Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Thorny 08.09.2011 12:49

Рыжич, под всё тобой перечисленное, есть отдельные темы.

Рыжич 08.09.2011 17:49

Братцы, че-то я не могу найти 16 лекции. Может слепой, а может еще чего? Подскажите на какой странице найти. 15 вижу 17 тоже, а 16 хоть убей.

dimsik 08.09.2011 17:53

Рыжич, да, 16-й походу нет, ошибся Andre с нумерацией..

Рыжич 08.09.2011 18:35

Ок, спасибо

кочевник 09.09.2011 06:08

Andre
Не возражаете если размещу ваши лекции на своём сайте естественно с указанием автора и адреса материала?

кочевник 09.09.2011 06:17

ну не совсем... если помните есть такое понятие - Путь Воина или путь охотнока в некоторых эзотерических течениях, что бы хоть чегото добиться в видении или предвидинии нужна подготовка не менее 2 лет по основным направлениям эзотерики и не менее года ежедневных упражнений. Это несколько дисциплинирует неправдали?

Именно по этому в эзотерики 90% эээ.... я не хочу выражаться.
И 1% стоящих людей, которые ежедневными практиками достигают высоких результатов.

А в чудеса я не верю... вы уж извините... есть таланты, а вот чудес нет.

Andre 09.09.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Рыжич (Сообщение 87257)
Чуть покумекал и появились первые мысли.
Андре, насчет презервативов, зря категарично нет (может не по адресу, но в обсуждении здесь были разногласия нужны или нет, и победила точка зрения "а нах?") Тут дело какое, в случае наступления нежелаемой хреновой действительности (БП), кровь закипит как у бойцов, так и у подруг, причем не только своих, но и приблудных. Я так думаю что когда прижмет, все эти "эмансипе" и "фемени" канут в небытие, а на первое место выйдет- прилепиться к мужику, который сможет накормить и защитить. Ясное дело, каким образом женщина может оооочень быстро прилепиться - дать! (извените за грубость) И вот тут проблема - а ну как такая девица занесет какой нибудь "пышный букетик" в стройные ряды? Хорошо если дело закончиться триппером или мандавошками, хуже если гепатит, сифилис и вич. Кстати это касается и приблудных "орлов". Посему помимо обязательных использований "кондомов" и их наличие в инд. пакете, думаю было бы не хреново озаботиться поисками либо сведующего врача, либо набором препаратов для выявления и лечения. В случае же П-ца организовать карантин для новопрбовших репродуктивного возраста, только после прохождения которого допускать ко всякому досугу и в свободное пользование.

Спасибо за дельное замечание.
Диагностика социально-опасных инфекций, которые не сможет отсечь санпропускник, действительно необходима.

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 87846)
Andre
Не возражаете если размещу ваши лекции на своём сайте естественно с указанием автора и адреса материала?

Не возражаю, размещайте.

Граф 15.09.2011 14:19

Дочитал с трудом. По самим лекциям есть некоторые замечания (скорее дополнения ... ниже), по разделу замечание такое: обсуждение либо перенести в отдельную ветку либо в начале раздела закрепить полный текст лекций или ссылку на файл. В текущем виде раздел засран до нечитабельности. Возражения критиков повторяются, ветвятся и уходят не в ту степь. Если потенциальный выживальщик захочет прочитать сами лекции в этом разделе, его мозг будет дополнительно загажен мнениями оппонентов (часто не аргументированными и скоропалительными). Короче чего-то нужно поменять в подаче материала или закрыть раздел для комментариев.

Теперь по сути.
Если "роту" рассматривать как ядро, вокруг которого будет возрождаться нормальная жизнь после завершения активной части бп, то больше внимания нужно уделить детям. В лекциях о детях нашел только это: "Лекция №2. Оргструктура роты...... 5.Детсад-школа: учитель-воспитатель, няня.... 7.Дети (до 14 лет): заняты учебой и наблюдением за ближайшими окрестностями." ... "Лекция № 6. Опорный пункт роты.....В этом зале вы не только сможете проводить различные собрания и совещания, но и в ежедневном режиме использовать его под всевозрастной детсад-школу."

Возникает вопрос, разумно ли держать детей в расположении роты? Ведь дети - оптимальные заложники, маленьких детей нельзя заставить долго сидеть молча, дети не следят за языком и не умеют врать чужим, детьми легко манипулировать, дети имеют свойство массово болеть... и многое др.
Поэтому как вариант, на тот случай если бп и кочевая жизнь растянется на годы, необходимо:
1) предусмотреть некий интернат или лагерь для детей;
2) место для его размещения должно быть вдалеке от нахоженных путей, небогато разными ништяками и быть неинтересным и неизвестным никому чужим, а может и своим, в идеале вообще на территории не затронутой бп (если такие останутся);
3) интернат не должен быть лагерем отдыха, детей должны обучать специалисты по актуальным рабочим профессиям (типа школьных трудовиков), инструкторы по боевой подготовке (возможно из числа инвалидов), не помешает и специалист по сельскому хозяйству;
4) дети могут и должны выполнять несложные но необходимые для роты работы (кстати, во время ВОВ на оружейных заводах детям доверяли снаряжать боеприпасы).
5) место дислокации интерната не нужно использовать под хранение материальных ценностей и продовольствия, это может стать поводом для набегов мародеров.
6) ....
тему можно развивать дальше, это как набросок.

если создать такой лагерь до бп, и каким то чудом бп не наступит в ближайшие годы, такое место в любом случае можно использовать для отдыха, обучения и воспитания детей.

Ну и самое главное, никакие из рассматриваемых на этом форуме действий, будь то "роты", бункеры, поселения, схроны.... не имеют никакого смысла если мы не сбережем, не обучим и не воспитаем детей. Столько усилий ради сохранения только собственной жизни - смешно и бессмысленно. Нужна более серьезная цель.

кочевник 19.09.2011 02:40

Цитата:

если создать такой лагерь до бп, и каким то чудом бп не наступит в ближайшие годы, такое место в любом случае можно использовать для отдыха, обучения и воспитания детей.
Полностью поддерживаю... иначе сама идея Выживальщиков может перерасти в тривиальную банду мородёрщиков.
Мородёрщики - это те кто живут одним днём абсолютно не задумываясь о будущем.
Лично на мой взгляд такой подход обречён на провал.

Второй не маловажный факт - который (ну может пропустил) не учтён.
Будет или нет какие либо отношения между отдельными кланами выживальщиков...
Или каждый сам по себе?
В усложнённых условиях выживания скорее всего это может привести к довольно быстрой гибели разрозненных групп выживальщиков.

Этот вопрос рассматривался или нет в темах?

Рыжич 19.09.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 92498)
Второй не маловажный факт - который (ну может пропустил) не учтён.
Будет или нет какие либо отношения между отдельными кланами выживальщиков...
Или каждый сам по себе?
В усложнённых условиях выживания скорее всего это может привести к довольно быстрой гибели разрозненных групп выживальщиков.

Этот вопрос рассматривался или нет в темах?

Вопрос, кстати очень важный. Как видно, практически все группы и одиночки выступают очень обособленно. Вопросы поднимались, но я как-то не нашел ни одного конретного ответа.
Было бы очень не плохо систематизировать и держать связь между большими группами, и сделать более доступной информацие о уже существующих.
Приведу пример о себе. Я зинтересовался идей которой собственно и посвящен форум. Сразу же столкунлся с проблемой. Пока я один, очень сложно все предусмотреть и все реализовать самому. Выход - либо найти существующую группу и влиться к ним, либо создавать свою. Создавать свою это дополнительные сложности, потому как опять таки все надо делать самому. И тариться, и продумывать стратегию, а еще искать людей, проводить с ними беседы, говорить что и как делать, либо решать совместно.
Все это сделать просто нереально. При этом надо работать, приносить деньги домой и кормить семью. Информации по моему региону фиг. Есть люди, которые и здесь сидят, но я например не знаю, есть ли у них группа, или они одиночки, есть ли у них в планах создание группы, на каком этапе у них находиться подготовка? Более того я даже не знаю есть ли, что то подобное в ближайших регионах.
А теперь представим такую ситуацию. Все получилось, у меня своя группа, БП настал и мы начинаем действовать согласно планам....и нарываемся на такую же группу которая действует согласно своим планам, а планы то схожи... В результате имеем конфликт, столкновения, потери И вместо того чтобы совместными усилиями удвоить шансы на выживание, готовим отличный подарок мародерам, в виде наших трупов с неплохой экипировкой и полностью готовую к разграблению базу затаренную ништяками.
То есть все усилия по подготовке к БП, в сухом остатке сводятся к тому, чтобы вышибить мозги таким же выживальщикам как и ты.
Тема про объединение регионов, зачастую превратились во флуд, типа "привет, земляк"

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.