Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Stayer 29.04.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 45764)
Если отдельные лица обеспечивают свои потребности путем
приобретения всего необходимого в магазинах, на складах, за счет своего хозяйства, то жизнь партизана связана с борьбой. Все свои нужды они обеспечивают в борьбе и за счет врага. Надо хорошо помнить, что неорганизованная масса в борьбе против войсковых подразделений терпела и будет терпеть поражения, поэтому нужна строгая организация действий партизанских групп. Партизанские группы при всех своих действиях должны советоваться между собой, согласовывать свои действия, прислушиваться к рекомендациям, советам старших, опытных руководителей.

В длительной партизанской войне партизанами должны защищаться различные выступления народа, иначе они (эти выступления) потерпят поражение, а партизанские группы не найдут поддержки у народа и также потерпят поражение.

Времена ВОВ прошли...спустись на землю, камрад!
а в нынешнее время...Даже "чехам" в их "партизанских" действиях кто помогал? сами по себе они были бы -НИКТО! А так сколько с ними возиться пришлось? (я не имею ввиду политические причины тех войн)

Технарь 29.04.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от OXIGEN (Сообщение 45762)
Усё понятно.... дети Беркама.....

))) ошибаешься. мне мозги прлмыла немножко другая книжечька.

kedrist 29.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Stayer (Сообщение 45756)
Никогда ни одно партизанское движение невозможно без поддержки (материальной) центра.

Центр это жирный минус--------яйца в корзине. Нельзя сильно кучковаться. Кучу надо дробить. Это так же как например стоит двадцать человек кругом , кинул гранатку и обезвредил. Ракета прилетела или десант закинули и нет Базы на 100 человек вместот трех по 30.Действия разобщенными между собой группами , но в унисон---------это идеальный вариант единого кулака с гарантией от списания легким движением руки всех трудов под хвост.......

OXIGEN 29.04.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 45768)
))) ошибаешься. мне мозги прлмыла немножко другая книжечька.

Не секрет если, какая?....Уж не устав-ли ВС?...Не..если военнообязанный, тогда понятно,вопросов нет...Да и то в уставе про партизанскую войну ни слова... Я вот если такая хня начнётся пойду в действующую армию и там головушку сложу.... прятатся по амбарам не для меня... только если по жизни такое приключится.... А сразу готовится в партизаны... - сдавать Родину.....

kedrist 29.04.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от OXIGEN (Сообщение 45762)
Усё понятно.... дети Беркама....

У Беркама позиция сваливать и беречь свою задницу.

Технарь 29.04.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Stayer (Сообщение 45767)
Времена ВОВ прошли...спустись на землю, камрад!
а в нынешнее время...Даже "чехам" в их "партизанских" действиях кто помогал? сами по себе они были бы -НИКТО! А так сколько с ними возиться пришлось? (я не имею ввиду политические причины тех войн)

в случае окупации поддержки ждать можно только от народа. помощи со стороны можно не ждать. времена ВоВ прошли? нет, друг. либо как в ВоВ либо никак

Stayer 29.04.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от kedrist (Сообщение 45769)
Центр это жирный минус--------яйца в корзине. Нельзя сильно кучковаться. Кучу надо дробить. Это так же как например стоит двадцать человек кругом , кинул гранатку и обезвредил. Ракета прилетела или десант закинули и нет Базы.Действия разобщенными между собой группами , но в унисон---------это идеальный вариант единого кулака с гарантией от списания легким движением руки всех трудов под хвост.......

Шишкарь, с тобой спорить - себя не уважать...:-)

Если при партизанском движении не будет места (базы), где действующая группировка может лечить своих бойцов (госпиталь, лазарет), получать ВВ, боеприпасы, медикаментозные средства, где члены их семей смогут находиться в безопасности...она теряет мобильность, становится легко уязвима для действий спец.отрядов противника..и , в конечном счете, обречена.

OXIGEN 29.04.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 45772)
нет, друг. либо как в ВоВ либо никак

Нет друг ... Ты прошол ВОВ? Ты думаешь таки сейчас всё так и будет??? Слава заблудшим!....Хотя понимаю, тобой движет патриотизм, сколько таких в первые дни полегло....Я сам патриот , и не отдам никому свою Родину, как не банально это звучит, только у всех разные подходы...

kedrist 29.04.2011 15:59

Я и не говорю что не надо базы , я говорю чтоб по много яиц в корзинах не было.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Stayer (Сообщение 45773)
становится легко уязвима для действий спец.отрядов противника..и , в конечном счете, обречена.

Еще больше уязвима она когда яйца в корзинах.

OXIGEN 29.04.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от kedrist (Сообщение 45775)
Еще больше уязвима она когда яйца в корзинах

Ну вот .... Раньше про гнилизм, теперь про яцйа.... Мож ушь про гнилые яйца в корзинах, сразу?....

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.