Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Организация питания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Организация питания приготовление и добыча еды в походных условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 20:55
Род
Выживальщик

Поблагодарили 656 раз(а) в 384 сообщениях

AGRONOM74, ИМХО бесперспективное занятие. Не уверен на все сто что понял именно так как надо ваши слова.
Субъективные оценки - это сама по себе очень не точная наука, а оценки разными людьми тем более..
Одним головы пахнут ацетоном другим дюшесом третьим "пыльный запах" мне так фруктами или ягодами (в зависимости от сырья исходника).
Сколько носов-языков-умов столько и отзывов которые складываются не только от отличий организмов дегустаторов но и из-за ассоциативного мышления и различного опыта человека.
К примеру человек никогда не ощущал обонятельными рецепторами запах манго и если он эти нотки уловит что он скажет? Cкажет что пахнет "тем то и тем то" на то что его мозг опираясь на опыт(память) укажет. Ктото в юности ацетона перенюхал а кто то груш переел:)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
Род, подскажи, пожалуйста. Поставил брагу на виноградных выжимках, в воскресенье в 60 л бочку почти 2 ведра выжимок от вина, 2,5 кг сахара и полтора ведра воды. Разбродилось, во вторник залил остальную воду и еще 7,5 кг сахара, поставил под гидрозатвор. Дрожжей не кидал, в среду добавил закваску на изюме. Бочка на стуле у батареи, топят не сильно, не жарко, но и холода нет, в квартире 27 гр. Перемешивал 1-2 в сутки. Бродило с самого начала хорошо, хлюпало без перерыва. Сегодня четверг, утром уходил - вовсю бродило, вечером пришел - стоит не шелохнется. Перемешал, час жду, ни пузырика. Не может же она за такое короткое время отбродить? Может дрожжей немножко кинуть?
То что отбродило крайне сомнительно... почти неверочтно. Пробовать надо на вкус если нет сладости и горчит то отбродило. Но на 99% уверен что сладкая.
В зимний период часто сталкиваюсь с тем что брожение часто останавливается и приходится добавлять дрожжей.
Хотя есть еще два варианта:
1)в квартире +27, +емкость разогревается брожением, + подогрев батареи. Возможно что дрожжевая культура погибла или угнетена чрезмерно высокой температурой.
2) 10кг сахара а воды? Мне интересен гидромодуль. Возможно он слишком мал и от того дрожжи опять таки угнетены (тем более используются более слабые "дикие" и малочисленная колония нежели промышленные).

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Упс))) Читаю и отвечаю по порядку:)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Mechenuy, я смотрю цены практически совпадают с производителем. Дилер?:)
В таком случае дилемма... С одой стороны то что отправляете почтой и находитесь рядом дает мне экономию на доставе с другой же нв Таганроге у меня накопительная скидка...

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...
Род вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 12.10.2017, 21:08
Mechenuy
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Род, ну практически) только начинаем,. У нас тоже присутствуют скидки накопительные и от суммы заказа, да и так иногда делаем %5 скидочку

Будь готов выжить, Купи Самогонный апарат
Mechenuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:13
Род
Выживальщик

Mechenuy, в планах ПВК+верхнее ХД-5+электроник. Как созрею буду рассматривать варианты:)

В описании КОДЗИ на сайте упростите инструкцию. Нечего пугать неопытный народ терминами "реактивация" (правильно регидратация).
Кодзи можно и даже нужно сыпать сразу в сусло. Смысла "разбраживать" кодзи нет ибо всыпая в затор где нет сахара дрожжам нечего есть (нет сахара!) а процессе работы ферментов крахмал расщепляется на сахара и дает пищу уже размокшим и пробудившимся дрожжевым бактериям (грибкам).

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...

Последний раз редактировалось Род; 12.10.2017 в 21:42..
Старый 12.10.2017, 21:46
Vitali_v
Выживальщик

Поблагодарили 692 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mechenuy Посмотреть сообщение
Самогон.43рф
Без лоха и жизнь плоха.Сегодня купил термометр в максимуме за пятьсот руб
Vitali_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:04
Род
Выживальщик

Vitali_v, на алиэкспресс еще дешевле ;)
Без посредников:)

http://xn--43-6kcm8bhfbw.xn--p1ai/ma...t/view/130/797
А вот это уже интересно. Обычно из нержавейки или меди за 2-3 тыс. продают. А устройство крайне полезное при отборе.

Пользователь сказал cпасибо:
Vitali_v (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 07:05
Mechenuy
Новичок

Род, подправим;)

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Род, да хорошее, кстати в Казань помойму бесплатно доставляют в эти выходные поедет человек

Старый 13.10.2017, 20:33
Род
Выживальщик

Mechenuy, я сейчас выживаю в заполярье:) Да и Казань от моего города 300:(
Да и покупку отложил на долго. Нужно более ста тыс свободных денег коими я сейчас не располагаю.

Старый 13.10.2017, 21:19
Mechenuy
Новичок

Род, даелековато)), ста тыс чтобы начать или для другого?

Старый 14.10.2017, 10:44
Род
Выживальщик

У меня уже есть комплект от Игоря вроде "Комфорт" ХД-4.
Т.е куб 25л, дистиллятор с укреплением и 750мм тарельчатая колонна +регулятор-стабилизатор мощности РМЦ и докуплен куб на 14л, паропровод и барботер.
Просто мороки много и производительность не велика. Точнее времени много уходит и сил. 1,5л спирта в час это нормально но пока разгониш, пока головы покапельно отберешь, пока тело выгонишь, пока хвосты дожмешь и при этом отойти нельзя ибо чревато...вот и день прошел... если на деньги перевести то мой день работы стоит 6000руб. ИМХО непозволительная роскошь...
Хочу ПВК что бы сусло для виски варить (а также гнать густые фруктовые браги под чачу и кальвадос ну и виски с бурбончиком конечно же) и пиво без заморочек и в достаточных для моей огромной компании (а может и для заработка;).
И автоматика которая 1) Освободит мое драгоценное время 2) Обеспечит повторяемость рецептов.
Выставил температуры стопа, количество голов итд. И она сделает тебе такой же напиток что и был до этого без вмешательства человеческого фактора (то лишнего голов отберешь и обдереш драгоценную виноградную брагу, то хвостов хапнешь остановив отбор не на 92-93 градусах в кубе а на 93-94градуса...)
Опять же есть задумки заняться сыроварением.
Вот как то так:)

Последний раз редактировалось Род; 14.10.2017 в 11:51..
Старый 14.10.2017, 20:58
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 2,243 раз(а) в 1,227 сообщениях

5 кг., на 30 литров воды и 0,5 кг., хлебопекарных дрожжей. Вроде все как обычно, но расстроил итог. Что-то в самом начале перегона очень малый градус. Причины так и не понял. Брага перебродила, не сладкая была.
Лебедь на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра