Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Практика (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Переходим на вегетарианскую схему питания (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5810)

Барракуда 27.05.2015 22:26

Переходим на вегетарианскую схему питания

Доброго времени суток. Наступила лето (ну уже скоро). Хочется попробовать посидеть хотя-бы две недели на овощном питании. В качестве исключения подумываю о оливковом масле и может быть черных сухарях.

Суть идеи: посмотреть, как организм отреагирует на такой переход. Будет ли хватать силенок для "каждодневки" и и пр. пр. Я далек от мысли, что овощная диета более доступна в пост БП (скорее наоборот), но мне интересно.

Режим жизни не меняем. Выкидываем из рациона: квас, все мясо, все макаронные изделия... что там еще?

Кормиться планирую морковью, капустой, редисом, баклажанами и пр. Понятно, что сейчас не самый удачный момент (все парниковое и импортное), но погода как то настраивает :popcorm2:

Буду оценивать:
самочувствие
расходы (овощи недешевы)
физиологию
работоспособность

Это все в продолжении этой темы -> http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5561

Татия 28.05.2015 13:05

из личного опыта советую (т.к. каждое лето именно на овощах-фруктах живу...правда тут этого много и все натуральное) начни переход с соте всяких, рагу, жаркое, дымлома... супы без обжарки, чисто бульон мясной и овощи...
если резко отрубить мясо в рационе у многих наступают проблемы со стулом:mosking:

ну и сразу запасайся специями - чем разнообразнее они будут тем тебе легче "мозгами" без мяса прожить окажется.

упадок сил неплохо компенсирует сладенькое (клубничка, черешенка, виноград, арбузы)

К слову, яйца и молочку тоже убирать собрался?

carver 28.05.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от Барракуда (Сообщение 511399)
Режим жизни не меняем.

И всё бы ничего, но Вегетарианство стало психическим отклонением это отрицательный момент, есть и положительное! Если рассуждать логически, то одна шозефриния наложенная на другую, в данном случае-выживальщическую, должна вылечить обе. Клин клином......

Desmaster 28.05.2015 13:32

Нее, можете питаться конечно как хотите, но я пас. Не мое это.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Барракуда (Сообщение 511399)
попробовать посидеть хотя-бы две недели на овощном питании.

Без проблем переживешь. У Православных это называется Пост и очень полезно для очищения организма. Тогда ты тему неправильно назвал. Вегетарианство и веганство тут рядом не валялись.

Prohozhii 28.05.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Desmaster (Сообщение 511536)
Нее, можете питаться конечно как хотите, но я пас. Не мое это.

А в Индии как питались? Я за поездку месячную замечательно себя на траве чувтвовал. Скинул лишку в 5 кг. Понятно, что часть веса ушло от жаркого климата и особо есть не хотелось, но все же.

Desmaster 28.05.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от Prohozhii (Сообщение 511539)
А в Индии как питались? Я за поездку месячную замечательно себя на траве чувтвовал. Скинул лишку в 5 кг. Понятно, что часть веса ушло от жаркого климата и особо есть не хотелось, но все же.

Это и есть Пост. Ты на некоторое время отказался от животных жиров.
А когда люди отказываются от мяса на всю жизнь, то это вегетарианство, а веганство это еще и отказ от рыбы и вообще только ботаника. Как правило последствия такого полного отказа очень отрицательны и для организма и для рассудка.
Вегетарианцы живут конечно, но серьезный физический труд им противопоказан, как правило это те, кто тяжелее компьютерной мышки ничего не поднимает. Веганы как правило дохнут через пару лет или сходят с ума занимаясь только медитацией, так как ни на что более серьезное сил уже нет - превращаются в овощ.

Барракуда 28.05.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от carver (Сообщение 511531)
И всё бы ничего, но Вегетарианство стало психическим отклонением это отрицательный момент, есть и положительное! Если рассуждать логически, то одна шозефриния наложенная на другую, в данном случае-выживальщическую, должна вылечить обе. Клин клином......

Карвер, ты меня стебешь чтоли? Я против вегатарианства для себя на данный момент. Шашлычок + кувшинчик красного - вот это наш выбор!

Татия 28.05.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Барракуда (Сообщение 511557)
Карвер, ты меня стебешь чтоли? Я против вегатарианства для себя на данный момент. Шашлычок + кувшинчик красного - вот это наш выбор!

вот, кстати, красное сухое типа Каберне, да со льдом летом....ммм и вкусненько и поддерживает гемоглобин в отсутствии мяса

Desmaster 28.05.2015 15:00

Барракуда, так тему переименуй и непоняток не будет. Нормальный православный Пост ничего общего с вегетарианством не имеет. У мусульман, кстати тоже пост есть, только называется - рамадан
Это и все диетологи советуют - пару раз в год устраивать чистку организму

Барракуда 28.05.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Desmaster (Сообщение 511570)
Барракуда, так тему переименуй и непоняток не будет. Нормальный православный Пост ничего общего с вегетарианством не имеет. У мусульман, кстати тоже пост есть, только называется - рамадан
Это и все диетологи советуют - пару раз в год устраивать чистку организму

Да, согласен. Смысл затеи не соответствует заголовку.

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.