PDA

Просмотр полной версии : Сбросил вес, успешный личный опыт

Москвич
22.04.2019, 09:05
Хотел поделиться личным опытом сбрасывания веса.

Мне под 50 лет, сидячая работа за компом, широкая кость, многие годы занятия тяжелыми видами спорта, отличное здоровье, превосходный аппетит ,и как следствие, при росте в 169 см этим летом я весил значительно более 90 кг, думаю до 93-95 кг. До 30 лет, пока я не работал на сидячей работе я весил 72 кг. Спортивный образ жизни я не прерывал, всегда делал зарядку, ходил в походы, ежедневно ходил пешком часа полтора, немного бегал, но похудеть не удавалось.
Многочисленные попытки "есть поменьше" всегда оканчивались неудачей, всегда было примерно по одному сценарию, терпишь весь день, вечером приходишь домой и срываешься, отъедаясь за весь день. Подобное , думаю, переживали все похудальщики.

Что сделал.
Стал есть меньше, но чаще. Маленькие порции, объемом 0.2-0.5 литра, но ел чаще. Ем всегда, стоит только захотеть есть, не дожидаясь обеда или определенного времени еды. Тем более не дожидаясь сильного голода, когда начинаешь метать все подряд. Ем на работе перед уходом домой, чтоб не прибегать домой врываясь голодным на кухню.
Перестал есть хлеб во время каждого приема пищи. Ем утром небольшой бутерброд, с малом и сыром, так что хлеба мне в течении дня больше не хочется.
Не пью сладкий чай. Тут очень важное замечание. Многим людям, воздерживающимся, скажем от сладкого, все равно хочется чего-то вкусненького. Обычно это вкусненькое они находят в сладком чае, конфетах, печенье, сладостях. Хочется ведь очень что-то вкусненькое. Я теперь это вкусненькое, что раньше было например печеньем, заменяю вкусным яблоком, хурмой, грушей, орехами или сухофруктами. Можно меду. В результате, вкусненькое и нездоровое не хочется больше, внутри нет желания что-то проглотить сладкое или жирное и нездоровое. Больше стал есть овощей.
Почаще стал есть рыбу. В рыбе содержится много полезных веществ, она здорово насыщает. Не возникает желания съесть неизвестно что.
Не ем и не ел жареного, жирного, соленого, ем тушеное и вареное.
Больше творога и кисломолочного.
Всякую дрянь есть и не хочется. Никакого насилия на д собой я не учиняю.

итог- за 4 месяца объем талии стал меньше примерно на 10 см. я даже не увеличивал физические нагрузки. весов у меня нет, по купленные летом джины стали на мне болтаться. На ремне пришлось затянуться на самые "меньшие" дырки, а потом и прокрутить новые.

вот так , все оказалось очень просто. без каких-либо усилий, просто здоровая пища, небольшими порциями, часто. Мучного поменьше. Вкусное- не обязательно сладкое и жирное.
В походе, особенного на морозе, ем все, в том числе и жирное и сладкое, там расход энергии больше, там не растолстеешь. Встречал Новый 2019 год под огромной елью, с кружкой горячего сладкого чая и белой булкой.

еще очень важно высыпаться. часто недосып мы пытаемся "заесть", энергию, что не восполнилась во сне, мы пытаемся получить из пищи.

Останавливаться на достигнутом не собираюсь, думаю сбросить вес еще до 80-75 кг. Сейчас мой вес примерно 80-85

мне не тяжело есть по-новому. легче намного. не тянет на прежний образ жизни, совсем. иногда съем печеньку, ну раз в неделю, но чтоб не возникало такого желания я превентивно кушаю с утра или к обеду яблок или фруктов или вкусных овощей, в результате получаю необходимые питательные вещества. на сладкое и жирное нас тянет, когда организму не хватает каких-то необходимых веществ. А они есть в овощах, фруктах, кисломолочном, в вареном нежирном мясе, рыбе.
мой отец сбросил вес с 90+ до 70 кг таким же образом. А ему около 70 лет.
Сейчас, когда на работе, кто-то проставляется в честь дня рождения тортами, пиццами, пирогами - я их даже есть не хочу. у меня уже все и так есть.

физическая форма тоже возросла. после нового года стал бегать кроссы, часа по 2-3 , бегал конечно не спеша, иногда по пересеченной местности. Пробегал около 20 км, не сказать, чтоб сильно запыхавшись.
Я конечно не бегового телосложения совсем, скорее похож на борца или тяжелоатлета, но даже для худощавого человека под 50 лет пробежать и 10 км отличный результат.
Бегаю для себя, неспеша, за результатами не гонюсь.

хотя смысла бегать для здоровья более 3-5 км нет, 20 км - это уже для самодовольства, просто посмотреть на что способен. Думаю, что могу пробежать и 30.

к слову больше тренироваться в и не стал особо. Просто нет времени. Москва- это по 3 часа в дороге ежедневно. Сидячая работа, да и мои маленькие дети требуют к себе очень много внимания.

Татия
22.04.2019, 09:45
Тут очень важное замечание. Многим людям, воздерживающимся, скажем от сладкого, все равно хочется чего-то вкусненького. Обычно это вкусненькое они находят в сладком чае, конфетах, печенье, сладостях. Хочется ведь очень что-то вкусненькое. Я теперь это вкусненькое, что раньше было например печеньем, заменяю вкусным яблоком, хурмой, грушей, орехами или сухофруктами. Можно меду. В результате, вкусненькое и нездоровое не хочется больше, внутри нет желания что-то проглотить сладкое или жирное и нездоровое. Больше стал есть овощей.
очень тонкая грань, т.к. отказавшись от кусочка тортика раз в неделю (ну пусть 500кКал) и перейдя на фрукты можно не заметить, что по сути ты не снизил калорийность рациона и количество потребляемых сахаров... особенно "опасны" сухофрукты - 100гр изюма это жменька, а кКал в ней почти 300... с орехами и семечками та-же беда - ты не замечаешь в них опасности, т.к. одна печенька это "ужась", а жменька орешков "полезно"
т.ч. все-равно внимательнее следить стоит при замене "вредных" вкусняшек на "полезные"... и отслеживать обьемы

Алексей54
22.04.2019, 10:20
Татия, Сахар в тортике и сахар в фруктах это 2 большие разницы...
Есть у узбеков такой сахар НАВАТ, вот он изумителен для диабетиков и похудения...
Тань! особенно тебе он необходим:))))(супруга его жрет тоннамит:)))

Татия
22.04.2019, 11:02
Алексей54, у нас он тоже есть, еще и выглядит восхитительно)))
конечно есть разница между сахаром в "тортиках" и фруктах-ягодах, но именно по-этому и акцентирую внимание - при замене тортиков на полезные вкусняшки всегда следить за обьемом ... а то неоднократно слышала разочарование "ну я же не ем сладкое, только фрукты, а не худею", потом начинаешь считать с подружайкой сколько она этих фруктов сьедает и как-то совсем не удивительно что не худеет, когда пара конфет в неделю заменяется килограммом фруктов в день... да еще и чем-то вроде винограда, абрикосов, персиков:mosking:

пы.сы.: из самого странного на чем поправляются часто отдыхающие у нас на морьке - а-ля средиземноморская диета... это когда неделю отпуска люди в удовольствие питаются свежими крабами, мидиями, рапанами, рыбой, закусывая дыней, черешней, персиками, грушами... а причина именно в обьеме сьедаемых "полезных" вкусностей

Mih@il
22.04.2019, 13:47
а причина именно в обьеме сьедаемых "полезных" вкусностей
Это точно, стоит попросить накладывать (особенно за ужином) порции жене и все налаживается, как сам до еды дорываюсь - прибавляю пару кг.
Еще очень полезно отказаться от сахара в чае, после все продукты становятся слаще и вкуснее и согнать вес физическими упражнениями проще, когда в нем мало глюкозы.
Мне сильно мучиться не приходится, вовремя замечаю, но 2-3 кг, вес порой гуляет, особенно при выездах на отдых, где "все включено" )))

Arty
22.04.2019, 14:02
Нормальная диета.
Правда я на примерно такой же (описывал ее раньше) и без физ нагрузок сбросил 12 кг. Отличие - я полностью убрал все мучное и сладкое, но меня к ним не сильно и тянуло, так что без проблем.

