Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 10:44
Род
Выживальщик

Поблагодарили 718 раз(а) в 420 сообщениях

У меня уже есть комплект от Игоря вроде "Комфорт" ХД-4.
Т.е куб 25л, дистиллятор с укреплением и 750мм тарельчатая колонна +регулятор-стабилизатор мощности РМЦ и докуплен куб на 14л, паропровод и барботер.
Просто мороки много и производительность не велика. Точнее времени много уходит и сил. 1,5л спирта в час это нормально но пока разгониш, пока головы покапельно отберешь, пока тело выгонишь, пока хвосты дожмешь и при этом отойти нельзя ибо чревато...вот и день прошел... если на деньги перевести то мой день работы стоит 6000руб. ИМХО непозволительная роскошь...
Хочу ПВК что бы сусло для виски варить (а также гнать густые фруктовые браги под чачу и кальвадос ну и виски с бурбончиком конечно же) и пиво без заморочек и в достаточных для моей огромной компании (а может и для заработка;).
И автоматика которая 1) Освободит мое драгоценное время 2) Обеспечит повторяемость рецептов.
Выставил температуры стопа, количество голов итд. И она сделает тебе такой же напиток что и был до этого без вмешательства человеческого фактора (то лишнего голов отберешь и обдереш драгоценную виноградную брагу, то хвостов хапнешь остановив отбор не на 92-93 градусах в кубе а на 93-94градуса...)
Опять же есть задумки заняться сыроварением.
Вот как то так:)

Немного странно, но человек, который не может выразить собственную мысль, считает тупым не себя, а Вас...

Последний раз редактировалось Род; 14.10.2017 в 11:51..
Род вне форума   Ответить с цитированием