PDA

Просмотр полной версии : Дачные мародеры

Страницы : [1] 2

admin
24.03.2010, 15:39
СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО!

http://www.youtube.com/watch?v=NwU4nReOsYk

Askel
24.03.2010, 16:07
мораль: минируйте подступы! )

гадель
25.04.2010, 22:05
http://saveyou.ru/uploads/ohota/kapkan/4.jpg а что если так:pleasantry:

st0974
25.04.2010, 22:11
Это камрад статья УК РФ. Нанесение тяжких телестных или в худшем случае умышленное причинение смерти.

Антон
05.05.2010, 07:39
у нас такой случай в городе был лет 10-15 назад - какому-то дедушке-дачнику участок с домиком бомбили, он взял и пошел, купил где-то гранату, поставил растяжку на входе. Через пару дней опять двое парней полезли на его огород и подорвались. Один насмерть, другого ранило. Деда посадили. Вот и весь сказ.

Askel
05.05.2010, 08:02
"Минировать" нужно грамотно.
Использовать СВУ для таких целей пока ещё рано.
Факт умысла при получении серьёзнага вреда здоровью бомбилами не должен устанавливаться! Споткнулся - гипс, не туды наступил - проткнул ногу ржавым гвоздём, заражение крови... и т.п.

Sergey-M312
05.05.2010, 10:16
Согласен, нужно устраивать ловушки из подручных средств. Прокол ступней ржавыми гвоздями самый лучший вариант. Когда у тебя в ноге гвоздь на 150 ты о марадёрстве не думаешь.

Askel
07.05.2010, 08:16
попалось в свежих ньюсах:

В Кургане трое подростков напоролись на связку боевых снарядов: один ранен.

Школьники в садовом товариществе подорвались на растяжке, установленной дачником. 16-летний подросток получил осколочное ранение и был срочно госпитализирован, двое его друзей отделались испугом.
- Взрыв прогремел в дачном поселке Озонатор-2 на окраине города Кургана, - рассказал сотрудник УВД Кургана Игорь Савченко. - Сработало оболочное взрывное устройство.
59-летний хозяин дачи, где произошел взрыв, рассказал, что его дом неоднократно обворовывали, поэтому по периметру своего участка он натянул проволоку и установил боевые снаряды. Пенсионер утверждает, что нашел их.
Трое подростков пытались проникнуть на участок и напоролись на растяжку. Со сложным переломом бедра один из мальчиков доставлен в реанимацию Центра Илизарова. Дачник задержан, но в своем поступке не раскаивается.

будет урок быдлоюгендам! а деда жаль, теперь турма ужасный русский экстремист был нетолерантен!

dmn
07.05.2010, 15:56
Имхо, деда стоит посадить. Не те времена что бы такое делать... паранойя пенсионеров меня уже доконала. Рядом с моим домом есть трехэтажный дом, все жители которого родом из села(водохранилище строили - переселили) Так вот эти ... самозахватом разделили футбольное и волейбольное поле на огороды и огородили всё это дело большим количеством колючей проволоки... Мало того, с баскетбольной площадки(бетонированной, не смогли захватить) мячик часто вылетал на один из огородов, и что вы думаете? всё баскетбольные кольца были спилены. В итоге негде детям гулять, негде даже с собакой прогуляться... кругом колючая проволока, еще и в солидоле...постапокалипсис какой то... А гребаному меру по%уй - не хочет терять электорат среди пенсионеров

dmn
07.05.2010, 16:07
Для охраны дачи в наше время хватит обычного забора (повыше желательно), за ним живой изгороди - например шиповника, через него даже коты непролезут(про другие варианты живой изгороди можно почитать тут http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=2675) На участке пара-тройка доберманов, естественно не на цепи. На окнах решетки, дверь железная(замок должен быть с ключом такого плана
http://moyzamok.ru/pages/catalog/w200/ATRA-KOMP.jpg

Петли двери и решетки на окнах должны быть из хорошей стали, каленые.
профессионал, конечно пролезет, но профессионалов единицы и действуют они по наводке на "хоромы"

Часто пролазят разбирая крышу, так что её нужно делать на совесть.

Капканы, растяжки и прочее - от лукавого

Sergey-M312
07.05.2010, 21:24
Знаешь народ у нас паскудный, не смогут залезть в дом так подожгут от бессилия. Проще всё вывозить и оставлять голые стены.

dimsik
07.05.2010, 21:52
Проще всё вывозить и оставлять голые стены.
Как Вам это представляется возможным!? Все вывезти с дачи - нужен камаз тентовый, не меньше))

не смогут залезть в дом так подожгут от бессилия
Ну это только если беспредельщики.

А вообще нужно ставить хорошую металлическую дверь с вертикальными замками и вваривать кронштейны для решеток на окна.

Sergey-M312
07.05.2010, 22:09
Да вывезти всё барахло не реально. Правильный путь в самоорганизации, выбрать грамотного председателя дачного общества, выбрать актив. Их силами сделать так чтобы в дачном посёлке постоянно ктото жил и не один соответственно. И множество других мероприятий, в такой дачный посёлок никто и лезть не захочет. У моих тестя с тёщей в садовом обществе именно так и реализованно. Так они не помнят чтоб когдато ктото лазил. Постучу по дереву.

toscna551
07.05.2010, 23:29
Люди,а если грабитель"неожиданно"споткнётся о камень и угодит в пучок колючей проволки,это будет считаться преступлением?

admin
07.05.2010, 23:42
сделать так чтобы в дачном посёлке постоянно ктото жил и не один соответственно
а это не помеха, квартиры вон, обносят в жилых домах и пох.

Люди,а если грабитель"неожиданно"споткнётся о камень и угодит в пучок колючей проволки,это будет считаться преступлением?
Нет, это уже не умышленное нанесение тяжких телесных повреждений и вообще не под какую статью не попадает. Да и потом, он же там только покоцается, или рассматривается летальный исход, а-ля от самоудушения "колючкой"?

dmn
08.05.2010, 03:46

Это будет зависеть от его адвоката.

Небольшая цитата:
Отравленная выпивка, ток по забору, капканы малоэффективны и опасны, - продолжает оперуполномоченный. - Во-первых, за их применение предусмотрена уголовная ответственность как за предумышленное убийство или нанесение телесных повреждений. А главное, как показывает практика, такие способы лишь раздражают воров, которые в отместку могут дачу спалить.
Взято отсюда http://www.labms.ru/dacha.htm

Обсуждение защиты загородного дома на разных форумах
http://talks.guns.ru/forummessage/59/161298.html
http://www.forum-grad.ru/forum138/thread2851.html
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum1/HTML/000102.html

toscna551
08.05.2010, 12:54
Да и потом, он же там только покоцается, или рассматривается летальный исход, а-ля от самоудушения "колючкой"?

это уже от него зависит

Globus73
17.05.2010, 09:21
Для охраны дачи в наше время хватит обычного забора (повыше желательно), за ним живой изгороди - например шиповника, через него даже коты непролезут(про другие варианты живой изгороди можно почитать тут http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=2675) На участке пара-тройка доберманов, естественно не на цепи. На окнах решетки, дверь железная(замок должен быть с ключом такого плана
Только наводка и розжиг интереса (а что там прячют раз так охраняют)

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Думаю лучше на обычных часах напаять(сделать)дорожки к стрелке присоеденить Образно + или несколько+++ к циферблату - или несколько- - - и подсоед это к разному радио,свет в разных комнатах и Т.Д. часы тикают все работает включается выключается со стороны присутствие хозяина и нах туда лезть если рядом пустые.

netime
03.07.2010, 16:09
Это будет зависеть от его адвоката.

Небольшая цитата:
Отравленная выпивка, ток по забору, капканы малоэффективны и опасны, - продолжает оперуполномоченный. - Во-первых, за их применение предусмотрена уголовная ответственность как за предумышленное убийство или нанесение телесных повреждений.
Очередная пропаганда.
Никто не заставляет вас звонить милицию, закопали труп и забыли. Избавляйтесь от рабской ментальности и трепетанием перед ментами.
лучший друг всегда поможет закопать труп (с)

Globus73
03.07.2010, 18:10
Очередная пропаганда.
Никто не заставляет вас звонить милицию, закопали труп и забыли. Избавляйтесь от рабской ментальности и трепетанием перед ментами.
лучший друг всегда поможет закопать труп
А если соседи первыми найдут труп,то поможет закопать и соседей и ментов приехавших по вызову.:punish::punish::pioneer:

dmn
03.07.2010, 19:00
Очередная пропаганда.

вам место в дурке, нельзя жить в социуме и быть таким асоциальным. Или в лес отшельником, или в дурку. Не место вам с такими понятиями среди людей

Антон
03.07.2010, 19:26
Очередная пропаганда.

да уж... вы опасны. мне бы такая мысль в голову не пришла, БП еще как-никак не начался.

лысый гоблин
03.07.2010, 19:43
вам место в дурке, нельзя жить в социуме и быть таким асоциальным. Или в лес отшельником, или в дурку. Не место вам с такими понятиями среди людей

вполне нормальная стратегия поведения - бомжа никто искать не будет , а пойдешь в ментовку -сядешь или лишишся ОЧЕНЬ больших бабок ( это не за превышение скорости гаишнику башлять :pardon:)

dmn
03.07.2010, 20:07
вполне нормальная стратегия поведения - бомжа никто искать не будет , а пойдешь в ментовку -сядешь или лишишся ОЧЕНЬ больших бабок ( это не за превышение скорости гаишнику башлять :pardon:)

да вобше ставить капканы и растяжки до БП - вполне стопроцентный признак шизофрении. Что уж говорить про избавление от трупов... А вдруг малолетки залезут? Я и сам лет в 7-12 лазил куда ни попадя, в том числе и чужие дачи. Не для того что бы что то украсть, а потому что это казалось "круто", хотелось адреналина... У малолетки должно быть право на ошибку. Ваш бы сын к такому залез и остался без ноги, что бы вы ему сказали/сделали? Я бы убил(возможно даже помучал) и закопал, только это уже "более человечно", если можно так сказать, ибо месть, состоянии аффекта и все такое. А тут холодный расчет... Не те времена. Социум есть социум, надо или под него подстраиваться или идти на*** в отшельники.

По поводу лишишся больших бабок - лучше лишится, всегда можно заработать еще. А вот прожить в страхе разоблачения остаток жизни это гораздо хуже. Нервные клетки и всё такое. Здоровье за деньги не купишь, особенно психическое.

лысый гоблин
03.07.2010, 20:24
dmn , по моему мы немного о разном говорим : я - о том что делать с трупом на даче , вы - надо ли ее охранять негуманными методами.
итак , допустим - вы на даче просыпаетесь среди ночи и застаете пару алкашей , ворующих вашу картошку. допустим пытаетесь их напугать ружьем , но они нападают на вас "хули ,лошара выстрелить не посмеет" - итог -пара трупов. вот тпо подобную ситауцию я и говорил.
Кстати , здоровье на зоне тоже потерять очень легко - туберкулез ,СПИД , отбитые почки , порванное очко .... так что лучше угрызениями совести помучатся...
--------
да ,дачу я вообще не охраняю , давно понял ,хранить там хоть что нибудь ,имеющее ценность отличную от нулевой - бессмыслено

Sergey-M312
03.07.2010, 20:55
Я считаю что тнужно действовать по обстановке. Если образовался явно безхозный (бомж) не засвеченный труп, глупо звать милицию, лучше или вывезти или приныкать. А то наши оборотни тебя в маньяки запишут и на тебя ещё парочку трупов до кучи довесят. ИМХО.

dmn
04.07.2010, 00:56
--------
да ,дачу я вообще не охраняю , давно понял ,хранить там хоть что нибудь ,имеющее ценность отличную от нулевой - бессмыслено

не обязательно стрелять на поражение. По ногам стреляй. Есть еще такая штука - резиновые пули для 12го калибра. Травмы наносят очень внушительные, но до летального исхода доходит редко.

Кстати , здоровье на зоне тоже потерять очень легко - туберкулез ,СПИД , отбитые почки , порванное очко .... так что лучше угрызениями совести помучатся...

если человек лох по жизни, то конечно. Страдают там преимущественно дыбилы, лохи и насильники, а так же упертые задирающие нос и корчащие из себя непонятно что. У меня есть много знакомых побывавших "по ту сторону" Не так страшен черт как его рисуют... Порой опасней попасть в армию

итак , допустим - вы на даче просыпаетесь среди ночи и застаете пару алкашей , ворующих вашу картошку. допустим пытаетесь их напугать ружьем , но они нападают на вас "хули ,лошара выстрелить не посмеет" - итог -пара трупов. вот тпо подобную ситауцию я и говорил.

Выстрел в воздух, выстрел одному в ногу. ВСЁ! Проблема решена! И главное - не создана новая. Тут же вроде взрослые дядьки, однако Чак Норрис и тут свое влияние оказывает:russian_ru: Давайте от дальнейшей гипотетики воздержимся, переубеждать друг друга затея бесполезная...

PS странный вы однако пример избежать тюрьмы приводите...мне кажется что так вероятнее загреметь в тюрягу.

netime
05.07.2010, 21:16
Я считаю что тнужно действовать по обстановке. Если образовался явно безхозный (бомж) не засвеченный труп, глупо звать милицию, лучше или вывезти или приныкать. А то наши оборотни тебя в маньяки запишут и на тебя ещё парочку трупов до кучи довесят. ИМХО.
зачот!
в системе надо жить по её законам.
также при наличии оружия во время тотального бп(когда уже анархия) жирная морда(у чинушей часто жирные морды) моя потенциальная жертва на ограбление(хотя бы из принципа).
потомучто люди с генетической алчностью во время бп должны быть уничтожены. иначе после бп может быть очередной бп.(так сказать на теже грабли)

Sergey-M312
05.07.2010, 21:25
netime, Ну ты и кровожадный. Шучу. Моисей не зря евреев по пустыне 30 лет водил, он ждал пока умрёт поколение рабов, чтобы свободные от рождения люди строили новую цивилизацию. Нам предстоит подобное, только лучше.

netime
05.07.2010, 21:35
Sergey-M312 вот евреи и рулят миром.
не хотелось бы 30 лет ходить по пескам. лучше самому поумнеть.

Sergey-M312
05.07.2010, 22:00
Да, людей у нас с рабским мышлением ещё хватает. Спасибо "совку".

netime
05.07.2010, 22:14
как раз в совке это было кстати. все таки социальная сфера была.
но сейчас помирать за боярина-коррупционера-спекулянта нет увольте.

ЮГ-123
05.07.2010, 22:45
да вобше ставить капканы и растяжки до БП - вполне стопроцентный признак шизофрении. Что уж говорить про избавление от трупов... А вдруг малолетки залезут? Я и сам лет в 7-12 лазил куда ни попадя, в том числе и чужие дачи. Не для того что бы что то украсть, а потому что это казалось "круто", хотелось адреналина... У малолетки должно быть право на ошибку. Ваш бы сын к такому залез и остался без ноги, что бы вы ему сказали/сделали? Я бы убил(возможно даже помучал) и закопал, только это уже "более человечно", если можно так сказать, ибо месть, состоянии аффекта и все такое. А тут холодный расчет... Не те времена. Социум есть социум, надо или под него подстраиваться или идти на*** в отшельники.

Всё правильно и грамотно разложил,абсолютно согласен! Повторюсь чем дальше и больше читаю подобные провакационные посты, тем больше убеждаюсь что энным личностям пора к врачу.

лысый гоблин
06.07.2010, 17:10
Всё правильно и грамотно разложил,абсолютно согласен!

а теперь вспомним: понятие "свобода" ,"права личности" - появились в самом мрачном и темном средневеквье , когда английские феодалы выбили у короля Великую Хартию Вольностей , гарантировавшую неприкосновенность частной собственности и то что никого нельзя казнить без суда - конечно на "быдло " ,т.е процентов 90 населения это долго не распространялось , но сам принцип все же появился...
http://www.demotivation.ru/images/20100627/87ojuiugxb9f.jpg

Travolta
01.08.2010, 00:25
Общался с дачными мародерами, там професионалов нет, люди или под стиммуляторами хреначат либо такие же выживальщики только в извращенной форме. Как правило встретив сопротивление отступают и переходят к следующему обьекту.
Есть клан ролевиков "Мародеры" надеюсь они этот форум не читают :)))))))))

Ланс
01.08.2010, 00:54
Очередная пропаганда.

Камрад, я целиком и полностью поддерживаю такую стратегию.
По поводу социальности или асоциальности - это детский сад. Мы уже не живем в государстве, которое обеспечивает нашу защиту. Надо уже привыкнуть к мысли, что все лучше делать самому.

Кстати, голословные утверждения о том, что такой вариант действий - это более вероятный путь в тюрягу - это необоснованное утверждение. Вон маньяки по 40-50 трупов оставляли за собой - и поймать их годами не могли. Главное - все делать с умом.

По поводу права на ошибку - порадовало. Давайте официально закрепим в УК, что первое изнасилование, кража, грабеж и убийство - без последствий. Право на ошибку. 5 баллов.

Travolta
01.08.2010, 01:07
[QUOTE=Ланс;9006]QUOTE]

Не нагнетай обстановку, там как правило сделал угрозу и след простыл :)))))))

Richard
03.08.2010, 19:32
наиболее оптимальной охраной дачи либо гоража является GSM сигнализация, которая подает тревожный сигнал непосредственно на мобильник хозяину дачи. ему остается только перезвонить сторожам или ментам.

Herr Schatten
03.08.2010, 19:37
http://www.hitechhow.ru/mobivisor.html

Ланс
03.08.2010, 20:41
Ну прям менты поедут в деревню Гадюкино проверять, что там за смс пришел) Как говаривал Станиславский "Не верю!" ))

Мой рецепт - прятать все ценное (главное - инструменты). и Жить в развалюшке. Тогда не так уж и страшно)

Herr Schatten
03.08.2010, 20:53
не эби моск, если договор заключишь, поедут, и например с вышеуказанной системы ты можешь проконтролировать через сколько времени они приедут, если время превышает указанное в договоре они оплатят страховку, в данном случае не говори о том, чего не знаешь. Все спрятанное может быть найдено если ты там наездами, либо там надо жить постоянно, а уж жить постоянно в развалюшке, сам не захочешь. Естественно речь идет о настоящем времени.

Richard
03.08.2010, 21:02
Ну прям менты поедут в деревню Гадюкино проверять, что там за смс пришел) Как говаривал Станиславский "Не верю!" ))

Мой рецепт - прятать все ценное (главное - инструменты). и Жить в развалюшке. Тогда не так уж и страшно)

Правильно, менты в Гадюкино не поедут, но практически в каждом Мухосранске есть дядьки, которые не против заработать немного денюшек за пойманого ворюгу, вот им то на мобилу и надо звонить. А кому они потом ворюгу сдадут (ментам или чеченам в рабство) это уже дело десятое.

Ланс
03.08.2010, 21:04
не эби моск, если договор заключишь, поедут, и например с вышеуказанной системы ты можешь проконтролировать через сколько времени они приедут, если время превышает указанное в договоре они оплатят страховку, в данном случае не говори о том, чего не знаешь. Все спрятанное может быть найдено если ты там наездами, либо там надо жить постоянно, а уж жить постоянно в развалюшке, сам не захочешь. Естественно речь идет о настоящем времени.

Ну-ну, цену договора озвучь, будь добр. Стоит оно того? "Они оплатят страховку" - это менты, что ли? страховку?
Доказывать опоздание чем будешь? мобильным телефоном? Знаешь что судья на это скажет?

P.S. Договор почитай внимательно, я их несколько за последнее время видел. Там ограничение компенсируемого ущерба связано с ну очень большим количеством обстоятельств. Наиболее интересно - отвечают за убытки в пределах платы по договору) Короче тыщ на 15- 25 в год)

"Все найденное может быть найдено". Может. Профессионалами. Только будут ли они развалюшку потрошить?)

Herr Schatten
03.08.2010, 21:17
Ну-ну, цену договора озвучь, будь добр.
смотря сколько в страховой укажешь

Они оплатят страховку" - это менты, что ли? страховку?
оплатят как миленькие, и вполне возможно без возбуждения дела, чеб статистику свою не портить(работал в ОВО, знаю что говорю)

Доказывать опоздание чем будешь? мобильным телефоном? Знаешь что судья на это скажет

да, записью системы именно с мобильного телефона(система сертифицирована и является средством объективного контроля) но опять повторяю, менты не доведут до этого, выплатят страховку

P.S. Договор почитай внимательно, я их несколько за последнее время видел.
я их в свое время сам и составлял, если клиент лох то клиент лох, а если с мозгами, то проследит порядок компенсации

Профессионалами. Только будут ли они развалюшку потрошить?)
ну и нах в развалюшке сигналка?????????

но практически в каждом Мухосранске есть дядьки, которые не против заработать немного денюшек за пойманого ворюгу
звонить дятьке если уж такую байду поставил))))))))))))) и менты не нужны

Стоит оно того?

самые главные твои слова Камрад!)))))

Ланс
03.08.2010, 22:20
Слова-то серебряные, мысли золотые)) Сигналка в развалюшке действительно наф) Буду копать погреб)
Всем по дятьке - и будет миру щастье))

Herr Schatten
04.08.2010, 21:20
:good: +500

Travolta
12.08.2010, 10:33
http://shop-digital.com.ua/images/product/ciOXsBgpVz.jpg

Кстати, кто юзал сей набор? На китайских сайтах сейчас просто ажиотажный спрос на отмычки со стороны России :)

Открыть любую дверь сейчас стоит 1000р. Открыть любую машину 2000р. При этом как правило работник сервиса не требует документов, открывает дверь берет деньги, отдает честь и сваливает.

AKNorand
12.08.2010, 14:23
Приведу пример из собственной жизни!
У моих родителей сад за городам. (У нас используют термин Сад, а не Дача). Сад это участок в 6 соток и небольшой домик. Отсутствует связь (мобильных ретрансляторов поблизости нет и как следствие сотовые не пашут) и электричество (хотя может и быть в тех что ближе к городу). Владельцы в основном пенсионеры. Молодежи (тех, кто еще не пенсионер) ну может штука на десяток. В таких садах как правило не живут, а приезжают на день пару раз в неделю (полить, прополоть и т. д.).
Лет наверное 10 назад стали активно воровать!
1) Вначале воровали урожай потихоньку (ну там лук, морковку чуток выдернут, ягод слегка оберут).
2) Потом инструмент. Не однократно слышал истории, как обворованное видели свое в продаже на рынке (у нас есть центральный где продают все и всё).
3) Пришла пора металла. Снимали даже металлочерепицу. (Не знаю как у вас а у нас принимают любой, разница в цене. Медь вроде по 160 за кг. Чугун по 7. Хотя может и ошибаюсь).
4) Обнаглели совсем.
Если нечего забрать или все раскурочат или подожгут. Вроде в позапрошлом году главный пожарник поднял вопрос на городской оперативке. 3/4 выездов за лето в сад.товарищества. Вывод начальства. на въезде в город поставили шлагбаум, посадили ментов и поставили пожарку дежурить. Менты честно отсидели дня 2 (а что им там делать) и слиняли. Точнее их местные послали. Менты стали задерживать всех у кого документов на участок с собой нету (как оказалось им так приказали). Пожарные просидели почти все лето. Сколько они пожаров потушили не пересчитать. Молодцы. Сейчас шлагбаум стоит. Тока открытый и рядом никого нет. Вот и все, что наше правительство сделало.
Стали по чьему-то совету сторожа оставлять. Пенсионер один в нашем проулке согласился все лето в саду прожить. За лето кроликов развел, собаку завел и ружье достал (по старинке солью снарядил). Приезжают значит люди в сад, а там. Все разграблено. И дед бухой в стельку в крови. Ну привели в чувство, а он и рассказал. Вечером проехались мальчишки по проулку, а через часок на 2х машинах, да еще и с краном!!! приехали человек 8-10 молодых парней лет 15-20. Дед попробовал прогнать.
Результат. У деда чмт (черепно-мозговая, как не окочурился один в саду фиг знает), ружья нет, собаку прибили, кроликов за компанию. Он по словам один раз выстрелить успел, дальше ничего не помнит. Странно что не убили.. Проулок весь разграбили. У соседа бак из под воды утащили, а он под пару тонн весом. В общем, унесли все что могли. И сторож им не помеха.
Менты приехали, повздыхали и стали на деда наезжать, что ружье потерял. Никаких следствий по теме кто деда избил, кто воровал, куда дел даже не велось. Ходили в ментовку, на что их ответ: "У нас таких дел за неделю 3 десятка. Тока нам проблем добавляете. У нас из-за вас раскрываемость падает. И т.д."

Итог!
1) Ставить кого в охрану. В следующий раз могут и прибить.
2) Прятать. Так по слухам у них уже и металлодетекторы есть. Во всяком случае ни одного целого тайника не осталось.
3) Писать заявления. Бесполезно, тебе же от ментов еще и влетит.

Думаю, все соседи, как и я за закопали труп и забыли.

PS. Отдельной категорией идут бомжи. Сейчас еще даже середины августа нет, а люди уже урожай заканчивают убирать. Если сам не уберешь - помогут. Очень обидно потом свой же урожай на рынке покупать...

Вот и как быть в такой ситуации?

Travolta
12.08.2010, 15:10
1. Один мужик откинулся из зоны и решил уехать в провинцию, нашел себе девушку, стал жить припиваючи и тут заметил массовое мародерство на полях, хулиганы малолетние просто утром приезжают, закидывают овощи\фруктов с огородов и едут в город оптом продавать. Гонял он их гонял, потом просто с обрезом вышел, над головами стрельнул и сказал- " я уже старый, свое отсидел мне похх, но если еще раз сюда сунетесь начну стрелять по головам". Странно, толи его наколки, то ли его речь пламенная вызымела действие, но ту деревню больше не кто не обкрадывает.

2. Один дед решил пчеловодством заняться, пошел в гору, слухи расползлись о нем, сразу стали братки местные приезжать и мзду брать, брать и наглеть." Ой ли госи есзмь удалой казак села Карачаева?.." оказался бывшим разведчиком, он взял и заминировал все возможные подьезды машин и подступы людей к своему сараю. В назначенный срок приехали два джипа, дед сидел в сарае и их ждал. Дед гумманым оказался- подождал пока все выйдут из машин и с дороги, только после этого рванул все машины. Парни бросились в рассыпную, больше после этого к деду не возникало вопросов.

HOTSMILE1
12.08.2010, 17:12
Вывод начальства. на въезде в город поставили шлагбаум, посадили ментов и поставили пожарку дежурить
Блин, вот любят у нас делать самокаты из деревянных брусочков.
Этапы этого пути в Омске:
1. Резали провода с ЛЭП - запретили пунктам приемку провода.
2. Курочили трансформаторы - ... меди
3. Тырили с дач посуду - .... мет. посуды.
4. Вырывали агрегаты из холодильников - запретили ПРИЕМ МЕТАЛЛА УЧАСТНЫХ ЛИЦ. И пендец, который год на дачу не лазят. (Правда слышал, что у кого-то тряпье унесли - ждем продолжения). А у вас еще принимают?
Ведь все просто - воровать будут пока можно будет быстро превратить это в деньги.
Как только пункты обломят-прекратится и воровство.
С урожаем сложнее, сейчас даже взяв с поличным воришку на грядке, вести его в ментовку бессмысленно, т.к. дело открывают, если сумма уворованого более 2т.р (точно не помню что-то там с МРОТ), но тоже возможно - место на рынке пусть останется бесплатным, но по предъявлении документов с ведением записи у дирекции рынка. Жулики не полные кретины-раз попался и получи по нескольким эпизодам готовый срок.
Приезжают значит люди в сад, а там. Все разграблено. И дед бухой в стельку в крови. Ну привели в чувство, а он и рассказал. Вечером проехались мальчишки по проулку, а через часок на 2х машинах, да еще и с краном!!! приехали человек 8-10 молодых парней лет 15-20. Дед попробовал прогнать.
А это дед полную туфту загонял (Матроскин, блин). Ему вообще не надо было высовываться, просто номера машин записать. (Спорим он потом говорил, что не запомнил?)
Вот и как быть в такой ситуации?
Думать, а потом делать. Обратное неверно.

Richard
12.08.2010, 18:02
netime, Ну ты и кровожадный. Шучу. Моисей не зря евреев по пустыне 30 лет водил, он ждал пока умрёт поколение рабов, чтобы свободные от рождения люди строили новую цивилизацию. Нам предстоит подобное, только лучше.

В отличии от евреев нам не обязательно создавать условия для ликвидации своих предков. Как показывает практика, несколько лет жестких условий существования (например,в ВОВ) чтобы наш народ сам сплотился ради идеи.

Travolta
12.08.2010, 18:53
Блять, почему все в выживальщиках экстремисты и нацисты ? :)))) А вдруг я негр или араб или цыган? :))))))))))))))))))))))))) Мне чего теперь выживать не надо? :)))))))))))))))

P.S. я не чурка и не еврей, если что.

starshina99
12.08.2010, 19:37
был разок у меня случай на дачу по зиме повадился лазить папа попросил подежурить\я тогда в отпуске был\ я согласился но подумал что мне на холодной даче сидеть я в сторожку к сторожам а на участке десяток мин сигнальных на растяжках поставил и пошол ссо сторожами водка пить земля валяться че было ночью не помню укушаться изволил с утра решил сети провверить и точно ктото попался 5 штук ссработало а по участку какашки в жидком виде разбросаны больше ни кто не лазил \следы были не наши\

HOTSMILE1
12.08.2010, 19:51
следы были не наши
В смысле нечеловечьи?))

starshina99
12.08.2010, 20:26
человечьи но не наши

Travolta
13.08.2010, 15:25
А человечьи "наши" разница есть? :))))))))))

Вспомнился момент битвы в рассказах Сорокина, там две стороны в штыковую дрались между собой, обе были одеты в кирзовые сапоги, ушанки и телогрейки, только у одной стороны на ушанках была надпись "НАШИ", а у другой "НЕ НАШИ" :))))

Schnapps
23.11.2010, 04:34
Имхо, деда стоит посадить. Не те времена что бы такое делать... паранойя пенсионеров меня уже доконала. Рядом с моим домом есть трехэтажный дом, все жители которого родом из села(водохранилище строили - переселили) Так вот эти ... самозахватом разделили футбольное и волейбольное поле на огороды и огородили всё это дело большим количеством колючей проволоки... Мало того, с баскетбольной площадки(бетонированной, не смогли захватить) мячик часто вылетал на один из огородов, и что вы думаете? всё баскетбольные кольца были спилены. В итоге негде детям гулять, негде даже с собакой прогуляться... кругом колючая проволока, еще и в солидоле...постапокалипсис какой то... А гребаному меру по%уй - не хочет терять электорат среди пенсионеров

Возьми солярки (но она дорогая) можно отработки и полей ночью все огороды.Гарантирую что там даже сорняки ближайшие 30 лет расти не будут :)

Русич
25.11.2010, 17:48
самозахватом разделили футбольное и волейбольное поле на огороды и огородили всё это дело большим количеством колючей проволоки... Мало того, с баскетбольной площадки(бетонированной, не смогли захватить) мячик часто вылетал на один из огородов, и что вы думаете? всё баскетбольные кольца были спилены. В итоге негде детям гулять, негде даже с собакой прогуляться... кругом колючая проволока, еще и в солидоле...постапокалипсис какой то... А гребаному меру по%уй - не хочет терять электорат среди пенсионеров
Собери людей или сам займись, поперекусуй проволку на хер и выбрось в какую-нибудь жопу (а может и в хозяйстве пригодиться)), полей огород по своему рецепту, а потом попроси кого нить из знакомых, пусть представиться ментом и потребует возмещения ущерба городу за баскет. кольца ( деньги мона и не брать-УК не оценит, а в воспитательных целях-вери гуд).

Massa
01.12.2010, 09:59
Собери людей или сам займись, поперекусуй проволку на хер и выбрось в какую-нибудь жопу (а может и в хозяйстве пригодиться)), полей огород по своему рецепту, а потом попроси кого нить из знакомых, пусть представиться ментом и потребует возмещения ущерба городу за баскет. кольца ( деньги мона и не брать-УК не оценит, а в воспитательных целях-вери гуд).

Обмотали "Егозой" весь периметр по забору. Поставили на окна первого этажа железные сварные решетки которые только можно снять изнутри (на винтах). на крыльце для особо ретивого бомжа оставили бутылку водки (самой дешевой) и туалет заколотили наглухо.
Лестницу и прочий инвентарь в гараже.
НИ разу не заходили. Ни разу не взламывали. Ни разу не было беспорядков.
хотя соседи летом часто приходили и горестно жаловались вот вы такие богатые сделали решетки и колючкой обмотали а мы такие несчастные и бедные что не можем 1500 р заплатить сварщику за эти гребанные решетки и 1800 р за моток егозы.

В конечном итоге я сам сварил, и завинтил решетки двум ближайшим соседям. Весной отчитаюсь как все прошло и у них. Егозой не стали обматывать - жаба задавила (хотя сами ездят на новенькой тойоте).

P.S. Люди не жалейте заварки!
не экономьте на безопасности, которая возможно вам поможет.

admin
01.12.2010, 12:19
колючка с солидолом - это хорошо, но вот захватывать в мирное время общественные территории - это паразитизм. Я бы лично в таком случае всю колючку ножницами порезал ночью. Да и спиленные баскетбольные кольца не простил бы!
Жаба установить ставни(решетки) как правило обернется гораздо большими затратами. Считаю это первоочередной необходимостью, т.к. сие уже оттолкнет возможного мародера от проникновения, зачем им лишние сложности.

Massa
01.12.2010, 12:24
колючка с солидолом - это хорошо, но вот захватывать в мирное время общественные территории - это паразитизм. Я бы лично в таком случае всю колючку ножницами порезал ночью. Да и спиленные баскетбольные кольца не простил бы!
Жаба установить ставни(решетки) как правило обернется гораздо большими затратами. Считаю это первоочередной необходимостью, т.к. сие уже оттолкнет возможного мародера от проникновения, зачем им лишние сложности.

хэх, у соседей каждую зиму выносят буржуйку или чтонить хорошее если не находят - выбивают стекла и срывают дверь и гадят посередине зала причем там много кучек...:ireful2:
у меня у самого только под забором толкаются пытаются что то сдеолать но не могут.
Приходил кстати в это лето местный мент-участковый и сказал - мол неправильно делаю. А вдруг люди замерзнут? а!?:russian_ru:

по законам Америки человек проникший в дом вне зависимости от статуса может быть убит. Своя территория. Жаль у нас не так.
Особенно теперь в новом законе о полиции.:rtfm:

Дядька
01.12.2010, 17:12
по законам Америки
да уж, у нас не законы америки...поэтому растяжки ставить у дверей лучше не надо.
а так - неплохие быстровозводимые варианты:

закатанное в раствор битое стекло(на бетонном кирпичном заборе)

сдавать на зиму в аренду (если зимний жилой дом) - прибыль за минусом вычета страховки (на всяк. случай)

установить сирену-«ревун», которая срабатывает в случае взлома двери дома. Такое устройство стоит 1000-2000р. и подключается к электросети через обычную розетку. Безумные децибелы вызовут у ворюг шок, не говоря о том, что оповестят округу в радиусе километра о том, что «наших грабят»

Вероятно, более эффективна электронная охранная система — «SecureDog» (цена — 2000—3000 р.), имитирующая злобное рычание и лай громадного пса. Компактный приборчик через адаптер питания подключают к розетке и устанавливают возле двери или окна дачи. Он сканирует пространство в радиусе 6—7 метров от дома и, заметив нарушителя границ, предупреждает, что порвет его, как Тузик тряпку.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

Не устраивайте ловушки для грабителей, дабы их искалечить или убить: рискуете загреметь за решетку или сами стать жертвой такого «оружия».

Бесчеловечный метод охраны — пустить электроток по «колючке» над забором. Не только вор может погибнуть, но и кто-то из ваших соседей, из любопытства дотронувшихся до проволоки. Случай может трактоваться как тяжкое преступление, срок отсидки — до 10 лет. Та же ответственность грозит, если оставите на столе бутылку водки, отравленной крысомором. Уже молчим, что возьмете грех на душу: судмедэкспертиза выявит, что ворюга умер не с перепоя, а от яда — доказывайте потом, что купили водку неизвестно где и случайно забыли на столе.

Волчьи и медвежьи капканы, замаскированные на дорожке или за входной дверью, неэффективны. И сами по рассеянности можете в них угодить, и рискуете схлопотать до 5 лет за преступление средней тяжести, если покалечится вор. А в России были случаи, когда такие «подранки» из мести поджигали дачи.

Schnapps
01.12.2010, 23:13
Водку оставлять можно.Только не с крысомором а с метиловым спиртом.На вкус обычная палёная водяра а сдохнуть от неё или инвалидом остаться раз плюнуть,и если этих воришек скукожит наглухо хер какой мент докажет что ты её специально оставил а не эти бичи её туда с собой принесли.

dimsik
02.12.2010, 10:45
Маленькая быль.
В лихие 90-е к одному знакомому мужичку (очень скромный домик, соцреализм времён 6-ти соток) лазить повадились каждые выходные. Всё уносили вплоть до посуды и ломали дверь или окно. Он перестал закрывать дверь (надоело менять) и вывез ВСЕ вещи. Когда в следующий раз залезли в пустой дом с открытой дверью и ничего не нашли - нас..ли посреди комнаты и ушли.
Мужичёк расстроился вконец.
Взял ружьё (охотник он), зарядил крупной дробью (вроче картечь называется) и выстрелил во входную дверь изнутри...
В двери дыра, сантиметров 5 диаметром и щепки наружу...
На доме повесил бумажку "Стреляют без предупреждения".
Как обрезало! Перестали, блин, лазить!
Страх человеческий, блин, великое дело!
Содрано с другого форума)

Massa
02.12.2010, 10:55
Мда. У каждого свои методы. Моя дача как маленькая крепость ;)
Я второй этаж погреба рою. для того что бы из него оружейку соорудить.
Кстати вчера там был. Мусор опять приходил (не хочу обидеть доблестную полицию) настоятельно требовал убрать колючку, попытался оформить на меня постановление о нарушении... Пришлось показать свое удостоверение, только тогда съебался.

После разговора с соседом решил "лайку" на территории держать. Теплая будка есть, автоматическая поила и кормилка тоже работает. Если что мышей будет ловить. А Соседом Поговорил и узнал что он местных "мародеров" наводит на пустующие домики и сам с этого имеет. Чует мое серденько, смениться у нас участковый!

carver
08.12.2010, 19:46
У моих родителей соседи по даче самодельную дымовую шашку из варёного сахара на расстяжку поставил. Прошлой зимой сработала, охрана таки поймала мародёров. Что с ними стало не знаю, но портреты лихоимцев висят на стенде " Они воровали на дачах" перед въездом на садовые участки около охраны.

shishkar
09.12.2010, 09:24
дабы их искалечить или убить: рискуете загреметь за решетку или сами стать жертвой такого «оружия».
Просто рискуете получить труп . Не делайте то , чего не возвратишь. Рано или поздно это аукнется.
Из-за проклятого гос. Режима население слишком привыкло к трупам и калекам.....у большой части населения выработалась анестезия к зверствам....

Русич
09.12.2010, 18:45
Режима население слишком привыкло к трупам и калекам.....у большой части населения выработалась анестезия к зверствам....
А что ты этим имеешь в виду? Лично мне того урода, который залез ко мне на дачу и отравился метиловым спиртом в водочной бутылке ( Schnapps, респект за идею) ни хера не жаль. А поймаю-сделаю чуть-чуть неприятно (чем -нибудь тяжелым))) и сдам в ментовку (половина ее-отцовы знакомые, половина-моя))). А хер ли-это моя собственность и я буду ее защищать.

Travolta
29.01.2011, 12:02
У китайцев есть огромный набор отмычек по всем типам замков, даже есть электро и автоотмычки, рынок просто жо.... Главное основные заказчики это Россия, заказывают десятками тысяч. При этом многие комплекты отмычек тупо перепродаются в 5 раз.... Я видел сайты где и в 10 раз отмычки перепрадаются :)))) В Европе, Америке такая пасылка это мегапелево, у нас в России это нормально :))))))))

Гадюця
29.01.2011, 17:28
Если образовался явно безхозный (бомж) не засвеченный труп, глупо звать милицию, лучше или вывезти или приныкать.
Здравствуй, Дедушка Мороз,
Тут такое дело...
Хорошо мешок принес,
Надо спрятать тело!

Насколько мне помнится, негашенная известь в рекордные сроки разъедает костную ткань...:angel:

sds-nick
29.01.2011, 21:42
настоятельно требовал убрать колючку, попытался оформить на меня постановление о нарушении...
о нарушении чего? я чё, не могу на своем участке колючку хранить вдоль забора? :sad: А вообще у нас (большой дачный поселок) на зиму заключают договор с казаками. Те однажды воров нагайками отхлестали - больше проблем нету.

dimon547
29.01.2011, 22:26
Здравствуй, Дедушка Мороз,
Тут такое дело...
Хорошо мешок принес,
Надо спрятать тело!

Насколько мне помнится, негашенная известь в рекордные сроки разъедает костную ткань...:angel:
Жутковатые у вас девушка познания:scare:

Гадюця
29.01.2011, 22:34
Жутковатые у вас девушка познания

Не надо бояться. Бояться не надо...
И недооценивать прекрасную половину, тоже...
Что мы будем делать после БП? А вы действительно хотите ЭТО знать?

dimon547
30.01.2011, 09:48
Не надо бояться. Бояться не надо...
И недооценивать прекрасную половину, тоже...
Что мы будем делать после БП? А вы действительно хотите ЭТО знать?
А как-же! Весьма интересно!

Travolta
30.01.2011, 11:51
Те однажды воров нагайками отхлестали - больше проблем нету.

А что за казачество, какой округ? :))) Вобще надо тему отдельную по казакам, потомучто есть правильные казаки, есть клоуны и есть реконструкторы :))))

krymskiyhan
30.01.2011, 17:16
У нас дачники используют:
Живую изгородь из ежевики поверх сетки(хрен продерёшься).
Под забором/вдоль (вариант русского "чеснока") дощечки с гвоздиками ржавыми (типа со времён стройки валяются...).
А ещё подключают через такую хрень: http://allofsafety.ru/?act=showgood&good_i
всякие сирены и проч...

sds-nick
30.01.2011, 17:39
А что за казачество, какой округ? :))) Вобще надо тему отдельную по казакам, потомучто есть правильные казаки, есть клоуны и есть реконструкторы :))))

Округ - западно-сибрский, что за казачество-незнаю, не спрашивал. На уазиках написано просто "казачий патруль" шрифтом под старо-славянский. Но точно не клоуны и не реконструкторы. Церкви у нас охраняют. А вообще их у нас не много. Однажды видел одного с шашкой и в папахе вроде. А вообще они кто? Кого в менты не взяли?

krymskiyhan
30.01.2011, 17:52
А вообще они кто? Кого в менты не взяли?
У нас основу составляют отставники, в том числе и силовых ведомств, ну и конечно попадаются подростки,- которые армии боятся, а в войнушку поиграть и в форме походить хочется...

Razdalbai
10.02.2011, 21:37
Ставте СХТ(сигнал химической тревоги) на автономный электро-воспламинитель))))))))))))

krymskiyhan
11.02.2011, 01:23
вот интересные варианты по хим ловушкам нагуглил, можно сделать и самостоятельно, да и уголовно не наказуемо!
http://www.labms.ru/dacha.htm
http://www.bezpeka-shop.com/catalog/lovushka_dla_vora-c-2077.html
http://www.sec4all.net/himtrap.html

Артемиус
11.02.2011, 01:51
да и уголовно не наказуемо!
Если бы я был мародёром и мне какой нить фигнёй в лицо брызнуло, я бы тогда точно дачу спалил )

krymskiyhan
11.02.2011, 01:54
Если бы я был мародёром и мне какой нить фигнёй в лицо брызнуло, я бы тогда точно дачу спалил
А если фигня огнеопасная???

Артемиус
11.02.2011, 01:56
А если фигня огнеопасная???
Тогда опять статья, лучше уж тогда сразу капкан или растяжку.

Razdalbai
11.02.2011, 02:00
Баловался в детстве с ентими химичискими растяжка)))) У друга вся рожа в краную крапинку была недели две)))

krymskiyhan
11.02.2011, 02:02
Вот и я о том же!
Сразу из далека видать,- человек из бани идёт...:))

Артемиус
11.02.2011, 02:06
Сразу из далека видать,- человек из бани идёт...:))

Тут встаёт вопрос ребром, либо найти гада (чём у меня есть сомнения); либо спасти своё имущество. Если ворам удалось вынести что-то с вашего участка то 90% что их уже не найдут хоть всего краской обмаж. И то, что воруют обычно пьяницы соседи - далеко не так, воруют в большинстве случаев гастралёры. Пьяницам соседям уже давно руки поотбивали...

Razdalbai
11.02.2011, 02:08
Тут встаёт вопрос ребром, либо найти гада (чём у меня есть сомнения); либо спасти своё имущество. Если ворам удалось вынести что-то с вашего участка то 90% что их уже не найдут хоть всего краской обмаж. И то, что воруют обычно пьяницы соседи - далеко не так, воруют в большинстве случаев гастралёры. Пьяницам соседям уже давно руки поотбивали...

Ну тогда только СХТ-40 чтоб привлеч внимание соседей))))))

Артемиус
11.02.2011, 02:10
Ну тогда только СХТ-40 чтоб привлеч внимание соседей))))))

А соседи уж сразу по мокрым следам и запаху догонят )

krymskiyhan
11.02.2011, 02:11
Тоже верно, но с другой стороны, если не поймал, то хотя бы пометил, а меченый по любому приметней будет (разве что только лесами да огородами до своего дома/логова пойдёт), глядишь добрые самаритяне и подскажут, когда и в какую сторонку подался, да и как выглядел:))

Razdalbai
11.02.2011, 02:16
А соседи уж сразу по мокрым следам и запаху догонят )

Ага))) или прикопають до весны чтоб не воняло)) Чето гдето слышал дедок поставил дома корабельный ревун вор пришел и ласты склеил(сердечко не выдержало) дедка помоему посадили)))

Globus73
11.02.2011, 12:39
Не не корабельный с подлодки туманный ревун....

Razdalbai
12.02.2011, 09:55
Не не корабельный с подлодки туманный ревун....

А че реально такой случай быль, и че с дедом стало???

Артемиус
12.02.2011, 13:02
А че реально такой случай быль, и че с дедом стало???
Условку помоему дали...

Globus73
13.02.2011, 13:24
Условку помоему дали...
5 толи 7 лет дали за непреднамеренное убийство....

sds-nick
14.02.2011, 09:36
с подлодки туманный ревун....
Класс. Это сколько-же там децибел? или пострадавший сердечником был?

Globus73
14.02.2011, 12:48
Спроси у тех кто это первый раз,стоя на берегу,в тумане услышал...и это где-то в море...,а тут над ухом,в квартире.Там наверное и половина соседей от неожиданности-неожиданные дела и поступки совершили,а уж великий русский точно всомнили неожидано хорошо и много))).

sds-nick
21.02.2011, 21:21
хотелось сказать "зрелище не для слабонервных"... хи,:laugh4:

Параноид
21.04.2011, 22:40
Далеко не все дачные мародеры "безобидны", доводилось пообщаться с одной такой парочкой что кошмарили дачи на цветмет, возили с собой обрез 12го на случай собак, соседей и недовольных хозяев. Так, что будучи на месте соседа обворовываемого лучше уж попытаться спугнуть, чем изловить с целью покарать, можно и тупо огрести картечью в пузо.

Travolta
23.04.2011, 18:58
есть знакомые дачные мародеры Один из них женатый человек работает на складском терминале за 37 тыщ в месяц.

Дачное мародество в современном мире, это больше игра, лудаманство, чем необходиость. Некогда не забуду ощущение- мне дали ключи от всего котеджного поселка, я мог заходить жрать пить и воровать что угодно...

На третьи сутки уже надоело....

krymskiyhan
23.04.2011, 19:09
есть знакомые дачные мародеры Один из них женатый человек работает на складском терминале за 37 тыщ в месяц.
Дачное мародество в современном мире, это больше игра, лудаманство, чем необходиость. Некогда не забуду ощущение- мне дали ключи от всего котеджного поселка, я мог заходить жрать пить и воровать что угодно....На третьи сутки уже надоело....

Ты не перестаёшь удивлять меня многогранностью:preved: своей личности, даже Гадюця говорит, что тебя женить надо:mosking: (чтобы талант зря не пропал, ведь грамотный и толковый человек)...
А читая некоторые твои "праздничные":drinks: посты,- хочется спросить,- Товарищ Сталин, что вы курите?:pleasantry:

Гедонист
03.05.2011, 12:15
Сейчас, конечно, такого делать не стоит, но в случае БП, если придется на дачке окопаться, можно воспользоваться опытом вьетнамских партизан. Их дешевые и простые в изготовлении ловушки были весьма эффективны даже против профессиональной армии и, думаю, будут хороши и против мародеров.
http://www.krasfun.ru/wp-content/uploads/2009/02/lovushki-na-vetnamskoy-voyne-fotografii-1.jpg
http://www.krasfun.ru/wp-content/uploads/2009/02/lovushki-na-vetnamskoy-voyne-fotografii-5.jpg
http://images3.webpark.ru/uploads53/090217/Vietnam_07.jpg
http://images2.webpark.ru/uploads53/090217/Vietnam_11.jpg

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

http://images3.webpark.ru/uploads53/090217/Vietnam_13.jpg

carver
03.05.2011, 15:35
хороши и против мародеров.

:mosking: Аж жалко стало будущих марадёров. Мучительно больно будет им за безсмысленно потраченное время до БП.:laugh4:

krymskiyhan
04.05.2011, 00:41
А я рисковать больше не буду,- я ссылку только дам для любопытных:
http://zhistory.org.ua/zhistry2/fmstar40.htm

XODOK73
15.05.2011, 09:26
У нас на поселке, в годах 2000- х, была пошесть. Лазели по огородам и дачам, урожай и вещи воровали. Народ по одиночке пытались впоймать ворюг - не получалось. Надоело. Обьединились, устроили ночное дежурства, и через три дня впоймали двоих, залетных. Ну, понятное дело, помяли немного, а дальше что делать? В ментовку здавать бесполезно. Вот народец и порешил, раздели этих "ореликов" и привязали к столбам на ж/д платформе. Надо сказать, что платформа находится в низине, рядом с болотцем, и комаров там немеренно. Утром было шоу. Два, опухших от комаринных укусов, "орелика" простояли часов до 10-ти дня, пока не приехали менты и их не забрали.
После этого, еще пару мужиков и одна баба, "ночевали" на разных станциях. И все, попустило. Больше никто не лазит.

Мамай
20.05.2011, 18:55
У нас на поселке, в годах 2000- х, была пошесть. Лазели по огородам и дачам, урожай и вещи воровали. .
В деревне у родных тоже в конце 90х с огородов воровали. Мужики поймали нескольких орлов с картошкой, кисти рук штыковой лопатой отрубили и как бабушка отговорила, желающих по ночам картошку копать не стало.

Отец Онуфрий
22.05.2011, 14:34
Все зависит от того, кто лазит. У меня дача в городской черте, перед ней частный сектор, так что почва для воровства благодатная. Ну и повадились лазить местные. Как-то по весне поймали двух. Сбежалось народа тьма, долго думали что с ними делать, пока кто-то не предложил высечь. Сказано - сделано, спустили штаны и от души высекли крапивой, кроме того сделали портрет наших героев и ниже фото с экзекуции, потом данный плакат расклеили по дачному товариществу и частному сектору. Больше не лазят.

XODOK73
22.05.2011, 19:05
кисти рук штыковой лопатой отрубили и как бабушка отговорила, желающих по ночам картошку копать не стало.
Да! Добрый у вас народец. Хорошо еще не по самую шею. :))

Гедонист
22.05.2011, 20:21
Да! Добрый у вас народец.
Возврат к средневековью, в области обеспечения исполнения права, требует возврата и к самому средневековому праву.
Марк Твен "Принц и нищий" примечания:
"Когда Коннектикут и Нью-Хейвен составляли свои первые кодексы, в Англии все еще, как во времена Генриха1, кража вещи, стоившей дороже двенадцати пенсов, считалась крупным преступлением. -"Синие законы, подлинные и поддельные" доктора Дж. Трамбула, стр 17
В одной любопытной старинной книжке под названием "Английский бродяга" говорится, что смертная казнь полагалась за кражу вещей, которые стоили дороже тридцати с половиной пенсов."

Советская_львица
22.05.2011, 22:04
Прикапывать труп тоже надо умеючи. Уж и не говорю, что возникновение указанного трупа вряд ли пройдет в полном вакууме, кто-то что-то услышит, приметит, запомнит. А убойные отделы всегда работали лучше всех, уж поверьте мне на слово, там ребята работают не за страх, а за совесть. И агентурная сеть обязательно донесет до оперов слухи, догадки, доглядки. Поэтому если и собираетесь охранять свою собственность способами, от которых образуются трупы, то сначала хорошенько подумайте.
По опыту скажу, что в садах крадут, в основном, бомжи. Соседи тырят, как правило, что-то из урожая. И спастись от подобных краж можно только хорошей организацией охраны. Кстати, как говорили предыдущие ораторы, казаки - один из лучших вариантов. Сигнализация - тоже хорошо, но в отдаленных поселках это не прокатывает. В районе, где я работаю, есть несколько садовых товариществ. За последние 15 лет я много раз ездила на заявы из большинства этих садов. И только в одном из них, где сады медработников, практически не крадут. Медики, конечно, люди зажиточные, они и охране неплохо платят. Но точно знаю, у них там очень хорошо ощущается так называемое "чувство локтя". Дельные советы дал Дядька, респект Вам.
А все опасные штуковины, которые предлагались, только потешат ваше самолюбие. С нашим очаровательным законодательством, которое и сотрудникам правоохранительных органов диктует много чего вкусного, действительно очень долго придется доказывать, что ты не верблюд. Система-с, господа...

Советская_львица
22.05.2011, 22:14
А в отдаленных поселках все-таки самое надежное, на мой взгляд, нанять местного Васю в охрану. Но надо выбрать не последнего колдыря, а человека, пользующегося каким-то уважением среди местных. Либо просто действительно не оставлять ничего ценного.

Хитрый
22.05.2011, 22:23
В деревне у родных тоже в конце 90х с огородов воровали. Мужики поймали нескольких орлов с картошкой, кисти рук штыковой лопатой отрубили и как бабушка отговорила, желающих по ночам картошку копать не стало.
А у нас такие же "мужики" за 2 мешка капусты заставили пацанов зубы вырывать себе плоскогубцами....и ваша и моя история это мерзость и гнусность. И это недостойно людей. И надеюсь эти крутые "мужики " нарвутся когда нибудь на мародеров с обрезами.

Хитрый
22.05.2011, 23:10
А у нас такие же "мужики" за 2 мешка капусты заставили пацанов зубы вырывать себе плоскогубцами....и ваша и моя история это мерзость и гнусность. И это недостойно людей. И надеюсь эти крутые "мужики " нарвутся когда нибудь на мародеров с обрезами.И бабушка так же отговорит их отрубать руки живым людям.

толстый
22.05.2011, 23:50
А убойные отделы всегда работали лучше всех, уж поверьте мне на слово, там ребята работают не за страх, а за совесть.
.....
Поэтому если и собираетесь охранять свою собственность способами, от которых образуются трупы, то сначала хорошенько подумайте.

1. Ребята из убойного, пьянь всякую (пырнутую кухонным по бытовухе) искали хорошо. Факт! Есть чем гордиться.:russian_ru: Ежели чуть сурьёзнее..всё. кранты. глухарь.
2. Не болтай. Все беды от этого.
И в инете не пиши..:laugh4:

Хозяюшка
23.05.2011, 16:30
А в отдаленных поселках все-таки самое надежное, на мой взгляд, нанять местного Васю в охрану.

Вспомнился один рассказик...

Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"

15.05 Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.

16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным
слабительным.

18.05 На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.

20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.

21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес"расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.

25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.

28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно, пока каникулы, он простаивает.

29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.

30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.

3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда недолетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надо подумать, как быть.

6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...

6.06 ночью. Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.

13.06 Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.

16.06 На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?

17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.

18.06 Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.

19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.

23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.

24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?

30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.

1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?

4.07 Проводил Павлика.

7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.

8.07 Никогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену, на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное, вопил благим матом, потом охрип), всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.

9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.

12.07 На участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.

13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.

20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о. Спиридон получил благодарность, я -несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки – минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.

24.07 На восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.

30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Но я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.

4.08 Новый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.

12.08 Все окрестное жулье вместо того, чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.

13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.

14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...

15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.

17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.

20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.

23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Николаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали стакой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. о. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.

29.08 Договорился с командованием в/ч *****, что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.

31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.

4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.

15.09 Ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.

17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.

24.04Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.

28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.

29.09 Наслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.

30.09 На общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.

Советская_львица
23.05.2011, 17:01
1. Ребята из убойного, пьянь всякую (пырнутую кухонным по бытовухе) искали хорошо. Факт! Есть чем гордиться.:russian_ru: Ежели чуть сурьёзнее..всё. кранты. глухарь.
2. Не болтай. Все беды от этого.
И в инете не пиши..:laugh4:

Я не буду ломать Ваши стереотипы и приводить конкретные примеры из практики, бить себя в грудь и кричать: "Мамой клянусь!". Все равно, Ваши шоры не дадут Вам разглядеть этих подробностей жизни. А я вижу их с изнанки.

Все, что я выболтала, давно растиражировано в плохоньких детективах и мыльных сериалах. Благодарю за предлагаемый кляп

Мамай
23.05.2011, 17:07
Хитрый, в наших историях обе стороны хороши. Но не они виноваты в воровстве, отрубание рук, выдёргивании зубов, в стояние голыми на едине с комарами и тд. Нас всех тогда до этого довели, до банального:-Хочу жрать. И снова хотят толкнуть в этот беспредел, только в более крутой. В борьбе по сохранности собственного здоровья, жизни, имущества и тд. в плоть до сохранения нашей Родины нужны именно очень жёсткие меры. Полумеры нас губят, а этих полумер всё больше и больше и эта помойная яма всё глубже и глубже. Думаю всех "повеселил" новый закон по взяткам?

Советская_львица
23.05.2011, 17:32
Меня, как юриста, давно веселят наши законы. Порой до слёз. И честное слово, дослужу и уйду в библиотекари, чтобы больше не соприкасаться с этим абсурдом. В стране, где на полном серьезе в прокуратуре рассматриваются жалобы явно нездоровых психически людей, а потом по этим жалобам пишутся аналогичные по стилю письменные указания, обязательные к исполнению, закон стал уже не просто, как дышло... Это и пугает. И я не хочу больше быть марионеткой в театре абсурда, несмотря на то, что работу свою люблю. Мародерство - оно же не только в садах и на дачах. Оно вбито в сознание нации, недаром существует много пословиц и анекдотов про халяву. Слишком долго у нас ценности были социалистическими, сиречь, ничьими. Вот и пожинаем

StariK
23.05.2011, 17:52
Советская_львица, позвольте с вами не согласится. по вашему то что сейчас грабят дерепаски прохоровы и прочее путины-медведевы это все принадлежит им???? Нефть, газ, лес, это чье то личное???? Это они строили заводы, фабрики, ГЭС и т.д., это они вкладывали деньги во все это???? То что нет разграничения понятий Собственность- это проблема рассейского псевдозакона. Но и чесать под одну гребенку, что тот же подъезд-чей то личный-увольте!

Советская_львица
23.05.2011, 18:01
Конкретизирую. Речь шла о хищениях из садовых домиков. Я имела в виду то, что за годы правления Советской власти частная собственность считалась пошлостью, уважения к ней не воспитывалось совершенно, "все вокруг колхозное, всё вокруг - моё". И глобальность подобных краж - это своего рода отголосок. А про свежевыращенных олигархов я с Вами совершенно согласна и под одну гребенку никого не чешу и не стремлюсь никоим образом дожертвоприносить недожертвопринесенных

Русич
23.05.2011, 22:21
Меня, как юриста, давно веселят наши законы.
Они веселят меня давно, даже как недо юриста :)
1. Ребята из убойного, пьянь всякую (пырнутую кухонным по бытовухе) искали хорошо. Факт! Есть чем гордиться. Ежели чуть сурьёзнее..всё. кранты. глухарь.
толстый, ты не прав. Я знаю кое-кого из нашего отделения-причем город маленький, так уровень профессионализма очень высок. Один мой знакомый-старший прапорщик, воевал в Афганистане, четырнадцать командировок в Чечню. Уважают его даже областное начальство. Второй-только выпустился из академии, краповый берет, два ордена и куча медалей, красный диплом. Вот с такими людьми можно работать и поверь, они не только "пьянь" могут прижучить.

толстый
23.05.2011, 22:35
Все, что я выболтала, давно растиражировано в плохоньких детективах и мыльных сериалах. Благодарю за предлагаемый кляп

Зря. Не вам я, так, в небеса.
Не болтай это ОСНОВА.
Все беды человеца от языца его. Грохнул кого, сиди не жужжи..
Бухой не ляпни..
Знают двое, знает свинья. На том и стоит сыск.

пс. Чесслово, сорри меня за то, что вы не поняли.:drinks:

Globus73
23.05.2011, 22:49
толстый, ты не прав.
Прав и еще как! В любом человеке есть и плохое и хорошее изначально но: Почему мусоров мусорами зовут??? Наверное из-за содержания и 1-2 человека на отдел(что редкость,практически миф) хорошими всех ментов не делают.

Русич
23.05.2011, 22:58
Наверное из-за содержания и 1-2 человека на отдел(что редкость,практически миф) хорошими всех ментов не делают.
Хотя обычно наоборот-из-за пары гнид все уроды. Уроды есть везде, просто в ментовке и в армии их виднее-вот и все. Лично я смотрю по нашему отделению, и там в операх сидят нормальные мужики,а вот гайцы-уонечно дааа.

Globus73
23.05.2011, 23:13
Лично я смотрю по нашему отделению, и там в операх сидят нормальные мужики
А Ты с ними закорешись в гости почаще ходи,побухай с ними в компании,послушай,посмотри поближе и делай выводы.Прокуратура чуть лучше ментов??? А гайцы это да это просто кошельки с лопатой и корочкой.

Советская_львица
24.05.2011, 11:22
Зря. Не вам я, так, в небеса.
пс. Чесслово, сорри меня за то, что вы не поняли.:drinks:

Ничего страшного. Я обижаюсь только на действительно серьезные вещи :pardon:

А мусорами стали изначально называть сотрудников МУС (Московского уголовного сыска). Конечно, и у нас много всякого люда, решающего свои шкурные вопросы за счет работы. Но это так в любой отрасли, где кто-то может хоть как-то попользоваться своей властью, да хоть конторский служащий, выдающий какие-нить нужные справки, хоть сантехник ЖЭКа, который может отключить напор воды, пока Вы у себя в квартире трубы меняете.

Dicdoc
24.05.2011, 13:51
На счет мародеров, уменя есть свой смешной метод, не знаю поможет ли он, но мне лично хотяб смешно будет в случае чего. У меня в доме( в том году сделал) живет чучело(в человеческой одежде, в рост человека, в шляпе и со страшной мордой). Ну во первых с ним можно разговаривать, и даж порой выпивать. А главное уезжая оставляю его в доме за главного( в угрожающей позе, с дубиной - стоит посреди дома). Если кто в потьмах залезет - думаю заикание обеспеченно - и юридически ко мне вопросов ни каких!

evgeny
24.05.2011, 14:04
У меня в доме( в том году сделал) живет чучело(в человеческой одежде, в рост человека, в шляпе и со страшной мордой). Ну во первых с ним можно разговаривать, и даж порой выпивать.

Док, как представил, поржал от души:))))))))

Globus73
24.05.2011, 14:06
чучело(в человеческой одежде, в рост человека, в шляпе и со страшной мордой). Ну во первых с ним можно разговаривать, и даж порой выпивать. А главное уезжая оставляю его в доме за главного( в угрожающей позе, с дубиной - стоит посреди дома). Если кто в потьмах залезет - думаю заикание обеспеченно
Друзей заводи,с чучелом бухать-так и до дурки недолеко))))).И как ты с ним таким страшным с дубинкой бухаешь??? силу воли воспитываешь и крепость сфинктера тренируешь?)))
Ты это, без обид,лады?))))

Dicdoc
24.05.2011, 14:11
Друзей заводи,с чучелом бухать-так и до дурки недолеко))))).И как ты с ним таким страшным с дубинкой бухаешь??? силу воли воспитываешь и крепость сфинктера тренируешь?)))
Ты это, без обид,лады?))))
Друзей то хватает, просто бывает что они заняты и ли еще что то. А бухать с ним просто - на сон грядущий пару рюмашек, с тостом. Чего мне то его боятся? Он же мой подчиненный!)))) А на счет дурки, где ты тут нормальных то видел?))))))) А чучело - просто забавный, и главное исполнительный!(хрен он свой пост покинет)

OXIGEN
24.05.2011, 14:28
Друзей то хватает, просто бывает что они заняты и ли еще что то. А бухать с ним просто - на сон грядущий пару рюмашек, с тостом. Чего мне то его боятся? Он же мой подчиненный!)))) А на счет дурки, где ты тут нормальных то видел?))))))) А чучело - просто забавный, и главное исполнительный!(хрен он свой пост покинет)

Ну народ ! От души повеселили!... Док! Тебе повезло крупно с таким "сторожем"! Мне-бы в загродный домишко где-бы такого надыбать...:laugh4:

XODOK73
31.05.2011, 22:10
Если кто в потьмах залезет - думаю заикание обеспеченно - и юридически ко мне вопросов ни каких!
Не знаю как заикание, а клиенку на полу лучше постелить. Так, на всякий случай. :)))

Maddock
05.06.2011, 15:08
Придумал вроде, как дачу облагородить. Залить десяток столбиков бетонных (вровень в землёй) и выкопать посередине схрон для всего, что оставляю на даче. Затем привезти и на столбики установить морской сухогрузный контейнер 40-футовый, в качестве самого домика. Параметры можно посмотреть тут: http://roscontainer.ru/containers/sukhogruznye.html, весит он где-то 4 тонны.

Теперь изюминка: домкратом (5-25тонным) поднимаем контейнер и ныкаем всё трудноперевозимое, нужное, инвентарь - в схрон. И опускаем контейнер на место.

Если это делать тихо, ночью и за изгородью из тутовника/ежевики, то даже соседи не узнают. Может быть. Ну а схрон тоже нужно за герметизировать - грунтовые воды там, да и маскировка (вдруг ночью подьедут и весь контейнер пустой автокраном сопрут?

По цене не так уж и дорого выходит - вровень с дачным домиком.

HOTSMILE1
05.06.2011, 15:53
контейнер 40-футовый
Сначала уточни чем их перевозят и сможет ли это к даче подъехать.
(вдруг ночью подьедут и весь контейнер пустой автокраном сопрут?
))) забыл добавить незаметно.)))
а если серьезно, заполни его стройматом и гуй его кто поднимет.

XODOK73
08.06.2011, 20:18
Придумал вроде, как дачу облагородить. Залить десяток столбиков бетонных (вровень в землёй) и выкопать посередине схрон для всего, что оставляю на даче. Затем привезти и на столбики установить морской сухогрузный контейнер 40-футовый, в качестве самого домика. Параметры можно посмотреть тут: http://roscontainer.ru/containers/sukhogruznye.html, весит он где-то 4 тонны.
Теперь изюминка: домкратом (5-25тонным) поднимаем контейнер и ныкаем всё трудноперевозимое, нужное, инвентарь - в схрон. И опускаем контейнер на место.
Не прокатит. Контейнер сопрут, а под ним - бонус. :))
Рядом со мной стоит дачный поселок, один мужик завез себе 20-футовый контейнер, так его раза три пытались спереть, пока он его не обложил кирпичем .

HOTSMILE1
08.06.2011, 20:31
Ешкин кот, ну что вы как дети в самом деле.
Если бзыкают контейнеры или гаражи спилите проушины и спите себе спокойно.
Нафиг мудрить на ровном месте?

AlexС
08.06.2011, 22:09
заполни его стройматом и гуй его кто поднимет
перевозил контейнер 40 фут, с запчастями, кран 25 тонник еле поднял, так что спереть по легкому не получится

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

установить морской сухогрузный контейнер 40-футовый, в качестве самого домика
комрад поставил себе такой как сараюшку и обшил сайдингом, идея хорошая вот только поднять его просто так не получится может повести, не такие они и прочный, лучше установить дорожную плиту под нее кондрат ну и далее по списку, я пробовал не лопается

Travolta
12.06.2011, 14:35
http://img121.imageshack.us/img121/3775/post313073573594514.jpg

если высоту и углы поставить под шаг и рост среднестатистического мародера, то будет самое то :))

Гедонист
12.06.2011, 15:46
если высоту и углы поставить под шаг и рост среднестатистического мародера, то будет самое то :))
И зубья у граблей заточить.;)))

kedrist
09.07.2011, 16:27
www.popgun.ru/viewtopic.php?f=335&t=393796

Vertex
23.08.2011, 22:51
Интересная история сложилась с 2 мародёрами...
На даче хозяин участка лет 65 поставил на крышку овощной ямы микровыключатель на размыкание.И подцепил электрический гудок от паровоза....
Одним осеним днём остался ночевать.
В ту ночь какие то любители халявы залезли....ну открыли крышку...
гудок как свистнул в ночи глухой... мужик выскочил... один из воришек как бы сказать...(с ним случился приступ медвежьей болезни) и его как ветром сдуло,
а у второго сердечный приступ случился. :rofl:

OXIGEN
23.08.2011, 23:03
И подцепил электрический гудок от паровоза....

На паровозах нет электрических гудков...там паровой гудок....

Максим Князев
24.08.2011, 02:05
Бутылочку элитного коньяка на стол, а в нутри коньяк дешовый с крысиным ядом, вэлком господа.

StariK
24.08.2011, 04:26
На паровозах нет электрических гудков
Возможно он имел ввиду от электровоза или тепловоза))). Более затратный вариант-тифон (воздушный)от них, вещь здравая, проверенно))) но вот в исполнении более сложная.

Vertex
24.08.2011, 07:40
На паровозах нет электрических гудков...там паровой гудок.... короче гуделку какую то электрическую

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Возможно он имел ввиду от электровоза или тепловоза))). Более затратный вариант-тифон (воздушный)от них, вещь здравая, проверенно))) но вот в исполнении более сложная.

Ога.... чувак ремонтировал электровозы....на ж/д работал. Прихватил видимо сей девайс

Гадюця
26.08.2011, 20:54
Бутылочку элитного коньяка на стол, а в нутри коньяк дешовый с крысиным ядом, вэлком господа.

Низзя, если в тапки напьётся, то тебе статейку приписать очень постараются.

Alive
26.08.2011, 20:58
Гадюця, а можно купить 2 бутылки - в одну цианистый калий, другая чистая. наливаем с ядом, он подыхает, оставляем чистую на столе, бутылку с ядом уносим. Финита

Гадюця
26.08.2011, 21:00
Можно. Но крысиным ядом на собственной даче - моветон!

Dicdoc
26.08.2011, 22:08
Можно. Но крысиным ядом на собственной даче - моветон!
Был похожий случай в 90е годы в 1 градской б-це города Москвы. Привезли бомжа пьяненького, и положили его где то в отстойнике отсыпаться, он очнулся , обвел хозяйственным взглядом помещение, и о радость в углу стоит бутылка 0,5 без этикетки. Чего не выпить то? - выпил. Мысль в голову его не пришла, что это СЭС после обработки забыло забрать КАРБОФОС. Громкое дело было, разборов, прокуратуры. Зато народ на нем поупражнялся как поражения ФОСами лечить, неполучилось правда ничего естественно.

OXIGEN
27.08.2011, 08:48
СЭС после обработки забыло забрать КАРБОФОС.
Ага!... Иностранец с "табуреткой"!...Навеело блин..... А на счёт всяких гудков.... У нас в "восьмедисятых" годах сосед был придурковатый.... В порту работал.... Так вот ему ничего лучшего в голову не пришло, как спиз....ть корабельный "ревун" и присобачить его вместо дверного звонка....Первого "позвонившего" почтальона....увезли на скорой.... а чудака чуть не посадили...

admin
14.12.2011, 15:27
Возник вопрос, как сохранить, инструменты и в частности беногенератор. По дачам\деревням могут в теории шариться все кому не лень(бомжи, нарки, охотники за чер и цвет. метом и пр.)
Если с садовым инвентарем более-менее ясно, то совсем не ясно как спрятать генератор или если не спрятать, то сделать так, что бы унести не смогли.
Возникало несколько идей:
1. Привезти ЖБ блок с вмонтиророванной в него проушиной и поездной цепью а мбарным замком приерепить генератор.
2. Сварить(заказать) нечто типа цинка, весом килограмм не менее 100 с проушинами для замка.
3. Для особо параноидальных 1-й и второй варианты можно совместить))

В принципе этот вопрос касается не только дач, но и кул базы!

Kent
14.12.2011, 15:35
admin, я бы его отвез к соседям, которые постоянно проживают недалеко. Захотят спереть - сопрут, даже если его приварить к стене.

Kedrila
14.12.2011, 16:12
Ниже погреба сбоку в отсек и запаивай агрегат в мешок/пленку.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

я бы его отвез к соседям, которые постоянно проживают недалеко.
Соседи возле кулбазы вопрос еще тот ......

Globus73
15.12.2011, 03:27
admin, Идеи плохие.... кому надо и не успел и на следующую ночь прийти не поленится....
Или прятать(так что-бы не нашли) или увозить домой или к соседям решать тебе...
А все что видно или нашли и сразу забрать не получилось обязательно заберут подготовившись.

alex.budem
15.12.2011, 04:50
Знакомые закопали в грунт бетонное кольцо от колодца вровень с землей, но на пригорке, в него сложили все вещи дорогие, сверху на кольцо опустили лебедкой железобетонную плиту через полистпаст, лебедку увезли домой. Весной все было на месте.

Globus73
15.12.2011, 04:53
сверху на кольцо опустили лебедкой железобетонную плиту через полистпаст, лебедку увезли домой. Весной все было на месте.
И будет до тех пор пока кто нибудь с соседней деревни не захочет погреб перекрыть или еще что,а другой скажет-: О,а Я знаю где плиту взять....))))

Kent
15.12.2011, 04:59
И будет до тех пор пока кто нибудь с соседней деревни не захочет погреб перекрыть или еще что,а другой скажет-: О,а Я знаю где плиту взять....))))

Именно так и происходит, к сожалению, в нашей огромной стране. )))))))
Нельзя, слышите, нельзя грабить чужие нычки! Взаймы - можно.

alex.budem
15.12.2011, 05:29
Если конечно смогут упереть плиту, весом 6300 кг.
Хотя мне кажется, что в плане изворотливости - где как что спереть, наш мужик фору даст любому. Сдернут гусеничным трактором - опа, а тут еще и нычка :).
Мое мнение в этом вопросе - либо жить постоянно в доме и мотаться в город, что точно запарит, либо все вывозить ценное.

Kedrila
15.12.2011, 09:49
Один из лучших вариантов как я уже сказал ---ниже и сбоку погреба/погребка. Погребок второй/третий может быть уже потаённый, так что это еще лучше.

admin
15.12.2011, 10:25
Один из лучших вариантов как я уже сказал ---ниже и сбоку погреба/погребка
А то в погреб не полезут?

carver
15.12.2011, 11:08
Покойный тесть, как-то в зиму, чтобы у него не спёрли доски оставил в домике бутылку водки и записку с просьбой не трогать строительный материал. В результате: доски целы, бутылка выпита, а на стене дома надпись: Все бы так.

Grigoriadis
15.12.2011, 11:09

они не догадаюца, они узко информируются наипростейше

Kedrila
15.12.2011, 12:36
Я и говорю внизу-сбоку погреба (по русски говорю). Есть сверху пОгреба (ударение на О , а есть снизу . Ямка в погребе ,что тут не понятно. А там уже думай о непростейшей ямке-отсеке........

Black Rabbit
17.12.2011, 10:24
Знакомые закопали в грунт бетонное кольцо от колодца вровень с землей, но на пригорке, в него сложили все вещи дорогие, сверху на кольцо опустили лебедкой железобетонную плиту через полистпаст, лебедку увезли домой. Весной все было на месте.
у сестры на даче был забетонирован в землю большой мангал, а гостевой щитовой домик стоял на площадке из 4-х дорожных плит, которые лежали на бетонных блоках - сперли все кроме домика! Судя по следам подогнали кран и им сдергивали

alex.budem
20.12.2011, 04:36
:russian_ru: О как.
Наверно воровайку подогнали.
Что еще раз подтверждает - либо живи на своем участке, либо ничего ценного не оставляй.

vovani89
20.12.2011, 06:11
у сестры на даче был забетонирован в землю большой мангал, а гостевой щитовой домик стоял на площадке из 4-х дорожных плит, которые лежали на бетонных блоках - сперли все кроме домика! Судя по следам подогнали кран и им сдергивали
Во-во, а потом удивляешься, какого хера подрядчики вместо новых плит на объекте уложили б/ушные.:punish:

leonidan
21.01.2012, 22:43
Личный опыт. Дача мамы на окраине города. То есть все бомжи и воровайки пасуться в дачном кооперативе. После того, как пытались украсть печь, повесил на веранде на проволоке ПОМЗ (вернее корпус от нее) с имитацией неизвлекаемости. Суки залезли, грамотно деактивировали, озлобились. Отпилили ножки у столов, стульев, на столешницу насрали. Ворье, как правило отмороженное на голову. Ни свою ни чужую жизнь не ценят. Так что решетки, замки. Поймали-валить по тихому. Потом голышем в землю, с пересыпкой известкой. На месте перекопа-костер, чтоб собаки не разрыли. На нас лежит тяжкий груз очистки нации от дефективных элементов.

vovani89
22.01.2012, 08:50
Поймали-валить по тихому. Потом голышем в землю, с пересыпкой известкой. На месте перекопа-костер, чтоб собаки не разрыли. На нас лежит тяжкий груз очистки нации от дефективных элементов.
Вот и будут они постоянно приходить, пропавших товарищей искать. Лучше отпустить, только чтоб они потом за сто верст обходили и товарищам наказали обходить. Рассказывали, как в одном поселке дачном поймали таких искателей легкой добычи, устроили экскурсию, прокатили на джипе (привязанных к машине на веревке), причем с переездом речки вброд. Короче бомжи были счастливы до невозможного, когда их отпустили, а людей, которые не дали их закопать (такое тоже в планах было) вообще боготворили.

Black Rabbit
22.01.2012, 16:44
Короче бомжи были счастливы до невозможного, когда их отпустили, а людей, которые не дали их закопать (такое тоже в планах было) вообще боготворили

-недавно только узнал от друга подробности отвадки ханыг (отнюдь не классических бомжей!) с их дачного поселка. Раньше не кололся на подробности-держал слово, данное соседям. Короче поймали 3-х за кражей, допросили, отп.....и, подвесили за руки к балке в недостроеном флигеле а копыта залили цем. раствором в списаных тазиках, ведрах и т.п. Пасть, понятно, заткнули. Сами сели в комнате за перегородкой - выпивали, закусывали и обсуждали к какому водоему и как транспортировать тушки, в каком виде и т.п. Периодически желающие заходили в флигель и добавляли - см. выше. Ночью вывезли в прицепе закидав мешками с навозом подальше а там типа сжалившись выпустили в голом виде в африку гулять. 3 года было тихо, но вот пару недель назад опять там пошарили - видно новые. Друг сказал что этим тоже урок надо дать ну и рассказал

Мамай
26.01.2012, 13:28
подвесили за руки к балке в недостроеном флигеле а копыта залили цем. раствором в списаных тазиках, ведрах и т.п. Пасть, понятно, заткнули. Сами сели в комнате за перегородкой - выпивали, закусывали и обсуждали к какому водоему и как транспортировать тушки, в каком виде и т.п. Периодически желающие заходили в флигель и добавляли - см. выше. Ночью вывезли в прицепе закидав мешками с навозом подальше а там типа сжалившись выпустили в голом виде в африку гулять.
И пошли они шаркая тазами по асфальту :laugh4:

Нагатинский
26.01.2012, 13:37
Был на Брянщине, так там на домах в заброшенных деревушках объявления НЕ ЛАЗИТЬ - СТОИТ САМОСТРЕЛ!!! Специально прошелся по деревне все замки целые)))))

admin
26.01.2012, 13:38
У нас такие законы, что могут в случае чего инкременировать и "взятие в заложники".
Проще отпиздить, раздеть, связать руки за спиной и отпустить на волю)
Ну можно еще поглумиться: обмазать башку салидолом и перьями обсыпать)) А на спине маркером написать "ВОР"

Мамай
26.01.2012, 13:47
У нас такие законы, что могут в случае чего инкременировать и "взятие в заложники".
Проще отпиздить, раздеть, связать руки за спиной и отпустить на волю)
Ну можно еще поглумиться: обмазать башку салидолом и перьями обсыпать)) А на спине маркером написать "ВОР"

Был эпизод, у друга есть племянница малолетняя, вот у неё один клоун телефон отнял. После чего побрился на лысо, башку свою обритую зелёнкой облил, типа шрек, потом разделся догола, обмазался эпоксидкой, разорвав две подушки обвалялся в перьях, также супер клеем склеил себе пальцы на руках, так как писать заявления он не любит, после всех этих действий он выскочил из багажника автомобиля на школьный двор, по которому под задорный детский смех ретировался в не известном направлении. :rofl:

Русич
26.01.2012, 16:39
НЕ ЛАЗИТЬ - СТОИТ САМОСТРЕЛ!!!
У нас бы залезли бы через окно или еще как-нибудь, сняли бы самострел, все разгромили бы и посреди комнаты нагадили. Еще поджечь могут, хотя метод неплох-особенно если были жертвы :)

Нагатинский
26.01.2012, 17:03
У нас бы залезли бы через окно или еще как-нибудь, сняли бы самострел, все разгромили бы и посреди комнаты нагадили. Еще поджечь могут, хотя метод неплох-особенно если были жертвы :)
скажу честно, посмотреть что за самострел жутко как хотелось, НО елки-палки БОЯЗНО даже и через окно

Black Rabbit
30.01.2012, 09:51
И пошли они шаркая тазами по асфальту

нет, тазики и т.п. отбили, а побежали они топоча по земле соими коцами армироваными и утяжеленными цементом

cotomord
05.02.2012, 02:09
Из личной практики...Поставил на открывание двери растяжечку класса "бревно с гвоздями" падающую сверху по дуге (лаз на чердак как раз над дверями, только чуть дальше) Больше не заходят суки, 3,5 года уже тихо!А самое приятное- по закону не до...ся! "Да землю я ей рыхлил, положил на чердак, а воры гадкие дверями наверное хлопнули....вот и упала..."

Блейз
05.02.2012, 23:15
а мы купили участок под постройку в дачном товариществе, нихрена нет, поставили бытовку, хотим хоть на лето детишек из города вывозить на свежий воздух. а теперь вот думаю: муж работает, а как же я там с двумя малышами буду одна? это ж меня такой стрем пробрал, что я теперь и ехать не хочу никуда, боюсь не столько марадеров (тырить пока еще нечего), а сколько пьяных отморозков. И чего делать? Посоветуйте плиз.

Kent
05.02.2012, 23:18
Блейз, телефон ОВД местного забейте в телефон на скоростной набор.

Блейз
06.02.2012, 00:27
Kent, ну вот и муж также говорит, там вообще город в 5 минутах

admin
06.02.2012, 13:34
Блейз, как вариант - электрошокер приобретите, разряд шокера с искрами и треском уже слегка протрезвит и отпугнет! Ну а нет, так не грех и применить!

Блейз
06.02.2012, 19:22
как вариант - электрошокер
а там есть предохранитель? ибо вообще конечно дети маленькие и ведь лезут я в шоке! 2 года - а мозг соображает что надо табурет поставить на табурет и залезть можно выше!!!

Антон доктор
12.02.2012, 13:30
Не знаю ,не знаю;можно пойманого на горячем и отпиз..ить,и зеленкой испачкать,и еще каким говном,но завтра шашлыки закончаться и начинаются снова городские будни, Что мешает бомжу или сявке местному отомстить за честь поруганую?Например в виде бутылки бензина и спичке вдогонку. Слышал например о такой истории: Поймал некий гражданин у себя на дачке асоциального элемента,намял бока(не без того),а потом сфоткал его на мобилку и убедительно обьяснил,что если что пропадет,или возникнут еще какие траблы,то эта фотка с объявлением типа :найдите за большооое вознаграждение(конечно обычный блеф),и твои кореша твою голову сами принесут. Так вот,если верить этой истории,то с тех пор у дачки появился ангел-хранитель.

AlexС
13.02.2012, 09:53
Блейз, вот ЭШУ http://www.nppmart.ru/, сам не пользовал но знакомый хвастался, что очень достойный результат, кстати эшу комплектуется картриджем «БТЭР»

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

а потом сфоткал его на мобилку и убедительно обьяснил,что если что пропадет,или возникнут еще какие траблы,то эта фотка с объявлением типа :найдите за большооое вознаграждение(конечно обычный блеф),и твои кореша твою голову сами принесут. Так вот,если верить этой истории,то с тех пор у дачки появился ангел-хранитель.
как вариант, хоть какая то гарантия

Блейз
13.02.2012, 12:22
AlexС,
спасибо!!!

Black Rabbit
13.02.2012, 13:36
сам не пользовал но знакомый хвастался, что очень достойный результат, кстати эшу комплектуется картриджем «БТЭР»

- уже лет десять у меня "мальвина" (см.каталог). когда покупал она называлась электропарализатор и имела мощность в 3 раза выше этих мелких шокеров в виде мыльницы с усиками (цифры не помню). пользовал 2 раза против собак и раз пуганул одного.... В темноте и тишине громко трещит и пускает искры. опять же крепкий - по горбу можно заехать и\ли в рыло кнуть - электроды острые. и еще - можно носить в чехле от зонтика - не отличишь. Только вот не знаю - не уменьшили ли сейчас мощность. Стреляющий шокер, по-моему, не катит против отмороженых(оппитых, обкуренных) организмов: -им не напугаешь, достал - стреляй, а там 1 заряд. Лучше сделай из мешка чучело и потренеруйся с хорошей дубинкой и в голову целить не надо - когда отходишь такого лопатой по конечностям и горбу( это уже когда убегает) мало не покажется

Блейз
13.02.2012, 15:43
Black Rabbit,
я наверное предпочту не стреляющий, а контактный, и чтоб шумел искрил для эффекта устрашения. Потому что стреляющий против компании не проканает, за счет того что 1 раз может стрельнуть, а нужен многоразрядный и чтоб с питанием не было проблем. Я не буду по сайту выбирать а скорее всего вместе с мужем на ВДНХ смотаюсь в магаз, чтобы профессионалы подобрали под меня ЭШУ

HOTSMILE1
13.02.2012, 16:53
Блейз, все стреляющие работают как контактные, просто не одевается картридж со стрелялкой.

Барракуда
13.02.2012, 17:03
а мы купили участок под постройку в дачном товариществе, нихрена нет, поставили бытовку, хотим хоть на лето детишек из города вывозить на свежий воздух. а теперь вот думаю: муж работает, а как же я там с двумя малышами буду одна? это ж меня такой стрем пробрал, что я теперь и ехать не хочу никуда, боюсь не столько марадеров (тырить пока еще нечего), а сколько пьяных отморозков. И чего делать? Посоветуйте плиз.

Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

http://khz-record.ru/expo/cart/12/special/rubberbullet/

А электрошокеры - баловство не преминимое в реальных условиях. И бесполезная трата денег!!

Padma
13.02.2012, 17:12
[QUOTE=Барракуда;159757]Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

Ага, только тут как повезёт. Или отморозки поймут что страшнее бабы зверя нет и свалят, или отберут и тогда пиши пропало, а у неё дети...

Барракуда
13.02.2012, 17:17
[QUOTE=Барракуда;159757]Дробовик купи с травматическими патронами и не парься.

Ага, только тут как повезёт. Или отморозки поймут что страшнее бабы зверя нет и свалят, или отберут и тогда пиши пропало, а у неё дети...

Знаешь, как правило при грабеже полумерами редко ограничиваются... :sad:

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

поэтому : один предупредительный выстрел ввоздух травматическими. А дальше, если не поймут - ох..яриваем прицельно. Не убьешь, но мелкие кости поломаешь. То что надо мне кажется.

Блейз
13.02.2012, 17:46
Дробовик купи с травматическими патронами и не парься
а на него разрешение нужно?

и второе: меня посодють в любом случае, потому что по нашим законам кто пострадал тот и жертва, пусть и пьяные отморозки:(

Dicdoc
13.02.2012, 17:49
а на него разрешение нужно?
нужно конечно, и с патронами засада может выйти, плохо сейчас с ними.
и второе: меня посодють в любом случае, потому что по нашим законам кто пострадал тот и жертва, пусть и пьяные отморозки:(
чтоб не посадили, не надо оставлять ни кого в живых!))))))))))))))

Барракуда
13.02.2012, 17:53
нужно конечно, и с патронами засада может выйти, плохо сейчас с ними.

чтоб не посадили, не надо оставлять ни кого в живых!))))))))))))))

Да нормально все с патронами.
За что посадят? За оборону травматами - чушь!!!

Dicdoc
13.02.2012, 17:58
Да нормально все с патронами
ходят упорные слухи. ими и делюсь(мне то они не к чему, у меня гладкоствол)
За что посадят? За оборону травматами - чушь!!!
Оборону надо будет доказать, в этом при нашем честном суде и мудром законодательстве и неподкупностью полиции - могут быть проблемы.

AlexС
13.02.2012, 21:43
Оборону надо будет доказать, в этом при нашем честном суде и мудром законодательстве и неподкупностью полиции - могут быть проблемы.
как не прискорбно док прав, труп жалобы не пишет, а после можно творчески подойти к представлению своей невиновности так сказать, столкнулся тут недавно с правосудием и очень удивлен был, так что есть возможность конечно гладкоствол хотя бы с солью

Black Rabbit
14.02.2012, 09:29
Потому что стреляющий против компании не проканает, за счет того что 1 раз может стрельнуть, а нужен многоразрядный и чтоб с питанием не было проблем. Я не буду по сайту выбирать а скорее всего вместе с мужем на ВДНХ смотаюсь в магаз, чтобы профессионалы подобрали под меня ЭШУ

-да, надо в руках подержать, выбирай помощнее в виде дубинки\зонтика, а если купишь то потренируся с ним или муляжом чтобы при необходимости без задержки ткнуть в тушку\рыло и в довесок еще по балде стукнуть. И вообще эту вещь если достал сразу пускай в дело и это 1-й шаг, а 2-й - или убегать или хватать кол\лопату и т.п. что-то длиное и прдолжать атаку. И еще видел у одних дачников самодельный вариант (держали за входной дверью) - палка, в торце электроды - 2 гвоздя острием наружу, подключенные ч\з провода к розетке. на ручке кнопка. дешево и сердито.

AlexС
14.02.2012, 09:48
я наверное предпочту не стреляющий, а контактный
в "мальвине" стреляющий картридж, т.е. это обычный шокер но может и стрельнуть электродами, после того как стрельнул картридж можно заменить или использовать как шокер-дубинка, время замены картриджа субъективно очень маленькое, так как там нет ни какой замороки, кстати на ВДНХ у них официозный магазин там и про картриджи просветят и попробовать дадут

Барракуда
14.02.2012, 10:22
ходят упорные слухи. ими и делюсь(мне то они не к чему, у меня гладкоствол)

На 12й калибр травматических патронов - МОРЕ.
При этом бабахают они не так громко как обычные (раза в три тише).

Мое ИМХО Шокер дешевле 15 тыр брать не стоит (но такой не купишь у нас)!!! Да и пользоваться им надо уметь.
Девушка не владеющая навыками обороны шокером не справится даже с одним нападающим если он будет про это шокер знать!!! :rtfm:

Black Rabbit
14.02.2012, 13:03
"мальвине" стреляющий картридж, т.е. это обычный шокер но может и стрельнуть электродами, после того как стрельнул картридж можно заменить или использовать как шокер-дубинка, время замены картриджа субъективно очень маленькое, так как там нет ни какой замороки, кстати на ВДНХ у них официозный магазин там и про картриджи просветят и попробовать дадут

- мы, наверное, за разные "мальвины" речь ведем. У меня при покупке назывался электропарализатор "Мальвина" размером с мужской зонтик, крепкий (ронял на бетон) и увесистый. Продавался как женский вариант парализатора. Был и мужской (толще и длиннее), названия не помню. С ними тогда еще охрана в нек-х минских магазинах таскалась. Себе взял "мальвину" т.к.не бросалась в глаза

Блейз
14.02.2012, 16:59
вариант "убежать" скорее всего не проканает - у меня на руках двое малышей год и два, если не дай Бог чо - приедтся грызть хоть бы и зубами

Black Rabbit
14.02.2012, 17:32
вариант "убежать" скорее всего не проканает - у меня на руках двое малышей год и два, если не дай Бог чо - приедтся грызть хоть бы и зубами

- тогда шокером в рыло, любое с\х орудие в руки и в атаку! Доводилось видеть что может сотворить женщина в гневе. И еще - присмотритесь к фискаровскому секачу\сучкорезу. И в хозяйстве вещь универсальная и отмахаться можно.

Барракуда
14.02.2012, 17:36
- тогда шокером в рыло, любое с\х орудие в руки и в атаку! Доводилось видеть что может сотворить женщина в гневе. И еще - присмотритесь к фискаровскому секачу\сучкорезу. И в хозяйстве вещь универсальная и отмахаться можно.

:russian_ru: ну ну. Чем слабее физически обороняющийся, тем больше должно быть расстояние между ним и нападающими.

Bigfood
19.02.2012, 23:26
Мародёрство (от фр. maraudeur — грабитель) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.
Это не мародёры - это воры и грабители...

Travolta
23.02.2012, 07:37
В японских древневосточных искусствах есть такой принцип- чтобы научится побеждать врага, надо вначале овладеть его техникой оружия и стратегией, а потом уже свою стратегию и тактику строить.

Грубо говоря, чтобы изучать ката и связки против палки, надо вначале научится владеть палкой.

Я не призываю к марадерству, но пару сотен замочков отмычками открыть и понаблюдать за своим жилищем по спутнику и из бинокля, очень даже пойдет на пользу. Особенно делать пометки- типа "вот сейчас я облажался"...

Не знаю, я когда на обьект смотрю, то сразу вижу все дыры в службе безопасности в системномадминистрировании и возможные лазейки, просто уже на уровне рефлекса. При этом я не маньяк и работаю, хотябы мог бы использовать эти дыры...

Bio
23.02.2012, 09:57
В японских древневосточных искусствах есть такой принцип- чтобы научится побеждать врага, надо вначале овладеть его техникой оружия и стратегией, а потом уже свою стратегию и тактику строить.

Грубо говоря, чтобы изучать ката и связки против палки, надо вначале научится владеть палкой.

Я не призываю к марадерству, но пару сотен замочков отмычками открыть и понаблюдать за своим жилищем по спутнику и из бинокля, очень даже пойдет на пользу. Особенно делать пометки- типа "вот сейчас я облажался"...

Не знаю, я когда на обьект смотрю, то сразу вижу все дыры в службе безопасности в системномадминистрировании и возможные лазейки, просто уже на уровне рефлекса. При этом я не маньяк и работаю, хотябы мог бы использовать эти дыры...

В принципе я о том и говорил - что бы готовиться к БП надо промоделировать и создать это БП. Хотя бы в воображении.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2513

Dees
07.08.2012, 13:18
Колючая проволока на заборе под напряжением 20 V

Alch!m!k
10.08.2012, 09:14
Мужики и не только.
Друзья.
Товарищи.

Купил дом в деревне.
В захолустье, чтобы нех. Вроде сильно не воруют. Соседи особо не пьют.
Но шторы, сука, кто-то спёр!
Электроограда не по карману.
Может есть кто в Приморье и этот кто-то поделится саженцами ежевики и Крыжовника?!

admin
10.08.2012, 10:04
Alch!m!k, забор есть? Если есть, то салидол и битое стекло тебе в помощь. Еще лучше - колючку намотай))
А насчет живой ограды я еще посоветовал бы тебе боярышник! Колючки сантиметров по 5-7 в длину!
А на окна можно ставни приспособить!

Alch!m!k
10.08.2012, 10:58
Забор в процессе.
А вот окна я пластиковые поставил и большие.
Ставни как-то не очень придумываются.
Впрочем дом ещё далеко не обжит.
А вот про боярышник не знаю.
Как он к климату отнесётся. Никто из известных мне его тут не выращивал.

Black Rabbit
10.08.2012, 17:17
А вот окна я пластиковые поставил и большие.
Ставни как-то не очень придумываются.
- а домик чем обшит? Я тоже поставил окна - резко от соседей ваделяются... прошлую зиму Бог миловал - был сосед- присматривал. Но съехал. Правда я уже печку довел до ума и собираюсь и зимой обживаться. Но бывают большие командировки и задумываюсь о ставнях.... но вот как их поставить на стену обшитую сайтингом..

Alch!m!k
11.08.2012, 05:06
Домик у меня кирпичный.

Меланхтон
26.12.2013, 15:38
Заказал себе GSM сигнализацию - если дверь откроется без моего ведома - придет смс. в этом случае позвоню соседу, порошу навестить дом с ружжом.

AlexС
26.12.2013, 17:11
С этой же целью использую ммс камеру, но надо быть осторожным с установкой, как то мужик один приобрел такую камеру и поставил на тропе, последнее что она переслала была небритая морда какого то персонажа, потому я свою прикрываю фанерочкой, авось не заметят))))

mityai
26.12.2013, 18:08
У меня старый кнопочный телефон NOKIA лежит под потолком
над ним пол кирпича привазанный к двери
Как только дверь открывается кирпич на кнопки жмет и мне смс на мой телефон приходит
дальше уже по обстоятельствам
Проблема есть одна , каждые 3-4 дня батарейку меняю

hasid
04.01.2014, 22:21
Очередная пропаганда.

Как юрист говорю - так и надо делать. Запомните: НИКОМУ, КРОМЕ ВАС, ДО ВАШИХ ПРОБЛЕМ ДЕЛА НЕТ
Можете делать люто - делайте. Это как с самообороной. Будем "тчательно взвешивать соразмерность"!))) Посидишь - выйдешь, ляжешь - имеешь реальный шанс не встать.

Legi4
04.01.2014, 22:44
этой же целью использую ммс камеру
Марка, ценник, отзывы... )

hasid
04.01.2014, 23:11
Вообще, проблема криминологически заключается в самой традиции иметь дачу. Как до революции грабили, так и сейчас грабят. Непроживание граждан в месте нахождения мат. ценностей автоматически порождает криминальный интерес в этом направлении. Однако, дачи есть и народу продуктово пособляют. Значит, надо принимать меры.
1. Кто преступники? а) малолетки б) бомжи в) наркоманы г) ОРГАНИЗОВАННЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕХНИЧЕСКИ ОСНАЩЁННЫЕ БАНДЫ
2. Особенности посягательств.
Малолетки не упорны в проникновении и поиске ценностей. Работают поверхностно и спонтанно. Многочисленность позволяет совершать титанические усилия - переворачивать бочки, опрокидывать заборы.
Бомжи не готовы к кропотливой работе по изъятию ценностей, интересуются зачастую металлами. Работают, как правило, без разведки.
Наркоманы опасны при встрече. Работают по небольшим относительно дорогим вещам.
БАНДЫ. Банды. Они, с?ка, злые. Планирование начинают с посевной. Имеют наблюдателей в течение всего сезона. Вывозят продукцию оптом. Используют грузовую технику.
3. Что делать?
Первое. Без кооперации усилий с соседями - БЕЗ ШАНСОВ. Только охрана, притом не старые мужики, с собаками, не по одному. Второе. Профилактика. Двери, проволока, заборы. Третье. Наблюдение за пределами территории. Лютых злоумышленников часто можно выцепить заранее - места сбора алкашей и бомжей около кооператива, места тусовок малолеток на ближайшей речке, наркопритоны в соседних кооперативах. Обратить внимание на ближайший металлоприём. Общайтесь, наблюдайте, собирайте информацию.
Дальше смотрите сами. Можете провести самостоятельно или вместе с полицией профилактические беседы. Если инцидент произошёл, жёсткий акт возмездия или полиция.
Проследите, чтобы пойманных малолеток доставили в полицию и поставили на учёт. После второго-третьего вашими союзниками в профилактике станут родители потенциальных нарушителей ваших границ.
Бомжи и наркоманы. Полиция не поможет. Только жесть. Кошмарить.
Банды. Работа с полицией. Готовность к отпору. Кстати, полицию они могут реально интересовать. Одним ударом можно сделать план по раскрываемости.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Добавлю. Ваше имущество, а тем более жизнь ставить ниже или даже наравне с соответствующими ценностями посягающего - может и по закону, но паскудство. Если грабят чужой участок - выполните соседский долг, позовите людей, вызовите полицию, запомните преступников. Если грабят ваш участок - не сдерживайте себя. Для вас они не абстрактные преступники, они грешники, посягнувшие на ВАШ мир.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Марка, ценник, отзывы... )

Камеры - хорошо. Но только для того, чтобы видеть знакомые лица на этих камерах. Полиция их по съёмке как искать будет?

Legi4
04.01.2014, 23:26
Но только для того, чтобы видеть знакомые лица на этих камерах. Полиция их по съёмке как искать будет?
Полиция- это второе... Как я понимаю, камера отправляет ММС моментально- как произошло срабатывание датчика- главное сигнализация, а уж я ,оценив снимок ,вызову полицию и сам двину... У меня там три кошки, ежики шарятся все лето....

Desmaster
05.01.2014, 03:18
Приехал в деревню с набитым под завязку джипом со всяческим выживальщицким барахлом. Думал насовсем еду. Но вот сейчас планы изменились, сам в Питер на НГ приехал, а все осталось в деревенском доме. Отдал ключ не хозяевам-алкашам, а доверенному человеку в этой деревне.
Думаю все в порядке будет этого камрада в деревне уважают и опасаются. Единственный малопьющий хозяйственный мужик остался. Какие там сигнализации. Без надежных соседей все это бесполезно.

AlexС
05.01.2014, 09:54
Legi4, камера скотгуард, 8 мегапикселей, симка мтс, брал за 13 рублей, батарейки пальчиковые, пока работает без нареканий, если нужна ссыль на магаз могу выложить

Desmaster
05.01.2014, 12:38
Такие камеры называют еще фотоловушка.

кобас
05.01.2014, 20:14
"Минировать" дачи и пр.- себе дороже. Кодекс у нас построен так, что душевный, тем более физический, комфорт любого наркомана дороже униженного и обкраденного добропорядочного налогоплательщика. Как и оружие самообороны. Вот пальчиком погрозить и к совести (или, что там у них на этом месте...?) можно, а выстрел в упор-статья!
Фильм какой-то был... Там инвалид, герой войны, свои цветы от уродов защитил из ружья после того, как 20 раз предупредил и взывал к совести... В ответ они его обсирали, как хотели... Вот дед и стрельнул!
Финал в фильме не очерчен, но перспективы деда очень ясны.
Другое дело, "Брат"... Или "Ворошиловский стрелок"...
Законы пишут вчерашние воры. Пишут под себя. Вот, бывший министр обороны, обороноспособность страны просрал, и , что....? "Свидетель"... моб твою ять!
А дачу защитить от ублюдков- ты чё?! Статья!
Резюме: Все надо приводить к житию по совести! Решение конфликтов-самосудом! Как в "Брате"! В черно-белых тонах! И нах все эти дебильные бредни о "гуманности". В Азии живем, и не хера на Европу оглядываться. Виноват- на кол!
Вот так я понимаю общество, в котором народ будет жить по совести и по уму...

not
05.01.2014, 20:57
по совести и по уму...
У каждого своя совесть и свой ум. У некоторых совести нет совсем. И как тогда быть?
Будет все субъективно, не понравилось как посмотрел, а вдруг вор выглядывает что то.
Вот тебе картечи превентивно так, и по своей совести то поступил.

goblin1965
05.01.2014, 21:04
у соседа по даче череп пластмассовый есть. он изладил чучело смерти с черепушкой и косой ,ложит его на лестницу на 2 этаж ....при открывании входной двери чучело стянутое леской летит на вошедшего....если сердечко не выдержит,то остается только чучело убрать и можна ментов вызывать-причина смерти не насильственная!1

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

совет минерам-в случае разборок с законом твердить с первой секунды о том,что враги на тебя растяжку ставили! а бедолага просто оказался не в том месте и не в то время!

Desmaster
05.01.2014, 21:25
Резюме: Все надо приводить к житию по совести! Решение конфликтов-самосудом! Как в "Брате"! В черно-белых тонах! И нах все эти дебильные бредни о "гуманности". В Азии живем, и не хера на Европу оглядываться. Виноват- на кол!
резюме верное. Главное что бы тушки никто не нашел. Не было их, никто не приходил и ничего не знаю. Овраги, омуты в помощь ...

кобас
05.01.2014, 21:49
[QUOTE=not;395206]У каждого своя совесть и свой ум. У некоторых совести нет совсем. И как тогда быть?

Не знаю, как все это разложить... Не все можно объяснить словами. Но, живут-же люди в других местах! Вот у меня дружбан в Швеции... (Сдружились перед срочной, по Москве вместе на мотиках гоняли). Общаемся. Живут-же! И никто не гадит соседу. А, если и залезет в сад кто, так выяснится, что либо русский, либо хохол...!
Не гадить, где прошел; не ссать в лифте; не зарится на чужое; различать понятия "заработанное" и "сворованное"; глядя на человека, думать, "чем помочь?", а не "чего с него слупить?!" .... чего тут не понятного?! И никогда не забывать, что сила в Правде, а не в деньгах!
Вот и будет-и по совести, и по уму!

not
05.01.2014, 22:45
различать понятия "заработанное" и "сворованное"; глядя на человека, думать, "чем помочь?", а не "чего с него слупить?!"

Для большинства населения нашей Родины, я более чем уверен, в приоритете будет вторые пункты. И еще очень продолжительное время. Я не знаю почему так. Но хорошие люди есть.
Далеко ходить не надо, сосед у бабушки. Душевный человек всегда "привет" крикнет, даже если в разных концах участка. Всегда яблоками угостит с дерева. Но таких меньшинство.
Я так думаю.

Dees
07.01.2014, 00:01
У меня какие-то ******* стекла на даче побили. Я там не живу, так что найти не смогу. Но знаю, что местные. Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.

Desmaster
07.01.2014, 00:35
Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.

Даже не думай - сядешь надолго. Убыток от разбитых стекол небольшой. Найди в поселке того, кто его контролирует. Такой всегда есть. Даже в моей деревне на 7 жилых дворов такой есть.
Выпей с ним, пообщайся, определи его слабые стороны, найди точки соприкосновения интересов. Даже после хорошей беседы твой дом будет у него под наблюдением, что бы там леваки не шастали. Таким людям интересна твоя лояльность и поддержка, а не то что можно один раз грабануть.
Я вот ключи от дома который арендовал отдал, не его владельцам-алкашам, а такому человеку. Этим я ему выразил доверие и уважение (единственный непьющий). За свои шмотки в доме я теперь спокоен. Знаю, что приехав после 15 января все будет в порядке.

Oleg80
08.01.2014, 00:53
... Даже после хорошей беседы твой дом будет у него под наблюдением, что бы там леваки не шастали. ...

Если придут "черные братья" - борцы за план сбора металлолома, то ничего не поможет, кроме "живой охраны".

sadovod
04.02.2014, 00:10
У меня какие-то ******* стекла на даче побили. Я там не живу, так что найти не смогу. Но знаю, что местные. Ну как на таких ублюдков растяжки не ставить.

большие компании каждую зиму на даче без меня хозяйничали и поставил!!! до б.п.растяжки ставить несоветую. один раз одну забыл обезвредить,много было. отделался легкими ожогами лица и конечностей. хорошо что осколочные непоставил. проблему решил установкой мощьных железных ставней на окна, на гаражных петлях,на оба этажа.и дверь тоже. железо везде 5мм,труба квадрат 60*60.пытались отжать ломом нечего у них неполучилось.

Ruslan4
04.02.2014, 01:50
большие компании каждую зиму на даче без меня хозяйничали и поставил!!! до б.п.растяжки ставить несоветую. один раз одну забыл обезвредить,много было. отделался легкими ожогами лица и конечностей. хорошо что осколочные непоставил. проблему решил установкой мощьных железных ставней на окна, на гаражных петлях,на оба этажа.и дверь тоже. железо везде 5мм,труба квадрат 60*60.пытались отжать ломом нечего у них неполучилось.
а с местными не пробовал контакт установить? пообщаться, за жизнь поговорить, помощи попросить? они ж не зомби какие, небось..

sadovod
04.02.2014, 02:23
а с местными не пробовал контакт установить? пообщаться, за жизнь поговорить, помощи попросить? они ж не зомби какие, небось..

трезвенник,контакт обречен. у всех понятия свои. должен нелюблю быть,дорого выходит. с зомби легче договорится свинцом,чем с людьми словом.

Pincher
09.03.2014, 11:48
Поставил муляжи видеокамер на доме. Камеры «следят» за всем участком и за друг другом. Пустил слух, что камеры записывают информацию прямо на сервер через Интернет, т.е., если залезешь, то не сотрешь. Поснимал участок на HD – камеру и показал соседке «качество» записи, типа, теперь любую рожу опознает милиция. Теперь никто не лазает.
Все оказалось гораздо проще, чем я думал. А то я сперва тоже про растяжки, волчьи ямы и вьетнамские бамбуковые палки заостренные задумывался. :mosking:

Black Rabbit
10.03.2014, 10:46
Поставил муляжи видеокамер на доме
- Спасибо за идею! А муляжи где брал? Сам смастерил/Купил?

Меланхтон
10.03.2014, 11:04
старые камеры по обьявлению можно купить - на авито и тп - типа куплю старые камеры видеонаблюдения, можно неисправные...

Pincher
10.03.2014, 16:33
- Спасибо за идею! А муляжи где брал? Сам смастерил/Купил?

Муляжи продаются в тех же магазинах, где и настоящие камеры. Цена от 500 рублей до 1000 рублей. Выглядят абсолютно одинаково. Это и есть настоящие камеры, но без дорогой начинки.

onli
10.03.2014, 22:39
Повесил камеру, какое то время записал всех козлов а после полугодика засветил соседке видео записывающееся и всё как рукой сняло, вот уде как 3 года не пишет и пол года как не стоит а эфект не проходит

Armor
14.03.2014, 15:11
В своё время ставил 6 IP-камер с PTZ, плюс старенький сервак с шестым дебианом и ZoneMinder. Аптайм уже больше полутора лет, работает как часы. Убедительно рекомендую. Камеры сейчас есть недорогие китайские в пределах сотни баксов за штуку.

Pincher
16.03.2014, 16:42
PTZ ..... с шестым дебианом и ZoneMinder. Аптайм

Папа, с кем это ты сейчас разговаривал? :rofl:

P.S.

Форум читают и обычные люди.

Armor
16.03.2014, 17:35
PTZ (http://en.wikipedia.org/wiki/Pan%E2%80%93tilt%E2%80%93zoom_camera) камеры (Pan–tilt–zoom) - это камеры с возможностью панорамирования, наклона и переменным фокусным расстоянием, то бишь зумом.

Debian (http://ru.wikipedia.org/wiki/Debian) 6 Squeeze - тут должно быть понятно, предыдущий релиз православной и единственной расово правильной операционной системы.

ZoneMinder (http://www.zoneminder.com/) - правильный и бесплатный софт для управления камерами, куча возможностей.

uptime (http://ru.wikipedia.org/wiki/Uptime) - конкольная команда, показывающая продолжительность работы сервера без перезагрузки или выключения. Например, на моём кухонном корытце:

kitchen@armor:~$ uptime
17:34:25 up 38 days, 8 min, 2 users, load average: 0,62, 0,56, 0,65

РАУС
16.03.2014, 18:11
1. .

2. Один дед решил пчеловодством заняться, пошел в гору, слухи расползлись о нем, сразу стали братки местные приезжать и мзду брать, брать и наглеть." Ой ли госи есзмь удалой казак села Карачаева?.." оказался бывшим разведчиком, он взял и заминировал все возможные подьезды машин и подступы людей к своему сараю. В назначенный срок приехали два джипа, дед сидел в сарае и их ждал. Дед гумманым оказался- подождал пока все выйдут из машин и с дороги, только после этого рванул все машины. Парни бросились в рассыпную, больше после этого к деду не возникало вопросов.

А как дед узнал, где машины остановятся ? :)

Скржитек
17.03.2014, 03:36
Папа, с кем это ты сейчас разговаривал? :rofl:

P.S.

Форум читают и обычные люди.

хехе ..... молодой , ленивый, те поиск в инете для чего?

Irokez
17.03.2014, 21:27
А как дед узнал, где машины остановятся ? :)
Полагаю, машины остановились в единственном возможном для парковки месте, которое дед и заминировал.
Единственное, что меня в этой байке удивляет - гуманность деда.
Я бы не ждал, пока оппоненты из машин выйдут.

Kreselak
23.04.2014, 13:54
Это сколько же дед должен зарабатывать чтобы платить такую мзду которая окупит поездку 7-8 человек в глухомань за данью?

begemot
29.04.2014, 16:46
По опыту длительного пребывания в разных странах могу сделать вывод, что необходимыми для создания неуютного климата для мародеров являются следующие факторы:
1. Качественная работа органов правопорядка. Быстро приехали по любому сигналу (телефон, сигналка, звонок соседа и т.п), жестко разобрались. Не успели - по факту провели расследование (съездили на блошинный рынок, прессанули стукачей и наркоманов), поймали - отымели. Потому, что в сфере частной собственности не бывает преступлений значимых и незначимых. У нас на место вообще хрен приедут, по факту после долгих переговоров может согласятся принять заявление (ехать придется самому). Жопу поднять и со списком хабара шерстить рынок или пункт приема металла никто не будет - родные кормушки. Хотя при желании сделать все можно легко и быстро. Знаю случай, когда человек, не гнушавшийся покупкой телефонов у барыг, лишился ворот на даче. При первом же звонке, когда определился (как я понимаю) ID телефонного аппарата, "Урал" СОБРа снес ему нахер ворота и часть забора. Телефон оказался из жуткого дела с особой жестокостью.
2. Реальное право на самооборону и защиту собственности и гражданского достоинства. Бурбули внутри охраняемого периметра в ЮАР, заграждения под током в Намибии, домашние арсеналы в США, Финляндии - для уродов реальная возможность аннигилироваться в досудебном порядке. И они это афигенно понимают. В той же Франции не принято стрелять в незнакомцев, поэтому франкоафриканцы частенько захаживают "попить водички" и могут при случае что-нибудь притырить, пока хозяйка копается в клумбах. Мирные швейцарцы деликатно планируют постройки - полезешь, точно навернешься, причем на декоративный шипастый забор или спираль Бруно, поросшую плющем. Преступником считается человек уже в начале исполнения гадкого умысла, а не при поимке после удачного его воплощения в жизнь, да еще обязательно с поличным и при свидетелях. Поэтому сгоревший на проводах начинающий ворюга не представляет геморроя дя хозяина дома при условии наличия предупреждающей таблички. Конечно существует соблазн закинуть кого-то нехорошего на эти провода по личным мотивам и списать на попытку ограбления, но это уже издержки воспитания.
3. СОСЕДИ!!! Соседи, которые (даже если Вас ненавидят) из соображений коммунальной безопасности (завтра помогут тебе) и гражданской позиции (вор должен сидеть в тюрьме) присмотрят за Вашим участком и при случае отважно, как минимум, вызовут настоящую полицию (см. п.1), а не погасят свет и залягут на пол. Потому, что за ложный вызов можно огрести, а за истинный - вообще сожгут, т.к. очень вероятно, что местные полицейские с ворюгами в доле. В тихой Северной Европе, где нет заборов, постоянно чувствуешь соседский глаз. Как-то приехал в гости раньше хозяина, вышел из машины, ждал-курил. Через пять минут вся деревня вдруг вылезла гулять с собаками, здороваться и оценивающе разговаривать за погоду. Фейсконтроль прошел, собак развели по домам.

Dees
30.04.2014, 17:03
От мародеров хорошо помогает дежурство нескольких вооруженных огнестрелом местных жителей. Чуть что случилось сразу собираем дружину из знакомых и соседей. Вооружаемся от ножей бит ломов до огнестрела и ведем посменное дежурство. Вот и весь секрет.

Sadovod-777
07.05.2015, 10:40
Давно хочу поставить на даче на зиму какую-нибудь gsm-камеру или простейшую сигнализацию с gsm-оповещением, но останавливает следующее: дача - неотапливаемая (а зимой бывает и -45С) плюс часто отключают электричество. Т.е. придется либо городить бокс с подогревом, либо искать девайс с уже встроенным подогревом (есть такие в природе?), а из-за отключений 220В придется запитывать все от АКБ, что не здорово, т.к. подогрев разрядит любой АКБ за 1-2 дня. Может камрады подскажут "плодотворную дебютную" идею на эту тему?...

Жменька
07.05.2015, 10:49
Sadovod-777, можно начать просто с вывески "Внимание, вас снимает скрытая камера" и постановки муляжей на ключевых точках. Уже часть балбесов отсеется.

Sadovod-777
07.05.2015, 11:39
Не уверен, что на обдолбанных и подростков это произведет нужное впечатление, скорее уж полезут искать эту камеру, чтоб спереть и продать. А, вот, сработавшая (тихо и незаметно) gsm-сигнализация хоть даст мне возможность позвонить сторожу, а он своим приходом может и отпугнуть.