Алексей54, Татия, не важно какой сахар поступает в организм, с сухофруктами, или песок, или нават. Калорийность от этого не зависит.

Суть нормальной диеты в том, что она не должна создавать дискомфорт худеющему, и обеспечивать нормальные темпы снижения веса (слишком быстро тоже плохо).

Москвич
22.04.2019, 14:48
Нормальная диета.
Правда я на примерно такой же (описывал ее раньше) и без физ нагрузок сбросил 12 кг. Отличие - я полностью убрал все мучное и сладкое, но меня к ним не сильно и тянуло, так что без проблем.

Алексей54, Татия, не важно какой сахар поступает в организм, с сухофруктами, или песок, или нават. Калорийность от этого не зависит.

Суть нормальной диеты в том, что она не должна создавать дискомфорт худеющему, и обеспечивать нормальные темпы снижения веса (слишком быстро тоже плохо).

я мало ем мучного, по-сути утром бутерброд. чай сладкий вообще не пью.

может быть есть разница, между сахарным песком и скажем хурмой или инжиром? есть какая-то сахароза и фруктоза, они для организма может разные, хотя калории одинаковые?

Диета, где держишь себя в узде и мучаешься голодом или напрягаешься скорее всего рухнет и человек "отожрется", с голодом совладать сложно.

Либо конечно, делаться богатым бездельником, весь день не работать, гулять, тренироваться. В горных походах я моментально теряю вес, но там активность по 12-15 часов в сутки. Пока работал не за компом весил 72. А когда приходилось больше двигаться- худел еще сильнее.

Arty
22.04.2019, 15:34
есть какая-то сахароза и фруктоза, они для организма может разные, хотя калории одинаковые?
Они немного разные, одни быстрее усваиваются, другие чуть медленнее, но с точки зрения влияния на вес разницы нет никакой - все дело только в калориях.

Диета, где держишь себя в узде и мучаешься голодом или напрягаешься скорее всего рухнет и человек "отожрется"Все так, потому и писал, что нормальная диета должна создавать минимум дискомфорта. Если ешь фрукты и при этом вес снижается, то все нормально.

Москвич
22.04.2019, 15:51
Они немного разные, одни быстрее усваиваются, другие чуть медленнее
а ,мол, нехорошее влияние сахарного песка на развитее диабета?
якобы, сахар из фруктов ничего такого.

Алексей54
22.04.2019, 16:17
Arty, Что насчет картошки?

Arty
22.04.2019, 17:28
,мол, нехорошее влияние сахарного песка на развитее диабета?
якобы, сахар из фруктов ничего такого.
Не столько на развитие, сколько на диабет. Диабет возникает не из за того, что много сахара ешь.
Любой сахар (что сахароза, что фруктоза) в организме превращается в глюкозу, и только после этого клетки его начинают использовать. Так что, разницы никакой.

Что насчет картошки?
Практически то же, что с сахарами. Отличие в том, что она содержит не простые сахара, а крахмал, который тоже по химии к сахарам относится. Его организм прежде расщепляет до простых сахаров, и превращает в глюкозу, или гликоген. Поскольку на расщепление требуется потратить энергию, организму достается меньше калорий. Т.е. картошка не так на прибавку веса действует, как сахар. Я ее ем не чаще 1 раза в неделю.

Гастербайтер
26.04.2019, 03:35
Я ее ем не чаще 1 раза в неделю.

??? Док, извини, а что ты тогда ешь?

Arty
26.04.2019, 09:42
Док, извини, а что ты тогда ешь?
мясо, птицу, иногда рыбу, овощи всякие (но картофан не чаще раза в неделю), рис, гречку, перловку, овсянку, кисломолочные продукты, сыр, пару раз в месяц макароны из твердых сортов пшеницы, яйца раз в неделю. Разве этого мало? Из такого набора уйму всего можно приготовить)

Алексей54
26.04.2019, 10:11
Arty, Чет как то по крупам, сколько народу столько и мнений... Я вот перловку люблю, одни говорят хорошо, а другие......

Arty
26.04.2019, 10:36
Я вот перловку люблю, одни говорят хорошо, а другие......
Не вижу обоснованных мнений о том, что ее не полезно есть.

Татия
26.04.2019, 22:48
охосподя... и сюда просочилось "что бы такого сьесть чтобы похудеть")))) весна-с?
даю справку - для того что б набрать вес тоже нужно регулярное, дробное питание и физ.нагрузки))
все дело в энергии потребляемой и расходуемой... можно и сидя на попе ровно сжигать по 2000... правда не каждый день...
может создадим тему "чо пожрать"? а то лето на носу (с).. стринги... кубики...
пы.сы.: ответьте себе на вопрос "зачем худеть\ набирать вес", только честно... если это не вопрос эстетики и стандартов, то сходите к психиатру... это дешевле

Jagdhund
26.04.2019, 23:04
Нормальная диета.

походу Док ещё ничего не слышал про гликемический индекс...:lazy:
Я тебе уже говорил про средневековую отсталость? :pioneer:
РЕКОМЕНДУЮ НАПРЯМУЮ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, ПОГУГЛИТЬ ЛИЧНО...
И опять про калорийность.....:punish:
Вроде гооод!!! назад обсуждалось уже...
Методы измерения калорийности ничего общего с пищеварением не имеют. Вот даже рядом нестояло!
Таким образом лично я каллорийностью продуктов не интересуюсь вовсе. А ВОТ ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС!! учитывая склонность к полноте...
:preved::pardon:

Татия
26.04.2019, 23:20
Jagdhund, ты маладец.. это мы поняли... а остальным как быть?
Методы измерения калорийности ничего общего с пищеварением не имеют. Вот даже рядом нестояло!
угу... а приведи пример когда "по индексу" все пучком и полезно, а по кКал 5-6 тыс))) сколько это "в морковках"? ну так что б боком не вылезло количество морковки (а ведь может...)
основная проблема набора веса - ПЕРЕЕДАНИЕ!!!! а это баланс полученных кКал к потраченым кКал... в чем у тебя нестыковка с наукой?

Jagdhund
26.04.2019, 23:29
Многие годы ставлю опыты... На себе...
- вес набирается зимой, и сбрасывается летом.
Причина
Зимой пища в основном вареная и количество потребляется однозначно больше.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Jagdhund, ты маладец.. это мы поняли... а остальным как быть?
Делай как я...:pardon:

Татия
26.04.2019, 23:55
Jagdhund, давай начнем с начала?)) люди вон не знают чего можно целую неделю есть если не картошку
как то капусту и тыкву с айвой даже предлагать, наверное, рано... это ж только летом можно внедрить мысль что помидоры+огурчики+заправка=еда... ну исчо опционально сыр или мясо
пы.сы. :да я и так почти как ты)) но с той разницей,что зимой мнясо ЖРУ ибо организмус требует

Печник из Подмосковья
27.04.2019, 11:11
Возраст 45+.Ем всё. Рост 190, вес 100. Целый день впахиваю физ трудом, жир просто не успевает откладываться.

Москвич
27.04.2019, 13:42
Возраст 45+.Ем всё. Рост 190, вес 100. Целый день впахиваю физ трудом, жир просто не успевает откладываться.

ну когда я начинаю не за компом работать, а двигаться, моментально худею. А так- сжечь калории не всегда мог, когда все ел

Печник из Подмосковья
27.04.2019, 17:03
Вывод - "что бы похудеть, нужно меньше жрать и больше двигаться"

Arty
27.04.2019, 22:40
Я тебе уже говорил про средневековую отсталость?
Жалко мне тебя, с твоим средневековым гликемическим индексом...
Про это еще 30 лет назад нам в институте рассказывали, а ты только узнал.
Только не слишком это применимо на практике.
То, что тебе помогает, не значит, что поможет другим.
У тебя перед людьми ноль ответственности за твои "советы".
Я к своим словам отношусь иначе.

