Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

admin 10.02.2011 10:52

Travolta, когда эта группа (рота выживальщиков) будет осуществлять свою деятельность то никакой закон уже действовать не будет, будет только принцип - кто сильнее тот и прав! А исполнительная власть и прочие оные, сами объеденятся в подобные формирования. Рота выживальщиков не ставит целью формирование вооруженной группы, а если у кого и есть оружие, то оно находится у владельца на законных основаниях.
А в мирное время такой группой можно назвать и охотников, которые вместе делают вылазку в леса.

Артемиус 23.02.2011 19:30

Сюда пишем ТОЛЬКО вопросы по методу Анрэ, с цитатами из его лекций. Весь остальной флуд будет перенаправлен сюда: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1296

Andre 25.02.2011 12:23

Лекция № 14. О взаимодействии города и деревни.

Ну что ж, камраден, давайте посмотрим на злободневную проблему «самозащиты селян» от голодных горожан.
Ничего сложного, на самом деле – все это «будущее» подробно описано в учебниках. Не знаю как сейчас, а в мое время «историю выживальческого движения» преподавали в школе. Так что мне не надо сильно напрягаться ни для того чтобы описать будущее, ни для того, чтобы доказать достоверность этого описания. Достоверность гарантирует история.

Итак, вот пришел БП. В городах все /митингуют/ киргизят, работать толком никто не может даже из тех, кто хочет. Электричество отрубилось, отопления нет, водоснабжения нет. Со всех сторон в страну понабежали /иностранные интервенты/ миротворческие силы.
Председатель демократического правительства сбегает /в женском платье/ на реактивном джете.

На спешно созванном съезде, представители различных /партий/ средств массовой информации озвучивают друг другу нехитрую мысль о том, что «допизделись мы все, похоже, до нехорошего». И, типа, теперь нет никого, кто мог бы /взять власть в свои руки/ с чистой совестью продолжать вещать. И тут выходит /картавый коротышка/ чуркобесный татарин и говорит что-то вроде «Гоните, товарищи! Есть такое радио!», сообщая собравшимся о том, что татарское радио давно проповедовало «Печка! Гречка! Ружбайка!» и ни разу не запомоилась призывами покиргизить.

Тут следует сказать, что забрав власть после БП, нужно решить простую в сущности задачу: заставить работать /трудящихся/ годных баранов и заземлить /пламенных революционеров/ ярких неповторимых личностей. При условии решения этой задачи, дисциплинированное стадо отпацифиздит любые /демократические контингенты/ скопища *******ов на своей территории.

Поэтому, для решения главной задачи новое правительство ставит во главе всех инфраструктурных объектов /комиссаров/ матерых выживальщиков, а для того, чтобы городу было что пожрать, в деревню отправляют продотряды, сформированные из военнослужащих /частей Красной гвардии/ рот выживальщиков и городского пролетариата.

По мере (в зависимости от степени) установления порядка, деревня сначала подвергается продразверстке, которую затем заменяют продналогом. Когда город дает первые трактора, становится возможным создавать МТС (это не сотовая связь, это машинно-тракторная станция) и укрупнить сельскохозяйственное производство, провести коллективизацию.

Опорой новой власти становится Всероссийская колхозно-выживальческая партия Беркема (ВКПб), а также ее молодой авангард Всероссийский (а затем и всесоюзный) беркемовский выживальческий союз молодежи (ВБВСМ).
/Коммунисты/ выживальщики едут в деревню по призыву партии устанавливать колхозный ход.

Понятно, что кулаки и примкнувшие к ним /малолетние долбоебы/ подкулачники, считающие себя основой деревни, сопротивляются по мере сил на всех этапах налаживания взаимодействия города и деревни. Еще накануне БП они кричали, что «у них в каждом доме по стволу, а то и не по одному», что они всех порвут и т.д и т.п.

Однако даже после смерти Беркема, его дело возглавляет другой «татарин русской национальности» под псевдонимом «товарищ Металлов» и страна под руководством существенно почищенной партии выживальщиков заканчивает пятилетнее задание за четыре года.

С высоты прошедших десятилетий становится понятным, что /части Красной гвардии/ роты выживальщиков были вовсе не бандами мародеров, как их представляли по злобе или по недомыслию.

В завершение вышесказанного, дам несколько предельно конкретных советов деревенским выживальщикам лично от себя:

1. Не тешьте себя иллюзиями о возможности противостоять роте силами импровизированного деревенского коллектива. При сопоставимом вооружении главным фактором боеспособности является вовсе численность, а банальная слаженность и дисциплина. Наспех собранная группа убежденных индивидуалистов, которыми по сути являются все деревенские единоличники, никак не сможет противостоять слаженному подразделению.

2. Наличие одного (двух, трех) суперпупергипермегаособоспецназовца не меняет в общей раскладке ровным счетом ничего, и ни для какой стороны конфликта. В системном противостоянии побеждает более систематическая сила, а не «располагающая самым крутым рэмбой в своих рядах».

3. Если вам доведется в деревне что-то возглавить, то не уклоняйтесь от переговоров с приходящими от города. С имеющимся в деревне лидером рота будет договариваться, на максимально справедливых условиях, реально достижимых в каждый конкретный момент. Упертых мы просто убьем.

4. Требуйте приходящих к вам с переговорами горожан всех нужных селянам ресурсов, не воспроизводимых на деревне: медпомощь, машины, запчасти, ГСМ, образование, военное прикрытие, связь, квалифицированный суд высшей инстанции и т.п. Любого, кто хочет взять, ничего не давая взамен, смело убивайте или шлите лесом – по настроению. Это не наш эмиссар, это пустолайка.

kedrist 25.02.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 31673)
суперпупергипермегаособоспецназовца не меняет в общей раскладке

Наличие матерого доновца может поменять очень многое....

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Цитата:

Не тешьте себя иллюзиями о возможности

Не тешьте себя иллюзиями , что не будет по территории принципиальных нестандартных групп и одиночек запасания оружием . Это Россия , велико разнообразие светлых везучих мастеров , раскиданных по стране , на фоне алкашей и гнили , как это ни странно.

рейдовик 25.02.2011 12:42

Andre, на вышеперечисленных условиях это не взаимодействие, а вымогательство.
В принципе, действия понятны. Влиться всей ротой в структуру новой власти. Критиковать подход не буду, поскольку это один из реальных выходов из ж...пы.

Цитата:

Требуйте приходящих к вам с переговорами горожан... квалифицированный суд высшей инстанции...

Что планируете, на хозработы в город увести провинившегося селянина, или сразу в расход?

carver 25.02.2011 13:25

Цитата:

Упертых мы просто убьем.

Ловко! Вовремя предупредили деревенских выживальщиков. Убьёте упертых, самостийцы ротные, а дальше что? В следующую деревню уже не зайдёте и даже, возможно, не подойдёте. Не проще уже сейчас планировать костяк "взвода сельскохозяйственного" и всячески поддерживать его развитие. Не стоит снисходительно относится к мужикам живущим в деревне, многие прошли Афганистан и Чечню, не только сами организуются в БП но и организуют грамотно оборону, преследование "Роты выживальщиков" и уничтожения членов этой самой роты для своего самосохранения и "чтоб другим неповадно было." Дисциплина в деревенской роте будет без сомнения и защищать они будут себя и свои семьи, матерей, детей жён. Не стоит заблуждаться, что деревенские поголовно алкаши и всё разваленно. Да и рота пойдёт туда где не разваленно, а стало быть к умным. грамотным и работящим, которым совсем необязательно делиться с "чужаками", поскольку у них самих есть "свои" люди в городе. И то что предложите вы, у них будет в достатке. Уже сейчас можно наблюдать для сравнения-В деревне живут запасливее горожан, причём оружия там на порядок больше.

рейдовик 25.02.2011 13:37

carver, к тому же, в условиях хронического перебоя с поставками ГСМ, или их отсутствия, роты становятся менее мобильными. Для рот выход один. Гармонично влиться во вновь образованные силовые структуры. Под крыло к местным бандюкам. И получать свою пайку наравне со всеми. Поскольку рулить новой роте никто не даст, всё-таки нельзя сравнить местную ОПГ или силовую структуру со вчерашними манагерами с сайгами.
Недооценивать деревню тоже глупо. Мужиков толковых там хватает, многие служили, благодаря постоянной физической работе почти все в хорошей физической форме, даже "алкоголики". Прибавить сюда городских родственников, кои будут обязательно. И возможных спецов среди них, в том числе по организации партизанского движения. И уже роте придётся договориться, чтобы уйти спокойно. Поскольку проводка колонны с продовольствием (она, кстати, отрабатывается?) потребует дофига бойцов, транспорт или "шерпов".

