Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Искандер 13.06.2011 00:25

Детство

Цитата:

Сообщение от evgeny (Сообщение 56937)
Обсуждаем здесь http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1638

А вообще, "поиск" никто не отменял...

Предложенные способы выхода на связь лишают контингент выходящего на связь подразделения боевой устойчивости. необходимость оставаться на одном месте, равно как необходимость высылать тройку к месту тайника в течении ожидаемого времени ответа- это детство и перебор шпионскими фильмами в юношестве. доктрина не жизненоспособна. Равно как и выезд к "метрам" на контакт заблаговременно, для ознакомления с "загнутыми" протоколами безопасности. В очередной раз убеждаюсь, что, простите конечно, не наигрался кто-то в зарницу в детстве.

SkorpIzora 13.06.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 58026)
что, простите конечно, не наигрался кто-то в зарницу в детстве.

перечитай Фрейда...у нас всё из детства...:)))

Storm 14.06.2011 10:08

Привет, ребята.

Я тут прочитал... И что-то мне после прочтения тактики роты стало не по себе... До этого было написано:
"Отмороженные банды тихо зачищаем, не дожидаясь пока начнутся проблемы."

А дальнейшая "тактика" как раз даёт понять, что эта самая рота - как раз и есть "отмороженная банда" :rtfm::

:ireful3:
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 388)
Лекция № 8. Идеология.

Тактические методы, являющиеся идеологически приемлемыми для достижения тактической цели:
1. Набор в состав роты непроверенных лиц, в том числе с очевидной эгоистично-меркантильной мотивацией.
2. Захват необходимых для становления и доформирования роты ресурсов, в том числе силовой.
3. Подчинение роте базированных по соседству чужих вооруженных формирований, в том числе силовое.
4. Заключение равноправных союзнических соглашений с соседствующими формированиями, в том числе и с бандитствующими.
5. Уничтожение соседствующих вооруженных формирований, не способных к достижению или к соблюдению договоренностей.
6. Вассальное подчинение роты более сильному вооруженному формированию при наличии с ним идеологической совместимости (кроме вооруженных сил иностранных государств).
7. Установление контроля за ситемообразующими и ресурсными объектами, в том числе и силовое.
8. Взимание с держателей контролируемых объектов (мастерских, рынков, ферм, больниц и т.п.) дани в пользу роты в виде натурного изъятия продукции/услуг или в виде платежных средств, имеющих хождение – по усмотрению роты.

:ireful3:

И вот что я хочу сказать:
Незаконные бандформирования, а именно к таким можно со 100% вероятностью причислить данную роту и именно из-за идеологии (всё остальное очень хорошо продуманно и многое из подготовки заслуживает всяческих похвал!), необходимо уничтожать. Если я сделал неверный вывод, анализируя предложенную идеологию роты "выживальщиков", то, пожалуйста, поправьте меня и объясните мне, в чём я заблуждаюсь.
Но я, как аналитик, уверен, что сделал верный вывод и указанная идеология - как раз идеология банды.
Люди будут стараться ВЫЖИВАТЬ в непростых условиях. Кто-то будет стараться выращивать продукты, кто-то будет собирать то, что осталось. А если кто-то будет грабить, убивать не из самозащиты, то это уже не выживальщик, а самый настоящий бандит и преступник.
Ежели я выживу после катаклизмов, и вдруг обнаружу, что существуют банды, осложняющие жизнь настоящим выживальщикам, то найду винтовку Мосина-Нагана (обязательно найду, их у нас хранится сотни тысяч на консервации), прикреплю заранее припасённый прицел, и понадобится мне всего одна обойма - 5 патронов. 2-3 для пристрелки прицела, 1-2 для вышибания отмороженного мозга из черепа главаря банды. Ещё 1-2 патрона для следующего главаря, если он не поймёт "намёк" на изменение идеологии...
Проживу ли я долго как одиночка? Не знаю. Я не боюсь смерти, я знаю, что это такое. Но Бог может помочь мне даже сформировать группу зачистки, для уничтожения банд, чтобы оставшиеся люди могли жить, а не выживать из-за таких паразитов (в прямом смысле). И если не останется никаких банд, то и охранять мирное население будет не от кого. Так что если вы выбираете неверный путь, то будьте готовы получить по заслугам :hunter:.
Всё - ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Как в любой банде, в которой гнушаются моральными принципами, будет борьба за власть. И многие в банде будут стремиться стать главарём, устранив действующего. И каждый главарь будет преследовать СВОИ интересы, и ему будет плевать даже на подопечных.
Опять ИМХО.

Мамай 14.06.2011 10:46

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 58244)
Если я сделал неверный вывод, анализируя предложенную идеологию роты "выживальщиков", то, пожалуйста, поправьте меня и объясните мне, в чём я заблуждаюсь.
.

Storm, а чё тебя поправлять? Ты всё правильно сказал. Любой, кто попытается силовым вариантом решить свои жвачные потребности это бандит. Поступать с такими необходимо по законам военного времени.[COLOR="Silver"]

Аллюр 14.06.2011 16:46

Цитата:

... А дальнейшая "тактика" как раз даёт понять, что эта самая рота - как раз и есть "отмороженная банда"

Вот именно подобные моменты в концепции Андре меня тоже не устраивают. Со многими позициями именно в идеологии не могу согласиться. Но по части "банда" и тем более "отмороженная" можно судить только субъективно. Все зависит от точки зрения. Твоя "группа зачистки" на взгляд Андре возможно и будет "отмороженной бандой". Если смотреть подобным образом, то любое государство - не более, чем крышующая банда(с чем я кстати согласен)

СЕРЖ66 14.06.2011 17:46

Цитата:

Ежели я выживу после катаклизмов, и вдруг обнаружу, что существуют банды, осложняющие жизнь настоящим выживальщикам, то найду винтовку Мосина-Нагана (обязательно найду, их у нас хранится сотни тысяч на консервации), прикреплю заранее припасённый прицел, и понадобится мне всего одна обойма - 5 патронов. 2-3 для пристрелки прицела, 1-2 для вышибания отмороженного мозга из черепа главаря банды. Ещё 1-2 патрона для следующего главаря, если он не поймёт "намёк" на изменение идеологии...
Проживу ли я долго как одиночка? Не знаю. Я не боюсь смерти, я знаю, что это такое. Но Бог может помочь мне даже сформировать группу зачистки, для уничтожения банд, чтобы оставшиеся люди могли жить, а не выживать из-за таких паразитов (в прямом смысле). И если не останется никаких банд, то и охранять мирное население будет не от кого. Так что если вы выбираете неверный путь, то будьте готовы получить по заслугам

Ты у же не один.

ATAMAH 14.06.2011 18:04

Storm, я тебя понимаю и поддерживаю ;)
Но тебе и и другим новичкам, нужно сначала прочесть предыдущие страницы, там это же мнение почти каждый уже высказал, в том числе и я, когда только зарегестрировался. И заходя в эту тему я уже который раз вижу одно и то же.
Не превращайте тему во флуд ):

igor67 14.06.2011 22:58

Помогу. И есть и опыт и желание. Но всеравно найдутся уроды и банды будут.

SkorpIzora 15.06.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от igor67 (Сообщение 58598)
Но всеравно найдутся уроды и банды будут.

ВСЁ в этом мире относительно...
если тебе, для поддержания жизнедеятельности своей семьи и близких тебе людей, придется убивать...ты будешь урод...бандит...или будучи уверенный в правильности действий посчитаешь, что правильно поступил...???

Storm 15.06.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от SkorpIzora (Сообщение 58614)
если тебе, для поддержания жизнедеятельности своей семьи и близких тебе людей, придется убивать...ты будешь урод...бандит...или будучи уверенный в правильности действий посчитаешь, что правильно поступил...???

Я всё понимаю, ребята. Но если мы сейчас понимаем, что будут времена тяжкие, то надо уже сейчас готовиться. И лучше (по-моему) готовиться не к убийству ради еды для себя и близких, а к самообеспечению себя продуктами. Кстати, вариантов очень много, даже для самых ленивых (которым лень приобрести простые навыки). Я специально изучаю такие темы и обязательно поделюсь в разделе по питанию, а здесь размещу ссылку.

Цитата:

Сообщение от Аллюр (Сообщение 58425)
по части "банда" и тем более "отмороженная" можно судить только субъективно. Все зависит от точки зрения. Твоя "группа зачистки" на взгляд Андре возможно и будет "отмороженной бандой". Если смотреть подобным образом, то любое государство - не более, чем крышующая банда(с чем я кстати согласен)

Я назвал именно отмороженной бандой потому, что автор сам других таких же ранее назвал так же. Так что это субъективная оценка автора, с которой я согласен.
Да, у каждого своя мораль. Да, каждый сам выбирает себе принципы. Но есть основа морали: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали". Всё остальное в той или иной мере ведёт к умножению зла... Но каждый выбирает сам...
У меня есть предложение: я хочу разработать и предложить вам на рассмотрение другой вариант идеологии. Подтверждайте согласие не сообщениями, а благодарностью за пост. Таким образом мы избежим флуда. Всем заранее спасибо!

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.