Москвич
30.04.2019, 09:52
Вывод - "что бы похудеть, нужно меньше жрать и больше двигаться"
конечно. проблема похудеть- чаще чисто городская, людей работающих сидя, работников умственного труда.

Arty
30.04.2019, 10:28
проблема похудеть- чаще чисто городская
К сожалению, это не совсем так.
Конечно физическая активность важна. Но важнее баланс между съеденными калориями, и потраченными.
Много в деревне худеньких женщин "за 50"? Мне как то на глаза полненькие старушки попадаются. Да и мужики с животом.
В городе же не редкость весьма стройные дамы бальзаковского возраста.

Виктор_Меркатор
04.11.2021, 23:52
Такая полезная тема а стухла. Док всем все объяснил. Рулят калории, вне всякого сомнения, упование на продукты у которых на расщепление уходит вся заложенная в них энергия и даже больше фейковое. Но вот с калориями одна засада - их надо постоянно подгонять под расходы, которые меняются с погодой, настроением. Оттого и полнеют, что калории прежние привычные, а условия изменились.

Городской партизан
05.11.2021, 03:47
Лично я для себя вопрос закрыл и проблем с ожирением не наблюдаю. Все верно, калории, которые вы получаете, нужно тратить, но есть еще один момент: с возрастом люди часто теряют форму и мышечную массу. Таким образом затраты калорий уменьшаются и начинается ожирение. Не хотите толстеть - тренируйтесь. Бегайте, спортгородок - турник, брусья, штанга, гантели, велосипед - любая полезная физическая активность, чем больше, тем лучше. К этому добавляем спортивное питание: протеин, креатин, омега-3, витамин-Д, убираем быстрые углеводы (сахар и прочие плюшки) и получаем результат. У меня перед глазами постоянный пример: в спортзале мужики под 60 лет возрастом, еще и форы дадут всяким малолеткам с пивными пузами.

Irokez
05.11.2021, 17:54
Ну да, хорошая тема...
Я как-то курить бросал, было дело... есличо - никому не советую, бросать курить ещё вреднее, чем курить... но это не точно...
Так вот, сидячая работа, пиво и сигаретозаменители типа орешков и подобной дряни довели общую массу моего обаяния до 120 килограмм... что при росте 185 как-то чрезмерно, на мой взгляд.
Отказался от пива, хлеба, сахара.
На пару лет. Сейчас употребляю все, но в значительно меньших количествах.
Поменял работу на оперативную.
Тренажерный зал два раза в неделю (возможно, надо чаще, но некогда).
Одно время неплохо работала программа счетчик калорий (замечательная штука, но через пару месяцев процесс подсчета начинает дико выбешивать).
На данный момент 95 килограмм, и вес встал намертво.
Возможно, потому, что на мой взгляд излишек некритичный... хотя, конечно, есть, к чему стремиться.

Arty
05.11.2021, 21:39
Тренажеры сколько калорий за 1 раз сожгут?
Ну 300, максимум 500.
А сколько наедает мужик в день? 2500?
А сколько тратится на основной обмен? 1200?
Т.е. 2500 - 500 - 1200 = 800 к.кал. в день откладывается в бока.
И не надо мне говорить про то, как эти калории считаются.

Вывод - бесполезно пытаться похудеть в спорт зале. Жрать надо меньше.

Irokez
06.11.2021, 02:37
Есть калькуляторы калорий.
Там и приход и расход вбиваешь.
Да, жрать надо меньше.
И двигаться больше.
Ну и когда часть массы из состояния сала в мышцы переходит, в организме совсем другие ощущения...
Так что в спортзале не только и не столько худеешь, сколько переходишь из состояния "жирный как поросенок" в состояние "подтянутый и активный"

Городской партизан
06.11.2021, 04:31
Разумеется, мышцы - это потребитель калорий, чем их больше, тем меньше сала на боках после еды откладывается.

Arty
06.11.2021, 16:49
в спортзале не только и не столько худеешь, сколько переходишь из состояния "жирный как поросенок" в состояние "подтянутый и активный"
Все верно. Это важно для тех, кто хочет сформировать фигуру. Если цель просто похудеть - надо ограничивать калории. Для мужика норм 1500 калорий в сутки. Разбиваем это на 3-4 приема пищи. Надо много овощей (кроме картофана). Т.е. кабачки, цв. капуста, помидоры, огурцы, фрукты, ягоды... При таком подходе худеем на 1 кг в неделю не голодая.
Да, все сладости, и все мучные изделия категорически убираем.

Jagdhund
07.11.2021, 00:26
Тупо не жру - завтракав в четверг и ужинав легко в пятницу. Стремлюсь в пятницу вообще не жрать весь день. Раньше не жрал только пятницу поужинав в четверг и завтрак в субботу.
Ем два раза в день на неделе - завтрак и ужин.
Смысл - победить инсулинорезистентность. Важная кстати для выживания в голод тема.
Постоянным, безостановочным питанием роем таксказать ножом и вилкой себе ямку...

Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
Оздоровительная система Иванова

Про тюбаж уже писал. Сделал уже что-то около 20 раз. До сих пор идут камни из печени.
Правый локоть очистился от "мозоля", левый пока нет, но мозоль меньше. "Мозоли" на коленках сошли.
Скинул 7 кг.

Omega
07.11.2021, 01:49
С потерей веса тяжело.
Я, вот , смотрю на свои данные на телефоне и вижу что у меня обычно 1500 или 1600 ккал за день в состоянии покоя тратится (рост 175, вес около 80-85кг, до карантина 15 лет держал 74-75, возраст 45-50 лет). Если я буду есть маленькое количество еды, то я буду голодным, а значит, я буду злым, так что недоедать не выход
Пробовал забивать желудок овощами и фруктами - все равно не помогает без протеина типа рыбы или мяса, есть хочу. Стараюсь пить побольше воды и чая без сахара. И заметил, что если пью протеины для тренировок, то это снижает голод, Нил больше одного раза в день .мне кажется слишком много протеина. А вот мучное, рис, картошку снизил сильно и как-то не скучаю особо
Дальше уменьшать количество еды не вижу смысла ибо начинаются запоры (с протеином принимаю и целлюлозу в рекомендованном количестве, так что не думаю это от порошков)
По совету кардиолога после исследования уменьшил нагрузку на тренировках. Ибо часто работаю из дома, то ставлю лаптоп на подоконник и бегу на месте не поднимая носков - интенсивность меняю от быстрой до прогулочной. Так за день работы «набегаю» около 2 часов, из них 30 минут интенсивных. Но вес не сбрасывается
Где-то полгода назад заметил странность- от голода сильно тянуло выпить. От стресса тоже. Но месяц назад я решил забить на пиво и вино и перешел на арманьяки и виски. Первые две недели выпил их несколько бутылок. И, вот, отрубило - вторую неделю не тянет ни на какой алкоголь.

Городской партизан
07.11.2021, 05:12
Есть один маленький, но очень таки большой вопрос © Человеческий организм - гибкая и приспосабливающаяся к различным условиям штука. Если тупо ограничить еду, то он решает, что наступили хреновые времена, а значит главное что? Правильно, урезать потребление и копить запасы. В нашем случае это означает: убирать мышцы (потребители) и копить жирок (запасы). Обмен веществ замедляется, все процессы тормозятся и в итоге мы получаем слабое существо, мешок с костями и дрябленьким жирком. При этом малейшая прибавка каллорий, типа праздничного тортика, немедленно падает в жировое депо. Запасы-же! И нафига вам такое счастье? Все спортсмены и физкультурники наоборот жопы рвут, чтобы разогнать обмен веществ, чтобы все съеденное быстрее "сгорело" в мышцах и шёл их непрерывный рост и строительство. Не для того, чтобы стать "горой мышц", а просто чтобы к старости быть хотя-бы нормальным мужиком.

Варвар259
07.11.2021, 11:17
Вывод - бесполезно пытаться похудеть в спорт зале. Жрать надо меньше.
у каждой палки два конца.
надо или сжигать столько, сколько съедаешь.
или жрать столько, сколько способен сжечь.

