PDA

Просмотр полной версии : Удар ладонью или нет?

Omega
13.09.2014, 04:01
Я начал замечать в последнее время что могу ударить кулаком в полную силу только если одел перчатки, начал бояться что со всей силы руку травмированы начну. Даже партнеры замечают, что их руке больно через лапу. Но вот без перчаток - руки разбиваются за менее 20 секунд.
Набивать руки я не собираюсь и не буду - я работаю головой, а не руками, разбитыми руками коллег пугать не хочу. Получается, надо бить как-нибудь по другому.
Локтями/ногами/головой не разбираем - это зависит от обстановки и ситуации. А во так заменить удар кулаком? Пробовал ладонью - да, удар все еще сильный, но вот слабая рука бьет медленно и все равно после одной тренировки ладонь болит. Пробовал ребром по касательной, но все равно больно. Даже пробовал перчатку одевать для качалки ибо там ладонь крепкая, но она что-то шероховатой стала - удар ребром получается по касательной, вот и стирается.
Как бить?

goblin1965
13.09.2014, 06:53
попрлбуй основагтнм ладони

Камлающий
13.09.2014, 07:26
Тыльной стороной ладони в подбородок,нос.
Omega, без удара кулаком никак.

LV426
13.09.2014, 07:39
Получается, надо бить как-нибудь по другому.
Еще в далеком 1982 году, когда я первый раз пришел на бокс, мне сразу одели шингарды. "Все уже украдено до нас" (с).
Не надо ни чего менять в технике, т.к. сначала всегда срабатывает моторика. А бить открытой рукой чревато переломами пальцев и кисти.
Если сломаешь кисть примерно вот так
http://s008.radikal.ru/i306/1012/af/c3464444e223.jpg
то прощай бокс/карате и здравствуй тхэквондо. Она будет ломаться регулярно. У моего старого друга такой перелом (мастер спорта) и у моего старшего сына.

Teros
13.09.2014, 11:15
Я в начале тренировки работаю в перчатках, потом снимаю, руки разогретые, и не в полную силу работаю дальше. У меня самого, достаточно тонкая кожа, руки расшибаются на ура. А таким образом потихоньку набиваю.

ИскательИ
13.09.2014, 12:16
Меня мешок с резиновой крошкой выручает, прижигает от удара будь здоров поначалу, но потом привыкание идет хорошее и для рук и для ног. Ценно то, что эффект набивки держится довольно устойчиво. По-крайней мере лоу в спарригах бью нормально, себе ноги не отсушиваю насмерть, хотя упражнения по закалке конечностей отдельно не делаю, только груша и спарринги, и немного отжимания на кулаках само собой. Ладонью бить вполне можно удары по типу боковых, но действительно, моторику надо под это дело специально затачивать и ударную поверхность закалять. Да собственно, это для любой ударной поверхности нужно, кроме локтя, и для кулака в том числе тоже. Насчет прямого удара основанием ладони, тут сомневаюсь, по-моему, это достаточно специфический удар по подбородку для начала драки, серийно и по площадям он как-то не очень.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Если интересует практика таких ударов, то советую посмотреть выборки по турниру "Открытая ладонь", где именно такие удары совместно с борьбой и применяются.

Teros
13.09.2014, 19:50
то прощай бокс/карате и здравствуй тхэквондо. Она будет ломаться регулярно. У моего старого друга такой перелом (мастер спорта) и у моего старшего сына.

а почему именно тхэквондо? я просто вообще не сталкивался с тхэквондо,но в городке рядом с которым наш дом, там для детей из единоборств есть тхэквондо и рукопашный бой (с 12 лет) рукопашка хорошая, сильная я бы сказал.
Поэтому заинтересовало

Regmaru
13.09.2014, 20:50
Набивать руки я не собираюсь и не буду - я работаю головой, а не руками
Ну тогда и не заморачивайся - играй на пианино, читай труды Толстого и Ганди.

Без обид. Не разбив яйца - яичницы не пожаришь.

Пришёл в зал - "пожалуйте брица".

Навык приобретается, через кровь, говно и слёзы.

Если без фанатизма - всё достижимо. Просто не так быстро как хотелось бы. Вместо того как засаживать в мешок, срывая кожу с суставов - начни нарабатывать технику без ударов в цель.

А мешок постепенно. Обрати внимание, что кожу срываешь тогда, когда удар неправильно входит в контакт с целью.

Либо если начинаешь слишком сильно и интенсивно бить мешок/лапу.

Кожу срываешь, чаще на боковых ударах. Потому как опять - кулак неправильно входит в цель и импульс удара идет не перпендикулярно в центр массы цели, а по касательной.

За два года, можно укрепить кожу и сустав. Проблема отпадёт.

Ходить, ты тоже не сразу научился.

Что касается удара ладонью, тут несколько вариантов.

Медленность кажущаяся, скорость доставки такая же. Это психологический момент.

Удар ладонью менее сильный, так как пальцы исключены из общей ударной массы. В смысле кулак по массе больше ладони, тем более основания.

Сам смысл удара - кратковременная передача энергии массы в цель. Соответственно, удар двумя суставами кулака - более разрушителен чем ладонь, у которой бОльшая площадь контакта.

Есть нюансы. Удары в живот кулаком - точечные, узко направленные. И задевают один два органа.

Удар в живот ладонью - занимает большую площадь, захватывает больше внутренних органов.

Так же ладонь подходит для коротких тычков на сверх-близкой дистанции или при ограниченном пространстве. Тычок в подбородок, в ухо, затылок и даже в лоб.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

а почему именно тхэквондо?
Потому что ногами.

LV426
13.09.2014, 23:06
а почему именно тхэквондо?
Потому что руку по перелому будешь регулярно ломать, а в тхекводно ногами машут)

Кожу срываешь, чаще на боковых ударах.
Одень шингарды и срывать ни чего не будешь.
Я вообще эту каратистскую затею по набиванию костяшек не понимаю. Какой смысл разбивать суставные сумки? Да и кость крепче не станет. Просто разбивается нервный покров и не чувствуешь боли от удара. А если под набитые костяшки грамотно подставят лоб, то кисть просто сломается.
У реальных бойцов не костяшки разбиты, а запястья расплющены (широкие). Это главный признак того что человек провел много времени окучивая мешок или макивару.
Это мои ИМХО, основанные на собственном опыте.

Omega
14.09.2014, 00:11
За два года, можно укрепить кожу и сустав. Проблема отпадёт.
.

Тут, вот, такая проблемочка... У меня Body Opponent Bag дома уже минимум 14 лет... Я к нему крикладываюсь минимум раз в неделю. Кожа все равно разбивается в кровь если переусердствую.
Удары я ставлю как раз чтобы они шли чирком по подбородку - или сбоку в подбородку, или в горло прямым наверное, но подбородок все равно задеваю.
В полсилы на хочется - тренировка для меня не просто для подготовки ударов, а в основном чтобы энергию сжечь и жиром не заплыл. Но более устойчивые удары меня бы порадовали.

Regmaru
14.09.2014, 00:52
крикладываюсь минимум раз в неделю
Это не очень много.
Кожа все равно разбивается в кровь если переусердствую.
Пытаясь достичь результата быстро - всегда будешь отставать.
В полсилы на хочется - тренировка для меня не просто для подготовки ударов, а в основном чтобы энергию сжечь и жиром не заплыл.
Не то направление выбрал, для сжигания жира.
Но более устойчивые удары меня бы порадовали.
Твои действия, идут вразрез с твоими пожеланиями.

Поймёшь - будет тебе счастье.

Нет - проблемы индейцев...

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

У реальных бойцов не костяшки разбиты, а запястья расплющены (широкие). Это главный признак того что человек провел много времени окучивая мешок или макивару.
Не замечал такого. Но как ИМХО приемлю.

Кошак
15.09.2014, 09:57
Omega, без удара кулаком никак.
Не надо ни чего менять в технике,
Насчет прямого удара основанием ладони, тут сомневаюсь, по-моему, это достаточно специфический удар
Действительно , удар кулаком и удар ладонью - два разных удара - заменить удар кулаком нельзя . Тогда это будет уже другой удар .
А отсюда вывод :
Я в начале тренировки работаю в перчатках, потом снимаю, руки разогретые, и не в полную силу работаю дальше.
Одень шингарды и срывать ни чего не будешь.
А мешок постепенно
Всё просто и сводится к этим трём вариантам. Больше ничего придумать нельзя.

А каковы причины сдирания ? Ибо не установив причину нельзя правильно определить дальнейшие действия . А вот она- главная причина :
Обрати внимание, что кожу срываешь тогда, когда удар неправильно входит в контакт с целью.
Потому как опять - кулак неправильно входит в цель
Да , да - в подавляющем большинстве именно это и есть причина - а не тонкая кожа , она у всех примерно одинакова .

Я к нему крикладываюсь минимум раз в неделю. Кожа все равно разбивается в кровь если переусердствую.
Это не очень много.
Именно поэтому ,Omega, у вас не получится вот это:
За два года, можно укрепить кожу и сустав
Просто потому , что именно этот навык требует ежедневной проработки . Если по каким-то причинам вы не имеете возможность работать над этим аспектом каждый день , советую не ломать голову над этим и делать так :
Я в начале тренировки работаю в перчатках, потом снимаю, руки разогретые, и не в полную силу работаю дальше.
или вот так:
Одень шингарды
Что бы не получилось вот такая оказия :
Твои действия, идут вразрез с твоими пожеланиями.

Вот что значит опоздать к началу разговора - хочется сказать что-нибудь умное , а нормальные люди всё уже сказали... А , вот ещё :
Даже партнеры замечают, что их руке больно через лапу
Партнёры у вас какие-то хлипкие ... А если серьёзно , то это некачественные китайское барахло , через нормальную качественную лапу партнёру больно не сделаешь . И ещё вопрос как держать лапу - это достаточно сложно , если делать это правильно . Качественно держать лапы - вот это действительно умеют очень немногие...

ИскательИ
15.09.2014, 15:50
Считаю, что теоретически возможно совместить кулак и ладонь и даже представляю как, но надо ли? Если не профи и не фанат, то это лишние усилия. Проще выбрать один из инструментов и его так сказать затачивать. Кулак ,кстати, не намного хуже ладони и для пальчиков с нежной профессией важно делать это правильно, пример - хирург Таранай.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

А ещё проще решить проблему кардинально, имея при себе тяжёлый предмет и добрые глаза кота Леопольда:-)

рейдовик
15.09.2014, 18:00
Считаю, что теоретически возможно совместить кулак и ладонь и даже представляю как, но надо ли?
Когда активно тренировался в зале, совмещал кулак и ладонь. Безо всякой теории.
Проблема, кроме подготовки ударных поверхностей, в естественном зажиме при формировании "лапы тигра" или "открытой ладони". Надо уметь "кидать" в цель расслабленную руку (ага, заодно и тело в цель "заряжать"), а приходить в цель открытой ладонью. Кулаки мы тоже не держим постоянно напряжёнными, значит "зажим" в голове прежде всего.

А если серьёзно , то это некачественные китайское барахло , через нормальную качественную лапу партнёру больно не сделаешь . И ещё вопрос как держать лапу - это достаточно сложно , если делать это правильно .
Лапы обязаны быть качественными. Иначе у держащего лапы будут проблемы с запястьями. Влияет и точность, например, если бить ниже центра лапы.

Качественно держать лапы - вот это действительно умеют очень немногие...
Умеют многие, но это и другой стаж занятий по сравнению с новичками, и другая квалификация.

ИскательИ
16.09.2014, 09:56
Когда активно тренировался в зале, совмещал кулак и ладонь. Безо всякой теории.

Не сомневаюсь, я и сам что угодно изображу в спокойной обстановке, но вот что будет в неспокойной, тут вопрос. А будет то, что отработано в спарингах в полный контакт, ну или еще вариант, если так сказать нутро на этот удар изначально настроено. Любителей ладошек немного, но есть, им так подходит больше от природы. У меня допустим, удар в затылок открытой перчаткой сам собой вылазит на короткой дистанции (разумеется не бью, т.к. не по правилам). Остальные "кун-фу" требуют сознательного усилия, поэтому практически не применяются.
Тут, вот, такая проблемочка... У меня Body Opponent Bag дома уже минимум 14 лет... Я к нему крикладываюсь минимум раз в неделю. Кожа все равно разбивается в кровь если переусердствую.

Может быть и повышенная пористость капилляров и свертываемость сниженная и много еще чего. Набивка дело аккуратное и навал с чрезмерными усилиями далеко не всегда помогает, как впрочем и наоборот. Что касается "секретов" набивки, то можно прикупить у Тараная учебные материалы и заниматься. Хоть ладонью, хоть кулаком, хоть еще чем. Что за бабки куплено, то ценится лучше. Хотя в принципе, там ничего сложного нет, надо просто понимать механизмы и ими пользоваться правильно.

рейдовик
16.09.2014, 13:21
Не сомневаюсь, я и сам что угодно изображу в спокойной обстановке, но вот что будет в неспокойной, тут вопрос.
Возможно, у Вас в зале на тренировке была спокойная обстановка. Это не значит, что так было во всех залах.

Ладонь хороша тем, что поставленным ударом трудно её повредить. Всё придумано до нас на Окинаве.
Хорошее описание преимущества ладони есть в рассказе Глеба Боброва "Славик".

Regmaru
16.09.2014, 13:37
Ну начинается!

Осталось только Кочевника дождаться!

Тема выеденного яйца не стоит.

Всё что можно было сказать по теме - уже сказано.

А про свои подвиги - оставьте млеющим малолеткам.

Топикстартёр уже слился с темы, не поблагодарив.

Будьте благоразумны!

Прекратите мерятся пенисами публично!

ИскательИ
16.09.2014, 14:05
Возможно, у Вас в зале на тренировке была спокойная обстановка. Это не значит, что так было во всех залах.

В зале она по определению спокойная). Имел ввиду, что вряд ли вдарю с ладони в драке, хотя по груше и по лапе ладонью тоже бью, но это так, факультативно. Одно время пытался сделать на ладони упор, именно из-за травмоопасности удара кулаком, но как-то эта тема не пошла. Давно заметил, что в контактных спаррингах не отработано, то нельзя считать освоенным. Рассказ этот вроде читал, но я больше на личный опыт и на видеоматериалы ориентируюсь, рассказы так, для развлечения.

рейдовик
16.09.2014, 14:33
Имел ввиду, что вряд ли вдарю с ладони в драке, хотя по груше и по лапе ладонью тоже бью, но это так, факультативно. Одно время пытался сделать на ладони упор, именно из-за травмоопасности удара кулаком, но как-то эта тема не пошла.
Удар с опущенных рук не пробовали? Хорошо идёт боковой. Спиной к цели с разворота - отдельный разговор. Проблема в том, что техника в основном не спарринговая. Заточена на начало боя, на один-два удара.

Давно заметил, что в контактных спаррингах не отработано, то нельзя считать освоенным.
Контактные спарринги - вообще не показатель для боя на улице. Против тебя в основном почти таких же росто-весовых данных спортсмен/физкультурник, по правилам оба в равных условиях, раунд 3 минуты, схватка в борьбе 5... Если из одной секции, так знаете движения друг друга, ловите на мелочах... Да сами всё знаете.
На улице же по определению заруба намного скоротечнее, контактнее зальной, арсенал приёмов намного непредсказуемее спортивного, бой часто начинается внезапно для одной из сторон... Если мы о прикладухе, значит, работа в парах, по манекенам, и учебные бои с разумными ограничениями. Касаемо темы, если часто бьёшь ладонью по цели, удар будет и в спаррингах применяться сначала осознанно, потом на автомате вылетать.

ИскательИ
17.09.2014, 04:00
Проблема в том, что техника в основном не спарринговая. Заточена на начало боя, на один-два удара.

Согласен, прямые основанием ладонью таковы. Вот на круговых траекториях можно любой удар ударить, даже и в печенку.
Да сами всё знаете.
Знаю конечно, Тараса-националиста белорусского читал) Так как здесь люди с опытом, то стараюсь обсуждать моменты для такого контингента могущие быть интересными, ну или нет. Это уже по определению в основном личный опыт. Это моя личная особенность где-то, но то, что не прошло закрепление в максимальном режиме, то может не сработать. По грушам лапам и в отработках ладонями бил и бью немало, чтобы лишнего кулаки не разбивать, но контактно не работал в таком режиме. Но, думаю, не только моя это особенность, был такой копьеметатель знаменитый и ученый Кузнецов, он на тему важности и необходимости максимальной нагрузки исследования делал с подобными выводами об их необходимости..

Тема выеденного яйца не стоит.

Всё что можно было сказать по теме - уже сказано.

А про свои подвиги - оставьте млеющим малолеткам.

Топикстартёр уже слился с темы, не поблагодарив.

Еще кое-что приходится сказать насчет несколько поспешных выводов одного чрезмерно горячего участника. Просто не в первый раз уже это вижу и не во-второй. Захожу я в тему по очистке воды и читаю очень полезный пост камрада Омега про керамические самодельные фильтры из которого попутно узнаю, что камрад квалифицированный инженер, который объехал полмира. Человек имеет высшее образование, мешок окучивает 14 лет, стаж солидный, думаю, за эти годы он что-то стал из себя представалять) Вполне возможно, стоит подумать в каком тоне с ним разговаривать и как попытка школить смотрится со стороны?

Regmaru
17.09.2014, 19:52
стоит подумать в каком тоне с ним разговаривать и как попытка школить смотрится со стороны?
Это ты типа - воспитываешь?

Совершенно не важно, что там о себе кто пишет.

Если человек в теме - его, обычно, не поправляют.

Можно быть опытным в одном и дилетантом в другом.

Человек окучивающий мешок 14 лет - не может иметь проблем с кожей на костяшках. И сам готов дать толковый совет.

Другое дело, если мешок висел всё это время и человек помнил где он висит.

Это обычная линейная логика. Рекомендую к пользованию.

А высшее образование, вообще при чём здесь?

ИскательИ
18.09.2014, 15:28
Regmaru, если мы здесь находимся для компенсации жизненных неудовлетворенностей, то да тогда не важно совершенно, кто и что о себе пишет. Но, если цели более позитивны, то тогда это наоборот, очень важно. И пока не доказано обратное, стоит, ей- богу, доверять априори тому, что человек о себе пише и выкладывает, и тем более не стоит подменять это фантазиями и измышлениями. Почему топикстартер задал интересующий его вопрос? Варианты тут возможны разные, и увы логика ваша в данном случае скорее прямолинейная, чем линейная. Потому как возможны варианты, и стоило бы их видеть заранее, чтобы не ошибиться в скоропалительных выводах и не попасть впросак. Печально , что вы не понимаете вещей, в общем-то очевидных и пытаетесь возвыситься там, где этого делать не стоило бы. Виртуальность то, она достаточно прозрачна в действительности. Скрыть что-то долго не представляется возможным и мотивы выплывают на поверхность неизбежно. Единственно, что хотел бы заметить, в силу некоторых прошлых ваших высказываний нам с вами стоило бы общаться на вы, это было бы правильнее!

Regmaru
18.09.2014, 17:14
ИскательИ, может ты сам прекратишь додумывать?

Мне не интересно "играть" в предположения.

Что там думал и чем руководствовался топикстартер, ни ты, ни я - не узнаем. Если только ему не захочется излиться.

Он задал вопрос и получил нормально сформулированный ответ.

То что пишет о себе человек - малозначительный фактор. Особенно - всяческие перечисления дипломов. Особенно дипломов непрофильных теме.

Да и по теме - далеко не факт.

Как говорил Брюс Ли: - "Пояс нужен для поддержки штанов".

Конечно, людям у кого такие дипломы и пояса можно солить - такая позиция не нравится.

Сразу начинаются обвинения, что их унижают и пытаются самоутвердиться за их счёт.

Это проблемы индейцев. Если человек чувствует, себя уязвлённым - значит он реально ущербен.

Это не вина других людей.

Мне совершенно не интересно, сколько должностей и титулов достиг человек.

Хотя, полагаю, что топикстартёр - вполне достойный человек.

Косвенно, на это указывает то, что это не он доказывает мне, что дипломы и титулы важны.

ИскательИ
18.09.2014, 18:30
Он задал вопрос и получил нормально сформулированный ответ.

Норма понятие растяжимое. Хотелось бы перейти на вы, в силу разного понимания некоторых вещей, это было бы правильно.

Regmaru
18.09.2014, 19:55
ИскательИ...

Лучше вообще не пересекаться.

С воспитанием у меня... Ага - всё запушено.

Я не стану проявлять уважение только из-за должности, возраста, дипломов, или часов проведённых в зале.

Человек либо компетентен, либо нет. Компетентность заслуживает уважения.

А осёл, нагруженный книгами - всё равно осёл. А в зале, можно пить чай или заниматься фитнесом.

Что касается топикстартера, уверен - этот человек не нуждается в защите.

Omega, скорее всего, человек достойный. И вполне, возможно, что мы найдём общие темы.

Только решать это - ему и никому другому.

Omega
01.10.2014, 02:39
Как Regmaru говорит, мои дипломы к теме на самом деле не имеют значения никакого.
А по теме: тренировка Кочергина с ножом (видео) - он говорит, что ломал себе пальцы в каждой второй-третьей драке из-за ударов в голову. Он считает, что удар кулаком по голове должен быть как удар кулаком в стенку, иначе человека не собьешь с ног. Мое заключение - надо защищать пальцы чем-нибудь мягким и потом бить. И потом готовиться в места не столь отдаленные.
Забыл имя еще какого-то западного телохранителя и автора, который тоже рекомендовал бить ладонью ибо пальцы разбивать в драке, особенно когда стоит вопрос жизни и смерти, не стоит.
И вопрос - а "набитые" руки потом не болят? Что-то не могу найти никаких научных данных.

СЕРЖ66
01.10.2014, 08:01
"набитые" руки потом не болят?
У меня не болели, а вот мозоли на костяшках "срубал".

Regmaru
01.10.2014, 11:31
надо защищать пальцы чем-нибудь мягким и потом бить.
Собираешься попросить нападающего в подворотне, быть любезным и позволить тебе намотать бинты на кисти?
И потом готовиться в места не столь отдаленные.
Ты пессимист.

Если бы каждая драка, заканчивалась причинением увечий и после каждой драки сажали бы в тюрьму - у нас все бы сидельцами были.

А это - не так.

Помимо тактики, есть и стратегия. И стратегия заключается в том, чтобы закончить поединок максимально эффективно и, внимательно осмотрев место на предмет своих потерянных документов, максимально быстро покинуть место события.
набитые" руки потом не болят?
Нет. Не болят.
Если не спеша и с умом набивать.
мозоли на костяшках "срубал".
Поясни.

Omega
02.10.2014, 01:23
Собираешься попросить нападающего в подворотне, быть любезным и позволить тебе намотать бинты на кисти?

Ты пессимист.

Если бы каждая драка, заканчивалась причинением увечий и после каждой драки сажали бы в тюрьму - у нас все бы сидельцами были.

А это - не так.

Нет, я не пессимист, я оптимист, но с жизненным опытом. :preved:
Ладно, может человек и не попадет в тюрьму (зависит от обстоятельств - если полиция докажет, что вы имели хорошую подготовку, имели шанс остановить драку и не остановили, то вас скорее всего посадят, так же посадят если вы использовали хоть какое оружие, даже ремень - оружие, перчатки для MMA могут усугубить ситуацию), но запись криминальная будет. А такую запись в стране где я живу очень долго надо показывать работодателям если они попросят, страховку многие компании не дают, ипотеку или какой-нибудь заем под низкие проценты не возьмешь... Смотрел статистику - в моих краях у каждого четвертого мужчины такая запись есть. При этом вроде Россия является лидером по числу заключенных в Европе.
И что потом делать? Ради какой-то шалости потом жизнь гробить?

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

У меня не болели, а вот мозоли на костяшках "срубал".

Спасибо, извините за деликатный вопрос - а вам за пятьдесят? Вроде после такого возраста болезни начинают лезть.

Regmaru
02.10.2014, 06:59
И что потом делать? Ради какой-то шалости потом жизнь гробить?
Странная точка зрения.

Вынужденная самооборона - шалость?

Возможно в стране, в которой даже к бытовой драке относятся как к преступлению - оставить свою жизнь, на попечение полиции?

Omega, думаю, для начала - тебе нужно определиться с выбором жизненной позиции.

Хотя она у тебя, по любому, в наличии.

Но похоже - не осознанная.

Можно реагировать либо активно, либо пассивно.

Как говорят в Америке: - "Лучше пусть судят двенадцать. чем несут шестеро".

Конечно, совершенно не хочется портить резюме или, не дай Бог быть осуждённым.

Но когда (если) наступит критический момент - выбор делать придётся.

И отказ от выбора - такой же выбор.

---------- Сообщение добавлено в 05:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:57 ----------

вам за пятьдесят? Вроде после такого возраста болезни начинают лезть.
Скорее, имелось ввиду, что удалялись ороговевшие участки кожи на костяшках. Возраст здесь ни причём.

Omega
02.10.2014, 16:14
Возможно в стране, в которой даже к бытовой драке относятся как к преступлению - оставить свою жизнь, на попечение полиции?
Omega, думаю, для начала - тебе нужно определиться с выбором жизненной позиции.

Да, так в законе и прописано: обязанность полиции - защищать население всеми средствами, и только полиции это право дано, армии - нет. Поэтому если вы стали жертвой преступления, то полиция выплачивает вам компенсацию.
Как я понимаю, вы всегда "варились" в одной и той же среде, поэтому относитесь ко всему очень категорично: вот так бывает, а так - нет, это белое, а это черное., именно так правильно, а остальное - нет.
А по теме - поразмышляв, я пришел к решению развивать удары ладонью: я зарабатываю головой, а не мускулами, в обществе меня окружающем неудобно появляться с синяками, набивать руки для меня пользы столько же что и от жонглирования, т.е. хобби. А если понадобится жизнь спасать свою или родных... То буду брать булыжник в руку - если поставлю удар ладонью хорошо, то получится как раз удар как надо. Уже заметил, что скорость удара у меня поднялась. А чем бить - это уже слишком детально, в спарринге бью как попадает.

Regmaru
02.10.2014, 20:37
вы всегда "варились" в одной и той же среде
Ну это - да.

На Планете Земля, есть такое место - Россия. Здесь везде, преимущественно, среда одна - маргинальная.

я зарабатываю головой, а не мускулами,
Это замечательно!

Анекдот слышал? Про то, что там бьют по лицу, а не по паспорту?
набивать руки для меня пользы столько же что и от жонглирования, т.е. хобби.
И это здорово!

Хобби - это на всю жизнь. Не торопясь, за пару лет регулярных тренировок - руки станут такими, какими хочется.
в обществе меня окружающем неудобно появляться с синяками
Порекомендуй окружающим посмотреть - "бойцовски клуб".

Хотя, может и не стоит. Ещё занервничают.

Zmeygorynych
02.10.2014, 23:19
Поэтому если вы стали жертвой преступления, то полиция выплачивает вам компенсацию.
:shok: Если с ладошками уже разобрались, то разрешите поинтересоваться, где это такое место чуднОе?

Omega
03.10.2014, 01:51
Я бы не хотел говорить где я именно живу, но уверен можно догадаться. Смотрите страны, где запрещено использовать любые предметы для самообороны. И пожалуйста не говорите где я живу ;)

Нашел такие записи у себя:
Игорь Васильевич Зайчиков. По криминальной статистике не менее 60 процентов людей, отразивших криминальное нападение силовыми методами, оказывается на нарах. И вывод такой: для частного лица лучший способ победить в рукопашной схватке заключается в умении избежать такой схватки.
Канадец Ричард Димитри, специалист по самообороне, провел исследование факторов, влияющих на результат уличной схватки. Как оказалось, успешная самооборона на 60% зависит от того, был ли человек психологически готов к происходящему, на 25% — от испытываемых им эмоций и лишь на 15% — от физической силы и владения техникой самообороны.

Zmeygorynych
03.10.2014, 10:17
По криминальной статистике не менее 60 процентов людей, отразивших криминальное нападение силовыми методами, оказывается на нарах.

Для этого нападавшего надо убить. Тогда полиция по факту трупа будет возбуждать уголовное дело. Если же нападавший жив, но помят, то каким образом полиция вообще узнает об инциденте? Видите нестыковку? Нет тела - нет дела.
Ну, необязательно, прямо труп, если покалечить так, что он опять таки останется лежать на месте, то тоже самое. Но смысл в том, что если нападавший через какое-то время смог уползти зализывать раны, то никакая полиция вообще не будет в курсе произошедшего. Следовательно, ни как не может быть такой статистики с 60%. Если по превышениям необходимой обороны, приведшим к смерти или тяжелым увечьям, то тут да.

Omega, завязывай со статистикой, брат.)

ИскательИ
03.10.2014, 11:57
Omega, культорологические различия налицо, реальности нашей и вашей стран не совпадают. У нас за обычную драку в тюрьму угодить или даже срок получить маловероятно, синяки или легкое сотрясение мозга это не повод для уголовного преследования. Поражения в правах тоже маловероятно. Берем в данном случае равенство социальных возможностей, если социальное положение сильно разное, то не все так благостно) По факту конечно, юридически то все равны от бомжа до президента и такая ответственность прописана в УК РФ). Какие-то действия процессуальные начинаются со средней степени тяжести повреждений, да и то, чем закончится зависит от многих сопуствующих факторов.
По своему опыту, возможно это будет вам интересно, я предпочитаю всякие подобные мелкие недоразумения решать вообще во-многих случаях без привлечения органов, так сказать своими силами и ресурсами. Благо они есть. Не далее, как в прошлом месяце к знакомому залезли во двор, побили собаку и еще нашкодили. Удалось выйти на след преступника) Так как мы со знакомым тесно сотрудничаем в плане взаимопомощи, то начали решать, подавать заявление или не подавать. По совокупности обстоятельств решили не подавать, а применили свои способы для убеждения. Главным фактором было то, что если пойти по официальному пути, то хрен чего получишь, кроме маеты и головняков. Плюс, это было по своему гуманно к нарушителю, так как у него уже условное наказание имелось и при официальном развитии он мог сесть в тюрьму. Что для него вряд ли будет полезно.
Что такое положение дел мне нравиться, сказать не могу, но это так, в силу огромности страны хотя бы. Кстати, степень правового нигилизма крепко зависит от региона. Одно время жил в Эвенкии, так что есть с чем сравнивать. В тайге мишка прокурором подрабатывает)

Omega
13.08.2015, 01:40
Уже привык бить открытой ладонью, удар получается очень тяжелый, вообщем в моем клубе люди весом менее 100 кг обычно бьют слабее меня. И такое преимущество - у меня два телефона, если зажать по одному в разных руках, то не надо никаких кастетов, никакого оружия, закон соблюдается, никак не подкопаешься, всегда вооружен ибо носит надо. Далее - ключи в ладонь и тоже получается мощный удар. В принципе, разницы нет - хоть камень зажимай в руке и удар получается камнем

СЕРЖ66
13.08.2015, 07:47
Я не знаю но у меня 90% (или больше) тёрок заканчивались на уровне "базара и ответного наезда". Ну на крайняк ,скажем так, "ритуальное похлопывание " по лицу . Но я вырос на рабочей окраине в частном секторе, как бы жизнь научила. А ещё я был инструктор по рукопашке .

кочевник
19.09.2015, 21:56
Уже привык бить открытой ладонью, удар получается очень тяжелый, вообщем в моем клубе люди весом менее 100 кг обычно бьют слабее меня. И такое преимущество - у меня два телефона, если зажать по одному в разных руках, то не надо никаких кастетов, никакого оружия, закон соблюдается, никак не подкопаешься, всегда вооружен ибо носит надо. Далее - ключи в ладонь и тоже получается мощный удар. В принципе, разницы нет - хоть камень зажимай в руке и удар получается камнем
когда бьешь открытой ладонью по лицу - не надо в ней ничего зажимать, просто немного складываешь её лодочкой.
Этот удар уводит ЛЮБОГО человека в нокдаун или нокаут секунд на 5-10 по любому. Проверял не однократно. Не верующим могу продемонстрировать на них. Даже синяка обычно не остаётся - а человек в ауте.