Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Артемиус 16.02.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от predvest-nik (Сообщение 161391)
Уважаемый, а форумы, и этот в частности существуют не для того, чтобы люди могли высказывать своё мнение?

Отличие нашего форума состоит в том, что существуют перстональные темы, в которых главенствует идея топикпастера. И мнения других второстипенны. В этой теме полно примеров когда противники метода Андре приводили свои доводы обосновонно с цитатами из лекций или слов Андре. Когда же человек говорит "мля я прав и все слушайте меня" в персональных темах считается флудом.

Артемиус 16.02.2012 16:01

Вот как тут с горя не напиться...
Цитата:

Сообщение от Whisper (Сообщение 161439)
Кстати, я бы

Цитата:

Отличие нашего форума состоит в том, что существуют перстональные темы, в которых главенствует идея топикпастера. И мнения других второстипенны. В этой теме полно примеров когда противники метода Андре приводили свои доводы обосновонно с цитатами из лекций или слов Андре. Когда же человек говорит "мля я прав и все слушайте меня" в персональных темах считается флудом.
:gamer3::moil::dash1:

Артемиус 16.02.2012 16:26

Всем кто с танка сутками не вылазиет!!! И живёт в бронепоезде!!!

В данной теме ведём диалог только с Андре

Все остальные размышления по его теме и диалоги друг с другом находятся в теме

Разное из темы Андрэ

Andre 17.02.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от predvest-nik (Сообщение 160759)
Вот вы товарищ Андрэ, извините за нескромные вопросы, сами в армии служили, в каких войсках, участвовали ли в боевых действиях, может государственные награды имеете?

Вопросы вполне корректны, извиняться не за что.
Служил срочную, 87-89. Гвардии старшина запаса.
Военная разведка. В БД не участвовал. Наград нет.

Еще раз прошу прощения за редкие ответы. Пока не посадили, нет. В четверг вылетаю в Минск. Дел по горло до отъезда.

Что касается 410-го, я повторю: это не оружие, это средство его добычи.
На сверхкоротких дистанциях Сайга 410 вполне результативна за счет высокой скорострельности и надежности. Другого применения для нее нет.

И, опять-таки уже озвученные плюсы: малый вес, меньшая стоимость.
И малый вес.
И меньший вес, чем у 12-го.
И больше боеприпасов на единицу веса.

Как еще объяснить? Практика может помочь понять.

Попробуйте в ближайшие выходные пройтись по лесочку с ночевкой.
У нас, например, сейчас холодно. И нести надо много чего, кроме оружия, боеприпасов, радио, инструментов и т.п.
Обычно людям многое становится понятнее.

Блейз 27.02.2012 01:42

внимательно изучила лекции, спасибо

FeldEger21 27.02.2012 16:24

Andre будь любезен проясни следующие моменты: Ты избрал рабочее напряжение на "штабе" 12в, поделись опытом более конкретно, какой генератор используется, какой конвектор используется, короче интересна электрическая часть. Заранее спасибо

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Andre за время твоего взаимодействия с людьми которые к тебе примкнули, были случае когда кто то уходил? и по каким причинам? Что ты собственно в таких случаях делаешь? Вопрос по сути следующий: есть ли у тебя понятная и вменяемая система доступа к разного рода секретам роты, если да то просвети (внутренняя безопасность) ?

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Интересует вопрос следующий, при организации основного места дислокации, а точнее его "благоустройству"-"модернизации" скорее всего были в течении года "может были" некоторые просчеты или недочеты. Ну например хранить еду готовили одно помещение, гарадили гарадухи, а потом получилось, что надо все перестраивать (например как у меня :)) или косяк по электричеству не те розетки не тот вольтаж, не те лампы, электрогенератор стоит не там. Короче интересуют Ваши грабли, детально если можно и с рассуждением (например думали одно, сделали так а теперь перестраиваем для ,,,,,,, или в связи с ....... или для того что бы ) Заранее благодарствую ( только хорошо подумайте) конечно универсального не чего не существует но ...........

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Вопросик такого характера: для системы раннего предупреждения при любом наборе нужно выставлять на подступах дозоры, каким образом вы организовали связь дозор-база и вообще если решается вами вопрос связи то чем именно и как в принципе. (вообще я подразумеваю радио связь, хотя все может быть.)

DancerWithShadow 05.03.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 162278)

Что касается 410-го, я повторю: это не оружие, это средство его добычи.
На сверхкоротких дистанциях Сайга 410 вполне результативна за счет высокой скорострельности и надежности. Другого применения для нее нет.

И, опять-таки уже озвученные плюсы: малый вес, меньшая стоимость.
И малый вес.
И меньший вес, чем у 12-го.
И больше боеприпасов на единицу веса.

Как еще объяснить? Практика может помочь понять.

А у вас эта практика есть, особенно в " это средство его добычи"?
Не эксперт, просто интересующийся.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Цитата:

Сообщение от FeldEger21 (Сообщение 168649)
Andre будь любезен проясни следующие моменты: Ты избрал рабочее напряжение на "штабе" 12в, поделись опытом более конкретно, какой генератор используется, какой конвектор используется, короче интересна электрическая часть. Заранее спасибо

А собственно почему 12в? Пропустил несколько страниц, может там и объяснялось...

Sandro 14.03.2012 20:03

Для Andre: Вспомнил, что хотел сказать)))
1. 1-2человека, умеющих пользоваться Бензопилой! И их наличие(4штуки, можно 2по 2, либо все одинаковые), просто столкнулся с проблемой поломки пилы... имея вторую, той-же фирмы и модели просто снял, поставил запчасти и поехали дальше.
а дрова -это жизнь!!!
2. Для охраны периметра- можно использовать простую проволоку, на разрыв(простая схема через (авто)реле на лампочку, звонок). Схема простая, на 12в - нормально.
3. А если на первое время использовать пару вахтовок, для смены позиций???
(Просто увидел автозаки возле тюрьмы, либо инкассаторскую можно надыбать в качестве головной и пару уралов можно найти, для семей и имущества)
4. Может еще в обязаловку - получение водительских прав??? Даже для хоз работников.
чего-то еще хотел чиркнуть... потом вспомню)))
Да еще)))
Не сочтите за флуд?!
ЛЮДИ! КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ СТАТЬИ!!!
Ребята - для вас есть другие сайты!!!
А если у вас есть опыт участия в боевых действиях, то вы бы такого вобще не писали... Любое оружие - ОРУЖИЕ!!!(но при условии, что ТЫ готов его использовать) У меня в машине лопатка, малая саперная, бриться можно...
Если я напишу, что по этому поводу говорит моя жена: Некоторые поседеют...
Женщина говорит мне: Этого, этого придется бросить... Балласт! Эти не помощники, тоже бросить... Эти двое - не будут тебя слушаться, слишком крутые... А лидер должен быть один! БРОСИТЬ.... Пройти мимо... Будешь пускать нюни - все погибнем...
А вот эти с тобой до конца...
ВОТ КАК-ТО ТАК...:scare:

DancerWithShadow 14.03.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 180123)
А если у вас есть опыт участия в боевых действиях, то вы бы такого вобще не писали... Любое оружие - ОРУЖИЕ!!!(но при условии, что ТЫ готов его использовать) У меня в машине лопатка, малая саперная, бриться можно...
Если я напишу, что по этому поводу говорит моя жена: Некоторые поседеют...
Женщина говорит мне: Этого, этого придется бросить... Балласт! Эти не помощники, тоже бросить... Эти двое - не будут тебя слушаться, слишком крутые... А лидер должен быть один! БРОСИТЬ.... Пройти мимо... Будешь пускать нюни - все погибнем...
А вот эти с тобой до конца...
ВОТ КАК-ТО ТАК...:scare:

Ваша жена молодец, что поддерживает вас. Но она может ошибаться в ваших способностях лидера))) Боюсь скорее всего вы из СТРЕМЯЩИХСЯ к власти, а не тех кто может ее достич иначе не было бы в словах вашей жены "Эти двое - не будут тебя слушаться, слишком крутые... А лидер должен быть один!"
Мог бы многое сказать вообще про такой тип женщин, но как то не хорошо, за глаза,да еще про девушку.

Кстати: а у вас есть опыт боевых действий? Где что?

К Андре: Что то пропал товарищ! Где ответы? Советы? Продолжение?

Andre 15.03.2012 07:14

Цитата:

Сообщение от Блейз (Сообщение 168263)
внимательно изучила лекции, спасибо

Пожалуйста, Блэйз.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

Цитата:

Сообщение от FeldEger21 (Сообщение 168649)

Andre за время твоего взаимодействия с людьми которые к тебе примкнули, были случае когда кто то уходил? и по каким причинам? Что ты собственно в таких случаях делаешь? Вопрос по сути следующий: есть ли у тебя понятная и вменяемая система доступа к разного рода секретам роты, если да то просвети (внутренняя безопасность) ?

Интересует вопрос следующий, при организации основного места дислокации, а точнее его "благоустройству"-"модернизации" скорее всего были в течении года "может были" некоторые просчеты или недочеты. Ну например хранить еду готовили одно помещение, гарадили гарадухи, а потом получилось, что надо все перестраивать (например как у меня :)) или косяк по электричеству не те розетки не тот вольтаж, не те лампы, электрогенератор стоит не там. Короче интересуют Ваши грабли, детально если можно и с рассуждением (например думали одно, сделали так а теперь перестраиваем для ,,,,,,, или в связи с ....... или для того что бы ) Заранее благодарствую ( только хорошо подумайте) конечно универсального не чего не существует но ...........

Вопросик такого характера: для системы раннего предупреждения при любом наборе нужно выставлять на подступах дозоры, каким образом вы организовали связь дозор-база и вообще если решается вами вопрос связи то чем именно и как в принципе. (вообще я подразумеваю радио связь, хотя все может быть.)

По электрике. Сейчас я бы использовал 24В, если бы начинал сначала.
Генераторов несколько, разных. Все бензиновые. На свежую голову, я бы брал дизельные. Инвертора два: 3кВт и 1 кВт. Марки не помню.

В самом начале двое уходили. Ничего не делал. С теми, кто ушел, имеется ввиду. На мой взгляд, цементирующим фактором коллектива является взаимопомощь. Любой кандидат сейчас в курсе того, что его ожидает. Например, по команде любому из нас может быть спущен приказ сделать что-либо во благо товарища, нуждающегося в помощи. И в тоже самое время, любой член команды знает, что он не один и за него впрягутся все, если ситуация этого потребует.
Если человеку не надо такой взаимосвязанности, то он к нам не примыкает. Если надо, то не уходит. Никакой системы сохранения секретов нет. Просто действуем согласно старому правилу: каждый знает столько, сколько требуется и не более.

Вопрос о граблях, "что бы не делал", слишком обширный. Ответить нереально.

Дозорная связь - ТАПы. Где-то тут я даже их фото выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Цитата:

Сообщение от DancerWithShadow (Сообщение 173957)
А у вас эта практика есть, особенно в " это средство его добычи"?
Не эксперт, просто интересующийся.

Подумай головой камрад. Перед тем, как "просто интересоваться".

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.