Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Конец света
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Конец света обсуждаем все связанное с возможным концом света

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 21:49
Kazbich1
Выживальщик

Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,973 сообщениях

Цитата:
Сообщение от фасолька Посмотреть сообщение
всёж бывает.
"Когда закончится нефть". DDT.:

Согласен - предельно жестоко .

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

https://yandex.ru/video/search?text=...B8%D0%BB%D0%B0
Если к сотрудникам МинФина и именно с подобными "комментариями" пенсионеры РФ, на тему сроков выхода на пенсию - вот тут, охрана "Минэкономики", с гарантией, возражать не станет . Пропустит "практика" к "чиновникам":
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Fmd9rYuDlgI
Их - "ремонтированными" к процессу увжаения их организации "вылечат":
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Fmd9rYuDlgI

Почему ты вдруг решил, что это будет не с тобой?

(с) А. Макаревич "Пока не спущен курок".

Последний раз редактировалось Kazbich1; 24.11.2016 в 21:59..
Kazbich1 вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.11.2016, 01:58
Kazbich1
Выживальщик

Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,973 сообщениях

И "Сон" вылез именно:
"Слегка именно "о Нас"".

Я вам удивился. Искренне .

Чья-то "чужая", но достаточно "ОЧЕНЬ близкая" Реальность.

Не "мои" они. Но чем-то ОНИ "очень похожие .

И вроде бы и не все "северокорейцы" (по ощущению в битком набитом автобусе, в который влез уже заметно позже, именно "по делу").

И ощущение, что я, по своим ошибкам, ищу чисто "куда пристроиться НА НОЧЬ" И попал в их, вполне традиционное "гостиницу типа "общежитие" квартирного типа ". И не так там уж плохо было (многие "жильцы" там вполне весёлые мультфильмы в "фойе" своих "общаг" смотрели). Понравилось, что люди там были искренне весёлыми (именно смотря не только в те телевизоры), но и даже "мимо телевизоров". Просто потерял,с дуру, своих "сопровождающих" . С кем не бывает...

Именно - "Чужая" (точно не "Российская") "Реальность" (и я там, даже - то ли "разведчик", то ли "в ДипМисии). Но чем-то - ну очень "близкая" к нам реальность...

И в том самом "общежитии" - все точно на русском языке разговаривали . И даже "морды окружающих лиц " - точно были "свои" . Максимум - плюс-минус 40 Км за МКАДом , ну даже просто по характерным "говорам"

P.S. - Юрием Шевчуком меня запугать бесполезно .
И даже предложениями выпустить докуменьальный фильм о Сергее Шнурове:
После Николая Валуева в передаче "Спокойной ночи, Малыши" - меня даже "перлами" Виталия Кличко, вероятнее всего, рассмешить уже не удастся.
https://.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
чётко показывающие чёткое место и время из будущего
Может быть достаточно чётко указанное место событий. И, уже совсем изредка, даже вполне конкретное время.

Основная проблема - у меня обычно "сбывается" либо через пару дней, либо через пару месяцев. Увы, уже личная "статистика" .

Разницу "во сне" поймать - тот предварительный "период" не умею, как бы не старался .

И вторая разница, куда "жёстче" - то ли в "реале" произойдёт хотя бы "вблизи" меня. То ли фильм или по "зомбоящику" увижу, чуть ли не "один-в-один". Порой даже до книг, которые с пол-года не читал, и в "нужный момент" напоролся именно на "место", совпадающее со сном минимум на 80-90%.

Вот по этому и не "прогнозирую" - информацию я точно " сниму", но вот о чём? Про себя, или про совершенно "стороннюю" ситуацию? А по датам - ну да, действительно достаточно часто совпадает (явно выпадая из "штатной" статистики)...

Почему ты вдруг решил, что это будет не с тобой?

(с) А. Макаревич "Пока не спущен курок".

Последний раз редактировалось Kazbich1; 25.11.2016 в 02:15..
Kazbich1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (25.11.2016)
Старый 09.08.2017, 10:35
Баба-компас
Новичок

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Сегодня приснилось, что на наш город надвигается облако радиационной пыли и необходимо в 24 часовой срок покинуть его на расстояние не менее 200 км.
Вводные для сборов по быстрому:
Вероятность вернуться домой в ближайшие годы ничтожна, так что сгонять обратно, если что забыл на получится.
Куда ехать (конкретное место или населённый пункт) не известно, что нас там ждёт тоже.
Организация быта/питания/жилья не известны.
Способ драпа: на автомобиле.
Всё было настолько реалистично (особенно щемящее чувство, что больше не вернёшься, охватившее в момент отъезда после сборов), что не могу не поделиться "всплывшими" проблемами при сборах семьи из 5 человек (я, муж + 3 детей, один из которых грудничок) и собаки.

Даже не знаю с чего начать повествование. Во-первых, "приказа" на эвакуацию никто не ожидал, это был настоящий шок. Во-вторых, пределы возможностей нашего багажника ограничены и не безразмерны. И в-третьих, сама методика сборов получилась довольно интересной.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Первое. Внезапность сборов. Пришлось судорожно собирать и делать копии всех документов на семью:паспорта, снилсы, страховые полюсы и пр. Муж и сын озадачились сбором урожая (картоха и другие корнеплоды ещё растут пока), т к это стратегически важный запас и продовольствия и семенного материала.
Второе. Ограниченность багажа. Здесь целая эпопея получилась, так как одной обуви на 4 взрослых получилось прилично, хотя решили брать только по 3 пары на фейс: осень-зима-лето.
Третье. Как ничего важного не забыть в попыхах? Выбрала такую тактику: захожу в комнату и анализирую, что мне надо, что нет. Например, в комнате стоит сейф, открываю беру то, что надо, далее платяной шкаф (там "светские" наряды), пропускаю. Далее тумба, там белье, беру 3 комплекта и полотенца. И т д.
Получившуюся кучу ещё раз "проряжаю" во время укладки по сумкам.

Не нужное. Совершенно не актуальными оказались почти все заготовки в большой стеклянной таре и заморозка. Хотя часть заморозки быстро перерабатывали в процессе сборов, чтобы взять с собой в готовом виде.
Как-то так...
Когда проснулась, была в шоке от реалистичности сна, учитывая, что в реальности такой угрозе у нас не откуда взяться.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Сейчас не могу отделаться от желания провести ревизию запасов консервов, семенного материала, домашней аптечки и т д. А, вдруг сон в руку?...

Мойте руки перед едой, а голову перед чтением.
@ С. Шнуров
Баба-компас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kumgun (12.08.2017), Татия (09.08.2017), Юрек (11.08.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра