Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание в городе
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание в городе все о выживании в каменных джунглях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 22:41
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 907 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Если бы гены играли какую то роль то у докторов наук рождались Эйншейны пачками. Человек в этом плане более адаптивное существо чем собака.
Не все так просто. Например, питбуль, он априори более агрессивен к другим собакам, "прошит" на атаку. Не всегда, но, ИМХО, такое поведение явно выбивается из "среднесобачьей нормы". Конечно, наверняка есть ласковые и дружелюбные питбули, но сколько я их видел, в глазах одна агрессия к своим собратьям. Причем, не думаю, что все так уж поголовно притравливают их. Все же, у пород есть некая "специализация". Если бы все псы рождались с "чистой прошивкой", то, теоретически, можно было бы любую собаку (вне зависимости от породы, или беспородную) обучить/натаскать на что угодно, охрана, охота, бои и тд. Но ведь этого же не происходит, верно? А значит, гены все же оказывают некоторое влияние. И вроде как, никто из кинологов это не оспаривает =)

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.05.2017, 22:46
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 17,759 раз(а) в 8,408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CyberDim Посмотреть сообщение
Не все так просто. Например, питбуль, он априори более агрессивен к другим собакам, "прошит" на атаку.
У меня был стафорд породистый. Других собак на дух не переносил. Мне от этого ни какого проку. Как сторожевая собака он гавно, как охотничья тем более.

Цитата:
Все же, у пород есть некая "специализация".
Эту специализацию надо прокачивать. Это как у человека есть предраспололженность например к точным наукам, но если ты ему в моцк не заложишь начальный курс математики то результат будет нулевой. То же и с собакой. Ими надо заниматься. А если у тебя барбос сидит во дворе то хоть усрись из него кроме двортерьера ни чего не выйдет.
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:01
CyberDim
Оплакивающий СССР

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 907 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LV426 Посмотреть сообщение
Эту специализацию надо прокачивать. Это как у человека есть предраспололженность например к точным наукам, но если ты ему в моцк не заложишь начальный курс математики то результат будет нулевой. То же и с собакой. Ими надо заниматься. А если у тебя барбос сидит во дворе то хоть усрись из него кроме двортерьера ни чего не выйдет.
Дык а я что написал в первом моем сообщении? =)) "Необходимость дрессировки никто не оспаривает, но и гены дают о себе знать". Это ты начал, что мол, это все фигня ваши гены, и тд =)

Роскомнадзор России , признал ПРИЗЫВ : " Об усилении борьбы с криминалом и коррупцией в россии " - ЭКСТРЕМИСТСКИМ!
CyberDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:20
LV426
Выживальщик

Поблагодарили 17,759 раз(а) в 8,408 сообщениях

Цитата:
"Необходимость дрессировки никто не оспаривает, но и гены дают о себе знать". Это ты начал, что мол, это все фигня ваши гены, и тд =)
Дрессировка первична, гены - как звезды сойдуться. Гены это переменная величина, у одной собачки из одного и того же помета сыграют, а у остальных нет.
LV426 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:44
begemot
Выживальщик

Поблагодарили 1,077 раз(а) в 613 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kazbich1 Посмотреть сообщение
Верьте-неверьте - дело Ваше. "Подобранец", меньше суток у меня дома пробыл.
Пацана, один раз первым хозяином жестоко "кинутый". Второй раз у "подобравших" банально в нашем дворе потерявшийся . И не местные его подобравшие были, просто кому-то в гости в наш двор в соседний дом приезжавшие.

=================

Пацан, такс, "длинник", двухлетнего возраста.
Конкретно фото:

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Мой "отказник" с ним не ужился. Увы. Упёрся "рогом" - буду терьериться "до последнего" .

Извинился перед "подобранцем" ("Прости парень, ты опоздал минимум на полтора года"), отвёз на пристройство в Московскую Такскоманду.

