PDA

Просмотр полной версии : Быть кшатрием...

Страницы : [1] 2

Vlad17
16.10.2012, 21:55
Кшатрии – это представители воинской касты, из среды которой возникали князья (военные вожди, конунги) и цари (правители). Кшатрии объединялись в мужские воинские союзы на основе морально-этических принципов (условно военной демократии, схожей на российское казачество), и являли собой военно-аристократическую управленческую касту общества. Основной задачей касты Кшатриев всегда было обеспечение безопасности общества и охранение Закона: отправления суда, защита от внешних врагов и сбор податей.

Поэтому желание Кшатрия обладать властью сродни желанию мужчины к обладанию женщиной, - и если принято решение, он берёт её сам, так же как крепость или город. Честь, Слава и золото - движут Кшатрием, и именно, в таком приоритете.

Для себя понял, что эти принципы мне ближе всего.

Подробнее, здесь http://roman-august.livejournal.com/2004.html

Ваше мнение о роли кшатриев в постБП?

Prohozhii
16.10.2012, 22:10
Поэтому желание Кшатрия обладать властью сродни желанию мужчины к обладанию женщиной
Вот это, к сожалению, для кшатрия было недостижимым. Кастовая структура индийского общества не позволяла представителям различных каст делать то, что не входило в круг их действий. Кшатрий и власть это понятия не совместимые. Кшатрию никогда не стать брахманом.

Regmaru
16.10.2012, 23:20
(с)http://zateevo.ru/?section=page&action=edit&alias=vibori_indiya
Существуют четыре основные касты: Брахманы (чиновники), Кшатрии (воины), Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги). Остальные и есть «неприкасаемые».
Брахманы – самая высшая каста Индии. Брахманы служат духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, овладевают землями. Им не полагается ходить за плугом или выполнять определенные виды работ, связанные с ручным трудом; женщины из их среды могут прислуживать в доме, а землевладельцы обрабатывать наделы, но только не пахать.
Члены каждой брахманской касты заключают браки лишь в своем кругу, хотя возможна женитьба на невесте из семьи, принадлежащей к аналогичной подкасте из соседней местности.
В выборе еды брахман соблюдает множество запретов. Он не вправе употреблять еду, приготовленную вне его касты, но из рук брахманов могут принимать пищу члены всех других каст. Некоторые семьи брахманов не могут употреблять мясо.
Кшатрии стоят сразу за брахманами в ритуальном отношении и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. На сегодняшний день занятиями кшатрий являются работа управляющими в поместьях и служба на различных административных должностях, и в войсках. Большинство кшатрий употребляют мясо и, хотя допускают брак с девушкой из более низкой подкасты, но женщина ни в коем случае не может выйти замуж за мужчину подкасты ниже ее собственной.
Вайшьи – слои, которые занимаются торговлей. Вайшьи более строго соблюдают правила, касающиеся пищи, и еще более тщательно стараются избегать ритуального осквернения. Традиционным занятием вайшьев служат торговля и банковское дело, они стремятся держаться подальше от физического труда, но иногда включаются в управление хозяйствами помещиков и деревенских предпринимателей, непосредственно не участвуя в обработке земли.
Шудры – крестьянская каста. Они, благодаря своей численности и владению значительной частью местных земельных угодий, играют важную роль в решении социальных и политических вопросов некоторых районов. Шудры употребляют в пищу мясо, разрешено замужество вдов и разведенных женщин. Низшие шудры – это многочисленные подкасты, профессия которых носит сугубо специализированный характер. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников (те, кто шьёт изделия из готовой - выделаной кожи), мясников, мусорщиков и многих других.
Неприкасаемые – занятые самыми грязными работами, чаще нищие или очень бедные люди. Они находятся за пределами ... общества. Они занимаются уборкой мертвых животных с улиц и полей, туалетов, выделкой кож, чистят канализации, работают мусорщиками , прачками, нанимаются на самые тяжёлые работы в шахты, на стройки и т.п.

Лакшми Нараяна Дас - Старшина. Самураи. Вишня (http://muzofon.com/search/%D0%9B%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%BC%D0%B8%20%D0%9D%D0%B 0%D1%80%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%94%D0%B0%D1% 81)

dos
16.10.2012, 23:27
Кшатрии. Один пафос и только. Как войны , темболее в современном мире просто не какие.

Vlad17
17.10.2012, 01:34
Разве мы не можем экстраполировать кшатриев в пост БП?

Jagdhund
17.10.2012, 01:49
Vlad17, мож назвать как-нибудь попроще... глядишь - все головами и закивают.

http://www.arco-iris.com/George/images/ural_cossack.jpg

Vlad17
17.10.2012, 02:06
Vlad17, мож назвать как-нибудь попроще... глядишь - все головами и закивают.

http://www.arco-iris.com/George/images/ural_cossack.jpg

Это, не по буддистки, брат :)

Jagdhund
17.10.2012, 02:13
Это, не по буддистки, брат :)

Ну пусть кшатрии... Название на скорострельность не влияет. )

ИскательИ
17.10.2012, 06:07
Не вижу смысла в таких чужестранных заимствованиях, далеко не безобидных между прочим. Кштарии, самураи, крестоносцы... Кштарии подразумевают под собой существование замкнутых каст в том числе и отверженных. Другая подобная идеалогия - самураи тоже не вяжутся с русским менталитетом. И непонятно, зачем нужно вообще припадать к чужестранным идеалогиям. Русь за тысячу лет выработала свою самобытную культуру и этику, ее надо восстанавливать и развивать.

Regmaru
17.10.2012, 07:15
Кшатрии. Один пафос и только. Как войны , тем более в современном мире просто не какие.Какое глубокое и обоснованное суждение. Чувствую - сейчас школота научит нас жизни.
Не вижу смысла в таких чужестранных заимствованиях, далеко не безобидных между прочим. Кштарии, самураи, крестоносцы... Кштарии подразумевают под собой существование замкнутых каст в том числе и отверженных. Другая подобная идеалогия - самураи тоже не вяжутся с русским менталитетом. И непонятно, зачем нужно вообще припадать к чужестранным идеалогиям. Русь за тысячу лет выработала свою самобытную культуру и этику, ее надо восстанавливать и развивать.
Кастовость - существует в любом обществе. Современное западное общество, стыдливо называет это - стратификация.

Это означает, всего лишь, что ты не станешь здороваться за руку с бомжом или ассенезатором, а любой генерал смотрит на тебя как на УГ.

Но зачем обращать внимание на такие мелочи, да? У нас же есть тисичилетнии традиции.
Которых правда никто не помнит. Такая вот неприятность.

Наша история - основательно зачищена. И может быть, вместо реанимации сказок, обратиться к опыту тех народов - которые сохранили свои устои?

К тому же, наше прошлое - имеет очень много общего с древнеиндийской культурой.

Невидимый слон
17.10.2012, 07:30
обратиться к опыту тех народов - которые сохранили свои устои?
папуасы под пальмой вон тоже сохранили. не хочешь в папуасы?

Regmaru
17.10.2012, 07:40
папуасы под пальмой вон тоже сохранили. не хочешь в папуасы?
Можно и папуасов. Например пользоваться тем что есть и поменьше потребл@дствовать.

У любого народа можно чему-нибудь научиться.

ИскательИ
17.10.2012, 08:10
Социальное неравенство существует в любом обществе, без сомнений, но хотя бы внешне у нас все равны перед законом. И мне это нравиться. Мне не западло подать руку даже бомжу, если он помоется конечно. Мало ли, оступился человек, Бог даст поднимется.
Кастовость - совсем другое, это социальное неравенство которое передается по наследству независимо от личных качеств самого человека. Мне такие устои не близки и не наравятся.
Все эти духовные шатания из стороны в сторону даже далеко не самых глупых людей, следствие глубокого кризиса нашей страны. Но, хоть прошлое и зачищено, но оно живет до сих пор. Через русский язык, через остатки традиций русских, через церковь с ее недостатками огромными, через черт возьми даже пьянки русские безобразные коллективные. Стыдоба конечно, но есть и в этом что-то свое, последний рубеж так сказать. А то, что не помнишь, это твои проблемы, не так уж и далеко все спрятано, как кажется сперва.

Походник
17.10.2012, 08:24
Имхо, кто хочет стать кшатрием - должен пойти повоевать по-настояшему. В горячую точку или наемником куда или на худой конец в полицию. Да, стать допустим честным полицейским и бороться с преступностью. Все остальное - мягко говоря не то.

Regmaru
17.10.2012, 08:38
А то, что не помнишь, это твои проблемы, не так уж и далеко все спрятано, как кажется сперва.
Угу. И как называется эта книга? Ей больше, хотя бы 300 лет?
Через русский язык, через остатки традиций русских
А про Русских здесь поминать вообще не комильфо. Сейчас набегут с ярлыками, борцы за равноправие перед законом и толерастией.
через церковь с ее недостатками огромными, через черт возьми даже пьянки русские безобразные коллективные. Стыдоба конечно, но есть и в этом что-то свое, последний рубеж так сказать.
Действительно - есть на что равняться. Развлечения неприкасаемых - оно самое то, что нужно. Зато - равные права.
хотя бы внешне у нас все равны перед законом.
Главное, чтобы фасад был красивым?
А на деле, торгаша выпустят, а ты от звонка до звонка.

Oberstleutnant
17.10.2012, 08:42
Вот наступят времена тяжелые там и посмотрим кто кшатрий.
А кто ху****есос в смысле ряженный кшатрий.
Таких бла казачков пол России.
А над ухом стрельни или приятелю
его палец атреж и все кончилси кшатрий
или там супер вакхабит(тоже
типо кшатрии).
Время покажет кто кшатрий.
А сейчас брат Влад к тебе
все в бла кшатрии запишутся.
У них у зулуссов касты по рождению.
А у нас на Руси по Духу, кто себя кем покажет тем и будет.
Так что темка спорна по сути до безобразия.

Irokez
17.10.2012, 08:42
Древнеиндийские традиции, возможно, как-то когда-то и пересекались с древнерусскими, только очень давно.
Сейчас всё ооочень сильно изменилось.
В пост-БП, скорее всего, будет реализована феодально-бандитская схема - паханы, быки, шестерки, мужики и опущенные.
Камрад Влад, хочешь быть "быком"?
Они тоже эти... кшатрии...))

Oberstleutnant
17.10.2012, 08:49
И полицейские не кшатрии и вояки ибо
половина в экстремальной ситуации в штаны насрет.
Да и бойцы там разных типо частный армий тожа.
Тока реальные тяжелые времена создадут касту.
А щассс...... одно онанирование словесное.

Regmaru
17.10.2012, 08:59
Имхо, кто хочет стать кшатрием - должен пойти повоевать по-настояшему. В горячую точку или наемником куда или на худой конец в полицию. Да, стать допустим честным полицейским и бороться с преступностью. Все остальное - мягко говоря не то.
Кшатрий - должен иметь военную подготовку. Кшатрии - исполнительный орган власти и защита государства.

При БП - расслоение общества, станет почти абсолютным. Социальные статусы прошлого - будут маловажными. Важно будет то, что человек делает в настоящем.

Кастовая система, позволяет определить своё предназначение согласно имеющимся способностям. Современная кастовая система, более проницаема.
Хотя, по прежнему, браки женщин с мужчинами низших каст - не комильфо.

Об этом можно узнать, из лекций Вадима Шлахтера.

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

паханы, быки, шестерки, мужики и опущенные.
Те же касты, на балатной фене.
Ну ты то, конечно - у паханы метишь?
Тока реальные тяжелые времена создадут касту.
А щассс...... одно онанирование словесное.
Правильно мыслишь. Вот и Влад задался этим вопросом, с прицелом на тяжёлые времена.
А тех, кто не смотрит далеко в будущее, поджидают близкие неприятности.

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:04
Кшатрий - должен иметь военную подготовку. Кшатрии - исполнительный орган власти и защита государства.
Ну пипец при таком раскладе я кшатриев вместе
с другими кастами на кую вертел.

Каста бла воинов.
А не хотите прописать что прежде чем кшатрием станет.
Что б не штаны ментовские просто одел а на деле себя показал?

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Правильно мыслишь. Вот и Влад задался этим вопросом, с прицелом на тяжёлые времена.
А тех, кто не смотрит далеко в будущее, поджидают близкие неприятности.
Т.е тяжелые времена и все менты сразу кшатрии ?
Куй им и всем другим , еще раз говорю мы не негры
из Индии , на Руси воин себя показать должен.
А заранее щас все вместе с диванами запишутся.

