Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Новая Спарта
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Новая Спарта Авторский раздел Спартанца по стратегии управления рисками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 23:07
  post #1
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 14,543 раз(а) в 6,390 сообщениях
По умолчанию Спортзал "Спарта"

Мы тренируемся, чтобы выжить!

Больше знаешь - меньше носишь!

Последний раз редактировалось Спартанец; 21.10.2016 в 12:58..
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Это может быть интересно
Старый 17.03.2017, 19:50
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,883 сообщениях

Я мышцы не хочу , опять похудеть хочу , рельеф там и прочее в талии и заднице . Надо как то скинуть килограмм десять набранные пока болел .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 на форуме   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 17.03.2017, 20:02
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 5,980 раз(а) в 2,576 сообщениях

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ66 Посмотреть сообщение
Как вы боретесь с голодом после тренировки , у меня получается всё в вечер и жрать охота хоть помирай , не перекусишь так не заснёшь
Сразу после трени - протеин. Можно аминки добавить.
Вечером, белок. Мясо/птица/яйцо/творог. Можно добавить свежий огурец.
Цитата:
Я мышцы не хочу , опять похудеть хочу , рельеф там и прочее в талии и заднице
Ну так рельеф и прочая - это мышцы. А значит - белковая диета.
Цитата:
скинуть килограмм десять
Хочешь сказать, пока болел - набрал десять кг мышц? :Р

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:35
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Цитата:
Сообщение от Regmaru Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, пока болел - набрал десять кг мышц? :Р
Нет , 16 кг , три года до операции три после , только неспешные прогулки .

Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Старый 17.03.2017, 21:09
ЮГ-123
Живой я

Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,211 сообщениях

СЕРЖ66,
Соблюдай пост и трудись . Лишка сразу спадёт .
Лично мне на пользу.

Неверие , вот истинный губитель начинаний.
ЮГ-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:14
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Я мышцы не хочу , опять похудеть хочу , рельеф там и прочее в талии и заднице . Надо как то скинуть килограмм десять набранные пока болел .
Так худеть то ты не мышцами будешь, а жировой массой. А когда даёшь нагрузку на мышцы тренировкой или тяжелой работой, мышцы повреждаются. Восстановить их может только белковая пища. Иначе за работаешь хроническое утомление мышц и микротравмы, мешающие тренироваться дальше.
Не беспокойся: большие объёмы мышц а-ля-культурист можно добиться лишь многолетними высокоинтенсивными тренировками с избытком белка и стероидов. При нормальной работе с нормальным питанием без стерооидов приобретешь умеренную мышечную рельефность, сгонишь жир.
Ограничь в питании углеводы (хлеб, макароны, мучное и сахар), можно вплоть до нуля. Не экономь в питании на белках (мясо, рыба, творог, бобовые и т.д.) и сколько угодно овощи (кроме картофеля).

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megabak (20.03.2017), Сарбона Игримская (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 08:56
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Спартанец, Самое вкусное отобрал !

Пользователь сказал cпасибо:
megabak (20.03.2017)
Старый 18.03.2017, 09:01
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 5,980 раз(а) в 2,576 сообщениях

Цитата:
Самое вкусное отобрал !
Это жизнь. Всегда приходится выбирать.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
megabak (20.03.2017)
Старый 18.03.2017, 15:05
Спартанец
Модератор форума

КАК ПРОКАЧАТЬ СПОРТИВНОЕ ДЫХАНИЕ.

Процесс дыхания настолько естественен для человека, что мы просто забываем о нем. Но стоит оказаться хотя бы на полминуты без кислорода — и вот вся ценность этого газа выходит на передний план.

Без еды человек может обойтись целых 10 дней, без воды продержится три, а вот без кислорода не проживет и минуты. Стоит ли удивляться тому, какое значение имеет правильная постановка дыхания у спортсменов, тела которых испытывают постоянные перегрузки?
Научиться дышать правильно — целая наука. Управление своими легкими может помочь преодолеть самые сложные препятствия, пробежать больше, поднять тяжелее и взобраться выше. Мы расскажем вам о нескольких проверенных способах прокачать свой скилл осознанного дыхания до высшего уровня, чтобы любые нагрузки казались вам легкой забавой.