Stayer 25.02.2011 13:49

А как вам мысль заранее позаботиться о "сращивании" городских/приезжих и местных/деревенских/поселковых в одной роте?
Ведь многие базы "строятся" около/недалеко от населенных пунктов...
Я, например, знаю практически всех местных (поселковых) охотников, егерей. И с ними лучше быть "в одной лодке"...

Andre 25.02.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от рейдовик (Сообщение 31681)
Andre, на вышеперечисленных условиях это не взаимодействие, а вымогательство.

Камрад, ты что, думаешь я не знаю как это выглядит?
Только ты ведь и сам понимаешь, что у меня задача стоит не так, чтобы сделать красиво. И даже не так, чтобы безопасно.

Я в самом начале еще говорил, что вариант «сесть в деревне» я для себя рассматривал очень плотно, вдумчиво и предельно конкретно.
И знаешь к чему я пришел? Вот сяду я в деревне, буду сыт (уж всяко сытнее, чем в городе), обогрет (уж всяко теплее, чем в городе) и умыт (уж всяко чище, чем в городе). Рано или поздно, ко мне в деревню придут голодные горожане и я их буду убивать. Не бином Ньютона, ага?
То есть, я использую всю свою силу, знания и навыки, чтобы убивать своих. И кто-то там, возможно в многоугольном здании на речке Потомак будет доволен. А хули? Получается, просто о***нно. Вот Andre, вот Рейдовик. Оба сидят в деревнях Верхнее и Нижнее Задрищево соответственно, и убивают своих – приходящих горожан – за еду. А те в ответ убивают Andre и Рейдовика. И никакой перспективы ни для кого, все и вся катится точно в жопу. Население на убыль, и по цивилизационному ходу – строго в каменный век.

А что мы с тобой можем сделать? Камрад, вот конкретно с драками – по-моему ничего не можем. Драки за еду между горожанами и сельчанами будут, и с этим уже ничего не поделать.

Единственное, что можно сделать, по моему разумению, это сделать так, чтобы горожане не просто выгрызали еду у сельчан, сжирали ее и высирали. Нужно чтобы горожане, получая свою пайку, встали к станку, образно говоря.
Вот тогда ситуация «драка за еду», не претерпев по сути никаких видоизменений в деревне, в городе видоизменилась от состояния «сожру сегодня что удалось урвать, а завтра ХЗ что будет» к состоянию «если к вечеру не сдохну у станка/операционного стола/кафедры, то пайку свою получу».
И в этом случае, мы уже не идем в жопу, нет. Мы уже из нее выходим, улавливаешь?

Что характерно, все без исключения мои оппоненты упирают на то, как мне будет трудно, аж невозможно, забрать еду у сельчан. Камрады, да это вообще говно вопрос. Это даже не половина проблемы.
Забирание еды у сельчан мне даже организовывать особо не придется – это практически неизбежный процесс, который придется скорее сдерживать, чем форсировать. Туда даже, если до этого дойдет, людей своих можно выделять по минимуму – достаточно возглавить и минимально организовать голодную толпу, которая и так собирается «на село».

Гораздо более трудная задача – это организовать в городе Работу. И защитить село от «диких» горожан, которых в трудовой или боевой строй поставить не удалось.

Ключ выхода из будущей жопы – в городе, а не на селе. И если я не хочу убивать своих, спасая свою шкуру, а хочу повернуть ситуацию к правильному, то мне в селе делать нечего – так я думаю.
Ну а ты, камрад Рейдовик, решай за себя сам. Можно конечно в деревню, а там и за обрез, да и в леса, да мало ли чего еще, тебя поди тоже много чему Родина учила. Враг порадуется, если мы с тобой хлестаться начнем.

Но можно и по-другому.

рейдовик 25.02.2011 17:36

Andre, позиция понятна, ещё бы "беркемовщины" поменьше. Вам надо "замполита" в роту правильного. Этим "всех упёртых убьём" тока наживать врагов.

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.