Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Искандер 09.06.2011 21:38

Продолжая и поддерживая тему

Продолжая и поддерживая тему формирования подразделений хочу поднять вопрос о соединении частей. Щас приступаю к подготовительным мероприятиям по сбору и сколачиванию Северо-Западного региона, начиная с Питера и области. Имею два опорных пункта, в 20-ти и 300 километрах от города, планируется плановый отход. При самом неблагоприятном развмтии событий по военному сценарию, планируется отход за урал через предместья Оренбурга или Екатеринбурга. Вопрос, комрады, прост, как не перестрелять друг друга. Предлагаю определить и внедрить сустему распознавания, назначить позывные и выделить частоты для связи с целью сбора частей. Предлагаю так же внедрить и закрепить время сеансов "сборной связи", что бы затруднить пеленгование и уменьшить вероятность перехвата. ну или хотябы, что орать на подходе, какими флагами махать(белый обманчив)))). Нет, серьёзно, координаты, понятное дело, вещь секретная, но дайте хоть ориентиры в радиусе Дневного перехода. Мои пункты: Воейково, Анциферовка.

kedrist 09.06.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 56738)
При самом неблагоприятном развмтии событий по военному сценарию, планируется отход за урал через предместья Оренбурга или Екатеринбурга.

Северным путем на Урал из Питера короче будет и безопаснее (имхо), чем в обжитые окрестности Оренбурга и Екатеринбурга.Там предгорьях Приполярного Урала почти со стороны ЯНАО кедрачи мощные. Места глухие , просек нет практически , правда угодья хантов и староверческие поселения есть. Надо про те края подробности узнать.

Артемиус 09.06.2011 22:31

Цитата:

Продолжая и поддерживая тему формирования подразделений хочу поднять вопрос о соединении частей.

\Этот вопрос только к Андре? Если ко всем то это мы уже обсуждали.

Не забываем, что эта тема Андре!!! Как приеду с командировки тему почищу.

Искандер 09.06.2011 23:42

Начитался

Потратил уйму времени, прочесал всю тему, всем СПАСИБО, дамы и господа.
Только, для себя, я понял, что у "одиночки" шансов всё-таки больше. Только создание мобильной группы и движение, движение, движение. Может я насмотрелся Безумного Макса, может флот так отразился на моей тактике и стратегии, может весь флуд, тут размазанный толстым слоем...Но нет никакого желания "крышевать", вливаться в части новых опричников, пытаться отсидеться за частоколом(забрасывая БЭТЭРЫ зажигалками); если будет мобиллизация - мобилизуюсь, если будет техногенния-уйду к эвенекам, фатальный БП с ядерными погремушками-сяду пить чай...
Ушёл разрабатывать новую доктрину. И вообще, флот никто не отменял, я буду отходить по воде, и формирование, отныне, называется флотилия. Парус, ветер, рыба...потопят- пусть, но флаг не спустим!!!

SkorpIzora 09.06.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 56831)
Парус, ветер, рыба...потопят- пусть, но флаг не спустим!!!

эк тебя плющит-то...:)

evgeny 10.06.2011 11:49

Цитата:

Предлагаю определить и внедрить сустему распознавания, назначить позывные и выделить частоты для связи с целью сбора частей. Предлагаю так же внедрить и закрепить время сеансов "сборной связи", что бы затруднить пеленгование и уменьшить вероятность перехвата. ну или хотябы, что орать на подходе, какими флагами махать(белый обманчив)))).

Обсуждаем здесь http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1638

А вообще, "поиск" никто не отменял...

Волох 12.06.2011 14:30

Я тут почитал общение и в общем по многим статьям бытовых ЧС согласен, что сбор роты не понадобится. Однако есть пара ЧС, при которых правительство (а) резко утратят контроль, а именно:

1) Метеорит. (падение тела размером с тунгуску, в населенную местность ( допустим в Европу) принесет землятресение, похолодание, волну беженцев, а также (спасибо тем кто напускал АРАБОВ и НИГЕРОВ в европу- мародерство ОГРОМНОГО масштаба)

2) Голод - это реальная перспектива. Самый вероятный ЧС. 2-3 лета позасушлевее в РФ, США и китае - и ******. Причем всеобщий.

3) Вспышка на солнце - вся планетка без света.
Вот вам и БП. Тогда у кремля, вашингтона и пекина власть будет распространяться только на территорию прямой видимости невооруженным глазом.

А на всех остальных территориях - АНАРХИЯ.

Так что БП ВПОЛНЕ вероятный вариант. (средняя продолжительность в 2-3 года) .

Остальные : ядерный взрыв, война итд. шансов вам дадут очень мало. Почти никаких.

Slayer 12.06.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Волох (Сообщение 57837)
3) Вспышка на солнце - вся планетка без света.
Вот вам и БП. Тогда у кремля, вашингтона и пекина власть будет распространяться только на территорию прямой видимости невооруженным глазом.

Сомнительные выводы вы сделали....

kedrist 12.06.2011 17:58

Волох , еще варианты событий в унисон и в полуунисон.

SkorpIzora 13.06.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 57890)
Сомнительные выводы вы сделали....

вот и мне так кажется...

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.