Если искренне - жалко было отдавать... Всего то с вечера до утра (в январе, при нехилом минусе) у нас дома ночевал.

Пацан на утро моему уже чисто по собачьи говорил - ну ладно, полностью согласен, именно ТЫ старший в стае. Ну давай, ну просто поиграем. Мой - нет, никак иначе, буду и дальше "терьериться". Два кобеля, всю ночь на одной кровати, делящие места рядом с хозяином - жаль видеосъемки не было . Просто натуральный "триллер" для собак .

Результат - через месяц этого такса взяли-таки в другую семью. На пару с хозяйским кобелём хаски. Именно "в стае" и именно "младшим" - просто изумительно ужился.

И за что мне теперь такс ругать?

===============

Не было бы у меня до того моего нынешнего терьера - даже два тогда ещё живые кошака его в квартиру принять согласились...
Это "кролик" крупный расейский. У них передние лапы бывают огромные, роют - пипец как быстро. Был у меня знакомый пес такой. Вроде декоративный, но его и к барсуку, и к лисе свозили - красавчик, еле вытащили из норы. Хотя барсук явно бы его порешил, если бы псенка вовремя не выдернули. В гости приезжал когда за город - он ко мне приходил и смотрел специальным вымогающим взглядом. Когда сердце не выдерживало - приходилось брать лопату и идти в лес "искать барсука". Абсолютно бесстрашный был пес, погиб, нарвавшись на сбежавшего цепного немца. Сейчас его Один за ухом чешет.
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 21:57
Kazbich1
Выживальщик

Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,975 сообщениях

Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
Это "кролик" крупный расейский.
12 Кг весу. Причём, отнюдь не упитанный, скорее одни мышцы. Для "кроличьего" малость великоват.
Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
У них передние лапы бывают огромные, роют - пипец как быстро.
Рыть при мне не рыл. А вот немного нехарактерное (в нашем подъезде ещё и кобель с таксой у разных хозяев живут) - по мелочи слегка удивило:
1. В квартире ко мне на коленки запрыгнул (фактически с места). Я аж обалдел от такого "котёнка".
2. К комоду к кошакам носом сунулся - ну где-то почти на метр от пола передними лапами и на задних стоял вообще без проблем.
3. По лестнице (и вверх и вниз) носился - ну я такого у наших "подъездных" ни разу не видел. Именно бегом.

В остальном - вся комплекция именно таксы, ничего постороннего.

Почему ты вдруг решил, что это будет не с тобой?

(с) А. Макаревич "Пока не спущен курок".
Kazbich1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 08:20
Сарбона Игримская
Выживальщик

Поблагодарили 3,631 раз(а) в 1,714 сообщениях

Сегодня ночью у меня во дворе собаки такой лай подняли -что я подумала БП пришёл )))
Открываю дверь на улицу и наблюдаю такую картину - молодой пес Хаски пытается закошмарить мою лошадь . Подныривает ей под живот и мордой её тычет то под пузо то в бока то в плечо а кусать боится, потом отпрыгивает и прыгает пытаясь за шею или за морду зацепить, один раз подпрыгнул и за недоуздок ее "поймал")) Лошадь при этом просто лениво отходит в сторону всем видом показывая что ей на эти попрыгушки - плевать,- полный конский Игнорище :)(собак она не боится вообще и по молодости сама на них нападала ) Вообщем этот блохастый голубоглазый Хаски был очарован моей лошадкой настолько что у него включилась - "Охота головного мозга". Пришлось мне лошадь поставить в конюшню чтоб он ее не доставал , а он с визгом бегал вокруг конюшни пытаясь сделать подкоп и скребся в дверь конюшни мне показывая типа - "человек- смотри , там за дверью большой зверь - открой мене еЁ!". После этого я пошла в дом надеясь что этот блохастый сам убежит , но не тут то было - эта бестолковка лохаматая начал дразнить моих собак , носился от одной собаки к другой , вертелся как волчок вокруг них
а они только зубами клацали по воздуху пытаясь его поймать (и видимо убить :) ,а он с ними типа играл - и время от времени к конюшне подбегал какахи конские жрал -счастливый :) Все это действо длилось часа три , потом пес этот подошел ко мне лег у двери в дом и я поняла что он и не планирует уходить со двора - типа ему тут весело . )))
Сегодня нашла его хозяев,жду когда за ним приедут .
Этому лайчонышу еще и года нет , и оказалось что он клейменый и уже не первый раз сбегает от хозяев.
Ну что я могу сказать - до сегодняшнего дня я тоже думала завести хаски - но вот посмотрела на этого гиперактивного парнишу с "охотой головного мозга" и как то засомневалась . Потому что он достал и закашмарил всех своей беготней и нытьем и этим своим охотничьим инстинктом. ))))

"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне
Сарбона Игримская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 08:28
Татия
Выживальщик

Поблагодарили 8,819 раз(а) в 4,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сарбона Игримская Посмотреть сообщение
егодня ночью у меня во дворе собаки такой лай подняли -что я подумала БП пришёл )))
Открываю дверь на улицу и наблюдаю такую картину - молодой пес Хаски пытается закошмарить мою лошадь ....
сегодня?! эту историю ваша милость неделю назад рассказывала (пост 365)...
или это уже "новый" пес? теперь с клеймом...

за сим всё,
целую-обнимаю,
Пух
Татия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 11:51
Сарбона Игримская
Выживальщик

Поблагодарили 3,631 раз(а) в 1,714 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Татия Посмотреть сообщение
сегодня?! эту историю ваша милость неделю назад рассказывала (пост 365)...
или это уже "новый" пес? теперь с клеймом...
действительно ,это новый пес :) И самое удивительное в том что две совершенно разные собаки хотя и принадлежащие к породе лаек , - примерно одного возраста при виде лошади повели себя совершенно одинаково !
И на мой взгляд уже одно только это доказывает тот факт что генетика всетаки имеет место быть , и при должной дресировке вполне в лесу мог бы работать каждый из них.
в первой истории был пёс которого мне "подарили" потому что хозяева переехали в другой населенный пункт и псу было 1,5 года примерно - а сегодня ко мне случайно пришел в гости чужой пес Хаски - видимо нравится им всем моя лошадь :)
-Что то еще есть что вам не понятно в моих постах ?:)
и да этот пес оказался с клеймом и зовут его Мартин и ему год будет в июне:) Здорово , правда?:)

"Врагов нужно прощать, но только после того, как их повесят." Г. Гейне

Последний раз редактировалось Сарбона Игримская; 20.05.2017 в 11:57..
Сарбона Игримская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:14
Крон
Выживальщик

Поблагодарили 2,132 раз(а) в 1,262 сообщениях

Хаски же не лайки! они ездовые вроде! От лаек куча различий по интеллекту, обучаемости и характеру.
Очень труднообучаемы, от чего создается впечатление их тупости, гиперактивны не по делу, упрямые и упертые с очень развитой вожаковостью. Честно- я вообще не очень понимаю, зачем они нужны в нашей широте? Они должны санки/нарты таскать, больше вроде ни для чего не применимы (ну разве путем разведения бабосов заработать?)

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Помню у знакомого хаски был . Я постоянно ржал - классическая картина - знакомый носится по поселку дачному с высунутым языком , ищет свою собаку , Тузик! Тузик! (ну не помню как собаку звали), а собака спокойно бегает по своим делам, даже ухом не ведет на вопли хозяина. По барабану, есть дела поважнее , мало ли, что там этот малохольный низший член стаи верещит! Ни какие команды (даже "ко мне") ,по моему, тот хаски из принципа не выполнял! Прям всем видом говорил - "а мне насрать!"

В мире полно дерьма, главное не стать его частью
Крон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (20.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра