PDA

Просмотр полной версии : Разведение в бункере сьедобной живности , и + растений для дыхания

rezzerv
13.08.2012, 14:08
Што возможно разводить в бункере с минимальными затратами ресурсов, и также выращивать,

Удар-ник
13.08.2012, 14:14
Што возможно разводить в бункере с минимальными затратами ресурсов, и также выращивать,
Крыс на мясо и шкурки. Может курочку для яиц.
А вообще смотря какой бункер, можно целую гидропонную ферму сгородить:).

rezzerv
13.08.2012, 14:32
хомяки требуют минимальных затрат с едой , с водой редко,- если вы кормите их не сухим кормом то в воде они не нуждаютца, только самка когда рожает нуждаетца в воде , если ей не дать воду то велика вероятность што самка сьест своих новорожденых, рожает по 5-7 шт, + самку нужно отделять от самца, самец может поесть новорожденых. очень быстро размножаютца, в количестве 30-50 шт, обеспечат вас мясом каждый день,

Удар-ник
13.08.2012, 14:35
хомяки требуют минимальных затрат с едой , с водой редко,
Я и грю "крыс", в смысле грызунов каких-нть, хомяки вполне се грызуны, и мясо и так, поржать:-).

rezzerv
13.08.2012, 14:58
УДАРНИК ты мои мысли прочитал, + шкурки кошке,

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

И есть большой плюс, переделав ветряк, надеюсь понятно как, и посадив туда хомяка, можно получать электричество, нужно только менять грызунов каждые 2-4 часа, количество ветряков зависит от вас самих,

Молотов
13.08.2012, 15:16
Зависит от внутреннего климата бункера. Можно перепелов например держать. Но для того, чтобы их разводить нужен инкубатор.

rezzerv
13.08.2012, 15:32
Опилки засыпал все, и некакого климата не надо,

rezzerv
13.08.2012, 20:24
И ещо можно выращивать какие нибудь овощи,растения, за щет добывания электричества грызунами, овощи для грызунов и себя любимых.

тим
13.08.2012, 21:12
этож какого размера бункер нужен. А про корм не думали. Небось в метро 2033 переиграли. Хотя ниче идея. Утки пекинские - растут быстро жрут много. Кролики неплохой вариант. Кошки!!! Тож жрать можно

вик_тырыч
13.08.2012, 21:50
Явно тема навеяна впечатлениями от прочтения или игры.Бункер это инженерное устройство для кратковременного прибывания.Даже убежища для высоких голов рассчитаны на ограниченный срок.Чисто гипотетически, вероятно можно длительное время находиться, но это должно колоссальное сооружение. Попробуй потусить в подвале пятиэтажки в течении нескольких суток.Думаю тебя очень быстро сплющит такая "романтика"Фантазии одни, думаю далеки от реальности.Лучше дачку организуй, дровяной печкой и курятником, да колодцем.

rezzerv
13.08.2012, 22:06
Тим не говорите чего не знаете, я разводил их, помещение не такое и большое нужно, да и еды им особено не много нужно, купил пару а через 3 месяца стало 52 шт, потом попродавал, разводились как ненармальные

Fredy314
13.08.2012, 22:33
rezzerv, кто именно разводился, хомяки?

LV426
13.08.2012, 23:46
Я немного засуну ноздри в тему поедания крыс и хомяков))))

Обойдемся без вступительных слов. Попорядку выложу.

Выращивание хлореллы (http://www.uzv.su/ru/allprojects/cultivation-chlorella)

Математическая модель производства хлореллы (http://www.uzv.su/ru/allprojects/cultivation-chlorella/mathematical-model)

Собственно прелюдия закончена)

Математическое моделирование замкнутых систем (http://www.uzv.su/ru/knowledge/articles/item/90-modelirovanie-ekosistem)

Результаты.

Строительство замкнутой биологической системы: осетр + клубника (http://www.uzv.su/ru/allprojects/sturgeon-strawberry)

semargl
14.08.2012, 01:34
В бункере нихрена не получится разводить, только запасаться жратвой, как можно больше

rezzerv
14.08.2012, 09:04
semargl Смотря какой размер подвала у человека,

Travolta
14.08.2012, 09:42
1.На отстоянной моче в воде водоросли спирулины, хлореллы, ряски, при свете от 300ватт на 1 кв метр с 1-1,5 метра (высота светильника над поверхностью аквариума\ванны\бочки) там белка как в мясе и все витамины и незаменимые аминокислоты (считай как в женском молоке) Мочу как удобрение использовать. потом надо будет неделю держать (под светом) в чистой проточной (или под аквариумным компрессором) воде с добавлением поваренной соли, чтобы нитраты вышли и запах.

2. На навозе травоядных животных в полной темноте шампиньоны.

3 поставить ящик 1х1 метр (минимум) с землей и дождевыми червями и раз в неделю его удобрять органическими отходами жизнедеятельности, 2 раза поливать. Черви это полноценный белок, вкусные котлеты (по слухам) и классная приманка.

Skeggi
14.08.2012, 10:18
Помимо шампиньонов хорошо (при минимуме трудозатрат) культивируются вешенки и опята.

Удар-ник
14.08.2012, 10:32
при свете от 300киловатт на 1 кв метр
Я че т в замешательстве, 300 киловатт????

Про червей зачет!!!

тим
14.08.2012, 10:35
для вешенок нужно сырое помещение. Если в бункере сделать отдельную комнату то вешенки вполне на саломе в мешках можно выращивать. Уражай стабильный будет. И в мирное время и во время БП

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Резерв ты про кроликов говоришь? Ну им хавать много не надо а вот уткам пекинским нужно много. Они за 3 месяца вырастают 2 кг.

Travolta
14.08.2012, 10:52
Я че т в замешательстве, 300 киловатт????

Про червей зачет!!!

ЁПТ!!!! Извини, только что заметил что КИЛО написал :)))) был пьян, обычные ватты конечно.

Есть формулы на садовоческих форумах. При свете обычной лампочки у тебя культура будет поддерживаться, а не размножаться. Сохранить ее сможешь, но так чтобы кормиться ни-ни. В июле-августе безоблачное небо в подмосковье как раз выдает 300-600кв, а тысяча ватт это уже экватор в полдень. Там нужна влажность большая и проветривание, а то все загниет или засохнет.

Лампочка в туалете 50-100ватт. Продаются по 200в, для выращивания растений в идеале заводские или тепличные лампы ДРЛ 300-600вт, через интернет можно заказать. Стоят от 1000рэ, только под них нужен патрон не 27е, а 40Е и пусковое устройство, типа как для ламп на лестнечной площадке. Вобщем если будешь покупать лампы для теплиц 300-600кватт то сразу покупай под ключ, с зажиганием и тд, а то потом намучаешся если в электронике не шаришь. Как вариант обычные 3 лампы 100 ватт красного спектра, внутри пары ртути, красного цвета.

Красный спектр и короткий световой день (12\12) для цветения и размножения, синий спектр (вегетативный) для роста и для кормежки (выживальщика) . Как индикатором могут послужить обычные комнатные растения- если они длинные и тонкие, значит мало света и синего спектра, если ствол как ежик и корни еще воздушные, то много света и влаги.

Удар-ник
14.08.2012, 11:17
ЁПТ!!!! Извини, только что заметил что КИЛО написал :)))) был пьян, обычные ватты конечно.
А я уж думал они там сразу "гриль" растут:-).

Вобщем если будешь покупать лампы для теплиц 300-600кватт то сразу покупай под ключ,
Ну во, опять:-))). Ты там может просто экспериментируешь с лучами смерти и в порядках путаешься, где червяка вырастить, а где спутник сбить:-)))?

Valday
20.08.2012, 11:26
Тож думал над этой темой. Бункер тут роли не играет. всеравно где, только темно.

Самый наболевший вопрос - без притока энергии в замкнутый цикл прожить крайне дорого.

Самое простейшее - трава - кролик - мясо - говняшки кролика и свои в траву. НО траве нужен свет! Грибам мож свет и не нужен. не экспирементировал, их только как для разнообразия еды и им тоже нужны удобрения, которые нужно где-то взять.

Короче нужен возобновляемый источник электроэнергии, будь то бункер или дом в лесу.

А тут плавно перетекаем в тему "электроэнергия".

Ведь в природе всё так-же. Приток энергии в виде света и тепла, а дальше цикл жизни.

Fredy314
20.08.2012, 12:11
Если БП будет не ядерным (или другим с сокрытием солнца на долгие годы) свет можно завести во внутр бункера по световодам (или еще какой системой зеркал, не существенно)
а вот если солнца не будет, то тут нужен свой ядерный реактор (http://deadland.ru/node/2543), ну или другой вариант в зависимости от местности это может быть и гидротурбина у природного водопада, и геотермальная станция если у вас вдруг гейзеры горячие на участке бьют.

Valday
20.08.2012, 15:50
гидротурбина
вот рассматриваю пока такой вариант, как самый доступный и безопасный

Fredy314
20.08.2012, 15:55
гидротурбина кстати существенный демаскирующий фактов, сделать чтобы её было не заметно и при этом она давала ощутимую мощность может быть сложно, так-что учтите.

Valday
20.08.2012, 16:02
гидротурбина кстати существенный демаскирующий фактов, сделать чтобы её было не заметно и при этом она давала ощутимую мощность может быть сложно, так-что учтите.

Да знаю. По этому прорабатываю варианты скрытных установок. типа пододной или подземной. Смотря как распологает местность и истечение вод по водотоку

Удар-ник
20.08.2012, 16:34
Да знаю. По этому прорабатываю варианты скрытных установок. типа пододной или подземной. Смотря как распологает местность и истечение вод по водотоку
Может ее просто замаскировать под заброшенную водяную мельницу;-)?

Diman
20.08.2012, 18:53
Если БП будет не ядерным (или другим с сокрытием солнца на долгие годы) свет можно завести во внутр бункера по световодам (или еще какой системой зеркал, не существенно)
а вот если солнца не будет, то тут нужен свой ядерный реактор, ну или другой вариант в зависимости от местности это может быть и гидротурбина у природного водопада, и геотермальная станция если у вас вдруг гейзеры горячие на участке бьют.

Ну если солнца будет скрыто то гидруха врятли спасёт (замёрзнет).
А как на счёт ветрогенератора? Хотя тоже демаскировка.

Valday
20.08.2012, 20:11
Может ее просто замаскировать под заброшенную водяную мельницу;-)?
разве не знаете шаловливые ручёнки и глазёнки народа? даж мельницу брошенную растащат на доски. Тут нужно бетонное, по типу землянки и вход малозаметный с хорошей такой дверью.

Ну если солнца будет скрыто то гидруха врятли спасёт (замёрзнет).
А как на счёт ветрогенератора? Хотя тоже демаскировка.
Думаю не маленькие реки до дна не промёрзнут (иначе реально трындец всему живому), и ГЭС должна запитываться с нижних слоёв (вообще есть конструктивные способы борьбы с обледенением). Ветряки хороши в пребрежных районах, где ветра стабильные. Иначе ветряк - баловство и бесполезные траты

tolstiy
17.09.2012, 15:39
ДЛя растений нужен будет солнечный свет. Из-за его отсутствия надо будет приобрести заранее ультрафиолетовую лампу.

красноармеец
17.09.2012, 16:41
Не следует забывать, что ночью растения вырабатывают со2, есть случаи когда люди от этого задыхались во сне.

tolstiy
17.09.2012, 16:51
Не следует забывать, что ночью растения вырабатывают со2, есть случаи когда люди от этого задыхались во сне.
Никогда такого не слышал. Слышал только о кислороде. А СО2 они наоборот поглащают

красноармеец
17.09.2012, 17:03
:lazy:Ночью

Lizard_Breath
17.09.2012, 18:37
tolstiy, тут всё по школьному курсу, для фотосинтеза нужен со2 и свет, при этом выделяется кислород, света нету - нет и фотосинтеза - кислород не вырабатывается, растения поглощают кислород из окр. среды, усмысле просто дышат.

tolstiy
17.09.2012, 20:10
tolstiy, тут всё по школьному курсу, для фотосинтеза нужен со2 и свет, при этом выделяется кислород, света нету - нет и фотосинтеза - кислород не вырабатывается, растения поглощают кислород из окр. среды, усмысле просто дышат.

Дык ультрафиолетовая лампа будет светить круглосуточно:pleasantry:

красноармеец
17.09.2012, 21:16
Не, всё равно со2 ночью вырабатывается!

Lizard_Breath
17.09.2012, 21:22
красноармеец, в таком случае tolstiy конечно прав, но что-то я сомневаюсь что в БП\пост БП условиях кто-либо сможет позволить себе такую роскошь как круглосуточная работа хоть нескольких уф ламп, энергия все-ж не бесконечная. Но а в теории всё конечно неплохо.

tolstiy
17.09.2012, 21:25
красноармеец, в таком случае tolstiy конечно прав, но что-то я сомневаюсь что в БП\пост БП условиях кто-либо сможет позволить себе такую роскошь как круглосуточная работа хоть нескольких уф ламп, энергия все-ж не бесконечная. Но а в теории всё конечно неплохо.
Lizard_Breath, я такую фишку с уф лампой и растениями уже давно планировал. Там для этой хрени я ветряк хочу замутить. Крутиться конечно будет не постоянно, но зато не будет зависеть от времени суток и от темноты в убежище.

Lizard_Breath
17.09.2012, 22:31
tolstiy, позволь поинтересоваться, а ветряк чисто для этого одного, или под все нужды, если не секрет как это все подключено (будет подключено) к общей сети, чтобы в случае чего (ветряк все-таки не слишком надежная хрень) можно было переключится на резервное питание?
Более того не будет ли ветряк своеобразным маяком для нежелательных элементов, или маскировка как таковая не предполагается?

tolstiy
17.09.2012, 22:37
tolstiy, позволь поинтересоваться, а ветряк чисто для этого одного, или под все нужды, если не секрет как это все подключено (будет подключено) к общей сети, чтобы в случае чего (ветряк все-таки не слишком надежная хрень) можно было переключится на резервное питание?
Более того не будет ли ветряк своеобразным маяком для нежелательных элементов, или маскировка как таковая не предполагается?

Lizard_Breath, планы были именно в глуши подобное сделать. Ветряк для уф-отдельно. А для других потребителей - другой с параллельно включенным аккумулятром, чтоб не прерывалось питание в отсутствие ветра (такую хрень один американец сделал в своем домике в глуши).

красноармеец
18.09.2012, 08:08
Емаё, это ж 5 клас биологии, не может растение круглые сутки производить кислород, если хотите в бункере много растений, ( замкнутое пространство) то нужна мощная вентиляция, особенно ночью!

кэп
21.09.2012, 19:53
в бункере можно разводить коноплю и накуривать всех врагов

Goodman
21.11.2012, 16:47
Знакомая мне тема. Вообщем, выращивал я лук на перо (зеленый лук). Но выращивал на гидропонной установке. Все выглядит следующим образом:
1. Имеется стеллаж, на каждом уровне которого находится емкость/ванна, у меня стеллаж был в три уровня.
2. Емкость закрывают пенопластовые листы, которые имеют гнезда, т.е. вырезанные дырки:
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
как-то так, в эти дырки вставляются луковицы репчатого лука.
3. Самая нижняя емкость заполняется водой, которая не доходит до пенопласта где-то на 2-3 см. И стоит насос, который гоняет эту воду с 1го яруса на 3й ярус, из которого она самотеком через сифон уходит на 2й, а потом опять на 1й уровень.
4. Перед насосом стоит механический таймер, который включает его и выключает, примерно раз в час.
5. После каждого яруса стоит фильтр - емкость с песком, чтобы не забивалась система и насос.
6. На первом ярусе лежал аквариумный термостат регулирующий температуру воды.
7. У меня на каждом м2 стояло по одной энергосберегающей лампе синего спектра, потребляющей 105 Вт, но выдающей все 525 Вт, на лампах тоже стояли таймеры, но не механика, а электронные.
8. Все это я выращивал в съемной однокомнатной квартире.

Цикл от посадки до сбора урожая занимал в среднем 17 дней, до 10 дня лук рос без света, тянулся в вверх к солнышку и был очень бледен, на 11 день я начинал его подсвечивать, чтобы он приобретал сочный зеленый цвет. С одной луковицы можно получить в среднем 2 урожая, потом смена луковиц на новые.

Как-то так.

Конечно, это все в упрощенном варианте, без особых нюансов.

Prohozhii
21.11.2012, 16:49
Прочитал название темы и подумал - когото на бабки уже в бункере развели...

Невидимый слон
21.11.2012, 16:56
потом смена луковиц на новые.

я помню из курса биологии, что F1 (гибриды) не дают потомства. или дают но фиговое.
учтите это камрады.

http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1509&SECTION_ID=224

тут инфа для вспоминания.

Prohozhii
21.11.2012, 16:58
я помню из курса биологии, что F1 (гибриды) не дают потомства. или дают но фиговое.
учтите это камрады.
Так и есть. По своему опыту дальше второго потомства не идут.

Невидимый слон
21.11.2012, 17:06
Так и есть. По своему опыту дальше второго потомства не идут.

бабушка всю жизнь сама культивировала сорта. и марковку и лучок кабачок и пр...
преклоняюсь перед мудростью предков.

Ka-bar
21.11.2012, 17:13
Что бы растения выращивать в бункере им свет нужен. А где его брать если бункер в земле прикопан?

Невидимый слон
21.11.2012, 17:14
Что бы растения выращивать в бункере им свет нужен. А где его брать если бункер в земле прикопан?

сверху теплицу. ну это если заражения воздуха и почвы нет.

Regmaru
21.11.2012, 18:24
Опилки засыпал все, и некакого климата не надо,
А более развёрнуто, можешь пояснить?

Desmaster
21.11.2012, 18:42
Ну так будет всегда живность и растительность. Крыски и плесень. Даже заморачиваться специально не надо с разведением

Laccs
21.11.2012, 19:43
Крыски и плесень.
бабы и хахали.... разводи на бабки...

Goodman
21.11.2012, 21:30
Лук на зелень это просто афигенная вещь:
1. чисто экономически - это 2!!! урожая в месяц, а некоторые умельзы умудрялись собирать и по 3!!! урожая в месяц, вы представляете какой это оборот бабла?!
2. чисто экономически - это очень маленькие затраты, основные расходы это электроэнергия, а она в основном не потребляется интенсивно, так как лук растет по-большей мере в темноте;
3. чисто медицинская - при БП лук будет полезен как никогда, тем более в бункере.
4. выращивание круглый год.

Сообщение от Goodman
потом смена луковиц на новые.
учтите это камрады.

Не знаю что такое Ф1, а луковица дает все меньше и меньше зеленого пера, потому что в ней заканчиваются питательные вещества для роста этого пера.

П.С. да, это была реклама зеленого лука при БП.

Anzo
21.11.2012, 22:44
Самое простейшее - трава - кролик - мясо - говняшки кролика и свои в траву. НО траве нужен свет! Грибам мож свет и не нужен. не экспирементировал, их только как для разнообразия еды и им тоже нужны удобрения, которые нужно где-то взять.
грибам нужен кислород для роста. и тепло с влагой. правда не которым нужен и свет.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Никогда такого не слышал. Слышал только о кислороде. А СО2 они наоборот поглащают
ночью когда нет фото синтеза они реально поглощают.

Даже могут убить рыбу, вовремя интенсивного цветения водорослей, когда они растут быстрей чам генерируют себе кислород. поглощая его из воды. такие случаи мора уже были и нераз в основном в верховых прудак без горных речек так как в них немного кислорода.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Лук на зелень это просто афигенная вещь:
1. чисто экономически - это 2!!! урожая в месяц, а некоторые умельзы умудрялись собирать и по 3!!! урожая в месяц, вы представляете какой это оборот бабла?!
2. чисто экономически - это очень маленькие затраты, основные расходы это электроэнергия, а она в основном не потребляется интенсивно, так как лук растет по-большей мере в темноте;
3. чисто медицинская - при БП лук будет полезен как никогда, тем более в бункере.
4. выращивание круглый год.

Не знаю что такое Ф1, а луковица дает все меньше и меньше зеленого пера, потому что в ней заканчиваются питательные вещества для роста этого пера.

П.С. да, это была реклама зеленого лука при БП.

Но и качества от лука выращенного в земле при свете страдает.

Goodman
22.11.2012, 11:42
Но и качества от лука выращенного в земле при свете страдает.

Никакое качество не страдает, поверь, я закончил сельхоз универ.

Anzo
23.11.2012, 02:03
Никакое качество не страдает, поверь, я закончил сельхоз универ.
я бы поверил на слово ели бы не видил результата теста

Да и Луковицы Где брать будешь для бункера:))

Belgorod
25.11.2012, 06:55
Не читал но добавлю:
- молюски чистят воду феноменально, то что для всех грязь - для них еда.
- водоросли, как и все живые существа дышат, т.е. поглощают кислород и выделяют углекислый газ. А на свету они как и все растения поглощают углекислый газ и выделяют в процессе фотосинтеза кислород. И обычно процесс фотосинтеза дает больше кислорода, чем они используют для дыхания. В условиях недостатка света или ночью водоросли сильнее поглощают кислород, чем выделяют.

Goodman
25.11.2012, 23:19
я бы поверил на слово ели бы не видил результата теста

Шо такое головка лука? это хранилище питательных веществ для будущего потомства, вот вырастили вы первый урожай зеленого лука и срезали его, следующий урожай уже будет расти медленней, т.к. ему питательных веществ осталось меньше, а третий... Свет, что солнца, что лампы одинаково влияет на растения им грубо говоря пох, что на них светит, только для каждого растения подбирай свою световую волну. К примеру, помимо лука я выращивал базилик, вот ему очень нужен был ультрафиолет, он от него просто перся))), поэтому для базилика я включал ультрафиолетовые лампы.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Да и Луковицы Где брать будешь для бункера:))

Он себя и в дикой природе отлично чувствует, там и накопаю.

NordRespekt
03.12.2012, 15:52
Не знаю что такое Ф1
Ф1 - это не формула 1, это гибриды 1 поколения.
Гибриды 1 поколение попростому это когда скрещивают 2 особи и их потомство является гибридами 1 поколения.Еесли гибриды 1 поколения скрестить, то получится гибриды 2 поколения и т.д.

Витязь
06.03.2013, 10:39
Вьетнамцы, где-то читал, в подвалах своих домов разводят морских свинок, мясо этих грызунов считают деликатесом.

Desmaster
06.03.2013, 17:40
- молюски чистят воду феноменально, то что для всех грязь - для них еда.
- водоросли, как и все живые существа дышат, т.е. поглощают кислород и выделяют углекислый газ.
Ага, только им надо создать необходимые условия для существования, а это очень дорого.

MrLeolik
18.03.2013, 15:54
В условия БП, электро энергия на вес золота. Поэтому говорить о 600вт весмьа смело. Могу предложить погулять по форумам гроверов канабиса. Там ребята довели до ума систему выращивания на светодиодах. а они (светодиоды) тратят на порядок меньше электричества. Стоит отметить также что и стоят они намного дороже. но никто не мешает оборудовать бункер до БП. ))

Ранее шла речь о ветряках, господа выживальщики. Ветряк обладает весьма устойчивым свойством демаскировки. При вращении лопасти очень не слабо шумят.

tolstiy
18.03.2013, 16:38
Лучше всего сделать миниГЭС. Как например ,один америкос возле домика которого лился ручеек... он сделал миниГЭС и у него теперь круглосуточное освещение на крыльце (светодиодное разумеется). МиниГЭС легче замаскировать и не так будет шуметь (шум ручья ведь тоже будет приглушать звук вращающихся деталей). К тому же для выращивания полюбому вода нужна.

обычный
18.03.2013, 20:58
Вот что производит кислород,потребляя углекислый газ при освещении(фотосинтез)...
http://chlorella-v.narod.ru/plant.html

NordRespekt
24.03.2013, 15:55
Вот что производит кислород,потребляя углекислый газ при освещении(фотосинтез)...
http://chlorella-v.narod.ru/plant.html
Зачем в бункере ХЛОРЕЛЛЫ???

Татарин
05.12.2013, 23:10
Двигатель стерлинга-можно с успехом использовать для производства электроэнергии. Он работает на разнице температур. Если был ядерный БП и солнце нет, тогда на поверхности будет отрицательная температура, а в бункере положительная. КПД у этого двигателя стерлинга маловат, но он прост в изготовлении, в обслуживании. И если сделать генератор на постоянных одимовых магнитах, тогда и КПД поднимется и упростится конструкция. Эту энергию можно пустить на освещение гидропонического сада. При небольших размерах этот сад будет снабжать круглогодично овощами и зеленью, так не обходимую при жизни в бункере. Так же идея с грибами имеет право на жизнь.

Valday
06.12.2013, 10:56
Он работает на разнице температур. Если был ядерный БП и солнце нет, тогда на поверхности будет отрицательная температура, а в бункере положительнаячем отапливать бункер? зачем отбирать тепло у бункера таким производством электричества?

Татарин
06.12.2013, 11:15
бункер можно отапливать например углем(каменным).Но в принципе это двигатель может работать даже на разнице температур слоев воды в океанах.Если бункер не обходимо отапливать что бы не замерзнуть, тогда сам бог велел устанавливать двигатель стерлинга, рабочим цилиндром в печь.

danilamaster
08.12.2013, 09:54
Грибы "вешенка" можно разводить в бункере.

Oleg80
08.12.2013, 15:20
СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБИТАЕМЫХ КОСМИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ
(Прошлое, настоящее и будущее)

http://www.imbp.ru/WebPages/win1251/Science/UchSov/Docl/2008/Sinjak_speach.html

Татарин
12.12.2013, 11:20
Пример как пользоваться тем что имеем.
http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_prigotovit__kryisu_1770688

Finist74
12.12.2013, 12:28
Блин! Ну все правильно! Разводить их легко, плодятся раз в 3 месяца! Вырастают до пищевых кондиций тож быстро! А еще для разнообразия рациона можно и змей выращивать, они тож крысятками еще лысыми питаются и растут вполне! А вырастут- в сковородку! Удавчики и питоны много мяса могут принести!

Татарин
12.12.2013, 12:34
Finist74, если ты про крыс то они могут размножатся до 8 раз в год.Заводятся сами и кормить не нужно))

Finist74
12.12.2013, 12:39
Не, я говорил, если люди типа диких крыс ловить и есть боятся,- можно домашних развести! Сами они жрут в принципе все! И вкусных змеюк на такой базе можно вполне развести! И затрат почти нет! Хорошая тема!

Татарин
12.12.2013, 12:41
Finist74, чего именно боятся то??Диких животных едим же.

Finist74
12.12.2013, 12:55
Дык были "реплики из зала" на тему а скока тама в диком крысюке заразы будет?
- я то только за "дератизацию" усих схронов! Будем питаться тем что заведется- глядишь- они и не успеют заразу подхватить и нас заразить!

Татарин
12.12.2013, 12:57
Finist74, Термообработка и нет заразы.Кошки жрут и не мрут.Нам то что будет?

Finist74
12.12.2013, 12:59
..."и какова вероятность поймать целый букет заболеваний?
п.с. хотя выглядит вполне съедобно..." - это под основным текстом камменты...= боятся заразиться,а?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Татарин!!! Я в курсе и полностью поддерживаю твою конструктивную идею!!!

Dicdoc
12.12.2013, 13:00
Finist74, если ты про крыс то они могут размножатся до 8 раз в год.Заводятся сами и кормить не нужно))
Более того)))) Одна пара мышей, при благоприятных уловиях(проводились экспиременты такие) - за год дают 30 тыс потомства в общей сложности))) А вот на счет - кормить их не надо - это у вас наверное в доме(мыши/крысы не жили))) - сожрут все, вплоть до проводки)))) закон сохранения массы и энергии)))) Если где то прибыло - (крыс/мышей) - значит где то убыло(еды и припасов) - по массе равное - массе всех грызунов, с их фикалиями за весь период их проживания))))

Finist74
12.12.2013, 13:02
Dicdoc , а еще убыло тканей или тряпок? еще бумаги (книги газеты, хоть пипифакс,- если нет бумаги- сожрут и древесину- целлюлоза для них = разновидность еды...

Татарин
12.12.2013, 13:03
Finist74, Я один раз был на зернохранилище....писец там крысюки!!!А голуби размером с курицу, даже летать не могли.Представляешь крылья атрофировался!Не первое поколение крыс и голубей там живет...прям мутанты.

Dicdoc
12.12.2013, 13:04
Dicdoc , а еще убыло тканей или тряпок? еще бумаги (книги газеты, хоть пипифакс,- если нет бумаги- сожрут и древесину- целлюлоза для них = разновидность еды...
ну да, этого тоже убыло))) одежды, шмоток и шмурдяка бункерного выживальщика)))) зато пасюки получились нажористые))))

Татарин
12.12.2013, 13:05
Dicdoc, Пускай жрут то что мы не можем сожрать.Дерево,бетон и прочее

Dicdoc
12.12.2013, 13:11
Крупна популяция крыс -это всегда и во все времены - были бедой, для всех!!!! прежде всего в виде уничтожения продовольствия(зачастую последнего) и порчи всего остального))))На счет болезней - ну бог с ней с ирсинией пестис - не эндемично в ср. полосе России, а вот мышиная лихорадка, с ирсиниозом - очень даж эндемично))))

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Dicdoc, Пускай жрут то что мы не можем сожрать.Дерево,бетон и прочее

заодно уши и носы спящих))) вы эт тоже не едите, а они оч любят)))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

кстати -трупы они тож замечательно и быстро обгладыают)))))

Татарин
12.12.2013, 13:16
Dicdoc, Эти болезни передаются при контакте с крысами, после термической обработки можно этого не боятся.
Я бы посмотрел на ту крысу которая попробует мой нос или ухо на вкус...скорее всего наоборот я сам её пожарю))

Finist74
12.12.2013, 13:20
Лучше трупы пусть съедают, чем чуму бубонную дождаться... Это как бы раз.

Псевдотуберкулез= крысячья болезнь у нас в сибири это как бы два, но температурная обработка убъет заразу, особенно,- обжарка в масле (жире).
Как бы три,- все равно ведь заведутся,- чем больше сьешь, тем меньше заболеют и меньше шансов заразиться?

Dicdoc
12.12.2013, 13:21
Dicdoc, Эти болезни передаются при контакте с крысами, после термической обработки можно этого не боятся.

неа, не при кантактами с крысами, а при контакте с их какахами и писями, ты этой пылью дышишь, берешь в использование посуду(ложку/вилку) - куда написил пасюк и тд))) Чума ж передается -опять, не при контакте с крысами, а при контакте с их блохами)))
Напомните мне. мож я ошибаюсь конечно, но я не помню и одного случая в истории, где обилие крыс - кого то спасло от голодной смерти?))) Как раз знаю только наоборот, их наличие - окончательно добивало (города/корабли/колонии и проч) людей попавших в сложную ситуацию(осада средневековых городов. кораблекрушения и тд)

Татарин
12.12.2013, 13:25
Так между прочем скорее всего после БП будет много собак.И плодится они будут как бешеные.))

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Dicdoc, они не являются основным источником пищи но как мясная добавка присутствует в рецептах народов Азии и Африки.

Finist74
12.12.2013, 13:27
Собаков со мной только 2 пойдет... Мои лучшие друзья... САО.

Сам всех урою, хто моих собаков попытается сожрать... да и собаки мои= не агнцы;-)

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Вьеты тож крысюков едят и чайна- люди тоже...

Татарин
12.12.2013, 13:28
Finist74, Бесхозные собаки побегут из города в леса, имелось в виду.

Dicdoc
12.12.2013, 13:30
Так между прочем скорее всего после БП будет много собак.И плодится они будут как бешеные.))
чейта им плодиться то как бешенным???? склько раз в году течка у сучки собаки?)))) да хоть бы и чаще))) дело даж не в этом,любая популяция в природе занимает свою нишу, и падает на пищевой ресурс - нет ресурса и ниши - нет популяции. В нашей полосе. собачья ниша - давным давно занята, более агрессивным и сильным, приспособленным к выживанию эндемиком!!! Собаки как раз только дополнят рацион волчьих стай!!! Волки обожают собачатину. Так что - исчезают люди = приходят волки. Приходят волки= исчезают собаки!)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

но как мясная добавка присутствует в рецептах народов Азии и Африки

Вьеты тож крысюков едят и чайна- люди тоже...

а ответьте на вопрос почему????
даю наводку!!!! на Новой Гвинее и в Новозеландии мясной добавкой к рациону тамошних народов - были люди))))

Finist74
12.12.2013, 13:32
ООО, зер гут! Много вкусной мясы! Бесхозное это халява типа... Главное чтоб бешенства эпидемии не случилось...

Кстати, как то довольно давно ел я шашлык из волка... Вкуснотища! Правда,- съедобна только шея,- остальное= армированная проволокой резиновая подошва

Dicdoc
12.12.2013, 13:33
Ни где кроме австралии - собаки не смогли одичать - их выбили волки. А в австралии просто нет местных хищников занимающих эту экологическую нишу. Но у нас то не австралия))))

Finist74
12.12.2013, 13:33
Dicdoc , на водку пишется раздельно!;-)

Dicdoc
12.12.2013, 13:34
ООО, зер гут! Много вкусной мясы! Бесхозное это халява типа
подумала волчья стая глядя на выживальщика))))
Главное чтоб бешенства эпидемии не случилось...

Эпидемий бешенства не бывает))))

Татарин
12.12.2013, 13:35
Dicdoc, Популяция волков в лесах довольная низкая(как егерь говорю)И сейчас в лесу полно диких собак.Умнейшие создания, я хочу сказать.В пределах ореола своего обитания вытеснили волков.
Кстати на отстрел диких собак и серых ворон не нужна лицензия и на них можно охотится с помощью мотосредств.
А по поводу людоедства и крысоедства...не вижу межу ними связи.

Finist74
12.12.2013, 13:38
Dicdoc , у нас в Сибири уже почти нет волков, а вы в центре кричите что они занимают нишу... Москва и волкособаки в 80е не помнишь? Я помню!

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Волкособаки по тактике охот напоминают волка, но- красного, ареал обитания в основном,- Средняя Азия. Огромные стаи, загонные охоты+ не боязнь человека, то что отличает от волков!

Dicdoc
12.12.2013, 13:41
Dicdoc, Популяция волков в лесах довольная низкая(как егерь говорю
Потому что Татарстан очень плотно населен людьми. а ты отъедь в соседнюю Чувашию))) Или вот ко мне на Смоленщину приезжай!)))
А по поводу людоедства и крысоедства...не вижу межу ними связи
Связь простая, в тех странах просто нет другого белка и источника незаменимых аминокислот. Они жрут все что бегает. Справились с людоедством - просто завезя туда свиней. во Вьетнаме таж картина. нет КРС и мало свинины - жрут все!!! Но это не помогает, вьеты все равно полудохлые, щуплые, низкорослые с колосальным дефецитом массы тела.
Dicdoc , у нас в Сибири уже почти нет волков, а вы в центре кричите что они занимают нишу... Москва и волкособаки в 80е не помнишь? Я помню!
А куды они делись то???? Сдохли!!! Не знаю как в Сибири. а на Смоленщине. Тверской. Псковской областях - волков море!!! А людей мало, а собак диких вообще нет.

Татарин
12.12.2013, 13:49
Dicdoc, В тем местах где ты указал-людоедство происходило не из-за того что мяса мало было))А потому что верования такие были.Съел врага сильнее стал.Они и миссионеров жрали потому что хотели что бы бог в каждом был(через живот)
Войны Аттилы печень врагов жрали тоже потому что белков не было???
во Вьетнаме есть интересная порода свиней "вьетнамская вислобрюхая" почитайте о ней много интересного уведите.
а волков все же мало и в Чувашии.Если бы люди не сдерживали популяцию диких собак они бы и там шороху навели бы.

Finist74
12.12.2013, 13:50
Потому что Татарстан очень плотно населен людьми. а ты отъедь в соседнюю Чувашию))) Или вот ко мне на Смоленщину приезжай!)))...

Ага, а еще в Карелию (Вепсию, ведь на вепсской возвышенности находится?) или Мордовию;-)

"...Связь простая, в тех странах просто нет другого белка и источника незаменимых аминокислот. Они жрут все что бегает. Справились с людоедством - просто завезя туда свиней. во Вьетнаме таж картина. нет КРС и мало свинины - жрут все!!! Но это не помогает, вьеты все равно полудохлые, щуплые, низкорослые с колосальным дефецитом массы тела..."

Мне кажется, вы путаете громкое с мягким! В Юговосточной Азии климат жаркий и очень влажный и это- основной фактор, из-за чего люди получаются худенькие и дохленькие, а совсем не от дефицита продуктов!

..."А куды они делись то???? Сдохли!!! Не знаю как в Сибири. а на Смоленщине. Тверской. Псковской областях - волков море!!! А людей мало, а собак диких вообще нет.

А у нас сейчас в лесах 20 охотников на квадрах а зимой- на снегоходах на 1 волка, как в таких "замечательных" условиях не сдохнуть то?

Татарин
12.12.2013, 13:52
Dicdoc, да и не сильно Татарстан заселен 6 мил. человек на территорию размером с Францию.Где 65 мил. людей

Dicdoc
12.12.2013, 13:55
В тем местах где ты указал-людоедство происходило не из-за того что мяса мало было))А потому что верования такие были.Съел врага сильнее стал.Они и миссионеров жрали потому что хотели что бы бог в каждом был(через живот
А почему такие верования то были???? И куда эти верования делись с завозом свиней???
Войны Аттилы печень врагов жрали тоже потому что белков не было???
Она правда оч полезная)))) с медицинской точки зрения)))
во Вьетнаме есть интересная порода свиней "вьетнамская вислобрюхая" почитайте о ней много интересного уведите.
есть - есть, только живет на очень небольшой территории, а в остальных горных джунглях - ни хрена не живет))) Потому внешне северные вьеты - очень сильно отличаются от южных!!!
Если бы люди не сдерживали популяцию диких собак они бы и там шороху навели бы
А кто их сдерживает то??? и чего их сдерживать? их нету. На свалках и то нету.

Татарин
12.12.2013, 14:00
Dicdoc, Я же написал "Съел врага стал сильнее" А войны Аттилы считали что сила и мужество находится в печени и жрали они её не с медицинской целью стать чуток по здоровее.
Со всех вьетнамцев перешли на только северных.
Кто сдерживает???Писал ЛЮДИ.Егеря, охотники.Дикие собаки воруют скот и уничтожают дикую природу(так сами не являются её частью)и они не боятся людей как и люди, чем платят свей жизнью.

Dicdoc
12.12.2013, 14:00
Dicdoc, да и не сильно Татарстан заселен 6 мил. человек на территорию размером с Францию.Где 65 мил. людей
Поверь мне. я часто бываю в Татарстане и других регионах. Разница бросается в глаза. Татарстан - очень благополучная республика по демографии и колличеству сельского населния. еще раз приглашаю на Смоленщину - приезжай -сам сравнишь!! Франция - скажешь тоже))))

Finist74
12.12.2013, 14:05
А кто их сдерживает то??? и чего их сдерживать? их нету. На свалках и то нету.[/quote]
А если егеря как раз и выбивают пока бродячих собак и их с волком помеси? + если браконьерам дан карт бланш на отстрел бродяжек в лесу,- там ваще их никогда (бродячих собак) не будет!

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Ага, в Кузбасс приезжай, Dicdoc , вот где демография! В Ленинск- Кузнецкий, Белово, или Новокузнецк!

Dicdoc
12.12.2013, 14:06
и они не боятся людей как и люди, чем платят свей жизнью.
Очень важное замечание. Т.е они тупые в отличии от волков, которые никогда не покажуться на глаза человеку и нападают из под тишка, когда ты даж и не подозреваешь об их присутсвии.
Я же написал "Съел врага стал сильнее" А войны Аттилы считали что сила и мужество находится в печени и жрали они её не с медицинской целью стать чуток по здоровее.
Печень врага . если уж на то пошло, ели почти все народы(а не только гунны). В китае эта традиция сохранялась еще в 19 веке. Почитай китайский эпос - "речные заводи"(16 век) - сплошняком людоедство))))
Кто сдерживает???Писал ЛЮДИ.Егеря, охотники.Дикие собаки воруют скот и уничтожают дикую природу(так сами не являются её частью)
Хм, а чето я их ни разу не видел?))) А нет - вру, разок было в 1990 году, в лесу подмосковья столкнулся. Ни кто их не отстреливал - сами передохли.

Finist74
12.12.2013, 14:07
А то привыкли понимаешь, мерить все по своим рафинированным Смоленскам!

Татарин
Dicdoc, Ну я тут не спорю Татарстан не маленький и народу здесь не мало..но ты представь в Питере и в Москве народу большее чем в 3-4 раза.
тут есть и брошенные деревни и территории где плотность 0,1 человека на км2

Dicdoc
А если егеря как раз и выбивают пока бродячих собак и их с волком помеси?
помесь собаки с волком - в природе - невозможна. только в искуственных условиях. Ну не совокупляються волки с едой!!!!

Finist74
12.12.2013, 14:10
Собаки бродячие тупые?!!! Ты Dicdoc , ваще где живешь? Судя по текстам ты их реально никогда не видел!!! Это хитрые, подлые и наглые как танк твари!!! Они не боятся человека, потому что знают, что от него можно ждать, а не потому что никогда его не видели! Есть разница?