Regmaru
17.10.2012, 09:06
А не хотите прописать что прежде чем кшатрием станет.
Что б не штаны ментовские просто одел а на деле себя показал?
Не кипятись.
Правильно говоришь. Ясное дело, если рассматривать нашу государственную систему, то только военные могут претендовать на звание кшатриев. Да и то не все.

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:07
Типо у меня денег докуя я в тире два раза из
мелкахи шмальнул.
А ты проста манангер ты чмо а я Кишатрий.
Куй там время покажет.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Ладно согласен завелся.
Но снобизм Влада иногда
бесит.
Хотя я его почти люблю.

Prohozhii
17.10.2012, 09:09
Об этом можно узнать, из лекций Вадима Шлахтера.
Кстати Шлахтер довольно сильно упращает реальную систему каст по взаимодействию. Но тем не менее очень своеобразно доносить саму суть.

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:09
Да и слова кшатрий . кришна, вишню , карма, клизма
тоже бесят чо русских слов нет?

Regmaru
17.10.2012, 09:11
Типо у меня денег докуя я в тире два раза из
мелкахи шмальнул.
А ты проста манангер ты чмо а я Кишатрий.
Куй там время покажет.
Правильно. Тяжёлые времена, они быстро ставят людей на свои места.
Поэтому, на зоне например, пофигу что у тебя два образования или ты десять лет с ружом вокруг склада ходил.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Шлахтер довольно сильно упращает реальную систему каст по взаимодействию. Но тем не менее очень своеобразно доносить саму суть.
Шлахтер - психолог. Он знает, что до аудитории можно донести только то, что она сможет прожевать. Вот и вынужден упрощать.

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:11
И Шлахтер бесит нехай в Эйлате свою
кастовую систему реализует.

Regmaru
17.10.2012, 09:13
Да и слова кшатрий . кришна, вишню , карма, клизма
тоже бесят чо русских слов нет?
Крышень, Вышний, Всевышний, вишня. Чему тут беситься? Очень себе старорусские слова. :)))

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:14
Давайте на основе учения Фрейда еще касты организовывать.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Крышень, Вышний, Всевышний, вишня. Чему тут беситься? Очень себе старорусские слова.
Вы сами то тоже поди в кшатрии брат мой собрались?
Уж не торговцы же?

Regmaru
17.10.2012, 09:16
И Шлахтер бесит нехай в Эйлате свою
кастовую систему реализует.
:Р И муж у тебя - дурак, и коза у тебя - дура.(с) социальная реклама

Чего разошёлся? Сегодня клёва не будет, клёво было вчера?

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:16
И уж явно не в земледельцы вы ж такой умный?

Regmaru
17.10.2012, 09:17
Вы сами то тоже поди в кшатрии брат мой собрались?
Зачем собираться? Меня государство и так запишет.

tarsv
17.10.2012, 09:17
Ща договоримся до вед таким образом))

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:18
Все пошел к генеральному хорошо что
тута потусил а то бы его щас в шудры бы произвел.

Irokez
17.10.2012, 09:19
Regmaru, где и какими своими словами я дал возможность предположить, что "мечу в паханы"?
Я простой совет... э... российский инженер в эту схему вписываюсь разве что в качестве "мужика"...
но и тут незадача - вписываться не хочу.

Невидимый слон
17.10.2012, 09:24
Наша история - основательно зачищена. И может быть, вместо реанимации сказок, обратиться к опыту тех народов - которые сохранили свои устои?
нет пророка в своем отечестве))))
в России есть целые славянские общины, в который уклад жизни максимально приближен к историческому. есть староверы в кедровой зоне. я не понимаю, чего ты хочешь найти? у нас и так есть чему поучиться. мы свою историю плохо знаем. против папуасов я ничего не имею. но зачем косить глаза в сторону индии или европы в поисках себя? у нас все перед носом надо только посмотреть

Regmaru
17.10.2012, 09:48
зачем косить глаза в сторону индии или европы в поисках себя? у нас все перед носом надо только посмотреть
Я ж пишу - дайте название книги и в какой библиотеке спросить.
Ведам лет ХЗ сколько. Где наши рукописи? Посжигали "благодарные" потомки?

За неимением гербовой - пишут на простой бумаге.

У тебя есть время, мотаться по старообрядцам? И что, эти благодетели - действительно так охотно делятся сокровенным с пришлыми?

А все эти новоделы: Велессовы книги, Русские веды - повторяют те же Веды. Только завернуто в матрёшку.

Я не против Русского! Давайте разбираться! Начнем разбираться, доберёмся до индо-ариев. Общей культуры, общих слов и значений. Начнем рассуждать о том кто остался, а кто дальше пошёл.

А по факту - в Индии Культуру сохранили. А на Руси - нет.

ИМХО - возможно потому, что на территории Руси, оченно не климатило. Люди боролись за выживание. А выживание - не очень развивает культуру.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Я простой совет... э... российский инженер в эту схему вписываюсь разве что в качестве "мужика"...
но и тут незадача - вписываться не хочу.
Так никто не хочет! Оно само как то получается.
Более того, уже сейчас, с большой долей вероятности - каждый на своем месте.

И в касту, современных брахманов - попасть практически не возможно.
Хоть и неВЕжДы там сейчас. Не знающие Меру.

Невидимый слон
17.10.2012, 09:49
Я ж пишу - дайте название книги и в какой библиотеке спросить

У тебя есть время, мотаться по старообрядцам? И что, эти благодетели - действительно так охотно делятся сокровенным с пришлыми?

тебе просто плохо надо.

Oberstleutnant
17.10.2012, 09:56
Так я пришел свет Монолита защитил меня.
Так вот насчет каст в Руси , я хочу сам
решать в какой касте буду а не чмошники
умные за меня решали.
При БП как карта ляжет неизвестно.
По умолчанию если государство не
валится я типо по вашему по не -русски
-кшатрий без малейших вариантов,
злой , дикий и жестокий кшатрий.
Но меня в это 25 лет службы прописали.
И пошел я сам в эти кшатрии.
А при кастовой системе все наркоманы - мажоры,
укурки-задроты *****асы побегут в кщатрии записыватьтся
ну или папка пристроит это же круто.
А в моем понимании место им сортиры чистить.
Извините если грубо , марлезонских
балетов в словоблудии плясать не умею.

Невидимый слон
17.10.2012, 10:05
И пошел я сам в эти кшатрии

блин, у тебя, как будто комплекс неполноценности по этому поводу)))))))))))))))

как карта ляжет неизвестно
вот это верно. объявлений типа "записываем в кшатрии. опыт работы в органах или опг приветствуется" не будет. будем жить по своему уму. а кшатриями могут и мародеры сами себя кликать)))))))))

Oberstleutnant
17.10.2012, 10:08
Ща вье***бу чайка с каким то кипреем и грибом рейши.
На планерке у начальника спиз**л
и продолжим мои милаи братья.

Невидимый слон
17.10.2012, 10:09
Ща вье***бу чайка с каким то кипреем и грибом рейши.
На планерке у начальника спиз**л
и продолжим мои милаи братья.

смотри с гриба ми не переборщи, а то третий глаз откроется)))))))))))

Oberstleutnant
17.10.2012, 10:10
блин, у тебя, как будто комплекс неполноценности по этому поводу
Ну хвастаться снобистки типа
я же кшатрий типо обученный
меня бесит.
Или сцуко штабист бла вояцкий какой
я бла кшатрий типо бла-- шайзе.
20 лет бумагу туалетну с места на место переносил.
Ни разу никого ни пристрелил ни зарезал даж ногой в еб*ло не пнул
Слово по умолчанию бесявое как бла нанотехнологии.

Невидимый слон
17.10.2012, 10:19
Oberstleutnant, хватит, грибов!! хватит!!!))))))))))))))
шуткую же я )))))

Irokez
17.10.2012, 10:28
Брат Oberst, а в электрики в пост-БП пойдешь?
Будешь кшатриев заземлять... хабар опять же, и уважение...))

Oberstleutnant
17.10.2012, 10:34
У меня между прочим 6 разряд техника - электромеханика есть.
Так что я стульчик для бакланов по всем правилам сделаю.

Потап
17.10.2012, 11:21
Индийская кастовость - суть индийский фашизм, в социуме имеется такой термин. Когда хоть лбом о стену, хоть семь пядей во лбу, но выше головы не прыгнешь. Родился шудрой и ВСё! Современное общество (социум), тоже предполагает кастовость (сословия и классы населения). Однако, при этом у людей имеется какая - никакая возможность передвигаться по этой лесенке как вверх, в бок, так и вниз.
"Индуизм" - конечно прикольная и очень древняя религия. История Индии насчитывает не одну т.л., но не для всех приемлема.
Сословия воинов всегда были (у многих народов), есть сейчас и всегда будут потом, пока существует человечество. Даже у некоторых муравьев имеется "каста" воинов ....=))
Vlad17 , в лихие времена роль "кшатриев" и иже с ними похожих - всегда была велика. Подобные профессионалы оберегали свои народы, объединяли их в боле крупные социумы и устанавливали порядок, т.е. останавливали беспредел среди своих.
По сути предвадителем воинов в пост БП может стать любой имеющий недюжие организаторские способности и, соответственно навыки ведения боевых действий (обладающий тактическими знаниями по ведению б/действий в составе подразделения).

Regmaru
17.10.2012, 11:24
Так я пришел свет Монолита защитил меня.
Так вот насчет каст в Руси , я хочу сам
решать в какой касте буду а не чмошники
умные за меня решали.
При БП как карта ляжет неизвестно.
По умолчанию если государство не
валится я типо по вашему по не -русски
-кшатрий без малейших вариантов,
злой , дикий и жестокий кшатрий.
И пошел я сам в эти кшатрии.
А при кастовой системе все наркоманы - мажоры,
укурки-задроты *****асы побегут в кщатрии записыватьтся
ну или папка пристроит это же круто.
А в моем понимании место им сортиры чистить.
Извините если грубо , марлезонских
балетов в словоблудии плясать не умею.
Ну право слово - что за истерика? Здорвый, взрослый мужик, а слюней напускал...

Можешь ты конечно решать. Кем быть, каким быть. При любом твоём решении - ты стоишь на социальной лестнице.

Только на западный манер - фсё расцвечено. Типа - мерчендайзер, менеджер по перемещению грузов, топ-менеджер. Ну чтоб значит, либерально воспитанные люди, комфортно себя чувствовали.

А Ведическая система - проста как палка. Потому как, назначение имеет - сугубо практическое.

И насчёт - побегут, ты ошибаешься. Это сейчас все наркоманы - мажоры,
укурки-задроты *****асы на тёплых местах, не по профилю. И в армии, их чуть не больше, на квадратный метр, чем где либо. Да-да! Впрочем, это ты и сам знаешь.

А в касте - с детства готовят. Зачёты принимают или нах, как дефиктивного.

Значит говоришь - 25 лет слуга Государев и сам выбрал?

Атеист, да? В Божий Промысел - не веришь? И Судьбу, как Русскую альтернативу карме - отрицаешь?

HOTSMILE1
17.10.2012, 11:28
Не, Влад, уже не прокатит. Во всяком случае в твоем варианте - пришел, увидел, поимел.
Представь, приезжаешь ты весь такой важный в деревню Неурожайку и говоришь:
- Так селяне, я ваш бог,царь и последняя надёжа. Несите сюда ваши ништяки, девок и золото, теперь я их буду пользовать.
- А попейко, барин, кваску с дороги, пока мы коронки с зубов снимаем. - скажет покорная Гадюця и напоит тебя настоем из волчьих ягод.
И вместо "чести, славы и золота" будет понос, судороги и могилка на заднем дворе.

Вот у хитрой Гадюци будет и честь и определенная слава и твое золото. А если догадается поделить последнее с односельчанами, то быть ей мойрой, председателем сельсовета или матерью-моржихой, в зависимости от фантазии и местных привычек.

Это я к чему, подчинение тупой силой не прокатит. Человеки стали умнее и теперь знают в каком месте можно без лишних телодвижений переехать силу.

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:30
Атеист, да? В Божий Промысел - не веришь? И Судьбу, как Русскую альтернативу карме - отрицаешь?
Куй с ним застыдил.
И убедил.
Нашел же довод.
Но я против все равно
кастовости по индийской системе.
По крайней мере жестко до БП

Jagdhund
17.10.2012, 11:33
А по факту - в Индии Культуру сохранили. А на Руси - нет.
Вот это "сохранили" и торчит как кочка! То есть, для меня - это подтверждение "подарка" индиянцам. Как бы чтобы быстро мыслю подарить....
Подарили пацану тачку. Ездить научили. А он ботан. Ездит правильно, моет, вовремя масло меняет, но вот как там внутри??? Поэтому бережет, так как в ремонте ни бум-бум.
А другой пацан сам собрал машину, пять раз её разбил (интересно было чего она может) и пять раз снова собрал, но уже по-другому.

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:35
Да да сохранили.
Были арийцы а стали
цыгане - ц-ы-г-а-н-е
Одна показуха.

Jagdhund
17.10.2012, 11:38
Индийская кастовость - суть индийский фашизм

Современное общество (социум), тоже предполагает кастовость (сословия и классы населения). Однако, при этом у людей имеется какая - никакая возможность передвигаться по этой лесенке как вверх, в бок, так и вниз.

Адепты Нового мирового порядка спят и видят внедрение индийской модели повсеместно.

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:42
Спасибо брат ты прав.
Вот вот нато там пиндосы
в Русь это гавно вталкивают.

Потап
17.10.2012, 11:45
Новый мировой порядок - это оно конечно ...., за ними не заржавеет. А что делать?

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:46
Гнать нах мысли пиндоские.

Потап
17.10.2012, 11:48
Ну общаемся, ну инфой обмениваемся, ну в курсе мы ..., да .....
Собака лает, а караван идет .......
А дальше?

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:51
Чо дальше ты о чем?
каждый вершит свою судьбу сам.
А Боги помогают.
А на вопрос что делать
я те уже отвечал-
снимать штаны и бегать,
точно все проблемы решит.

Jagdhund
17.10.2012, 11:53
Ну общаемся, ну инфой обмениваемся, ну в курсе мы ..., да .....
Собака лает, а караван идет .......
А дальше?
http://www.youtube.com/watch?v=wQWzBWA5MB4

Oberstleutnant
17.10.2012, 11:56
Какой все же актер какая харизма.
классный актер и его герой .
Он бла о том что он кшатрий
даж не думал жил и все.
А не онанировал на портрет
цыганского кшатрия.

Дон Санчес
17.10.2012, 12:00
Какая в анус древняя культура индусов????Великое наследие???? Понты неимоверные......только то бла и осталось что вспоминать былые годы и перья надувать..........С Македонского как начали индусы трындюлей выгр***** так только только вроде прекратили....нифига нет, перенаселенность, нищета итд.....если бы еще и морозы стукнули тогда и пипец бы им....
Короче нашли на кого равняться,......и если на то пошло то и слоны это облысевшие и измельчавшие Русские мамонты которые идиёты заблудились и забрели далеко на юг:)))))

Рыжич
17.10.2012, 12:03
Самое интересное, что согласно исследованиям, касты в индию занесли Арии. и местные аборигены были именно неприкасаемые, чтобы значит благородные арии, с варварами местными не пересекались и кровушку свою не портили. Потом Арии ушли, а местные аборигены, все извратили. Ну кули с них взять обезянок необразованных. Вот што Арии попутно хараппу разнесли, это да печально. Ну а нех было самыми умными казаться! Ишь, настолько продвинутые типа были, что им даже армия не нужна была, они мол нтелектом всех задавят, и вообще образованному человеку дубъем махать моветон. Вот и огребли нечаяно))) Оно так бывает иногда)))))

Oberstleutnant
17.10.2012, 12:07
Так так гоните кшатриев в попу, где там гималаи?
На юго восток гоните нам наших казаков хватит.
Не пустим братья пиндоскую культуру на Русь.

dos
17.10.2012, 12:09
анегдот в тему..

Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
- Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.
И достает здоровенный кнут:
- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
Первым вышел американец.
- Чем хочешь защищаться?
Американец взял здоровый гранитный камень:
- Я готов!
Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал как бешенный...
- Следующий, - говорит Черт.
Выходит индус.
- Чем будешь защищаться?
- Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, и в медитации тело не чувствует боли!
- Ладно.
Первый удар. Индус: - Ошшш...
Второй удар. Индус: - Ошшш...
Третий удар. Индус: - Ошшш...
- Ух ты! Еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
- Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
- Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому.
- Чем защищаться? Индусом, конечно...

Vlad17
17.10.2012, 16:07
Не, Влад, уже не прокатит. Во всяком случае в твоем варианте - пришел, увидел, поимел.
Представь, приезжаешь ты весь такой важный в деревню Неурожайку и говоришь:
- Так селяне, я ваш бог,царь и последняя надёжа. Несите сюда ваши ништяки, девок и золото, теперь я их буду пользовать.
- А попейко, барин, кваску с дороги, пока мы коронки с зубов снимаем. - скажет покорная Гадюця и напоит тебя настоем из волчьих ягод.
И вместо "чести, славы и золота" будет понос, судороги и могилка на заднем дворе.

Вот у хитрой Гадюци будет и честь и определенная слава и твое золото. А если догадается поделить последнее с односельчанами, то быть ей мойрой, председателем сельсовета или матерью-моржихой, в зависимости от фантазии и местных привычек.

Это я к чему, подчинение тупой силой не прокатит. Человеки стали умнее и теперь знают в каком месте можно без лишних телодвижений переехать силу.

Не надо персонифицировать, тема философски-бэпэшная, для размышления, так сказать. После БП, в лучшем случае, мир свалится в средневековье и сразу станет кастовым. Наверняка (так было в древности всегда) появятся закрытые (в той или иной степени) касты воинов. Вот и в пост БП не исключено появление таких каст кшатриев.

Что касается такой вот "Гадюци", то отравить она конечно сможет, только потом оставшиеся неотравленные кшатрии что с ней сделают? А с деревней что сделают? Исторический опыт показывает, что жители таких вот "неурожаек" всегда платили оброк/дань кшатриям, при этом постоянно страдая от набегов иностранных или просто соседних кшатриев.

Помните книгу "Боярская сотня", по сюжету которой современные реконструкторы провалились во времена Ивана Грозного? Там очень неплохо описано, какая это была "радость" в те времена быть простым землепашцем.

dos
17.10.2012, 16:23
Не надо персонифицировать, тема философски-бэпэшная, для размышления, так сказать. После БП, в лучшем случае, мир свалится в средневековье и сразу станет кастовым. Наверняка (так было в древности всегда) появятся закрытые (в той или иной степени) касты воинов. Вот и в пост БП не исключено появление таких каст кшатриев.

Эт у них родился кшатрием значь будешь им родился не прикосаемым значь судьба. А у нас как , завтра БП и товой бывший босс картоху у тебя на огороде капает.. имхо. Не про нас вся эта индуская тема.

Vlad17
17.10.2012, 16:25
В пост-БП, скорее всего, будет реализована феодально-бандитская схема - паханы, быки, шестерки, мужики и опущенные.
Они тоже эти... кшатрии...))

Нет, брат Ирокез из племени .... не знаю из какого племени (судя по фото вы из северных ирокезов возможно, из мохоков или сенеков), да хранит тебя Будда. Не хочу я быть "быком", ибо чужды мне уголовные привычку, а хочу быть кшатрием, из касты кшатриев.

HOTSMILE1
17.10.2012, 16:29
После БП, в лучшем случае, мир свалится в средневековье и сразу станет кастовым.
Только это не может произойти мгновенно, должно смениться несколько поколений и забыться несколько наук чтоб у феодализма появился еще один шанс.
У нас с тобой просто нет до этого дожить.
Точнее даже не так, пока мы живы феодализм невозможен, потому что мы слишком хорошо знаем где он слаб и как его опрокинуть.

Что касается такой вот "Гадюци", то отравить она конечно сможет, только потом оставшиеся неотравленные кшатрии что с ней сделают? А с деревней что сделают?
Тормози моя телега, причем тут кшатрии, казаки или самураи? Это банальная воровская крыша, к ней подход конечно другой немного.
Исторический опыт показывает, что жители таких вот "неурожаек" всегда платили оброк/дань кшатриям, при этом постоянно страдая от набегов иностранных или просто соседних кшатриев.
А это наемники. Но их приглашают сами селяне, на ограниченное время или для конкретной задачи. Кормить их просто так никто не будет. Тем более девками делиться.

ЗЫ. В общем случае для существования феодализма необходима вера самих людей в то что они граждане второго сорта и поэтому им требуется защитник голубых кровей. Иначе всех рыцарей селяне будут элементарно топить в сортирах и спокойно жить дальше без крыш, податей и оброков.

Vlad17
17.10.2012, 16:39
Но снобизм Влада иногда
бесит.
Хотя я его почти люблю.

Поздно, брат, меня обличать, ибо на данном форуме меня уже обличили, прямо показав какая есть моя суть, и даже эту самую нелицеприятную, прямо скажем, суть, зарисовали. Вот тот самый рисунок.

http://s017.radikal.ru/i400/1210/46/0abde780cb72.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Только это не может произойти мгновенно, должно смениться несколько поколений и забыться несколько наук чтоб у феодализма появился еще один шанс.
У нас с тобой просто нет до этого дожить.
Точнее даже не так, пока мы живы феодализм невозможен, потому что мы слишком хорошо знаем где он слаб и как его опрокинуть.

Тормози моя телега, причем тут кшатрии, казаки или самураи? Это банальная воровская крыша, к ней подход конечно другой немного.

А это наемники. Но их приглашают сами селяне, на ограниченное время или для конкретной задачи. Кормить их просто так никто не будет. Тем более девками делиться.

ЗЫ. В общем случае для существования феодализма необходима вера самих людей в то что они граждане второго сорта и поэтому им требуется защитник голубых кровей. Иначе всех рыцарей селяне будут элементарно топить в сортирах и спокойно жить дальше без крыш, податей и оброков.

Это современный взгляд цивилизованного человека на будущие события. Грядущее же ужасно, и участь селян незавидна. Хорошо организованные и многочисленные отряды кшатриев, как и в древние времена будут эксплуатировать селян, пороть их, вешать, портить девок, облагать данью, но защищать их от других таких отрядов. Сопротивление будет беспощадно подавляться, ибо в пост БП моральные и нравственные устои падут, а на их место придет насилие, жестокость, голод, безнадежность, рабство, смерть.

HOTSMILE1
17.10.2012, 16:55
Хорошо организованные и многочисленные отряды
Не знаю как у вас там а здесь я могу по пальцам пересчитать тех кто начинал с бригад и до сих пор дышит.
Текучка кадров способна впечатлить любого. Сейчас уже многое подзабылось, но поговорка того времени четко отражает общую тенденцию: "Бандиты живут хорошо, но быстро"

Дон Санчес
17.10.2012, 16:58
Vlad17, ты камрад уважаемый,,,,.но не забывай что участь воина - ВОЙНА а война грязная и тяжелая работа,,,,,,и уже потом СЛАВА и если останется то немного ЗОЛОТО......и именно в этой последовательности.

Oberstleutnant
17.10.2012, 17:11
Vlad17, ты камрад уважаемый,,,,.но не забывай что участь воина - ВОЙНА а война грязная и тяжелая работа,,,,,,и уже потом СЛАВА и если останется то немного ЗОЛОТО......и именно в этой последовательности.
Брат Санчес твои слова есть мудрость.
А в словах брата Влада лишь снобизм.
Мой родной брат инструктор по стрельбе в
ментовской школе , был опером стажером у меня
но стрелял так что в приказном порядке.
покуячил в ментовскую школу учить ментов стрелять.
То что он метко стреляет это не значит что
он стал кшатрием.
Гламурно улыбаясь постреливать в тире,
еб***ть шлюшек после стрельб
это не на войнушке воевать.
Это не кщаааатриии а подье**он.

Потап
17.10.2012, 17:14
Кшатрий ....., не кшатрий .....=))
Бог создал люде

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Кшатрий ....., не кшатрий .....=))
Бог создал людей разными, а вот полковник Кольт их всех уровнял .....=))

Jagdhund
17.10.2012, 17:15
Бог создал люде

Потап, ты как там?! А то прям на полуслове...
Кшатрии достали длинными руками через Гималаи?

Oberstleutnant
17.10.2012, 17:16
Потап, ты как там?! А то прям на полуслове...
Кшатрии достали длинными руками через Гималаи?

Не чо то родил.
Жив видать отбился.

Jagdhund
17.10.2012, 17:16
Бог создал людей разными, а вот полковник Кольт их всех уровнял .....=))
А! Всё в порядке!
Я тоже за эту поговорку по причине малого росту и тщедушности)

Невидимый слон
17.10.2012, 17:17
полковник Кольт их всех уровнял

промахнулся кольт. в России так и сидят без револьверов.... (((

Jagdhund
17.10.2012, 17:22
промахнулся кольт
В России полковник Оглоблев спокон веков известен. Капитаны Кочергов и Штакетник еще. А! Майор Кирпичёв-половинкин многие вопросы решает)))

Oberstleutnant
17.10.2012, 17:30
А я каску одену на голову она у меня
как грил Владимир Вольфович со смещенным
центром тяжести все нах разнесет.

Потап
17.10.2012, 17:37
Шутки шутками, конечно всегда есть вариант того, что супер профи тупо из гладкоствольной берданы из-за угла епнут могут. Однако, нельзя не согласиться с тем, что профессионал - он и в Африке профессионал. И если встанет вопрос: с кем идти на рейд (с сотней крестьян или взводом спецов) я даже сумлеваться не буду - выберу спецов.

Oberstleutnant
17.10.2012, 17:51
Шутки шутками, конечно всегда есть вариант того, что супер профи тупо из гладкоствольной берданы из-за угла епнут могут. Однако, нельзя не согласиться с тем, что профессионал - он и в Африке профессионал. И если встанет вопрос: с кем идти на рейд (с сотней крестьян или взводом спецов) я даже сумлеваться не буду - выберу спецов.
Вилане мож не одну войну в горах отстреляли.
А спецы дутые диванные из тира.

Vlad17
17.10.2012, 17:51

Да, война это работа кшатрия, и уже потом слава, но золото может быть раньше славы. В пост БП жизнь, ИМХО, будет как в раннем средневековье. Коротокая и тяжелая, причем у всех, у ремесленников, крестьян, рабов, кшатриев, отверженных .....

Потап
17.10.2012, 18:18
Брат Oberstleutnant , если бы у бабки были яйца ...., - она бы была деткою ..... Фантазировать можно много, те спецы .., не те спецы ....., такие крестьяне ...., не такие ..... Речь велась не о таких или о сяких, а вообще .....

Irokez
17.10.2012, 18:24
Речь велась не о таких или о сяких, а вообще .....
ежели вообще - то при конфликте группы залетных кшатриев с группой местных браконьеров я, пожалуй, не смогу однозначно сказать, кто выживет.
В Сагре, где три перданки на всю деревню, табун заезжих кшатриев (вроде как студентов милицыонерского вуза) расшугали.
А ежели перданки не три, а тридцать? да ещё дедушкин ППШ из заначки достать?)))

Потап
17.10.2012, 18:37
Брат Irokez, я как и ты своего мнения никому не навязываю, просто высказал свое. Моделировать ситуации можно до бесконечности. А что касается Сагры, то меня там не было и все мы об этом знаем всего лишь из новостей. Студенты ментовского ВУЗа - это всего лишь студенты ментовского ВУЗа, их в атаку ходить не учат и заложников освобождать тоже. Практических навыков и умений, в том числе физическая подготовка у них далеко не на высоте. Как в наши дни готовят ментов я прекрасно знаю. Опять -таки - это началось условное моделирование ...., типо кто сильней морпех или ВДВ, слон или кит. Понятно, что когда придет время (а лучше бы оно не пришло) может и выбирать - то не шибко придется.

Я часто вспоминаю слова одного уважаемого человека: "Товарищ генерал, Вы служите с теми кого себе сами подобрали, а я с тем кого бог послал".

Рыжич
17.10.2012, 18:45
Все споры наверное из-за того что изначально упомянули касты и кшатриев. А ведь сама суть спора, как я ее понял, не много в другом. Вопрос кто захочет для себя определенного соц статуса. Общества воинов были всегда, во все времена. Это и варяги, и гвардия императора, и ландскнехты и наемники, и казаки, Те же росичи изначально порубежное племя на границе с Диким Полем, среди них пахарей не было. Разница с регулярной армией только в том, что идут туда добровольно и остаются в строю, до тех пор пока не погибнут или пока руки не перестанут держать оружие. Вот и вопрос как я понимаю, в этом. Кто захочет после БП стать именно на этот путь? Кто готов? Там никто насильно в караул ставить не будет и под пули гнать тоже. Это будет просто твой образ жизни. Пока не погибнешь или пока не состаришься. Жизнь воина. Понятно что у таких людей воинское братсво сильнее чем весь остальной людской уклад, и понятно что абы кого к себе не пустят. Это если по простому.

Jagdhund
17.10.2012, 18:52
Это если по простому.
Так ваще всегда желательнее

Рыжич
17.10.2012, 18:55
Кстати один из примеров законов такого воинского братства - круговая порука. Каждый отвечает за того кого привел, а десятник отвечает своей головой за каждого из десятка, сотник - за сотню. Если провинился и нарушил устав один из десятка, то головой отвечает десятник, в прямом смысле этого слова. За труса и предателя в десятке десятнику голову снимали. У казаков так довольно долго было, и у порубежников. Так что стоит подумать, среди тех с кем водку пъете за кого готовы головой рискнуть? Я могу сказать, что у меня таких только два пока. За них я уверен, что если НАДО БУДЕТ прийти, они с того света придут. Я кстати тоже за ними.

Потап
17.10.2012, 19:01
Да никто ни о чем и не спорит, просто каждый по своему разумению высказывается ...=))

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Для Рыжич.

Таких людей всегда мало.

HOTSMILE1
17.10.2012, 19:19
Кстати один из примеров законов такого воинского братства
желание Кшатрия обладать властью сродни желанию мужчины к обладанию женщиной, - и если принято решение, он берёт её сам, так же как крепость или город. Честь, Слава и золото - движут Кшатрием, и именно, в таком приоритете.
Для себя понял, что эти принципы мне ближе всего
Судя по всему Влад говорит не о братствах, а о личном праве сильного.
И ему интересно знать как Раскольников чувствовал бы себя в постБП )))

Irokez
17.10.2012, 19:22
Ну да... по своему разумению...
Просто у меня какая-то идиосинкразия на самураев, кшатриев и прочих наемников... не знаю, почему...

Oberstleutnant
17.10.2012, 19:25
У ся там пущай куролесит.
А у нас Русь - Невского с Новгорода два раза выпинывали.
А ужо кшаториев научим бла Родину любить если
быковать начнут научим вместе с лизоблюдами.
Деревьев на всех хватит.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Всех бла солдаток удачи на березы.
Пущай там ножками тощими сучат.

Рыжич
17.10.2012, 19:28
Судя по всему Влад говорит не о братствах, а о личном праве сильного.
Один из древних обычаев, практикуемых кстати и среди наших предков, войдя в город врага вождь ОБЯЗАН был поиметь жену или дочь правителя! Тем самым он указывал главного и показывал кто здесь хозяин. Гордые и любящие женщины предпочитали смерть, тем самым показывая что выиграна битва, но не проиграна война.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

у нас Русь - Невского с Новгорода два раза выпинывали.
А ужо кшаториев научим бла Родину любить если
быковать начнут научим вместе с лизоблюдами.
Деревьев на всех хватит.
Лизоблюды и выпинывали, а потом снова звали...Жопу лизать и врага бить, это как бы разные вещи.

Jagdhund
17.10.2012, 19:29
Один из древних обычаев, практикуемых кстати и среди наших предков, войдя в город врага вождь ОБЯЗАН был поиметь жену или дочь правителя!
ндя-я.. а если у правителя тока сыновья, а жене 75 ???

Irokez
17.10.2012, 19:29
Это обычай херовый, и я против.
Чья бы баба ни была, снасильничать её для меня западло категорическое и непростительное.

Jagdhund
17.10.2012, 19:32
поэтому ты и Инженьёр, а не кш... кс... крс... войин кароче)))

Рыжич
17.10.2012, 19:34
ндя-я.. а усли у правителя тока сыновья, а жене 75 ???
Ну вот такая нелегкая доля у вождя. Как у гинеколога - не всегда пэтэушницы на медосмотр приходят, иногда и сотрудницы жэка...
Чья бы баба ни была, снасильничать её для меня западло категорическое и непростительное.
Обычаев много разных было. Если посмортеть очень глубоко в каждый обычай можно уловить суть, почему он был изобретен. обычаи на пустом месте не появляются.

Irokez
17.10.2012, 19:35
Лучше я буду хорошим инженером, чем херовым кшатрием.

HOTSMILE1
17.10.2012, 19:36
Рыжич, я понимаю что ты инталятор (не помню как это называется )))) ) , но далеко не все что делали предки было хорошо или мудро.
Пора сделать выводы из прежних ошибок и научиться парочке новых трюков.

Oberstleutnant
17.10.2012, 19:37
Кароче мне ваши кишатрии - müde, um den Anus,der Kommandant befahl, hängen Sie Sie auf Birkenbäumen.

Рыжич
17.10.2012, 19:42
Пора сделать выводы из прежних ошибок и научиться парочке новых трюков.
Самое обидное, что в случае БП, эти обычаи снова будут в ходу(((Хотим мы этого или нет. Всему свое время, детскими болезнями нужно болеть в детстве, вот только походу человечество потенциальные второгодники, застрявшие классе во втором....

Irokez
17.10.2012, 19:42
Oberstleutnant, чё это было?О_о

Oberstleutnant
17.10.2012, 19:45
Кишатрий должен знать язык господина.
А те можно и не знать ты просто брат.
а брату можно все вне зависимости от
пиндоской кастовой принадлежности.

Дон Санчес
17.10.2012, 19:45
Я спокоен, время рассудит кто кшатрий, кто вайшьи, а кого из теплого офиса да мордой лица в навоз.....и не важно кто о чем мечтает. Каждый в душе Джон Коннор, Александр Македонский, и Нео из матрицы, ежли в два рыла то как минимум Минин с Пожарским, а коль толпа большая то 300 спартанцев что в рыло армию рачкомс поставють..................... здравый смысл подсказывает что против танка арбалет не рулит, и против регулярной армии в одно рыло с дробовиком не попрешь.....все равно, мечтать так мечтать.

HOTSMILE1
17.10.2012, 19:46
эти обычаи снова будут в ходу
Нет, не будут.
Хотя бы потому что нет носителей "тех" обычаев, нет больше факторов тормозящих ответную агрессию и нет феодальных законов, расписывающих статус кво.
Все будет формироваться заново и адаптироваться к новым требованиям реальности.

Потап
17.10.2012, 19:46
Прикольно Vlad17 замутил. Он лишь мнение спросил, а народ .....=))

Oberstleutnant
17.10.2012, 19:47
А слово мерзкое не родное .
Киш, кишатрий тьфу нах.
То ли дело гридень или еще как.

Потап
17.10.2012, 19:48
Дон Санчес - тоже верно муркнул.

Irokez
17.10.2012, 19:55
Позиция Влада понятна - он юрист, мечтающий быть воином.
Но как у представителя паразитной профессии (Влад, я без наезда) мечта получается о таком же воине.
Типа золота ему и девок.
Ну это у меня такое впечатление сложилось.
...
Влад, это я твоим пистолетам завидую, вот и ехидствую.)))

Камлающий
17.10.2012, 20:07
А по факту - в Индии Культуру сохранили. А на Руси - нет

А почему не сохранили?
Посжигали "благодарные" потомки?

Далековато было шлёпать византийским засланцам до Гималаев, да и незачем,ток за чаем. Больше нечего с них взять. Иначе-бы и индусы просралиполимеры. Да посжигали -бы .
А на Руси лафа,ресурсы как никак.Культура,ремёсла,экономика короче.(Кто-бы чего не вякал) Да и 5-я колонна в лице вовиков ясных солнышек кстати нарисовалась. Вот и принесли огнём да мечём сами знаете что.Посжигали.

Дон Санчес
17.10.2012, 20:25
Снова про индусов, почему они не просрали полимеры................... Тепло там у них, нэ трэба хату теплую строить, меха добывать чтобы шубу сшить, дрова на зиму не нужно заготавливать, урожаи по нескольку раз можно снимать, могу продолжить..... Слишком просто жить , вот они и заморочились с кастами, и варнами......скушно им было....а тут бла Великое культурное наследие, тайные знания, древнейшие религии, философия, бла бла бла......и хера толку???? в войнах трындюлей выгребали все время, технологий особо не развили, земли особо не захватили (отсюда недохват ресурсов, дикая скученность, перенаселенность, и нищета)..............................как то так

рейдовик
17.10.2012, 21:41
Брахманом никто не хочет быть? Вакансия свободна.