Носовое дыхание при беге.
Бег очень требователен к объему легких и выносливости марафонца. Дышать как в обычной жизни тут не получится: нужно, для начала, научиться рефлекторно втягивать воздух правильно. Для начала подойдет стандартная схема — вдыхаем носом, выдыхаем ртом. Дышать необходимо животом. Развить эту способность можно довольно простым упражнением. Лягте на пол и положите на живот книгу. При каждом вдохе акцентируйте внимание на том, чтобы она поднималась. Так вы задействуете диафрагму, подключив глубокое, экономичное дыхание. Недели подобных тренировок хватит, чтобы организм привык дышать животом и уже автоматически подключал этот способ при больших нагрузках.

Прокачиваем реберные мышцы.
Именно эти мышцы отвечают за раздвижение ребер, а значит — дают нашим легким разворачиваться на весь доступный объем. Накачать их какими-то механическими упражнениями просто нереально. Поможет здесь специальная аэробная тренировочная маска, которая затрудняет подачу кислорода в легкие. Тем самым укрепляется диафрагма, объем и эластичность легких увеличиваются, а побочным эффектом выступает, как раз таки, укрепление межреберных мышц.

Тренировки в воде.
Нет, не под водой — хотя и это не плохо. Тело в воде испытывает дополнительные нагрузки, ему приходится преодолевать сопротивление стихии. Следовательно, напрягаются и легкие, стремящиеся поставить больший объем кислорода в кровь. Тренироваться с весами стоя по шею в воде будет одновременно и проще, и сложнее, чем на суше. Проще — поскольку веса станут легче, тяжелее — поскольку вы наверняка не привыкли к такому типу занятий.

Фрукты и овощи.
Выбирайте фрукты и овощи с большим содержанием витаминов С и Е. Это мощные антиоксиданты, которые спасают легкие от воздействия свободных радикалов — они повреждают саму легочную ткань, снижая ее функцию.

Медитация.
Многие восточные практики требуют от адепта осознанного дыхания. Совсем не обязательно быть приверженцем буддизма, чтобы воспользоваться этими проверенными веками способами прокачать легкие. Закройте глаза и, постепенно, снижайте темп дыхания. Чем меньше энергии тратит ваше тело, тем дольше сможет задерживать вздох.

Старый 12.05.2017, 00:40
БабаМаша
Выживальщик

Поблагодарили 780 раз(а) в 448 сообщениях

Решила взять себя в руки, подняла с дивана пятую точку и записалась в спортзал. Цель - снизить вес на 7 кг, убрать лишний жир. По плану 2 раза в неделю групповые тренировки на нижнюю часть + пресс и 1 раз на тренажерах на верхнюю. Диета будет заключаться в уменьшении количества поедаемых калорий. Вычислила, что мне надо есть не более 1500 калорий в день, чтобы вес снижался.
БабаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Спартанец (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 01:00
Спартанец
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от БабаМаша Посмотреть сообщение
Решила взять себя в руки, подняла с дивана пятую точку и записалась в спортзал. Цель - снизить вес на 7 кг, убрать лишний жир. По плану 2 раза в неделю групповые тренировки на нижнюю часть + пресс и 1 раз на тренажерах на верхнюю. Диета будет заключаться в уменьшении количества поедаемых калорий. Вычислила, что мне надо есть не более 1500 калорий в день, чтобы вес снижался.
Советую наполнять себя не "пустыми" калориями. То есть вместо хлебобулочных изделий, сахара, макаронных изделий лучше кушать калории, содержащиеся в овощах, фруктах, орехах, при этом фрукты на 100% сырые (а не варенья-джемы с сахаром), а овощи хотя бы на 50% сырые (капуста, морковь, тыква, свекла - сырые натертые в салатах, ну и традиционно сырые редис, зелень, и прочие).
Наличие витаминов, энзимов, минералов, фитонцидов и микроэлементов позволит насытиться при умеренном количестве калорий. В то же время как на пустых калориях будет постоянное ощущение голода, жора, и крайне трудно будет сдержаться, чтобы не переедать калорий, в то время как по витаминам-минералам и т.д.организм на пустых калориях будет голодать, и можно причинить вред организму.
Тренировки подспорье, при работе на 15-25 повторений - не меньше! (главное упражнение - приседания, работиает половина мышц всего тела - ноги, спина, пресс), но в основном похудение идёт на правильной диете.

Знакомый похудел быстро со 120 кг до 80, всего лишь отказавшись от хлеба с мучными изделиями и сахара (совсем), и пару дней в неделю посвящая тренировкам, в основном бокс.

БабаМаша (12.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра