PDA

Просмотр полной версии : Долголетие

СПБ
03.01.2015, 23:44
В случае БП важно выживание в принципе, но в умеренно агрессивной среде обитания возможны системы для продления срока собственной жизни. Способы прожить в здравом уме и полной функциональности дольше средних лет тоже один из вариантов выживания. Помимо финансового достатка для возможности латать собственный организм, должны быть и другие способы. В том числе и психологические. Жажда жизни, например, чудеса творит. У меня отец, весь покалеченный, инвалид 3й группы 38 года рождения. Из ненависти пережил всех кого считал виноватыми в том, что с ним произошло плохого, хотя врачи предсказывали смерть лет так 30 назад. Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?

Mih@il
05.01.2015, 01:05
Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?
в первую очередь рулит хорошая наследственность, я как-то сильно надеюсь на свою - поскольку в ближайшей родне как минимум 4 человека перевалили 90-летний рубеж и до конца чувствуют и чувствовали себя очень даже неплохо.
Второе конечно образ жизни (нужна постоянная активность) ну и не кидаться в крайность - не злоупотреблять, как чрезмерными физическим нагрузками, так и "беречь печень и легкие".

ArGeo
05.01.2015, 01:54
Генетика и наследственность рулит. Ну и вести достаточно правильный образ жизни, чтобы не быть аутсайдером в своем роду. И ко всему прочему доля везения, рак это такая штука, которую современная медицина вылечить не может, вернее может излечить лишь пару видов раковых клеток из десятка существующих.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Кто нибудь задумывался над тем, как прожить до 90-100 лет и более?
В конце 90-х годов объявили, что люди родившиеся в 21 веке будут в среднем жить по 90-100 лет, ессно в развитых странах. Не верить не могу, т.к. продолжительность жизни там потихоньку растет, и лет через 50 как раз люди из "золотого миллиарда" будут в среднем жить по 90-100 лет.

Жменька
05.01.2015, 09:31
Я, во-первых, не стремлюсь как к самоцели - прожить за 100 лет с лишком. Потому что - ну, прожил, сколько надо, и давай уже помирай ))))) Это я про себя, если что. Категорически против эвтаназии.
Так вот...
Долго живут физически каждодневно работающие люди - крестьяне.
Долго живут едящие простую еду люди - те же крестьяне.
Долго живут те, у кого огромное количество детей, внуков, правнуков и далее по списку - тоже крестьяне.
Долго живут те, кто не рыпается вслед за страстями, те сгорают очень быстро - тоже крестьяне.

В общем, я так прикинула, жить надо для других, и от этого получать радость - именно от служения другим. И ещё - мир настолько прекрасен - в каждой травинке, птичке и ручейке (не сочтите за банальность), что не восхищаться этим невозможно. И вот эта радость - она тоже должна в жизни присутствовать. Нужно впитывать в себя красоту мира и стараться воздать ей хоть чуть-чуть всем своим естеством.

Есть, кстати, книжка такая интересная. Андрей Ворон, Как прожить до 100 лет. Там очень много мыслей мне понравилось. Для мужчин она больше, конечно. Но и тётке есть что почерпнуть.

СПБ
05.01.2015, 10:22
Я, во-первых, не стремлюсь как к самоцели - прожить за 100 лет с лишком. Потому что - ну, прожил, сколько надо, и давай уже помирай ))))) Это я про себя, если что. Категорически против эвтаназии.
Так вот...
Долго живут едящие простую еду люди - те же крестьяне.
Долго живут те, у кого огромное количество детей, внуков, правнуков и далее по списку - тоже крестьяне.
Долго живут те, кто не рыпается вслед за страстями, те сгорают очень быстро - тоже крестьяне.

В общем, я так прикинула, жить надо для других, и от этого получать радость - именно от служения другим. И ещё - мир настолько прекрасен - в каждой травинке, птичке и ручейке (не сочтите за банальность), что не восхищаться этим невозможно. И вот эта радость - она тоже должна в жизни присутствовать. Нужно впитывать в себя красоту мира и стараться воздать ей хоть чуть-чуть всем своим естеством.

В принципе у меня часто возникает мысль, что буду делать, когда перестану иметь возможность продолжения своего рода. Это ведь в принципе может произойти достаточно неожиданно, особенно при БП любого вида. И смысл тогда выживать в одиночку или в группе не родных тебе людей?
Имеет смысл заранее нарожать побольше детей и тем улучшить еще и генофонд нации, но в городах это практически не возможно. И причина в основном в навязанной схеме выращивания и воспитания молодого поколения. Хорошее образование(в общепринятом смысле) дать это непростое дело и при этом не потерять детей. Легче задержать около себя малограмотных, но с руками из нужного места. Тут уже возникает конфликт с властью в области Ю.Ю.
Для того чтобы жить продолжительное время и иметь возможность наблюдать за барахтаньем короткоживущих индивидуумов важно сделать несколько шагов. Для начала сменить город на более экологически чистое место жительства. Планировать и исполнять дела по силам своим, без ускоренного износа организма, в том числе психики. Спорт и физ.нагрузки обязательны для поддержания тонуса всего комплекса мышц. Исключить факторы продолжительного вредного воздействия на себя любимого. Организовать полноценное питание и стабильный финансовый доход. Все IMHO.

Жменька
05.01.2015, 11:51
СПБ, всё верно, но увидела в списке только материальные пункты. Ни о развитии интеллекта, ни о развитии нравственности не увидела ни слова. Возможно, это само собой разумеющееся или чересчур личное. Но... просто обрати на это внимание.

По воспитанию детей мне понравился (не во всём, но во многом) подход Никитиных - была такая в советские годы многодетная семья известная.

СПБ
05.01.2015, 12:37
СПБ, всё верно, но увидела в списке только материальные пункты. Ни о развитии интеллекта, ни о развитии нравственности не увидела ни слова. Возможно, это само собой разумеющееся или чересчур личное. Но... просто обрати на это внимание.

По воспитанию детей мне понравился (не во всём, но во многом) подход Никитиных - была такая в советские годы многодетная семья известная.
Правильный вопрос насчет развития интеллекта. Всем известно, что люди живущие интеллектуальным трудом(без фанатизма) живут дольше простых работяг. У меня IQ выше среднего, у жены тоже. При этом я технарь, а женушка гуманитарий. В плане развития из-за небольшого психического расстройства(70-75% синдром Аспергера) не смогу деградировать быстро. Из-за этого же синдрома, обостренные морально-нравственные принципы(мешает жить). Практически уже воспитали всесторонне развитого ребенка (дочь 12 лет). Осталось только направить в нужное русло дальнейшего развития.
P.s. про Никитиных сейчас почти не вспоминают, в том числе из-за общего неудачного опыта адаптации их детей к советскому обществу. В моде Щетининская педагогика, его школы хорошо подходят для изолированных поселений, типа Родовых.

poxmel
08.04.2015, 13:56
Поменьше есть продуктов с пищевыми добавками, консервантами, усилителями вкуса и т.д.
А если есть возможность - то вообще исключить. Здоровая пища, побольше каш, овощей, фруктов и ягод. Поменьше дошираков, чипсов и т.д. Алкоголь исключить или свести к незначительным и редким дозам. Про курево молчу. Побольше физ.нагрузок, в разумных пределах конечно. И много хорошего настроения. Бабка моя прожила на Украине 100 лет в деревне и в принципе лет до 97 была в адеквате. Отцу уже 77, тоже неплохо себя чувствует, так что есть на кого ровняться.

Татия
08.04.2015, 16:54
Поменьше есть продуктов с пищевыми добавками, консервантами, усилителями вкуса и т.д.
А если есть возможность - то вообще исключить. Здоровая пища, побольше каш, овощей, фруктов и ягод. Поменьше дошираков, чипсов и т.д. Алкоголь исключить или свести к незначительным и редким дозам. Про курево молчу. Побольше физ.нагрузок, в разумных пределах конечно. И много хорошего настроения. Бабка моя прожила на Украине 100 лет в деревне и в принципе лет до 97 была в адеквате. Отцу уже 77, тоже неплохо себя чувствует, так что есть на кого ровняться.
кОпетан очевидность? :buba:
на данном сервисе основные постулаты "долголетия" называются "банальная жизнь выживальщика"
увы

poxmel
08.04.2015, 17:15
кОпетан очевидность? :buba:
на данном сервисе основные постулаты "долголетия" называются "банальная жизнь выживальщика"
увы
Ага, то-то я смотрю половина народа обсуждают вкусовые качества лапши быстрого приготовления....

Татия
08.04.2015, 18:09
сухое голодание комрада Кедрилы уже давно обсудили, т.ч. мевина/vs/ролтон наше всё

Барракуда
08.04.2015, 18:22
сухое голодание комрада Кедрилы уже давно обсудили, т.ч. мевина/vs/ролтон наше всё

А кто нибудь тут РЕАЛЬНО его проводил? А то я хочу попробовать.

Татия
08.04.2015, 19:11
А кто нибудь тут РЕАЛЬНО его проводил? А то я хочу попробовать.
та вот тоже хочу, но чот ссыкотно (уж извините за прямоту)... и время сейчас будет подходящее и обстановка способствует,но вот наличие дохтора "если чего вдруг" останавливает (если друг *паталогоанатом* в мае отгулы возьмет, то опыт на себе таки с отчетом проведу)

carver
08.04.2015, 20:55
А то я хочу попробовать.
Так Шишкарь и проводил. Темка его заглохла, но вроде как сноски на форум сухоголодальщиков там должны быть.

KOHTAKT
08.04.2015, 21:04
Так вот...

Вчера по московскому ТВ Собянин зачитывал статистику, будто по данным за 2014 год прорисовывается, что средняя продолжительность жизни в Москве на 10 лет больше средней продолжительности по России.
Верить, не верить?
Ссылки на выступление и эти данные можно, наверное, найти в сети при желании.

Kreselak
19.05.2015, 14:52
Ну и я вставлю своё мнение о столпах долголетия. Очередность не важно, просто перечисляю:
1. Образ жизни - легкий физ.труд на свежем воздухе.
2. Питаться тем, что растет в твоей местности, тем, что вырастил сам. Хорошо коррелируется с первым пунктом.
3. Не травить организм облучениями (рентген, флюрография), прививками, продуктами фармакологии, алкоголем и табакокурением.
4. Жить в экологически безопасной местности.
5. Где-то читал что пчеловоды живут дольше.

Варвар59
20.05.2015, 21:08
С п.3 не согласен.
Самые самые долгожители и курят, и немного выпивают.
Тут совокупность факторов влияет. Хоть одно условие не соблел - умер. :)

Kreselak
25.05.2015, 10:00
С п. 3 можно не соглашаться, но с приходом БП это всё исчезнет из нашей жизни, вместе с людьми, посадившими себя в зависимость от фармакологии. Также сойдет на нет промышленное производство алкоголя и сигарет.

KOHTAKT
25.05.2015, 12:40
С п. 3 можно не соглашаться, но с приходом БП это всё исчезнет из нашей жизни, вместе с людьми, посадившими себя в зависимость от фармакологии.

Не, народ так просто не сдастся. При Горбачевском сухом законе и талонах на спиртное с табаком, выращивание махорки пышным цветом расцвело не говоря уж о самогоноварении. И как бы не до середины 90-х процветали промыслы.
Но тогда же и другая беда всплыла, ранее в стране невиданная. Нюханье клея, дихлофоса и прочей дури.
Надо полагать, в пост-БП мухоморы начнут культивировать...

Kreselak
25.05.2015, 13:26
KOHTAKT, Табак вырастить просто. Сам каждый сезон 5-6 кустов оставляю, не пропалываю. А вот с сырьем для самогоноварения сложновато. Ну не будем рассматривать варианты когда группа выживальщиков обосновалась на складах сахарного завода)))
У меня к примеру есть пасека выходного дня на базе и могу заверить что медовым самогоном выживальщик сможет баловать себя только по большим праздникам. Дури типа дихлофоса и клея тоже быстро высохнут, а мухоморщики быстро сдохнут. Те кто выживет после всего этого и сможет похвалиться долголетием (имхо).

фасолька
06.06.2015, 11:52
http://zdorovenase.ru/blog/43947515582/POSTUCHITE-PYATKAMI-O-POL

ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ

Книгу "Активное долголетие" Микулина (моя система борьбы со старостью) при желании можно найти в интернете и в книжных магазинах.

у меня есть несколько изданий советских по теме, перепишу названия когда буду на даче, если нет в сети то можно отсканировать.

про сухое и полное ничего не видела в тех книгах)))

фасолька
09.06.2015, 09:15
книжки которые есть в наличии,
если их нет в сети, то можно озаботится сканированием
потом посмотрю ещё в другом месте, может ещё есть, что то по теме, не помню

физкультура для среднего и пожилого возраста в. е. апарин "медицина" 1966
питание людей пожилого возраста самсонов мещерякова 1979
это от тебя зависит, человек хорошев 1965
физическая культура-источник долголетия 1965
за 60, а всё в порядке магда розенберг 1981
молодость в старости "секреты" деятельного долголетия лидия богданович

Род
14.07.2015, 18:57
KOHTAKT,А вот с сырьем для самогоноварения сложновато. Ну не будем рассматривать варианты когда группа выживальщиков обосновалась на складах сахарного завода)))

C сырьем сложносте нет.Ибо любое крахмалосодержащее))) От зерна до корнеплодов:) Вопрос лишь в его наличии и дефицитности:)

Что до здоровья и долголетия. То труд физический (легкий), ходьба пешком и баня.
Система Бубновского рулит! Испытано на себе. С переломом позвоночника, остеохандрозом итд тяну каждой рукой по 20 раз по 90кг (мой собственный вес))).
Если кому интересно система заключается в упражнениях с тяжестями и растяжкой +криотерапия (нагрев в сауне и обливание холодной водой). К тому же зимнее плавание в проруби "с" и "без" бани;)

1gor
14.07.2015, 23:49
2.сабж.
смысл существования в развитии.
человек живет пока имеет ЦЕЛЬ.

очень важно стремиться к таким целям которые не окажутся в один прекрасный день в прошлом.
тогда край.

идея выживания как цель вполне годна.

Род
15.07.2015, 07:34
Бросайте господа офисную работу. Стресс.Застой крови. Облучение компьютерами. Гиподинамия.Атрофия мышц....
7 лет руководящего стажа променял пока на тайгу (пусть и не физический труд). Ходите в спортзал. Крутите землю колесами велосипеда а не авто. И будет вам здоровье!
А лучше подальше от города и движение на свежем воздухе:) Валите лес, занимайтесь органическим земледелием, держите пасеку. Короче выпадайте из системы. Системы по переработке биомассы в утиль. Чем дальше от городов и банков - тем ближе к себе и своей семье. А это самое важное! А вовсе не шилдики на капоте, количество квадратных метров и расположение оных относительно центра города, не откусаные Джобсом яблоки для лохов....

