Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

1gor 15.06.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58795)
...1gor, что Вы имели в виду мне непонятно. Садомитской - от слова "садо", "садизм"? Думаю, что Вы имели в виду содомитской. Но это вообще непонятно! Содомиты - извращенцы во всём. И название идёт от названия города Содом, который погряз в грехах и извращениях, за что и был уничтожен.
Пожалуйста, объясните что Вы имели в виду.

Вот из-за этого принципа всё больше мерзости на Земле... Я в этом не участвую.

термин конечно не самый удачный...
смысл в том что "ваш" постулат завуалированно противоречит основополагающим принципам построения здорового человеческого общества.
не ведёт к продолжению рода поступание со "мной" так как я поступаю с "женой".
и желать этого не естественно.
раз нарушается естественное положение вещей в простом...значит и в сложном будет то же.
только сложней и менее очевидно.

тот кто формулировал эту "мысль" даже слов подобрать не умел...",так как ты бы хотел, чтоб с тобой..."
только не с тобой.
а ты.
с тем кто поступает с тобой.
так как он хочет.

потребительское отношение.

принятие и использование таких ловушек ведёт к искажению моральных ценностей.
люди перестают участвовать в справедливости. становятся рабами.

а вот распространение этих идей среди белых детей и есть мерзость.
и мы к этому ещё вернёмся.

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58795)
К тому же кто дал право судить другого? "Каким судом судишь, таким и сам осуждён будешь".

а мне нет нужды "получать" право.
оно моё от рождения. и от меня не отъемлемо.
право крови.

еслиб ваши заклинания работали...а так.
из той же оперы двойных стандартов.
от "избранных"

Storm 16.06.2011 05:46

Уважаемый Ланс! Этой теме место в другой ветке, поэтому я и хотел здесь закрыть диалог.
Обо всём по-порядку.
1. Опять с логикой напутано...
Цитата:

Сообщение от Ланс (Сообщение 58852)
Как известно "Благими намерениями дорога в ад выстелена".

как это сюда относится? Смысл процитированого высказывания в том, что одни только намерения ничего не дают. Нужно действовать в соответствии с благими намерениями.
2.
Цитата:

Сообщение от Ланс (Сообщение 58852)
"общественная активность" на блоге Медведева якобы все это остановила.

Если Вы были бы внимательны, то могли бы заметить, что это только Ваши слова, так как я сказал:
Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58806)
от таких писем приостановлены губительные инициативы

Я прекрасно понимаю, что не сдержать Глобальный Конец, но отсрочить можно и нужно. А за это время можно пытаться пробудить более-менее адекватных людей, в том числе забытую всеми молодёжь. И даже если впоследствии окажется хотя бы на 20% больше адекватных, небезразличных людей, с непропитыми и непрокуренными мозгами, то, считаю, что работа была выполнена не зря. Кроме того перед надвигающимися катаклизмами на нашу страну действуют извне, и кто знает, может год-два сдерживания решит многое.
3. Вы опять ошиблись, сделав СВОИ выводы и думая за меня, вместо того, чтобы спросить у меня. Кроме блога Медведева (я туда ещё не писал) есть и другие пути.
А дальнейшее словоблудие Ваше с попыткой унизить оппонента выстроено на Вашей же ошибке и невнимательности и нежелании понять точку зрения другого.
Жду извинений.

---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

1gor! Ну неужели Вы действительно считаете, что всё НАДО проецировать на сексуальные отношения?
Цитата:

Сообщение от 1gor (Сообщение 58873)
"ваш" постулат завуалированно противоречит основополагающим принципам построения здорового человеческого общества.
не ведёт к продолжению рода поступание со "мной" так как я поступаю с "женой".

Причём здесь это??? Смысл приведённого мной высказывания прост: будь добр к ближнему, не делай зла. Конечно, человек при желании многое может пытаться "натянуть" на любые понятия, но я здесь ожидал встретить как раз адекватных, честных людей.
Цитата:

Сообщение от 1gor (Сообщение 58873)
,так как ты бы хотел, чтоб с тобой..." только не с тобой. а ты. с тем кто поступает с тобой. так как он хочет.

Люди всегда ищут оправдания своему злу... И говорят: раз со мной поступили плохо, то я поступлю с обидчиком ещё хуже! И происходит умножение зла как снежный ком. Кому ты сделал лучше в результате? Да и самому-то стало лучше? Нет. Это как раз и есть (по моему мнению) ущербная мораль. Ибо руководствуясь ею человек наносит прежде всего урон самому себе.
И потребительское отношение в эти ворота тоже никак не лезет, как Вы указали.
Право судить и осуждать никто человеку не давал. Он сам берёт это право, ставя себя (из гордыни) выше других. И у каждого есть выбор: ставить себя выше других (в своих глазах) или нет. Свой выбор Вы уже озвучили. Приходилось ли Вам прощать близких? Если да, то Вы наверняка знаете, что простить означает не осуждать или перестать осуждать. Если человек осуждает другого, то несёт этот груз, не нужный ему самому всю жизнь, тем самым делая хуже себе.
Про себя же скажу, что я руководствуюсь только одним стандартом (не двойными), и шёл к этому долго.

PS. Считаю, что этим прениям место в другой ветке.

Партизан 16.06.2011 07:30

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58891)
Люди всегда ищут оправдания своему злу... И говорят: раз со мной поступили плохо, то я поступлю с обидчиком ещё хуже! И происходит умножение зла как снежный ком. Кому ты сделал лучше в результате? Да и самому-то стало лучше? Нет. Это как раз и есть (по моему мнению) ущербная мораль. Ибо руководствуясь ею человек наносит прежде всего урон самому себе.

Ну не скажи... например: получил ты люлей на улице от грачей(закурить не оказалось), пошел в ментовку заявление писать(а не к браткам, чтоб им еще хуже наваляли) - а в ментовке тебя посчитали причастным к кокому либо делу и тоже наваляли, дня так два пинали и когда ты впал в кому выкинули за углом, выходишь ты из комы - такой давольный нигде зла не преумножил, но посмотревшись в зеркало видишь , что хирург тебе ухо оторванное в ментовке криво пришил и твой в нескольких местах сломанный нос вообще никто не выправлял: говоришь спасибо родной медицине и идешь домой еще довольнее(ведь опять зла не умножил - хирургу нос к жопе не пришил).....
Да будьте добрее и все зло с тех что чуть злее вас к вам и прийдет - вы то не отвечаете злом на зло...

Storm 16.06.2011 07:49

Цитата:

Сообщение от Партизан (Сообщение 58893)
Да будьте добрее и все зло с тех что чуть злее вас к вам и прийдет - вы то не отвечаете злом на зло...

Я уверен, что справедливости нет на земле и не будет. Вопрос-то в другом: участвуешь во зле или нет. Я был в разных ситуациях, мои друзья - тоже. Некоторые практически как в описанном Вами случае. И сделали верный выбор. И не жалеют об этом. Это не слабость, в этом сила, потому как ох как хочется навалять заслужившим, но тогда ты такой же как они. Каждый делает свой выбор.

Партизан 16.06.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58895)
Я уверен, что справедливости нет на земле и не будет. Вопрос-то в другом: участвуешь во зле или нет

Ага и маньяков даже в тюрьму садить не надо - этож тоже злом на зло...
А на счет друзей - зачем вам друзья-терпилы? Вас будут пиз...ть - они в сторонке постоят, потом помогут вам перетерпеть сломанные ребра и выбитые зубы....
Бред...
Что тогда делаете на этом сайте? Смотрите каких ништяков прикупить шоб их потом первому встречному "злодею" "подарить"?

Storm 16.06.2011 08:26

Уважаемый партизан, повторяю: что и как кому делать - личный выбор каждого. Никому Бог не даёт испытаний сверх сил, и если дал испытание, значит ты готов к нему. В драках меня даже задеть не могли, так как я с детства изучаю боевые искусства. Но и не повредил ещё никого (не было желания). Я не знаю, как поступлю в критической ситуации, когда вопрос встал бы о жизни и смерти близких. Но, поэтому верю, что Бог мне пока не даст такого испытания. Лучшая защита - шевелить мозгами до того как, а не после...
Я не планирую больше отвечать на голые эмоции и безосновательные выпады. Адьюос амигос!

Партизан 16.06.2011 08:31

:bye:111111

Ланс 16.06.2011 08:34

Вот меня всегда поражает у "святош": непротивление злу и, при этом, готовы пулю в лоб пустить легко тем, кто не соответствует ))) И еще считают себя Дартаньянами в белом)

Дискуссию заканчиваю. Думаю, она была очень даже полезной в этой теме. Имеющий уши - да услышит)

1gor 16.06.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58897)
... В драках меня даже задеть не могли, так как я с детства изучаю боевые искусства. Но и не повредил ещё никого (не было желания). Я не знаю, как поступлю в критической ситуации, когда вопрос встал бы о жизни и смерти близких. Но, поэтому верю, что Бог мне пока не даст такого испытания. Лучшая защита - шевелить мозгами до того как, а не после...

ещё один сферический конь в вакууме.

зы. когда выпадет снег...админы перенесут этот гон в другое место.
или удалят.

Storm 17.06.2011 04:33

Заключение.
Цитата:

Сообщение от Ланс (Сообщение 58899)
Вот меня всегда поражает у "святош": непротивление злу и, при этом, готовы пулю в лоб пустить легко тем, кто не соответствует ))) И еще считают себя Дартаньянами в белом)

Да, моё первое сообщение было написано под воздействием эмоций. Думаю, что я не поторопился бы в реальности устранять лидера группы, которую назвал бандой, а использовал бы другие методы. Искренне надеюсь, что такого искушения передо мной не возникнет. (нет абсолютных негодяев, нет и абсолютно идеальных людей: в каждом есть и то и другое, но в разной степени)
Искренне благодарю каждого участника дискуссии, я извлёк из неё для себя пользу.
Приношу извинения Andre, хоть и не делал нападок в его сторону, а лишь не согласился с одним из предложенных им пунктов, и благодарен ему за проделанную колоссальную работу!

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.