Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Формирование Группы выживальщиков
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Формирование Группы выживальщиков авторский раздел Andre, организатора большой уральской группы выживальщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 19:13
VAG
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

так вот на расстоянии пустое что то мониторить , решил переезжать надо значит ехать . Поначалу будет очень непросто но выживальщик ты или нет ?
много людей знаю переехов , у всех по разному , некоторые уезжают обратно но подавляющее большинство смогли найти своё место ....
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.10.2017, 21:41
Вова Север
Выживальщик

Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
сам инженер по дизельным ДВС
Могу поговорить с одним мастером . У него свой сервис . Зовут его Шах. Работает он давно и успешно , по городу таких мастеров мало. У него человек десять работают. Думаю полтинник и больше ты там сможешь заработать легко. Дефицит людей которым можно что то доверить ощущается. Шаху тянут машины от которых официалы отказались. Зарекомендуешь себя будешь работать и получать. А вообще подумал бы над открытием своего дела . Сам себе хозяин. А дизелистов хороших народ всегда ценил.
Переезд я бы советовал делать частями. Сначала сам. Приехал, осмотрелся , попробовал поработать там сям. Получилось , тогда и семью можно перевозить. За полгода думаю все эти вопросы можно устаканить.
Вова Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:10
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,018 раз(а) в 712 сообщениях

там домик присмотрели за 4 ляма.
в витяжево да, ток сдавать жилье летом, а чуть в стороне от моря уже не очень котируется. вроде винограное называется. там я бывал, окружение знаю в общем то. Фигня в том, что у моря хоть прохладнее малость, т.к. в самом Краснодаре летом были у родственников - пекло дикое, работать не возможно на улице. только утро и вечер. Пока думаем, но не пожив - не понять.
Сам бы я переехал сначала, потом семью, но жить блин где? пока квартиру не продадим - ничего не купить. да и в витязево/виноградном реально с работой швах. Ток в Анапу ездить, да и там мало представляю что с работой.

а по движкам - переборка, настройка, работа с ЭБУ, прошивка и т.п. это как хобби.
для меня понимание техники и электроники на уровне подсознания. Как то само выходит залезть туда, где неисправность. Но практики не сильно много, т.к. с дизелями я возился судовыми.
Электроникой тож всякой увлекаюсь, радиосвязью, противопожарной тематикой по работе плотно работал, чутка легководолазная, ремонт всего железа на судне его планирование и отслеживание..

Так вроде голова есть, разберусь в чем угодно, но вот встань посреди незнакомого города и куда пойти незнаешь.
да и в городе не хочу, надоели муровейники. Дом свой хочу.

В общем нужно ещё раз всё обдумать и к лету сматывать монатки, что скорее всего и будет. Контракт продлевать не буду, койкакой пенсион есть, пора сваливать. От государства я больше ничего не дождусь, кроме потери здоровья

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:34
БабаМаша
Выживальщик

Поблагодарили 807 раз(а) в 463 сообщениях

Климат конечно в Краснодарском крае хороший, море, горы, тепло. Но и народу много. В случае чего, конкуренция за ресурсы будет огромная.
Мы сами не так давно размышляли над тем, что неплохо бы перебраться в более благоприятный климат. Дети часто простужаются в нашем климате, да и я сама часто простужаюсь. Хотя когда жила на юге практически не болела. С работой проблема. Я себе еще найду чего-то, а у мужа работа только в мегаполисе может быть.
БабаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:58
Вова Север
Выживальщик

Цитата:
В общем нужно ещё раз всё обдумать и к лету сматывать монатки, что скорее всего и будет.
Валдай , я вам всё сказал, дальше решать вам. Я могу поговорить за вас. По поводу Краснодарского края и его густонаселённости Баба Маша конечно права. Случись чего битва за ресурсы будет тяжёлая. Но я верю в наш народ. Он способен к самоорганизации. А ресурсов тут поболя чем где бы то ни было.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Цитата:
Сообщение от БабаМаша Посмотреть сообщение
Дети часто простужаются в нашем климате, да и я сама часто простужаюсь. Хотя когда жила на юге практически не болела
Если у вас нет здоровья , как вы можете наслаждаться жизнью ? Для чего живёте ?
А о детях разве так надо заботится ?
Старый 11.10.2017, 23:49
БабаМаша
Выживальщик

Поблагодарили 807 раз(а) в 463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вова Север Посмотреть сообщение
Если у вас нет здоровья , как вы можете наслаждаться жизнью ? Для чего живёте ?
А о детях разве так надо заботится ?
Муж коренной петербуржец, у него здесь родители, сын старший от первого брака, хорошая работа. О детях я забочусь, как могу. Уехать жить на землю, чтобы у детей был свежий воздух и экологически чистые продукты мы не готовы.
БабаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:07
Вова Север
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от БабаМаша Посмотреть сообщение
Муж коренной петербуржец, у него здесь родители, сын старший от первого брака, хорошая работа. О детях я забочусь, как могу. Уехать жить на землю, чтобы у детей был свежий воздух и экологически чистые продукты мы не готовы.
Баба Маша, семью моего деда раскулачили по ложному доносу. Дед уехал в Питер и устроился работать ассенизатором. Дали общагу. Поступил в автомобильный институт на заочный.Во время одного из медосмотров в лёгких обнаружилось тёмное пятно. Проверили вроде ничего . Врачи посоветовали сменить климат. Дед оставил институт и всё остальное и уехал в Крым. Призывался в Севастополе. Всю войну на передовой и за передовой. За Мамаев курган был представлен к Герою. Закончил войну в Калининграде. Прожил до глубокой старости, туберкулёза так и не было. Как и признаков его . Смерть пришла как вспышка молнии. Правильно ли он сделал ? Я думаю правильно. Уехать из Питера когда ты пустил там корни даже вам сейчас тяжело. А он половину семьи туда привёз. Многие правда потом зазнались и стали считать себя коренными Питерцами. По ходу это заразно. Но Я бы на его месте поступил бы так же. А уж если дело касается здоровья моих детей , то вааще бы не раздумывал. Краснодарский край уникальное место и не так уж тут много то и народу . Мест где можно обосноваться тут полно. Лишь бы руки были и голова на плечах.
Как вариант возить детей на море. Меня мать возила каждый год в Крым. И заметила если летом месяц на море были , тоя весь год не болею. Стоило оно того ? Я думаю стоило.

Последний раз редактировалось Вова Север; 12.10.2017 в 00:12..
Старый 12.10.2017, 07:26
VAG
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

я три года назад приехал на юга на старенькой девятке с женой и двумя детьми , три дня ехали в никуда , на старом месте оставлено новый дом хорошая работа , вроде как стабильность ....
сейчас много могу писать об успехах своих девчонок , как невероятно изменилось их качество жизни , мой доход вырос вдвое , освоил новую профессию , иногда жалеем что не приехали сюда раньше когда были моложе и здоровее ...хотя все произошло в своё время . дети 12 и 19 лет это лето ездили на родину погостить и проведать родню , друзей , и сравнить , короче тоску по Сибири как рукой сняло .
здесь на самом деле много народу и конкуренция везде жёсткая , но здесь больше возможностей и просто легче жить , здесь хорошо отдохнуть цена вопроса полный бак бензина , здесь ведётся огромная работа по казачеству , конечно сейчас это пока шутовские войска но пройдёт время это будет идеологически мотивированный боевые подразделения
а вот медицина тут никчерту , пичальная печаль , надежда только на Краснодар и Новорос
VAG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вова Север (12.10.2017)
Старый 13.10.2017, 19:53
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,018 раз(а) в 712 сообщениях

Вот и я в свои вроде еще молодые года понял, что здоровье дороже денег.
Хрен с моим здоровьем, уже многое не вернешь, а вот детям его портить я не хочу.
Думаю следующий год будет переломным.
Я сам родом из Ленинграда и родня вся в спб, но находясь тут в отпуске не вижу плюсов в переезде сюда.
Те же яйца вид сбоку. Ну мож возможностей больше, но и на острове я не бедствую как бы.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 06:26
Вова Север
Выживальщик

Цитата:
Те же яйца вид сбоку. Ну мож возможностей больше, но и на острове я не бедствую как бы.
Валдай если не бедствуешь , чё тебе вообще переезжать ? Там у вас рыбы полно . Морепродуктов валом. Неужели всё так плохо ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра