PDA

Просмотр полной версии : Подготовка тела выживальщика.

Sergey-M312
05.05.2010, 18:37
Тема стара как мир, нужно по максимуму обезопасить себя сейчас чтобы не париться потом. Уточняю. На данный момент мною проведены следующие мероприятия: сделаны прививки от гепатита А, от клещевого инцефалита, сегодня посетил стоматолога и запломбировал подозрительный зуб, по остальным зубам всё в норме, на лето планирую эндоскопически удалить апендикс и сделать обрезание крайней плоти. Не сочтите меня за параноика, но считаю что это существенно облегчит выживание после БП. Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил. Пересадку головного мозга не рекомендовать.

dmn
05.05.2010, 18:57
вырезать геморроидальный узел еще можно=) А зачем обрезание крайней плоти? и что за эндоскопическое удаление аппендикса?

ПС а прививки то, на несколько лет всего

Sergey-M312
05.05.2010, 19:11
Я вкурсе, а если точнее то на 3 года, потом один укольчик (ревакцинация) и ещё три года. Я предпочитаю хотябы 3 года не париться. Про геморой смешно=) Эндоскопическое удаление апендикса, это аперация которая делается под месным наркозом, делается маленький разрез, вводится эндоскоп, чик и у тебя нет червеобразного отростка слепой кишки. Всё акуратно зашивается и через неделю ты и помнить не будешь про это. Кстати это не отъемлимое требование во всех серьёзных экспедициях. Обрезание крайней плоти для гигиены, если не будет возможности месяц помыться то могут случиться различные мелкие неприятности, ведущие к серьёзным последствиям.

ЮГ-123
05.05.2010, 20:56
планирую эндоскопически удалить апендикс
И скока такая операция стоит?

Sergey-M312
05.05.2010, 21:05
Я так понимаю ты про апендикс. Ещё точно не знаю, по телефону не говорят. Но я в ближайшее время собираюсь наведаться в клинику и точно всё узнать. Как появится достоверная инфа сразу выложу.

dmn
05.05.2010, 21:12
если уж так основательно подходить, можно вырвать все зубы и сделать себе "голливудскую улыбку" Такие зубы проблем больше не доставят:laugh4: Только экономить нельзя:popcorm2:

Sergey-M312
05.05.2010, 21:16
Нет уж лучше я со своими родными и здоровыми зубами как нибудь прокачумаю. Да и от чего им портиться в тайге.

ЮГ-123
05.05.2010, 21:35
Sergey-M312,
Если мыслить правильно а не просто бла, бла ,бла, то всё верно ты говориш(я тож об этом думал и кое что зделал). При пушистом нормального дока не сразу найдёшь. Я пока ограничился только зубами. Насчёт апендикса не подумал . Дельная мысль. Но ведь какя хрень получается,ведь на всю жизнь загодя не вылечишся. Поэтому надо искать союзников и умных,адэкватных,нужных людей ещё до бп и поддерживать с ними связь. Но вот смотрю я на все данные камрадов разброс географии большой. Печально.

Sergey-M312
05.05.2010, 21:44
И не говори, есть у меня знакомые хирурги, класные ребята. Как начну им выживальческую тему задвигать, так они сразу намекают что у них есть знакомые хорошие психиаторы. Пинцет, что делать пока не соображу.

Askel
05.05.2010, 22:01
на лето планирую сделать обрезание крайней плоти... Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил...
камрад, ты всё предусмотрел!
можно только посоветовать визит в синагогу и в консульство Израиля ))

Sergey-M312
05.05.2010, 22:06
Зря ты так, я Родну люблю!!! Была возможность уехать в Германию в 90-е, принципиально не поехал. А вера у нас своя.

ЮГ-123
05.05.2010, 22:23
А вера у нас своя.
Какая такая своя вера у вас камрад поделись?

Sergey-M312
05.05.2010, 22:34
Это дело интимное, и тема раздела не соответствующая.

Askel
05.05.2010, 22:59
Это дело интимное..

обрезы - то же дело интимное. и если ты предпочитаешь публично демонстрировать подобные намерения, то это наводит на рызмышления, уж невзыщи! )

рейдовик
06.05.2010, 01:29
Добрался так до людей, отвели они в баньку попариться... Потом давай обоснуй, пошто у тебя "обрез"!?
)))))))))))))))

dmn
06.05.2010, 01:48
Добрался так до людей, отвели они в баньку попариться... Потом давай обоснуй, пошто у тебя "обрез"!?
)))))))))))))))

сейчас это даже модно. У мну знакомый сделал - говорит чувствительность меньше стала, можно долго не кончать=))

rex
06.05.2010, 04:54
А ведь с точки зрения гигиены Sergey-M312 абсолютно прав.

Антон
06.05.2010, 05:08
вообще действительно надо заниматься этими вещами сейчас. Я вот к стоматологу схожу на осмотр, а то лет 5 уже не был у нормального специалиста.
А еще - сдам курсачи и контрольные - зрение буду себе поднимать.

Sergey-M312
06.05.2010, 07:10
Ну вот вы сами и придумали шикарный отмаз на тему почему у тебя обрез (сейчас это даже модно. У мну знакомый сделал - говорит чувствительность меньше стала, можно долго не кончать=)). А на самом деле это очень практично и гигиенично, 95% всех мужчин в США обрезанны и поверь они не иудеи и не мусульмане.

Askel
06.05.2010, 11:49
А ведь с точки зрения гигиены Sergey-M312 абсолютно прав.
камрад, ты специалист по гигиене и можешь привести научные труды обосновывающие абсолютную правоту подобного заявления?

рейдовик
06.05.2010, 11:52
Мне интересно, если будет модно одеваться как ***** и быть *****ом, тоже народ "перекрасится", или мозги возобладают?

Askel
06.05.2010, 12:00
95% всех мужчин в США обрезанны и поверь они не иудеи и не мусульмане.
камрад, доверие это для программируемых биороботов, я знаю наверняка, что в Соединённых Штатах Израиля подавляющее большинство не иудеи и муслимы, а христианские сионисты. обрезание киндеров введено там раббаями и для светских, с такой подачей, что мол какая замечательная профилактика фимоза!! ))))))
95% - цифра всё же завышенная, ну и даже если раббаи бы действительно обрезали 95% своего гамбургеромозглого быдло-населения, это что, показатель для нас чтоли? всем равняться на передовые обрезы пендосов из СШИ? ))

Askel
06.05.2010, 12:04
Мне интересно, если будет модно одеваться как ***** и быть *****ом, тоже народ "перекрасится", или мозги возобладают?
хех, общечеловеческие ценнности торжествуют, достаточно посмотреть вокруг и не нужно уже далеко ходить...

rex
06.05.2010, 12:15
камрад, ты специалист по гигиене и можешь привести научные труды обосновывающие абсолютную правоту подобного заявления?

Мне достаточно мнения знакомого медика. сразу оговорюсь этот медик не еврей

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Да и касательно абсолютной правоты особенно в медицине-ее ведь не бывает.

Askel
06.05.2010, 15:16
Мне достаточно мнения знакомого медика.
хех, когда я постигал сию науку гигиену, умышленно профанизированную и затравленную сего дня фармацевтическими и медицинскими мегакорпорациями вредителей, таких веяний ещё не было!
весьма кстати показательно, что последние следы гойской советкой медицины изчезают, а на смену им приходит кошерная людоедская медицина алиенов!

Да и касательно абсолютной правоты особенно в медицине-ее ведь не бывает.
вот почему и призываю всех в публичных суждениях избегать абсолютизации своих/чужих выводов! лучше сказать сразу - мол, мне одна бабка сказала, што обрезы это последнее слово гигиены, - чем потом отвечать за чьи-то на первый взгляд аффтаритетные базары. )

dmn
06.05.2010, 15:42
Ну вот вы сами и придумали шикарный отмаз на тему почему у тебя обрез

нет у меня обреза и никогда не будет:russian_ru:

rex
06.05.2010, 15:43
А ведь никто по существу так ничего и не написал, чемже так опасно или вредно обрезание?

dmn
06.05.2010, 16:22
А ведь никто по существу так ничего и не написал, чемже так опасно или вредно обрезание?

потому что оно ничем не опасно. Разве что может с девушками проблемы возникнут, ну и в бане ...))

rex
06.05.2010, 16:30
Ох уж эти бани и девушки:)

Askel
06.05.2010, 18:49

Также как и никто ничего внятного не написал, - чем полезно обрезание.

Если это не религиозные мотивы, а чисто медицинские, то какие?
Профилактика фимоза? Бред.
Профилактика инфекционного воспаления? Бред. Давайте отрежем себе всё что можно, уши, нос, пальцы, а то вдруг воспалятся!
Гигиеническая процедура? Позвольте, есть хоть представление где Гигиена а где Хирургия?

Возможно, тот факт, что негры и всякие будуины живущие в в жарком пустынном климате действительно делают своим обрезание, ещё можно обосновать в цепочке – нет воды, нечем мыться. Обрезание заменило им мытьё. Но у нас то, климат умеренный, воды залейся, зачем отрезать от своего тела кусок кожи с кровеносными сосудами, зачем рисковать разными операционными осложнениями? Вокруг что, пугающая статистика гниющих мужских концов? ))
Не обижайся камрад, но подобную настойчивость я объясняю либо кровью, пусть размытой, которая стремится реализовать генетику своих обрезанных в сотнях колен предков, либо крайней степенью индоктринированности системными установками: атцы-академики из ибрейской РАН сказали поставить 23 прививки, вырезать аппендикс, гланды, сделать обрез, значит надо! а подумать? думать ни к чему, надо верить атцам, они плохого не посоветуют! )

Sergey-M312
06.05.2010, 19:01
Я не люблю америку так сильно что вы себе даже не представляете. НО всегда есть но. Они на самом деле далеко не дураки и верить что в стране с 350 млн. населением, кучей конфессий и самой развитой адвокатской службой в мире, по причине какогото "симитского" заговора сротдома обрезают всех мужиков, извините это бред. У них в суд подают только за косой взгляд в чью либо сторону, а тут всем обрезают крайнюю плоть и все довольны. Да еслибы всё было так все еврее и израиль в придачу были бы разорены судебными исками. Обрезание делается в сознательном возрасте, причём за деньги, в США вообще нет бесплатной медицыны. Они что дебилы платить за то в чём нет смысла?! Судя по тому что Россияне скупают доллары, а американцы не покупают рубли дебилы мы. По вашему получается что у всего Татарстана проблемы? Ведь там реально 90% мужиков обрезанные. По моиму это средневековые стереотипы в вас говорят. Я не предлагаю равняться на пендосов, я их терпеть не могу, но пенициллин изобрели они, что теперь все антибиотики на костре сжечь.Короче решайте каждый для себя, только не надо устраивать священный грааль из мужского пениса, в бане спросят-никто не спросит никаму он нах. не нужен.

Askel
06.05.2010, 19:25
Вы правы, пиндоссцы не дураки, они очень хотят попасть в рай на земле – залатой миллиард бг-избранных, и в рай после жизти. И там и там пропуск – модный такой обрез. ) Или вы не знали, то Яхве заключил договор о бг-избранности с евреями на крови их обрезов? Читайте Тору, там всё есть.

В Татарстане муслимы, у них обрезание часть муслимской рэлигиозной традиции, против которой я ничего не имею сказть. Потому не мешайте в одну кучу мух с котлетами.

В чём вы усмотрели мою стереотипированность, да ещё и средневековую, мне недоступно. Вероятно ваше прогрессивное передовое стремление к цивилизованным веяниям из СШИ открывают вам особые горизонты, недоступные простым смертным. )

dmn
06.05.2010, 20:10
вам бы на ток-шоу к Опре:laugh4: Харош демагогию разводить, высказали свое мнение и всё

Sergey-M312
06.05.2010, 20:15
Да, хватит демогогии. Я не только про обрезание писал. Что имеете сказать за остальное. А то зацепились за обрезанный конец, Фрейдизм какойто.

рейдовик
06.05.2010, 20:39
Они что дебилы платить за то в чём нет смысла?!
Таких дебилов хватает и у них, и у нас.

Askel
06.05.2010, 21:34
демагогия и фрейдизм - красные словцы без понимания сути терминов и возможности их употребления в данном контексте )

за остальное могу согласиться только с визитом к стоматологу
визиты к вакцинаторам за дозой солей ртути и чужеродных антигенов, к ЛОРам/хирургам с просьбой удалить важнейшие органы иммунной системы (аппендикс и гланды) - такие же прошивки сознания геноцидарной медицины, как и необходимость поголовного обрезания.

Sergey-M312
06.05.2010, 21:49
А что ты имеешь против прививки от клещевого энцефалита? За гланды я не говорил, а удаление апендикса не моя прихоть, это распостранёная практика среди тех кому часто приходится бывать в длительных экспедициях вдали от цивилизации.

admin
06.05.2010, 22:04
удаление апендикса
Сие дествие вполне естественно и ничего плохого не сулит, а вот в случае прихода пушного может дать только неоспоримые преимущества!
Насчет обрезания, развели демагогию - правда, это дело сугубо личное и каждый вправе делать то, что ему кажется разумным. Если Вы что то хотите сказать по этому поводу, то добавляйте, что это Ваше ИМХО.
Мое ИМХО - это лишнее, в смысле - обрезание. Не думаю, что у вас не найдется несколько граммов воды (образно выражаясь) что бы помыть свой конец, а если уж у Вас паранойя, насчет его возможного загниения, то рекоммендую запасаться наравне с тушняком салфетками для интимной гигиены, ну и естественно мылом)

Зубы - первоочередное, в полевых условиях стоматология отсутствует как класс.

Ну и еще, что могу добавить от себя, полезную роль сыграют мазолевидные образования на руках и ногах, они не дадут образоваться мазолям и потертостям, которые будут доставлять весьма ощутимые неприятности при выполнении работ и при передвижениях. Сие добавил вспомнив первый год службы в армии.

rex
06.05.2010, 22:59
демагогия и фрейдизм - красные словцы без понимания сути терминов и возможности их употребления в данном контексте )

за остальное могу согласиться только с визитом к стоматологу
визиты к вакцинаторам за дозой солей ртути и чужеродных антигенов, к ЛОРам/хирургам с просьбой удалить важнейшие органы иммунной системы (аппендикс и гланды) - такие же прошивки сознания геноцидарной медицины, как и необходимость поголовного обрезания.

Если все это прошивки сознания-то предлагайте им альтернативу, делитесь информацтией мы же для этого здесь впринципе и собрались.

Askel
06.05.2010, 23:35
А что ты имеешь против прививки от клещевого энцефалита?

во-первых, я не уверен, что клещ меня укусит, а я весь такой красивый, привьюсь на радость фармацевтам, да и прививка не пожизненная, несколько лет после БП - кто её обновит?
во-вторых, я не уверен, что кусающий клещ будет заразным
в-третьих, я не уверен, что заразный клещ будет переносчиком клещ.энцефалита, а не клещевых геморрагических лихорадок, не клещевого риккетсиоза, не эндемического тифа и пр. что-нибудь слышно про дополнительные прививки от каждой из этих бяк?
в-четвертых, проблема больше в голове, мои знакомые переболевшие кэ - выздоровели без последствий, местные, которые живут в самых рассадниках - обращают на клеща внимания не больше чем на комаров
в-пятых, меня больше тревожит анафилактическая реакция от самой прививки, чем укус клеща
в-шестых, мы все умрём рано или поздно )

а удаление апендикса не моя прихоть, это распостранёная практика среди тех кому часто приходится бывать в длительных экспедициях вдали от цивилизации.
не прихоть но чужая распространённая практика - формулировочка. )

моё мнение - мало ли что чужие там практикуют, вот дикари забыл какого племени в Океании использовали свои уши в качестве портативного тул-кейса, оттягивали их до колен, делали кучу надрезов, отвертий, в которых носили все необходимые орудия и инструменты, на фото это выглядит очень практично! ) и, всё же, я предпочту правильно питаться и периодически делать то упражнение, которое йоги называют пасчимоттанасаной, чем лишать себя (добровольно!) органа иммунной системы, объявленного врачами-вредителями атавизмом. Природа вовсе не такая дура, как некоторым кажется.

Askel
06.05.2010, 23:56
Если все это прошивки сознания-то предлагайте им альтернативу, делитесь информацтией мы же для этого здесь впринципе и собрались.
Альтернатива прошивкам – ломка разума и освобождение от наносов, а не новые прошивки. )

Обрезание ничем не обосновано – значит членовредительство и ничего более.
Аппендэктомия здоровому человеку – то же самое.
Прививки от всего что с вами не случится – то же самое.
Что делать? А ничего связанного с членовредительством!
Вести ЗОЖ, правильно питаться (с достаточным количеством растительных волокон), пользоваться энцефалиткой, дёгтем, репелентом, осматриваться, не иметь себя и окружающих в мозг. )

dmn
07.05.2010, 00:10
По поводу аппендикса доказана пока что только одна его функция - он нужен в младенческом возрасте, когда у человека только формируется микрофлора кишечника. Считается что аппендикс принимает самое активное участие во всех защитных реакциях организма, короче нужен для иммунитета, но это еще не доказано.

По поводу клещей - живу возле леса, все детство играл в лесу, потом регулярно пикники, палатки и т.д. - за 25 лет моей жизни меня еще не разу не кусал клещ. Зато мой кот в сезон их приносил по 3-5 штук за раз. Кстати клещи еще болезнь Лайма могут передавать=)

А что там с прививками от столбняка? на сколько её хватает?

admin
07.05.2010, 00:53
А что там с прививками от столбняка? на сколько её хватает?
Согласно действующему в нашей стране календарю плановых профилактических прививок дети с 3-месячного возраста должны получить полный курс иммунизации (первичная вакцинация и ревакцинация). Для этого используют адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину (АКДС), которой прививают ребенка трехкратно с 1,5-месячным интервалом. Ревакцинация против дифтерии и столбняка проводится через 1.5 — 2 года, а затем в 9 и 16 лет.
Однако невосприимчивость организма к столбняку через 10 лет после прививки резко снижается. Поэтому каждый человек, особенно если он занят на сельскохозяйственных работах или живет в сельской местности. должен раз в 10 лет делать в поликлинике ревакцинацию (введение столбнячного анатоксина), А тем, кто страдает аллергией, следует непременно сообщить об этом врачу.
Если же человеку вводили анатоксин и сыворотку в связи с травмой или ранением, то ревакцинация ему потребуется через 10 лет.
В последние годы участились случаи заболевания столбняком среди пожилых людей, которые имеют садово - огородные участки и работают на них. Это происходит потому, что прививка против столбняка была им сделана давно, а некоторые и вовсе не иммунизированы. Чтобы избежать такой опасности. пожилым людям надо сделать в поликлинике прививку против столбняка.
После работ на участке, любых сельскохозяйственных видов труда примите душ, переоденьтесь.
И, конечно, важно следить за чистотой тела и нательного белья. Ведь в пыли, которая оседает на коже, содержится множество микробов, среди них могут быть и возбудители столбняка. А при малейшем повреждении кожи столбнячная палочка легко попадает в организм.

dmn
07.05.2010, 01:29
Столбняк - серьезная болезнь, тем более что прививка на 10 лет... думаю эту делать стоит. Правда и про побочки от этой прививки гугл много всего пишет...

Прививка от дифтерии тоже 10 лет, стоит делать? На сколько большой риск подхватить сию заразу? Хотя как я понял прививают одновременно от коклюша, столбняка и дифтерии

Антон
07.05.2010, 05:01
расскажите, пожалуйста, о прививке от клещевого энцефалита - через сколько времени начинает действовать, сколько стоит.

Sergey-M312
07.05.2010, 06:00
Клещевой энцефалит это страшно, у меня брат троюродный от него в 18 лет скончался хотя у него мама медик с учёной степенью. Прививка ставится в два этапа. Сначала с периодичностью в месяц ставится две прививки, спустя десять дней и можете спокойно идти в лес. По истечению года после первой прививки ставится еще одна привика, всё у вас есть имуннитет на три года. Через три года нужна еще одна привика. Цена российской вакцины 300 рублей за дозу.

Andre
07.05.2010, 06:15
Камрад, ты на правильном пути, однозначно. Я двигаюсь схожим путем и у меня по прививкам получилось чуть больше.
Добавочно к твоему:
1.Вакцина АДС – столбняк исключить.
2.Вакцина Энджерикс – от гепатита В.
3.Вакцина Пневмо-23 – от целой кучи пневмококковых (доминирующих возбудителей пневмонии).
Апендектомия – это вообще круто. Только ее без приступа, по одному желанию, сейчас не делают, насколько я знаю. Потребуется знакомство.

Sergey-M312
07.05.2010, 11:54
Приму к сведению.

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 13:25
не мешало бы и вправду гланды удалить и аппендикс))

dmn
16.05.2010, 14:48
хит сезона - фото-эпиляция интимных зон выживальщика=)) А что, тут для гигиены советуют крайнюю плоть отрезать, так что волос нам не жалко...после такой процедуры волосы больше никогда не выростут

Askel
16.05.2010, 15:04
хит сезона - фото-эпиляция интимных зон выживальщика=))
))
есть ещё предложение выживальщикам - превентивная холецистэктомия
вдруг камни, желчная колика... кому это надо и кто поможет!?
а так всё предусмотрено, без желчного пузыря жить можно, проверено на людях! ))

Andre
16.05.2010, 18:10
Предлагаю вниманию общества реальную историю лечения аппендицита. Чисто так, для сведения оптимистов, которые может быть считают, что аппендикс можно самому себе ложкой вырезать и вопрос гавно.

С месяц тому назад у моего сына случился аппендицит.
Дело было так: в час ночи звонит сын (он живет отдельно) и сообщает, что диагностировал у себя острый приступ аппендицита. Парень он взрослый, первичную медподготовку проходил, поэтому никакой паники, все по-деловому, хотя, по его словам – больно было шопездец. После разговора – все по порядку: скорая, приемный покой, и уже в три ночи – операция. Все прошло без сложностей, утром я принимал от него доклад.

Так вот, бригада, проводившая операцию, насчитывала 8 (восемь *****!) человек. И, по его словам, никто зрителем не являлся. Обезболивание для операции было сделано посредством укола в позвоночник, поэтому возможность воспринимать окружающее у него была. Даже операционное поле наблюдал, глядя в отражение от зеркальной части осветительной лампы. Операция не лапороскопическая, а через классический разрез.

Судите сами: для того, чтобы залезть в брюшную полость по банальной, отработанной во всех вариантах, операции, дежурный персонал из ночной смены собирается в бригаду из восьми человек. И это при том, что работают они в стационарном медучреждении, со всем полагающимся оборудованием, медикаментами, материалами и одеждой, при свете и в тепле. По-моему бараньему мнению, это само по себе свидетельствует о не таком уж и банальном характере операции.

Далее. В постоперационный период сыну вкатили антибиотики, прокапали витаминов и все шло хорошо. Заживление у молодняка идет быстро, поэтому выписали сына через три дня с условием ежедневной явки на перевязку.

А еще через пару дней после выписки у сына заболело горло – хватанул холодного питья. И вот по такому пустяку (не работал, не бегал, не воевал) началось нагноение шва. Влет, стремительно, за несколько часов подскакивает температура, появляется боль, ухудшается общее состояние и загнаивается уже затягивающийся шов. Я не стал геройствовать с капельницами на дому, благо еще не БП, и отвез сына обратно, в приемник той же больнички. Там не рвались его принимать, но на просьбу сделать анализ лейкоцитов отреагировали адекватно. После получения анализа – госпитализировали в отделение инфекционной (в просторечии гнойной) хирургии и немедленно провели повторную операцию. Посмотрели – все вроде неплохо, назначили еще антибиотиков и еще через пару дней опять выписали.

На этот раз я прибил сыну хвост к полу плотницкими скобами. До снятия швов он даже гулять выходил после смотра одежды. В итоге все зажило наилучшим образом, через неделю он уже вовсю трудился и учился. А сегодня вот даже прошел на Майской прогулке (это в Екатеринбурге ежегодное спортивное мероприятие) дистанцию в 32 км.

История, таким образом, завершена вполне благополучно, опыт извлечен.
А я теперь всерьез подумываю о профилактической аппендектомии для членов семьи, располагающих аппендиксом, как бы смешно от этого кому-то не было.
Медики сейчас официально не делают операции без показаний, но я думаю, что устроить можно.
Что скажете, камрады?

Askel
16.05.2010, 18:50
Что скажете, камрады?
по поводу? да, жить страшно, но, на на мой взгляд, на все тыщапицот вариантов нехорошего соломки ненапасешься...

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 20:41
а все же лучше вырезать и не париться!

dmn
16.05.2010, 21:02
а все же лучше вырезать и не париться!

можно еще себе вырезать пол печени, одну почку, половину легких, желчный пузырь, прямую кишку и даже представьте себе можно вырезать желудок, как тут http://persona.rin.ru/news/85664/f/muzhchine-prishili-zheludok-iz-kishki
И жить себе дальше по принципу "чем механизм проще-тем надежнее", только вот человеческое тело не механизм, оно сформировано благодаря двум миллионам лет эволюции. А какую пользу дает кастрация=)) - проживете без этих двух шариков на 10-20 лет больше...

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 21:04
после БП могут возникнуть серьезные проблемы с вырезанием аппендикса...так что это вам не шуточки

ЮГ-123
16.05.2010, 21:07
так что это вам не шуточки
Камрад а кто тут шутит? Шутники все в розовых очках . А мы все люди нууу очень серьёзные. Вот размышляем может вообще всё нах вырезать чтоб нечему болеть было)

dmn
16.05.2010, 21:09
Так вот, бригада, проводившая операцию, насчитывала 8 (восемь *****!)

хирург, ассистент хирурга, медсестра(возможно две), анестезиолог и стажеры. Если бы пришлось справился бы один хирург. Однако нужен набор инструментов, медикаменты и подходящее место для операции(свет, стерильность, вентиляция с фильтрами) - после БП такое организовать будет проблематично.

У моего деда лопнул аппендицит - операцию делало три человека(делало два, медсестра подавала инструменты, на первом этапе еще присутствует анестезиолог)

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 21:13
так лучше ведь сразу обезопасить себя

dmn
16.05.2010, 21:18
так лучше ведь сразу обезопасить себя

Возможно, однако этот орган не бесполезен, как считалось раньше, и это даже доказано, более того есть гипотезы что у него функции исчисляются десятками а то и сотнями - а вдруг правда?

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 21:22
правда,не правда,какая разница?скажии,лучше умереть от мучительной смерти после разрыва аппендикса,иль все же лучше вырезать его что бы потом таких(смертельных) проблем не было??

ЮГ-123
16.05.2010, 21:23
У меня сосед хирург высшей категории. Ну так вот что он мне сказал. Для меня апендикс вырезать в домашних условиях, это как для тебя доширак заварить. Чел он реальный стажу 30 лет. Он сам себе леску японскую покупает на обычном рынке для операций. Потому что наше правительство уж больно заботиться о больницах. Правда на пеньсю его потихой хотят вытуритиь . Вот бы его в наши ряды. Он даже ради прикола на время тренируется когда простые операции делает. Причём делает всё оч хорошо . Многих соседей порезал( в хорошем смысле слова))))

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 21:25
уважение таким людям которые могут решить,будеш ли ты жить,или нет!

dmn
16.05.2010, 21:56
правда,не правда,какая разница?скажии,лучше умереть от мучительной смерти после разрыва аппендикса,иль все же лучше вырезать его что бы потом таких(смертельных) проблем не было??

Может и простату заранее вырезать? Более вероятно что прихватит. Я думаю так, если повезет пойти в какую то длительную экспедицию с отрывом от цивилизации - вырежу. Если нет - не буду, ибо орган нужный и рабочий. Ты же не вырываешь себе зубы что бы не было кариеса?

ЭКЗЕКУТОР
16.05.2010, 22:07
повидемому с вами dmn спорить бесполезно)

dmn
17.05.2010, 00:58
повидемому с вами dmn спорить бесполезно)

без аргументов - да

Sergey-M312
17.05.2010, 08:27
Что спорить, люди уже всё проверили. Полярники, далеко не глупые люди, поголовно удаляют апендикс и это не прихоть. Все мы слышали что правила Техники Безопасности на производстве написанны кровью, так же и сдесь. У экстрималов (полярники и т.п.) всё учтено, каждый день они живут в условиях похожих на последствия БП, я думаю нужно чаще обращаться к их опыту.

люблю жыття
17.05.2010, 11:18
ГОНИТЕ особено про обрезание крайней плоти, Я со своим физическим телом никаких операцый делать не собирался, у меня в семе ни у кого неудаляли апендицыт, главное качественное питание, вы смотрю хернёй страдаете, лучше подумайте как подготовить свой желудок и нервы да силу воли, Я уже хрен зна сколько жру восновном разные кашы, сичас они так хорошо усваюются что через час чуствую мочный прилив сил, потом выезжаю в лес весной и там голодаю по 16дней, очищение и пробуждение организма после зимы, хорошоб начать жрать всё сырым (даже картошка сырая несоизмеримо лучше усваеваеться и полезней организмом который к ней превык) плюс от натурального питания у Меня всегда класное настроение и самочуствие, позитивный тип, про закалку промолчу, летом ходить босяком обезательно, Я хаваю в деревне все фрукты и ягоды и тд.тп сразу не моя, думаю тут дело не в лени а в том что организм привыкает, даже непомню чтоб у меня болел жывот или темболее голова, даже простудные заболевания отсутствуют,
Канешно у кого в семе были случаи с апендецытом тот должен себя обезопасить, привывки моё больное дело, ищё в школе изворачевался но приходилось иногда делать, тамже такую дрянь могут вшарашыть в организм что одному только алаху известно, клещей на себе только в етом сезоне находил неоднократно но не пресосавшыхся, в прошлом году один присосался(в области паха) был немедленно удалён с помощю зажыгалки, и никаких проблем, можно кстати подумать по поводу здачи крови для подготовки организма к потерям крови в будущем, Я прошлым летом здавал кажысь 400мл или 500 (может и ошыбаюсь в пропорцыях)

Зубы нужно однозначно держать в идеальном состоянии, в лесных условиях вместо пасты использую золу берёзы.

Думаю главным образом нада подготовить желудок, а то все думают что будут безпроблем питаться подножным кормом, а потом диарея и пипец каникулам, Каша, сало (кудаж без сала) и домашние яйце плюс салат, вобщем голодание тоже важный фактор выжывания, испытать переход организма на внутреннее питание стоит.

И нех себе делать обрезание, неверю что нельзя будет помыть и запустить до степени гангрены своего родного.

Naomi
17.05.2010, 11:30
Здавать кровь не желательно. Дело в том что организм на такие штуки програмируется и будешь страдать гипертонией и всякой хренью связаной с производством лишней крови. Доноры которые долго сдают кровь потом с этого слезть не могут. Знаю случаи.

люблю жыття
17.05.2010, 14:13
ну один-два раза непомешает, о систиматической здачи никто не говорил, тут понятно, а раз в году весной думаю можна она притом так очищаеться вроди.

