Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

Русич 20.04.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Артемиус (Сообщение 43378)
Одно дело иметь оружие, а другое - уметь им пользоваться.

Ты прав, конечно. Но если оружие официально разрешенно, то и людей, которые им могут пользоваться тоже будет намного больше.

Обыватель 25.04.2011 16:07

Приветствую! Прочел отзывы, хочу поделиться мыслями. По моему, обсуждение приняло не правильный уклон: все сместилось в обсуждение НВФ это или нет!
Во превых, если произойдет ЧС то без предупреждения и запас еды лучше, чем его отсутствие. Наличие оружия, тоже самое. А группа единомышленнико вообще будет безценна!(где врача искать то?) НО! Для чего все это нужно? Для того, что бы продержаться в "смутное" время! По наблюдениям(по тв конечно!) самые острые заварушки в самом начале ЧС, от месяца до трех. Дальше уже идет какая никая стабилизация. Стабильность будет уже в "новой реальности"(с). Пару слов, про автора этих лекций. Делателей очень мало и, как я понимаю, Андре воплощает свои мысли в жизнь. Это очень ценно. И без ошибок не обойтись!

ИскательИ 26.04.2011 17:49

Конечно, никакого НВФ нет, а есть клуб по интересам, но наши милицейские - полицейские еще те фокусники, так что с оружием стоит быть поаккуратнее. Пейнтбол, пневматика, охота и прочие санкционированные хобби и не более того.
На мой взгляд, наличие ружья и банок с салом не главное, главное - знания, навыки и умение оценить обстановку. А обстановка БП и соответственно, востребованность некоей новой законообразующей силы будет только в том случае, когда начнется реальный дефицит углеводородов и все связанные с этим прелести. Все прочие ситуации, как здесь уже много писали приведут только к кратковременным ослаблению работы власти с последующим неизбежным ужесточением вроде введения чрезвычайного положения.

SkorpIzora 27.04.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от ИскательИ (Сообщение 44859)
На мой взгляд, наличие ружья и банок с салом не главное, главное - знания, навыки и умение оценить обстановку.

не могу с этим не согласиться....
Наличие хавки и оружия...это Мега круто...но, лично я всегда допускаю утерю (по тем или иным причинам) запаса еды и оружия...ну...мало ли что...
по сему на эти вещь особо не надеюсь...по мне так глупо затарить хавки и с десяток ножей и стволов...точнее затарить не глупо...глупо полагать, что теперь тебе всё нипочем...
Я всегда стараюсь всё дублировать и искать альтернативные варианты... ИМХО

ИскательИ 27.04.2011 04:16

А вместе с тем, навыки и понимание того, что к чему в выживании приобретаются в процессе обращения с оружием и при запасании этой самой хавки. Так что все диалектично в нашем мире :)
Фиг его знает, как что сложиться в будующем, хотя уже сейчас ясно - безоблачным оно не будет. Главное, Андре действует, приобретает нужные навыки, пробует. Метод его достаточно гибкий, приспосабливаемый под ситуацию. Тут говорят, что против военных рота не выстоит. Само собой! Но, ведь он и не собирается такие состязания устраивать. Он пишет, что главное сперва сохранить коллектив, а дальше "Не боги горшки обжигают!"
Говорят, что крестьяне не захотят таких охранных услуг и прийдется роте превращаться в банду мародеров. Есть такая вероятность. Но, если удастся организовать в городе производство и наладить не отъем продуктов, а товарообмен, то возможны отношения на деловой основе, а не грабеж и бандитизм.
Андре делает главное, он организует коллектив, а сплоченному коллективу в БП цены не будет.

Технарь 29.04.2011 08:20

прочитал статью и понял, что вы готовитесь к... захвату территории во время отсутствия власти в России. надеюсь правильно понял? может я ошибаюсь, но по моему стоит взять немного другой уклон. причем форуму в целом. вы ориентируесь на автономное существование? ориентируйтесь на партизанскую войну! или вы думаете что если Россия даст слабину и останется хоть на день без власти на нее не налетят как на лакомый кусочек другие государства? думаете Китаю не нужны наши территории? а другим странам не нужны наши ресурсы? те же нефть и газ. тут есть еще один прикол: надо успеть откусить кусок пока это не сделал другой. и по этому окупация произойдет в течении максимум в течении нескольких дней. все что будет дальше не совместимо с таким понятием как "свобода". формировае роты - мысль однозначно правильная, но все остальное нужно в корне пересмотреть.
вот, надеюсь моя мысль вам понятна. надеюсь я ошибаюсь)

Обыватель 29.04.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 45582)
прочитал статью и понял, что вы готовитесь к... захвату территории во время отсутствия власти в России.

Думаю будет не захват территории, а сохранение жизни в первый период неразберихи. В городах сразу появятся мародеры, бандиты в открытую начнут промышлять. В это время передвижение по улице в дневное время, ночевка любая где угодно превратятся в реальную войну. Выжить можно сообща, в одиночку даже с оружием и в квартире долго не продержаться. Создание команды единомышленников ЗА РАНЕЕ - это бонус на выживание. Потом конечно объединяться тоже начнут, но уже после образования трупов соседей и членов семьи.

Скагс 29.04.2011 11:16

А что сообщение про лидеров роты теранули? Посягательство на авторитет?

Stayer 29.04.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Скагс (Сообщение 45648)
А что сообщение про лидеров роты теранули? Посягательство на авторитет?

Потому что вы бредите, уважаемый...:-)

Скагс 29.04.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Stayer (Сообщение 45655)
Потому что вы бредите, уважаемый...:-)

Ну-ну. Будем надеяться, что солдат роты из преданности лидеру отдаст ему последнюю банку тушняка, оставив помирать от голода свою семью. Или наоборот. Бредим дальше.)))

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.