Arty
21.07.2015, 18:12
C сырьем сложносте нет.Ибо любое крахмалосодержащее))) От зерна до корнеплодов:) Вопрос лишь в его наличии и дефицитности:)

Что до здоровья и долголетия. То труд физический (легкий), ходьба пешком и баня.
Система Бубновского рулит! Испытано на себе. С переломом позвоночника, остеохандрозом итд тяну каждой рукой по 20 раз по 90кг (мой собственный вес))).
Если кому интересно система заключается в упражнениях с тяжестями и растяжкой +криотерапия (нагрев в сауне и обливание холодной водой). К тому же зимнее плавание в проруби "с" и "без" бани;)

Что же тогда наши предки в 19 веке жили меньше нас?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Бросайте господа офисную работу. Стресс.Застой крови. Облучение компьютерами. Гиподинамия.Атрофия мышц....
7 лет руководящего стажа променял пока на тайгу (пусть и не физический труд). Ходите в спортзал. Крутите землю колесами велосипеда а не авто. И будет вам здоровье!
А лучше подальше от города и движение на свежем воздухе:) Валите лес, занимайтесь органическим земледелием, держите пасеку. Короче выпадайте из системы. Системы по переработке биомассы в утиль. Чем дальше от городов и банков - тем ближе к себе и своей семье. А это самое важное! А вовсе не шилдики на капоте, количество квадратных метров и расположение оных относительно центра города, не откусаные Джобсом яблоки для лохов....

Хороший совет, но на долголетие не влияет

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

форум сухоголодальщиков
ребята бредят. С точки зрения человека, понимающего физиологию - бредятина жутчайшая.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Ну и я вставлю своё мнение о столпах долголетия. Очередность не важно, просто перечисляю:
1. Образ жизни - легкий физ.труд на свежем воздухе.
2. Питаться тем, что растет в твоей местности, тем, что вырастил сам. Хорошо коррелируется с первым пунктом.
3. Не травить организм облучениями (рентген, флюрография), прививками, продуктами фармакологии, алкоголем и табакокурением.
4. Жить в экологически безопасной местности.
5. Где-то читал что пчеловоды живут дольше.Снова тот же вопрос - почему в 19 веке средняя продолжительность жизни была 45 лет?

KOHTAKT
21.07.2015, 18:31
Снова тот же вопрос - почему в 19 веке средняя продолжительность жизни была 45 лет?

И еще вопрос. Почему в офисной и вроде бы с совсем хреновой экологией (включая жутко вредные продукты) Москве средняя продолжительность жизни 77? Сегодня в новостях прозвучали цифры. Можно не верить, конечно. Но это не ответ на вопрос.

Arty
21.07.2015, 18:45
Москве средняя продолжительность жизни 77
гораздо больше, чем в любой деревне

Лебедь
21.07.2015, 21:45
Что же тогда наши предки в 19 веке жили меньше нас?Снова тот же вопрос - почему в 19 веке средняя продолжительность жизни была 45 лет?
Жили дольше нас. А средняя продолжительность жизни была малая оттого, что была высокая детская смертность.

Arty
22.07.2015, 00:33
Жили дольше нас. А средняя продолжительность жизни была малая оттого, что была высокая детская смертность.это кто Вам рассказал такое? Статистику посмотрите. Не про среднюю продолжительность жизни населения, а про средний возраст наступления смерти. Наши предки в 19 веке, в большинстве, не доживали до 50 лет! А в 40 уже считались стариками.
"Жили были старик со старухой ... жили они 30 лет и 3 года"

фасолька
22.07.2015, 00:45
О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Из того же Пушкина: "40-летняя старуха привезла на бал дочь"...

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

<<Бальзаковский возраст>> - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).

Старухе- процентщице из романа Достоевского <<Преступление и наказание>>
было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года,
старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе
событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в <<Трех мушкетерах>>
осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: <<В комнату вошел старик лет 30>> (это
был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся.
Ему было тридцать четыре года - возраст угасания>>.

Поэму <<Руслан и Людмила>> Пушкин написал в 19 лет.

большую часть известной достоверно истории 90% людей не дожили до 40 лет
это не про прошлый век, а вообще за веков 30 на сколько помню

Род
22.07.2015, 02:28
Что же тогда наши предки в 19 веке жили меньше нас?

Давно это было, уже и не помню как и от чего тогда помирали:)

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:02 ----------

Хороший совет, но на долголетие не влияет

Ой ли? Иметь тренерованное сердце, здоровые сосуды, здоровые мышцы что питают всю соеденительную ткань, суставы, органы, здоровый позвоночник -не влияет на долголетие?!? Но уж на качество жизни влияет точно! Сотни стариков живут полной жизнью и миллионы людей среднего возраста дышат с одышкой влача свое никчемное существование.

Вы так многозначительно молчите говоря однозначно и безапеляционно! Вероятно в отличие от всех нас вы знаете истину в последней инстанции:) Ну так не томите! Огласите!:)
Искренне надеюсь что не БАДы:))))

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

ребята бредят. С точки зрения человека, понимающего физиологию - бредятина жутчайшая.
Не знаю что за "система", но даже читать не стану ради любопытства. Ибо из названия видно что их "диета" с пониженным содержанием Н2О, тем веществом что дает нам жизнь. Более того веществом недостаток которого в организме не должен допускаться даже кратковременно.

Вообще "диета" в понимании обывателей "ограничение". То жиров, то углеводов, то только употребление белков, итд. Организму нужны множество компонентов, а уж какие и как использовать за нас подумала матушка природа. Все мы хотим казаться себе в собственных глазах умнее! В том числе природы хотя не создали еще ничего совершеннее амебы.
Диета -это не ограничение а ИМХО культура питания.

---------- Сообщение добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Сообщение от KOHTAKT
Москве средняя продолжительность жизни 77
гораздо больше, чем в любой деревне

Т.е можно сделать вывод что для долгого и счастливого существования нужно дышать воздухом мегаполиса, есть полуфабрикаты запивая содовой?!?

1gor
22.07.2015, 06:11
существует мнение что некоторое время назад...атмосферное давление было выше в 6-8 раз.
в результате серии неких катаклизмов оно ступенчато понизилось до современного уровня.

т.е. имел место период адаптации человека к стрессовым изменениям окружающей среды.
и как следствие, сокращение продолжительности жизни.

последнее время условия не меняются.
и человек к ним относительно адаптировался.

Род
22.07.2015, 10:17
На сколько помню это было давно. Еще во времена мегоящерок:) Предположительно атмосфера тогда состояла из O6 а не О2.
Лично мне здается что мы чужие на этой планете. На земле не могло возникнуть столь неприспособленной формы жизни. Наши предки с планеты с куда меньшим притяжением.
Не сильно ошибусь если предположу что мы с сириуса :) Ну или те кто нас селекционировали)))

Игорь, все хотел тебя спросить судя по подписи про Фарадея ждешь ЭМИ?)

Arty
22.07.2015, 10:26
молчите говоря однозначно и безапеляционно
Я говорю о том, в чем разбираюсь. Говорить о влиянии чего либо на долголетие можно только проспективно наблюдая за тем, как долго живут те, кто что то конкретное делает, и те, кто этого не делает. Например доказано, что высокая физическая активность снижает продолжительность жизни. А вот низкокалорийная диета увеличивает. Просто я оперирую доказанными фактами, а не своими соображениями.
Искренне надеюсь что не БАДы
Я тоже на это искренне надеюсь. А пока призываю всех не тратить деньги на эту фигню.

нужно дышать воздухом мегаполиса, есть полуфабрикаты запивая содовой
нет, нельзя. Есть факторы, которые сокращают продолжительность жизни и в городах. Три из них Вы как раз и назвали.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Лично мне здается что мы чужие на этой планете. На земле не могло возникнуть столь неприспособленной формы жизни. Наши предки с планеты с куда меньшим притяжением.
Очень может быть. И сила притяжения не единственный факт в пользу такой идеи. Только пока это не доказать.

1gor
22.07.2015, 10:34
На сколько помню это было давно. Еще во времена мегоящерок:) Предположительно атмосфера тогда состояла из O6 а не О2.
Не сильно ошибусь если предположу что мы с сириуса :) Ну или те кто нас селекционировали)))
судя по тому как плотно соль участвует в нашем обмене веществ, в то время как активно добывать (в промышленных масштабах) её начали лет пятьсот назад.
не так уж и давно нам давление сбросили...

Игорь, все хотел тебя спросить судя по подписи про Фарадея ждешь ЭМИ?)
так все ждут...а я, хуже людей что ли...

Лебедь
22.07.2015, 11:29

Так помнится vova230 целую теорию выдвинул по этому поводу: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5871 Так что все возможно. И совсем не обязательно искать так далеко, аж на Сириусе, может быть действительно мы много ближе жили?

Род
22.07.2015, 12:43
судя по тому как плотно соль участвует в нашем обмене веществ, в то время как активно добывать (в промышленных масштабах) её начали лет пятьсот назад.
не так уж и давно нам давление сбросили...

Соль как раз давление повышает, точнее натрий:) Как бывший гипертоник говорю:)

Лебедь
22.07.2015, 13:58
Недостаток, точнее даже отсутствие, соли тоже повышает давление. Всего должно быть в меру.

Спартанец
22.07.2015, 16:54
большую часть известной достоверно истории 90% людей не дожили до 40 лет
это не про прошлый век, а вообще за веков 30 на сколько помню
фасолька, а динозавров ты видела?))) (не обижайся, шучу - просто прикольно показалось - ..."за 30 веков на сколько помню")))

Касательно долголетия. В свои 35 я не имею хронических болезней и выгляжу лет на 7-10 младше (по мнению нескольких молодых девушек).
Связано это исключительно с тем, что всю взрослую жизнь веду здоровый образ жизни (не считая пары месяцев злоупотребления алкоголем несколько лет назад - был нервный срыв). Настроился жить лет до 120, активной и бодрой жизнью - если моя кончина не будет преждевременной в силу искусственных причин.
Вот и доказательство того, что ЗОЖ реально помогает. А всякие там "раньше воздух был чище", "все болезни от нервов", "земля раньше крутилась не так" - это оправдание собственной лени и нежелания заниматься своим здоровьем. Доходит до смешного - в радиатор автомобиля льют чистейшую дистиллированную воду и лучший бензин, а в себя драгоценного - всякое алкогольное пойло и вредные продукты фабричного производства.

Род
22.07.2015, 17:13
Я говорю о том, в чем разбираюсь. Говорить о влиянии чего либо на долголетие можно только проспективно наблюдая за тем, как долго живут те, кто что то конкретное делает, и те, кто этого не делает. Например доказано, что высокая физическая активность снижает продолжительность жизни. А вот низкокалорийная диета увеличивает. Просто я оперирую доказанными фактами, а не своими соображениями.
Тогда прошу вас говорить:)
Низкокалорийная -факт.
Так же как отличное здоровье нищих в 19-веке. В отличие от люмпенов.
И тут дело в низкокалорийном питании, физической активности, сна на свежем воздухе:) А так же в том что менее маргинальные слои населения были окружены обоями со свинцовыми красителями. Которые несколько веков травили горожан пока не выяснился вред свинца. Римляне кстати так и не выяснили)))
Я тоже не только соображениями оперирую)))
Та же система Бубновского не толко идет в разрез с классической медециной , но и на практике не одну тысячу раз доказала свою правоту.
И я один из этих примеров.

KOHTAKT
22.07.2015, 17:54
В свои 35 я не имею хронических болезней и выгляжу лет на 7-10 младше

Не хотел бы расстраивать, но по моим наблюдениям это как раз переломный возраст, когда первые гормональные изменения в организме мужиков начинают происходить. И вместе с ними какие-то болячки мало зависимо от образа жизни. Сначала по мелочи, типа метеозависимость и первый скачок давления после перенесенного не тяжело гриппа. Мелкие неудобства вроде как, не особо и напрягающие, потому как сам-то ого-го какой рысак. Кто-то и до 40 и даже 45 отмахивается от этих проявлений. Мне вот тоже в 40-42 (переломные по некоторым личным обстоятельствам годы) больше тридцатника давали незнакомые люди только в периоды, когда накатывала дурь бороду отращивать. Но это больше от генетики, нежели от чего другого зависит. А выбранный образ жизни, скорее, на характер последующих проблем влияет.
Любителям силовых видов спорта и горных лыж в зрелом возрасте стоит ожидать ревматоидных проблем, как у того моложавого дедули в рекламе Фастумгеля. "Скоростники", включая единоборцев всех сортов, преимущественные претенденты на ИБС и прочее сердечное + гипертония. "Марафонские" увлечения в дальнейшем кардинально сказываются на зрении. Ну и т.п. И все эти невзгоды наступают в среднем раньше, чем у менее спортивных сверстников.
Другое дело, что у совсем уж "мышечноинертных" болячки разного рода табунами ходят, но реже носят выраженно-хронический характер. Типа "иммунитет ослаблен".

На научность нисколько не претендую, просто была возможность в динамике эти тенденции наблюдать в широком круге хорошо знакомых людей. Чисто личные впечатления.

Arty
22.07.2015, 18:16
Та же система Бубновского не толко идет в разрез с классической медециной , но и на практике не одну тысячу раз доказала свою правоту.
И я один из этих примеров.
Кому доказала? Вам лично? Я рад за Вас. Но это не значит, что все люди такие же как Вы.
И не забывайте - "После - не значит вследствие".

Я не хочу комментировать не научные подходы к лечению и оздоровлению. Не потому, что в них не может быть здравого зерна, а потому, что научных доказательств их эффективности нет.

Спартанец
22.07.2015, 18:46
Не хотел бы расстраивать, но по моим наблюдениям это как раз переломный возраст, когда первые гормональные изменения в организме мужиков начинают происходить. И вместе с ними какие-то болячки мало зависимо от образа жизни. Сначала по мелочи
Справедливости ради, скажу, что да, занятия силовым троеборьем малость травмировали мои связки и сухожилия. И бодрость уже не та, что раньше. Но я знаю рецепт долголетия. Как бы это банально не звучало, это - лечебное голодание вкупе со здоровым питанием и разнообразными физическими нагрузками. Я ужа рассказывал, и не раз, на форуме, как лечебным голоданием и правильным питанием излечил хроническое неизлечимое заболевание почек (хрон.гломерулонефрит - усыхание почек). Мне тогда было 18, и я в 18 чувствовал себя более молодым, чем в 10-16, пока мучала болезнь.
Осталось только найти силу воли, чтобы вновь заняться лечебным голоданием. Тогда и все накопленные за жизнь небольшие проблемы станут исчезать. Руку или ногу безногому так, конечно, не отрастить. Но внутри происходят кардинальные оздоравливающие вещи. Выходят шлаки, обновляется состав крови, внутренние органы. Много чего. Только лишь описанием преимуществ я страницу займу.

Род
25.07.2015, 22:26
Кому доказала? Вам лично? Я рад за Вас. Но это не значит, что все люди такие же как Вы.
Вы можете мне не верить но все люди состоят из костей и мышц:) И я здесь отнюдь не уникален.

Род
29.07.2015, 10:22
Развитая мышечная система -гарантия здоровья на долгие годы. Количество мышечных волокон - это количество капилляров= питание для органов, суставов итд. Мало мышц = атрофия связок,суставов итд.
Я лишь поверхностно и довольно косноязычно передаю "учение" Бубновского.
Это человек который получил не одно образование (медецинское,спортивное) и 27 лет шел от идвалидности к здоровью. Начинали в месте с Дикулем. Только где Дикуль? Рекламирует примочки в тюбиках... А Бубновский:АДРЕСА ЦЕНТРОВ
» Москва и область →
» Россия →
» Белоруссия →
» Казахстан →
» Азербайджан →
» Киргизия →
» Гонконг

http://www.bubnovsky.ru/

А вы как фома не верующий уповаете на таблетки:

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Я не желаю вас в чем то убеждать.
Озвучиваю здесь что бы люди знали как можно поднять качество жизни и как можно встать из инвалидного кресла.
Из альтруистических соображений.

Arty
31.07.2015, 17:48
Развитая мышечная система -гарантия здоровья на долгие годы. Количество мышечных волокон - это количество капилляров= питание для органов, суставов итд.
Ну дорогой мой, то что Вы говорите, никто не доказал.
Все спортсмены живут дольше, чем в среднем остальные люди? - нет
В 15-19 веках жили дольше чем сейчас? - нет
При занятиях спортом ресурс сердечной мышцы используется быстрее? - да. А это дорожка к инфаркту.
Обмен веществ происходит интенсивнее? - да. А это ускоренное старение организма.

Вы увлекаетесь фигней. Поймите, медицина - это наука. Она требует доказательств. У Бубновского научных доказательств нет никаких. А вот популярного бреда, основанного на "логике", и приятного обывателю - полно.
27 лет шел от идвалидности к здоровью
Как Вы не поймете, что после, не значит вследствие...

Я офигеваю! Не пойти своевременно к врачу - запросто. Не выполнять назначения врача - легко. Лечится по своему разумению - без вопросов. Не получается по собственному разумению - спросим Бубновского. А потом, с осложнениями, последствиями неправильного лечения, приходите к врачам помирать. И все вокруг сетуют, что это врачи Вам помочь не смогли!
Хватит впаривать полную чепуху!

Род
31.07.2015, 22:50
Я тут смотрю на форуме новый Гуру появился!
Щаззз всех залечит и вылечит))))
Для того что бы составить мнение о чем либо надо сначала это что то попробовать. Сходите разок в баню и поплавайте зимой в открытом водоеме, толкните разок гантельки хотя бы по килограмму))) Потом будете делиться умозаключениями.
А Может сил наберетесь не только поносить все и вся но сказать таки простым смертным что есть комильфо)))
К вам врачам приходят умирать. И больные и здоровые. Здоровье -это не пилюли. Здоровье -это физическая активность. Кто верит в панацею белых кружочков (синих ,красных) тот уже умер как личность, им осталось лишь поставить точку умерев телом.

Arty
01.08.2015, 00:55
Для того что бы составить мнение о чем либо надо сначала это что то попробовать.
Не претендую на роль гуру, и никого не собираюсь учить. Я не имею ничего против здорового образа жизни, и в баню хожу, и плаваю, и в форме себя поддерживаю. Не надо наезжать. Вы делайте как хотите. Но не надо тут никого убеждать, что это все поможет дольше жить, и что Ваше мнение, и личный опыт, являются более весомыми, чем научные доказательства!
То, что Вы пишете, показывает только Ваше недоверие врачам, и медицине, а это равносильно тому, что Вы и в физику не верите. Или закон всемирного тяготения Вы уже тоже отменили по незнанию?

Еще раз повторяю, медицина - это наука. И есть в ней доказанные факты. А есть измышления вокруг здоровья. И этими измышлениями занимаются или те, кто на этом деньги зарабатывает, или профаны. А я профессионал, и кому это интересно - тот услышит, задумается, и поймет.

Род
01.08.2015, 08:03
Ой ли? Вы здесь пресекаете что угодно безапелляционно менторским тоном.
А что бы не наезжали нужно вести себя достойно.
Я никогда не претендовал на истину в последней инстанции. И не противопоставлял свой опыт и науку. Это лишь ваши умозаключения. Не более.
Да. Спасибо что разрешили мне делать что я хочу. Поклон до земли!
По вашему надо доверять недоучкам-эскулапам? Медицинское образование ныне дорого и получают это образование сынки да дочурки. Которые привыкли что им папик с мамиком все покупают. И именно "получают" образование а не учатся. Оттого и сидят потом на "айпонтах 5s" гуглят прямо при пациентах чем они больны. И это вовсе не анекдот а жизнь. За очень редким исключением. такие есть но их менее процента. Увы.
Вы предлагаете этим 99 процентам доверится?
Только от чего то эти 99 процентов носят линзы на глазах , болеют артритом, вырезают себе язвы, мучаются давлением!
Т.е доказали свою несостоятельность в медицине! Важен лишь конечный результат. И результат на лицо(ноги, суставы, желудок итд)!
Попрежнему советуете им безоговорочно доверять? Или стоит хотя бы включить мозг? Свой собственный?
ИМХО лучше пойти собственным путем и ошибиться чем слепо верить тем кому на тебя наплевать и оставшись у разбитого корыта(инвалидной коляски) клясть себя последними словами что не нашел в себе сил хоть что то сделать (хотя бы утреннюю зарядку) и слепо верил тем кому повторюсь "на тебя наплевать"?
Тот же Бубновский доказал что он со своей системой знает-умеет итд. На себе. (Каике еще ВАМ доказательства требуются??? Справка?От кого?)
Вы и в физику не верите. Или закон всемирного тяготения Вы уже тоже отменили по незнанию?

Еще раз повторяю, медицина - это наука. И есть в ней доказанные факты. А есть измышления вокруг здоровья. И этими измышлениями занимаются или те, кто на этом деньги зарабатывает, или профаны. А я профессионал, и кому это интересно - тот услышит, задумается, и поймет.

О нет. Сирые мы да убогие. Физики не знаем. Геометрии и Химии и еще десятка как минимум наук мы не знаем. Бурим и добываем то что вы ежедневно заливаете в бак авто с тремя классами приходской.
Бурить скважины это ли знаете не рецептики каракулями выписывать.
Так что имейте в виду что тут профессионалов найдется по более чем можете себе предположить. Я один из них. Пользуясь случаем рад представится! Я один из лучших специалистов по разрушению горных пород (по Урало-Поволжью), и ныне один из лучших по геонавигации по Западной Сибири :hi:
(Это не самооценка а оценка со стороны работодателей)
C руководящим стажем за спиной и бывший войсковой разведчик.
Или вы как наивный албанский школьник полагали что здесь сплошь и рядом сидит школота?

Вы же столь много твердите что все сплошь и рядом профаны супротив вас , но что то никак свою точку зрения не выкладываете! Ее попросту нет?
Или готовите почву и скоро откроете какими таблетками торгуете в ожидании ажиотажа ?

Бубновский зарабатывает. Это и так видно (по ценам). Но продает он если не исцеление то улучшение здоровья. В отличии от эскулапов что служат беззаветно фармакологическому бизнесу (что готов всех отравить лишь бы получить с этого лишний цент).

Если вам так нужны доказательства то зайдите к нему вы ж в одном городишке живете? Или в беседе с ним боитесь многозначительно молчать с умным видом не прокатит?))))
Людей распросите на входе в спортзал что ли)))

Arty
01.08.2015, 10:21
Медицинское образование ныне дорого и получают это образование сынки да дочурки.
Да, согласен. Только я свое получил 25 лет назад.
А про 99% не согласен. Хотя много тех, кто не своим делом занимается. Кстати, не только в медицине.
включить мозг? Свой собственный?Однозначно стоит. Но не надо доверять шарлатанам, и абсолютизировать свой персональный опыт. Возникла проблема - изучите вопрос, почитайте для начала что наука говорит.

Тот же Бубновский доказал На себе.Доказательство "на себе" медицина не принимает. Необходимы научные исследования, строго контролируемые, сотни пациентов. А кто видел такие исследования у Бубновского? Их нет. Есть только его слова.

полагали что здесь сплошь и рядом сидит школота?Такое мне и в голову не приходило. И я не стану спорить с Вами на тему разрушения горных пород. И по поводу способов разведки уважительно выслушаю Ваше мнение. Вы в этом спец.
А с врачом почему то все считают своим долгом поспорить. Хотя для того, чтобы получить начальное представление о медицине, надо сначала погрызть гранит науки в течение 6 лет, а после всю жизнь совершенствоваться.

какими таблетками торгуете в ожидании ажиотажаПредставляете, никакими не торгую)

Если вам так нужны доказательства то зайдите к немуЗачем? Врачи и так видят результаты его трудов. И отзывы от пациентов слышат.

Вы же столь много твердите что все сплошь и рядом профаны супротив васПростите, я не говорил про себя. Я говорил о незнании медицины моими оппонентами. Пусть врач лечит. Пусть горняк рушит породу. Но не надо кухарке управлять государством.
У каждого есть свое дело.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Не могу сделать опрос, но кому интересно, ответьте на вопрос.

Было проведено исследование, строго научное. Наблюдали четыре группы:
1. Много ели и имели высокую физическую активность
2. Много ели и имели умеренную активность
3. Мало ели и имели высокую физическую активность
4. Мало ели и имели умеренную активность

Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой, а в какой самой низкой?

Еще раз подчеркну, это факт. Это научное исследование.

Спартанец
01.08.2015, 13:37
Не могу сделать опрос, но кому интересно, ответьте на вопрос.
Как Вы думаете, в какой из этих групп продолжительность жизни была самой большой, а в какой самой низкой?

Сделал такой опрос.

Пожелание к участникам дискуссии: прошу дискутировать с уважением друг к другу, иначе мне придется вспомнить про модераторские полономочия.

Arty
01.08.2015, 13:48
Сделал такой опрос.Спасибо :)

Род
08.09.2015, 05:52
Сделал такой опрос.

Пожелание к участникам дискуссии: прошу дискутировать с уважением друг к другу, иначе мне придется вспомнить про модераторские полономочия.
Благодарю за крайне профессиональное замечание.

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:39 ----------

кому интересно, ответьте на вопрос.

Еще раз подчеркну, это факт. Это научное исследование.

Прошу прощение за долгое отсутствие. Валялся на песчаном пляже большой соленой лужи:)

Я так подозреваю 4 группа.

И вообще поразмышляв я понял что вы строго следуете "науке" . В моем же понимание "долголетие" - не продолжительность существования. А продолжительность качественной жизни. А соответственно я неправ. Не прав в том что я рассуждаю больше о дееспособности чем о продолжительности.
Если четко следовать каждой букве то я вообще не о том:)
Но все же останусь при своем))) Ибо свято уверен что жить нужно широко шагая, не ходить под себя. Кроме того широкие шаги ИМХО продлят годы жизни.
К стати, Бубновский (нет, он вовсе не мой кумир) говорит о том что не следует чрезмерно много заниматься упражнениями, не нужно утомлять и перегружать организм. И есть в меру и побольше белковой пищи. Есть мышцы -есть человек, нет мышц -есть недееспособный скелет...

Варвар59
08.09.2015, 10:18
если мыслить логически, то много есть вредно. значите надо есть мало. но мало - это тоже плохо, если организм не будет получать необходимых витаминов и минеральных веществ. тут надо делать сноску - мало, но разнообразно и полноценно (а не как китайцы одним рисом).
двигательная активность не должна изнашивать организм. но с другой стороны, если ее слишком мало, то любая экстренная, чрезвычайная нагрузка может организм сломать. значит нагрузка должна быть регулярная, не очень тяжелая, но и не маленькая. т.е. организм надо держать в тонусе, а не в неге.
и тогда пункты голосовалки надо дополнять.

Arty
08.09.2015, 10:45
"долголетие" - не продолжительность существования
Вы правы, и в этом, и во многом в том, что написали дальше. И Бубновский не во всем не прав. Только это не он сказал, а официальная медицина)

Действительно, самая большая продолжительность была в 4 группе.

Как пример - в 18 веке крестьянин, который имел очень интенсивные физ. нагрузки, редко доживал до 40 лет.
И еще один интересный факт: люди с немного избыточным весом (+10-15% от нормы) в среднем живут дольше, чем те, у кого вес нормальный, или сниженный.

А теперь рассмотрим тезис:качественной жизни
Средне статистический мужчина в России живет 64 года. Но это включая детскую смертность, алкоголиков, наркоманов, погибших в конфликтах, и т.п. Т.е. цифра не точная. Предположим, что человек, который не злоупотребляет, не воюет, т.е. ведет в целом здоровый образ жизни, в среднем живет до 80 лет. При этом активную жизнь он ведет до 65 лет, т.е. 80% своей жизни, потом наваливается немощь, болезни, и остальной срок он тихо "доживает". Значит ли это, что увеличив среднюю продолжительность жизни до 90 лет, человек будет вести активную жизнь до 73 лет (те же 80%)? Как правило да. Т.е. увеличивая продолжительность жизни, мы тем самым увеличиваем и продолжительность активного периода жизни.
Я не говорю о тех, кто много ест, лежит на диване, и ни о каких физ нагрузках не вспоминает (группа 2).

и тогда пункты голосовалки надо дополнять
Чем Вы хотели бы их дополнить? Умеренностью во всем? Умеренность - не измеряемый параметр.

Варвар59
08.09.2015, 10:50
Чем Вы хотели бы их дополнить? Умеренностью во всем? Умеренность - не измеряемый параметр.
золотая середина она у каждого своя. вы опять же сказали, что дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный. а там как раз без превышения веса.
ПС: а знаете почему женщины живут дольше? потому, что у них жен нет :pardon:

Arty
08.09.2015, 11:12
дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный
а кто сказал, что при таком образе жизни вес будет низкий? Ведь расходование калорий тоже очень не значительное. Эта группа как раз и имеет обычно немного избыточный вес.

montashnik
10.09.2015, 19:37
-есть недееспособный скелет...
Скелетов достатчно много дееспособных . Без скелетов этот мир не обойдется , cкелеты и то застревают......

Татия
10.09.2015, 19:50
золотая середина она у каждого своя. вы опять же сказали, что дольше живут те, у кого норма веса превышена. а потом утверждаете, что п.4 правильный. а там как раз без превышения веса.
ПС: а знаете почему женщины живут дольше? потому, что у них жен нет :pardon:
если условно-идеальный вес женщины высчитывается из расчета рост минус 110:mosking: а горе и печалька случается если весы показывают 61кг, то дааа противоречия между "норма веса превышена" и "п.4 правильный":pleasantry:
а для обычного человека +10% веса это даже не "пухлые щечки"... для барышни, к примеру, при "50 = вес идеала" 55кг будет как-раз чуть превышенным и показанным для долголетия

Arty
10.09.2015, 21:44
считайте индекс массы тела, а не рост-вес

KOHTAKT
10.09.2015, 23:59
считайте индекс массы тела, а не рост-вес

Этот?
http://www.doctor-soft.ru/soft-/kaljkulyator-vesa.html

Род
11.09.2015, 06:23
Скелетов достатчно много дееспособных . Без скелетов этот мир не обойдется , cкелеты и то застревают......

Выражайтесь пожалуйста понятнее ( для окружающих). Подозреваю что ни кто кроме вас не знает чего вы хотели сказать.
Лично мне показалось что я задел вас , точнее ваше телосложение.
Я говорил о мышцах, а они увы и у тучных людей не на высоте...
Важно не только их наличие. Важна их работа по перекачке крови и всего ей переносимого по организму...

Татия
11.09.2015, 07:38
Этот?
http://www.doctor-soft.ru/soft-/kaljkulyator-vesa.html
там по идее еще возраст должен учитываться

Sadovod-777
11.09.2015, 08:56
Хотелось бы еще понять - для чего жить 100 лет-то?...

фасолька
11.09.2015, 09:12
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=542738&postcount=2092

montashnik
11.09.2015, 09:20
Выражайтесь пожалуйста понятнее
Выживальщики априори понятливые.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

для чего жить 100 лет-то?.
бешено.

Arty
11.09.2015, 09:36
Этот?
http://www.doctor-soft.ru/soft-/kaljkulyator-vesa.htmlэто упрощенный вариант, но как ориентир подходит и он

helen_fox
11.09.2015, 23:08
там по идее еще возраст должен учитываться

по идее тип сложения еще: что астенику хорошо, то нормостенику смерть (типа хороша, как она самая)))

Род
12.09.2015, 07:32
Выживальщики априори понятливые.
Выживальщики -априори люди. Точной статистики нет ,но среди них (людей) тех кто читает чужие мысли точно менее процента. Так что будьте добры излагать свои мысли.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Sadovod-777
для чего жить 100 лет-то?.

бешено.

ИМХО у вас нет взаимосвязи с окружающим миром. Пардон! Между вопросом и ответом. Вопрос "для чего" - ответ "как". Про орфографию молчу.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Считаю что 100 лет можно и есть для чего жить. При условии если ЖИТЬ а не ХОДИТЬ ПОД СЕБЯ. Есть индивидумы что и при весьма и весьма преклонном возрасте творят, растят правнуков итд. Но увы ныне много и 30-40 летних развалин. Можно ли их существование назвать жизнью? Философский вопрос? Отнюдь. Для меня это вопрос выживания. Зачем вообще выживать если ты оснанешься один на планете? Зачем жить бросив родителей на смерть (как некоторые здесь планируют), убивать детей что бы набить собственное брюхо их плотью(как некоторые здесь планируют) итд? Лучше 30 лет прожить соколом чем 300 вороном. Лучше 50 лет топтать землю чем 100 лет провести в постели.

KOHTAKT
12.09.2015, 14:38
Лучше 30 лет прожить соколом чем 300 вороном. Лучше 50 лет топтать землю чем 100 лет провести в постели.

Почему-то после 50-60 эти идеи становятся все менее привлекательными )
Когда соколом уже как бы не очень или не во всем. И здоровьичко не идеальное.
Видимо, человек так устроен.

Arty
12.09.2015, 18:43
Юношеский максимализм никто не отменял. К счастью, он не вреден для здоровья)

Род
13.09.2015, 12:34
Почему-то после 50-60 эти идеи становятся все менее привлекательными )
Ничего человеческое мне не чуждо:) Люди тем тщательнее цепляются за жизнь чем ближе к ее завершению. Но я несколько о другом. Я не предлагаю при первых же признаках старения "разбежаться прыгнув со скалы". Я о том что бы быть дееспособным максимальное количество лет. Сколько бы их не было отпущено.

Юношеский максимализм никто не отменял. К счастью, он не вреден для здоровья)

Забавно слышать это от человека который не намного старше( старее?).
Что до юности, то это тот недостаток что со временем проходит.

Sadovod-777
13.09.2015, 17:03
ИМХО у вас нет взаимосвязи с окружающим миром. Пардон! Между вопросом и ответом. Вопрос "для чего" - ответ "как". Про орфографию молчу.
Вот, оказывается, какой я плохой, всесторонне плохой.:pleasantry:
Считаю что 100 лет можно и есть для чего жить. При условии если ЖИТЬ а не ХОДИТЬ ПОД СЕБЯ. Есть индивидумы что и при весьма и весьма преклонном возрасте творят, растят правнуков итд.
Таких, к сожалению, среди пожилых очень не много, и рассчитывать, что самому повезет так "сохраниться", оснований не сильно много. А существовать почти струльдбругом, как большинство 100-летних, нет уж, увольте...
Зачем жить бросив родителей на смерть (как некоторые здесь планируют), убивать детей что бы набить собственное брюхо их плотью(как некоторые здесь планируют) итд? Лучше 30 лет прожить соколом чем 300 вороном. Лучше 50 лет топтать землю чем 100 лет провести в постели.
Вот с этим полностью согласен.

Род
14.09.2015, 14:11
Вот, оказывается, какой я плохой, всесторонне плохой.:pleasantry:

.

А вы с разных аккаунтов пишите что ли? Адресовано montashnik было. Или это тоже вы? Монтажника забанили кажись. Разные аккаунты на одного пользователя если не изменяет память грозит тем же.

Sadovod-777
14.09.2015, 15:19
Да нет, я - не монтажник, монтажник - не я. :pardon:

Род
15.09.2015, 06:42
Что же тогда адресованные ему слова близко к сердцу так принялb и даже ответили на них?

Sadovod-777
15.09.2015, 10:16
Что же тогда адресованные ему слова близко к сердцу так принялb и даже ответили на них?
Вычислил все-таки, придется, похоже, признаваться... Да, на Кеннеди покушался именно я, и янтарную комнату прятал тоже я. :blum:

Род
15.09.2015, 13:36
Типа глас вопиющего мол хоть и за банили меня а курилка и по ныне жив?
Честно не понимаю раздвоение (троение ) личности на кучу аккаунтов. ИМХО отклонение от нормы. Хотя не врач я вовсе. Ну да ладно. Радуйтесь что вас не заткнуть:) Далее не стоит о нейросплетениях. Тема несколько о иных аспектах...

Sadovod-777
15.09.2015, 15:35
Ну строг Род, очень строг к коллегам по форуму. Монтажника осудил, мне даже диагноз поставил. Строг... Зато радоваться разрешил! ;)

Род
16.09.2015, 08:49
Прерогатива богов.

Скржитек
26.09.2015, 07:23
Женская грудь продлевает мужчинам жизнь (https://health.mail.ru/news/zhenskaya_grud_prodlevaet_muzhchinam_zhizn/)

Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет, обнаружили ученые из Германии. Это занятие оказывает на мужской организм такое же влияние, как 30-минутная физическая нагрузка.

Глядя на женскую грудь, мужчины испытывают легкое сексуальное возбуждение. Благодаря этому активизируется работа сердечно-сосудистой системы и увеличивается приток кислорода вместе с кровью ко всем тканям организма, объясняют ученые. Они утверждают, что созерцание женских прелестей снижает риск инфаркт и инсульта на 50%.

:pioneer:

пы сы: https://vk.com/id2180522 :good2:

KOHTAKT
26.09.2015, 11:17
Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет, обнаружили ученые из Германии.

Лавры британских ученых спать спокойно не дают?
А так-то оно да...

Скржитек
26.09.2015, 13:27
KOHTAKT,

"они как шарики от стресса........только лучше )"

Варвар59
26.09.2015, 15:05
бред это .
только созерцание во время полового акта может что продлить ;)

KOHTAKT
26.09.2015, 23:59
бред это .
только созерцание во время полового акта может что продлить ;)

Ну не при всякой позе можно созерцать. Что ж теперь, уже и не жить долго?!?

Варвар59
27.09.2015, 14:16
Ну не при всякой позе можно созерцать. Что ж теперь, уже и не жить долго?!?

а ты только одну позу за раз используешь?:mosking:

Род
13.10.2015, 18:44
Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет
Меня интересует проблемы передозировки данного лекарства. А если не 10 минут а пару-тройку часов и не одной пары а 4-7? Плюс температура 70 град, обливание ледяной водой и шлепки веника?))) Я в серьез обеспокоен своим здоровьем!))) Проконсультируйте специалисты!:)

Arty
14.10.2015, 19:28
"учитывались пол, возраст, пол, этническая принадлежность, социально-экономический статус, общее состояние здоровья, курение, употребление алкоголя и режим питания респондентов. В результате им не удалось установить связи между сидячим образом жизни и повышением риска смерти.
"

KOHTAKT
17.10.2015, 16:03
В результате им не удалось установить связи между сидячим образом жизни и повышением риска смерти.

Наверное им просто было не до того... Хорошо посидели...

KOHTAKT
19.10.2015, 09:51
Ленись или умрешь: как лодыри и сони ухитряются жить эффективнее трудоголиков (http://mtrpl.ru/sloth)

Фрагмент из книги «Ленивые живут дольше. Как правильно распределять жизненную энергию» — новинки издательства «Альпина Паблишер».

Все, кто мучился угрызениями совести, валяясь в постели до одиннадцати часов, могут вздохнуть спокойно: спать столько, сколько хочется, не только полезно для здоровья. Это позволяет экономить драгоценную жизненную энергию, усиливает защитные силы организма и продлевает молодость. В то время как мы спим, наш организм переключается на низкие обороты. Пищеварение успокаивается, мышцы расслабляются, температура тела понижается, дыхание становится глубже и медленнее, чем днем.

Ночью уровень гормона стресса кортизола достигает нижней отметки. Во сне мозг перерабатывает и сохраняет информацию, полученную за день. Организм получает время для регенерации. Важным аргументом в пользу достаточного сна все же служит экономия энергии, поскольку во время сна уменьшается активность обмена веществ и снижается расход калорий.

KOHTAKT
22.10.2015, 22:40
"Без болезни я бы остался недоразвитым" (http://smartinf.ru/article/16798)

Якутский татарин — 32-летний Ринат Каримов на долгие для него 10 месяцев стал в интернете символом борьбы с раком. Когда у него была диагностирована первичная медиастинальная В-клеточная лимфома, он не впал в депрессию, а завел блог в инстаграме, пообещав надрать лимфоме задницу в прямом эфире. Практически каждый день Ринат с сарказмом писал, как в него втыкают жуткие инструменты для анализов и какие побочные эффекты есть от лекарств, а читатели по фотографиям следили, как больной теряет бороду и волосы из-за шести химиотерапия. Это было похоже на медицинский сериал, да и сам Ринат писал: «Чувствую себя пациентом доктора Хауса. А у него плохих исходов пара раз за 8 сезонов». Он него прежнего остались лишь разноцветные татуировки по телу, которые с увлечением рассматривали врачи, выбирая, куда нужно ударить лазером в ходе лучевой терапии. «Радиацию мне, да больше заверните! По мнению киношников, мутации еще никому не вредили. Есть и будут сложности, но это ж круто. Не круто, когда просто», — с задором писал татуировщик. Сейчас для него этот сериал завершился. Ринат рассказал «Газете.Ru», как будет жить дальше.

KOHTAKT
31.10.2015, 12:00
ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА НА ЗЕМЛЕ ИЗМЕНИЛА СВОИ ГЕНЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЕЧНО МОЛОДОЙ (http://www.kp.ru/daily/26452/3322285/)

Чуть больше месяца назад начался ошеломляющий эксперимент: впервые в истории человечества ученые и врачи решились повернуть вспять биологические часы, вмешавшись в геном взрослой женщины. Американской исследовательнице Элизабет Пэрриш ввели в вену генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм. В то же время революционная терапия, еще ни разу не испытанная на человеке, может вызвать неведомые побочные эффекты...
Благодаря коллегам и друзьям из Международного альянса за продление жизни (International Longevity Alliance) мы стали первым общественно-популярным СМИ, которому удалось связаться с отважной испытательницей и задать ей самые волнующие вопросы.

Desmaster
31.10.2015, 13:19
ЧТОБЫ БЫТЬ ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Вечно не будет. Просто помрет молодо выглядя в отмеренный ей срок.

Лебедь
31.10.2015, 19:16
ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА НА ЗЕМЛЕ ИЗМЕНИЛА СВОИ ГЕНЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВЕЧНО МОЛОДОЙ (http://www.kp.ru/daily/26452/3322285/)

Вечно не будет. Просто помрет молодо выглядя в отмеренный ей срок.Будет хорошо, если этот эксперимент не вызовет рак. Я думаю вероятность такого исхода очень высока.

Род
08.11.2015, 10:44
Ежедневное 10-минутное созерцание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 5-7 лет, обнаружили ученые из Германии.

Идеальный сценарий выживания в племени new-амазонок в тропическом климате при полном крахе текстильного производства:)

pitomza
27.11.2015, 20:38
Удивительное рядом, и оно не запрещено)) Природа за сотни млн. лет эволюции нашла вещество крайне похожее на эликсир "продления жизни". Начнем просто с ФАКТОВ: Две абсолютно идентичные биологические особи как и тысячи им подобных развиваются из абсолютно одинаковых яиц, но одна особь живет 31 день, а вторая в 96!!! раз дольше (до восьми лет). Разница между ними в получаемом корме, первая питается им 3 дня, а вторая всю жизнь. Если кто еще не понял речь идёт о маточном молочке. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE
При экспериментах на свиньях в Рязанском НИИ Пчеловодства продолжительность их жизни увеличивалась на 20-30%,а свинка практически копия человека)))

Sadovod-777
27.11.2015, 23:05
Кажется здесь на форуме кто-то из камрадов (врач по профессии) анализировал возможность торговать маточным молочком и пришел к выводу, что это практически неосуществимо - по причине быстрой утери свойств при выходе температуры хранения за довольно узкий диапазон. А этот диапазон по пути к потребителю выдержать будет невозможно, без высоких затрат.

Скорп
28.11.2015, 02:37
Я бы ещё добавил зачем долголетие

pitomza
28.11.2015, 19:05
Кажется здесь на форуме кто-то из камрадов (врач по профессии) анализировал возможность торговать маточным молочком и пришел к выводу, что это практически неосуществимо - по причине быстрой утери свойств при выходе температуры хранения за довольно узкий диапазон. А этот диапазон по пути к потребителю выдержать будет невозможно, без высоких затрат.

Торговать? Забавно, где же его столько взять, чтоб на рынок выйти...У меня все раскуплено на два сезона вперед теми кто вокруг, это ведь не завод, в три смены работать не заставишь)))
А вообще сохраняется и перевозиться автомобильным морозильником(при-20 хранится 2 года), если далеко, а если близко то лёд и термос (в холодильнике при +6 хранится 2 месяца), на 2-3 суток легко. Самолётом вообще куда угодно, в Питер отвозил, всё ОК!

Regmaru
29.11.2015, 01:10
Имеет смысл заранее нарожать побольше детей и тем улучшить еще и генофонд нации
Откуда такое самомнение. Реально так хорош, что можно генофонд пополнять?
сухое голодание комрада Кедрилы уже давно обсудили, т.ч. мевина/vs/ролтон наше всё А кто нибудь тут РЕАЛЬНО его проводил?
Я проводил. Реально. Трое суток. 72 часа. Без отрыва от производства.
с сырьем для самогоноварения сложновато.
Ерунду пишешь, картохи и свеклы достаточно.
С точки зрения человека, понимающего физиологию - бредятина жутчайшая.
С точки зрения человека практиковавшего - бредите вы.
почему в 19 веке средняя продолжительность жизни была 45 лет?
Это средняя продолжительность. Причины - голод, чума, война, инквизиция.
"Жили были старик со старухой ... жили они 30 лет и 3 года"
Блеать. В браке оне жили 30 лет и три года. Если бы он убил старуху, в день свадьбы - его бы уже лет двадцать как освободили из каторги.
мы чужие на этой планете. На земле не могло возникнуть столь неприспособленной формы жизни.
Более приспособленные, на этой планете, только крысы и тараканы.
Ни один вид. не может существовать на всех параллелях и в любых погодных условиях. Кроме человека.

Arty
29.11.2015, 18:57
С точки зрения человека практиковавшего - бредите вы.
не собираюсь спорить с профаном.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Это средняя продолжительность. Причины - голод, чума, война, инквизиция.
Книжки читать надо. И не болтать о том, в чем ни ухом, ни рылом.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Ни один вид. не может существовать на всех параллелях и в любых погодных условиях. Кроме человека.
Опять бред. Крысы, и тараканы, существуют без огня и одежды. Или не понимаете, что такое биологическая приспособляемость?
Хотя... Судя по сухому голоданию, вообще ни фига не понимаете.

Regmaru
29.11.2015, 19:45
Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим знаниям об этих законах.©

Судя по сухому голоданию, вообще ни фига не понимаете.
Нет. Ничего. Чудом дожил до текущего возраста.

Хорошая генетика и редкое посещение врачей.
Психика тоже стабильная.

KOHTAKT
21.12.2015, 20:46
Ученые: физкультура не продлевает жизнь (http://mir24.tv/news/Science/13694378)

Продолжительность жизни человека не связана с занятиями физкультурой и спортом. К такому выводу пришли ученые из финского университета Ювяскюля, сообщают зарубежные СМИ.

В рамках эксперимента исследователи разделили лабораторных грызунов на две группы. Одних мышей посадили в клетку, оснащенную спортинвентарем, а других - в обычную клетку.

Оказалось, что продолжительность жизнь крыс, занимающихся спортом, сократилась на 16% по сравнению с «ленивыми» грызунами. Однако у грызунов-спортсменов улучшился обмен веществ и повысилась выносливость.

Ученые установили, что число прожитых лет связано с генетикой. Согласно их данным, за степень двигательной активности и продолжительность жизни человека отвечают одни и те же гены.

ArGeo
21.12.2015, 21:22
Тем не менее человек уникальное существо среди животного мира. И ресурс человеческого тела более чем в 3 раза превышает ресурс остальных млекопитающих. У млекопитающих период жизни равен примерно 1 млрд ударов сердца. У человека, прожившего 80 лет 3 млрд. Ни одно из млекопитающих, как бы хорошо оно не питалось, не надрывалось и находилось бы в идеальных условиях, не может перейти рубеж жизни в 1 млрд ударов сердца. Умирает от старости. Человек наоборот, через 1 млрд ударов сердца, находится на пике своей физической формы.
Ну а на то что одни люди живут дольше, другие меньше, кроме генетики, которая безусловно влияет на возможность заболевания многими болезнями, влияет еще и образ жизни, причем образ всей жизни, а не какого-то определенного периода времени.
К уникальным способностям человека можно еще еще добавить пару конкурентных преимуществ в животном мире. Это уникальная выносливость и феноменальное в животном мире зрение. Со зрением человека могут поспорить лишь хищные птицы.

Regmaru
22.12.2015, 19:37
влияет еще и образ жизни, причем образ всей жизни
Правда, к сожалению, учёные так и не выяснили образ жизни - гарантирующий долголетие.

ArGeo
22.12.2015, 21:32
Правда, к сожалению, учёные так и не выяснили образ жизни - гарантирующий долголетие.

Собсно ученых наверно не надо слушать. Возможно прислушиваться. И то иногда. То они говорят что табак не вредит здоровью, то говорят что убивает, то они утверждают что гомосексуализм заболевание, то отклонение, то что он вообще норма. И так далее. Типа периодически соль и сахар называют белой смертью, а потом выкатывают телеги и железобетонные доказательства что без них человеку жвах.
Надо смотреть на опыт поколений и на людей которые прожили долгую жизнь. Ессно отбрасывая привычки долгожителей, если какой -то человек прожил 100 лет и каждый день пил мочу младенцев, то не значит что моча поможет и другим 100 лет прожить.
Жить надо так, под что запрограммирован человеческий организм. Т.е. так жить, чтобы твой образ жизни не вызывал болезней. Это более-менее подвижный образ жизни, отсутствие стрессов, т.к. стресс резко мобилизует все резервы организма, что не проходит бесследно, питаться надо хорошо и разнообразно, главное еду кушать нормальную и соответствующую твоей географической широте. Ну и медицина сейчас позволяет выявить часть болезней и вылечить их соответственно, те болезни, что природа запрограммировала для регулирования численности популяции, либо приобретенных человеком в далеком прошлом из-за отсутствия генетического разнообразия и скрещивания с другими видами Хомо.
В общем, чтобы было понятно приведу аналогию с авто. Если ездить на машине постоянно держа обороты в красной зоне, заправлять говеным бензином, не менять масло и не ездить на СТО, то такая машина очень быстро сломается, в отличии от авто который бережно эксплуатировали, тот авто прослужит долго.

Спартанец
22.12.2015, 23:30
Очень важно поддерживать в норме кислотно-щелочное равновесие организма. Мы часто закисляем организм плохим питанием, а также переизбытком животной пищи и вареной и недостатком сырой растительной щелочеобразующей.
В закисленном организме развиваются раковые клетки и опасные микроогранизмы. Это и причина слабого иммунитета, и проблем с желудочно-кишечным трактом, и даже кариеса.
Стрессы тоже закисляют организм. А также вредные и ядовитые вещества.
Простой пример. За месяц я трижды чувствовал приграничное к простуде/гриппу/ОРЗ состояние. Но выпивал теплый раствор щелочеобразующей питьевой соды, подавляя повышенную кислотность организма /чувствовал, что организм сильно закислен/, и болезнь отступала, не начавшись.
Также помогал срочный прием в пищу яблок, сырой капусты.
Все есть химия, что не физика)

KOHTAKT
23.12.2015, 00:16
Жить надо так, под что запрограммирован человеческий организм. Т.е. так жить, чтобы твой образ жизни не вызывал болезней.

Проблема еще и в том, что разные организмы на разное заточены. Если несчетное число поколений предков обитало в горах, то и организм выходца оттуда будет в дискомфорте, попав туда, где кислорода больше, атмосферное давление выше, солнца меньше и уровень радиации ниже.

Вот, кстати, с радиацией пример:

На Земле есть территории, где многие поколения людей живут в условиях природного радиационного фона, превышающего средний по планете показатель на 100% и даже на 1000%. Например, в Китае есть местность, где уровень естественно гамма-фона обеспечивает жителям за 70-летний период жизни 385 мЗв, что превышает уровень, требующий переселения жителей, принятый после аварии на Чернобыльской АЭС. Однако смертность от лейкоза и рака в этих районах ниже, чем в районах с низким фоном, а часть населения этой территории – долгожители

Но не факт, что каждый переселенец туда станет долгожителем, скорее наоборот. Нет у него наследственной стойкости.

Статейка вообще занятная и не параноидальная совсем )
http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/public/

Я к тому, что если доводить до логического завершения, стремиться нужно не к абстрактно-усредненному здоровому образу жизни, а жить там и так же, как жили предки. Сюда же примыкают рекомендации есть только то, что растет в местности, где родился и т.п.

Род
28.12.2015, 09:08
Более приспособленные, на этой планете, только крысы и тараканы.

Выйдете в тайгу голым зимой в районе Ханты-мансийска и расскажите это снующим туда-сюда сорокам, синицам или прокричите эту ересь опофигея разума в берлогу:)
Если берлогу не найдете (а вы не найдете). То жить вам и вашей теории максимум один час:)

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Если судить по интернету то у "ученых" нет ни имени ни лиц.
Заголовки типа "оказывается!...." и " ученые выяснили!" -это всего лишь писанина недоучек. Как правило торгашей или их наймитов. Статейки написанные со школьными ошиПками и весьма посредственными оборотами даже не графоманство, а просто повышение количества "кликов" по данной ссылке или продвижение никому не нужного товара (не даром все эти заголовки мигают, трясутся итд привлекая внимание).
Например той же Соды. Валд ( при всем моем уважении) стал жертвой этой же движухи.
Потребление соды всегда примерно одно и тоже. Ну для чего она нужна?
1.Выпечка- понятно!
2. Горлышко прополоскать -снижение потребности из-за ежемесячного пополнения телеэфира рекламой новомодных чудодейственных полоскалок.
3. Кружечку офисную оттереть от сантиметрового коричневого налета. Так на этом не обогатишься в виду мизерного потребления.
Вот и требует бизнес расширения продаж. Вот и наймиты-недоучки трещат на просторах интернета то о лошадиных шампунях, то о панацее соды, то о панацее перекиси водорода итд итп. И к моему великому удивлению и прискорбию шитые белыми нитками выдумки находят благодарную публику... Мой авантюрный друг (при чем казалось бы не глупый, начитанный и постоянно изучающий все и вся) то полоскается и лечится от существующих и не существующих болячек перекисью водорода, то моет волосы, пьет и "выщелачивает организьм" содой!!!! Сама фраза "выщелачивает организм"!!!. А потом залетает в инфекционку после очередного тестирования интернет-баек на себе с какой то там "желтухой" вдарив по своей печени этой химией. И выйдя из больнички с пеной у рта доказывал что это все никак не связано. Признавать свою не правоту он очень не любит. Точнее выглядеть "лоханувшимся". Так же когда про срал квартиру и все накопления в очередном "золотом дне" с названиями "форекс" "голден-что то там" и прочим аферам для обувания лохов.

И ладно бы это был человек глупый и легковерный. Он начитанный, пронырливый. Вегетарианец, спортсмен, зимний пловец итд. Следящий за здоровьем. Даст фору каждому. Но при всем при этом покупается на такие дешевки на которые не каждый обыватель клюнет.... Видимо от того что явно переоценивает свои интеллектуальные способности... А переоценка порой бывает вреднее недооценки...

Как выше камрадом было сказано что сами "ученые" всмысле "медики" не могут определиться ху из ху. Я уже не говорю что сомнительны слова картавого логопеда о том как нужно править речь не правда ли? Равно как и сомнительны знания офтальмологов в линзах на носу, и прочих врачах что страдают ожирением, артритами и это только то что видно невооруженным глазом...
Мое ИМХО не стоит доверять свое здоровье ни врачам что сами доказали свою несостоятельность, ни каким либо статейкам (очень может быть что и заказным) пусть даже вполне легитимным (я про интернет фейки вообще молчу).
Движение (пешие прогулки, езда на велосипеде, тренажерный зал без фанатизма), плавание (в том числе зимнее), русская баня (для русских).
Питание нормальное. НОРМАЛЬНОЕ значит без перекосов в ту или иную сторону. Белковые диеты ФТОПКУ! Я про химичекую и синтезированную еду вообще молчу. Бургеры-доширы и прочую блевотину не опоминаю даже...
Щи да каша - пища наша! Забыли ? Вспоминаем!
Меньше нервов, суеты, зависти. Больше любви, умиротворения, радости.
Меньше алчности больше щедрости.
Меньше веры в новомодные навязанные ценности (айпонты, деньги, престижные авто итд) больше истинных ценностей (семья, дружба, любовь итд).

Жду нападок господа!:)

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Ерунду пишешь, картохи и свеклы достаточно.

Как винокур-практик дополню:
Любое крахмалосодержащее: зерно (пшеница,ячмень, рожь,кукуруза, просо, рис итд) бобовые(тот же горох).
Сахаросодержащее: Фрукты-ягоды(яблоки, груши, вишня, виноград, слива и прочие)
и даже овощи (тыква и прочие).
Свекла и картофель менее ценное сырье. Слишком плохая органолептика конечного продукта.

Sadovod-777
28.12.2015, 09:25
Жить надо так, под что запрограммирован человеческий организм. Т.е. так жить, чтобы твой образ жизни не вызывал болезней. Это более-менее подвижный образ жизни, отсутствие стрессов, т.к. стресс резко мобилизует все резервы организма, что не проходит бесследно, питаться надо хорошо и разнообразно, главное еду кушать нормальную и соответствующую твоей географической широте. Ну и медицина сейчас позволяет выявить часть болезней и вылечить их соответственно, те болезни, что природа запрограммировала для регулирования численности популяции...
Полностью плюсуюсь. Человеческий организм - машина, биологическая машина, пусть и довольно сложная. Причем, достаточно грамотно спроектированная. И, если ее эксплуатировать в соответствии с тем, подо что она сделана, то работать она будет долго и успешно.

Если обсуждать корреляцию разных факторов и долголетия, то, имхо, в порядке убывания значимости (первый пункт - самый значимый):

1. Генетическая закладка
2. Отсутсвие вредных привычек (курения и переедания в основном)
3. Отсутствие стрессов
4. Чистый воздух/вода и продукты
5. Все остальное.

Вот, кавказские долгожители. Какой-нибудь пастух на местных альпийских лугах. Чего ж не жить долго, если все перечисленное - в полном наличии? Они и живут по 100 лет.

Другой вопрос, что толку от него в социальном смысле так и не было за его прожитую долгую жизнь. Он не оставил после себя ничего, кроме детей (а мужчина, имхо, должен оставить и что-то еще). Но это уж - другой вопрос.

Род
28.12.2015, 10:08
Вот, кавказские долгожители. Какой-нибудь пастух на местных альпийских лугах. Чего ж не жить долго, если все перечисленное - в полном наличии? Они и живут по 100 лет.

Позабавил сам факт переезда Альп на Кавказ:)

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Другой вопрос, что толку от него в социальном смысле так и не было за его прожитую долгую жизнь. Он не оставил после себя ничего, кроме детей (а мужчина, имхо, должен оставить и что-то еще). Но это уж - другой вопрос.

Ну тут большинство амеб как внутриМКАДья так и вне его не оригинальны.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

И к стыду своему в свои 37 выполнил программу "посадить дерево (раз 100) , построить дом, вырастить сына(в процессе)". Все остальное так же в процессе, если не сказать в зачаточном состоянии. Но сегодня именно тот день когда я делаю реальный ШАГ к запланированному. Начинаю прямо сейчас. (Бизнес проект -общественная деятельность - образ жизни).

Arty
28.12.2015, 10:19
Мы часто закисляем организм
Закислить организм невозможно. Есть целая система, отвечающая за стабильность кислотно-щелочного состояния. Она может не справиться, но это бывает только при очень тяжелых заболеваниях.
Та сода, которую Вы принимаете, превращается в воду уже в желудке, и в кровь не попадает.
жить там и так же, как жили предки
Только не надо всем объяснять, что предки все были долгожителями. Посмотрите данные по средней продолжительности жизни в 17-19 веках - тут это уже обсуждали. Они жили плохо и не долго. И копировать их - пустое занятие.

Равно как и сомнительны знания офтальмологов в линзах на носу, и прочих врачах что страдают ожирением, артритами
Т.е. все врачи должны быть суперменами с отменным здоровьем?)))
Может когда то так и будет, а пока медицина не научилась излечивать всех от всего...

Sadovod-777
28.12.2015, 10:42
Позабавил сам факт переезда Альп на Кавказ :).
"Альпийские луга" - географическое понятие, обозначающее равнинные части рельефа в горной местности с определенным микроклиматом (см. энциклопедии). Если где-то говорится, о кавказских альп. лугах, это вовсе не значит, что утверждается, что местные пастухи поголовно носят тирольские шапочки, а по вечерам кучкуются по саклям и поют йодлем "Сулико", с немецким акцентом. :rofl:

Род
28.12.2015, 12:10
"Альпийские луга" - географическое понятие, обозначающее равнинные части рельефа в горной местности с определенным микроклиматом (см. энциклопедии)

Да видел я эти самые википедии... Я в "советских" учебниках такого понятия не видел. А ныне чертечто с чертечем.... Так что я не над вашими словами конкретно а вообще над понятием... Может я конечно заблуждаюсь но неприемлем для меня сей термин так же как тирольские напевы из уст даргинцев или прочей черни. Так же как и "настоящий европейский кофе" итд итп. И хоть распните меня рядом с Джордано Бруно и запалите мангал под моими ногами Альпийские луга для меня в Альпах, Квадрат малевича -бездарность бездарной личности а не произведения искуства, мороженое - молочный продукт а не меларин, итд итп.:)

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Т.е. все врачи должны быть суперменами с отменным здоровьем?)))
Может когда то так и будет, а пока медицина не научилась излечивать всех от всего...
Как минимум в своей области. Мало ли мы видим диетологов с четвертым подбородком и животом до колен весом за сотню?
Сможете утверждать что он хоть что то смыслит в диетах?!?!? Зато я смело могу утверждать что ничего не смыслит! Ибо теоретик не способный подкрепить свою теорию практикой ноль без палочки.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

На в лоб заданный вопрос такие диетологи начинают мазаться что мол у них (причем все одну и туже отмазку используют) нарушен обмен веществ. Ну во первых если он(обмен) нарушен то не в результате ли ваших познаний , а точнее НЕзнаний? А во торых если он уж точно знает что делать что же не сделает это с собой а только советы раздает таким же жертвам нарушенного обмена?

Arty
28.12.2015, 12:26
Зато я смело могу утверждать что ничего не смыслит!
Скорее всего да, но не в 100% случаев. Бывают виды ожирения, при которых ничего сделать невозможно.
Но тогда, из Ваших слов выходит, что врачи не должны курить, употреблять алкоголь, и вообще не делать ничего, что приносит организму вред. Врач - тоже человек, а не бездушная функция. Иначе какой Вы выживальщик, если скорость превышаете?)

Род
28.12.2015, 15:40
Вредить своему здоровью каждый врач имеет право. Но заниматься здоровьем других людей не умея этого делать права НЕ ИМЕЕТ!!! Увы, на практике все иначе. Не говорю что все врачи - бездарности. Знаю тех кто понимает свою работу, работает, переживает за своих пациентов и спустя годы встретив на улице всегда спросит про самочувствие и не из вежливости вовсе. и при этом помнит диагноз и историю болезни. Увы таких мало...Слишком мало... Так же мало как и честных гаишников, честных чиновников, добросовестных строителей, хороших водителей итд итд до бесконечности. Что уж говорить! 21-й век -век не професионализма! Век в котором на телеэкране ведущие могут быть не только косноязычными но и картавыми. Я конечно понимаю что хочется быть телеведущим но если у тебя дефекты речи то тебе НЕ ДАНО! Ну не может заика быть оперным певцом!!!И все тут! (Я конечно понимаю что между де юре и де факто огромная пропасть, но все же....).

Скржитек
28.12.2015, 15:49
Ученые идентифицировали гены, влияющие на продолжительность жизни человека (http://www.dailytechinfo.org/medic/7686-uchenye-identificirovali-geny-vliyayuschie-na-prodolzhitelnost-zhizni-cheloveka.html)

В мире существует не так уж и мало людей, которые умудряются дожить до ста лет, при этом они ведут обычную жизнь и питаются, как и другие обычные люди. Что же дает этим людям возможность сохранять свою активность и интеллектуальные способности до такой глубокой старости? Согласно результатам исследований, опубликованных в журнале PLOS Genetics учеными из Стэнфордского университета и университета Болоньи, этой "палочкой-выручалочкой" являются некоторые гены, которые отсутствуют у этих людей и присутствуют у всех остальных.

KOHTAKT
05.01.2016, 07:58
После эксперимента 15 лет назад ученый из МГУ перестал стареть (http://funday24.ru/article/32710)

Анатолий Брушков выглядит лет на 30 моложе, чем должен.

Дело в том, что Брушков провел на себе уникальный эксперимент - съел бессмертные бактерии, хотя все его отговаривали, включая семью. Но другим повторять его опыт не советует. Все серьезно. Он - доктор геолого-минералогических наук, возглавляет кафедру геокриологии МГУ и всю жизнь изучает проблемы вечной мерзлоты, которая занимает 65% суши России...

Ученый перестал стареть - но скрывает возраст, молодость, ученый
Бактерии — не его прямая специализация. Но лет 20 назад тема микроорганизмов так захватила учёного, что он просто «заболел» ею. Изучил историю вопроса (первыми бактерии в вечной мерзлоте обнаружили русские учёные ещё в начале XX в.), организовал не одну экспедицию, увлёк идеей геронтологов и микробиологов. В 90-х годах почти 5 лет провёл в микробиологической лаборатории Университета Хоккайдо: изучал свойства бактерии, пытался расшифровать её ДНК (тогда эти иследования только начинались).
— Бактерию Bacillus F мы нашли в древней вечной мерзлоте на Мамонтовой горе в Якутии. Возраст микроорганизма — больше 3 млн лет. Но бактерия была жива! — рассказывает учёный. — Это парадокс, сенсация! Потому что время всех живых организмов на земле ограниченно. Состав и биохимия клетки сейчас очень хорошо изучены, и мы прекрасно знаем, как постепенно в ней накапливаются повреждения, нарушается синтез, разрушается ДНК. Считается, что это основная причина старения и смерти живых организмов. С древними одноклеточными из вечной мерзлоты ничего подобного не происходит. Они не разрушаются, не стареют и не умирают. Живут больше 3 млн лет и при этом прекрасно себя чувствуют. Микроорганизмы были окружены льдом, но внутриклеточная вода была не заморожена. Её просто оказалось на 17% меньше, чем в обычных вегетативных клетках.
Бациллы оказались не просто живучи. Когда их извлекли из мерзлоты, они показали себя супервыносливыми. Представьте себе — бактерии выжили после 4-часового кипячения!

Captain Deadly
06.01.2016, 03:34
Человеческий организм - машина, биологическая машина, пусть и довольно сложная. Причем, достаточно грамотно спроектированная. И, если ее эксплуатировать в соответствии с тем, подо что она сделана, то работать она будет долго и успешно.

В этом плане мне нравится образ, который нарисовал Гурджиев-Успенский: каждый орган этой машины изначально запрограммирован на определенное число действий, ни больше, ни меньше. И когда один важный орган уже износился, в то время как все остальные в полном порядке, наступает время склеить ласты.
Это написано давно, но научный прогресс идет в соответствии с этим описанием: пересадка органов или, дальше, возможное выращивание органов. Никто не в курсе, что там с пересадкой головы? :)

Скржитек
14.01.2016, 06:38
Феномен племени хунза (http://bigpicture.ru/?p=548211)

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

АсПирин
14.01.2016, 07:51
Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.
Может они просто не знают, что на земле существуют болезни и смерть? Оттого и живут веками не ведая рак, спид, цирроз. ))

Скржитек
14.01.2016, 14:31
Ох уж эти хунзакуты! (разоблачение одного мифа) (http://maxpark.com/community/5305/content/2269545)

Современных мифов много и сегодня, вот недавно один из них мне прислали по электронной почте. В Интернете много текстов о таинственной стране Хунза, где люди вроде как совсем не знают болезней и живут невозможно долго, аж до 160 лет, а средний возраст у них 120 лет, причём долгожители они, получается, вроде исключительно из-за правильного питания.

KOHTAKT
18.01.2016, 23:23
Известное обезболивающее оказалось противораковым средством (http://smartinf.ru/article/35681)

Международный проект Repurposing Drugs in Oncology (ReDO) обнаружил существенный противораковый эффект у известного обезболивающего и противовоспалительного препарата диклофенака. Результаты работы опубликованы в ecancermedicalscience.

Диклофенак относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), которые долгое время интересовали ученых как потенциальные средства профилактики онкологических заболеваний. Выяснилось, что диклофенак может найти применение в лечении уже развившихся опухолей.

Сотрудники ReDO провели метаанализ работ, посвященных противоопухолевому эффекту диклофенака, и пришли к выводу, что этот эффект можно считать несомненным. В силу хорошо изученной фармакокинетики, относительно низкой токсичности и невысокой стоимости препарата, ученые отнесли его к сильным кандидатам на применение в качестве средства химиотерапии.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

BIOCAD начала поставку препарата против рака во Вьетнам (http://smartinf.ru/article/35676)

Российская биотехнологическая компания BIOCAD в конце декабря 2015 года начала поставку во Вьетнам препарата ритуксимаб для лечения рака крови. Об этом говорится в пресс-релизе производителя, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Это первый транш в рамках пятилетнего контракта, указывается в сообщении. Ранее вьетнамские пациенты могли рассчитывать только на швейцарский препарат производства Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд, стоимость которого выше российского, поэтому лечение было доступно не всем.

На текущий момент BIOCAD также заключены договоры со множеством партнеров из стран Южной и Юго-Восточной Азии. Это Филиппины, Малайзия, Индонезия, Таиланд и другие. В целом проект по экспорту ряду стран препаратов на основе моноклональных антител оценивается в сумму свыше 150 миллионов долларов.

«Препарат получил подтверждение высокого качества на базе масштабных международных клинических исследований, при этом его цена значительно меньше западных лекарств», – приводятся в сообщении слова генерального директора компании BIOCAD Дмитрия Морозова. По его словам, это открыло возможности для обеспечения тяжелобольных пациентов препаратом, который долгое время был недоступен из-за своей высокой стоимости.

Разработка биоаналога ритуксимаба была начата компанией BIOCAD в 2010 году в рамках проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов». Регистрация препарата BIOCAD Министерством здравоохранения РФ прошла в 2014 году.

OXIGEN
19.01.2016, 03:14
Жить много неверно...Жить Правильно Нужно...

KOHTAKT
12.03.2016, 20:57
Старейшим жителем планеты стал бывший узник Освенцима (http://lenta.ru/news/2016/03/11/veryold/)

Переживший холокост 112-летний Исраэль Кристал (Yisrael Kristal) признан старейшим в мире мужчиной. Об этом сообщает The Times of Israel.

Кристал был признан рекордсменом-долгожителем после того, как в Польше нашлись документы, подтвердившие его возраст. В архивах были обнаружены материалы, свидетельствующие, что мужчина жил в городе Лодзь в 1918 году. На тот момент ему было 15 лет.

Кристал родился 15 сентября 1903 года в Жарнуве (тогда находился на территории Российской империи), потом его семья переехала в Лодзь, где мужчина начал работать на кондитерской фабрике. Во времена нацистской оккупации его вместе с женой отправили в концентрационный лагерь Освенцим. Супруга Кристала умерла. К концу войны мужчина весил около 37 килограммов. Потом Кристал поселился в Израиле, где открыл кондитерскую лавку и снова женился.

KOHTAKT
11.06.2016, 08:40
15 правил счастливой жизни от столетних (http://funday24.ru/article/63712)

Народная истина гласит «Мудрость приходит с годами» – и с этим сложно поспорить. Опыт как ничто другое помогает нам понять, что в этой жизни главное, что второстепенное, и на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Поэтому так интересна и познавательна точка зрения людей, проживших около 100 лет – ведь их взгляд на жизнь строится совсем не на теории.

И, как оказывается, открытия многих долгожителей нашей планеты удивительны в своей простоте. Мы все об этом знаем, но никогда не помешает себе об этом напомнить еще раз:

На одном сайте молодой человек предложил читателям задать вопросы о жизни его бабушке, которой уже 101 год. И вот некоторые из ее ответов:

— Какой совет вы дали бы 20-летним в первую очередь?
Никогда не сдавайтесь. Вы молоды, и у вас могут наступить сложные времена. Но не сдавайтесь. Никогда. Это самое главное.
— Какой самый большой урок вы получили от жизни?
Когда вы честны с людьми, то и они честны с вами. Справляться с ложью слишком сложно. Это отнимает множество сил и добавляет тонну лишнего стресса.
— Какого правила вы посоветовали бы придерживаться в жизни?
Всегда прислушивайтесь к людям. Вы обязательно чему-то научитесь. Вы узнаете намного больше полезного, слушая людей, чем рассказывая им о том, что уже знаете сами.
— Чтобы вы посоветовали сделать хотя бы раз в жизни абсолютно каждому?
Путешествовать по миру как можно больше!
— Расскажите о секрете долголетия, который помог вам, на ваш взгляд, прожить такую длинную жизнь (диеты, упражнения, генетика и так далее).
Каждый день старайтесь найти время, чтобы немного вздремнуть.

Писательнице Бел Кауфман было 100 лет, когда она выступила с речью в колледже Айона. Спросите, в чем секрет ее счастливой жизни? Юмор и азарт.

В юморе скрыта великая жизненная сила — это лучший способ преодолевать жизненные трудности.
Мне кажется, люди должны быть любопытными. Нужно интересоваться жизнью вокруг и постоянно быть в поиске новых знаний, знакомств и впечатлений. К жизни нужно относиться со страстью.
Мне неважно, чем вы увлечены. Может, вам нравится коллекционировать расписные стаканчики. Но, если вы получаете от этого неподдельное удовольствие, значит, вы живете правильно.
Эльза Бэйли отметила свой сотый день рождения, катаясь на лыжах в Колорадо. В интервью телеканалу ABC она рассказала о паре моментов, которые всегда подталкивали ее вперед.

Благодаря оптимизму можно с легкостью пережить многое. Если же вы мыслите негативно, вы буквально отравляете свое тело. Улыбайтесь. Говорят, смех — лучшее лекарство.
Будьте активны. Например, я катаюсь на лыжах даже в свои 100 лет. Некоторые не делают этого, даже если у них есть на это силы. А так же старайтесь питаться правильно и не забывайте об упражнениях. Чаще бывайте на свежем воздухе и солнце.
Она также поделилась тем, чему научилась за 100 лет своей жизни.

Пока вы молоды — путешествуйте. Не переживайте насчет денег, просто начните. Опыт гораздо ценнее, чем купюры.
Изменения неотвратимы, поэтому нужно научиться принимать их.
Однажды вы поймете, что потратили слишком много времени на переживания ни о чем.
Я не говорю, что вы должны или не должны следовать той или иной религии... Я просто говорю, что вы должны определить, во что вы верите, и следовать этому до конца.
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно.

Sadovod-777
11.06.2016, 15:04
Дык. Это-то все знают, что так долго проживешь. Вопрос только в том, где взять эту чистую воду/воздух/продукты, отсутствие стрессов, наличие времени?

То, что грузинский пастух (= украинская бабушка из деревни), всю жизнь неспешно пасший овечек на местных альпийских лугах, кушавший свежайшую баранину и зелень, пивший чистейшую родниковую воду и домашнее вино, не куривший, десятилетиями не менявший режима дня, прожил сто лет - в этом-то ничего чудесного и загадочного нет. Каждый бы так смог. Ну, пусть с поправкой на нашу подпорченную генетику - не 100 лет, а - 95-98.

Captain Deadly
11.06.2016, 17:46
Дык. Это-то все знают, что так долго проживешь. Вопрос только в том, где взять эту чистую воду/воздух/продукты, отсутствие стрессов, наличие времени?

Я думаю, очень неплохо подходит аналогия с машиной. Тот или иной орган имеет ресурс, определяемый наследственностью, внешними условиями и отношением человека к жизни. Если стараться "изнашивать" организм более-менее равномерно, то и жизнь будет длинной.

exele
26.06.2017, 12:21
Например доказано, что высокая физическая активность снижает продолжительность жизни.

Т. е. чтобы подольше прожить, надо поменьше двигаться?

Tyler Durden
26.06.2017, 12:49
Грубо говоря да. Физически человек как все мех системы имеет свой ресурс на движения.

LV426
26.06.2017, 12:56
Т. е. чтобы подольше прожить, надо поменьше двигаться?
Док все верно пишет.

Вот светило науки подтверждает

кено (http://www.youtube.com/watch?v=Mm7hYYOTE9M)

Олаф
26.06.2017, 14:38

То, что грузинский пастух (= украинская бабушка из деревни), всю жизнь неспешно пасший овечек на местных альпийских лугах, кушавший свежайшую баранину и зелень, пивший чистейшую родниковую воду и домашнее вино, не куривший, десятилетиями не менявший режима дня, прожил сто лет - в этом-то ничего чудесного и загадочного нет. Каждый бы так смог. Ну, пусть с поправкой на нашу подпорченную генетику - не 100 лет, а - 95-98.

О точно ! А если жрать по пузырю виски кажный день, курить и лежать на диване
врядли удастся прожит больше шестидесяти лет... А про то що что бы дольше
прожить надо поменьше двигаться может писать тока ...этот ну про кого Лавров говорил...

Многие проблемы наших мужичков от лишнего веса, а он вес образуется от "лежания на диване"
сидения в офисах , пожирания чипсов, кока-колы и разного бухла от пыыыва до водка...

У меня дома врач кардиолог и я знаю скока привозят в день всяких инсультников инфарктников...
И що знаете удивительно:laugh4: чёто все не в своей весовой категории...Откормленые такие...

Но всё хорошо в меру и бег и поедание мясов и бухла... Даже если курить по папироске в день
не нанесёшь сильный удар по здоровью... И гены конечно... От дурного семени не будет хорошего племени...

П.С. или наоборот ? :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

И вааще дело в конце концов не в долголетии а в здоровье...

Жить с сорока пяти до семидесяти жалкой развалиной западло!

Мужчина должен быть в своей силе всегда а не дрягаться инфузорией...

Arty
26.06.2017, 14:45
Многие проблемы наших мужичков от лишнего веса, а он вес образуется от "лежания на диване"
сидения в офисах , пожирания чипсов, кока-колы и разного бухла от пыыыва до водка...
Многие проблемы наших мужиков, да и женщин тоже, от того, что в организм поступает больше калорий, чем расходуется.
Можно много есть, и много двигаться, и лишнего веса не будет. Можно мало есть, и мало двигаться - и тоже не будет ожирения. А если поступать наоборот - то будет накапливаться жир.

Arty
10.07.2017, 17:03
Поделюсь.
Решил похудеть. С начала апреля полностью исключил из рациона все сладкое (сахар, мед, варенье, шоколад, и т.п.), и все мучное (хлеб, булочки, пирожное), за исключением макарон 1 раз в неделю. И перестал жрать после 19 час - т.е. не совсем, но после этого времени съедаю 1 банан, 1 яблоко, и 1 стакан кефира. Больше ничего не менял, ем столько, сколько захочется, в т.ч. довольно жирную пищу.
Итог - за 3 мес сбросил 9 кг. Процесс продолжается.

Dementiy
11.07.2017, 08:21
Поделюсь.
С начала апреля полностью исключил из рациона все сладкое (сахар, мед, варенье, шоколад, и т.п.), и все мучное (хлеб, булочки, пирожное), за исключением макарон 1 раз в неделю.
Подтверждаю.

Под впечатлением вот этой темы Голодаем неделю! (http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5561&highlight=%E3%EE%EB%EE%E4%E0%ED%E8%E5
), прочитал Поля Брегга "Чудо голодания".
Поль пишет довольно убедительно, поэтому я решил скорректировать свой рацион и отказаться от сладкого.
Результаты?
Мне сбрасывать особо нечего, но общее самочувствие немного улучшилось.
Если будут более заметные изменения, отпишусь в теме по голоданию.

Крон
11.07.2017, 09:40
Вот же блин))) Да неделя дикого запоя - гарантированно - минус 5 кг))) Делов то))))

Arty
11.07.2017, 10:36
неделя дикого запоя - гарантированно - минус 5 кг
пробовал, не помогает)))

Городской партизан
11.07.2017, 15:08
Да ладно! Скорее наоборот, на закуске нажрешь больше... или я не правильно в запой хожу? :wacko2:

Крон
11.07.2017, 15:19
Да ладно! Скорее наоборот, на закуске нажрешь больше... или я не правильно в запой хожу?
Кто ж жрет то в запое? Закуска только в первый день, и то мало. Со второго дня - только запивка, а то и вовсе без нее. Не лезет же ничего кроме спиртного.
Это у тебя просто реальных запоев не было)))

Городской партизан
11.07.2017, 15:29
Ну, наверное :to_take_umbrage:

carver
11.07.2017, 16:05
В течение шестнадцати лет с половиной лет группа европейских ученых собирала данные о потреблении кофе и смертности среди 521 330 европейцев, 41693 из которых умерли за время наблюдений. Ученые выяснили, что потребление кофе (с кофеином или без) уменьшило смертность в среднем на 18 процентов среди мужчин и на 8 процентов среди женщин. Статья опубликована в журнале Annals of Internal Medicine и доступна на их сайте.

Дебаты о пользе и вреде потребления кофе и других напитков, содержащих кофеин, идут в научном мире уже очень долго. Кофе связывают с уменьшением риска появления диабета второго типа и заболеваний сердечно-сосудистой системы, также напиток защищает печень от цирроза однако некоторые исследования указывают лишь на незначительную корреляцию между потреблением кофе и смертностью. Связь между потреблением кофе и смертностью от раковых заболеваний, а также от других хронических заболеваний (таких как заболевания пищеварительной системы и дыхательных путей) также не изучена до конца.

Данная работа — это лонгитюдное исследование связи между потреблением кофе и смертностью, сделанное на большой для репрезентативности и валидности такого исследования выборке жителей Европы (больше полумиллиона человек).

На протяжении шестнадцати лет ученые собирали данные об образе жизни (потреблении кофе, питании, курении, медицинских препаратах) полумиллиона жителей Дании, Германии, Франции, Греции, Италии, Голландии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании. Часть участников исследования сообщила о наличии различных заболеваний, среди которых: рак, заболевания сердечно-сосудистой системы, инсульт и диабет.

Ученые выяснили, что потребление трех и более чашек кофе (с кофеином или без) в день существенно (p < 0.001) снизило общую смертность среди женщин в их выборке на 8 процентов, а среди мужчин — на 18 процентов. Смертность от заболеваний пищеварительной системы была снижена на 59 процентов среди мужчин и на 40 процентов среди женщин. Что касается раковых заболеваний, ученые обнаружили позитивную корреляцию между потреблением большого количества кофе и смертностью от рака яичников у женщин (смертность повышена на 30 процентов).

Ранее подобное исследование было проведено с участием 90 тыс. жителей США: результаты показали, что потребление кофе (с кофеином или без) или других напитков с содержанием кофеина в количестве двух-трех чашек в день было связано с уменьшением смертности на 18 процентов.

Взято ТУТ (https://nplus1.ru/news/2017/07/11/coffee-and-mortality)

Где-то читал. Запомнилось. Толи в Швеции толи ещё где, двух приговорённых к смертной казни, тогдашний и тамошний король помиловал двух приговорённых к смертной казни, с условием, что те будут доживать в тюрьме, при этом! Условно говоря, один будет чуть ли не постоянно пить чай, другой-кофе. Такая шалость королевская, поскольку настоящих статистов не было, а других сжигали или четвертовали, ну а любопытсво-что полезней, чай или кофе и тогда хотелось удовлетворить. Далее не хронология, а последовательность событий, как запомнилось мне. Первым помер любопытный король, лет через двадцать, после короля, чайный страдалец, ну а кофеман пережил их всех и умер в заточении в возрасте сто один год.

ionuchin
11.07.2017, 17:44
Отсюда мораль, - кофе вреднее чая, так как тот, который пил кофе, дольше мучился

carver
11.07.2017, 21:43
Отсюда мораль,

С тем же успехом можно доказывать что неплохо иметь геморрой:
Во-первых, при геморрое нужно принимать теплые ванны, а это приятно.
Во-вторых, приходится есть много клетчатки, овощей фруктов, а это полезно.
В третьих, при геморрое нельзя засиживаться, а нужно много двигаться - и это еще полезнее. Сплошные плюсы от геморроя!

carver
13.07.2017, 12:17
Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.

Источник (http://natyropat.ru/zdorove-dlya-vseh/kogda-bastuyut-vrachi-smertnost-bolnyih-rezko-snizhaetsya.html)

Крон
13.07.2017, 12:31
carver, Совершенно верное наблюдение! Весь вопрос в установках -которыми заряжены медслужбы!
Попробую на пальцах пояснить - как это в МСК происходит!
Изначально когда я попал на скорую - 1) была дифференцировка вызовов, т.е бредовые вызова не принимали. 2) были объективные поводы ля госпитализации.
Сейчас - принимают все вызова -иначе скандал " я деньги за страховку плачу -вы обязаны!"
Меняются установки по госпитализациям ( когда пришел Плавунов). Сначала приказ сверху - ВЫВОЗИМ всех ( ну он так хочет, клиент в смыле) и главное - бабло - страховая то платит за каждую госпитализацию в 3 раза больше , чем за просто вызов.
Потом страховые, поняв что их накалывают, сказали - тогда мы вас (скорую) будем иметь за каждый вызов (на предмет обоснованности госпитализации. больница то принимает необоснованные госпитализации - им тоже выгодно). О блин - лады - тогда везем не всех, но все равно много, главное в картах вызова жути нагонять по "стандартам".
Потом правительство Москвы начинает реорганизацию коечного фона ( в силу своей нищеты и аппетитов) и сокращает коечный фонд в два раза! ну новая установка -тогда ни кого в больницу не везем - пусть дома дохнет!
Смысл в чем, современное медицинское обслуживание - ориентированно, вовсе не на благо больного, а на экономическую целесообразность (т.е. аппетит мед чиновника)

LV426
03.08.2017, 19:57
Отсюда мораль, - кофе вреднее чая, так как тот, который пил кофе, дольше мучился
Жить вредно))
Как говорил Гумилев - На этой планете 100% смертность))

А по сути.
Наш организм имеет ограничения.
Например предел клеточных делений (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%A5%D0%B5% D0%B9%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0).
Т.е. бессмертия быть не может в принципе.
Есть один интересный нюанс - занимаясь интенсивно спортом, вы ускоряете свой метаболизм, т.е. клетки быстрее отмирают и делятся. Как следствие вы приближаете свою старость. Ни кто не говорит что надо лежать на диване - зарядки более чем достаточно.
Есть и еще одно ограничение - лимит нашего сердца 900 млн сокращений +-10%.
Если посчитать что в среднем 70 сокращений в минуту, то вроде как не сходиться, но есть нюанс - 1/3 своей жизни мы спим, а во время сна сердцебиение намного медленнее.
Что увеличивает сердцебиение? - Стрессы, адреналин и т.п.
Т.е. чем больше нервничаете тем быстрее расходуете ресурс сердца.

KOHTAKT
03.08.2017, 21:18
Попробую на пальцах пояснить - как это в МСК происходит!

Пояснения понятны, но статистику из предыдущего поста все же не объясняют.
Ну вряд ли все же умышленно залечивают до смерти по коммерческим соображениям...
Сопутствующими факторами разве что объяснить ситуацию... Ну, к примеру, не есть хорошо во время эпидемии толкаться в поликлинике по каким-то своим другим болячкам среди толп гриппозных.
Какие еще могут быть причины того, что уменьшение объемов медицинской помощи снижают смертность???
Выживальщикам это полезно было бы знать :)

Ушкуйник
03.08.2017, 21:36
Если посчитать что в среднем 70 сокращений в минуту, то вроде как не сходиться, но есть нюанс - 1/3 своей жизни мы спим, а во время сна сердцебиение намного медленнее.
Я с математикой не дружен, но у меня ваще никак не сходится -от 24 лет.... до 30 годков, ну плюс треть... получается примерно 40 лет. а средняя жизнь 70 лет...

LV426
03.08.2017, 22:25
а средняя жизнь 70 лет...

Так, для грудного ребенка нормой является 180-140 ударов в минуту, у однолетнего ребенка – 115-110 уд./мин., к возрасту 14-15 лет пульс становится 80-85 уд./мин, далее частота пульса немного сокращается еще, и для взрослого человека нормой является показатель 75-60 уд./мин, а в старости он снова немного учащается – примерно 80 уд./мин. Также у мужчина частота пульса немного ниже (примерно на 10 ударов), чем у женщин. Во время сна периодичность сердцебиения становится на 10-20 ударов меньше. От частоты сердцебиения зависит продолжительность жизни человека, чем меньше ударов совершает сердце, тем дольше будет жизнь.

carver
03.08.2017, 22:39
..... и от температуры тела! Чем, выше от пресловутых 36,6 тем короче жизненный цикл. Ну а отклонение в меньшую сторону продлевает жизнь.

exele
07.08.2017, 19:43
А что делать если хочется улучшить физические качества? Жертвовать годами жизни? Ведь физкультура - это в какой то мере преодоление себя. Ведь ресурс мышц, в том числе сердечной - ограничен. Даже у мышц языка ограничения. Так может диван - оптимальный вариант? Не хотелось бы чтобы это было так.

ВсегдаГотов
08.08.2017, 09:01
- Чистые воздух и вода, здоровая пища и отсутствие стрессов.
- Ежедневно в рационе должны присутствовать 400 грамм сырых овощей/фруктов - это увеличивает жизнь на 18%
- Ученые доказали, что красивый вид из окна продляет жизнь на 3-5 лет
- Голодание (пост) позволяет обновляться клеткам организма, уничтожаются раковые клетки, на эту тему ученый из японии получил нобелевскую премию

Крон
08.08.2017, 10:34
Все определяет образ жизни! Прежде всего движение постоянное и работа! Посмотрите кто в мире долгожители!

Татия
08.08.2017, 10:39
Посмотрите кто в мире долгожители!
алкоголики?:russian_ru:
Умер 107-летний винодел, принимавший алкоголь вместо воды
http://korrespondent.net/lifestyle/3624681-umer-107-letnyi-vynodel-prynymavshyi-alkohol-vmesto-vody
это ж почти правда - горцы вон тоже вино с чачей пьют (и мясо кюшают, а не траву), а долгожителей там много:pardon:

тяжелая физическая нагрузка (что труд, что спорт) ведет к сильному износу суставов... и нафига такое "долголетие" когда в 60 у тебя все суставы "выламывает", а тебе еще лет 40 с ними жить?

Крон
08.08.2017, 10:44
тяжелая физическая нагрузка (что труд, что спорт) ведет к сильному износу суставов... и нафига такое "долголетие" когда в 60 у тебя все суставы "выламывает", а тебе еще лет 40 с ними жить?
Вот кого я часто вижу долгожителями - деревенских бабок. чья все жизнь - постоянный труд, движение, выносливость!
почти правда - горцы вон тоже вино с чачей пьют, а долгожителей там много
Вот и представь - сколько горский чабан со своими овцами ежедневно ногами по горам накручивает!
алкоголики?
Умер 107-летний винодел, принимавший алкоголь вместо воды
Не, ну тут все понятно. давно уже все знают. что алкоголь не только вреден, но и полезен!)))

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

когда в 60 у тебя все суставы "выламывает", а тебе еще лет 40 с ними жить?
Значит что то не так с образом жизни было - не надо так над суставами издеваться!

ВсегдаГотов
08.08.2017, 11:02

вот вот, у моей бабушки инвалидность из за суставов, кисти рук вывернуло в разные стороны, сама даже пакет развязать не может, почти 90 лет, не курила, никогда вообще не пробовала даже шампанского на свадьбу, в здравом уме, только еле передвигается

спортсменка, альпинистка, ветеран труда, жизненно важные органы в порядке, но опорно-двигательному аппарату хана

все из-за того, что вкалывала всю жизнь так, как сейчас несколько здоровых мужиков не осилят и ради чего, ради нескольких медалек и пачки грамат? ну пенсия очень хорошая сейчас, только она говорит, что в старости деньги не нужны уже

почти любая работа ведет к ряду заболеваний, в идеале надо чтобы на тебя работали, а самому просто поддерживать физическую форму посредством спорта, но без фанатизма

Dementiy
09.08.2017, 08:17
чья все жизнь - постоянный труд, движение, выносливость!

Движение - это жизнь. (с)

Я придерживаюсь такого же мнения, но с моим (городским) образом жизни, это можно изменить только кардинально: либо смена работы, либо смена места жительства.
Да и у многих так, как я вижу.

Скржитек
23.11.2018, 05:33
Найден способ остановить старение тела (https://lenta.ru/news/2018/11/23/aging/)
Ученые Питтсбургского университета выяснили, что понижение активности белка клото является причиной, по которой мышцы теряют способность к заживлению по мере старения. Они также испытали препарат, способный улучшить регенерацию. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Известно, что повышенная активность белка клото увеличивает продолжительность жизни у экспериментальных животных, а дефицит молекулы провоцирует ускоренное старение. Недавно было показано, что молекула защищает мозг от воспалительных реакций и предотвращает развитие старческих заболеваний центральной нервной системы (ЦНС). Кроме того, снижение активности клото способствует дисфункции митохондрий.

В ходе эксперимента исследователи использовали мышей, мутантных по гену Klotho. Ученые давали животным препарат SS-31, который поддерживает функции митохондрий. Оказалось, что у грызунов, получавших препарат, улучшались процессы регенерации в поврежденных скелетных мышцах. Прочность новой мышечной ткани была аналогична таковой у обычных мышей.

Инъекция препарата в организм старых животных через несколько дней после травмы также привела к увеличению мышечной массы и улучшению функционального состояния. По словам ученых, этот метод поможет восстановлению пожилых людей, переживших травму или операцию над мышцами. Однако для определения правильной дозировки и сроков лечения потребуются дополнительные исследования.

Arty
23.01.2019, 12:47
Учёные из Нидерландов выяснили, что вес и рост гораздо в большей степени влияют на продолжительность жизни женщин, чем мужчин. В ходе масштабного исследования с участием более 7 тыс. представителей обоих полов выяснилось, что у высоких и стройных женщин больше шансов дожить до 90 лет, чем у невысоких и полных представительниц прекрасного пола. У мужчин такой взаимосвязи учёные не выявили. При этом занятия спортом увеличивают продолжительность жизни у представителей обоих полов, однако мужчинам для положительного эффекта требуется уделять физической активности гораздо больше времени.

Учёные из медицинского центра Маастрихтского университета (Нидерланды) выяснили, что вес и рост в гораздо большей степени влияют на продолжительность жизни женщин, чем мужчин. К таким выводам специалисты пришли в ходе масштабного исследования, начатого в 1986 году. В эксперименте участвовали 7807 человек (3646 мужчин и 4161 женщина). На момент начала исследования участникам было от 68 до 70 лет.

Учёные хотели выяснить, какова взаимосвязь между ростом, весом, физическими нагрузками и вероятностью достичь возраста 90 лет у мужчин и женщин.

Участники исследования предоставили информацию об их росте и весе на данный момент и в 20-летнем возрасте. Также специалистов интересовало, сколько времени участники эксперимента ежедневно уделяют физической активности, например ходьбе, езде на велосипеде, садоводству, выгулу собак. Кроме того, испытуемые предоставили данные о ежедневном количестве потребляемых калорий, отношении к курению и алкоголю, а также об уровне образования.

На момент завершения исследования около 433 мужчин (16,7%) и 944 женщин (34,4%) дожили до 90 лет. Представительницы прекрасного пола, отметившие юбилей, были в среднем выше, весили меньше как на момент начала исследования, так и в возрасте 20 лет по сравнению с теми, кто умер более молодым. Более того, среди женщин ростом выше 175 см оказалось на 31% больше долгожительниц, чем среди представительниц прекрасного пола ростом менее 160 см.

У мужчин взаимосвязи между параметрами тела и продолжительностью жизни специалисты не выявили.

Учёные также исследовали связь между временем, отведённым на ежедневные занятия спортом, и продолжительностью жизни. Оказалось, что среди мужчин, которые уделяли физической активности более 90 минут в день, было на 39% больше долгожителей, чем среди тех, кто занимался спортом менее получаса. При этом каждые дополнительные 30 минут ежедневной физической активности увеличивали шансы дожить до 90 лет лишь на 5%. Для женщин ежедневные 60 минут спорта увеличивали шансы перешагнуть 90-летний рубеж на 21%.

Татия
23.01.2019, 18:03
Для женщин ежедневные 60 минут спорта увеличивали шансы перешагнуть 90-летний рубеж на 21%.
спасибо что предупредили...рост у меня и так мелкий, осталось спортом заниматься меньше часа в день - я не хочу дожить до 90 лет! таблеток от старости не изобрели, а растягивать удовольствие доживания в изношенном теле нет желания

Сання
26.01.2019, 12:13
Держите кровь щелочной и придерживайтесь элементарных правил раздельности в питании.

exele
14.02.2019, 13:22
Держите кровь щелочной и придерживайтесь элементарных правил раздельности в питании.
Наш организм и так кислотность поддерживает в норме. А если не поддерживает - значит вы, скорее всего в реанимации.

Скржитек
01.04.2019, 14:55
11 научных способов замедлить старение и стать долгожителем (https://www.adme.ru/zhizn-nauka/11-nauchnyh-sposobov-zamedlit-starenie-i-stat-dolgozhitelem-2049515/)
1. Образ жизни
https://files.adme.ru/files/news/part_204/2049515/2827765-24228860-9501b9d859fdb5a5b2ba74ccfcbf42e2be3cba56-1500-1-1553674858-728-576f0d196e-1553944790.jpg
Каждый день мы слышим о пользе физических упражнений, правильного питания и отсутствия вредных привычек. Это не слухи — в 2018 году было доказано, что все эти действия в совокупности могут добавить вам более 10 лет жизни. Исследование, которое длилось 34 года, показало, что если отказаться от курения, сохранять индекс массы тела от 18,5 до 24,9 кг/м², выполнять упражнения хотя бы по 30 минут в день, ограничить употребление алкоголя и соблюдать правильную диету, то мужчины могут увеличить продолжительность жизни на 12 лет, женщины — на 14.
2. Питание

Диета теперь не просто увлечение. Ученые неоднократно доказывали, что сокращение потребления калорий может замедлить старение и снизить риск возникновения возрастных заболеваний. Но это не значит, что вы не сможете съесть свой любимый торт из-за ограничений. Проведенное в 2018 году исследование показало, что выбор времени приема и количества пищи может иметь антивозрастной эффект и снизить риск возникновения таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, диабет, рак и деменция. Основное правило такого питания — интервальное голодание.
3. Психическое здоровье

Психические расстройства, включая злоупотребление психоактивными веществами, могут также ускорить старение. В исследовании, опубликованном в августе прошлого года, было рассмотрено более 62 тыс. сканирований головного мозга людей в возрасте от 9 месяцев до 105 лет. Группа исследователей, в которую вошли ученые из Google и Университета Джона Хопкинса, обнаружила, что преждевременное старение наступает по причине:

шизофрении — в среднем на 4 года раньше;
злоупотребления каннабисом — на 2,8 года;
биполярного расстройства — на 1,6 года;
синдрома дефицита внимания и гиперактивности — на 1,4 года;
злоупотребления алкоголем — 0,6 года.

Кстати, депрессия не была связана с ускоренным старением.
4. Переливание крови от слабоумия

В ходе эксперимента, которому позавидовал бы сам граф Дракула, было обнаружено, что переливание крови молодых мышей старым стимулировало выработку нейронов и стволовых клеток в мозге последних и полностью изменяло эффекты старения. Несмотря на неоднозначные результаты и противоречивый стартап под названием «Амброзия» (пациенты могут заплатить $ 8 000 за плазму крови более молодых людей), было запущено клиническое исследование. Результаты были удивительными: биомаркеры пожилых людей, у которых есть болезнь Альцгеймера и проблемы с сердцем, показали улучшения. Но, к сожалению, у некоторых пациентов эффект оказался недолговечным.
5. Трансгены

За последние несколько лет исследователи добились значительных успехов в лечении и профилактике заболеваний организма, удаляя стареющие клетки или те, которые перестали делиться, но еще не отмерли. Эти эксперименты были проведены на мышах с использованием трансгенов. В прошлом году впервые 2 отдельные группы исследователей смогли использовать трансгены для предотвращения нейродегенерации. В результате исследований ученые из Клиники Мэйо научились удалять стареющие клетки мозга при болезни Альцгеймера, предотвращая его дегенерацию.
Также еще одна лаборатория использовала трансгены для уничтожения стареющих клеток в мозге мышей, подвергшихся воздействию гербицида, который, как известно, вызывает симптомы паркинсонизма у людей, а также у мышей. Такая терапия предотвратила начало этой болезни.
6. Печать тканей с капиллярами на 3D-принтере

В июне 2018 года компания Prellis Biologics объявила, что может печатать человеческие ткани с жизнеспособными капиллярами, которые можно использовать для трансплантации. Это поможет напечатать жизнеспособные органы, максимально приближенные к реальным, которые потеряли свою функциональность для человека, деформировались или «износились» с возрастом. Сегодня существует глобальная нехватка органов для трансплантации, что и является одной из ведущих причин смерти в некоторых странах.
7. Сглаживание морщин на внутренних органах

Мы склонны беспокоиться о морщинах на коже, поскольку стареем. Но есть проблемы и посерьезнее — морщины на внутренних органах. В 2018 году исследователи из Медицинской школы Университета Вирджинии обнаружили, что многие эффекты старения, такие как ожирение печени, могут быть результатом сморщивания клеточных ядер, что препятствует нормальному функционированию ДНК. Согласно их исследованиям, вирусы могут быть модифицированы для переноса и доставки в клетки ламина — белка, который может сгладить ядерные мембраны и омолодить орган.
8. Стволовые клетки для лечения рака и диабета

Исследователи могут управлять заданным набором стволовых клеток в контролируемых условиях и стимулировать их распределение в нужные органы. После они могут использоваться для регенерации клеток или тканей, которые потеряли функцию из-за старения. Один из стартапов, запущенный в 2018 году, занимается разработкой этого вида терапии с использованием стволовых клеток плаценты для лечения всего: от рака до болезни Крона и диабетической невропатии.
9. Биомаркер старения

Стив Хорват, эксперт по биоинформатике, долгое время работал над созданием надежной характеристики биологического возраста. В прошлом году Хорват и группа других исследователей разработали новый биомаркер старения, который они называют DNAm PhenoAge, который намного превосходит предыдущие маркеры в своей способности прогнозировать различные результаты старения, включая смертность от всех причин: рак, болезнь Альцгеймера. Биомаркер был разработан с использованием данных из цельной крови, но коррелирует с возрастом в каждой ткани и каждой клетке.
10. Мутация генов

Вы задумывались, почему у млекопитающих такой широкий диапазон продолжительности жизни? Исследователи из Испании и Великобритании попытались изучить этот вопрос. Используя метод биоинформатики, они связали определенные наборы генов с видами приматов, которые являются долгожителями. В ходе исследования им удалось выявить 25 мутаций генов, участвующих в заживлении ран, свертывании крови и лечении сердечно-сосудистых заболеваниях. И теперь намерены использовать результаты для изучения процессов старения у человека.
11. Удаление стареющих клеток

Группа исследователей из Клиники Мэйо установила, что лечение мышей сенолитическими препаратами,  которые избирательно удаляют стареющие клетки (нормальные клетки, которые прекращают делиться и расти), может предотвратить повреждение клеток, восстановить физическую функцию, а у мышей с естественным старением — продлить продолжительность их жизни. Между тем компания Unity Biotechnology в прошлом году запустила первые клинические испытания на людях для проверки сенолитической терапии. Целью их исследования является лечение остеоартрита коленного сустава — заболевания, которое тесно связано с клеточным старением в суставах.

Arty
01.04.2019, 19:09
злоупотребления алкоголем — 0,6 года
Т.е. практически безвредно)))
Я бы сказал, на уровне статистической погрешности.
А сколько нервов стоит отказ от алкоголя? Сколько лет жизни этот отказ уносит?))
А что то про курение ничего не написали?
Вот Черчилль курил много, при чем сигары, и дожил до 91 года. При этом еще и коньяк пил не меряно.

Скржитек
05.01.2021, 09:51
Переливание юной крови (https://www.mk.ru/science/2021/01/04/perelivanie-yunoy-krovi-bogatye-stariki-stali-vampirami-xxi-veka.html)
Истории о членах тайного мирового правительства, которые омолаживаются чужой кровью, не такие уж фантастические. В США на процедуру переливания от молодежи настоящий бум. За пару литров пожилые люди платят по $8 000. А придумал этот метод еще в прошлом веке наш соотечественник. Мы разбирались в том, что стоит за техникой омоложения кровью.

СЕРЖ66
05.01.2021, 11:07
У нас эта хрень ещё с 90х прёт , знакомый богатей делал .

Эдька
10.02.2021, 14:12
А что делать если хочется улучшить физические качества? Жертвовать годами жизни? Ведь физкультура - это в какой то мере преодоление себя. Ведь ресурс мышц, в том числе сердечной - ограничен. Даже у мышц языка ограничения. Так может диван - оптимальный вариант? Не хотелось бы чтобы это было так.

Посмотрите видеоролики Бубновского, и этот вариант отпадет

Arty
31.03.2021, 15:17
видеоролики БубновскогоА что не Кашпировского? Такая же фигня.