ЭКЗЕКУТОР
17.05.2010, 15:19
очищать кровь нужно только процедурами с пиявками

Sergey-M312
17.05.2010, 19:02
Про вред донорства это сказка я сдал 5 литров, мой товарищ 8 литров (естественно не за один раз).Сейчас по причине большой загруженности несколько лет не сдаём Так вот никакой зависимости, плюс ко всему раньше кровопусканием даже лечили.

dmn
17.05.2010, 19:32
Про вред донорства это сказка я сдал 5 литров, мой товарищ 8 литров (естественно не за один раз).Сейчас по причине большой загруженности несколько лет не сдаём Так вот никакой зависимости, плюс ко всему раньше кровопусканием даже лечили.

Хм, а вам известны симптомы зависимости?

Sergey-M312
17.05.2010, 19:42
Ну наверное жгучее желание пойти еще сдать. Не реально это всё из серии не ешь семечки апендицит воспалится, полная чушь но люди верят. Периодическая сдача крови не только не вредна но и полезн, но хрен с пользой вы людям реально жизнь спасаете. Вы видели глаза матери, у которой ребёнок умрает потому что в банке крови нет его группы ? И таких примеров много.

dmn
17.05.2010, 20:14
Ну наверное жгучее желание пойти еще сдать. Не реально это всё из серии не ешь семечки апендицит воспалится, полная чушь но люди верят. Периодическая сдача крови не только не вредна но и полезн, но хрен с пользой вы людям реально жизнь спасаете. Вы видели глаза матери, у которой ребёнок умрает потому что в банке крови нет его группы ? И таких примеров много.

Может и так, пиявками же лечат.

ЭКЗЕКУТОР
17.05.2010, 20:35
да самый реальный способ лечения крови-эт пиявками

ЮГ-123
17.05.2010, 20:53
Физо надо заниматься товарисчи физо!!! Бросить пить,курить,есть здоровую писчу, спать ложиться по графику, заниматься моржеванием(проверенно на себе)меньше за мониторами сидеть,научиться контролировать себя , вести полноценную секс жизнь. И да будет в вашем теле здоровье и дух!!! А все эти обрезы и т.д и т.п считаю бред.

ЮГ-123
17.05.2010, 20:57
да самый реальный способ лечения крови-эт пиявками
У меня их штук 100. Родители лечатся. Вроде правильно название сего действия герудотерапия. Можно самому всё это делать в домашних условиях.

dimsik
18.05.2010, 23:27
изо надо заниматься товарисчи физо!!! Бросить пить,курить,есть здоровую писчу, спать ложиться по графику, заниматься моржеванием(
Золотые слова, камрад, вот что нужно делать, а не мошонки брить и аппендиксы вырезать!

Sergey-M312
23.05.2010, 20:36
Привет, я выложил в теме "Тщетность" часть интересной статьи. Мне интересно твоё мнение.

Смешарик
25.05.2010, 01:26
Физо надо заниматься товарисчи физо!!! Бросить пить,курить,есть здоровую писчу, спать ложиться по графику, заниматься моржеванием(проверенно на себе)меньше за мониторами сидеть,научиться контролировать себя , вести полноценную секс жизнь. И да будет в вашем теле здоровье и дух!!! А все эти обрезы и т.д и т.п считаю бред.

Отлично сказал!!! Правильно!:good2:

carver
09.12.2010, 01:30
http://turnichok.ru/page/sto/why/
http://turnichok.ru/page/dvesti/
http://turnichok.ru/page/dp/

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Не знаю сколько я сдал, но" Почётным донором"...стал очень давно. И поверте!...никакой зависимости. А в плюсе- пожизненная ежемесячная выплата.

shishkar
09.12.2010, 08:09
Не сочтите меня за параноика, но считаю что это существенно облегчит выживание после БП. Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.
Cтарое доброе полное голодание.
Для "выживальщика" особенно актуальна практика длительных сухих голоданий.
Ничто так хорошо не уничтожает раковую опухоль и прочие чужеродности , клетки с дефектом ... , как сухое длительное голодание , а вот глубокую близорукость им гораздо труднее "выкорчевать"....

ЁФФ
09.12.2010, 08:14
Cтарое доброе полное голодание.
У ВАС есть опыт? Как в самом голодании так и в вылечивании рака?

shishkar
09.12.2010, 08:35
Здавать кровь не желательно. Дело в том что организм на такие штуки програмируется и будешь страдать гипертонией и всякой хренью связаной с производством лишней крови. Доноры которые долго сдают кровь потом с этого слезть не могут. Знаю случаи.
О донорстве очень много п...ят . Проблема большая сдать кровь, и все п..ят ., мол сдавайте. Нет свободы. РЕЖИМ под одну гребенку. Какой то стакан какой-то раз в месяц какие то бумажки.........

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

У ВАС есть опыт?
П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть. Учите элементарно матчасть, раз не учили элементарно кругозорно в юности . Лучше поздно , чем никогда .

ЁФФ
09.12.2010, 08:47
П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть.
Не хотел обидеть...(судя по вашей реакции), спрашивал на счет вашего опыта голодания без подЪ*бона по серьезному...
Так как предпочитаю прислушиваться к людям имеющим РЕАЛЬНЫЙ опыт , а не теоретические-кругозорные выкладки из мат. части., а его/опыта/ я так понимаю у вас нет (судя опять же по вашей реакции)
Как здесь один камрад правильно сказал Выживальщик - это тот кто в первую очередь всё проверяет, а не верит на слово, так как у него при/после БП , как у сапера, не будет права на ошибку.
Да и пожизни сам устал от пустого ПИЗДЕЖА!!!
Много умных и знающих появилось за последнии 10 лет.
Есть одно хорошее высказывание актуальное для сегодняшнего времени: "Миром "правит"уже давно не тот кто у кого есть информация, а тот у кого есть компетенция.
Мало "знать" , нужно "уметь".
Ну вот как то так.

shishkar
09.12.2010, 08:56
я так понимаю у вас нет (судя опять же по вашей реакции)
Туго у тебя с понималкой.
Пи..олов много развелось. Пи..еть не мешки ворочать , еще раз говорю.
Я в 18 голодал насухо с психу и в кошмарной ситуации 10 дней (потенциал был около 14) , при начальном весе в 48 , скинул десятку. Матчасть про сушняк был самый мало мальский минимум (не то что сейчас шикарнейшая лафа тырнет) , в основном про водное был осведомлен.
Если вы психи , то голодайте от балды , я вам не запрещаю.

Русич
09.12.2010, 18:57
основном про водное был осведомлен.
А в чем различие сухого от водного голодания? Я так понял, что водное-это когда с водой, а сухое-без?

ЁФФ
09.12.2010, 22:37
Шишкарь, уважаемый я что то не понял (видимо ****** как у меня трудно с понималкой), на мой безобидный вопрос: Есть ли у тебя опыт в голодании и какую "раковую опухоль и прочие чужеродности конкретно ТЫ вылечил?", я получил следующие ответы:

П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть. Учите элементарно матчасть, раз не учили элементарно кругозорно в юности . Лучше поздно , чем никогда .

Туго у тебя с понималкой.
Пи..олов много развелось. Пи..еть не мешки ворочать , еще раз говорю.
Я в 18 голодал насухо с психу и в кошмарной ситуации 10 дней (потенциал был около 14) , при начальном весе в 48 , скинул десятку. Матчасть про сушняк был самый мало мальский минимум (не то что сейчас шикарнейшая лафа тырнет) , в основном про водное был осведомлен.
Если вы психи , то голодайте от балды , я вам не запрещаю.

ЧТО млять ТАК трудно АДЕКВАТНО ответить на ПРОСТЫЕ вопросы???

Артемиус
10.12.2010, 05:34
Ну камрады спасибо. Долго я так не ржал. :rofl:

Щас постараюсь как можно более по порядку.

На данный момент мною проведены следующие мероприятия: сделаны прививки от гепатита А, от клещевого инцефалита, сегодня посетил стоматолога и запломбировал подозрительный зуб, по остальным зубам всё в норме, на лето планирую эндоскопически удалить апендикс и сделать обрезание крайней плоти. Не сочтите меня за параноика, но считаю что это существенно облегчит выживание после БП. Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.

Прививки делать никакие не собираюсь, т.к. 1-от всего не привьёшся 2-х не постоянное действие прививки. 3-а хз чё мне там колят мож это и не прививка вобще.

Признаюсь честно, как не обидно но уже посещают мысли о зубных протезах. К сожалению пол рта в пломбах, а пломбы держатся максимум 5 лет.

Про аппендикс согласен. Думаю стоит удалить. Но надо для начала подробно разобраться об причинах воспаления этого самого. А то может и толку нет. Короче под вопросом.

Ну и самое интересное ))) Может мне кто скажет. В африке папуасы или индейцы все обрезанные ходят? У них там ничего не отваливалось. Честно ИМХО полный бред и в этом вопросе полностью поддерживаю Админа
Не думаю, что у вас не найдется несколько граммов воды (образно выражаясь) что бы помыть свой конец, а если уж у Вас паранойя, насчет его возможного загниения, то рекоммендую запасаться наравне с тушняком салфетками для интимной гигиены, ну и естественно мылом)
Поверьте наслово, что если вы попадёте в такую ситуацию, что не сможете помыть конец долгое количество времени, то быстрее здохнете от какой нить другой болезни, чем от заражения конца. И не стоит забывать, что крайняя плоть дана нам для защиты "головы" чтобы не защимить её во время застёгивания молнии ))) Ну и самый весомый аргумент - все мои предки были целыми и я хрен обрежусь.

ну один-два раза непомешает, о систиматической здачи крови никто не говорил, тут понятно, а раз в году весной думаю можна она притом так очищаеться вроди.

При здачи кровь регенерируется, а очищается от пиявок, т.к. они впрыскивают в кровь какие-то вещества. Первое никак не подходит к ПОДГОТОВКЕ к БП, второе можно делать в ближайшем болоте, вроде в России есть пиявки.

Про вред донорства это сказка я сдал 5 литров, мой товарищ 8 литров это не так уж и много.

+100500

С шишкарём полностью согласен про периодические приучивания организма к голоданию (сухое не советую, т.к. вода - основа большинства физиологических процессов) Раз в месяц по суткам думаю норм. Но посоветую общаться более уважительно к нашему маленькому сообществу.

Yarilo
10.12.2010, 18:54
Резать апендикс эт вы загнули...:rofl:

Апендикс не восполиться если есть по крайней мере 50% видовой для человека пищи, это сырая растительная!.. не вареная не жареная а сырая!...

про крайнюю плоть тож весело :rofl: че подмыться будет совсем нереал?... да хоть немного воды будет достаточно чтоб немного освежить то что под штанами...и не только ...
и потом если из этих соображений то я думаю там воспалиться может не только пенис но и что нибудь еще.. мыться надо будет все равно... гигиену никто не отменял)

по теме ...

заниматься надо телом да.. зарядки пробежки итд эт и так понятно что если хочеш быть на коне надо заниматься собой а не за компьютером сидеть ...

но самое главное хотите здорового тела? бросьте вредные привычки !

Поддерживаю голодание , но только в купе с хоть каким то здоровым питанием... (сыроедение, вегетарианство, раздельное питание...и.т.д.) ибо толку очищаться если завтра же зальеш в то что очистил помойное ведро? ... ИМХо..
Не конечно сутки голодания даже помогут может чуть побольше но... переход от голодания больше 3-х суток сразу на мясную диету может и убить ведь...

Про зубы правильно сказали надо лечить пока есть возможность...
но вот если подумать дальше отчего они начинают хереть то?
что такого человек делает неправильно что механизм природы который должен работать безотказно начинает ломаться?
может дело в питании?

Артемиус
10.12.2010, 19:24
но вот если подумать дальше отчего они начинают хереть то?
что такого человек делает неправильно что механизм природы который должен работать безотказно начинает ломаться?
может дело в питании?

шоколада меньше жрать, сникерсов со сгухой, да по макдональдсам не шастать.

Yarilo
10.12.2010, 23:51
из википедии....

Россия познакомилась со стоматологией благодаря Петру I, который впервые привёз из-за границы различные приспособления для лечения зубов. Первая школа, которая занималась подготовкой зубных врачей, открылась в 1881 г. в Санкт-Петербурге и уже к 1883 году из школы было выпущено более 450 дантистов.

В начале XX века уже было собрано много знаний в этой области и выпущено много научных работ. Стали использоваться более современные инструменты для лечения зубов, появились новые пломбировочные материалы, применялись различные лекарственные вещества. Сначала стоматологами могли работать только мужчины, но с 1829 г.[когда?] такое право получили и женщины.

После Великой Отечественной войны стоматология развивалась особенно высокими темпами, стали открываться новые стоматологические институты, проводились различные исследования, выпускались новые бормашины и стоматологические установки.

В настоящее время стоматология шагнула далеко вперёд. Стала возможной имплантация зубов и восстановление даже очень сильно разрушенного зуба, появились качественные пломбировочные материалы и современные инструменты для лечения зубов

Так что... шоколада тогда было явно не так много как сейчас... ну а дальше понятно, уже тогда была проблема у человека ... значит и причина была, причина питание от части экогология ...

хотите готовить тело? готовьте...

кстати насчет зубов, отец мне разсказывал что когда на урале где то рядом с сулиёй построили какой то хим завод то у него молодого 20-ти летнего бывшие здоровые зубы стали сыпаться...

Считаю эту тему самой главной в подготовке к БП... подготовить вещи могут многие, но вещь на то она и вещь... она приходящая, а тело дано на жизнь его не поменяеш... что отрежеш не пришьеш... а подготовишься к перегрузкам вернется с торицей ;)

shishkar
11.12.2010, 07:27
Поддерживаю голодание , но только в купе с хоть каким то здоровым питанием... (сыроедение, вегетарианство, раздельное питание...и.т.д.) ибо толку очищаться если завтра же зальеш в то что очистил помойное ведро? ... ИМХо.
Да , обычно когда говорится про лечебное голодание , подразумевается как минимум дружная троица. Особенно эффективна ударная доза физ нагрузки на выходе (чуть погодя) из длительного "полета".

carver
13.12.2010, 01:58
А как там йоги?! Индийские!....на данный момент самые подготовленные, а некоторые и разные девайсы могут реализовать из воздуха. Стало быть и нычки у них есть.

z1x2c3
07.05.2011, 15:43
[QUOTE=Sergey-M312;3348]Тема стара как мир, нужно по максимуму обезопасить себя сейчас чтобы не париться потом.

Я прочёл все твои коменты в этой теме и вот, что тебе скажу: А может тебе стоит отказаться от приёма пищи........ведь вполне возможно у тебя может возникнуть язва желудка или двенадцатипёрстой кишки, что в условиях БП тебя неизбежно приведёт к смерти! А как насчёт сердца........ты его тоже привил??? Слыхал, что-нибудь об инфаркте? прикинь и он тоже может у тебя быть! А как насчёт межпозвонковой грыжи - тоже хуёвая болячка, возможно нада удалить позвоночник? спроси у врачей, они тебе помогут (скорее всего поставят тебе диагноз шизофрения)!!!

Дон Санчес
07.05.2011, 16:28
4-6 часов в неделю в спортзале тяжести потягать , регулярные пробежки (без скидок на погоду) и правильное питание......(пока есть возможность)..... думаю этого достаточно чтобы базовых болячек избежать и быть готовым к большинству передряг.....

Домовой
23.05.2011, 13:23
http://www.youtube.com/watch?v=788o1qsCMKw

Волох
07.06.2011, 20:39
Я вкурсе, а если точнее то на 3 года, потом один укольчик (ревакцинация) и ещё три года. Я предпочитаю хотябы 3 года не париться. Про геморой смешно=) Эндоскопическое удаление апендикса, это аперация которая делается под месным наркозом, делается маленький разрез, вводится эндоскоп, чик и у тебя нет червеобразного отростка слепой кишки. Всё акуратно зашивается и через неделю ты и помнить не будешь про это. Кстати это не отъемлимое требование во всех серьёзных экспедициях. Обрезание крайней плоти для гигиены, если не будет возможности месяц помыться то могут случиться различные мелкие неприятности, ведущие к серьёзным последствиям.

На самом деле не смешно. В нашей скотской россии это как правло не заболевание, а -банальный надрыв. Когда студентов в вузах заставляют оборудование таскать итд. Потом после студенческой житухи в общаге, армейка - с жратвой отвратительной- отсюда еще язвы идут
У нас с курса в 300 человек пацанов, 10 сорвали спины, у кого то грыжа вылезла и геморрой, есть с серьезными язвами. А многим нет 27 лет !!! А уже есть проблемы у доброй половины ребят. Так что не смешно =(

Так что эти операции, как и операции по стоматологии - суть важны!
Они достаточно недороги, порой эффективны.

Вообще все эти сферы - желудок, жопа и грыжи - болезненная тема, интимная, но к врачу надо сразу, а не как припрет потом. ИМХО.
При этом особенно опасны язвы - т.к. при БП на фоне нервного стресса, плохого питания, воздействия ряда факторов (холод, недостаток воды) даже самая малая язва может стать причиной смерти.

keynin
13.06.2011, 20:55
Когда студентов в вузах заставляют оборудование таскать итд. Потом после студенческой житухи в общаге, армейка - с жратвой отвратительной- отсюда еще язвы идут
У нас с курса в 300 человек пацанов, 10 сорвали спины, у кого то грыжа вылезла и геморрой, есть с серьезными язвами. А многим нет 27 лет !!! А уже есть проблемы у доброй половины ребят. Так что не смешно =(

.

Дык потому что родители к физическим нагрузкам не приучили и попадает такое дистрофичное дите в оторванную от папаши и мамаши обстановку и получает нормальную нагрузку для своего возраста но оказывается неготовым к ней, так как изнежен, вот и срывает се все) Я брал раз 6 студентов на работу, склад подрасчистить, через неделю нафик послал пять дрищей и один более менее, но одного нормального мало.

Alive
15.06.2011, 22:04
ммм... Аппендикс конечно можно, но... Давайте резать все что может заболеть? Селезенку? Сильный удар и разрыв... ИМХО можно удалить только ненужное, но при этом в БП опасное... А еще можно левое яйцо продать))) А я пока не решился на такие серьезные меры: турник седня повесил и все пока

Артемиус
17.08.2011, 01:43
Американские ученые создали универсальную вакцину против инфекций, пишет Вашингтон Пост. Чудо-лекарство успешно справляется с гриппом, полиомиелитом, лихорадкой Денге и кишечными бактериями. Эксперты считают, что препарат, известный под названием DRACO, сможет победить корь, краснуху, герпес, бешенство и даже ВИЧ-инфекцию. По их прогнозам, препарат должен появится в продаже в течение ближайших десяти лет. Цена колеблется от 12 до 14 миллионов долларов США. Суть препарата заключается в том, что он заставляет пораженные болезнью клетки самоуничтожаться. «Когда вирусы заражают тело, они заставляют больные клетки делать копии самих себя. Наша вакцина заставляет больные клетки покончить жизнь самоубийством», — объясняет изобретатель вакцины Майк Райдер.

Препарат уже протестировали на 11 видах животных, и он показал необычайные результаты: все испытуемые не только остались живы, но и выздоровели. Вакцина даже спасла жизнь мышам, зараженных смертельной дозой «свиного гриппа». Всего препарату удалось ликвидировать 15 типов вирусов.

Действует лекарство чрезвычайно быстро и устраняет симптомы заболевания даже на самой ранней стадии. Ученые приветствуют создание нового препарата, однако отмечают, что такая необычная вакцина должна пройти через множество клинических испытаний, прежде чем ее будет безопасно тестировать на людях.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции давно волнует лидеров многих стран. Она обсуждалась даже в рамках саммита G8 — супруги лидеров «восьмерки» собрались во французском Довиле, чтобы поговорить о проблеме СПИДа и ВИЧ. О том, как борются с болезнью в России, рассказала жена президента РФ Светлана Медведева.

Ранее сообщалось, что якобы создано генетическое лекарство от СПИДа: вирус прекращает размножаться. Американские фармакологи создали и испытали генетическое лекарство от ВИЧ: вирус не умирает, но прекращает размножаться. Российские вирусологи уверены, что таким образом можно полностью избавиться от СПИДа.

Чарльз Престон Неф и его коллеги из Университета штата Колорадо синтезировали вещество siRNA, блокирующее появление генов, ответственных за размножение вируса. Потом они создали гибрид «контрацептивной» siRNA и аптамеры к вирусному белку Bal. Можно сказать, ученые прикрепили к противовирусной молекуле «самонаводящуюся боеголовку», которая выявляет ВИЧ и протягивает «вирусный контрацептив» через белковую оболочку.

Эффективность молекулярного гибрида биологи проверили в экспериментах in vitro и на трансгенных мышах, которые имеют человеческий иммунитет (генотип RAG – hu). То есть, вирусологи изучали эффективность препарата относительно человеческого, а не обезьяньего иммунодефицита. Биологи лечили животных с помощью гибрида и отдельных составляющих – аптамеров и siRNA. Результаты ученые сравнивали с контрольными группами – неинфицированными животными и инфицированными, но не получавшими лечение.

Оказалось, что гибридная молекула подавляет вирус иммунодефицита лучше других. В зависимости от интенсивности терапии нормальный уровень лимфоцитов (клетки иммунитета, которые умирают из-за ВИЧ) сохранялся в течение 3-9 недель. Концентрация вирусной РНК в крови снижалась до недетектируемого уровня на срок более трех недель.

Ученые заметили, что гибридная нетоксичная молекула также вызывает у вируса мутации: ВИЧ пытается приспособиться к лекарствам. Правда, среди мутаций нет ни одной доминантной. Это значит, что вирус не сможет научиться игнорировать лечение слишком быстро.

«Молекула не токсична, но она должна пройти еще не одно испытание. Надеемся, что у пациентов со устойчивостью или болезненной чувствительностью к ВААРТ (высокоактивной антиретровирусной терапии) появится шанс не умереть в ближайшие годы», – отметили ученые.

Вадим Покровский, руководитель российского центра «СПИД», считает описанную методику прогрессивной и многообещающей.

«Думаю, что таким образом можно будет загнать вирус в угол и вовсе не болеть СПИДом. Российские исследователи из Центрального института эпидемиологии тоже работают над генетическими методами борьбы с ВИЧ», – рассказал он.

Как известно, больных СПИДОМ убивают даже «родные» условно-патогенные организмы – те, которые присутствуют в здоровой микрофлоре человека. Ученые пока что не победили ВИЧ из-за высокой переменчивости (мутагенности) вирусного генетического материала.

Правда, фармакологи научились укрощать вирус с помощью высокоактивной антиретровирусной терапии. При регулярном приеме медикаментов и правильном питании инфицированные люди не теряют работоспособности и могут полноценно прожить около десяти лет. Однако эта терапия в процессе лечения теряет эффективность – у пациента развивается стойкость (резистентность) к препаратам. Да и побочные эффекты не из приятных: от неравномерного ожирения (слишком худые ноги и толстые живот и шея) и поноса, до поражения внутренних органов и нервной системы.

http://globalist.org.ua/shorts/76868.html

Спартанец
23.08.2011, 00:50
Мое скромное мнение.
Первое. Плохие зубы, конечно, нужно вылечить сейчас. Но сомневаюсь, что все стоматологи при БП все разом сгинут (если только это не БП стоматологам будет). Кто-то останется, и также (пусть и при недостатке препаратов) будет лечить зубы - но расплачиваться с ним, ИМХО, придется не монетой, а тушенкой и патронами...
Второе. Зубы у меня в детстве портились сильно (много сладкого). Когда перешел на ЗОЖ (главное - питание) - перестали портиться ВООБЩЕ, и вот уже пару десятков лет не потерял ни одного зуба. Крепкие кости (помогли здоровое питание и силовые тренировки) - падал и бился много - не ломал ни разу.
Третье. С помощью голодания (еженедельное суточное) за полтора года, к 18 годам вылечил официально считающиеся неизлечимыми хронические пиелонерит и гломерулонефрит почек. В свои 31 здоров.
Выводы. ЗОЖ, физическая культура, здоровое питание - и можно обойтись без врачей и стоматологов.
Что касается прививок - я тоже сумлеваюсь в их пользе и избегаю. Клещ на меня ни разу не садился - хотя по лесу много нахожено мною. Думаю, это потому - что это родные мне места - дома и стены помогают. Т.к. когда бывал в Оренбургской области, там природа ко мне была недружелюбна - у речки оводы жалили на раз, в то время как местного, казаха, не трогали.

umarex
23.08.2011, 02:59
про зубы - однозначно верно, я на ремонт отдал "бешеную" а по другому и не назовешь, сумму. На счет хрон. заболеваний не знаю, мои познания в медицине скудны, но уверен что ЗОЖ+плацебо могут отогнать хворь надолго (читай - навсегда).
ЗЫ. бросил курить, сам не ожидал, но это факт, не курю пол года. Табакс, пропил курс и бросил курить, рекомендую всем. из минусов готовьтесь к тому что можете набрать до 10 кило, но оно того стоит.

sadovnik
24.08.2011, 22:40
турник седня повесил Типа такого (во вложении)?

Хотел взять на стену в Леко, но капитальные стены заставлены мебелью, а на межкомнатную не решился. В итоге взял в боди-спорт за смешную цену.

За 2 месяца ненапряженных подходов с 4х болтаний подтянул до 12 полноценных подтягиваний.

ЁФФ
25.08.2011, 04:03
СУХОЖИЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЗАССА
«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.

Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Сухожилия же лучше всего увеличивают свою крепость, когда их мощь прилагается к какому-либо почти неподвижному предмету. Они становятся сильнее от сопротивления, чем от движения».

Александр Засс, или Железный Самсон, создал гениальную систему развития силы.

Здесь представляется опорная часть его системы: развитие сухожильной силы.

“Я никогда не стремился к большим мышцам, считая, что главное - это крепкие сухожилия, сила воли и умение управлять своими мышцами. Когда я стал выступать в цирке как атлет, у меня были бицепсы всего в 38 сантиметров. Но публике вид нужен, и мне пришлось их увеличить до 42 сантиметров за счет упражнений с гантелями и упражнений на самосопротивление” (из письма Юрию Шапошникову).

"Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения".

Александр Засс с помощью сухожильных упражнений достиг феноменальной плотности силы. Невысокий, весом 66 кг в начале своей борцовско-атлетической карьеры он своими подвигами вызвал замешательство у зрителей: побеждал огромных противников, рвал цепи и подковы, завязывал бантом металлические прутья, удерживал рвущихся в разные стороны лошадей... Из-за этого замешательства и пришлось Зассу поднабрать мышечной массы, чтобы избавить зрителей от подозрений в обмане. Тем не менее: в течение всей цирковой карьеры его вес никогда не превышал 80 кг.

Сухожильные упражнения в общем-то известны издревле. Народные силачи поднимали и переносили огромные камни и больших животных, упражнялись в сгибании-разгибании металлических прутов и подков, тащили за собой деревья-лодки-подводы, удерживали рвущихся быков и лошадей... В древнем Риме атлеты облачались в железные одеяния весом в 200-300-400 кг и так поднимались на помосты...

Но именно Зассу первым посчастливилось распознать в феномене систему и представить ее миру.
Это произошло в 1924 году.

«Надо развивать то, что лежит в основе мускула, особенно сухожилия, а не объем мышц».

В начале 60-х годов наивные американцы переоткрыли эффект Засса, наименовав эти упражнения изометрическими и статическими. С тех пор сухожильные упражнения вошли в активную спортивную практику: для развития силы, для преодоления мертвых точек, для формирования новых траекторий силовых движений. Но здесь они остаются отдельными разрозненными упражнениями. А ведь система уже есть!

Увы. Авторитеты спорта и науки предпочитают держать этот факт в тени и - как следствие - вынуждены морочить обывателей. Ведь сухожильная система феноменальна во многих отношениях: ее можно практиковать при минимуме места-снарядов-времени и с превосходным эффектом. Не случайно цирковые силачи современности - Геннадий Иванов и Иван Шутов - в основу развития силы положили именно систему Засса.

Поэтому экспертам приходится искать на солнце пятна. То объявят что изометрия-натуживания вредны для сердца-сосудов-нервов, особенно неподготовленных как у молодежи или любителей (это неправда); то расскажут как динамический тренинг (сложный!) превзошел изометрический (простой!); то помянут про потенциально всевозможные разрывы микро и побольше в мышечных тканях и другие неисправимые опасности максимальных напрягов.

Другой способ: смешать понятия. Дескать это то же, что и волевая гимнастика Анохина. А вот вам хороший домашний комплекс изометрии без снарядов. Только 4-6 секунды и лишь через год можно увеличить время напряжения до 8 секунд. А 12 секунд и более - это прямая угроза здоровью. Прислушивайтесь к себе: заболит голова - немедленно бросайте это гиблое дело. Напрягайтесь только на вдохе. Тренироваться не более 15 минут!

Обыное дело - все наоборот. Настоящим пятном является новейшая история изометрии. В начале 60-х Боб Хоффман организовал выпуск чудодейственных силовых рам для изометрических занятий и в своем журнале "Сила и Здоровье" вовсю разрекламировал крутые достижения Билла Марча и Луи Рике, которые за полгода прибавили в многоборье несколько сотен фунтов. Многие добились приличного прогресса, но повторить фантастический прорыв Марча и Рике никому не удавалось. И вот наконец выяснилось, что есть и другая причина их взлета - это стероиды. Скандал попутно и надолго подпортил репутацию изометрии.

Тем не менее: это был первый масштабный эксперимент. Оборудования было навалом и через несколько лет научное исследование 175 атлетов занимавшихся изометрией показало средний еженедельный 5% рост силовых показателей. Во как!

Именно в это время изометрия прочно входит в спортивную практику мирового уровня, но остается при этом узконаправленной, скучной и далекой от простых любителей.

А ведь как просто могло бы быть: если переиздать 2 оригинальные книги Александра Засса + книгу "Удивительный Засс" 1925 года, если показать как действуют именно цепные напряжения - сами по себе и в системе, если все же учесть новый опыт "в пользу" системы Засса.

А пока ответим на возражения и путанки:

• В систему Засса входят и динамические упражнения с мешком. И судя по всему новейшие откровения гуриев бодибилдинга потихонечку приближаются к системе Засса. С другой строны, прогресс вещь объективная и у них тоже есть чем улучшить-подновить систему Засса.

• Сложный сухожильный тренинг включает не только статику, но и "прокачку" напрягом всего суставного объема. То есть развитие сухожильной пружины, развитие связи сухожилий с суставом и с мышцой, распространение сухожильной плотности силы на весь двигательный объем движения, развитие сопутствующих равновесий-регуляций-управлений. И естественно использовать различные режимы тренировки сухожилий: например, упоры, таскание тяжестей, стояние "столбом" или "всадником" или просто так, держание корпусом поднимаемо-опускаемой штанги... разогрев, мобилизация, максимум...

• Опасность натуживаний для здоровья прямо связана с нарушениями энергетических и физиологических режимов: это в первую очередь нервное и неправильное дыхание, далее - нарушение процессов оперативного и длинного восстановления, наконец - это практика узкого-частного использования ведущая к перекосам общего энергообмена. Можно воспроизвести все эти синдромы и без изометрии - в любой деятельности, а в спорте тем более.

• Гимнастика Анохина живет по соседству и часть ее упражнений может весьма удачно дополнить сухожильную гимнастику. Но!! - волевая гимнастика - это мышечная гимнастика. Ее ближайшие родственники - гимнастика Гермеса, хатха-йога, стрэтчинг.

• Впрочем прямой близкий родственник все же появился. Это автономная гимнастика Владимира Фохтина, гимнастика самосопротивлений. Ей тоже несладко с экспертами: то объявят ее гимнастикой Анохина, то очертят полезность задачами тонизирования обывателей или временным средством для командировок, то вспомнят о опасностях изометрических упражнений. Действительно: гимнастика Фохтина развивает сухожилия, развивает суставы, развивает мышцы. При этом требует минимум места и совершенно никаких снарядов. Правда автор пошел на поводу у экспертов и несколько переусложнил стартовый курс до 88!!! упражнений. Дело даже не в количестве - это полная система, проблема в структуре подачи этих упражнений. Плюс автор старательно дистанировал свою гимнастику от изометрии и от самонапрягов-потягушек. А ведь по сути Фохтин сделал следующий шаг в развитии атлетизма и сухожильной гимнастики.

• Про 6-секундный режим, в котором максимальное усилие составляет 2-3 секунды. К сожалению, я не знаю мнения об этом самого Засса. Но вот что известно:
а) Засс в тюрьме практиковал 15-20 секундные напряги, следовательно в нормальных условиях и при нормальном питании он мог использовать и минутные напряжения.
б) В первые 6-8 секунд сгорает запас АТФ, затем в дело идет гликоген и на 40-х секундах зажигается жир. Проблема в том, что изометрический способ расходования и восстановления энергии входит в конфликт с аэробным динамическим способом. В общем, если ничего не менять, то действительно приходится выбирать "либо-либо". Если выбирать изометрию, то естественно выявляются 4 режима напрягов: 6 секунд, 15-20 секунд, 1 минута, 3-6 минут. Но их еще следует пробудить, подлечить, развить... Иначе очень легко перетренироваться и попасть в вязкую яму дистресса.

Сухожильная система развития силы с помощью цепей оригинально свежа и по сей день. Система Засса позволяет быстро наращивать силу, упрочает связки и сухожилия, формируя задел для естественного развития мышц.

Замечание для женщин: правильное выполнение сухожильной гимнастики не увеличивает объем мышц, не увеличивает вен, включает в общий энергообмен подкожный жир (способствует рассасыванию и улучшению кожи), улучшает характер и способность постоять за себя. Правда придется проявить вкус и сообразительность в подборе упражнений.

Сухожильные упражнения можно выполнять с помощью разных снарядов - металлического прута, цепей, толстого шнура, деревянной палки. Можно использовать мебель, стены, дверной проем. Попытайтесь согнуть толстый металлический прут или порвать цепь, сжать палку, приподнять дверной косяк: напрягаются мышцы, сухожилия, все тело вовлечено в силовую звенящую волну, дозревает в максимум плотности... и плавно возвращается назад, в покой. Повторяя эти пробы несколько раз мы развиваем и уплотняем силовую волну и вместе с ней силу всего тела.

Правила сухожильной гиманастики

• ваш предмет - это ваше тело, поэтому не рвите цепь - просто создавайте плотную телесную волну, цепь порвется сама
• дышите спокойно, не напрягая дыхание при усилии, упражняйтесь на фоне спокойного дыхания
• силовая волна должна охватывать все тело, от подошв до рабочего снаряда; при этом как бы вжимайтесь телом в усилие - это позволит увеличить объем связи мышцы-сухожилий-сустава
• волна должна быть хорошей: плавно-упругий вход, усиление без разрывов до довольного максимума плотности, плавно-спокойный выход
• развивайте природную силу добродушия: минус нервы, минус результат, минус дыхание, плюс объемная телесная волна - так вы избежите всех "опасностей", включая головную боль и выступание вен
• напрягли силу - отпустили, слушаем восстановление силы с наваром; навар - это новая энергия, вам ее осознать нечем, поэтому ориентируемся на восстановление + ощущение неопределенности, сопровождающее приход силы
• выполняем упражнение 1-5 раз со стандартными паузами от 30 до 90 секунд; при более мощных усилиях возможно понадобятся более длинные паузы от 3-5 до 10 минут (поэкспериментируйте)
• если дыхание углубляется, сердце заколотилось, силовая волна рвется или проявляет телесный дискомфорт -- значит необходимо остановится и успокоится, уменьшить усилие, промассировать-прочувствовать дискомфорт ласковой волной
• не спешите, пусть общая длительность, величина усилия и длительность максимума развиваются естественно; начните с коротких 2-5 секундных напряжений, а в более длинные входите поплавнее
• в тонизирующем-ежедневном режиме выберите 5-8 любимых упражнений и выполняйте их в 1-3 напряга с усилием в 60-90-75% (примерно)
• силовая полная тренировка должна совершаться не более 2 раз в неделю и занимать не более часа; здесь для 5 повторов можно ориентироваться на следующие усилия - 75-90-95-90-75% от довольного максимума
• ежедневные напряги лучше сочетать с настройкой на день или задачу, силовые тренировки лучше настраивать на образ недели или цели

Один раз в неделю, в конце силовой тренировки советую выполнить тонический тест: минутный растяг палки-цепи-полотенца, опущенными вниз руками, с усилием в 95%. После растяга слушайте руки: если мышцы здоровые, то руки поднимутся сами в стороны-вверх и некоторое время там попарят (сбоку или вверху). Величина этого времени - величина тонической активности - укажет вам ваш недельный прогресс не только в силе, но и в ее качестве. Если прогресса нет, то значит вы делаете что-то не так: не высыпаетесь, переедаете, беспокоитесь, перегораете в делах, не успели восстановится после предыдущей тренировки, загнали себя на этой тренировке. Если ваша тоническая активность меньше минуты, будьте вдвойне аккуратны с перенапряжениями. Если ваша тоническая активность выше 1,5 минут, значит вас можно поздравить: вы все делаете правильно и качественный прогресс в силе вам обеспечен.

Сухожильные упражнения с цепями

Оригинальная система Железного Самсона состоит из упражнений с использованием цепей. К цепям прикрепляются металлические ручки треугольной формы с крючками, которые при необходимости перецепляются, удлиняя или укорачивая отрезок цепи. Для упора ног к концам цепи прикрепляются ременные петли. То есть для начала занятий вам необходимо приобрести 2 цепи длиною от пола до вашей вытянутой вверх руки и смастерить 2 ручки для рук и 2 петли для ног.

Цепи продаются в хозяйственных магазинах.
Ручки можно сделать так: взять два отрезка трубы удобной толщины и продеть в них проволоку (или трос), загнутую на соединении в крючок. Петли для ног очень важны, так как обеспечивают удобство самых мощных напряжений тела (например в позе атланта). Поспрашивайте знакомых дам на предмет старых сумочек, попробуйте использовать брезент или материал для баулов. Но сначала поэкспериментируйте с тканью: наступите ногой и тягайте ее концы вверх: оцените толщину, ширину, удобство петли. Можно использовать петли вкупе с тапочками.

Представляемые упражнения собраны из двух статей Юрия Шапошникова, племянника Александра Засса. Спасибо.

В исходном положении цепь должна быть натянута.
Соблюдайте правила сухожильной гимнастики.

Упражнения 1 комплекса:

1. Растягивайте цепь согнутой правой рукой, держа другой конец цепи прямой левой. Смените исходное положение.
2. В исходном положении руки можно держать шире плеч или на ширине плеч. Растягивая цепь, напрягайте не только мышцы рук, но грудные мышцы и широчайшие мышцы спины.

3. Растягивая цепь согнутыми руками перед грудью, напрягайте, главным образом, мышцы рук и груди.

4. Цепь за спиной. Растягивая цепь, напрягайте, главным образом, трицепсы.

5. Цепь за спиной. Растягивая цепь, напрягайте, главным образом, мышцы рук (трицепсы), грудные мышцы и мышцы живота.

6. Сделав выдох, обмотайте цепь вокруг груди и закрепите ее. Сделав глубокий вдох, растягивайте цепь, напрягая мышцы груди и широчайшие мышцы спины.

7. Для выполнения этого упражнения нужны две цепи. К одному концу каждой цепи прикрепите кожаные петли, в которые проденьте ступни ног. Растягивая цепь, напрягайте, главным образом, трапециевидные мышцы и мышцы рук.

8. Растягивая цепь, меняйте исходное положение рук. Напрягайте, главным образом, трицепсы и дельтовидные мышцы.

9. Растягивая цепь, меняйте исходное положение рук и ног.

10. Растягивайте цепь поочередно на правом и левом бедре.

11. Растягивайте цепь, меняйте исходное положение ног, рук и туловища. (Наклон к левой ноге, затем к правой.)
12. В упоре лежа на полу, растягивайте цепь, напрягая мышцы плечевого пояса и трицепсы. Тело держите в напряжении.

13. В стойке на руках растягивайте цепь, напрягая мышцы рук, спины и шеи. Балансируя, переносите нагрузку на пальцы.
14. В этом упражнении используйте две петли. Растягивая цепь, напрягайте мышцы шеи и спины.

15. Выполняя упражнения для развития мышц рук и четырехглавых мышц бедра, меняйте положение рук и ног.
16. Для этого упражнения используйте две петли. Растягивая цепь, напрягайте мышцы задней поверхности бедра. Используя эту же цепь, растягивайте ее, отводя ногу в сторону. Меняйте исходное положение ног.
#

Упражнения 2 комплекса

1. Цепь в согнутых руках перед грудью, локти на уровне плеч. Прикладывая усилие, пытайтесь растянуть цепь.

2. Цепь в согнутых руках за головой. Меняя рабочий отрезок цепи, старайтесь растянуть цепь.

3. Для выполнения этого упражнения нужны две цепи, к концам которых прикрепляются ручки. В одни ручки проденьте ступни ног, а другие возьмите в согнутые руки и поднимите к плечам. Растягивайте цепи вверх. Затем перецените ручки на уровень с головой, затем выше головы.

4. Ступню правой ноги проденьте в одну ручку цепи, а другую возьмите в правую руку и поднимите вверх. Рука должна быть немного согнута в локте. Выпрямляя руку, растягивайте цепь вверх. Повторите упражнение левой рукой.

5. Сделав вдох, обмотайте цепь вокруг груди и закрепите ее. Затем делая глубокий вдох и напрягая грудные мышцы и широчайшие мышцы спины, пытайтесь разорвать цепь.

6. Поставьте ноги шире плеч. Одну ручку цепи держите прямой левой рукой у одноименного колена, другую - согнутой правой рукой у пояса. В таком положении растягивайте цепь. Затем смените исходное положение рук.

7. Закрепите один конец цепи за крюк в стене на уровне пояса, а другой возьмите в руки. Ноги поставьте шире плеч. Тяните за цепь, стараясь вырвать крюк из стены.

8. Закрепите один конец цепи за неподвижный крюк в полу, к другому концу прикрепите ручку и возьмитесь за нее руками на высоте колен. Напрягая ноги, спину и руки, пытайтесь оторвать крюк от пола. Затем проделайте упражнение, держа ручку цепи на высоте пояса и за спиной.

Источник: http://www.pro3001.narod.ru/shcola/sila/zass2.htm

Если не в тему, Артемиус перемести куда надо.

umarex
25.08.2011, 11:21
За 2 месяца ненапряженных подходов с 4х болтаний подтянул до 12 полноценных подтягиваний.
если не принимать метан, - то слабо верится.

Thorny
25.08.2011, 11:27
Юмор? :)

umarex
25.08.2011, 11:29
нэд, суровая реальность.

shishkar
25.08.2011, 11:33
С одного болтания за месяц до десятки на скромном питании ничего необычного. От головы идет........

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

нэд, суровая реальность.
Это не суровая реальность , это плюшевая глупость.

Thorny
25.08.2011, 12:10
нэд, суровая реальность.

Тогда это глупость.
Мышцы спины развиваются очень хорошо и быстро.
С 4-х до 12, за 2 месяца - никаких проблем

Мамай
25.08.2011, 12:12
Если не в тему, Артемиус перемести куда надо.

Это очень в тему!

Alive
25.08.2011, 13:37
sadovnik, ага)))))

Переплут
25.08.2011, 14:44
читал, что для спецназовца главные мышцы- это икры, потому что необходимо много бегать и ходить да и как известно одна из заповедей бокса- это умение работать ногами. то есть немаловажно иметь хорошие(не синоним слова накаченные) ноги, потому что придется много бегать и много ходить, причем ходить с вещмешком за спиной с оружием в руках, и идти придется нефига не по асфальту или брусчатке.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

мой дружище в мае сего года просто стал бегать на стадионе, сначала 3 круга по 40 метров в июне по жаре дошел до 5 км, и говорит что чувствует себя просто отлично, появились силы во всех мышцах, создается впечатление что море по колено.
вторым пунктом считаю необходимы мышцы спины и руки. все равно нужно будет таскать тяжести или родных, а также драться

Alive
25.08.2011, 16:30
драться
вот тут смею поспорить.... ну нужны (немного), но огромная мышечная масса снижает маневренность... так что раз 10 подтянулся - и нормально

край
25.08.2011, 16:40
ALIVE я с тобой не согласен могу сказать тебе как боксер мышечная масса маневреннось не снижает девиз Мухамеда Али ПАРХАТЬ КАК БАБОЧКА ЖАЛИТЬ КАК ПЧЕЛА

Alive
25.08.2011, 16:45
край, чисто мое мнение... ты бодибилдеров видел? я думаю в бою они просто не смогут быстро перемещаться

край
25.08.2011, 17:01
бодибилдеры не бойцы они модели хотя некоторые совмещают и то и другое

Alive
25.08.2011, 17:08
край, ну я ж написал "огромная мышечная масса". под огромной я подразумевал бодибилдеров)))

Переплут
25.08.2011, 17:08
Уважаемые я не писал вам о мышечной массе бодибилдеров- я говорил о развитии мышц. то есть чему нужно уделить внимание и развивать мускулатуру. бодибилдин и драка вещи грубо говоря не совместимые, но накачивать руки, чтобы они стали с развитой мускулатурой нужно. типичный пример: возьми гантелю которую ты сможешь поднять 6 раз на бицу и качай себе руку- что будет мускулатура как у бодибилдера- забитая накаченная рука- возми другую гантелю и сделай 20-30 раз. уже другая мускулатура........ а слово то одно в простонародье -накачивать или качать. руки должны быть сильными от этого и удар сильнее будет. а х вот типинчый пример друзья- борцы- кто такой борец здоровый накаченный мужик- мускула как у атлета так при этом борец очень резкий взрывной и скоростной соперник. казалось бы в нем существуют две противоположности это далеко не сухие мышцы и скорость. аналогичный пример- гимнасты- вот у кого у кого а у них очень красивая живая мускулатура- но при этом они обладают просто изумительной растяжкой, и небывалой скоростью.
отмечу что сила удара человека это закон физики- масса помноженная на скорость- и соответственно чем выше один из параметров тем больше сила удара. а если человек совмещает в себе два этих параметра то сила удара просто жуть...... я так понимаю

Alive
25.08.2011, 17:13
Переплут, в принципе да... я лучше опять на русбой пойду... там "живые" мышцы получаются... я в детстве на народные танцы ходил... перед каким то конкурсом тренировались по 4 часа в день. ноги ооочень болели.... но когда я таки закончил обучение (9 лет ходил) бегал я ооочень хорошо...

Переплут
25.08.2011, 17:36
все верно, единоборства один из видов спорта который пригодится выживальщику.умение постоять за себя в любое время(как в мироное так и в военное) пригодится.... я честно говоря не знаю что такое русбой- щас много чего подобного развилось - единоборств с подобными названиями- но опыт показывает, что необходимо знать борцовскую технику хотя бы ее азы и ударную технику. возьмите хотя бы ММА и Панкратион и посмотрите кто и как побеждает. но при этом стоит отметить, что не станешь же осенью валятся в грязи делая в ходе драки удушающие и иные приемы- переводит борьбу в партер, хотя если нужно победить любой ценой почему бы и нет- главное победить и остаться живым и здоровым. по моему самый такой нормальный вариант это армейский рукопашный бой или боевое самбо. у меня был опыт я ходил в две секции подряд Карате(это было круто в 90-е годы) и в классическую борьбу- очень по времени и по нагрузкам тяжело совмещать.

Alive
25.08.2011, 17:40
Переплут, русбой - сборная солянка из практичных приемов с3,14женных из разных техник. азы я тожже считаю знать надо обязательно. армейский рукопашный бой? я книжечек по нему не нашел... может, скинете?

Переплут
25.08.2011, 17:42
Друзья к вопросу о теле выживальщика расскажите поделитесь опытом- я давно уже стал замечать что молодежь народов Кавказа, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц. почему так??? не все кстати кавказцы, которые родились а нашем регионе мастера спорта или кмс- многие не занимаются спортом, но взрослеют и развиваются намного быстрее. неужели у нас идет какое вырождение нации?

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

ну я на ютубе видел его, это просто рукопашка тока с более жесткой ударной техникой- по моему можно бить коленями и локтем. плюс они все в камуфляже занимаются. поэтому видимо и назвали его армейский рукопашный бой. а если книжки поискать- то это лучше не ко мне лучше к гуглу обратится. и старина- давай на ты, может нам вместе в лесу однажды встретится придется и краюху хлеба разделить

ЁФФ
25.08.2011, 17:46
но при этом стоит отметить, что не станешь же осенью валятся в грязи делая в ходе драки удушающие и иные приемы- переводит борьбу в партер, хотя если нужно
90% всех драк заканчиваются борьбой , и время года здесь ни причем.
ИМХО навыки по самбо (боевое самбо - правда я такое никогда не видел) и по вольной борьбе рулят.

Globus73
25.08.2011, 17:47
но опыт показывает, что необходимо знать борцовскую технику хотя бы ее азы и ударную технику
Самбо наше всё...Традиции и время,а не всякое новое говно или выдаваемое за старое.

Переплут
25.08.2011, 17:50
Емельяненко везде трубит что он занимался боевым самбо. ну очередной закидон в сторону пиара- школа самбо 70 тоже вроде как говорят что они занимаются боевым самбо.
просто добавили в самбо скорее всего ударную технику типа бросил добил и все... я это не изучал. или же боевое само это просто подготовка к Панкратиону??? все может быть.

ЁФФ
25.08.2011, 17:57
сдается мне за боевое самбо надо спросить СН ГРУ,
а также сдается мне что его нет в коммерческом виде ( секции , клубы, итд итп)
ибо засекречено.
а самбо с ударной техникой это и есть по сути самбо с ударной техникой не более.
Хотя ХЗ утверждать не буду, НЕ спец.

За то что ЛКМ взраслеют быстро и крепкие . так это они спортом с детства занимаются (не важно борьба , футбол, гандбол) , а не за компами сидят.

Меня вот батя в первом классе в секцию вольной борьбы привел, но школу закончил уже в самбо.
Корефан пацана своего в дзюдо отдал.
Всё от отцов зависит "Я так думаю!" (С)

Переплут
25.08.2011, 18:02
все верно- расскажу пример на себе. в 90- у нас в городе появились секции Карате- без контактное Фудокан, и контактное кёкусинкай( я ходил в кёкусинкай). Молодеж побежала из вольной борьбы и бокса в эти новомодные секции что в итоге драться там не научили, научили лишь супер технике и знанию Ката, при том мы пачками получали пояса- синие желтые коричневые всякие всякие, какие тока хочешь- особенно это было распрастранено в Фудокане. считалось крто стоя на одной ноге наносить три или четыре удара типа Маваши по противнику. к чему пришли- начались массовые драки район на район и все такое и в итоге наши каратисты получали по башке от простых уличных пацанов гопников- потому что техника традиционного карате на улице на работала. и никогда она не будет там работать. закрыли хорошую секцию по вольной и классической борье. нет народа. секцию бокса- на занятия приходили 3-4 фанатика. их отличного бойцовского спортзала сделали большую качалку а щас там фитнес зал. вс е кинулись за модой и дешевыми понтами- я пацаном был- кимоно дома носил вместо одежды.такой был горды что ******. итог у нас украли 10 лет становления нормальных бойцов. потмо открыли школу кикбоксинга, но все пришлось реально изучать изново уже прибывая в другом возсрате и с заморочками типа работы и лювби к пиву

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

я про самбо почти ничего не знаю- тока по боец тв ... у нас на было школы самбо была Дзюдо. но то что это суперская вещь свидетельствует выступления самбистов в ММА и боях без правил. вот почему в наше время этого не было. все бы сразу поняли чем нужно заниматься и кто побеждает- зато я помню фильмы про ВанДамма и Брюса ли и еще постановочную программу- зона Боев с техниками Тэквандистов с прыжками и ударами ногами и все думали что вот как надо бится то. что типа я любого боксера и борца запинаю и укокошу как шпрота в масле

ЁФФ
25.08.2011, 18:13
Да но сначала был фильм "Непобедимый" про Харлампиева - основателя самбо.
У нас был тотальный запрет на БИ, мы в тир с пацанами ходили , а на самом деле там рукопашкой занимались (хотя и стреляли тоже из СМ-ок и Марголина), еще были типа клуба Юного Десантника - там тоже мало мало чё то пацанам давали, Бокса не было (не было тренеров) , потом уже позже приехали два тренера одни по самбо другой по дзюдо.
эххх млять как давно это всё было.

Мой подрастет отдам в вольную или в самбо - одназначно.

shishkar
25.08.2011, 18:55
, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц.
Среди худых и бешено выносливых и скоростных хватает. А быки как правило быстро сдуваются, более прихотливы.

HOTSMILE1
25.08.2011, 21:58
Американские ученые создали универсальную вакцину против инфекций... под названием DRACO
Это от нее растут клычки и тянет спать днем??

Спартанец
28.08.2011, 00:56
«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.
Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Хорошо, что отметил. Это действительно так - скажу как соревнующийся спортсмен-силовик с 11-летним стажем тренировок. Более того. В мировом пауэрлифтинге (силовом троеборье) самая большая легенда - американец Эд Коэн ("убийца титанов" - как его называют). В свои 105-110 кг он сильнее лучших атлетов с собственным весом в 140-160 кг. И большей частью, с его слов, благодаря тренировкам сухожилий (не по Зассу, а пауэрлифтерскими методиками).

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Сообщение от Переплут Посмотреть сообщение
, как правило намного развитее в плане физухи чем славянские парни. смотришь на 11 классников- блин кавказцы уже фактически мужики- здоровые сильные выглядят намного старше славян, а наши парни блин еще худые стрючки совсем мальчики. в армии на видео кавказцы(а нас дагов много) просто реальные атлеты- наши чуть более оформившиеся мальчики, с какими первичными признаками мышц.
Среди худых и бешено выносливых и скоростных хватает. А быки как правило быстро сдуваются, более прихотливы.

К сожалению, кавказцы (и даги, и чехи, и ары) действительно с детства занимаются спортом - это и борьба, и контактные единоборства. И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Я в прошлом году по просьбе районной администрации проводил районные соревнования по гиревому спорту - всех оповестили, с района собрались спортсмены - из 30 человек только один был русский, остальные - армяне! Правда, русский - мой лучший друг - занял первое место, но какова статистика, а? Бл..., я в своем спортзале в тот день себя чувствовал, будто я в Ереване... А ведь гири всегда были народным русским видом спорта!
Полгода назад я проводил районные соревнования по русскому жиму (штанги). Первое и второе места заняли русские ребята из моей Федерации, а третье - армянин! Бл..., в русском жиме - и армянин!
За державу обидно.

shishkar
28.08.2011, 07:18
И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Воспитывают и самовоспитыываются потому что славяне в основном в нелучшую сторону......
Сравнил у них порядки и у нас.... У нас раньше тоже дисциплина была , cам знаешь.......

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Я в прошлом году по просьбе районной администрации проводил районные соревнования по гиревому спорту - всех оповестили, с района собрались спортсмены - из 30 человек только один был русский, остальные - армяне! Правда, русский - мой лучший друг - занял первое место, но какова статистика, а? Бл..., я в своем спортзале в тот день себя чувствовал, будто я в Ереване... А ведь гири всегда были народным русским видом спорта!
Полгода назад я проводил районные соревнования по русскому жиму (штанги). Первое и второе места заняли русские ребята из моей Федерации, а третье - армянин! Бл..., в русском жиме - и армянин!
Но при физре на голодняке фору дают нестандартные славяне. Нестандартников среди славян гораздо больше чем среди кавказцев.
Знаю одного худого кавказца у котрого кисти от природы очень сильные и очень долго не устают. Жмет самые жесткие эспандеры , быки в а***.....

Граф
28.08.2011, 09:42
Воспитывают и самовоспитыываются потому что славяне в основном в нелучшую сторону...
чего это ты сказал? ты живой или искусственный интеллект?
а славян не тронь, тем более в нелучшую сторону :russian_ru:

Переплут
28.08.2011, 17:31
то есть Братья Славяне начинаем уже всех своих отпрысков с детства отдавать в спорт!!!! и это не обсуждается!
если сынулька или дочурка вдруг воспротивелись и стали угрожать нам братья заявлением в органы, а жена заняла сторону младшего я видел такие игровые приставки типа сони плейшстешн 3 с какими залихватскики джойстиками что нужна там руками машать и ногмаи, чтобы на экране какое то действие происходило и когда сынулька у моего друга играл в драку, мы аж испугались как он вспотел......... то есть есть видимо такой обманый выход завлечь в спорт-игры младших!!!!

SkorpIzora
28.08.2011, 18:52
ты живой или искусственный интеллект?
а этого...НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!

Thorny
28.08.2011, 19:36
то есть Братья Славяне начинаем уже всех своих отпрысков с детства отдавать в спорт!!!! и это не обсуждается!

+100500!

Спартанец
02.09.2011, 03:01
Я сына своего в его 8 лет начинал рукопашкой натаскивать (до этого он два года тхэквондо занимался в секции) - многое дал ему за 3 месяца, а потом как-то перестал заниматься (сынишка с бывшей живет, сложно забирать-отводить). Нужно возобновить - ведь это, пожалуй, было самым главным, чем я занимался - дать свои навыки своим детям, что облегчит им выживание

Хозяюшка
02.09.2011, 04:25
Кстати, камрады., на зубах - не экономьте. Имела "удовольствие" общения со стоматологом, попутно лечению - проконсультировал. Рассказал много про некачественные протезы, про внутренние зубные проблемы, которые большинством "лекарей" рихтуются наращиванием (пациенты просто соглашаются на подешевле, не обремененные интеллектом).
Вывод - при подозрении на пульпит (например) - лучше нафиг удалить лишнее, внутри зуба. Не бойтесь переплатить.

В идеале, конечно - профилактика... Береженого небо бережет.

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

И зачастую крепче наших русских парней, которые тяжелее банки пива и собственного х... в руках не держали.
Воздержитесь от обобщений подобного рода, пожалуйста.
Мой племяшка (славянин от рода) в свои 10 лет уже призовые места на соревнованиях местных забирает. А ваши слова, Wald, провокационны не по-мужски, уж извините.

"Отучаемся говорить за всю сеть" (с)

Граф
02.09.2011, 08:18
Кстати, камрады., на зубах - не экономьте. ...
В идеале, конечно - профилактика...
это верно. непрерывное пломбирование и реставрация - тупиковый путь. только удаление нервов и закрытие металлокерамикой дает гарантию лет 10 минимум. с имплантантами тоже не рекомендую связываться. технология пока сыровата да и опыта у врачей мало. ну а профилактика это хорошо в детстве и молодости а когда ужо под сороковник - поезд ушел...
сам недавно вложился в зубы. по деньгам вышло как машина, но жаба не давит.

1gor
02.09.2011, 13:46
честно говоря...
в серьёзъ рассматривал план с удалением нафик всех зубов и обретением трёх комплектов протезов.
+ ведро кореги.

Граф
02.09.2011, 16:03
честно говоря...
в серьёзъ рассматривал план с удалением нафик всех зубов и обретением трёх комплектов протезов.
+ ведро кореги.
правильно. но лучше протезы сделать, а зубы пока не удалять. повырывать дело нехитрое, любой кузнец справится. :russian_ru:

dimon547
02.09.2011, 16:15
правильно. но лучше протезы сделать, а зубы пока не удалять.
Тоесть при существующих зубах на будущее протезы? В том плане что выпадут и тогда вставить? Надо бы поинтересоваться у нас что они могут вставить или как хорошего.

Граф
02.09.2011, 18:02
Тоесть при существующих зубах на будущее протезы? В том плане что выпадут и тогда вставить? Надо бы поинтересоваться у нас что они могут вставить или как хорошего.
ну да.
приводишь зубы в порядок (ставишь коронки, мосты, пломбы), потом идешь к протезисту, делаешь слепок, делаешь съемный протез (1gor - три штуки :mosking:), забираешь протез и слепок, и кладешь в тревожный чемоданчик. все! после бп стоматолог не требуется!

Спартанец
06.09.2011, 11:24
Воздержитесь от обобщений подобного рода, пожалуйста.
Мой племяшка (славянин от рода) в свои 10 лет уже призовые места на соревнованиях местных забирает. А ваши слова, Wald, провокационны не по-мужски, уж извините.
"Отучаемся говорить за всю сеть" (с)
Хозяюшка, я рад, что ты своими примерами опровергаешь мои примеры - но я привожу то, что вижу здесь, на Кубани. За всю РФ я не утверждаю, хотя смотрю телеканал Боец - и тоже огорчают моменты. Рад за твоего племянника - красавчик! Больше бы таких. И еще - один - это исключение из правил. А вот если бы славянские парни массово занимались спортом - особливо рукопашным, стрелковым и силовым - я бы заткнулся и слов огорчения не произносил бы. А так - мне очень горько видеть, что на Кубани кавказцы БОЛЬШЕ занимаются спортом, чем славяне. По своему району я много сил отдал на популяризацию силового спорта, и как президент районной федерации силовых видов спорта, и как соревнующийся спортсмен. Много русских людей приходят в наш спортзал (чурок я не пускаю) - но большинство спустя время рассеиваются - поднимать тяжеленные штуки (штанги, гири) - это тяжелее, чем поднимать пивные банки... Ну а те, кто остаются - надолго.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

честно говоря...
+ ведро кореги.
Переходим на протезирование конечностей, мотор вместо сердца, процессор вместо мозгов... в общем, терминатизируемся...

LV426
06.09.2011, 11:44
край, чисто мое мнение... ты бодибилдеров видел? я думаю в бою они просто не смогут быстро перемещаться
А ты можешь представить как бодидебилдер себе задницу подтирает?
Так и руку сломать не долго.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.
Сделай еще ректальную тонзиллэктомию - вдруг горло заболит

Спартанец
06.09.2011, 19:12
Сообщение от Alive Посмотреть сообщение
Бодибилдеры, по моему сугубо личному мнению, несколько более медлительны среднетренированных. Но когда чел работает не на на позу (объем мышц) а развивает силу (тут тоже растет объем мышц) или силовую выносливость и на скорость и технику (рукопашка, например) - куй кто устоит противу него. Знаю примеры.

LV426
06.09.2011, 22:06
Но когда чел работает не на на позу (объем мышц) а развивает силу (тут тоже растет объем мышц) или силовую выносливость и на скорость и технику (рукопашка, например) - куй кто устоит противу него. Знаю примеры.

Угу. тоже знаю примеры) Когда 18 летний парнишка боксер, положил 25 летнего качка в больницу в честной драке) Через три недели качек вышел из больницы колыхающимся куском мяса.
В человеке все должно быть естественно.
Бодидебилдинг я вообще как спорт не признаю. Выглядят как гандоны набитые грецкими орехами. Сори за плохой французский.

Если ты можешь вцепиться в горло зубами, то и рукопашка не поможет.

Спартанец
06.09.2011, 23:21
Угу. тоже знаю примеры) Когда 18 летний парнишка боксер, положил 25 летнего качка в больницу в честной драке) Через три недели качек вышел из больницы колыхающимся куском мяса.
В человеке все должно быть естественно.
Бодидебилдинг я вообще как спорт не признаю. Выглядят как гандоны набитые грецкими орехами. Сори за плохой французский.
Если ты можешь вцепиться в горло зубами, то и рукопашка не поможет.

Тут не верно сравнение. Сравнивать бодибилдера с боксером в драке - тут конечно победа будет за боксером, даже при разнице в весовой категории (при равной квалификации).
Но боксер (очень уважаю бокс - сам немного практикую) - проср...т бодибилдеру, когда соревноваться будут в том, чтобы поднять тяжелую штангу.
Качок-боксер легко уделает боксера-не качка в драке. Но проиграет в позировании на м-р Олимпия качку-профессионалу (только качку).
Силовик-пауэрлифтер (этим я долго занимаюсь) порвет и качка, и боксера в поднятии тяжестей. Но получит п@зды от боксера и проср@т соревнование по культуризму качку.
А вот кто выиграет драку - пауэрлифтер (он гораздо сильнее) или бодибилдер (он более разносторонне прокачан) при отсутствии боксерских навыков... интересно бы посмотреть... ответа не знаю.
Я с полгода служил в спецназе. В спецназе много лет ротным командиром служит мой друг. По моему и его убеждению - спецу для выживания в бою, успешному выполнению боевой задачи больше важна выносливость, функциональность. По характеру тренировок и умению много бегать это больше свойственно боксерам, нежели троеборцам или бодибилдерам.
Я сам неважно отношусь к бодибилдингу. Я хочу быть сильным, а не казаться сильным. Поэтому много лет занимался силовым троеборьем (пауэрлифтингом).
Но на мой взгляд, бодибилдинг - это лучше, чем ничего, или, скажем, теннис. Я глубоко презираю дрыщей - которые вообще не занимаются спортом, и при каждом удобном случае им выражаю свое отношение. До сих пор желающих опровергнуть, смотря на мои трицепсы, ни у кого желания не нашлось...

Лучше уметь и хорошо драться, при этом быть сильным (для этого необязательно быть большим), и быть способным и в горло вцепиться... И кто тогда устоит?

1gor
07.09.2011, 00:54
тот у кого ружьё.

wolkolak
07.09.2011, 08:27
тот у кого ружьё.
Вот вот , что то опыт мне подсказывает что " Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате "
после БП нужно будет искать еду , ресурсы , место для сна и тд и тп , а не медитировать на поляне и поддерживать рельеф мышц... тут в первую очередь нужна не сила или объем мышц , а выносливость , ловкость , умение точно стрелять и хорошо маскироваться ИМХО...

LV426
07.09.2011, 08:50
Но боксер (очень уважаю бокс - сам немного практикую) - проср...т бодибилдеру, когда соревноваться будут в том, чтобы поднять тяжелую штангу.
Они оба просрут шахматисту. И Исимбаева их просто как щенков сделает.
Я имею ввиду бой реальный, а не Веселые старты.

Спартанец
08.09.2011, 00:44
Вот вот , что то опыт мне подсказывает что " Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате "
после БП нужно будет искать еду , ресурсы , место для сна и тд и тп , а не медитировать на поляне и поддерживать рельеф мышц... тут в первую очередь нужна не сила или объем мышц , а выносливость , ловкость , умение точно стрелять и хорошо маскироваться ИМХО...
Конечно, лучше ТТ. Но ТТ от старости умереть может, патроны закончатся ну Оччень быстро, да и попробуй еще достань тот ТТ без попадалова на оперскую провокацию... А твои навыки - в том числе драться - и сила - даже без поддержания (малехо ослабнет, но все же значительно останется) - всегда будет при тебе. Когда я попал по стечению неблагоприятных жизненных обстоятельств на зону - у меня не было ТТ. У меня не было ножа. Даже заточки из всякой дряни регулярно выметались режимниками из хаты... Приходилось рассчитывать исключительно на свою силу и кое-какие навыки. А учитывая мое ментовское прошлое, когда попал в смешанную зону (б/с и общак) - без возможностей своего тела и в первую очередь мозгов туго бы пришлось, если что. Но у меня все было хорошо. Плюс еще и диктовать удавалось свою позицию большинству. А это чего-то стоит.
Конечно, будет не до медитаций и не до тренировок при БП - но кто мешает тренироваться сейчас??? А вот насчет того, что в первую очередь важна будет выносливость, ловкость, умение точно стрелять и маскироваться - с этим не поспоришь. Согласен.

SkorpIzora
08.09.2011, 01:44
Конечно, лучше ТТ. Но ТТ от старости умереть может, патроны закончатся ну Оччень быстро, да и попробуй еще достань тот ТТ без попадалова на оперскую провокацию... А твои навыки - в том числе драться - и сила - даже без поддержания (малехо ослабнет, но все же значительно останется) - всегда будет при тебе.
ну...нет ТТ у тебя...так, у других найдется...

Спартанец
08.09.2011, 01:47
У властьимущих-всластьживущих еще и ракета с кнопкой найдется и рота охраны...

SkorpIzora
08.09.2011, 02:06
эх...не в праве я о таком спекулировать...
но, в 2х словах...
ТЫ Можешь Быть НЕИПИЧЕСКИМ!!! НЕВЬИПЕННЫМ!!! Спецом!!!...МАСТЕРОМ ВО ВСЁМ!!! и Помрёшь от бронхита...! Примеров МАССА!!!
я не о том, что не надо это делать...а о том, что не надо идиализировать физ под...
НЕ!!! это конечно нужно...!!!
но...при смерти...ослабев...зае*авшись...проще нажать на курок или выдернуть чеку...чем изображать ВанДама или ДжекиЧана...

Спартанец
08.09.2011, 11:08
Не буду о себе, скажу о моем лучшем друге. С детства переболел чем-то, что его левую сторону сделало неразвитой. Потом стал заниматься железом - вначале силовым троеборьем, а когда артрит плечевых-коленных суставов сделал это невозможным, перешел на гиревой спорт. Уже много лет он очень физически развит, о его неразвитости левой стороны и усыхании левой руки в его детстве никто и не подозревает. Он неоднократный чемпион района по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по силовому троеборью, один из лучших рукопашников в районе. Мало кто с ним устоит в драке. Даже я при еще больших спортивных достижениях порой думаю - если с ним драться - вряд ли одолею его.
Так вот, к чему вся предыстория - при его физ.подготовке, особенно беспрецендентной в виде силовой выносливости - у него многие другие действия (стрельба, перемещение в горах с тяжелым рюкзаком) получаются гораздо лучше, чем у большинства. Просто физически тренированное тело лучше справится и с тем, чтобы метко послать пулю в цель. Хорошие стрелки подтвердят - они развивают мышцы, ответственные за удержание оружия в неподвижном состоянии, плавность спуска курка легче произвести в том числе сильному человеку - он просто лучше контролирует свое тело, чем малотренированный.
И дрыщи сколь угодно могут говорить, что они круче самых круто сваренных яиц и без тренировок - а вот и нет - когда доходит до дела - обсираются. У них малая функциональность, они быстро сдыхают на марше, падают в рукопашке и ноют-ноют.
Я считаю, что имею полное право так говорить о дрыщах - слишком много времени я провожу в спортзале, в то время как дрыщи только и "качаются" бутылкой пива или чем покрепче.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

но...при смерти...ослабев...зае*авшись...проще нажать на курок или выдернуть чеку...чем изображать ВанДама или ДжекиЧана...
Физические подготовленный позже ослабеет, сделает все, что возможно, дойдет до края - а тут может и хватит этого, может, это его и спасет от смерти, чем изображать из себя Архипа Осипова, рванувшего чеку...
А рвануть чеку никогда не поздно...

Slayer
08.09.2011, 11:53
бег, бег и еще раз бег!!!!

Dicdoc
09.09.2011, 20:03
эх...не в праве я о таком спекулировать...
но, в 2х словах...
ТЫ Можешь Быть НЕИПИЧЕСКИМ!!! НЕВЬИПЕННЫМ!!! Спецом!!!...МАСТЕРОМ ВО ВСЁМ!!! и Помрёшь от бронхита...! Примеров МАССА!!!
я не о том, что не надо это делать...а о том, что не надо идиализировать физ под...
НЕ!!! это конечно нужно...!!!
Лучше иметь в запасе на всякий случай выносливость и физическую силу, чем не иметь ничего. Как оно там сложится неизвестно конечно, но запас - карман не тянет, особенно такой!

Kedbrus
09.09.2011, 20:19
Я глубоко презираю дрыщей - которые вообще не занимаются спортом,
А дрыщей весьма выносливых и ловких? Ты на растоянни определяешь кто какой дрыщ?

HOTSMILE1
09.09.2011, 22:13
кто какой дрыщ?
О Шишкаря выпустили ))) соскучившиеся по вещанию, выходи строиться)))

Русич
09.09.2011, 22:42
Лучше уметь и хорошо драться, при этом быть сильным
Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость рук (В. Цой)

Спартанец
10.09.2011, 01:44
А дрыщей весьма выносливых и ловких? Ты на растоянни определяешь кто какой дрыщ?
Спортсмену это заметно уже по форме мышц (даже когда они совсем маленькие), а также по манере двигаться.
Никогда, кстати, не обращал внимание на бывших зэков, отсидевших немалые сроки в крытке (в СИЗО или в тюрьме)? Они в большинстве своем настолько физически деградировали, что ходят сгорбленными и волочат ноги...
Кстати, размеры мышц не определяют силу. Сила заключается не столько в размерах мышц, как в почти незаметных глазу сухожилиях, которые соединяют через надкостницу две кости и позволяют сгибать или разгибать эти кости-рычаги. Сила зависит от их толщины и расположения - чем обширнее они крепятся к костям, тем больше сила. Поэтому и говорят о сильном и худом - жилистый.
Сухожилия хорошо заметны сгибе внутренней стороны запястья. Скажем, у меня они толщиной с карандаш, что позволяет мне поднимать более 200 кг на раз, или 170 кг на пять раз, или 150 кг на десять раз...
Ловкость - часто признак силы.
По-моему, нужно развиваться разносторонне - пусть ты не будешь чемпионом в чем-то одном, но по основным показателям - сила, скорость, выносливость, ловкость, координация - быть выше среднего уровня. И будет тебе счастье...

Dicdoc
10.09.2011, 12:12
Конечно более важна не гипертрофия мышц, а прежде всего выносливость. Не один раз поднять большой груз(или там 10 раз), а например длительное время совершать тяжелую физическую работу. Это с одной стороны. С другой стороны гипертрофия мышц - это лишний вес,(и лишняя длина сосудистого русла) и бедному сердечку прокачивать кровью такую массу бывает тяжеловато, как и легким все это снобжать кислородом. Это я к чему, все должно быть в разумных приделах. Описанно куча случаев, когда качки на фоне выброса адреналина умирали при пробежке в 200м. Или при выходе из бани, прыжок в холодную воду для качка много опасней, чем для человека сухого (из-за длины кровеносного русла и большего ОЦК, гидростатический удар по сердцу будет много сильнее)

Travolta
10.09.2011, 12:35
Качался и тренеровался наверное с 7 лет :)) были переодические перерывы до 2-ух лет. Сейчас на тренажере занимаюсь в свое удовольствие, забил на всякие системы, ведь если ты не получаешь радости от тонуса и движений, то все заморочки бесмысленны и через пару лет ты будешь вспоминать сидя на завалинке с пивом, как приседал по 150 раз с прямой спиной .

Проводились иследования на предмет долголетия, были изучены 5000 долгожителей в возрасте больше 100лет, пытались выявить общую составляющую. Среди долгожителей были и пьющие и курящие и которые жаренное мясо ели. Вобщем ученные помучались и нашли один общий фактор для всех- все долгожители хотя бы раз в день потели на протяжении всей жизни. От труда, бани, физических тренеровок, чая, секса неважно.

По теории вероятности, один 100 летний долгожитель приходится на 100 тысяч жителей. Считай 1 старик на целый город.

Спартанец
11.09.2011, 00:44
Не один раз поднять большой груз(или там 10 раз), а например длительное время совершать тяжелую физическую работу.
Это называется - силовая выносливость. Которую я с некоторого времени стал больше уважать, чем абсолютную силу. Абсолютная сила развивается поднятием тяжестей на малое количество раз (пример - пауэрлифтинг (силовое троеборье). Силовая выносливость развивается поднятием умеренного веса тяжестей на большое количество раз. Ее хорошо развивать упражнениями со штангой на 15 и больше повторений, поднятием посильных гирь. Есть еще такой хороший новый вид спорта - русский жим. Заключается в жиме штанги лежа на большое количество повторений, например, с весом 55 кг.
Но иногда в жизни наступают ситуации, когда только хорошая абсолютная сила поможет тебе выжить, скажем, если при землетрясении на тебя упал тяжелый обломок перекрытия, не убил, но ты не можешь выбраться, если только не поднимешь. Или когда твоего немаленького, весом кг в 100 товарища ранило, ты кидаешь его на спину, а у тебя еще экипировка, оружие - кг на 50 - и ты тащишь его метров 50 за ближайшее укрытие.

С другой стороны гипертрофия мышц - это лишний вес,(и лишняя длина сосудистого русла) и бедному сердечку прокачивать кровью такую массу бывает тяжеловато, как и легким все это снобжать кислородом.
Это актуально для культуристов, для которых цель - максимум мышечной массы. Что не есть хорошо. Троеборцы (пауэрлифтеры) выглядят стройнее при большей силе. Вдобавок, культуристам, чтобы поддерживать максимум мышечной массы, приходится жрать до 10 раз в день (каждый час-полтора) - и отнюдь не картошку с кашей, а богатую протеинами пищу. Выживать - ох трудно придется качкам - где ж столько жратвы достать?! Троеборцы же обычно питаются трижды в день.

Описанно куча случаев, когда качки на фоне выброса адреналина умирали при пробежке в 200м.
Это потому, что они обычно не бегают. Ронни Колеман (неоднократный Мистер Олимпия - высший титул в культуризме), будучи полицейским, много лет не бегал, потом попробовал - и упал через 100 метров. Стал заниматься над этим - теперь каждый день по 3 мили пробегает.

Сейчас на тренажере занимаюсь в свое удовольствие, забил на всякие системы, ведь если ты не получаешь радости от тонуса и движений, то все заморочки бесмысленны и через пару лет ты будешь вспоминать сидя на завалинке с пивом, как приседал по 150 раз с прямой спиной .
У меня тоже были перерывы, и теряя мышечный тонус, в те времена вспоминал с грустью радость усталых мышц. Сейчас радуюсь тому, как чувствую, что мышцы снабжаются кровью, получаю удовольствие от тренировок - в постоянном тонусе, соревноваться перестал, а следовательно, не рву сухожилия, поэтому обхожусь без травм, но держу себя в форме.

Вобщем ученные помучались и нашли один общий фактор для всех- все долгожители хотя бы раз в день потели на протяжении всей жизни.
Провели эксперимент, взяли под наблюдение две группы - человек по 30, возрастом от 70 до 90 лет. И одна из групп стала заниматься с железом. Через два-три месяца они удвоили силу, и у многих отступили их болезни. В группе нетренирующихся все осталось безрадостно...

Kedbrus
11.09.2011, 08:47
Спортсмену это заметно уже по форме мышц (даже когда они совсем маленькие), а также по манере двигаться.
Ты одетых как определяешь кто какой дрыщ , пусть сгорбленных (еще неизвестно от чего)?

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Это называется - силовая выносливость. Которую я с некоторого времени стал больше уважать, чем абсолютную силу. Абсолютная сила развивается поднятием тяжестей на малое количество раз (пример - пауэрлифтинг (силовое троеборье). Силовая выносливость развивается поднятием умеренного веса тяжестей на большое количество раз. Ее хорошо развивать упражнениями со штангой на 15 и больше повторений, поднятием посильных гирь. Есть еще такой хороший новый вид спорта - русский жим. Заключается в жиме штанги лежа на большое количество повторений, например, с весом 55 кг
Есть еще все это и бои только на голодняке. Весьма в узких кругах .

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Вдобавок, культуристам, чтобы поддерживать максимум мышечной массы, приходится жрать до 10 раз в день (каждый час-полтора) - и отнюдь не картошку с кашей, а богатую протеинами пищу. Выживать - ох трудно придется качкам - где ж столько жратвы достать?!
Потому что они элементарно не налягают на сырую рыбу. Основная доля у них в говно идет и на затраты усвоения.

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:45 ----------

Сейчас радуюсь тому, как чувствую, что мышцы снабжаются кровью, получаю удовольствие от тренировок - в постоянном тонусе, соревноваться перестал, а следовательно, не рву сухожилия, поэтому обхожусь без травм, но держу себя в форме.
Это однообразно примтивисто. Ты попробуй изрядно на голодняке поиздыхать........

Dicdoc
11.09.2011, 12:31
Ты одетых как определяешь кто какой дрыщ , пусть сгорбленных (еще неизвестно от чего)?
вообщем то в одежде и Брюс Ли дрыщем выглядит

Alive
11.09.2011, 12:55
Dicdoc, я понял что качаться можно - но в меру???

Dicdoc
11.09.2011, 13:01
Dicdoc, я понял что качаться можно - но в меру???
Я бы сказал нужно, необходимо ежедневно с утреца поотжиматься, помахать гантельками, гирьками и тд. Просто это должно быть направлено не в набор массы тела, а наоборот в уплотнение мышц. Не полезно для здоровья превращать себя в Шварцнегера, лучше уж в Брюса ли. Если хочешь увеличить свои шансы при БП, то следить за своей физической формой необходимо.

Спартанец
11.09.2011, 14:00
Квазимоды - горбатые но сильные - редко встречаются. Уже писал - по манере движения (уверенная, чувствуется скрытая сила - не знаю, как объяснить, может аура у них больше?! Это чувствуется, как - не знаю. Также я и бывших зэков отличаю. Да и на лице отражается, кто годами испытывал тяжелые нагрузки - даже если по строению тела - брюс ли.
Есть еще все это и бои только на голодняке. Весьма в узких кругах .
Нужное умение.
Потому что они элементарно не налягают на сырую рыбу. Основная доля у них в говно идет и на затраты усвоения.
Тоже согласен, что сырая рыба - отличное питание мышцам. Поэтому люблю селедочку (чем не сырая рыба - только просоленная?) - лучше восстанавливаюсь после тренировок.
Но с сырой рыбой - типа там суши - нужно быть осторожой. В нете статью читал, что один японец очень любил суши - потом пришел к врачу и жаловался на головную боль. Вскрытие показали, что его мозг весьма активно жрали паразиты, фото ужаснуло.

Dicdoc
11.09.2011, 14:05
Но с сырой рыбой - типа там суши - нужно быть осторожой. В нете статью читал, что один японец очень любил суши - потом пришел к врачу и жаловался на головную боль. Вскрытие показали, что его мозг весьма активно жрали паразиты, фото ужаснуло.
так и с мясом(например с шашлычком) надо быть осторожным, аскаридоз, эхинококкоз(альвеококкоз)- еще ни кто не отменял. Регулярно встречается. Тож кошмар полный! А рыба - очень полезно. Например жители крайнего севера вообще не болеют болезнями сердца, гипертонической болезнью, нет у них атеросклероза сосудов, потому как питаются одной рыбой.

Спартанец
11.09.2011, 14:11
Я бы сказал нужно, необходимо ежедневно с утреца поотжиматься, помахать гантельками, гирьками и тд. Просто это должно быть направлено не в набор массы тела, а наоборот в уплотнение мышц. Не полезно для здоровья превращать себя в Шварцнегера, лучше уж в Брюса ли. Если хочешь увеличить свои шансы при БП, то следить за своей физической формой необходимо.
Не с утра. Утром физ.нагрузка не полезна. И одного этого мало - штангой нужно прорабатывать ноги и спину (не широчайшие мышцы - типа "крылья" - летать все равно не научимся - а мышцы сгибатели-разгибатели спины, протянувшиеся по позвоночнику). То есть приседать со штангой и выполнять становую тягу. Функциональность человека и максимум его силы и силовой выносливости заключается больше всего в ногах и спине.
Особенно хорошо сочетать рукопашку и качалку на силовую выносливость и на силу. Тогда именно мышцы уплотняются, приобретают особую форму без чрезмерного раздутия. А чел становится особо подготовленным.
Кстати, большинство спецназовцев - стройные, особенно выносливые (много ходють и бегають), но их сила тоже выше средних показателей.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Например жители крайнего севера вообще не болеют болезнями сердца, гипертонической болезнью, нет у них атеросклероза сосудов, потому как питаются одной рыбой.
Японцы тоже. Питаясь в основном рыбой и продуктами моря, несмотря на частую гипертонию (злоупотребление солью), имеют максимальную продолжительность жизни. Да и по физ.подготовке маленькая Япония постоянно веками гоняла Большой Китай и Немаленькую Корею. И тоже не без помощи своего здорового питания, где основа - рыба, соевый сброженный суп мисо и сырые овощи

Dicdoc
11.09.2011, 14:16
Wald, Лично мое мнение, всеж нагрузки с большим весом, надо давать аккуратно, без фанатизма. И травмоопасно для неподготовленного человека(грыжи межпозвоночных дисков), и всеж тут как раз все идет в увеличение объема мышц и массы тела. По мне лучше сотню раз отжать меньший вес, чем 10 раз большой. А то что двигаться надо(много ходить - бегать) это обязательно.

Спартанец
11.09.2011, 15:09
Dicdoc, согласен, что фанатизм - это нехорошо. Нагрузку в любом случае нужно давать по правилам трех "П" - Постепенно, Последовательно, Постоянно. Хоть с большим весом, хоть с малым.
Я раньше думал, что работа с легкими отягощениями (когда поднимаешь вес больше, чем на 15 повторений) не травмоопасна вовсе. Пока мой товарищ, в прошлом КМС по силовому троеборью, перешедший несколько лет назад на гири (то есть с развития абсолютной силы на силовую выносливость), работая в зале над становой тягой с небольшим весом штанги - кг на 80 - на 18-м повторении сильно потянул спину.
Я сильно потянул мышцы спины, когда в становой тяге форсировал нагрузку - увеличивал каждую неделю по 2,5 кг - и все было нормально, а потом самонадеянно накинул 5 кг - и с весом 180 кг на пять повторений травмировался. Потом три месяца заниматься не мог. Еще хорошо все обошлось.

А вообще, я в армии, в сержантской школе в погранвойсках, когда в день по 25 км бегали, из них 10 км с экипировкой в 55 кг (я сильно похудел от нагрузок и плохого питания и весил меньше) повредил спину в районе груди - позвонки сместились в стороны, и потом 5 лет после армии я не мог больше, чем с полчаса усидеть за столом - спина п@зды давала, постоянно дикие боли. Мануальщики не помогли. Прочитал книгу одного мануальщика - тот запрещал становую тягу и приседания. И я поэтому 5 лет только жал лежа и подтягивался. А потом решил попробовать становую тягу и приседания, перешел на пауэрлифтинг, начав с малой нагрузки, постоянно увеличивая. Через три месяца все боли в спине прекратились, и до сих пор не беспокоят. За это время я увеличил свой присед с 80 до 190 кг и становую тягу с 90 до 205 кг, при своем весе в 72-75 кг. Оказалось, как узнал позже, я укрепил мышечный корсет, мышцы спины - а они распрямили позвонки. Так что кого-то штанга калечит, а меня лечит...

Dicdoc
11.09.2011, 15:21
Оказалось, как узнал позже, я укрепил мышечный корсет, мышцы спины - а они распрямили позвонки.
совершенно верно. прежде всего укрепление длинных(глубоких) мышц спины тебе и помогло. и их укреплять надо обязательно, так как остеохондроз висит над всеми нами. Важно отметить и предупредить - спину надо беречь, все грузы поднимаются с прямой спиной, ни каких разгибаний спины с нагрузкой. у тебя там диск сместился, это поправимо , и ты поправил. а вот разрыв диска(грыжа Шморля) или даже протрузия - уже беда. А достаточно всего одного не ловкого движения. Напомню: при разгибании спины - например груз перед вами вы нагибаетесь вперед и например мешок с картошкой закидываете на спину, так вот с уровня пола так поднять 50 кг - это нагрузка на сжатие на диски поясничного отдела - 750 кг. при подъеме тех же 50 кг на метр ниже уровня пола(из подвала картошку вынимаете) - нагрузка на сжатие в поясничном отделе - 2500кг.

Спартанец
11.09.2011, 16:58
Общался как то вживую с одним пареньком - второй призер чемпионата мира 2010 г. по жиму штанги лежа, мастер спорта международного класса. Раньше он был в сборной России по паурлифтингу, а потом, как рассказал, получил серьезную травму. Теперь только жим делает.
Тянул небольшой вес - кг 150, со сгорбленной спиной, да еще со штангой немного повернулся посмотреть, кто зашел в спортзал - хрясь! - бросил штангу, отошел два шага - и все поплыло...
Я в своем спортзале тех, до кого не доходит, что штангу (любой груз) нужно поднимать с прямой спиной, по сгорбленной спине хлопаю ладошкой - враз правит!

ЁФФ
11.09.2011, 17:08
я вот с "годами" пришел к выводу , что лучшим тренажером может быть только твое тело, тк. оно всегда с тобой.
По поводу железа отчасти согласен с Валдом , но больше с Дик доком.
А вообще железо не панацея, в деревнях и гирь то не все видели , зато какие крепкие мужики были ( тяжелый физ труд - ТуФТа).
железо необходимо тем у кого с массой проблемы , недобор, типа Русича ( не в обиду , за пример). И опятьже с железом травматизм может быть серьезный на позвоночнике.
А у кого с массой все Ок . надо жилы прокачивать.
Раньше занимался железом ( давно), последнее время не могу да и честно некогда + 2 протрузии дисков в поясничном отделе , так что выход у меня один - это собств. тело в качестве тренажера.
Щас вишу/подтягиваюсь на турнике + планирую занятся сухожильной гимнастикой Зааса + с осени пресс подключить , чтоб неоплыть за зиму :)).

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Так что кого-то штанга калечит, а меня лечит...
смещение позвонков да - возможно, Но не протрузию с грыжой.

Спартанец
11.09.2011, 17:21
я вот с "годами" пришел к выводу , что лучшим тренажером может быть только твое тело, тк. оно всегда с тобой.
Советские гимнасты, работавшие на козле, брусьях, кольцах - имели такую плотную и красивую мускулатуру, спортсмены имели такое совершенное умение владеть своим телом, что все современные профессиональные качки рядом не стояли.
Я, когда был в местах не столь отдаленных, находясь в крытке тренировался, используя вес своего тела и помощь сокамерников. Отжимался от пола, когда у меня на спине сидел парень весом в 60 - 65 кг. Приседал с товарищем на плечах, который весил около сотни. Подтягивался (в прогулочном дворике единственное что есть - турник, в виде п-образной штуковины, торчащий из стены) либо сам, либо кто-то цеплялся за мои ноги и тянул вниз.
А когда перед тем сидел один в ИВС несколько дней, использовал гимнастику самопротивления по Дмитриеву. Сухожилка Засса тоже неплоха.
В общем, не столь важно, чем ты тренируешься - со штангой или с весом своего тела - главное - ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

Kedbrus
11.09.2011, 19:35
вообщем то в одежде и Брюс Ли дрыщем выглядит
Невнимательно как всегда по выживальчески читаете. Я спросил как он определяет растоянии кто какой дрыщ в одежде?(среди дрыщей тоже разнообразие , есть которые регулярно бугаям лабизды дают).

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Вскрытие показали, что его мозг весьма активно жрали паразиты, фото ужаснуло.
Потому что он болт забил на старое доброе длительное сухое голодание.......

СЕРЖ66
12.09.2011, 20:13
С седьмого класса делаю каждое утро зарядку. Сейчас однако сорок пять, и самое главное курить бросил! Тридцать лет курил, не курю третью неделю. Уши пухнут, но подготавливаю тело плюшевого вышивальщика!

ЁФФ
13.09.2011, 10:11
вот здесь интересно
парень чудеса вытворяет.
http://youtu.be/Wt2yxFOrwxA

ProtivTmy
26.11.2011, 09:50
Никаких прививок от гепатита и инцефалита не делаю, клещей снимаю ежегодно по несколько штук, летом до тренировок вообще времени нет, каких сил стоит донести до места назначения содержимое будущего схрона двух бочек, выкопать яму, закопать яму, а потом разнести оставшуюся землю - так надрочишься, что порой после всего этого руки ого-го как трясутся. А зимой - на лыжах выбраться куда-нибудь любимое дело. Вообщем, как-то так получается, что тело само в тонусе держится.

Спартанец
26.11.2011, 10:10
летом до тренировок вообще времени нет, каких сил стоит донести до места назначения содержимое будущего схрона двух бочек, выкопать яму, закопать яму, а потом разнести оставшуюся землю - так надрочишься, что порой после всего этого руки ого-го как трясутся.
Лучшая тренировка. Пробовал. Знаю.

slavabogukazaki
18.02.2014, 16:37
Начать подготовку неплохо с отказа от вредных привычек я бы сказал суецидальных.

Куриво и алкоголь враги здоровья, им бой.

А дальше индивидуально что кому подходит, рекомендую с ОФП, отжимания, подтягивания, бег. Много статей в сети по поводу поднятия ОФП.

Я православный, держу посты, то же есть тренировка...

Kreselak
20.02.2014, 15:26
Никаких прививок от гепатита и инцефалита не делаю
Солидарен. Прививки - считаю далеко не панацеей. А вот регулярное и планомерное закаливание может весьма увеличить плюсы к выживанию.