мне хватает один раз в неделю с парнями в футбол побегать, чтобы быть в идеальном для себя весе.
но если кому-то и трех дней в спортзале не хватает, то да, жрать надо меньше ;)

Omega
07.11.2021, 15:24
у каждой палки два конца.
надо или сжигать столько, сколько съедаешь.
или жрать столько, сколько способен сжечь.

мне хватает один раз в неделю с парнями в футбол побегать, чтобы быть в идеальном для себя весе.
но если кому-то и трех дней в спортзале не хватает, то да, жрать надо меньше ;)

Если ваш возраст 45+ и ваш Body Mass Index меньше 25, то, блин, уважаю ваши гены. И было бы интересно узнать побольше вашего опыта
Если нет, то тут нечего удивляться - у вас все ещё впереди

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Обмен веществ замедляется, все процессы тормозятся и в итоге мы получаем слабое существо, мешок с костями и дрябленьким жирком. При этом малейшая прибавка каллорий, типа праздничного тортика, немедленно падает в жировое депо. Запасы-же! И нафига вам такое счастье? Все спортсмены и физкультурники наоборот жопы рвут, чтобы разогнать обмен веществ, чтобы все съеденное быстрее "сгорело" в мышцах и шёл их непрерывный рост и строительство. Не для того, чтобы стать "горой мышц", а просто чтобы к старости быть хотя-бы нормальным мужиком.

Есть такое. Я заметил такое - два раза Рамадан держал, вес чуток сбрасывал, но быстро возвращал. А если ещё пивка ибо можно, то вообще забереметь можно
И про спортсменов согласен, что они так разгоняют метаболизм. Однако, можно как я, посадить сердце далеко не хорошо, тем более это незаметно - я ничего ещё не замечаю, и Британские врачи меня даже не диагностировали, мол, еще молод, но это развивается со временем, поэтому лучше меры пораньше принять. Как говорят: «Физкультура - лечит, а спорт калечит»

Правильная-2
07.11.2021, 17:29
Тупо не жру - завтракав в четверг и ужинав легко в пятницу. Стремлюсь в пятницу вообще не жрать весь день. Раньше не жрал только пятницу поужинав в четверг и завтрак в субботу.
Ем два раза в день на неделе - завтрак и ужин.
Смысл - победить инсулинорезистентность. Важная кстати для выживания в голод тема.
Постоянным, безостановочным питанием роем таксказать ножом и вилкой себе ямку...

Про тюбаж уже писал. Сделал уже что-то около 20 раз. До сих пор идут камни из печени.
Правый локоть очистился от "мозоля", левый пока нет, но мозоль меньше. "Мозоли" на коленках сошли.
Скинул 7 кг.

Пиши мне в инсту - скину ссылку на интересного врача. Я всех подружек подсадила на горячее питьё исландского мха, шиповника и пырея с одуванами. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

По теме:
1. Исключить сахар. Совсем. Тортики и булки - туда же.
2. Уменьшить количество углеводов.
3. Количество приемов пищи сократить хотя бы до 3х в день. Без пепекусов. Инсулинорезистентность, да.
4. Обязательны свежие овощи по сезону.
5. Пить 1-1,5 литра воды в сутки, лучше с утра.
6. Ежедневная физическая нагрузка по возрасту и состоянию здоровья.

Могу продолжить, но это основное.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

И ещё, Ягдхунд, а ты перед дюбажами делал хотя бы узи какое?
Я тут занялась плотно так вопросами здоровья и поняла, что перед такими процедурами лучше знать, что там внутри. Впервые за 30 лет сподобилась на зондирование (теперь только в частных клиниках делают) - оооочень неприятная процедура. :) И на узи проверила, чтоб камней не было в желчном.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Кстати, вспомнила про своего соседа. Мальчишка старшеклассник, очень много весил. Просто шарик был. Так вот, он видать стеснялся таким итти в спортзал и каждый вечер просто ходил по лестнице вверх-вниз много раз. Плеер в уши, кроссовки хорошие для снятия ударной нагрузки - и вперёд. :) Щас красавчик вообще стал.

Arigato
07.11.2021, 18:29
Для мужика норм 1500 калорий в сутки. Разбиваем это на 3-4 приема пищи.
Если разбить на 5-6 приемов пищи в день, то вес начнет улетучиваться сам собой спустя неделю. Проверено на себе. Это так называемое дробное питание. Ну и на ночь не есть всякие там каши, овощи в самый раз, можно нежирное мясо.

Arty
07.11.2021, 18:39
Если разбить на 5-6 приемов пищи в день, то вес начнет улетучиваться сам собой спустя неделю. Проверено на себе. Это так называемое дробное питание.
1500 калорий как не разбей, будешь худеть. Дробное питание ни чем не лучше интервальных голоданий и т.п.
Если расходуешь больше, чем заглатываешь - ты худеешь. А как тебе это легче сделать, вопрос индивидуальных привычек.

Вот по тому же спорт залу. Один раз позаниматься с нагрузками, это примерно сжечь 500 ккал. Это примерно один стейк из Мираторга. Но я то ем не один раз в день, хоть и не стейки, но тоже калорийную еду.
Правильно как? Хочу худеть. Мужчина. Надо потреблять 1400 ккал/сут. Это при росте 180 см +/-. Белка в сутки 150 г, жиров 80-90 г, клетчатки (овощей, фруктов) 1000-1200 г. Углеводы (мучное, сахар, сладости) убрать. И так худеем. И не "поджираемся" между приемами пищи, и не бухаем.
Я уже писал, что за год сбросил с 92 до 79 кг. И я этот вес спокойно удерживаю.

Arigato
07.11.2021, 19:03
1500 калорий как не разбей, будешь худеть. Дробное питание ни чем не лучше интервальных голоданий и т.п.
Если расходуешь больше, чем заглатываешь - ты худеешь. А как тебе это легче сделать, вопрос индивидуальных привычек.
Не совсем. Если организм испытывает недостаток калорий, то ты тупо будешь постоянно хотеть есть. Конечно можно некоторое время держаться на силе воли, но рано или поздно сорвешься. А дробное питание позволяет не испытывать чувства голода, так как есть надо буквально каждые 3 часа. Даже не смотря на небольшие порции, проголодаться не успеваешь. И в таком режиме, если привыкнуть, можно жить сколько угодно долго без срывов, так как сила воли никакой роли уже не играет.

По себе могу сказать, что единственный минус в 5 разовом питании - слишком часто надо есть. 6-разовое даже и не пробовал. Реально ощущение, что ты только и делаешь, что ешь. Каждые 3 часа, это не значит, что у тебя перерыв 3 часа. Нет, ты полчаса ел, у тебя остается два с половиной часа до следующего приема пищи. Не успеваешь втянуться в какие-то дела, а надо снова есть.

Потому я с 5-разовым где-то полгода продержался, скинул 15 кг. Надоело слишком часто есть, сейчас практикую 4-разовое питание. Но и вес немного вернулся, где-то 5 кг вернул, пока дальше не ползет.

Arty
07.11.2021, 21:51
будешь постоянно хотеть есть
Не факт.
Попробуй съедать 1200-1500 г овощей/фруктов в течение дня. Разбей на 3-4 приема пищи. Увидишь, что наедаешься.

Arigato
07.11.2021, 22:19
Попробуй съедать 1200-1500 г овощей/фруктов в течение дня. Разбей на 3-4 приема пищи.
Но баланс БЖУ все равно надо соблюдать, долго на одних овощах не протянешь.
И да, дробное питание еще и метаболизм разгоняет. Можно практически не менять рацион (ну разве что исключить сладкое и мучное, снизить жирное), вес всё равно пойдет вниз.

Jagdhund
08.11.2021, 00:13
перед дюбажами делал хотя бы узи какое?
Не, ничего не делал. Поскольку подобные чистки делал время от времени уже скоро 30 лет
(Малахову здоровья!), подумал, что ничего серьёзного не должно быть...
Но! Делал без открывания Одди и минералки (чистка печени лимоном и маслом) и малыми сериями 3-4 раза. Камушки выходили - нуя и рад был)
В этой серии: 20 раз за полтора года чем дальше тем крупнее камни!!! Был "рис" из поджелудочной.

Жена делала несколько раз со мной чистки печени, ни разу ничего не вышло - ну мы и решили, что мол "чистая") Успокоились...

Все 20 раз в этой серии жена стиснув зубы делает тоже!
Камни из печени пошли только на 9-10 раз.
и камни старые! уже начали покрываться "скорлупой". Идут до сих пор! (где-то у Белгорода в теме вроде выкладывал фото.
процедура трудная, с тонкостями, но оздоравливающе-омолаживающий эффект 100 проц.!

Тюбаж Заболотный.
https://www.youtube.com/watch?v=6XkfRTx4Q2w

Вот у Мити в теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9809&highlight=%F2%FE%E1%E0%E6&page=11

Правильная-2
08.11.2021, 06:31
Jagdhund, это получается 1 раз в лунный цикл? :) По Луне-то подстраиваешься? А то Малахов завещал, я помню. Вчера только с подружкой общалась на эту тему. Говорю, принято жеж думать одно за Малахова в опществе, а ты сама возьми хоть одну книгу прочитай и увидишь, как сильно изменится твоё мнение. И до чего он грамотный мужик на самом деле. :)
У меня времени конечно не хватает. Но щас буду находить. За ссылку спасибо. Воспользуюсь. :)

Jagdhund
08.11.2021, 11:40
Правильная-2, не, Я по Солнцу живу!)
Луна канеш влияет , но жизнь даёт Солнышко.

Правильная-2
08.11.2021, 16:22
Jagdhund, слушай, видос интересный. Я подружке скинула, ей тоже понравилось. В общем, взяли на вооружение.

Варвар259
08.11.2021, 18:33
Если ваш возраст
40+

ваш Body Mass Index
без понятия, что это такое. и знать не хочу :)

Jagdhund
08.11.2021, 19:10
и знать не хочу :)
похабство какоенить стопудов!)))

Городской партизан
09.11.2021, 06:31
Если разбить на 5-6 приемов пищи в день, то вес начнет улетучиваться сам собой спустя неделю. Проверено на себе. Это так называемое дробное питание. Ну и на ночь не есть всякие там каши, овощи в самый раз, можно нежирное мясо.

Дробное питание по сути и есть один из рычагов для разгона обмена веществ.

Arty
09.11.2021, 09:46
долго на одних овощах не протянешь
Янг то жив, и как то даже печатает)

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

К слову сказать, не люблю слово "медики".
По такой логике педагоги должны называться педики, бухгалтера - бухики, и т.п.
Чаще всего медиками себя называют мед сестры и санитарки, в контексте "я вот тоже медик"))

Arigato
09.11.2021, 11:02
Янг то жив, и как то даже печатает
Я не фанат веганства, и не вникал в тонкости их рациона. Но, подозреваю, что там не только овощи, а еще фрукты, орехи, бобовые, крупы, возможно молоко, творог, яйца у не самых фанатичных.

Jagdhund
09.11.2021, 12:47
Янг

Айк, за комплимент канеш спасибо однозначно!

Правильная-2
09.11.2021, 13:14
Янг то жив, и как то даже печатает)[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

:popcorm2: Он даже как-то сваривает железяки.
Таки я тоже подумываю перейти на овощи и вот это вот всё.

Алексей54
09.11.2021, 14:01
.
По такой логике педагоги должны называться педики,

Обязаны, за их чудачества с выборами...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Arty, Я после болезни тоже овощами на парУ пробавляюсь. Не помер пока и даже повеселел:))) И даажее бааньку строю насколько дыхалки хватает, не восстановилась пока в полном объеме....

Arty
09.11.2021, 22:00
я тоже подумываю перейти на овощи и вот это вот всё
Я жил год без животного белка. Ничего путного для себя не получил. Стал снова есть то, что мне вкусно. Это уж кому что нравится. Детям не стоит, а взрослые - как хочется.

за комплимент канеш спасибо однозначно!
Я против тебя, и веганства ничего не имею. Просто не разделяю. Ну ты живой ведь? Ну и славно.

Не помер пока и даже повеселел
Лёха, мы уже не в том возрасте, чтобы грустить! Я вот без мяса не могу, ну конкретно голодный. Ты понимаешь, это потребности конкретного организма. У меня жена молодая, я много бегаю по работе, мне жрать охота! А овощи - не моё.

И да, я сбросил вес с 93 до 79 за год. Вернее с 93 до 83 за год, и с 83 до 79 за второй год. Для моего роста 180 вес оптимальный. И чувствую себя отлично. Теперь есть проблема. Я привык к своему образу жизни, а вес пытается уйти ниже 79. Мне это не надо, так что периодически приходится поджираться углеводами, чтобы не исхудать.

Алексей54
10.11.2021, 07:21
Arty, Согласись, после приступа панкреатита( а он гад стал эбать моск после повидлы!!!)
мясо не самый лучший вариант... Овощное рагу, заправленное домашним сливочным маслом - самое оно... Ну и кефирчег:))))
Так то как любой правоверный татарин я швайнинку зело уважаю:))) Особливо бес бар мак и сувлаки...

Arty
10.11.2021, 12:47
заправленное домашним сливочным маслом
Очень не полезно для тебя, как и любые жиры.
А мясо, если не жирное (курица, индейка, ну и рыба не жирная) - гораздо спокойнее сливочного масла. Ведь ты то наверняка пищеварительные ферменты принимаешь.

Правильная-2
22.11.2021, 15:15
Проделала в субботу этот чудесный тюбаж, короче.
На минималках, сразу скажу (масло & лимонный сок в начальной дозе). Подробности опущу, они тут лишние, впечатлениев на первый раз достаточно вполне. Самочувствие сегодня радует. :) Настроение заметно лучше, уж не знаю, как это связано, могу только предполагать.
Планирую повторить. Через недельку, пожалуй.
Из плюсов: жора нет. Вот так вот сразу. На запрещёнку не тянет - и на том спасибо.
В коллективе приняты праздники с алко - не хочется пить вообще. Больше скажу: это кайф, когда все квасят, а ты минералочку попиваешь. Да и наедаться меньшим количеством стала. :)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Я жил год без животного белка. Ничего путного для себя не получил. Стал снова есть то, что мне вкусно. Это уж кому что нравится. Детям не стоит, а взрослые - как хочется.
У меня есть опыт вегетарианствования сознательного. Это когда птичку жалко. Тоже годик наверное. Потом просто начала есть мясо, но понемногу. Щас в принципе пришла к мысли, что есть можно всё, но понемногу. И вообще же, не хлебом единым. Чо уж. :) Я щас больше психологически стараюсь просвещаться.
Не так давно задумалась над фразой: не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях. (С) Авраам Линкольн

Городской партизан
22.11.2021, 15:18
https://www.youtube.com/watch?v=siMI72zmnZs

Это что касается белка животного или растительного.

Правильная-2
22.11.2021, 17:24
В этом ролике не самым подробным образом рассмотрен белковый вопрос.
Фильм "Химия нашего тела. Витамины" на ютубе. Рекомендую к просмотру.
Я это к тому, что в пищеварении важен не только белок. Там очень много факторов: возраст, состояние жкт, ферментная активность, качество потребляемых продуктов, способ их приготовления, учет широты проживания, сезонов и прочих биоритмов......
И нет, я не умничаю. :) Просто раньше не парилась и сидела на диетах по Малахову. Сейчас, с возрастом, стала углубляться в эти вопросы, читать врачей. Просто интересно для понимания.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Ещё один момент, о котором не говорят: окислительно-восстановительный потенциал воды.
При расщеплении молекулы глюкозы выделяется примерно 38 единиц атф (это универсальный "аккумулятор", поставляющий энергию для большинства реакций, происходящих в клетке), а при расщеплении БИОмолекулы воды - примерно 400 единиц атф. Вода обязательно должна быть с отрицательным овп. Почти всё, что мы пьем, имеет положительный овп. Для получения отрицательного овп необходимо либо использование специальных приборов, либо умельцы проращивают зерна. :) Всё это измеряется специальным прибором.
Моя коллега похудела только на такой водородной воде, не меняя особенно рацион. Приборами овп проверяли. :)

Городской партизан
22.11.2021, 17:58
Я этот ролик закинул потому, что основное отличие веганства от мясоедства - в получаемом белке (если очень грубо). То есть веганы ограничены в получении животного белка. Все остальное вполне себе можно получить из растений.

Jagdhund
22.11.2021, 18:02
Проделала в субботу этот чудесный тюбаж

https://a.radikal.ru/a01/2111/ee/3c10bd1e34ba.png (https://radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Вода обязательно должна быть с отрицательным овп.
ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО!
Мы на всякий случай купили и водородный генератор и ионизатор (чтонить да поможет))).
Пока чота говорить рано -
несколько месяцев всего прошло.

Правильная-2
22.11.2021, 18:03
Мы на всякий случай купили и водородный генератор и ионизатор (чтонить да поможет))).
А прибор для измерения овп? Это ж самое интересное. :)

Jagdhund
22.11.2021, 18:06
основное отличие веганства от мясоедства - в получаемом белке (если очень грубо). То есть веганы ограничены в получении животного белка. Все остальное вполне себе можно получить из растений.
ролик даже не буду время терять! бред несёшь...

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

А прибор для измерения овп? Это ж самое интересное. :)

купил... пробовал и так и так... не получилось настроить... бросил!:pardon:
после ионизатора даже на вкус чувств. потенциал!)))

Правильная-2
22.11.2021, 18:10
Мы пробовали проращивать зерно в воде. ОВП меняется до минус 700. Пшеницу, овёс брали.
Правда, на вкус она такая, на любителя ,скажем. Сладковатая. Держать сутки.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

после ионизатора даже на вкус чувств. потенциал!)))
Де ионизатор брал? На али? У тебя какой?

Jagdhund
22.11.2021, 18:12
https://akvator.su/shop/aquator-vivo/

Правильная-2
22.11.2021, 18:17
https://akvator.su/shop/a*q*uator-vivo/
:) Я ж не рокфеллер! Только учусь. )))))
По существу: жаба задушит. Я смотрю портативный на али тыщ за 6-7 рупиев.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Ещё спецэффект от водицы с овп минус 700: уши заложило сразу. На неделю.
Мне было не до смеха. :))))

Jagdhund
22.11.2021, 18:49
Я смотрю портативный на али тыщ за 6-7 рупиев.
Водородный генератор?

А ионизатор есть подешевле - мы тёщще подарили. Всё тоже только без наворотов.

https://akvator.su/shop/aquator-mini/

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Я ж не рокфеллер!
Аяж темболее!) Возраст уже тот чтоб на здоровье экономить!)

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Водородный генератор такой взяли https://shop.grueneperlen.com/wasser/aquavolta-age2go-2.8-wasserstoffbooster?utm_term=&utm_campaign=&utm_source=adwords&utm_medium=ppc&hsa_acc=2335954188&hsa_cam=14758771595&hsa_grp=126434303926&hsa_ad=547922504637&hsa_src=u&hsa_tgt=pla-1428650436409&hsa_kw=&hsa_mt=&hsa_net=adwords&hsa_ver=3&gclid=CjwKCAiAnO2MBhApEiwA8q0HYUoo0du74VFcd22zMCmD ZxkBeo71AlkaVXbTBttCTMuyTDfME565-hoCL4IQAvD_BwE

Долго ковырял тырнет искал настоящий генератор и подешевле!)))
Задолбался искать - купил который точно настоящий!

Юрий Фролов вроде точно настоящие торгует по России.

ionuchin
22.11.2021, 21:29
Водородный генератор такой взяли https://shop.grueneperlen.com/wasser...hoCL4IQAvD_BwE
397,00 € - охренеть, за кружку.

Вам, народ, деньги девать, что-ли, некуда...
Сдайте в алешафонд.

Jagdhund
23.11.2021, 00:27
ionuchin, деньги девать некуда
это
на водку
на наркоту
на сигареты
на пафосные тачки
на гламурные тряпки
на силиконовые сиськи
на элитных проституток
на ёршики для унитазов

Я купил на честно заработанные на заводе
НА ЗДОРОВЬЕ

Городской партизан
23.11.2021, 04:36
ролик даже не буду время терять! бред несёшь...

Мощный аргумент! :rofl:

ionuchin
23.11.2021, 06:37
...

Я купил на честно заработанные на заводе
НА ЗДОРОВЬЕ

В принципе, конечно так оно. Надеюсь, что особо сильного вреда не успеешь нанести. Если заливать дистиллрованную воду, то вредностей от электролиза будет не очень много, но, если там будет обычная водопроводная вода, то, ради своего здоровья, не пейте этот электролизный шлам.

Чистый дистиллят электричество не проводит, соответственно, никаких водородов там образовываться не должно. Если же, реакция все-таки идет, то это значит, что в воде растворены какие-либо соли (за счет их ионов ток и проходит). Кроме того, из электродов, при прохождении тока, выходят ионы тех веществ, из которых состоит электрод. Не факт, что они не будут накапливаться в организме нанося вред. Если же заливается "чистый" дистиллят, то его постоянно пить, также, не стоит, - вымывание солей из организма принесет больше вреда, чем будет пользы от "чистой" воды.

Правильная-2
23.11.2021, 07:01
Сдайте в алешафонд
Предлагаете развить тему благотворительности?
Таки деньги наши: куда хотим - туда и тратим-с. :)

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Чистый дистиллят электричество не проводит, соответственно, никаких водородов там образовываться не должно. Если же, реакция все-таки идет, то это значит, что в воде растворены какие-либо соли (за счет их ионов ток и проходит). Кроме того, из электродов, при прохождении тока, выходят ионы тех веществ, из которых состоит электрод. Не факт, что они не будут накапливаться в организме нанося вред. Если же заливается "чистый" дистиллят, то его постоянно пить, также, не стоит, - вымывание солей из организма принесет больше вреда, чем будет пользы от "чистой" воды.
Здравомыслие в нас побеждает: мы в курсе, что дистиллированное не пьют. :)
Здесь о другом речь. Об отрицательных ионах. Способов увеличения их в воде много на самом деле.
Брали ионизатор, кстати, Невотон, новый. Измеряли - ни хе ра. Не меняеца овп с ним. Уж не знаю, в чём была причина.
И ещё, в воде измеряли не только овп, но и количество примесей. И фильтровали сначала, а только затем уже меняли овп.
И мне таки интересно:и прорастающая пшеница (& овёс) тоже электролизный дистиллят делают? :))))))

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

Задолбался искать - купил который точно настоящий!
Слушай, ну сайт неплохой. Тока дорогона#. :))))))
Поищу чего ещё есть по приемлемому ценнику. И наверное нужны ТРИ прибора: для измерения примесей, для измерения кислотности и для измерения овп. Так будет правильнее всего.
Мы применяли только два из них. Оба на али куплены. Генератор водородной воды, который коллега использовала - там же.

Городской партизан
23.11.2021, 08:36
Просто несколько удивительно считать в разделе про избавление от лишнего веса разговоры про покупки дорогущих девайсов для ионизации воды. Я про это "чудо" давно рекламу вижу, но смущает в первую очередь подозрительная дороговизна сих устройств, плюс обещания чуть ни панацеи, лекарства от всех болезней, включая смерть :pleasantry:
Помнится, в свое время доверчивым домохозяйкам уже впаривали пылесосы "Кирби" и тому подобные "волшебные" устройства за бешеные деньги.

Правильная-2
23.11.2021, 09:25
Просто несколько удивительно считать в разделе про избавление от лишнего веса разговоры про покупки дорогущих девайсов для ионизации воды. Я про это "чудо" давно рекламу вижу, но смущает в первую очередь подозрительная дороговизна сих устройств, плюс обещания чуть ни панацеи, лекарства от всех болезней, включая смерть
Фокусы восприятия - такие фокусы. :))))))))) Заметь, информацию про овёс & пшеницу ты пропустил мимо ушей.
Для ионизации дорогущих девайсов не нужно. Есть отечественные,и они вполне доступны по цене.
Другое дело, что мы тоже какбэ не химики. И не физики. И даже не врачи. Мы просто интересующиеся иных специальностей.
А потому - в процессе изучения.
Это я ещо про медную воду петь не начинала. :)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Помнится, в свое время доверчивым домохозяйкам уже впаривали пылесосы "Кирби" и тому подобные "волшебные" устройства за бешеные деньги.
А кто чего кому впаривает? Домохозяйки - это карма у них такое. Хорошо, что взял деньгами называеца.
Мы обсуждаем важную, между прочим, тему.
И повторюсь для тех, кто ещё в танке: ионизатор не продемонстирировал никакого воздействия на воду, зато овёс оказалсо молодцом.
Как и водородная бутылка с али, впрочем. )))))))

Jagdhund
23.11.2021, 10:05
Городской партизан, шире надо информироваться!(с) Лишний вес - признак "нездоровья".
Соотв. занимаясь здоровьем непоср. занимаемся лишним весом.

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:02 ----------

ionuchin, шире информируйся!(с)

Alexin-Gluk
23.11.2021, 11:07
да ко всем этим устройствам неплохо бы циркониевый браслет на одну руку на другую медный,магнитные стельки в боты ну и кремлёвскую таблетку под язык

Jagdhund
23.11.2021, 11:15
Кремлёвскую таблетку, Земляк, не под язык, а глотать.... Потом из каки достаешь и по новому кругу можно!
Мне предлагали- отказался!)))

Правильная-2
23.11.2021, 11:18
Водородный генератор?
Да.Бутылкой наверное возьму. Ещё смотрю на наших сайтах отечественные недорогие. Читаю про них.
Я пока ничо не взяла, но периодически возвращаюсь к вопросу воды. Щас пью или фильтрованную, или в бутылках беру хорошую.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Кремлёвскую таблетку, Земляк, не под язык, а глотать.... Потом из каки достаешь и по новому кругу можно!
Им в руке помогает. :)))))))

Jagdhund
23.11.2021, 13:08
Правильная-2, про хорошую воду в бутылках есть такое наблюдение.
Одно время пекли хлеб на природных дрожжах из муки. Ну там водички подлил, мукой подкормил.
Водой из крана ( здесь не хлорируют) - было всё Ок. Потом решили "нуоченьхорошей" вулканической.
Закваска умерла... Короче сыпют какой нить тетрациклин или обрабатывают какгто! Чтобы дольше стояла
в суперах на свету и в тепле.
Вода подавляет бактерии. Кишечные наерно тоже.

Городской партизан
23.11.2021, 13:26
Фокусы восприятия - такие фокусы. :))))))))) Заметь, информацию про овёс & пшеницу ты пропустил мимо ушей.
Я сказал всего-лишь, что разница между растительными и животными продуктами в белке. А все остальное можно получить из растений. Как-то так и отреагировал :pardon:

Jagdhund
23.11.2021, 18:42
разница между растительными и животными продуктами в белке.

:popcorm2: продолжай бредить! смешно! :mosking:

Алексей54
23.11.2021, 19:28
Jagdhund, Никуя ты не понимаешь! Разница во всем в количестве электронов что вокруг ядра... А так то покуй, что говяжий хрящик, что ослиный помет... У них в китае так, жрут все что вверх спиной:))))

лилия
24.11.2021, 17:28
В данный момент худею. Медлено, но ем все - как получится. Слежу за белком (плохо) и общей каллорийностью(очень стараюсь не переходить 2000кал). С мая похудела на 4кг.
Было 84, стало 80кг - при росте 162. Причина похудения суставы. Если долго на ногах, начинаю хромать.
Останавливаться пока не планирую. Хочу 64 кг, получится или нет покажет время.

Правильная-2
24.11.2021, 18:04
Слежу за белком (плохо) и общей каллорийностью(очень стараюсь не переходить 2000кал)
А способ приготовления? А клетчатка? А физическая нагрузка? А лимфодренаж?
А разгрузочные и постные дни? А вода какая и сколько её? А режим сна и бодрствования?
Пароварка, 60-70% овощей, фрукт один в день, 30 минут нагрузки + ходьба, лимфодренажная гимнастика с утра и массаж, обязательные разгрузки, 1,5 литра чистой воды, 8 часов сна минимум.
4 кг за полгода - маловато всё-таки. В норме вес должен на программе похудения уходить со скоростью 1,5-2 кг в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Очень рекомендую курс гидромассажа. 10 процедур. Офигенная вещь.

Jagdhund
24.11.2021, 18:23
лилия, Правильная, как обычно, всё правильно говорит))
Добавлю.
Считать калории - нафиг ненадо. Это просто фикция. Метод расчёта калорийности
ничего (абсолютно) общего не имеет с пищеварением.
Гликемический индекс - это важнее.
И не победив инсулинорезистентность не может быть речи о реальном похудении.
Это постные дни, о которых, сказала Правильная.

Суставы - это растяжка на 95%. Короткие ,сухие мышцы тянут сустав.

Корвет
25.11.2021, 07:12
Ого, какая оказывается популярная тема)

на себе пока не пробовал, но судя по отзывам знакомых - эффективный способ.
а именно - не есть после 19:00.
утром и днем есть маленькими порциями.
за месяц может уйти до 5 кг.
спрашиваю: а если хочется есть вечером? ответ: можно есть сельдерей. потом привыкнешь не есть и его.
если будет лишний вес, попробую этот способ.

Городской партизан
25.11.2021, 07:46
На счёт не есть после какого-то времени - это чисто субъективно, просто многие часто наедаются по вечерам, перед компом или телевизором, да хоть с книжкой. Однако, ничто не мешает нажраться в 17:00 до отвала и набирать вес. А дробное питание малыми порциями в течении дня - это попытка разгона обмена веществ. В целом все верно, но работает только с оговорками и при массе условий.
Самое верное при похудении - не набирать лишний вес с молодости и всегда поддерживать активную мышечную массу, которая является потребителем всех тех калорий, которые мы поглощаемого с едой.

Корвет
25.11.2021, 08:11
На счёт не есть после какого-то времени - это чисто субъективно
конечно.
это все условно.
главный принцип возможно понятен большинству людей.
НЕ НАЖИРАТЬСЯ НА НОЧЬ.

Правильная-2
25.11.2021, 09:28
и всегда поддерживать активную мышечную массу, которая является потребителем всех тех калорий, которые мы поглощаемого с едой
Мозг является основным потребителем энергии, забирает около 25%, затем мышцы - 22% и третья - печень, около 20% тратит красавица наша.
Безусловно, всё у всех по-разному и зависит от рода деятельности: умственно-интеллектуальная она или связана с физическими нагрузками.
Про "не есть после шести" - х@#ня ни о чём. Смысл в худобе, если при этом нарушена работа системы?
Я щас об организме говорю как о системе. Ну будет жировая ткань вырабатывать меньше гормонов,
будет так же энергии меньше жрать (чота около 4-5% расход). И что? Что это даст?
И зачем-то все продолжают считать калории... :))))))

Корвет
25.11.2021, 09:36
Про "не есть после шести" - х@#ня ни о чём.
а может быть так: организм тратит свои жиры только тогда, когда их не хватает в пище?
и откладывает тогда, когда в еде их излишки.

берем среднего человека.
пришел с работы. поел. далее что? тяжелая физическая работа ночью?
смысл нажираться на ночь? в 9-10 вечера. калорийную пищу. для чего?

Городской партизан
25.11.2021, 09:57
На счет того, что мозг потребляет 25% энергии я пожалуй не соглашусь. Какую вообще энергию и на что он ее тратит? Может быть вы имели в виду глюкозу? Это больше похоже на правду, а если говорить об энергии, то есть калориях, то мозг их вообще не потребляет. Основными потребителями всегда были и остаются мышцы, в том числе сердце, мышцы, которые обеспечивают дыхание - это мышцы, которые никогда не выключаются, на минуточку. Ну и дальше уже все остальное, что работает во время ходьбы, шевеления руками, хлопания ресницами, кручения головой и так далее.

Проблема современного человечества в том, что раньше, на протяжении тысяч лет человек физически работал намного больше, чем сегодня, а питался настолько-же скуднее. Ему, как волку, зачастую прежде чем хоть как-то поесть, нужно было пройти ножками многие километры, да еще и с грузом, а потом еще и выполнить приличный объем физической работы. А сейчас - руку протянул, кнопку нажал и нажрался от пуза. Сам организм не может отказаться от еды, только если он не болеет тяжело. А все, что получено сверх меры, укладывается в жировое депо, как заначка на черный день. И при всем этом жир - это тот "орган" человека, который может увеличиваться при необходимости до бесконечности, пока не похоронит человека под своими наслоениями. И исправить эту ситуацию может только сам человек, сознательно, ограничив себя в еде и нагрузив свою тушку физической активностью.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

а может быть так: организм тратит свои жиры только тогда, когда их не хватает в пище?
и откладывает тогда, когда в еде их излишки.
В целом все так, но тут надо учитывать еще один фактор: организм имеет богатый опыт выживания в суровых условиях, поэтому на все попытки просто ограничить его в еде реагирует как матерый выживальщик: срезает потребители и начинает еще больше экономить запасы, при малейшей возможности пополняя и возобновляя их. Поэтому частенько после всяких диет человек набирает вес еще больше, чем было до этого.
Поэтому зачастую важнее не просто урезать калории, а именно разогнать обмен веществ, чтобы организм быстрее усваивал полученное, а не пытался отложить это в "долгий ящик". Поэтому всегда советуют есть понемногу, но часто, чтобы организм работал в режиме "получил - истратил, получил - истратил".

Вообще универсальный совет выглядит так: хотите похудеть? Идите в спортзал, на стадион, в бассейн, садитесь на велосипед. Ну и пересмотрите свой рацион: урежьте углеводы, особенно быстрые, добавьте вместо них белка, желательно животного. Можно в виде спортивного протеина, если мясо не едите. И начнете худеть, при чем еще и набирая спортивную форму.

Корвет
25.11.2021, 10:06
Городской партизан,
А по-моему все логично, НЕ НАЖИРАТЬСЯ на ночь, это нормально.
Зачем нужны калории ночью? и зачем нагружать ЖКТ пищей на время сна?

У меня есть знакомые, у которых был лишний вес.
и элементарный отказ от поздних сытных ужинов дал очень хороший результат.
Заметный.
в отличие от тех кто считает калории и взвешивается каждый день.

Городской партизан
25.11.2021, 10:15
Объясню: вот я после работы еду на тренировку и возвращаюсь домой к 11 вечера, изрядно потратив калории. Мне нельзя поужинать? Наоборот, у меня идет фаза "углеводное окно", когда вся полученная энергия напрямую прет на восстановление мышц. То есть все субъективно, кому-то вредно, а кому-то нет. Зависит от ситуации. Я вот спокойно ем и ложусь спать.

Корвет
25.11.2021, 10:36
Объясню: вот я после работы еду на тренировку и возвращаюсь домой к 11 вечера
Представьте, что речь идет не о Вас конкретно, а о среднем человеке, который приходит домой после работы.
Разумеется, есть луди которым этот способ не подойдет.
Вы бы еще упомянули что есть люди, которые работают в ночную смету и тп.)))
суть то наверное понятна.
Ночью мы тратим немного калорий. (ок. не все, но большинство людей)

Городской партизан
25.11.2021, 10:43
Я вас понял, это давно распространенная тема. Просто я вам довожу, что смысл здесь не в том, что полезная еда после определенного времени вдруг становится вредной, а в том, что калорийность еды не должна превышать потребность организма в калориях. А уж когда именно вы эти калории получаете не особо важно. Хоть днем, хоть ночью, совершенно верно. И да, нажираться на ночь вредно, особенно если перед этим штангу не тягали :pardon:

Правильная-2
25.11.2021, 11:52
На ночь кушать вредно независимо от того, брали вы в руки щтангу или не брали.
Полезность пищи определяется не калориями, а пищевой ценностью: витаминами, микро и макроэлементами, ферментами, клетчаткой, структурированной водой.

Городской партизан
25.11.2021, 15:30
Я вам расскажу ужасную вещь: когда народ работает "на массу", то даже будильник ставит, чтобы ночью проснуться, поесть и дальше спать. При этом увеличивается не жировая прослойка, а именно объем мышц. Качкам вообще тяжело приходится, чтобы поддерживать искусственно завышенную мышечную массу, постоянно приходится жрать. А не будешь жрать - и мышц не будет. Это не шутка.

https://www.bodybuildingrussia.com/img/remote/251.jpg

Корвет
25.11.2021, 15:53
Городской партизан,
Если б тут собирались качки и обсуждали диеты, то это бы было актуально.
а пока что тут жирные люди пытаются похудеть))))

Городской партизан
25.11.2021, 15:55
Да не цепляйтесь вы к деталям. Я вам говорю о принципе, а он работает для всех одинаково.

Алексей54
25.11.2021, 16:31
Дядя Леша, дак у них, у азиатов этих же вообще всё по-другому.
Там и принципы приготовления пищи иные совершенно. Как ты себе представляешь современного россиянина с таким режимом питания?

Приветствую! Да вообще БРРРР!
В 5 встают и понеслось! Плов, в 10 снова плов, потом в 14 плов и после 19 чайхана!!! Но не жиреют!!!
Тут же утром хапнул бутер с кофе и в лес китайцев-лесорупов с бреками гонять, в обед из судка пообедал и только вечером в 18 поужинал... А щеки из обеих дверей УАЗика торчат...Про афганцев вообще ХЗ... Сидяд старики замшелые, рядом казан с барашком варится, жиру на ладонь. Все сожрут и сидят кокчай дуют.... Может из-за жары?

Городской партизан
25.11.2021, 16:34
Так если-бы ты из УАЗика вылез и ножками столько побегал, был-бы худой, как легкоатлет. А так ты по факту только свою жопу с одного кресла на другое переносишь. А те "старички" в Афгане может младше тебя. Просто жизнь у них хреновая.

Правильная-2
25.11.2021, 16:37
Приветствую! Да вообще БРРРР!
В 5 встают и понеслось! Плов, в 10 снова плов, потом в 14 плов и после 19 чайхана!!! Но не жиреют!!!
Тут же утром хапнул бутер с кофе и в лес китайцев-лесорупов с бреками гонять, в обед из судка пообедал и только вечером в 18 поужинал... А щеки из обеих дверей УАЗика торчат...Про афганцев вообще ХЗ... Сидяд старики замшелые, рядом казан с барашком варится, жиру на ладонь. Все сожрут и сидят кокчай дуют.... Может из-за жары?

Мы в Казань приехали к родне, дак переругались к финалу.
Они только шары с утра продирают - бегом к столу. Потом второй завтрак. Обед само собою. Перед ужином перекусить. Ну и ужин никто не отменял. Все эти сметанники, чак-чаки, мясо во всех видах, пельмени ихние татарские.... А вы почему НИЧЕГО не кушаете? - спрашивают.
А в нас уже не лезет. Нельзя же столько жрать, говорю. ))))))))
И тоже нет толстых сильно.

Алексей54
25.11.2021, 17:09
Правильная-2, Ща с QR-пропусками в транспорт ещё сильней похудеют....
Хотя Ринат звонил, они сбросились, купили ПАЗик:))) Вся махалля ездит:)))
Жил в Сергилях, тоже как то жиром не заплыл, может правда климат?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

Городской партизан, Я с УАЗика вылез, на лыжи и 36 км обход. С масяней за плечом...

Правильная-2
25.11.2021, 17:13
может правда климат?
Дак у них всяко теплее, чем блин в Сибирии нашей.

Алексей54
25.11.2021, 17:20
Дак у них всяко теплее, чем блин в Сибирии нашей.

И суше... Терзают меня где то смутные сомнения, что у них сауна нахаляву...
Старуха у меня на такой штуке жыры гоняет:)))
https://aliexpress.ru/item/4001005489897.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.20fc4 70bQYnRIC

Jagdhund
07.12.2021, 23:22
у умершего от голода человека другой раз жиров израсходовано всего 50% от наличного

.... инсулинорезистентность. Это как набить комнату ништяками, а ключ потерять.
Еженедельные голодания по 24-36 часов! ну и само собой стремимся к СДСГ!)