Oberstleutnant
17.10.2012, 21:43
А чо этот делает- бабки собирает?
По русски он кто брахманец этот?

Камлающий
17.10.2012, 21:49
Брахманы – самая высшая каста Индии. Брахманы служат духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками

Им не полагается ходить за плугом или выполнять определенные виды работ, связанные с ручным трудом;

Менегеры,брат. Менегеры!

Гедонист
17.10.2012, 21:50
Как, лля, пахать, так все кшатрии...

Oberstleutnant
17.10.2012, 21:53
Менегеры,брат. Менегеры!
Бла и тут манангеры
вот ведь как тараканы
во все щели лезут.

фасолька
17.10.2012, 22:07
Честь, Слава и золото - движут Кшатрием, и именно, в таком приоритете.
честь это хорошо, только странно видеть это рядом с золотом.
как то привычней честь и совесть.
мне кажется слава и золото это скорее цели, а честь и совесть это про дух.

Рыжич
17.10.2012, 23:12
Все будет формироваться заново и адаптироваться к новым требованиям реальности.
Заново но по старому. Все повториться. И право сильного, и многоженство, и матриархат, и власть шаманов и даже девственность Богам и право первой ночи... Потому что реальность одна и неизменна - право сильного, власть, деньги и жажда запретного...
Слишком просто жить , вот они и заморочились с кастами, и варнами......скушно им было....
Ага, ну зъездей поживи. Там бактерий и паразитов больше чем под ободком унитаза в общественном сортире. У нас опасность, медведя или кабана встретить, а у них обдристаться досмерти, вот и думай кому спокойней...

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Как, лля, пахать, так все кшатрии...
Брат, убил....просто убил...)))))

Vlad17
17.10.2012, 23:20
Ну да... по своему разумению...
Просто у меня какая-то идиосинкразия на самураев, кшатриев и прочих наемников... не знаю, почему...

Потому, что Вы ирокез.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Прикольно Vlad17 замутил. Он лишь мнение спросил, а народ .....=))

Потому что я философ...... :)

HOTSMILE1
17.10.2012, 23:56
Все повториться. И право сильного, и многоженство, и матриархат, и власть шаманов и даже девственность Богам и право первой ночи...
В теории да, возможно. Вот только для этого потребуются другие люди, с другим опытом и другим уровнем социализации.
Вот не в жизнь не поверю что ты позволишь кому-то осуществить право первой ночи на своей свадьбе. Просто потому что знаешь что никакого такого божественного права на самом деле нет.
И жена не позволит тебе осуществить мечту о многоженстве потому что ее жизненный опыт говорит ей что мужу будет совсем не вредно для здоровья обломаться в этом вопросе.
И шаманам не так просто парить лохов, посмотри на кочевника, вот ты опять же, поверишь что он сможет вовремя дождь вызвать или стадо мамонтов вывести на ловушки??

Поэтому и нужны другие люди, точнее не должно быть нас. Вот тогда может быть новым мессиям и удасться снова продать эти "законы предков" новым ушастым фраерам.

dos
17.10.2012, 23:58
Не буду о метафизике я не философ . Года три назад в Алматы состоялся международный турнир по смешанным единоборствам версии WAFC (бои без правил). Где должны были участвовать Россия Казахстан и индусы. Шел то я на бой Русских с Казахами , а тут облом. Наши по каким то причинам не смогли приехать(. Ну не пропадать билетам пошел на турнир, соответственно зал полу пустой . Бойцы из «Бейбарс Профи» вышли против индийских "файтеров" из «Комбат Тайгерс Спорт». Противостояния не получилось: ни один из индусов не смог дотянуть даже до второго раунда, пусть и выходили на ринг, словно танцующие Шивы. По ржал я от души !))

Это я к чему.. Не одна система (дхарма марга. калари-паяту. вармакаллаи где куча лишних упражнений и не нужных телодвижений , и полный засер мозга) не стоит не в каком сравнение с самбо.

Любители индийской культуры , вы - великие самообманщики занимающиеся великим самообманом.

Vlad17
18.10.2012, 00:08
Не буду о метафизике я не философ . Года три назад в Алматы состоялся международный турнир по смешанным единоборствам версии WAFC (бои без правил). Где должны были участвовать Россия Казахстан и индусы. Шел то я на бой Русских с Казахами , а тут облом. Наши по каким то причинам не смогли приехать(. Ну не пропадать билетам пошел на турнир, соответственно зал полу пустой . Бойцы из «Бейбарс Профи» вышли против индийских "файтеров" из «Комбат Тайгерс Спорт». Противостояния не получилось: ни один из индусов не смог дотянуть даже до второго раунда, пусть и выходили на ринг, словно танцующие Шивы. По ржал я от души !))

Это я к чему.. Не одна система (дхарма марга. калари-паяту. вармакаллаи где куча лишних упражнений и не нужных телодвижений , и полный засер мозга) не стоит не в каком сравнение с самбо.

Любители индийской культуры , вы - великие самообманщики занимающиеся великим самообманом.

Мы не о том. Мы не об индусах конкретно, мы о таком социальном явлении как кшатрии говорим. После БП возможно люди разделяться на касты, вы готовы будете стать кшатрием?

Рыжич
18.10.2012, 00:21
HOTSMILE1,
кому-то осуществить право первой ночи на своей свадьбе. Просто потому что знаешь что никакого такого божественного права на самом деле нет.
Я знаю, и я уже женат. А Теперь представь, что это же говорит человек который стоит во тглаве общины, причем властный человек. И говорит он это молодежи которая родилась после БП, а это лет 16 минимум. И Все взрослые знают, что если бы нк этот человек, и его тушняк, они бы сдохли с голоду и их сожрали бы людоеды.
И жена не позволит тебе осуществить мечту о многоженстве потому что ее жизненный опыт говорит ей что мужу будет совсем не вредно для здоровья обломаться в этом вопросе.
Жена сдохла бы без моего тушняка и моиз патронов, которые я тайком (крыся от жены) покупал. Я ее спас, я не позволил ей сдохнуть от голода, она от меня зависит, и мне теперь решать кого я буду трахать и когда. Тушняка на всех хватит.

И шаманам не так просто парить лохов, посмотри на кочевника, вот ты опять же, поверишь что он сможет вовремя дождь вызвать или стадо мамонтов вывести на ловушки??
Это совсем сменшно. Любой грамотный человек (особенно в после БП) будет иметь преимущество перед аборигенами. Вставит спицу в шишку и получит простейший барометр. И пока все будут стенать, он поглядывая на шишку будет говорить " Еще не время, надо больше девтсвениц в жертву!, А теперь пора! В два дня будет вам дождь!"...
Хостмайл, Все религиозные легенды и догматы элементарно разлагаются на простейшие человеческие мотивы и поступки. Просто паства, обычно слабовольней и тупее чем пророки.
Это я не показываю что с тобой не согласен, это я показываю что человек, как не прискорбно, гораздо тупее чем мы хотели бы с тобой видеть.

HOTSMILE1
18.10.2012, 00:35
А Теперь представь, что это же говорит человек который стоит во тглаве общины, причем властный человек. И говорит он это молодежи которая родилась после БП, а это лет 16 минимум.
А представь до кучи что ты еще жив и слушаешь этот бред, качая лысой головой.
Будешь молча слушать что втирают твоим внукам? ))

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Жена сдохла бы без моего тушняка и моиз патронов, которые я тайком (крыся от жены) покупал. Я ее спас, я не позволил ей сдохнуть от голода, она от меня зависит, и мне теперь решать кого я буду трахать и когда. Тушняка на всех хватит.
Плохо ты женщин знаешь, она до могилы будет помнить что это могла бы быть шуба )))

Рыжич
18.10.2012, 00:45
А представь до кучи что ты еще жив и слушаешь этот бред, качая лысой головой.
Будешь молча слушать что втирают твоим внукам? ))
Если это скажет мой внук ДА. И если у меня не будет внуков, но будут внучки чья жизнь будет зависить от говорящего ДА! Хост, ты говоришь с точки зрения сейчас, а я говорб о том что будет потом...
Плохо ты женщин знаешь, она до могилы будет помнить что это могла бы быть шуба )))
Помнить она может что угодно, но жрать она будет тушняк, а не шубу. Плохо ты знаешь женщин...

dos
18.10.2012, 00:54
Мы не о том. Мы не об индусах конкретно, мы о таком социальном явлении как кшатрии говорим. После БП возможно люди разделяться на касты, вы готовы будете стать кшатрием?

Когда в Тебе берсеркер проснется забудешь про всяких кшатриев.. Извини за скупость мысли..

HOTSMILE1
18.10.2012, 00:57
Если это скажет мой внук ДА. И если у меня не будет внуков, но будут внучки чья жизнь будет зависить от говорящего ДА!
Епть, да ради чего??
Чтоб твои дети, внуки и все их потомки прошли еще раз по тому же пути невежества и в конце устроили себе еще один БП??
Нафига им такое счастье?

Рыжич
18.10.2012, 00:59
Когда в Тебе берсеркер проснется забудешь про всяких кшатриев..
Когда он проснется, о БП забудешь!!! Вот только берсеркер в говне не рождается... чтоб он родился, нужно им быть...Ну хотябы генетически...

Vlad17
18.10.2012, 01:02
Когда в Тебе берсеркер проснется забудешь про всяких кшатриев.. Извини за скупость мысли..

Я галлюциногенные грибы не ем, хотя после БП все возможно.... и тогда я стану берсеркером.

Рыжич
18.10.2012, 01:03
Епть, да ради чего??
Чтоб твои дети, внуки и все их потомки прошли еще раз по тому же пути невежества и в конце устроили себе еще один БП??
Нафига им такое счастье?
А ради того, что я щас разговариваю с тобой, и мы с тобой потомки тех кто сказал и кто послушался, а не согласные археологам даже не попадаются. сожэрали их нах. Либо они не послушались, но послушались их потомки, а мы - их потомки...

HOTSMILE1
18.10.2012, 01:09
А ради того, что я щас разговариваю с тобой, и мы с тобой потомки тех кто сказал и кто послушался,
Ты посмотри где я живу ))) тут потомки только тех кто не послушался

Рыжич
18.10.2012, 01:14
Я не силен в регионах, анунак штолэ?)))))

HOTSMILE1
18.10.2012, 01:17
Я не силен в регионах, анунак штолэ?)
))) Права получи ))))))

ИскательИ
18.10.2012, 04:20
Идея военного сословия, касты, ордена - сама по себе неплоха. Но, идеи имеют свои оттенки и наименования идей небезразличны. Незачем нам рядиться в иностранных кштариев, самураев или викингов. Это заимствование смешно, так как давно уже все эти феодальные системы отжили, или отживают, не патриотично и отдает неумением создавать свое собственное культурное пространство.

Камлающий
18.10.2012, 04:33
После БП возможно люди разделяться на касты, вы готовы будете стать кшатрием?

А куда деваться? Если ремёслами не владеешь, и лень как патология? А потронов много.
Подыхать, так с музыкой, и желательно попозже. Это я о себе.

1gor
18.10.2012, 05:47
... Мы не об индусах конкретно, мы о таком социальном явлении как кшатрии говорим. После БП возможно люди разделяться на касты, вы готовы будете стать кшатрием?

я после БП никуда валить не собираюсь.
буду ходить и чистить свой квартал и далее от нечисти.
наверно стану кшатрием.

Невидимый слон
18.10.2012, 06:19

HOTSMILE1, омская птица тебе кем приходится?)))))))))))))0

Oberstleutnant
18.10.2012, 10:21
Und auch hier kam ich.
Гоните кишатриев нах
за гимолаи в цыганию.
Брата Влада оставьте.
Но в качестве инструктора
по огневой и штатного
философа.
А кишатриев и брахманцев
нах пущай на Шри-ланке рулят.
Ну Руси пиндосизм нет индуизм
не привьется у нас бананов нет.

Jagdhund
18.10.2012, 14:19
Чож не задалось с Кшатриями???
А патамушто мы Кошатрии (http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm)!!!!
Метод Кошастого – это: (следите за ключевыми словами) – основанные на личном опыте методические рекомендации по смене уклада жизни отдельно взятой семьи, (КОГДА) в преддверии и самом начале кризиса, (ЗАЧЕМ) призванные СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ гибели и бедствий в разгар кризиса, и УВЕЛИЧИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ выживания по его итогам, с горизонтом планирования около 50 лет, то есть до конца своей жизни и до начала самостоятельной жизни внуков, (КАКИМ ОБРАЗОМ) путем переезда в сельскую местность в удалении от больших городов, и налаживании максимально автономного хозяйствования.

Oberstleutnant
18.10.2012, 14:21
За кошатрия согласен
каста прикольная.

HOTSMILE1
18.10.2012, 15:07
HOTSMILE1, омская птица тебе кем приходится?))
Закуской ))), пока только Белгород на ней жениться собирался))), наши сельчане такой любви к природе не одобряют.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Jagdhund, )) Зачот.
Только Владу негде спрятаться, вот он и напридумывал нехорошего.

Vlad17
18.10.2012, 20:26
Закуской ))), пока только Белгород на ней жениться собирался))), наши сельчане такой любви к природе не одобряют.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Jagdhund, )) Зачот.
Только Владу негде спрятаться, вот он и напридумывал нехорошего.

Истинная правда, брат. Прятаться негде, разве что в этих катакомбах (http://www.cricova.md/ru/main.html потом на страницу "подвалы")

Irokez
18.10.2012, 20:38
разве что в этих катакомбах (http://www.cricova.md/ru/main.html
мне это напоминает отсидку Атоса из "Трех мушкетеров"...
Пока всё не выпил, выкурить оттуда его не могли...

HOTSMILE1
18.10.2012, 20:40
Прятаться негде, разве что в этих катакомбах
А, так вот чего вы собираетесь случись чего от всех "защищать".
На такой стратегический объект да, можно кшатрием наниматься )) Тем более что их много потребуется, смен 8-10 чтоб бодрствующая смена всегда была в кондиции ))))

Irokez
18.10.2012, 20:42
Камрад Влад, а как кшатрии относятся к бусидо?
Своя альтернатива есть?

Гедонист
18.10.2012, 21:09
а как кшатрии относятся к бусидо?
Наливай! Попробуем...

рейдовик
18.10.2012, 22:29
Если говорить о кастах, несколько десятилетий должно пройти, это как минимум, чтобы всё устаканилось. К тому времени часть желающих сегодня стать кшатриями погибнет, часть состарится, кого-то более примитивные заботы затянут...
Если мы говорим просто о вооружённом отряде, угнетающем трудовое крестьянство, по типу роты Андре, это одно. Там в концепции понятие "честь" не заложено, имхо. "Всех убить, всё отнять".
А для чего-то более глобального, основанного на идее посерьёзнее, чем тупо выжить сегодня, и ниипёт, должно пройти время.
В постБП кшатриями сможет себя назвать банда мародёров или служба безопасности олигарха, равно как и любая вооружённая группа, решившая взять под контроль определённую территорию.
Только уважения к своему народу, привязки к Родине, почитания предков-богов уже не будет. Что будет - сложно сказать.
Вот наёмники, по сути красиво ушли:
http://www.youtube.com/watch?v=55kc65p9mRc

Regmaru
18.10.2012, 23:21
реальность одна и неизменна - право сильного, власть, деньги и жажда запретного...
Всё проще, все гораздо проще. Зоопсихология и этология рулят.
В теории да, возможно. Вот только для этого потребуются другие люди, с другим опытом и другим уровнем социализации.
Социализация - слабая преграда на пути животных инстинктов. А человеческое сознание такое хрупкое.
Вот не в жизнь не поверю что ты позволишь кому-то осуществить право первой ночи на своей свадьбе. Просто потому что знаешь что никакого такого божественного права на самом деле нет.
Придёт кшатрий Влад, и потребует право первой ночи, с тобой или с твоей молодой женой - тебе будет о чём подумать.
И жена не позволит тебе осуществить мечту о многоженстве потому что ее жизненный опыт говорит ей что мужу будет совсем не вредно для здоровья обломаться в этом вопросе.Их и сейчас не очень много спрашивают. А при БП, если ей повезло, и она оказалась при мужике - у неё тоже будет выбор.
А вот сейчас, очередей к экстрасенсам нет?
Поэтому и нужны другие люди, точнее не должно быть нас. Вот тогда может быть новым мессиям и удасться снова продать эти "законы предков" новым ушастым фраерам.
Фраеров и сейчас хватает. А после БП - очарованных эльфов, которые будут ждать, что к ним прилетит вдруг волшебник - будет масса.
Не буду о метафизике я не философ
Ну зачем так категорично, в том, в чем, по собственному признанию - слабоват?

Во-первых - Русским противников нет. Это мы потомки Ариев, а не индусы.
Во-вторых - индусы, имеют слабое отношение к Ариям, которые принесли кастовое общество с собой в Индию.
Именно поэтому, санскрит на котором разговаривали кшатрии и написаны Веды - мертвый язык на всей территории современной Индии.

Мне понравилось сравнение с машиной. Да в Индии сохранили Веды, но забыли как пользоваться.
Но, к сожалению, мы и вовсе про@бали свои знания. А вовсе не как было написано про машины - несколько раз перебрали и сделали ох%енно.

Это скорее про немцев. Дисциплина, надёжность, достоинство.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Если мы говорим просто о вооружённом отряде, угнетающем трудовое крестьянство, по типу роты Андре, это одно. Там в концепции понятие "честь" не заложено, имхо. "Всех убить, всё отнять".
А для чего-то более глобального, основанного на идее посерьёзнее, чем тупо выжить сегодня, и ниипёт, должно пройти время.
В постБП кшатриями сможет себя назвать банда мародёров или служба безопасности олигарха, равно как и любая вооружённая группа, решившая взять под контроль определённую территорию.
Народ! Не путайте тёплое и мягкое!
Бандит и разбойник - это парья. Каста неприкасаемых.
И ясное дело - никакого отношения к кшатриям не имеют.

Как будет называться, то сословие, которое появится - неважно.
И к кшатриям - никакого отношения не имеет.

Чтобы быть кшатрием, нужно еще и, в нагрузку, выполнять множество обязательств, записанных в Ведах.

Так что - бред это всё. С таким же успехом, можно требовать к себе отношения как к самураю.

Irokez
18.10.2012, 23:42
С таким же успехом, можно требовать к себе отношения как к самураю.
- и именно поэтому я и спросил про бусидо...

Regmaru
19.10.2012, 08:02
именно поэтому я и спросил про бусидо
Кстати - более жизнеспособно.
Внедрять принципы Хагакурэ в массы. Впрочем, нам так же ни к чему, разве покругозориться.

Русские всегда выбирают, жертвенность за идею и путь смерти.

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

(с)http://project03.ru/PR/no.php#PART0
Опричный принцип власти

Следует различать опричнину в узком смысле слова, как конкретное историческое явление и опричнину в широком смысле — как чрезвычайную организацию и как принцип власти. Опричнина в широком смысле есть чрезвычайная комиссия (организация, орган, корпус), ориентированная на решение внеинституциональным, но легальным способом (или на грани легального и внелегального, нередко — тайным способом) важнейших задач перераспределения власти и собственности; внеинституциональность и секретность обеспечивают стремительность решения задачи; по выполнении своей миссии ЧК (опричнина) либо институциализируется, либо распускается.

В своём функционировании русские опричнины воспроизводили черты организаций орденского типа и тайных обществ, не случайно они обрушивались на уже существующие орденские и конспиро-структуры — «боливару» русской истории не снести двоих, тем более, что такие структуры часто имели олигархическую ориентацию, а ещё чаще направлялись из-за рубежа (показателен запрет в России в 1822 г. тайных организаций и масонских лож, а в 1922 г. — решение о несовместимости членства в коммунистической партии и масонских организациях). В то же время ни одна опричнина не превратилась в орден в связи с тем, что была чрезвычайным органом власти. Впрочем, это не означает принципиальной невозможности развития событий в таком направлении в определённой ситуации — например, в условиях волнового резонанса внутреннего и внешнего кризисов, ставящих под угрозу существование легальной власти, в ситуацию длительной борьбы с институциализированным криминалом и т.п.

Oberstleutnant
19.10.2012, 08:56
Внедрять принципы Хагакурэ в массы. Впрочем, нам так же ни к чему, разве покругозориться.
Русские всегда выбирают, жертвенность за идею и путь смерти.
Хагакарэ не знаю узкоглазыми ентересуюсь постольку поскольку.
Но с сутью высказывания пожалуй полностью согласен.

Ну что тут у нас кишатриев нового.
Таки щас будем касту организовывать.
Или все таки БП подождем?
Предлагаю ввести отличительный знак.
Партак на морде -вот как например
у этого замечательного злобнаго нигера.

Дон Санчес
19.10.2012, 09:33
Ну тогда может по лицу лопатой????типа у настоящего кшатрия морда как пекинеса (с восхищением и завистью) и хер попутаешь......:))))))

Oberstleutnant
19.10.2012, 09:36
Не я против не хочу как у пекинеса.
Как у Тайсона куй с ним одним
партаком больше однии меньше.
А лопатой нах куя себе брат Ренегат
токой красавчик а ты ему по еб**лу лопатой.
Неее.

Dicdoc
19.10.2012, 14:39
Основной задачей касты Кшатриев всегда было обеспечение безопасности общества и охранение Закона: отправления суда, защита от внешних врагов и сбор податей.

Честь, Слава и золото - движут Кшатрием, и именно, в таком приоритете.
Беда!!!! золото и сбор податей - все портит. Деньги - корень зла. Нельзя за него убивать! Вся идея сразу становится мерзостью.

Гедонист
19.10.2012, 17:35
Деньги - корень зла. Нельзя за него убивать!
Убивать нужно безвозмездно...

Dicdoc
19.10.2012, 18:49
Убивать нужно безвозмездно...
конечно,именно.

Laccs
19.10.2012, 18:54
конечно,именно.
имя, брат, имя? ;0)

Dicdoc
19.10.2012, 19:04
имя, брат, имя? ;0)
ПРально, можно убить за имя, то есть адресно, Но тупо за золото - это отморозки на которых охоту впору объявлять.

Oberstleutnant
19.10.2012, 19:08
Уходил терли за кишатриев.
Пришел за киллеров.

Dicdoc
19.10.2012, 19:09
Уходил терли за кишатриев.
Пришел за киллеров
А выходит- что это одна хрень!

Oberstleutnant
19.10.2012, 19:13
Ну наконец то .
Ну и я про то.
Но последователи
цыганского
Картикея сильны.

Irokez
19.10.2012, 19:14
Ну да по большому счету разницы нет.

Потап
19.10.2012, 19:17
Ну наконец то

Братко, любишь ты поподсерать однако .....=))

Dicdoc
19.10.2012, 19:20
Люди у которых профессия убивать за деньги, по моему отличная добыча! Можно конкурс какой нить придумать - замочи наемника. ибо это нечисть.

Irokez
19.10.2012, 19:21
Док, я уже зазывал народ в электрики.
Типа кшатриев заземлять.))

Dicdoc
19.10.2012, 19:23
Док, я уже зазывал народ в электрики.
Отличная мысль! заземлил трех кщатриев -получил грамоту почетного элекрика!

Irokez
19.10.2012, 19:27
...и хабар...

Oberstleutnant
19.10.2012, 19:29
И я и я хочу.
Мне хабар нужен.
Мне лавры Сидорыча
покою не дают.

Dicdoc
19.10.2012, 19:30
И я и я хочу.
Мне хабар нужен.
Мне лавры Сидорыча
покою не дают.
Дык не теряйся))) адреса кщатриев записывай)))

Oberstleutnant
19.10.2012, 19:32
Хэ-хэ.
Пишу пишу.

Потап
19.10.2012, 19:42
Очень много сетевых хомячков, интележентов, именно интележентов (кто в теме тот понял), и молодежь из поколения пэпси под соответствующим влиянием и т.п., прикалываются над вояками: дескать он "сапог" и т.д., а когда попадают в нехорошие ситуации (дай бог Вам в них ни разу не оказаться) - начинают молиться на вояк аки на господа бога. Понятно, что спелись и просто отчасти занимаетесь "тролизмом" от скуки.

"Бердыш в руках воина то же, что меткое слово в руках писателя." Козьма Прутков
"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" А. Суворов
"У России только два союзника - армия и флот"и т.п.

Regmaru
19.10.2012, 20:44
Очень много сетевых хомячков, интележентов, именно интележентов (кто в теме тот понял), и молодежь из поколения пэпси под соответствующим влиянием и т.п., прикалываются над вояками: дескать он "сапог" и т.д., а когда попадают в нехорошие ситуации (дай бог Вам в них ни разу не оказаться) - начинают молиться на вояк аки на господа бога. Понятно, что спелись и просто отчасти занимаетесь "тролизмом" от скуки.
"Бердыш в руках воина то же, что меткое слово в руках писателя." Козьма Прутков
"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" А. Суворов
"У России только два союзника - армия и флот"и т.п.
Тут уже забегал один, резкий как понос. Я Дартаньян а все остальные .... Вертолёты сбивал, рассуждал за состояние военно-космических войск.
Проскочил мимо, Слава Создателю.
Запяматовал как его. Да и х%й с ним. Не хватало ещё, на каждое высказывание школоты вестись.

Oberstleutnant
19.10.2012, 20:48
А чо думаешь брат Дис ужо не придет?
С ним прикольно было.
Чо то про армию тер помню.

Vlad17
19.10.2012, 22:04
Беда!!!! золото и сбор податей - все портит. Деньги - корень зла. Нельзя за него убивать! Вся идея сразу становится мерзостью.

Беда, конечно, а что делать? Времена будут дикие, голодные, жестокие, кровопролитные и бесчеловечные. Кшатрий не мастеровой или пахарь, он только стрелять и воевать умеет. Кушать ему надо? Надо. Выпивка нужна? Нужна. Одеться, обуться, снарягу прикупить, патроны и оружие, рабов и невольниц кормить ..... Да мало ли. Все это требует золота. Поэтому и придется мирных жителей податями облагать. Мелкие кшатрии станут вассалами крупных, те еще более крупных. Участь мирных жителей в постБП, ИМХО, ужасна.

Потап
19.10.2012, 22:15
Участь мирных жителей в постБП, ИМХО, ужасна.

Даже кучка 18-х сопливых призывников, при должном руководстве может таких дел наворотить, индусы будут отдыхать. Знание и умение - суть сила.

рейдовик
19.10.2012, 22:17
.Кшатрий не мастеровой или пахарь, он только стрелять и воевать умеет.
Кастовая система мертва, по крайней мере, на территории бывшего Союза. Чистых ганфайтеров мало, обычно вояки умеют работать руками, и пару-тройку профессий осваивают.
Vlad17, Вы прикалываетесь, ИМХО. Сколько продегустировали перед тем, как тему создать?

Oberstleutnant
19.10.2012, 22:19
Чистых ганфайтеров мало, обычно вояки умеют работать руками, и пару-тройку профессий осваивают.
Да сто пудов.
А профессий не имеют мажоры и алкаши.

Vlad17
19.10.2012, 22:19
Даже кучка 18-х сопливых призывников, при должном руководстве может таких дел наворотить, индусы будут отдыхать. Знание и умение - суть сила.

Причем здесь индусы? Термин "кшатрий" мы используем в философском смысле - это широкое толкование профессии воевать.

Laccs
19.10.2012, 22:26
Термин "кшатрий" мы используем в философском смысле - это широкое толкование профессии воевать.
а кто не знает, что значит - воевать..? есть желание и возможность сгонять в гор.точ. и получить медальку и выслугу. а "кшатрии" - я так понимаю люди чести, и им не важно как, кто , и сколько оплатит.. есть такое понятие - честь.

Потап
19.10.2012, 22:33
Я именно по склифасофски ...... С точки зрения ...., можно ли попасть правой пяткой в левое ухо ....

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

А профессий не имеют мажоры и алкаши.

Ты все так же ... - подсираешь ....=))

Laccs
19.10.2012, 22:35
можно ли попасть правой пяткой в левое ухо ....
запросто... если посмотришь на бойца напротив тебя, то его левое ухо, как раз напротив твоей правой пятки, товарисчь, учите матчасть...так как на счет огурца?

Irokez
19.10.2012, 22:36
... а про бусидо камрад Влад так и не ответил...

Потап
19.10.2012, 22:38
как на счет огурца?
Сам ты помидор ....., твой рост и вес?

Irokez
19.10.2012, 22:42
твой рост и вес?
мои подойдут?
метр восемьдесят три, восемьдесят пять.
А к чему ты на рост и вес камрада Лакса трясёшь?

Потап
19.10.2012, 22:50
А к чему
Зри в корень, братко

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Быть русским - не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...

Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы русские. дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще - головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: "надо!" и "давай!"

Быть русским - не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле - щедро и кроваво -
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским - значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским - это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским - это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским - провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским, значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя - хоть кровью ороси.
Но все-таки, какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским, значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

Irokez
19.10.2012, 22:51
Зри в корень, братко
у вас какие-то очень специфические армейские загоны, мне, как "штатскому батону" непонятные, к тому и спрашиваю.

Laccs
19.10.2012, 22:57
Потап, смени аву, не позорься, одел мп шапку, должен знать, что есть огурец, если б служил, не в падлу ответить за вус и часть, если уж такой секрет, первую буковку ВУСа, и все станет понятно.. только время не тяни, открыть военник или книжку офицера 5 сек, ты уж не тяни, будь челом, или аву смени, я все пойму... ошибся, осознал, понял...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Зри в корень, братко
я тебе уже сказал: - не брат ты мне...

Потап
19.10.2012, 23:01
Да мы с сабзиру ....., каждый по своему гонит ....., сообразно своему пониманию

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Потап, смени аву

Иди в пень .....

Laccs
19.10.2012, 23:03
Да мы с сабзиру ....., каждый по своему гонит ....., сообразно своему пониманию
чисто слов нет, одни слюни? смени аву и немного по умерь пыл... гонишь ВЫ, а мы пьем, что ВЫ выгнали... как водичка забортная?

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Иди в пень .....
пошел бы я, да очередь твоя... карась...

Потап
19.10.2012, 23:07
пошел бы я

Я тебе уже все написал ...., ты конкретно смахиваешь на конкретного друга панды ..., провокатор - он и в Африке провокатор ..., так что со своим помидором иди в пень ....

Laccs
19.10.2012, 23:18
так что со своим помидором иди в пень ....
и чем же я вас спровоцировал? нормалным вопросом? что есть огурец на вашей аве? и после этого вы мне хамите? человек, а не пошли бы вы немого послужить в МП? вам бы там все на пальцах объяснили, что есть что... а за не имением слов в ход идут слюни, да? аккуратнее, не заплюйте зеркало, и аву смени, вы в ней не смотритесь... вы хотя бы скажите, что есть "весло"?

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

ты конкретно смахиваешь на конкретного друга панды
хорошо, я буду смахивать в другую от вас сторону...

Потап
19.10.2012, 23:20
придут модеры раздадут печеньков,,,,,,завязывайте.

Плох тот солдат ..., кто пять суток не сидел ......, так чтэ ..., модеры ....., тут конечно уважаемые люди ..., но нам не указ ..., забанят и куй с ним ...., я ничего не потеряю ....

Vlad17
19.10.2012, 23:22
.
Кастовая система мертва, по крайней мере, на территории бывшего Союза. Чистых ганфайтеров мало, обычно вояки умеют работать руками, и пару-тройку профессий осваивают.
Vlad17, Вы прикалываетесь, ИМХО. Сколько продегустировали перед тем, как тему создать?

Я, не прикалываюсь, а философствую :)

Конечно вояки не белоручки, но в постБП они не будут сеять и пахать или лепить горшки. Да, обустроить лагерь, построить ограду он смогут, но это не их призвание. Да и зачем. Есть невоенное мирное население, его и будут эксплуатировать. Зачем работать самим, если можно припахать других? Почему беспринципный и жестокий мир постБП должен быть справедлив?

Irokez
19.10.2012, 23:23
вы хотя бы скажите, что есть "весло"?
АК-74?
Или нет?
Я так, чисто полюбопытствовать.
Эрудиции ради.

Vlad17
19.10.2012, 23:24
... а про бусидо камрад Влад так и не ответил...

Да, брат Ирокез, не ответил. О чем был вопрос?

Irokez
19.10.2012, 23:25
Зачем работать самим, если можно припахать других?
охренительная философия.
Аплодирую.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

О чем был вопрос?
Я спросил, как кшатрии относятся к бусидо и есть ли у них аналог.

Vlad17
19.10.2012, 23:35
Не в тему. Убедительная просьба не ссориться. Тема для размышления о пост БП. Давайте жить дружно.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

охренительная философия.
Аплодирую.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Я спросил, как кшатрии относятся к бусидо и есть ли у них аналог.

Бусидо - это, ИМХО, японская мутация доктрины кшатрия. Например, поступок, с точки зрения рыцарского кодекса чести кшатрия, рассматривающийся как хорошая воспитанность, с точки зрения бусидо может рассматриваться как лицемерие. Просьба дать «честное слово» рассматривалась бы японским воином как личное оскорбление, так как бусидо запрещало лгать и не исполнять данных обещаний. В то же время, с точки зрения бусидо, воин всегда должен быть готов к бою, и потому неожиданное нападение на ненападающего противника с использованием иай-дзюцу соответствует бусидо, однако с точки зрения рыцарского кодекса чести подобное нападение считается бесчестным.

Истинный смысл учения Бусидо - в том, что воин должен жить, признавая, что он может умереть в любой день и час, что нужно ценить каждую минуту, проведённую при жизни, ибо она может оказаться последней. Только человек, принявший смерть, может жить, видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним. Только тот человек, который принял смерть, может смотреть на мир с такой любовью в глазах, как будто видит всё это в последний раз, он видит и слышит то, на что в обычной жизни люди в суете не обращают внимания. Самурай чувствует, как солнце греет его своими лучами, как красиво поют птицы и шелестят листья деревьев, как листок, сорвавшись с ветки, кружась, попадая в ручей, стремительно плывёт по течению.

В целом бусидо, это верноподданническая концепция служения.
Ничего плохого в ней не вижу.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Потап
19.10.2012, 23:36
а не пошли бы вы немого послужить в МП

Где кто был и служил ...., и где находится и по какой причине .... (Laccs,сам перешел на Вы ..., как я тут на форуме уже где-то чирканул, что с точки зрения потенциального подчиненного это правильно) Это конечно несколько с точки зрения солдата правильно ..., но куда мне идти и кем дальше быть не Ваше дело ..... Я буду там, где я нужней ....

Vlad17
19.10.2012, 23:42
Почему никого не интересует вопрос наложниц?

Laccs
19.10.2012, 23:43
Я буду там, где я нужней ....
возле параши...
(Laccs,сам перешел на Вы ...
на вы перешел, если б еще и историю в школе учили, то выражение иду на ВЫ, относится к крайне отрицательным на РУСИ..
потенциального подчиненного это правильно
да, у меня на вас даже потенции нет, только на женщин, а вы, эта , голубчик... идите медбратом поработайте. вы ж даже номер части и вус свой не знаете. пишите письма, мелким подчерком...

Vlad17
19.10.2012, 23:46
Камрады, давайте без конфликтов.

Irokez
19.10.2012, 23:52
Просьба дать «честное слово» рассматривалась бы японским воином как личное оскорбление, так как бусидо запрещало лгать и не исполнять данных обещаний.
я эту фразу я уже где-то встречал на просторах инета.
Я имел ввиду "как Кшатрии Камрада Влада относятся к бусидо" - в смысле, ты им какой-нибудь кодекс чести создать планируешь?

рейдовик
19.10.2012, 23:52
Есть невоенное мирное население, его и будут эксплуатировать. Зачем работать самим, если можно припахать других?
С этого и надо начинать, а то "кшатрии", "кодекс чести"...
"Уволят из армии - пойду в милицию, уволят из милиции - пойду в пожарные, уволят из пожарных - пойду в охрану. Но работать всё равно не буду".

Потап
19.10.2012, 23:53
да, у меня на вас даже потенции нет
Предлагаю не портить тему Vlad17 и перейти на какой -нибудь единый ресурс, а то Irokez заеб-ся метаться по темам и вычитывать ....=))

Irokez
19.10.2012, 23:54
то Irokez заеб-ся метаться по темам и вычитывать
нормально-нормально.
Я давно так не смеялся.

Потап
19.10.2012, 23:55
А молдаван (Vlad17) уже нервничает

Irokez
19.10.2012, 23:57
у него железные нервы.
я бы уже матерился.

Laccs
19.10.2012, 23:58
Потап, нервничаете вы, и по темам мечетесь, вы уж определитесеь, в какой сраться, а то везде отметились.. как паршивая собаченка, а таких учат только мордой в дерьмо, что б не гадила, и сменила аву...

Потап
20.10.2012, 00:00
Vlad17, я как - то в столице побухал с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Молдовы ..., это не ты?

---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.10.2012 в 23:59 ----------

в какой сраться

Давай в мериле к барьеру ....

Laccs
20.10.2012, 00:02
а с чего вы решили, что он молдаван? вы его паспорт видели? или если человек проживает в другой стране, так он уже не русский, а он в душе может более русский чем вы...

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

я как - то в столице побухал с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Молдовы ...,
вы себе льстите, в москве очень много министров и природных ресурсов, а еще больше желающих с ними выпить...

Потап
20.10.2012, 00:04
Мы "Квинт" пили в треуголных бутылках

Vlad17
20.10.2012, 00:04
Vlad17, я как - то в столице побухал с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Молдовы ..., это не ты?

---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.10.2012 в 23:59 ----------

Давай в мериле к барьеру ....

Я похож на министра сельского хозяйства? :))))))))))))))))))))))))))))

Irokez
20.10.2012, 00:06
Я похож на министра сельского хозяйства? :))))))))))))))))))))))))))))
Ага.
В профиль.

Потап
20.10.2012, 00:06
Laccs, иди в пень ...., в смысле в мерило ..., не с тобой общаются ....

Vlad17
20.10.2012, 00:07
Ага.
В профиль.

Даже в страшном сне не представлял такого :)

Regmaru
20.10.2012, 00:07
Почему никого не интересует вопрос наложниц?
Потому, что обоз с проститутками веселее?

Что тут жевать? Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Что смог удержать - то твоё.

Потап
20.10.2012, 00:11
Laccs, иди в епень ...., в смысле в мирило ...

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Мля, я щас ссаться буду ...

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Vlad17, если мимо ...., тысяча извентелений ...

Vlad17
20.10.2012, 00:13
Потому, что обоз с проститутками веселее?

Что тут жевать? Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Ну, на конец то хоть один нормальный человек заинтересовался важной темой :)

Итак. У кшатрия есть человеческие желания, а жена и дети далеко, в родовом замке. При этом эти желания надо удовлетворять.

Выход есть, он исторически подтвержден. Кшатрий имеет бесспорное право на невольницу из числа подконтрольных мирянок, семей должников, женщин из вражеских поселений, пленниц. Ваше мнение?

Потап
20.10.2012, 00:13
вы уж определитесеь, в какой сраться

Солдат, не будораж народ на сайте ....

Irokez
20.10.2012, 00:14
Ваше мнение?
пристрелю нах.
...
В смысле - не тебя, а этого кшатрия.

Vlad17
20.10.2012, 00:17
пристрелю нах.
...
В смысле - не тебя, а этого кшатрия.

Так, это станет обычным явлением. В средневековье так и было. Женщины тогда, мягко говоря, обычной добычей считались (сейчас меня Правильная и Фасолька расстреляют :) ).

Irokez
20.10.2012, 00:20
Так, это станет обычным явлением.
http://s54.radikal.ru/i146/1103/92/d4b9385b4e58.jpg
вот так?

Dicdoc
20.10.2012, 00:20
Беда, конечно, а что делать? Времена будут дикие, голодные, жестокие, кровопролитные и бесчеловечные. Кшатрий не мастеровой или пахарь, он только стрелять и воевать умеет. Кушать ему надо? Надо. Выпивка нужна? Нужна. Одеться, обуться, снарягу прикупить, патроны и оружие, рабов и невольниц кормить ..... Да мало ли. Все это требует золота. Поэтому и придется мирных жителей податями облагать. Мелкие кшатрии станут вассалами крупных, те еще более крупных. Участь мирных жителей в постБП, ИМХО, ужасна.
значит я их буду отсреливать. и награду учрежду.

Laccs
20.10.2012, 00:21
Солдат, не будораж
ваш солдат у вас в штанах, его и будоражте, а на форуме народ, со своим мнением, и не надо ваше навязывать всем...

Irokez
20.10.2012, 00:21
http://cs5768.userapi.com/v5768264/66c/P7IzEZiAzs8.jpg
а потом будет так...
...
если кто кадры не узнал, так это я "храброе сердце" припомнил.
Там тоже с "права первой ночи" началось.

Regmaru
20.10.2012, 00:24
Мля, я щас ссаться буду ...
Соберись школоло! Тебя же учили в школе формулировать мысли?

Какие есть возражения. Или ты можешь вывезти больше, чем способен удержать?

Поделись с глупыми дядьками секретом.

фасолька
20.10.2012, 00:33
сейчас меня Правильная и Фасолька расстреляют :)
размечтался!:)
вазелин ещё нужно заслужить(С)
заразишься какой нибудь бякой и будешь долго смотреть как гниёт мерило:)
зы6 мне почему то кажется что мечта быть кшатрием родилась у тебя когда девочки в школе били:)

Vlad17
20.10.2012, 00:38
размечтался!:)
вазелин ещё нужно заслужить(С)
заразишься какой нибудь бякой и будешь долго смотреть как гниёт мерило:)
зы6 мне почему то кажется что мечта быть кшатрием родилась у тебя когда девочки в школе тебя били:)

Меня девочки не били, они меня любили :)

Кшатрий всяких Фасолек будет брать в наложницы, если выглядеть они будут ничего так. Ну там, посуду помыть, ночной горшок вынести..... :)

Regmaru
20.10.2012, 00:39
Кшатрий имеет бесспорное право на невольницу из числа подконтрольных мирянок, семей должников, женщин из вражеских поселений, пленниц. Ваше мнение?
Влад, кшатрий весьма ограничен религиозными и моральными правилами.

А то к чему ты ведёшь - что-то другое. Выбери любое другое название. Помещик, князь, покровитель, эрл.

По сути - альфа-самец на ограниченной территории. Ввиду мотивации самыми базовыми потребностями.

Это не кшатрий. Но если тебе нравится сам термин, не вопрос - ты сможешь научить обращаться к себе так население, которое нагнёшь.

Laccs
20.10.2012, 00:43
По сути - альфа-самец на ограниченной территории
судя по аве больше похожь на эльфа-самца... ;0)

фасолька
20.10.2012, 00:50
Кшатрий всяких Фасолек будет брать в наложницы
учи мат часть!
женщины, имя вам коварство.
я ж пойду, с учётом моих знаний о ядовитых растениях ряды кшатриёф проредятся:)
а док меня наградит :)

Laccs
20.10.2012, 00:56
вряд ли, будешь у него типа тайной стражи.. не так сидят, не так свистят...

Vlad17
20.10.2012, 00:58
учи мат часть!
женщины, имя вам коварство.
я ж пойду, с учётом моих знаний о ядовитых растениях ряды кшатриёф проредятся:)

А кшатрии, разных всяких фасолек на кухню не пустят, а только для распутства будут употреблять :))))))))))))))))))))))))

фасолька
20.10.2012, 01:03
А кшатрии, разных всяких фасолек на кухню не пустят
размечтался, кшатриям не положено умение различать фасоль, бобы и горох!

Vlad17
20.10.2012, 01:07
размечтался, кшатриям не положено умение различать фасоль, бобы и горох!

Кшатрий затащит насильственно в шатер, разденет, а уже по ходу разберется, где что ...... :))))))))))))))))))))))))))))))))

Ведь он мужлан и насильник :)

фасолька
20.10.2012, 01:18
мне кажется, слабые мужики всегда мечтают хоть где то показать свою силу!
хороший способ для самоутверждения:)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

будешь у него типа тайной стражи..
док опытный он понимает с такими как я либо дружить, либо сразу в расход, что бы спиной было не страшно поворачиваться:)

Vlad17
20.10.2012, 01:31
мне кажется, слабые мужики всегда мечтают хоть где то показать свою силу!
хороший способ для самоутверждения:)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

док опытный он понимает с такими как я либо дружить, либо сразу в расход, что бы спиной было не страшно поворачиваться:)

Это слабые женщины, пытаются показать свои силу, говоря, что мужики слабые, а сами остаются слабыми женщинами, участь которых это киндер, кюхен, кирха :)

фасолька
20.10.2012, 01:40
участь которых это киндер, кюхен, кирха :)
так я ж только за!
я всех девок знакомых учу, хочешь сильного мужчину-стань слабой!:)
только если какаштрии будут мешать быть слабой...

Vlad17
20.10.2012, 01:44
так я ж только за!
я всех девок знакомых учу, хочешь сильного мужчину-стань слабой!:)
только если какаштрии будут мешать быть слабой...

Кшатрии затащат в шатер, потом понятно, что. Потом киндер, кюхен и кирха. Никакого эмансипэ и феминизма, чуть что плетями .... :))))

фасолька
20.10.2012, 01:45
руки на стол! мечтатель:)

Vlad17
20.10.2012, 01:48
руки на стол! мечтатель:)

Я не мечтатель, я философ :) Женщина должна сидеть дома, вести хозяйство и растить детей. Все. Мужчина воин и добытчик, он главный. Так было и так в постБП будет.

фасолька
20.10.2012, 02:00
Женщина должна сидеть дома, вести хозяйство и растить детей. Все. Мужчина воин и добытчик, он главный. Так было и так в постБП будет.
угу согласна, с каждым словом!
добавь только
по обоюдному согласию, для взаимного удовольствия!

монолит
20.10.2012, 02:09
Ну ту уж каму как))оно то понятно.
но вот ещё в детстве разряд по стрельбе получил, а жену стрелять научил) Красота, у меня щас 7-8 из десятки по мишени, а у жены +1) да и с метательным тоже, у неё прям сразу металка в руку легла)
Так что у нас равноправие, хотя учитель вроде как я))

Vlad17
20.10.2012, 02:27
угу согласна, с каждым словом!
добавь только
по обоюдному согласию, для взаимного удовольствия!

Ну, я и сейчас, до БП этот сценарий готов осуществить ...:)

фасолька
20.10.2012, 02:34
всё теория у тебя! у меня это всё уже есть! :)

Правильная
20.10.2012, 05:29
Тема кшатриев превратилась в тему эротических фантазий Влада по затаскиванию фасольки в шатёр.:)

Dicdoc
20.10.2012, 08:33
Это слабые женщины, пытаются показать свои силу, говоря, что мужики слабые, а сами остаются слабыми женщинами, участь которых это киндер, кюхен, кирха :)
Ну вспомни историю. Князь Игорь и княгиня Ольга. Кто там слабым то оказался?

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Кого за жадность как барана зарезали, а кто потом древян в землю закапывал.

Irokez
20.10.2012, 11:04
Я вот что заметил...
Что индусы с их кшатриями, что японцы со своими самураями - сидят на ограниченном пространстве...
Японцы, все из себя воинственные, кого только воевать ни пытались - везде люлей получали...
А русские со своими "авось", "покуй" и "ниахота" себе весьма нехилый кусок мира заграбастали...
Почему так? Нет ли здесь какого-то противоречия?..

рейдовик
20.10.2012, 11:04
Ну вспомни историю. Князь Игорь и княгиня Ольга. Кто там слабым то оказался?
Кого за жадность как барана зарезали, а кто потом древян в землю закапывал.
Там очень мутная история была, не стоит только на летопись ориентироваться.

Dicdoc
20.10.2012, 11:08
Там очень мутная история была, не стоит только на летопись ориентироваться
Чего мутного. великая княгиня, этого то не выкинуть ни как! мужа - заколбасили, тож факт.

рейдовик
20.10.2012, 11:27
Чего мутного. великая княгиня, этого то не выкинуть ни как! мужа - заколбасили, тож факт.
Князь Игорь не был таким тупым и жадным лохом, как принято считать. У него прозвище было "Старый", тогда слово имело другое значение, вроде "опытный".
По сохранившимся преданиям полещуков, жителей бывшей земли древлян, Игоря убила Ольга. Естественно, не сама, а с помощью наёмников. Слишком Игорь мешал "пятой колонне" жидохристиан.
Святослава Храброго тоже убили, заманив в засаду, слабым он от этого не стал.