Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Формирование Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лекции по формированию Группы выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=63)

vovani89 07.12.2010 20:03

Док, я не буду спорить, я в этом деле полный профан :pardon: Когда мне доктор объяснял свои правки, он все обосновывал. Сам я понимаю, что передать эту информацию не могу. То малое что осталось на бумаге теперь и мне кажется неубедительным, а то что говорилось устно частично было мной непонято, а остальное забылось (уже два месяца прошло).

В общем, как я уже писал, главное чтобы был человек, который сумеет все это правильно применить.

Артемиус 07.12.2010 21:01

Чтобы поставить точку в споре думаю правильно скажу, что Док описал аптечку "ротного медика" который просто должен знать как этой аптечкой пользоваться, и иметь должный опыт на гражданке. Так?

Артемиус 07.12.2010 21:04

Даже скажу по другому. Каждый "ротный медбрат" сам составляет свой список из собственных предпочтений и умений.

Док 07.12.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Артемиус (Сообщение 17834)
Чтобы поставить точку в споре думаю правильно скажу, что Док описал аптечку "ротного медика" который просто должен знать как этой аптечкой пользоваться, и иметь должный опыт на гражданке. Так?

Ага, верно :)

carver 10.12.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Артемиус (Сообщение 17681)
(если рота работает по договорной основе с селом

Довелось ли кому прочитать книгу "Золотой эшелон" В. Суворова, Буковского и др. авторов? сноски у меня к сожалению нет. Собственно я не о сюжете, а о фрагменте. Есть там описание существования деревни под началом Петровича, по типу "роты выживальщиков". Маленькая крепость. даже противотанковый ров отрыли. И договорённость у них была и с бандитами и с армией. И никто их не трогал....не выгодно было.

Хитрый 21.12.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 1562)
.Пахари подчинятся силе
Они всегда так делают. Либо не подчиняются, сами становятся силой, но тогда уже перестают быть пахарями.
Пасторальные пейзажи «где кабаны деляну берегут, а остальные обрабатывают» имеют в своей основе обычную стайную логику поведения, унаследованную еще от приматов. «Я буду тебе подчиняться и тебе отдавать банан, если ты можешь мне ***ать промеж рогов». В основе своей логика очень правильная, отточенная долгим (очень!) опытом выживания. Отдавать банан имеет смысл только сильному, который может конечно и ***ать, но может и защитить, отогнать другого сильного с плодородной деляны.
Разделение труда: сильный захватывает и удерживает контроль за почвой, а слабый эту почву возделывает. Отсюда – пункт №3

Камрады,товарищи,господа---вы давно были в деревне то? Да любой деревенский мужик,что сейчас,что при любом БП вам на ваше предложение выдаст такой пиздюль,что вся выша рота будет раны зализывать до восстановления законности и правопорядка,я вам обещаю)))))

azamat75 21.12.2010 22:24

ну один на один по спортивному может и сможет. эта первое
а второе во многих деревнях таких мужиков по пальцам на одной руке в смысле за район вообще. потому как не в каждой деревне вообще есть мужики.
и по******* деревенский точно горазд.

наблюдал действия при пожаре в этом годе. зае..ь когда у соседа горитможно долго смотреть

Хитрый 21.12.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Askel (Сообщение 3029)
просто чудеса эргономики! надо попробовать )

всё ясно, вопросов нет.

Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 3021)
Опыт показывает, что имущество даже бОльшего количества успешно впихивается в одну «сумку санинструктора». Сейчас, например, вот так это выглядит:
http://i071.radikal.ru/0904/e8/4a0d9fcbb6a3t.jpg

Я определенно рассчитываю иметь в составе роты именно врача. Не в ущерб натасканным санинструкторам. И, при необходимости, я буду отправлять его туда, где он будет нужен.
Тяжелых, требующих операции, планируется размещать не на базе, а в подшефном медицинском учреждении. В числе приоритетных объектов для защиты от разграбления таковые имеются.

Откровенно говоря, я не сильно обеспокоен дефицитом кадров. Есть уверенность, что после БП в дополнение к уже имеющимся сегодня кадрам будет стоять длинная очередь из желающих влиться в ряды. Впору будет кастинг устраивать, благо инфраструктуру создаем с запасом. Вероятно, что и врачей и других специалистов, нуждающихся в «рабочем месте» будет больше чем нужно. Организационно и «методически» мы тоже готовимся к расширению. Отсиживаться в подвале с двумя взводами сокращенного состава нет никакого смысла.

Может быть немножко не в тему,но когда у нас на первом же рейде образовались трехсотые,прибежавший на помощь санинструктор рухнул в обморок,увидев расхлестаные ПОМЗом ноги и прочие части тела бойцов))) И несли на носилках мы их вместе и раненых и санинструктора))))))

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:

Сообщение от azamat75 (Сообщение 20022)
ну один на один по спортивному может и сможет. эта первое
а второе во многих деревнях таких мужиков по пальцам на одной руке в смысле за район вообще. потому как не в каждой деревне вообще есть мужики.
и по******* деревенский точно горазд.

наблюдал действия при пожаре в этом годе. зае..ь когда у соседа горитможно долго смотреть

и по спортивному сможет,и самое главное ,что не по спортивному сможет еще лучше)))) я сам,живу в деревне---и знаю про что говорю)))) а пальцев думаю не хватит,чтобы таких мужиков посчитать))))

Paranormal 04.01.2011 00:00

если будет возможность сделать хотя бы половину из плана на первых страницах этого топика, то можно неплохо жить и без БП... Или все эти люди будут сидеть вооружёнными ротами и ждать?

CyberDim 04.01.2011 12:54

Мы, "городские", все время обещаемся за свою семью и друзей перебить хоть пол мира. По вашему, деревенские имеют другую, рабскую психологию? О каком захвате/контроле села отрядом в 20-50 чел вы мечтаете? =)
Там все друг друга знают, ствол есть почти в каждом доме (по крайней мере в моей деревне так, там бабка с дедкой у меня, если что - я с семьей туда).
Не считайте других тупее/бесхребетнее себя. Любая "рота", что войдет туда с видом захватчика после БП, там и останется, как корм свиньям.
з.ы. никакого местного шовинизма, я горожанин с рождения, деревня у меня как запасной вариант.

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.