Dicdoc
12.12.2013, 14:12
А то привыкли понимаешь, мерить все по своим рафинированным Смоленскам!
Очень рафинированный)))) убыль населения за последнии 10 лет на шестую часть. 75 % деревень - пустые(ни одного человека), да и деревень самих нету(сгорают при весенем пале -тушить не кому). В 90 е годы смертность по смоленской области в два раза превосходила рождаемость. Полно деревень где численность населения - один житель)) два жителя и тд))) По моей деревне (бывший совхоз миллионер) согласно последней(2011) переписи населения - 44 жителя, в 2001 году было 114.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Это хитрые, подлые и наглые как танк твари!!! Они не боятся человека, потому что знают, что от него можно ждать, а не потому что никогда его не видели! Есть разница?
Мифология это все)))) были б умные- как волки - не подставлялись бы под раздачу. Волк то человека часто видит, это мы их не видим))))

Татарин
12.12.2013, 14:14
Dicdoc, интересно что эти суки понимают кто может оказать сопротивление,а кто нет.Женщины,дети,старые люди...да и просто грибники.При виде человека она стоит на месте,а в это время стая заходит тебе в спину.Или заманивает охотника в ловушку...бежит на расстоянии метров 100 и выстрелить нельзя и не теряешь из в вида....вроде все нацелил бац тебя на спину прыгает пара псов и писец тебе пришел.
То что люди жрут друг дружку стало понятно что не из голода??

Finist74
12.12.2013, 14:14
Dicdoc , ага, а то я лайкоидов- полуволков у нас в деревнях не вижу... Сука весной в лес убегает течная, а потом щены такие интересные... Лобастые... Ты опять если не в курсе, во время течки, самка собаки и самка волка выделяют идентичные ферромоны, а волк по запаху ориентируется лучше чем по зрению. И ты утверждаешь, что волк сожрет суку, от которой пахнет что она готова к продолжению рода?= Ты вообще значит только теоретик?

Татарин
12.12.2013, 14:17
Finist74, Ну может у них нет таких проблем?

Finist74
12.12.2013, 14:18
А что, Dicdoc , статистику только по Смоленской области смотришь? Посмотри по Кузбассу? Сравни и поймешь, что у вас там не так все и плохо.

Татарин
12.12.2013, 14:20
Finist74, Да печально..что у вас так.А сколько детишек у вас обоих??

Finist74
12.12.2013, 14:22
Татарин, если глаза закрыты- не увидишь! Я старый собачник, ты вообще егерь- у нас несколько иной опыт... Мы видим в этих милых "друзьях наших меньших" те черты, что они не утратили за века общения с человеком... А может, даже некоторые и приобрели, например, знание слабостей человека, его уязвимости...

Dicdoc
12.12.2013, 14:22
То что люди жрут друг дружку стало понятно что не из голода??
из-за голода, ритуальное поедание печени или сердца имеет те же самые корни. Нехватка железа. витаминов группыБ, незаменимых аминокислот. С обилием пищи - любое людоедство исчезает само собой.
Dicdoc , ага, а то я лайкоидов- полуволков у нас в деревнях не вижу... Сука весной в лес убегает течная, а потом щены такие интересные... Лобастые... Ты опять если не в курсе, во время течки, самка собаки и самка волка выделяют идентичные ферромоны, а волк по запаху ориентируется лучше чем по зрению. И ты утверждаешь, что волк сожрет суку, от которой пахнет что она готова к продолжению рода?= Ты вообще значит только теоретик?
хорошо)) я теоретик)))) только зачем течной суке бегать в лес??? кто мне скажет????ее деревенские каблы замечательно оплодотворят))) а вот волки кушать собачек цепных -сами приходят в деревню. при чем так что их ни кто не видит, просто исчезла собака. вместе с будкой и цепью))))
И ты утверждаешь, что волк сожрет суку, от которой пахнет что она готова к продолжению рода?
какого рода????? ублюдков??? на куя волку эти выродки??? кушать???

Finist74
12.12.2013, 14:24
Татарин, последнего вопроса про детишек не понял,- расшифруй, пожалуйста?

Татарин
12.12.2013, 14:24
Finist74, после того как отменили лицензии на отстрел..всякая шелупонь с ружьем полезла в леса.Могу не могут,плевать им.Ну и пропадало людей тьма..одни ружья находили..В 2009 я 6 ружей сдал за лето-осень...

Dicdoc
12.12.2013, 14:25
Я старый собачник
Фу я слава богу не старый, но все равно заводчик собак профессиональный. И охотник до кучи.
А может, даже некоторые и приобрели, например, знание слабостей человека, его уязвимости...
какие еще слабости у человека по сравнению с собакой???? Чем собака может воспользоваться??? тупо под ствол вылезти??? или под вилы??? чего волк ни когда не сделает. потому что боиться человека, и правильно делает.

Татарин
12.12.2013, 14:26
Finist74, Дети есть?

Dicdoc
12.12.2013, 14:28
А сколько детишек у вас обоих??
Официально один)))) Неофициально - чуть больше))) Ща вот собираюсь еще жениться и пополнить семейство)))

Татарин
12.12.2013, 14:29
Dicdoc, Добро пожаловать в ох.общество "Динамо" я вам устрою сафари на диких собак.Видеть вы их будете постоянно..но бьюсь на заклад ни одну не подстрелите.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Dicdoc, У меня вот пятеро))За семь лет женитьбы.

Finist74
12.12.2013, 14:31
Dicdoc, ты в волчьем и собачьем восприятии ничего не понимаешь, ты это доказал... Течная сука лайки в лес бежит,- так это, она всегда в лесу одна бегает и лишь изредка- с охотником. На цепи лайка не сможет бегать в достаточном объеме и у нее будет гиподинамия, собака быстро захиреет и издохнет!
Далее, волку не понять тебя, Dicdoc! Это ты можешь определить визуально, похож ли на тебя ребенок... Волк знает, что течная сука- БУДУЩАЯ МАТЬ, а ее потомство- РОДНАЯ КРОВЬ! Ублюдков придумали люди! Причем, как бы это помягче... недалекие. Не понимающие, что твой ребенок- часть тебя самого! Волки и собаки это понимают, люди- не все!

Dicdoc
12.12.2013, 14:32
Dicdoc, У меня вот пятеро))За семь лет женитьбы
даж не знаю, наверное всеж поздравлю)))) это хорошо всеже, несмотря ни на что.
Dicdoc, Добро пожаловать в ох.общество "Динамо" я вам устрою сафари на диких собак.Видеть вы их будете постоянно..но бьюсь на заклад ни одну не подстре
Ок, скоро буду в ваших краях - спишемся через личку и договоримся!!!!

Finist74
12.12.2013, 14:32
Татарин, двое!

Dicdoc
12.12.2013, 14:35
Dicdoc, ты в волчьем и собачьем восприятии ничего не понимаешь, ты это доказал... Течная сука лайки в лес бежит,- так это, она всегда в лесу одна бегает и лишь изредка- с охотником.
в заволченных лесах она бегает не долго.
Далее, волку не понять тебя, Dicdoc! Это ты можешь определить визуально, похож ли на тебя ребенок... Волк знает, что течная сука- БУДУЩАЯ МАТЬ, а ее потомство- РОДНАЯ КРОВЬ! Ублюдков придумали люди! Причем, как бы это помягче... недалекие. Не понимающие, что твой ребенок- часть тебя самого! Волки и собаки это понимают, люди- не все!
ты понимаешь , что волк и собака - это разные виды. Волку так же физиологично спариваться с собакой, как человеку с гориллой или шимпанзе. Тебя очень возбуждает течная самка шимпанзе????

Татарин
12.12.2013, 14:36
Dicdoc, Только осень-лето((В другое время я в городе работаю.
Вот у вас по двое детей а у меня семь братьев,6 дядей.
У деда 5 братьев одна сестра.Отсюда и рождаемость. Плюс у нас не любят пить-отсюда низкая рождаемость.

Dicdoc
12.12.2013, 14:38
Вот у вас по двое детей а у меня семь братьев,6 дядей.
У деда 5 братьев одна сестра.Отсюда и рождаемость. Плюс у нас не любят пить-отсюда низкая рождаемость
тоже такое было у нас еще сто лет назад. на палатях делали зарубки,. чтоб не забыть сколько детей народилось у семейной пары(палати для молодоженов всегда делались новые)

Татарин
12.12.2013, 14:39
Dicdoc, так что вы русские забыли как детей делать??

Finist74
12.12.2013, 14:43
Татарин, а еще некоторые чтут предков колена так до седьмого- пятнадцатого, а некоторые в лучшем случае знают прабабушек и прадедушек...
Это здорово,- крепкие большие семьи (роды), семейные традиции, приемственность... Редко где сохранилось,- гордись что у тебя так!

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Татарин, я вепс, не русский! финноугры мы. Как делать не забыли! Все работает!

Татарин
12.12.2013, 14:46
Finist74,Так вот о собаках...я в армии их кушал.Даже специально сечкой щенков кормили что бы жирнее были))Я в "мусульманской" роте служил, а мясо было только от"белых медведей)Не жрут "правоверные" мусульмане сало))А собаки как манна небесная)

Finist74
12.12.2013, 14:52
Не напрягает! В Салехарде и мне приходилось лаек жрать и ничего... Своих и сам не съем и другим не позволю, а чужие- дык это, пожалуйста! Татарин, мусульмане- не мусульмане,- главное чтоб человек хороший был! У меня есть друг Модарис Абакиров- президент татарской автономии Новосибирской области+ представитель в Новосибирске Всемирной Лиги Татар.

Татарин
12.12.2013, 14:56
Finist74, я это к тому сказал.Что жрать захочешь и собак и крыс схаваешь не поморщишся))

Finist74
12.12.2013, 15:01
Ел же и то и другое... Не напрягает! И змей ел и саранчу...

Татарин
12.12.2013, 15:04
Finist74, Змей я тоже ел...гадюк там где я служил их полно было и они огромные были по 2 и более метра.

Finist74
12.12.2013, 15:06
Да, еще помню, у вьетов (был как то турыстом)вообще каких- то непонятных сикарашек (насекомусов) ели и ничо...

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

ТАТАРИН!!! НЕ ТРАВИ ДУШУ! Гадюки- наши с дочей любимые змеи! Мы их сырыми едим, только солим и,- пока шевелится- жуй!;-) Обалденное лакомство!

Татарин
12.12.2013, 15:13
Finist74, Да кровожадные вы))На вкус змея как курица....один разок кусочек жареного ежа попробовал.

Finist74
12.12.2013, 15:18
С ежа запах не тот... дуст - не дуст... деготь- не деготь... Ел- давился, хоть на вкус и лучше чем на запах... А насчет "кровожадности"- там рядом с вами Марий Эл, полу- Меря- полу- Чуваши живут,- Черемисы- вот те- кровожадные;-) Деревьям молятся, кровь жертвенных зверьков пьют... Полу финноугры полу тюрки...

Dicdoc
12.12.2013, 15:20
Dicdoc, так что вы русские забыли как детей делать??
ну во первых насмешил выражением на счет "вы русские")))) Во вторых, дело не том что забыли или нет. дело в том что за 20й век выбит весь лучший генофонд. Начиная с первой мировой, в гражданскую погибло дворянство и пролетариат, чудовищные потери лучших из лучших в ВОВ. И последним гвоздем вредительская политика ЕБН основанная на продаже национальных интересов, сравнимая с геноцидом. Увы сейчас толком не измененная. Потери среди населения - сравнимы с боевыми потерями ВОВ. не потому что рожать не хотим, а потому что сейчас это по сути безответсвенно. Очень ранняя смертность. - плодить сирот????
Да много факторов, и да, в том числе осознанная алкоголизация населения, подрыв здравохранения, образования, производства и тд и тп. Все факторы перечислять - это диссертация выйдет.

Татарин
12.12.2013, 15:24
Dicdoc, Ага а в средние века чумой всю Европу выбило и ничего расплодились.И смертность выше была.Плюсом у Германии за две войны тоже народу не мало выбило в процентах как и в России... так же расплодились.

Finist74
12.12.2013, 15:30
Dicdoc , не оттуда считаешь! Князь Игорь, княгиня Ольга- это раз! Князь Владимир- это два! Еще усугубил херр Питер это три! А уже- сильно потом,- все то что ты говоришь... Но вот мне что интересно, наших репрессировали, как малый народ крайнего севера, выслали из Карелии в Кузбасс;-) А предков мы по пятнадцать колен помним! И культуру и традиции чтим... А у русских- Русский народный оркестр придумал Андреев в 18 веке, "бапапайки" до того никто никогда не знал... Танцы русские народные ставят артисты ленинградского балета, которые мало того что сами не русские, так и еще оччень не традиционные (ну я про небесный цвет)... Песни русские народные все имеют авторов (из того же 18 века). ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛИ?!!! Я не глумлюсь. Я не враг. Мои предки вместе с Меря и Словенами, когда то создали Русь, правда, Новгородскую...

Dicdoc
12.12.2013, 15:49
Dicdoc , не оттуда считаешь! Князь Игорь, княгиня Ольга- это раз! Князь Владимир- это два! Еще усугубил херр Питер это три!
Они то чем народ выбивали??? Игорь князь совсем небольшой части территории Руси. ну убит древлянами и что??? ну Ольга уничтожила столицу древлян, но это мизерный процент от их общего числа. Владимир конечно поднагадил капитально, но на численности населения это мало сказалась, как и в истории с Петей. Их отчасти объеденяет лишь насаждение чуждой культуры.,но ни как не геноцид населения.
А предков мы по пятнадцать колен помним!

хы)))) я свой род до 16 века знаю(немноголукавлю, просто он в бархатной книге прописан)
И культуру и традиции чтим... А у русских- Русский народный оркестр придумал Андреев в 18 веке, "бапапайки" до того никто никогда не знал... Танцы русские народные ставят артисты ленинградского балета, которые мало того что сами не русские, так и еще оччень не традиционные (ну я про небесный цвет)... Песни русские народные все имеют авторов (из того же 18 века). ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛИ?!!!
Что именно надо было сохранять?))) русский - это что какой то один народец??? Это совокупность кучи племен и народностей. Чья культура важнее Вятичей или Родимичей, может древлян или кривичей? Сравни русского просто внешне из Архангельска с уроженцем Ростова на Дону)))) Это разные народы, но они оба русские))))Русский скорее(ща тапки поетят) не национальный признак, а духовный))) более того, мы также духовно близки например с сербами))) Хоть разные народы, а потри немного - одно и тоже. Причем духовно они нам много ближе например отечетвенной фино-угорской группы))) Вот с ними менталитет разниться координально.
а вот 201 век - увы забрал именно лучший генофонд. ибо люди шли сознательно умирать. осознанно, самые честные, сильные, ответсвенные.

Татарин
12.12.2013, 16:01
Dicdoc, Вас если тереть...татарин проявится))

Finist74
12.12.2013, 16:06
Культуру, традиции, ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ!!! Убивали все те про кого я говорю,- русское в русских! Чья культура важней?!! Конечно Ратичей, они же Ободриты... Финно-угорская группа, к которой я имею честь принадлежать, для Руси сделала не меньше, а возможно и больше чем любое из перечисленных тобой славянских племен... "Кривичи"... У потомков тех кривичей на гербе республики три нац языка было... русский, бялорусский и идишь...- "Кривичи"!

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Татарин, а еще немец, турок и эфиоп, да, еще шотландец? И все имеют двойное гражданство в Израиле;-)

Dicdoc
12.12.2013, 16:08
Хы))))) ну немного не владеешь вопросом))) Это татарина потри - русский появиться))) У славян России - всего три процента примеси тюркской крови, а вот у татар - 50 % славянской))) Кто выродился то???(могу сыль поискать на эти исследования генофонда народов России, если хочешь) А и кстати. Я то русский, но мой род происходит именно из Казанских татар)))

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Финно-угорская группа, к которой я имею честь принадлежать, для Руси сделала не меньше, а возможно и больше чем любое из перечисленных тобой славянских племен...

Например????
У потомков тех кривичей на гербе республики три нац языка было... русский, бялорусский и идишь...- "Кривичи"!

каких еще потомков???? нет чистых родовых ветвей, и уже давно нету.

Finist74
12.12.2013, 16:16
Например????

Например, половина войска Александра Грозны Очи, прозванного потом "Невским" была из чудинов- финноугров, Меря и Весь (Вепс), Создание вместе с словенами Руси Новгородской- почитай "Повести временных лет".

Чистые родовые ветви у вепсов есть, у татар что у ногай орды, что у казанских, что у сибирских- есть!

Татарин
12.12.2013, 16:17
Dicdoc, это была не более чем шутка.Но все таки 3 века под Ордой Русь была.

Dicdoc
12.12.2013, 16:28
Например, половина войска Александра Грозны Очи, прозванного потом "Невским" была из чудинов- финноугров, Меря и Весь (Вепс), Создание вместе с словенами Руси Новгородской- почитай "Повести временных лет".
И что??? маленький эпизод истории длиной в два года. Мы гордимся конечно Ледовым побощем и Невской битвой, но принципиально, будем честны, эти победы ничего не изменили.
а вот уничтожение Хазарского каганата Святославом - вещь принципиальная. И давайте посмотрим, а из кого состояло его войско???? такого смешения народов. племен, наций и национальностей - не было даже при вавилонском столпотворении. КТо из них должен теперь бить себя пяткой в грудь и кричать что личнно именно они хазар примучали, штурманули Итиль, Саркел и Семендер? Уверяю тебя - в войске Новгородцев, Александра Невского была такая же этничекая каша.
Чистые родовые ветви у вепсов есть, у татар что у ногай орды, что у казанских, что у сибирских- есть!
У казанских - не особо. нагайцы и крымчаки - вполне чистые. Про Вепсов - не знаю -сказать не могу. Но ты говоришь о таком малом числе людей. что эта чистота не имеет ни какого значения. ты еще крымских караимов вспомни -они очень чистые и их всего 4 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Но все таки 3 века под Ордой Русь была.
А Казань русские сколько веков назад взяли?)))))) А сибирь??? и собственно где теперь золотоордынцы. К которым мы с тобой кстати практически не имеем ни какого отношения будучи из казанских татар.

Finist74
12.12.2013, 16:32
ну про караимов- тебе Dicdoc , конечно, лучше знать...

А это, крылья то не жмут? Люди веками гордятся причастностью предков к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ, а ты "незначительные", знаешь, я начинаю понимать почему русских многие ненавидят... Это из- за таких вот фраз которые ты так лихо разбрасываешь! А ведь кто- то тебя этим нехорошим вещам учил!

Татарин
12.12.2013, 16:33
Ой ,сейчас начнется)))У меня в роду каких только национальности нет.Мой предок Нурислам бай имел гарем из 12 жен.И только одна была татарка.А детей у него было более 40.Так что чья кровь течет во мне не понятно.Так же моя жена русская(Настенька) кто мои дети??Так то наплевать.Через пару тысяч лет вообще похоже один народ будет и одна национальность.

Finist74
12.12.2013, 16:39
А это прикол такой- собственные сообщения дублировать? Типа если не прочли первый раз?
Ты, Dicdoc , пойми, я против русских в целом и против тебя в частности ничего не имею, но, ты не умеешь понимать национальной гордости, которая есть даже у малых народов. Для многих это оскорбительно, если ты в своих речах этого не учитываешь,- о какой культуре мы говорим?

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Татарин, у вас род по отцу или по матери передается? Зачем ты упоминаешь этих женщин, когда говоришь про свой род?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Когда старый ашкеназ говорит о своем роде он маму вспоминает и мамину маму и далее, остальным- зачем?

Dicdoc
12.12.2013, 16:44
это, крылья то не жмут? Люди веками гордятся причастностью предков к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ,

Это каким?? дали по морде небольшой части шведов. и чуть накидали Тевтонцам. Когда вся русь обливалась кровью под войском Батыя, когда были вырезанны поголовно большая часть городов Руси(от мала до велика), где был Невский. когда пал Владимир? Киев? Рязань? Коломна? Суздаль? долго перечислять. Прятался??? Накидал люлей горстке интеревентов. Когда Русь топтали 300 тыс золотоордынцев.
А и кстати, не он ли умер, когда ездил на поклон в Орду???
знаешь, я начинаю понимать почему русских многие ненавидят...
Эт да. враги нас не любят.
Это из- за таких вот фраз которые ты так лихо разбрасываешь! А ведь кто- то тебя этим нехорошим вещам учил!
Да ни кто меня не учил, это просто склонность к анализу)))) выдохни, не надо так напрягатья)))
к ВЕЛИКИМ СОБЫТИЯМ
очень великое событие сражение 12 тыс тевтонов против 17 тыс новгородцев. в ходе которого погибло всего 70 рыцарей!!!! ты вообще сравнивать можешь???? 12 тыс и 300??? По немецким хроникам, вообще на одного тевтонца приходилось 60 русских.(брешут конечно), но их реально было мало. Значение сражения - был присечен рейдорский набег малой группки отморозков. Молодцы. это хорошо. Дальше то что было???

Finist74
12.12.2013, 16:44
Никого не хотел обидеть, ничьих (ни родственных ни национальных) чувств не оскорблял преднамеренно, если где-то задел, прошу меня простить! А то, чует мое сердце, получим за флуд... Есть желание продолжить (очень аккуратно, родовые вещи,- надо отдельную тему создавать)

Чего то мы на скользкую тему зашли... Давайте возвращаться к крыскам- хлореллам и прочему необходимому для выживания в бункере?

Dicdoc
12.12.2013, 16:50
Так то наплевать.Через пару тысяч лет вообще похоже один народ будет и одна национальность.

уже одна.
Ты, Dicdoc , пойми, я против русских в целом и против тебя в частности ничего не имею, но, ты не умеешь понимать национальной гордости, которая есть даже у малых народов. Для многих это оскорбительно, если ты в своих речах этого не учитываешь,- о какой культуре мы говорим?
кто тебе сказал что ее нету???? Она есть. просто наверное не такая чванливая и слепая как у тебя. Я люблю свой народ. горжусь им, рад. что я русский, но не приписываю ему богоизбранность. Ледовое побоище - рядовое сражение местечкового уровня, ты это понимаешь хоть??? В это время все крупные города (кроме Пскова, Новгорода, Смоленка) - лежали в руинах с поголовно перебитым населением!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Чего то мы на скользкую тему зашли... Давайте возвращаться к крыскам- хлореллам и прочему необходимому для выживания в бункере?
Думаю планировать выживать в бункере - безсмысленно, если это не бункер склада Россрезерва)))))

Татарин
12.12.2013, 16:55
Dicdoc, http://lurkmore.to/Татаро-монгольское иго

Finist74
12.12.2013, 17:03
Dicdoc , сказать мне есть что, просто я не хочу быть обвиненным в разжигании нац. розни это раз. Бан не хочу получать за такое далекое отклонение от темы это два. Список можно продолжить...

Dicdoc
12.12.2013, 17:10
Dicdoc , сказать мне есть что, просто я не хочу быть обвиненным в разжигании нац. розни это раз.
Дык и не разжигай.)))) национализм глупый это плохо!)))) патриотизм - хорошо!!! Гостеприимство -хорошо!!! интернационализм хорошо!!! суди людей не за разрез глаз, а за поступки. насаждение ультранационализма в России - есть почти основная часть плана Даллеса, по расколу нашей страны.
Я рад что ты Вепс, увы не сталкивался с твоим народом, но в любом случае его уважаю(мне они ничего плохого не делали) и хаять не буду никогда, как и ни один чужой народ. Мои враги - не какие то национальности, а звериное лицо мирового империализма, которым кровь - даж не водица, а тупо бабосы. И мне по кую, кто они по нации.

Татарин
12.12.2013, 17:15
На этом закрыли тему истории.

Dicdoc
12.12.2013, 17:18
А пардон. я сталкивался с твоим народом!)))) Ты мне старорежимное вепсы, а вас же у нас по другому зовут)))
Мне жаль что твой народ древний , сохраняя свою культуру стремительно вымирает.
Общая численность в России — 8240
а в 26 году было 32 тысячи.
Я кстати всегда был ощибочно уверен что Путин ваш?))))) Не злись. я признаю ошибку)))
Вернемся к пасюкам -так вот - это всегда беда!))))

inkviz
07.04.2014, 18:59
Скажу больше волк с собакой вообще не может никого родить биологически! Скрестить можно только растения и то только в лаборатории обходя кое-какие нюансы, а если эти нюансы обойти с животными, то особь будет не жизни способной.

carver
07.04.2014, 19:24
волк с собакой вообще не может никого родить биологически!
Глупо. У нас, в моём детстве, псина была, кобель...отец волк, мать кавказкая овчарка, подарок одного пастуха моему отцу....для случки половина Чечни сук привозила.

Fredy314
09.04.2014, 17:19
Про существование полукровок волк-собака давно еще слышал, и еще слышал их сильно не любят ни волки ни собаки.

СЕРЖ66
09.04.2014, 18:53
Злые они ,очень шибко однако. По крайней мере тот кобелёк которого я видел, мелкая фигня которую боялся до поноса весь местный собачий бомонд.

inkviz
10.04.2014, 04:18
Глупо. У нас, в моём детстве, псина была, кобель...отец волк, мать кавказкая овчарка, подарок одного пастуха моему отцу....для случки половина Чечни сук привозила.

Ну, может быть, волк и собака могут, потому что они родственные.

KulikovAS
28.05.2014, 11:48

это миф, исследования генетиков показали, что как раз наоборот, в Русских маленький процент генов ваших)