Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Результаты опроса: Ваш выбор
Групповое выживание 148 29.19%
Выживание в одиночку 36 7.10%
Выживание со своей семьёй и близкими родственниками 173 34.12%
"Микс", многовариантное выживание 150 29.59%
Голосовавшие: 507. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 00:16
Regmaru
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 6,079 раз(а) в 2,613 сообщениях

Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
А какое выживание с еврейкой лучше - одиночное или групповое?
Если не хочешь постоянных разборок - выбирай одиночное. ;)

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 08.12.2017, 04:12
Night rider
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравья Камрады!
Впрочем хотелось бы поговорить об аспектах именно одиночного похода,
У кого какой опыт? В каких условиях?
( у меня 3 дня даже без экипировки) и без последствий. У товарища 2 недели с последующим визитом в дурку...
Night rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 10:43
Lesnaia63
Выживальщик

Поблагодарили 83 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Здравья Камрады!
Впрочем хотелось бы поговорить об аспектах именно одиночного похода,
( у меня 3 дня даже без экипировки) и без последствий. У товарища 2 недели с последующим визитом в дурку...
Да Вы сами то напишите полробнее про условия, место и цели похода. Потом и другие подтянутся.
Lesnaia63 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Night rider (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:08
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 1,405 раз(а) в 815 сообщениях

Цитата:
хотелось бы поговорить об аспектах именно одиночного похода,
Так что конкретно интересует? Условия самые разные могут быть - страна же большая.

Цитата:
У товарища 2 недели с последующим визитом в дурку...
Что-то не то с товарищем, ему надо было в дурку еще до похода. Не вижу никаких проблем в двух неделях похода. Сам бы с удовольствием сходил в такой поход, да вот обстоятельства не позволяют вырваться на такой срок. В одиночном походе есть множество преимуществ. Раньше всегда ходил в компании, пусть и небольшой (большие не люблю). Бывало так, что вроде и возможность есть куда-то пойти, а компании нет, приходится сидеть дома. В конце концов плюнул и пошел один. Познал кайф одиночного похода. Теперь часто иду один, даже если и есть с кем. Совсем другие ощущения, другие возможности, зависишь исключительно сам от себя. Завидую тем, у кого хватило мужества все бросить и посветить свою жизнь походам. Знаю таких, кто-то бросил жену с ребенком, кто-то их даже не заводил. Морально не просто через это перешагнуть, но лично я их не осуждаю.
Arigato на форуме   Ответить с цитированием
Night rider (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:06
Night rider
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lesnaia63 Посмотреть сообщение
Да Вы сами то напишите полробнее про условия, место и цели похода. Потом и другие подтянутся.
Добрый вечер Камрадэ)) Думал уже забанен , незнал что вторгся в чюжую наглядную агитацию
Самые разнообразные ,но предпочтение отдается отдаленнее от цивилизации ,глуше .. Места - Вся Карелия ,Кольский.. Сев .и Полярный Урал. Сибирь..
Цель - тот уникальный случай когда её нет.. Родина растила специалиста вырастила ,ну и списала с измнением общ канцепции.. Новый облик РА - слышали?
Старый 09.12.2017, 18:13
Regmaru
Выживальщик

Цитата:
Новый облик РА - слышали?
А не заливаешь, про специалиста?
Или это просто должность?

Да впрочем - твое дело.

Что по походам неясно? Поход, он поход и есть. Выбираешь точку. Смотришь маршрут. Предполагаешь условия. Подбираешь снарягу. Топаешь.

Какие проблемы? Или ты опасаешься за свой рассудок? Ну если ВВК прошёл - то всё нормально будет. Если, конечно, ты не сильно лгал психиатру.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Night rider (09.12.2017), Татия (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:43
Night rider
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так что конкретно интересует? Условия самые разные могут быть - страна же большая.

Что-то не то с товарищем, ему надо было в дурку еще до похода. Не вижу никаких проблем в двух неделях похода. Сам бы с удовольствием сходил в такой поход, да вот обстоятельства не позволяют вырваться на такой срок. В одиночном походе есть множество преимуществ. Раньше всегда ходил в компании, пусть и небольшой (большие не люблю). Бывало так, что вроде и возможность есть куда-то пойти, а компании нет, приходится сидеть дома. В конце концов плюнул и пошел один. Познал кайф одиночного похода. Теперь часто иду один, даже если и есть с кем. Совсем другие ощущения, другие возможности, зависишь исключительно сам от себя. Завидую тем, у кого хватило мужества все бросить и посветить свою жизнь походам. Знаю таких, кто-то бросил жену с ребенком, кто-то их даже не заводил. Морально не просто через это перешагнуть, но лично я их не осуждаю.
Всё Камрадэ!! Общая канцепция, психология ,технические детали , личные наработки!!?
Когда то давно даже преподавал такие дисциплины как боевое сплачивание итд.. Времена изменились - Разрыв стереотипа!
Шансов у одного ,намного меньше! И к этому приходится быть готовым, Кст читал про последнего погибшего на перевале Дятлова и где то даже завидовал - 2 года там и в одиночку это показатель!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
А не заливаешь, про специалиста?
Или это просто должность?

Да впрочем - твое дело.

Что по походам неясно? Поход, он поход и есть. Выбираешь точку. Смотришь маршрут. Предполагаешь условия. Подбираешь снарягу. Топаешь.

Какие проблемы? Или ты опасаешься за свой рассудок? Ну если ВВК прошёл - то всё нормально будет. Если, конечно, ты не сильно лгал психиатру.
А какой смысл Камрадэ? Дело давно было и почти неправда))) Ну да инструктор и ком БЧ по совместит.. Дисциплина ПДСС - Курсанты , Кубинские пограничные офицеры....))) Впрочем лан...
Ну и верно топаешь втроем через Уральский Хребет причем в таком месте где тебя вслучае чего даже спасти некому было бы)) Зачем!? ХЗ- Привычка
Впрочем втроем уже понятно ,а вот в одиночку!! Задумался!!!

А психиатр - вражина))) думает что он меня тролит я думаю что наоборот но разрешение на огнестрел всетаки дает
Старый 09.12.2017, 18:47
Arigato
Выживальщик

Поблагодарили 1,405 раз(а) в 815 сообщениях

Цитата:
Общая канцепция, психология ,технические детали , личные наработки!!?
Концепция не сильно меняется, есть цель, есть путь к цели, есть запас по времени. Все, дальше движемся к цели. Хотя в одиночных часто бывает так, что что-то спонтанно меняешь по ходу дела. В групповом походе это намного сложнее, во всяком случае без серьезного обсуждения со всеми членами группы так просто планы не поменять.

Технические детали. С одной стороны в групповом походе часть снаряжения распределяется по всем участникам группы, с другой лично под себя можно подобрать более оптимальный набор снаряжения и продуктов. По факту у меня так получается, что носимый вес в одиночном походе меньше, чем в групповом на аналогичное количество дней. Ну а в остальном все примерно одинаково.

Личные наработки на то и личные )) Да, приходишь и к некоторому уже стандартному набору снаряжения и продуктов, и к распорядку дня. Но все равно стараюсь экспериментировать, что-то менять каждый раз.

Цитата:
Шансов у одного ,намного меньше! И к этому приходится быть готовым
Риска в одиночку больше. Оптимальная группа 3-4 человека. Если больше, то уже перебор и необходимость строгой дисциплины, плюс высока вероятность образования подгрупп, теряется сплаченность. В группе из 3-4 человек такого не происходит. Походы вдвоем сильно отличаются даже от групповых с 3 членами. Тут мне видится два варианта: либо поход непродолжительный, либо если с тобой девушка. Продолжительный поход вдвоем с другим мужиком слабо себе представляю, а втроем-четвером уже можно.

Психологических проблем в одиночных выходах лично я не испытываю, скорее, наоборот. Ну это от человека зависит, у каждого по-своему. Да, со стороны может показаться, что крыша поехала, потому что начинаешь сам с собой разговаривать. Мысли вслух нормальное дело для соло-походов. Даже так лучше думается. Просто в обществе мысли вслух недопустимы: во-первых, на то они и мысли, чтобы оставаться внутри тебя, а не быть общественным достоянием; во-вторых, тебя реально могут в дурку отправить за такое.
Arigato на форуме   Ответить с цитированием
Night rider (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:19
Regmaru
Выживальщик

Цитата:
Дисциплина ПДСС - Курсанты , Кубинские пограничные офицеры....
Збс! И что тогда спрашиваешь?
Ты так тонко тролишь местных хомячков?

Или интересуешься, как выйти к точке, не убивая местных жителей?

Night rider (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:52
Night rider
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Концепция не сильно меняется, есть цель, есть путь к цели, есть запас по времени. Все, дальше движемся к цели. Хотя в одиночных часто бывает так, что что-то спонтанно меняешь по ходу дела. В групповом походе это намного сложнее, во всяком случае без серьезного обсуждения со всеми членами группы так просто планы не поменять.

Технические детали. С одной стороны в групповом походе часть снаряжения распределяется по всем участникам группы, с другой лично под себя можно подобрать более оптимальный набор снаряжения и продуктов. По факту у меня так получается, что носимый вес в одиночном походе меньше, чем в групповом на аналогичное количество дней. Ну а в остальном все примерно одинаково.

Личные наработки на то и личные )) Да, приходишь и к некоторому уже стандартному набору снаряжения и продуктов, и к распорядку дня. Но все равно стараюсь экспериментировать, что-то менять каждый раз.

Риска в одиночку больше. Оптимальная группа 3-4 человека. Если больше, то уже перебор и необходимость строгой дисциплины, плюс высока вероятность образования подгрупп, теряется сплаченность. В группе из 3-4 человек такого не происходит. Походы вдвоем сильно отличаются даже от групповых с 3 членами. Тут мне видится два варианта: либо поход непродолжительный, либо если с тобой девушка. Продолжительный поход вдвоем с другим мужиком слабо себе представляю, а втроем-четвером уже можно.

Психологических проблем в одиночных выходах лично я не испытываю, скорее, наоборот. Ну это от человека зависит, у каждого по-своему. Да, со стороны может показаться, что крыша поехала, потому что начинаешь сам с собой разговаривать. Мысли вслух нормальное дело для соло-походов. Даже так лучше думается. Просто в обществе мысли вслух недопустимы: во-первых, на то они и мысли, чтобы оставаться внутри тебя, а не быть общественным достоянием; во-вторых, тебя реально могут в дурку отправить за такое.
Спасибо Карадэ, развернутое экспертное мнение!! Личное конечно на то и личное Но я имел в виду кол-во дней киломтраж и удаленность от Ц..
Контегстн. автономность переход там на подножный корм проходили , Нас пятеро и в автономности до 20 дней приходилось и нераз , у нас 2 иностранца ... Вот в кантегсте такназываемого боегого сплачивания тут проблеммы ,приходится признать что ни с кем из своей гр в разведку например - однозначно непошел бы.. Где то что то упускаем в псих аспегте , хотя по более ранним наработкам проблем там невозникало ! Просто думал даже уже про различие менталитетов да и группой более 10 лет и потери уже есть...

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
Збс! И что тогда спрашиваешь?
Ты так тонко тролишь местных хомячков?

Или интересуешься, как выйти к точке, не убивая местных жителей?
Ну почему сразу Хомячков ,Камрадэ!?))) Может в контегсте я окажусь хомячком?)))
Обычный обмен мнениями наработками, незадумывался над тем фактом что в кантегсте именно одиночного похода, сам себя пока позиционирую каг хомячка( новичка)!?
Задумался и советуюсь !!
Ответ

Метки
просеки через болота

Опции темы
Опции просмотра