Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Новая Спарта
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Новая Спарта Авторский раздел Спартанца по стратегии управления рисками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 22:11
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 13,657 раз(а) в 5,226 сообщениях

Цитата:
Сообщение от V22Rus Посмотреть сообщение
Вы чем лед на речке проламывали?
Не знаю, чем проламывал Спартанец, а я так просто звезданулся, пытаясь перейти зимой незамерзший ручей по упавшему дереву не снимая лыж.
Непередаваемые ощущения.

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Спартанец (31.01.2017), Ушкуйник (31.01.2017)
Это может быть интересно
Старый 31.01.2017, 22:43
begemot
Выживальщик

Поблагодарили 1,047 раз(а) в 598 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
Не знаю, чем проламывал Спартанец, а я так просто звезданулся, пытаясь перейти зимой незамерзший ручей по упавшему дереву не снимая лыж.
Непередаваемые ощущения.
Особенно ощущение, что внутри нет внутренних органов. Сжимает так, что сердце не бьется, а легкие не дышат. Не тело, а монолитный брикет.
begemot на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irokez (01.02.2017)
Старый 31.01.2017, 23:29
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 14,456 раз(а) в 6,348 сообщениях

Цитата:
Вы это про себя? Или один известный фильм рассказываете?
Про себя.

Цитата:
Такое возможно? Вы точно из мяса и костей? К Вам магниты не прилипают?))
Возможно я накличу на себя беду, последний вопрос, Вы чем лед на речке проламывали?
Да нет, не прилипают, хотя кровь точно красная, значит, железа много). Просто я люблю проверять себя на экстремальность. Пот кровь бережет.
Вот еще пример. Жарким летом максимально долго не утолять жажду, двигаясь с тяжёлым рюкзаком на плечах, и имея полную флягу воды.
Рискую ли я во всех подобных случаях? Безусловно. Но человеческий организм при должной настройке гораздо более живучий, чем принято считать. Наши предки мамонтов загоняли, а мы порой боимся жопу со стула поднять. Но генетика никуда не делась. Кроме того, я все же стараюсь иметь страховку - чтобы вовремя прервать эксперимент над собой, если что-то пойдёт не так. Это вдобавок ещё и волю позволяет тренировать - хочется все бросить, а тщеславие говорит, что нет, борись, иди до конца.
Любимые книжки с детства о полярниках-первопроходцах и прочих экстремалах были.
Вообще, очень хорошо помогают тренировки с железом. Когда стиснув зубы, идёшь до победного. Мне пауэрлифтинг здорово помог в этом.
А лёд на речке проламывал большим камнем. У нас минус пятнадцать редкость, и сегодня может быть плюс один, а завтра минус пятнадцать. Лёд не успевает на реке промерзнуть до дна, потому что завтра уже может быть плюс пять. Кубанская погода такая непредсказуемая. Но из-за сырости высокой наши минус пять воспринимаются как минус тридцать на Севере - со слов многих, кто там бывал. А минус пятнадцать, а ещё и с ветром (пару дней у нас сейчас такая погода) - весьма зябко, я вам скажу.
Самое важное - закалка психики. Тело вторично. Какую установку дашь мозгами - такой результат и будет. Неудачники сливаются на середине дистанции. До конца доходят немногие. Это хороший опыт.
Жаль, работа сейчас не позволяет устроить месячный забег "без ничего" в дикой природе, на выживаемость.

Мантра примерно такая: "Я смогу, я дойду до конца, я воин, всех порву, кто станет на пути, предкам было сложнее, они выжили, я достоин своих предков, мои потомки не будут мной стыдиться, не ныть и идти вперёд, если придётся сдохнуть - такова судьба".

Больше знаешь - меньше носишь!
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V22Rus (01.02.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра