Форум выживальщиков

Форум выживальщиков (http://saveyou.ru/forum/index.php)
-   Осторожно! Мародеры! (http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Мародерство после БП (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2923)

WolFRocK 13.09.2012 08:43

Как дойдет дело до жрачки, а запас пустой........... фсё, каждый завалит - любого чтоб выжить.

qwerty_kirill 13.09.2012 09:16

Я тоже согласен, что кушать будет нечего, будешь делать выбор. Либо умрешь ты и твоя семья с детьми (а ты посмотри в их голодные глаза), умереть человеком. Либо попытаться выжить, отняв у другого. Не знаю какой сделаю выбор я имея оружие, скорее второе. Не смогу я видеть как умирает моя семья.

Здесь уже как на войне, выбор между худшими вариантами. Семья или чужие люди. А лучше до этого не доводить. К тому же если уж и отнимать, то не у другой семьи, а у каких-нибудь падонков.

Ваш выбор - быть жертвой или бороться. Выживает сильнейший. И потом, это уже мародерством назвать-то сложно. Это уже первобытные инстинкты просыпаются. И не известно как каждый поведет себя в такой ситуации, у людей паника, крышу сносит.

Мне почему-то кажется, что в такой ситуации все мародерами становятся.

Поэтому правильно было сказано, ситуации надо разделять.

Ренегат 13.09.2012 09:55

Вот иду я по улице , лежит дядя в форме или просто какой мужик а у него пм или ружьишко если я себе заберу семью защищать и заодно рюкзак со жратвой я мародер или нет?
Мне кажется что при БП все будут мародерами но только с разными жизненными убеждениями , моральными качествами.

А так принято считать - МАРОДЕРСТВО (от фр. maraudeur) - по УК РСФСР одно из воинских преступлений, выражавшееся в похищении на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (ст. 266). В УК РФ не упоминается. Международным правом М. понимается более широко (включает также ограбление жителей неприятельской территории) и рассматривается как военное преступление международного характера.

Поэтому в наших условиях мародер вообще надо в кавычках писать.

А грабить , убивать и насиловать будут банды те бандиты . Причем как мне кажется объединенные по этническому признаку

Полярный Дракон 14.09.2012 00:21

А может разделить понятие мародерство на Мародерство(скажем условно ради роскоши: телевизоры, видаки, дорогой алкоголь(хотя он только из за дороговизны сюда попадает а так он в любом варианте будет присутствовать просто в втором чисто из за того что алкоголь) и прочие предметы которые не являются предметами необходимыми для сохранения жизни), и мародерство(ради еды, необходимой одежды, лекарств). Понятно что процветать будет и то и то, особенно по началу пока даже до самых тугих не дойдет что телевизор с диагональю в 3 метра ему нафиг не нужен по причине отсутствия электричества и телеэфира, а вот после наступит полная ...опа, те кто в первую очередь тащил всякий не нужный хлам присоединятся к тем кто делал ноги второму списку и конкуренция вырастит в разы соответственно и стычки тоже. 2 вариант мародерства понятен и его точно не избежать и заниматься им будут все, особенно когда поймут что пушной зверек пришёл на всегда и уходить не собирается а значит и ответственность нести будет не перед кем. И вот когда это дойдет до всех, то тут даже до этого самый законопослушный станет опасен, так как жрать охота а сдерживающих факторов в виде закона нету и не предвидеться.

Удар-ник 14.09.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Alive (Сообщение 232193)
если уж случилось - секторная защита, как дядя Костя прописал

Это ж СПАС, да;-)? Где им занимался:-)?

Юджин 14.09.2012 12:47

Хоть тЫквандо - если мужик в форме да с навыками это уже не хилое повышение шансов.
А вот по мародерству тут товарищи выше грамотно написали - цели и ситуации, от этого много будет зависеть.

кэп 19.09.2012 15:43

из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку

Doc_Vostok 19.09.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от кэп (Сообщение 247698)
из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку

из памятки выживальщику:
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку)))

Kedrila 19.09.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Doc_Vostok (Сообщение 247714)
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку

Чтоб попали твои друганы или просто хорошие люди....

HOTSMILE1 19.09.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Kedrila (Сообщение 247754)
Чтоб попали твои друганы или просто хорошие люди....

Злой ты, Кедя, и на редкость недогадливый.
Растяжку надо обязательно переставить... но гранату забрать, а запал оставить.

Тогда можно по запаху узнать кто из друзей любит чужие поляны проверять )))

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.