PDA

Просмотр полной версии : Мародерство после БП

Страницы : [1] 2 3 4

Dees
07.08.2012, 18:42
Естественно после БП начнется марадерство.

Люди поделяться на 2 категории.

1 марадеры:russian_ru:

2 обороняющиеся.:pioneer:

Что в этом случае делать мнения!

Vassaby
07.08.2012, 18:44
Для начала Мародёры а не марадёры!!!
Во вторых : Лутший способ защиты - НАПАДЕНИЕ...
Отсидеться, спрятаться, забиться в угол не удастся никому!!!

Dees
07.08.2012, 20:02
Пример ты 1 против 5 че делать.

Я владею 2 видами единоборств мне будет тяжелоооо!!!

массс
07.08.2012, 20:54
для начала нужно заныкаться, так чтобы не особо отсвечивать первое время, оно потребуется для обустройства лагеря, а уж потом создавать сеть "аэродромов подскока" для свободного перемещения...так меньше шансы , что мародеры тобой вообще заинтерисуюся, кто невидим, про того и незнают...

Dees
07.08.2012, 21:15
Для инфы:rtfm:

1) тейквандо

2) бокс:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Laccs, после бп ты будешь первым мародером!!!

Alive
07.08.2012, 21:47
Пример ты 1 против 5 че делать.
Говорено переговорено
достаешь нож и
1) ретируешься
2) убиваешь, постоянно разрывая дистанцию и пресекая любые попытки попадания в "кокон"

А бокс даааааааа это сила ))))))
На ринге)))

Alive
07.08.2012, 21:50
Dees,тогда удары в горло, солнечное сплетение, висок

Нож должен быть всегда.
И пиши грамотнее.

тим
07.08.2012, 21:59
я и в ванну с ножом хожу помытся. Без ножа на вылазке :shok:
Тема была

Dees
07.08.2012, 22:04
тим, ЭТО ПРИМЕР!!!

тим
07.08.2012, 22:07
это дибилизм а не пример. Захочешь выжить при марадерстве и с гранатаметом в кармане ходить будешь!

Alive
07.08.2012, 22:08
Не допускать клинча(если уж случилось - секторная защита, как дядя Костя прописал) и, тем более, партера. Разрывать дистанцию. Следить за маневрами всех противников. При первой же возможности уходить.

Vassaby
07.08.2012, 22:16
Говорено переговорено
достаешь нож и
1) ретируешься
2) убиваешь, постоянно разрывая дистанцию и пресекая любые попытки попадания в "кокон"

На ринге)))

Люблю я догадливых людей ;)[COLOR="Silver"]

!!!

LegiON
07.08.2012, 22:18
Laccs, после бп ты будешь первым мародером!!!

прямо дежавю

вик_тырыч
08.08.2012, 13:28
У меня лично, понятие мародерства размыто слегка. Если например крупный оптовый сетевой склад. То почему бы в темпе вальса (пока не подкатили силовики на БТР-ах заняться тем же чем и мы) не разжиться продуктами и вещами первой необходимости.Если это личное и трудом зарабортанное, тут табу.Должна быть граница оставаться человеком или встать на путь отморози.(Пример Чечня незалежная)Одни чехи не гнушались резать пальцы у детей своих соплеменников так как славян уже не осталось., а некотрые с русскими солдатами делились хлебом.Видимо тут каждый сам решает.Когда в лесу ростут грибы его или ты сорвешь, может твой сосед, но есть высокая вероятность , что он просто сгниет.Поэтому обыскать брошенную машину не зазорно.А устраивать засады и вырезать испуганные семейства не ГУД.Таких необходимо отстреливать.Так как при хаосе будут мгновенно образованны банды,все равно контроль территорий после первого хаоса будет.Смотрим примеры в истории Смутное время,Гражданские войны в разных странах.Зеленные ,розовые и т.д.

Как то так.

goblin1965
08.08.2012, 16:10
У меня лично, понятие мародерства размыто слегка. Если например крупный оптовый сетевой склад. То почему бы в темпе вальса (пока не подкатили силовики на БТР-ах заняться тем же чем и мы) не разжиться продуктами и вещами первой необходимости.Если это личное и трудом зарабортанное, тут табу.Должна быть граница оставаться человеком или встать на путь отморози.(Пример Чечня незалежная)Одни чехи не гнушались резать пальцы у детей своих соплеменников так как славян уже не осталось., а некотрые с русскими солдатами делились хлебом.Видимо тут каждый сам решает.Когда в лесу ростут грибы его или ты сорвешь, может твой сосед, но есть высокая вероятность , что он просто сгниет.Поэтому обыскать брошенную машину не зазорно.А устраивать засады и вырезать испуганные семейства не ГУД.Таких необходимо отстреливать.Так как при хаосе будут мгновенно образованны банды,все равно контроль территорий после первого хаоса будет.Смотрим примеры в истории Смутное время,Гражданские войны в разных странах.Зеленные ,розовые и т.д.

Как то так.разумно мыслишь.ньюансы оттенкоммв могут быть,но...все это хорошо до тех пор пока ты или кто то из близких не начнет помирать с голода.....а после этого тоже будешь моралистом или пойдешь делить нажитое в больших количествах соседом? не с целью под...ть а сцелью понят ь в том числе и себя...

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

смех смехом ,но без ноха никуда! без него только в парной...но и там в ручке веника клинышек вострый из бука..

вик_тырыч
08.08.2012, 17:50
Да ХЗ.Вот у нас тут на юге в период после Гражданской войны, был страшный голод.Товарисчи из продразверстки экспроприировали все до последнего. Смертность от голода в станицах была жуткая.Были те кто ел своих детей, а были те кто прятал зерно,ели кору, но человеческого лица не потеряли.Так вот наши ушли выше в горы, кормились лесом ,рекой,выжили.Да еще помогать пытались ближним.Людьми остались.А во время войны девочку жидовку спасли, ее родичи у нас под горой до сих пор лежат в колличестве 600 чел.(хотя именно из-за ее иудушкиного племени у нас умер каждый третий.)Я надеюсь, что даже в самую жопу можно остаться Человеком.Для этого коплю порох, продукты и делаю заимки с топинамбуром.(много)
А если человек, с горой ништяков ну слава богу.Значит он более шустрый чем я был во время дележа ашанов.

DancerWithShadow
08.08.2012, 19:16
Для инфы:rtfm:

1) тейквандо

2) бокс:russian_ru:[COLOR="Silver"]

[

Значит не одним))) Так.. Понты тут кинул и все!))

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

да, деес, а руским языком ты явно не владеешь)))

Зачем?? Он же двуми видами единоборств владеет!)))

DancerWithShadow
09.08.2012, 08:07
Смотрел вчера олимпиаду, как раз соревнования по этому

1) тейквандо

шли. Странная борьба, как фехтование на ногах, руками вообще не пользуются. В зачет идут даже не удары, а косания ногами тела или головы противника. Я не спец, но если это и есть борьба, то мало шансов у данного гражданина что-то кому то доказать этим способом)))

tarsv
09.08.2012, 08:56
Да ХЗ.Вот у нас тут на юге в период после Гражданской войны, был страшный голод.Товарисчи из продразверстки экспроприировали все до последнего. Смертность от голода в станицах была жуткая.Были те кто ел своих детей, а были те кто прятал зерно,ели кору, но человеческого лица не потеряли.Так вот наши ушли выше в горы, кормились лесом ,рекой,выжили.Да еще помогать пытались ближним.Людьми остались.А во время войны девочку жидовку спасли, ее родичи у нас под горой до сих пор лежат в колличестве 600 чел.(хотя именно из-за ее иудушкиного племени у нас умер каждый третий.)Я надеюсь, что даже в самую жопу можно остаться Человеком.Для этого коплю порох, продукты и делаю заимки с топинамбуром.(много)
А если человек, с горой ништяков ну слава богу.Значит он более шустрый чем я был во время дележа ашанов.

Согласен с тобой полностью. Главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ.

вик_тырыч
09.08.2012, 09:32
А вот, если повезло и тебя окружают поверженные вражины. то поживиться за их счет вообще дело хорошее.Самое главное что бы не на оборот))))

WolFRocK
13.09.2012, 08:43
Как дойдет дело до жрачки, а запас пустой........... фсё, каждый завалит - любого чтоб выжить.

qwerty_kirill
13.09.2012, 09:16
Я тоже согласен, что кушать будет нечего, будешь делать выбор. Либо умрешь ты и твоя семья с детьми (а ты посмотри в их голодные глаза), умереть человеком. Либо попытаться выжить, отняв у другого. Не знаю какой сделаю выбор я имея оружие, скорее второе. Не смогу я видеть как умирает моя семья.

Здесь уже как на войне, выбор между худшими вариантами. Семья или чужие люди. А лучше до этого не доводить. К тому же если уж и отнимать, то не у другой семьи, а у каких-нибудь падонков.

Ваш выбор - быть жертвой или бороться. Выживает сильнейший. И потом, это уже мародерством назвать-то сложно. Это уже первобытные инстинкты просыпаются. И не известно как каждый поведет себя в такой ситуации, у людей паника, крышу сносит.

Мне почему-то кажется, что в такой ситуации все мародерами становятся.

Поэтому правильно было сказано, ситуации надо разделять.

Ренегат
13.09.2012, 09:55
Вот иду я по улице , лежит дядя в форме или просто какой мужик а у него пм или ружьишко если я себе заберу семью защищать и заодно рюкзак со жратвой я мародер или нет?
Мне кажется что при БП все будут мародерами но только с разными жизненными убеждениями , моральными качествами.

А так принято считать - МАРОДЕРСТВО (от фр. maraudeur) - по УК РСФСР одно из воинских преступлений, выражавшееся в похищении на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (ст. 266). В УК РФ не упоминается. Международным правом М. понимается более широко (включает также ограбление жителей неприятельской территории) и рассматривается как военное преступление международного характера.

Поэтому в наших условиях мародер вообще надо в кавычках писать.

А грабить , убивать и насиловать будут банды те бандиты . Причем как мне кажется объединенные по этническому признаку

Полярный Дракон
14.09.2012, 00:21
А может разделить понятие мародерство на Мародерство(скажем условно ради роскоши: телевизоры, видаки, дорогой алкоголь(хотя он только из за дороговизны сюда попадает а так он в любом варианте будет присутствовать просто в втором чисто из за того что алкоголь) и прочие предметы которые не являются предметами необходимыми для сохранения жизни), и мародерство(ради еды, необходимой одежды, лекарств). Понятно что процветать будет и то и то, особенно по началу пока даже до самых тугих не дойдет что телевизор с диагональю в 3 метра ему нафиг не нужен по причине отсутствия электричества и телеэфира, а вот после наступит полная ...опа, те кто в первую очередь тащил всякий не нужный хлам присоединятся к тем кто делал ноги второму списку и конкуренция вырастит в разы соответственно и стычки тоже. 2 вариант мародерства понятен и его точно не избежать и заниматься им будут все, особенно когда поймут что пушной зверек пришёл на всегда и уходить не собирается а значит и ответственность нести будет не перед кем. И вот когда это дойдет до всех, то тут даже до этого самый законопослушный станет опасен, так как жрать охота а сдерживающих факторов в виде закона нету и не предвидеться.

Удар-ник
14.09.2012, 12:21
если уж случилось - секторная защита, как дядя Костя прописал
Это ж СПАС, да;-)? Где им занимался:-)?

Юджин
14.09.2012, 12:47
Хоть тЫквандо - если мужик в форме да с навыками это уже не хилое повышение шансов.
А вот по мародерству тут товарищи выше грамотно написали - цели и ситуации, от этого много будет зависеть.

кэп
19.09.2012, 15:43
из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку

Doc_Vostok
19.09.2012, 15:55
из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку

из памятки выживальщику:
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку)))

Kedrila
19.09.2012, 16:54
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку
Чтоб попали твои друганы или просто хорошие люди....

HOTSMILE1
19.09.2012, 18:08
Чтоб попали твои друганы или просто хорошие люди....
Злой ты, Кедя, и на редкость недогадливый.
Растяжку надо обязательно переставить... но гранату забрать, а запал оставить.

