Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Экипировка выживальщика » Концепция экипировки выживальщика
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Концепция экипировки выживальщика Изучение подходов и моделей комплектации и экипирования

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 04:42
Omega
Выживальщик

Поблагодарили 139 раз(а) в 70 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Askel Посмотреть сообщение
1. как вы представляете свою схему всеготовности?
2. под какой набор ситуаций лично вы комплектуетесь?
3. какова на ваш взгляд степень вашей готовности?
4. в какие сроки планируете уложиться в комплектации?
1. Не готов к катастрофам типа падения астероида, гражданской войны и т.д. В тоже время, я выбрал страну для проживания такую, что реалистично шансы гражданской войны очень малы на данный момент. Если же в Европе что-то разразился, то можно и на родину в Среднюю Азию ехать, или к родне жены в латинскую Америку, либо к родственникам в Канаду...
2. Поехал за границу и там попал... Поэтому все должно быть легким, компактным, плюс обязательно страховка чтобы меня вывезли. И варианты выживать годами не предусмотрены
3. Не совсем готов, где-то так на 3 из 5: самые большие опасности - это от людей (авария, ограбить, потерять работу), я как-то с трудом, но продержусь. А вот если приеду куда-нибудь и там что-нибудь случится - мда, тяжелый случай будет, тут запасами не отделаешься.
4. Не знаю, особо не напрягаюсь - я считаю, что самые важные элементы моей экипировки должны быть связь, аптечка и тепло. Почему? Потому что в современном мире помощь приходит относительно быстро если вовремя оповести. Поэтому связь решает очень многое.мобильный у всех есть, надо бы еще спутниковый, но они так быстро развиваются, что не имеет смысл брать сейчас, хотя я еще просматривал вариант спутникового пейджерв или спасательного маяка, но еще не решил что брать (маяк не скажет что за проблема, поэтому помощь может еще раскачиваться, а на телефоне ответ сразу). Аптечка - потому что травмы являются одной из основных причин из-за чего ЧП возникает, надо продержаться пока помощь не придет. Она в машине лежит, оттуда я ее и беру когда в поход иду. Тепло - чтобы за 3 часа не окочуриться из-за жары или холода. Думаю капать blizzard bag, про нее много позитивного по интернету.
Остальное - если за границей, то будет у меня чемодан вещей по сезону и климату. Если в офисе или у клиента попал в ситуацию - ну, придется с чем есть. Ножей и т.д. С собой не ношу ибо в некоторых странах даже за карманный нож посадить могут, а попасться полиции ни за что выше шанс, чем попасть в неприятность где нож позарез нужен
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 09.11.2014, 19:09
Husky
Выживальщик

Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

Здравствовать всем!
Предложил бы поменять вопросы местами. В оценке степени готовности отталкиваться в первую очередь от прогнозируемых вариантов БП, по нисходящей степени вероятности. Вопросы 3 и 4, впрочем, почти интимные...
1. Под какой набор ситуаций лично вы комплектуетесь?
Любая масштабная катастрофа, вызвавшая коллапс властных и управленческих структур: политический (локальная война, оккупация, революция) или социально-экономический (неурожай, блокада, массовые беспорядки) кризис, природная или техногенная катастрофы. Варианты мировой (ядерной) войны не рассматриваются (ибо всем п-ц), равно как и ситуации, при которых государство продолжает исправно функционировать (за исключением, пожалуй, политического кризиса, при котором оно захочет меня и членов моей семьи интернировать - тут уж фигу им по всей спине!).
2. Как вы представляете свою схему всеготовности?
В зависимости от характера и степени П-ца. Но в любом случае схема такова:
- валить из города
- схорониться на заранее подготовленной базе
- переждать, отслеживая динамику ситуации
- возвращаться, оставаться и капитально обустраиваться/развиваться/расширяться/укрупняться, либо валить ещё дальше
3. Какова на ваш взгляд степень вашей готовности?
Свалить, схорониться, переждать и отслеживать - 5 из 6. Хотя, понятное дело, "нет предела совершенству". Ещё пару баз подготовить бы не мешало...
4. В какие сроки планируете уложиться в комплектации?
За год надо успеть.
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:16
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 19,409 раз(а) в 7,020 сообщениях

Husky, при нападении на страну лично я пойду ее защищать
"Свалить, схорониться, переждать и отслеживать" это при природных катаклизмах или полном крахе экономики
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman (14.11.2014), АсПирин (14.11.2014)
Старый 09.11.2014, 21:39
Husky
Выживальщик

Поблагодарили 126 раз(а) в 75 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Desmaster Посмотреть сообщение
Husky, при нападении на страну лично я пойду ее защищать
При нападении на страну лично меня в лучшем случае интернируют. Если успеют, конечно. Потому моя задача - именно свалить. Чтобы защищать свою семью. Ибо кроме меня - некому.
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 19:47
сварщик-людоед
Выживальщик

Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях

А я даже без одежды кое-чего при себе имею. Даже много чего..

Оставляю за собой право...
сварщик-людоед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра