Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Тесты и обзоры наших ништяков
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Тесты и обзоры наших ништяков выкладываем сюда обзоры и испытания тех ништяков, что приобрели, желательно собственные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 10:29
рейдовик
Выживальщик

Поблагодарили 3,538 раз(а) в 1,721 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
Нормальный мультитул продающийся в стройтоварах за 450 рублей и проволки кусает и ножик проводку режит, и пила пилит, хотя это пародия на пилу.
Не будет он нормальным. Сколько сравнивал говнокитай и лезерманы, последние много лучше.
Цитата:
за такие деньги можно на заводе у работяги заказать из титанового сплава
На ганзе цены на самодельные приблуды для релоадинга не копеечные, так что и "мультик" из титана за копейки ваять не станут.
Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
И если ты заметил, я собственно и спрашиваю в конце поста: за что платим, братья?
4 тыр за нормальный мультик - нормальная цена. Это в общем цена хорошего, но не навороченого ножа. 8 тыр дорого, я писал уже, в магазинах бешеные накрутки.
рейдовик вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 03.09.2013, 13:52
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,118 раз(а) в 785 сообщениях

За 4 я бы может и взял мульт только поздоровее, помощнее, чтоб те же пасатижы были как полноразмерные советские и нож там был не изоляцию с проводки снимать, а поздоровее что то.
Чтоб открытый инструмент надежно фиксировался. Ну и качество стали тоже нужно хорошее.
Вот тогда это другой класс вещи, а не породия на замену всего, только в маленьком размере.
Для повседневки качественного китайского за глаза, а на выживание и за 8 не очень сгодится.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aero (04.09.2013)
Старый 06.09.2013, 22:26
рейдовик
Выживальщик

Поблагодарили 3,538 раз(а) в 1,721 сообщениях

Цитата:
Для повседневки качественного китайского за глаза
Интересна конкретная модель, и конкретный производитель. "Качественный китайский", по таким характеристикам фиг чего найдёшь. В Москве или говнокитай в палатках, или бренды за бешеные деньги в магазинах. Альтернатива только в покупке с рук, тех же лезерманов.
Цитата:
на выживание и за 8 не очень сгодится
Очередной раз пишу. За 8 в магазинах. С рук новые идут за 4-4,5 на ганзе.
рейдовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:48
Sokolova87
Интересующийся

Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях

В китайцев не верю, но видела сломанную открывашку консервов на charge ti 2004г выпуска, поменяли в Москве по гарантии.
Sokolova87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:56
starik49
Выживальщик

Поблагодарили 1,399 раз(а) в 593 сообщениях

Цитата:
не понимаю зачем покупают очень дорогие модели.
Для понтов. Типа как новый айфон - фотки в автобусе смотреть, а вокруг все от зависти
помирать будут.
Для себя, я недавно купил RemiLing TOOLS 17 в 1 (Китай) за 300- 400 р(точно не помню). И то только потому как в нем есть молоток, пасатижи, кусачки и гвоздодер. Все остальное наверное никогда и не пригодятся. Тот же нож у меня отдельный (тоже китай)- консерву режет и не тупится.
Так что как в той рекламе - зачем платить больше
starik49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 16:33
Gruel
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 6,569 раз(а) в 2,841 сообщениях

Мультиутл - отличный инструмент практически на все случаи жизни!
Вот только к нему голова нужна, да ещё с умелыми руками, иначе будут только одни возмущения - мол инструмент дерьмо, им ничего нельзя сделать и ты пы...
Давно уже купил себе китайский мульт, через неделю сдуру сорвал возле пассатиж точечную сварку. На установке ТВЧ припаял на серебряный припой их на место, гораздо прочнее чем было изначально. С тех пор больше никаких фокусов, работает исправно, много раз выручал в тайге и меня, и товарищей - приходилось делать мелкий ремонт ружей. Вполне себе нормальный инструмент... Вот думаю с премии сделать себе подарок, купить сурджа.
Gruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:28
begemot
Выживальщик

Поблагодарили 1,404 раз(а) в 801 сообщениях

Смешное было. Кореш праздновал днюху, собрал всех в кабаке. Кабак необычный - на улице клетки с лисами и енотом, внутри попугаи и другие мелкие звери. У нас один зал, в соседнем - корпоратив. Пошел курить, смотрю - большая клетка с шиншиллами, все сидят на дне, ибо полки поотваливались и прыгать им негде. Достал нож, открыл дверцу, пытаюсь полки насадить на крепления обратно, ножом раскручиваю штатные винты. Увлекся. Вдруг, сзади - металлический щелчок и мне через плечо подают Лезерман с выкинутым крестом. Пошло получше, но не хватает пары шурупов. Поворачиваюсь - два мужика с соседнего корпоратива стоят, за мной наблюдают. Говорю - может у вас и саморезы найдутся? Поищем - отвечают. Нашли в сумках саморезы, восстановили среду обитания мохножопых. Железячник с верным мультитулом - друг всего живого!
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 05:45
Городской партизан
Выживальщик

Поблагодарили 1,024 раз(а) в 607 сообщениях

У меня есть Лазерман Вэйв, вот такой:

Вопрос к другим владельцам: бывают наборы бит в метрической системе? А то мне достался с дюймовыми шестигранниками и звёздочками, обидно, блин

К сожалению, большинство интересует вопрос - А носите ли вы в дневное время на голове кастрюлю? (с) Сообщение от MiksTool
Городской партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 06:22
Gruel
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 6,569 раз(а) в 2,841 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Городской партизан Посмотреть сообщение
бывают наборы бит в метрической системе?
Купи метрические отдельно, и замени. В чём проблема?
Gruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 06:52
Городской партизан
Выживальщик

Поблагодарили 1,024 раз(а) в 607 сообщениях

У Лазермана они в собственном форм-факторе, плоские практически. Обычные не подойдут, только если через переходник. Вот на картинке в левом верхнем углу два магазина с родными битами, а внизу - переходник на стандартные биты. С переходником габариты всей конструкции резко увеличиваются. Так-то оно пофигу, лежат и есть не просят дюймовые биты эти, авось когда-нибудь и пригодятся...

К сожалению, большинство интересует вопрос - А носите ли вы в дневное время на голове кастрюлю? (с) Сообщение от MiksTool

Последний раз редактировалось Городской партизан; 06.10.2017 в 06:57..
Городской партизан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра