Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Электроснабжение
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Электроснабжение обеспечение эл-вом, автономные источники, различные устройства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 00:21
Скорп
Guest

Штука хорошая, но для зарядки аккума с фото ручку надо крутить часа 3-4, опупееешь
Это может быть интересно
Старый 07.05.2016, 17:21
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 5,376 раз(а) в 2,268 сообщениях

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:04
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 2,236 раз(а) в 1,223 сообщениях

А вот меня волнует вопрос, что можно сделать когда аккумулятор у мобильника сдох и заменить нечем, а подключить как-то надо. Источник питания предположим есть на нужное напряжение. Вопрос как подключить.
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:17
fantazi
Выживальщик

Поблагодарили 1,000 раз(а) в 565 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лебедь Посмотреть сообщение
А вот меня волнует вопрос, что можно сделать когда аккумулятор у мобильника сдох и заменить нечем, а подключить как-то надо. Источник питания предположим есть на нужное напряжение. Вопрос как подключить.
Аккумулятор этим источником зарядить.Можно и провода подвести к контактом телефона,а аккумулятором эти провода прижать,были прецеденты.
fantazi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лебедь (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 02:30
Silent hill
Выживальщик

Поблагодарили 300 раз(а) в 187 сообщениях

Цитата:
Ну, я думаю необходимыми проводами подключить....
А если серьезно, то схем подключения масса.
1.Лучше иметь телефон или смарт с микро усб входом, те получаешь зарядку от УСБ ноута или компа.
2. Далее, если есть фонари на аккумах литиевых 18650 3.6в, то значит имеется и зарядка. Иногда на ээтих зарядках также есть выход УСБ для питания других приборов от аккума.
3. DC-DC конвертер (вот жду из китая такую штуку) плата: на ней вход -выход, регулятор напряжения и цифровой вольтметр. Входное напряжение от 0-40в, выходное от 0-37 вольт. подключаешь любой аккум на 12 или 24 в и на выходе любое напряжение от 0 и выше. (правда вот не знаю, может он вверх работать на повышение напряжения или только вниз)
Silent hill вне форума   Ответить с цитированием
Лебедь (07.01.2017)
Старый 08.01.2017, 06:19
Goblin_13
Выживальщик

Поблагодарили 563 раз(а) в 380 сообщениях

Цитата:
проводами. На концах "крокодилы" типа таких:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Полярность подключения определяете по маркировке на аккумуляторе. Как правило она там есть. Или разобрав аккумулятор. Или поискав в интернете, они есть на все модели на форумах ремонтников сотовых.

Отдельный вопрос составляют тестовые контакты у аккумуляторов. Некоторые модели раньше отказывались включаться. Например Нокии. Когда они еще были Нокиями. Или бенефоны. Некоторые ныли, что "неправильный аккумулятор!". Некоторые включались и работали без вопросов. На некоторых, конца девяностых годов, в аккумуляторе стояла дополнительная перемычка между минусовой клеммой и клеммой аккумулятора. На Моторолах 3х88 например.
Тут уже надо смотреть по месту. Что за телефон, какой аккумулятор. Например у оригинальных Нокий с аккумуляторами с трехконтактными аккумуляторами, достаточно перемкнуть центральную ногу с плюсовой клеммой. А китайцы наоборот, включатся все с висящей в воздухе средней клеммой, но откажутся включаться с закороченной.

Есть и более простой способ. аккуратно разломать аккумулятор, отсоединить один из проводников самой банки от платы внутри аккумуляторав а подкинуть провода от блока питания. И бинго.

Как то вот так. И да. Многие смарты и некоторые мобильники отказываются работать со снятыми задними крышками. Поэтому надо изучить еще, если не знаете точно, крышку аккумуляторного отсека на предмет каких то "не у месту" выступов на ней. И убедиться, что в самом устройстве напротив этого выступа не стоит концевичок.

Последний раз редактировалось Goblin_13; 08.01.2017 в 06:31..
Goblin_13 на форуме   Ответить с цитированием
Лебедь (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 14:27
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 4,875 раз(а) в 2,744 сообщениях

Цитата:
Да запросто! Делаешь фанернфй муляж батареи и к контактам цепляешь К145ЕН5 в типовом вклбчении. На вход ЕН можно запилить мостик...И подключай любой источник от 5 до 30 вольт, можно и переменку...

Ветеран Броуновского движения
Алексей54 вне форума   Ответить с цитированием
Лебедь (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 15:42
Лебедь
Выживальщик

Поблагодарили 2,236 раз(а) в 1,223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей54 Посмотреть сообщение
Да запросто! Делаешь фанернфй муляж батареи и к контактам цепляешь К145ЕН5 в типовом вклбчении. На вход ЕН можно запилить мостик...И подключай любой источник от 5 до 30 вольт, можно и переменку...
Я не знаю ни типового ни какого другого подключения, и что за зверь такой догадываюсь, что микросхема. Где её найти в условиях кризиса понятия не имею.
Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:08
Алексей54
Выживальщик

Поблагодарили 4,875 раз(а) в 2,744 сообщениях

Лебедь, Это древняя дешовая микросхема, стабилизатор напряжения. Можно выковырять из старых блоков питания ДЕНДИ и другой цифровой аппаратуры имеющей на борту ТТЛ/ЭСЛ ИМС. Можно просто вывести концы под разъём для подключения внешнего БП(Соблюдать полярность!!!) Можно прицепить кассету для 4х элементов АА или ААА

Ветеран Броуновского движения
Алексей54 вне форума   Ответить с цитированием
Лебедь (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 17:24
Goblin_13
Выживальщик

Поблагодарили 563 раз(а) в 380 сообщениях

Цитата:
Я не знаю ни типового ни какого другого подключения, и что за зверь такой догадываюсь, что микросхема. Где её найти в условиях кризиса понятия не имею.
тогда начинать надо с чего то типа "искусство схемотехники" Хоровица и Хилла. Есть в интернете. И на бумаге не редкость.

И сразу вроде бы "навечно умерший" автомобиль заводится.
Goblin_13 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darkstar (09.01.2017), Алексей54 (08.01.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра