Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Tim 26.07.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от ATAMAH (Сообщение 70860)
Я хочу сказать, что на плазму уж точно кто-нибудь поменяет несколько вёдер картошки.

И на сколько мешков кортошки ты сможеш увезти с собой бытовой техники?

kedrist 26.07.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от StariK (Сообщение 70828)
и то на раскорчевке можно будет надорваться.

Есть поляны, и горельники.
Официальные с/х-запросто под сенокос.

BortN5 26.07.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 70861)
А у тебя потом после БП это останется техика и зап.части одежда обувь горючие и все остольные материальные блага. А если у тебя этих материальных благ не останится то зачем ты будеш нужен крестьянам?

Так шо ты предлагаеш,мочить всех вокруг?????

Tim 26.07.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от kedrist (Сообщение 70866)
Есть поляны, и горельники.
Официальные с/х-запросто под сенокос.

Не я поражаюсь наверное это только у нас в регеоне все уже раскуплено и ближе 150 км от города не чего не найдеш? В остальных регеонах понравилась поляна поставил дом и живи спокойно не кто тебе слова не скажет.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Цитата:

Сообщение от BortN5 (Сообщение 70867)
Так шо ты предлагаеш,мочить всех вокруг?????

Боже упаси. Мы мирные люди. Токарные мастерские, автосервисы да много еще чего самое главное желание, знания, и деньги.
Да и еще людей чтоб это все удержать.

BortN5 26.07.2011 20:22

ну не обязательно покупать землю и чето строить и распахивать.Если у вас уже есть коллектив единомышленников,скинтесь копеечкой,договоритесь с фермером .закупите пол сотни хрюшек,и пусть он их на своих площадях выращивает(под определенный процент.)Мы так еще лет 20 назад делали.

Tim 26.07.2011 20:31

Не вариант не понятно что он нам дает? И куда нам столько мяса? Лучше эти деньги вложить в тушенку и хранится дольше.

BortN5 26.07.2011 20:51

Ну куда мясо девать,так это не вопрос,продайте в городе,или поменяйте на следующую партию хрюх.Посто я не уверен что когда кому нить из подразделения при штурме ящика с тушенкой отстрелят пару пальцев на ноге,он захочет это сделать снова,да и его семъя тоже призадумается(а мож всетаки поработать?)

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Форимрованние подразделения конечно нужно!!!От тока под что оно будет заточено, и какими методы выберет????

ИскательИ 28.07.2011 19:12

Почитал спор, что и как будет с ротой при БП. Много интересных мнений, есть что принять к сведению, но каждый неизбежно судит из своего опыта и личных страхов и ожиданий. Никто по большому счету не знает, когда, что и как это будет. Даже многочисленные провидцы и пророки, одаренные способностью предвидеть и те толкуют по разному. Так что подумать и пофантазировать на эту тему полезно, но надо понимать, что это только теории и не более.
Мне кажется, самое лучшее, что можно сделать в неопределенной ситуации, это не ставить на какой-то один вариант, какой бы он не виделся на сегодня правильным. А надо прежде всего наращивать свои возможности, накапливать знания, навыки и умения, материальную базу. А там уж видно будет по ситуации, что с эти делать и как применить. Вот если ничего нет, кроме болезней, голой задницы и многочасового просмотра телевизора, тогда действительно печально.
Так что, заранее сильно заморачиваться не стоит, потому что все равно не угадаешь. И из всего, что понадобиться в трудный час, я считаю, самое главное это коллектив единомышленников, которым можно доверять. Это может быть рота виживальщиков, большая семья, коллектив на работе, дружные соседи или кто-то еще, что кому ближе и доступнее. Главное, чтобы такая группа была.

ИскательИ 30.07.2011 09:55

Еще на мой взгляд, важно хоть немного подготовить эту личную группу выживания к пиковой ситуации, чтобы потом не тратить на это драгоценное время. Потому что времени наверняка будет мало, а может быть очень мало.
Пежде всего надо человека замотивировать, обратить его внимание на неподготовленность его самого и семьи.Сразу пугать проишествиями и катострофами людей думаю не стоит, да это и не нужно. Сейчас по миру много локальных катастроф и кризисов. Я обычно привожу примеры мародерства в Киргизии и Аргентине, какие-нибудь стихийные катастрофы, котоых навалом, и тому подобные примеры. И предлагаю оценить человеку его готовность к подобной ситуации. Реагируют по-разному, многие наивно считаеют себя "в форме". У таких людей я спрашиваю: Если семье прийдеться быстро покинуть дом на несколько дней, то за сколько минут вы сможите собраться в дорогу?" Результаты обычно самые плачевные. Начинают думать, что бы с собой взять. Сборы занимают несколько часов, нужных вещей или нет вообще, или их очень долго ищут.

StariK 30.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от ИскательИ (Сообщение 71966)
Если семье прийдеться быстро покинуть дом на несколько дней, то за сколько минут вы сможите собраться в дорогу?" Результаты обычно самые плачевные. Начинают думать, что бы с собой взять. Сборы занимают несколько часов, нужных вещей или нет вообще, или их очень долго ищут.

В точку !!!!!!!!!! :good:

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.