Тогда можно по запаху узнать кто из друзей любит чужие поляны проверять )))

Хитр
19.09.2012, 22:11
Мародёрить пойдут однако те, у кого и компа то нету, и сотовый за 500 рублей. Кто сейчас по общагам, да по вагончикам проживает. А многие смелые посетители этого сайта. будут трястись от страха, закрывшась на все замки, схватившись за ствол и негодуя на то, что боги интернет отключили.

Потап
29.09.2012, 14:34
При БП проще всего будет только тем кто в стае.

Стрелок
29.09.2012, 14:54
При БП проще всего будет только тем кто в стае.

Верно сказано.Но я бы добавил-в организованной стае..что б неслась караульная служба.разумное употребление спиртного и т.д. и т.п.

Потап
30.09.2012, 20:44
Подержу "Стрелок" на 151 %!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Предлагаю пост учредить: "Кодекс КАМРАДА", чтоб камрадов не валили почем зря и знали - ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОЧНЫЙ.

Literbool
01.10.2012, 09:35
насчет обьединения согласен. и еще где то читал как румынский князь турков остановил , когда они к ним пришли тыщ 300,уже точно не помню и увидели пару сотен своих кентов на кол посаженых,очканули и домой. так и сдесь, к примеру поселок обьеденился, и если поймали пару беспредельщиков, завалили и на кол по перимитру с табличкой "не*** лезть куда не надо" самая лучшая сигнализация вековыми традициями отработана. жестокостью это не считаю потому что знаю что делают отморозки когда врываются в чужой дом да еще и с семьёй, полный безроедел. особенно если это некоторые этносы, из горных республик.

вик_тырыч
02.10.2012, 11:15
Князя вроде как Влад кликали)))))в ту годину. сейчас его как дракулу все знают

Менахем
02.10.2012, 11:49
А тут вот нашел на одном ресурсе.

Итак госпада мародеры
статья первая.
Уничтожение колонны из автомашин с гражданскими военизированными лицами.
Задача уничтожить боевой состав и захватить хабар, колонны из 10 машин.

Марок лендровер , уаз патритот , геленгваген и др подобных.
Автомашины выживальщиков оснащены по последнему слову техники.
На каждой багажник во всю крышу, по 12 фар , колеса в рост человека, конечно шноркель.
Некоторые оборудованы сеткой от зомби . и окна за тонированы от пуль.

Боевой состав до 30 человек у каждого по два или три вепря, на каждом вепре по 3 фонарика
И 2 оптических прицела , упакованы в разгрузки, патронташи , флекстраны.
Есть наличие бронежилетов но часть их везет на крыше в надежде надеть
Когда выедут к бородинскому полю прямо к французам.

Подготовка допускается разная но явно не на уровне среднего армейского или омновского
Подразделения.
Подкреплений по умолчанию нет , вертушки и бронетехника
Не закуплена.

Итак колонна движется по средней российской дороге м8 м28 или просто там Масква –Холмогоры.
Дорога двуполосная . Участок дороги среди лесополосы.
Свободное пространство от леса до леса примерно 50 метров , до дороги 20 метров.
Ну обочина кювет прилагаются.
Таких дорог в России тысячи везде.
Личный состав банды то же до 30 человек .
Гладкоствол разный.
5 нарезов типа СКС , 2 типа Тигр.
Оптические приборы, колиматоры, лазеры то ж присутствуют.
Коктейли молотова в наличии пяток гранат и самодельные В.устройства.
Камуфляж разный, дисциплина присутствует , повязаны кровью.
.
Головной дозор на уазе (если он есть вообще)замечает по ходу движения в задницу сгоревший камаз самосвал
Перегородивший дорогу почти совсем , можно проехать с трудом по обочине.
Дозор дает команду стой , колонна встает охранение выдвигается на обочины.
Машина дозора начинает движение и проехав за камаз устанавливает что дорога чиста
Только в метрах200-300 виднеется еще одна сгоревшая колымага.
Дозор осторожно двигается до второй машины и выясняет что дорога за ней чиста
Остается охранять выезд.
Колонне идет команда вперед и она втягивается между машинами.
После этого в 30 стволов из леса с заранее оборудованных огневых точек боевой состав уничтожается
Выстрелами картечи на расстоянии 20-30 метров и стрельбой из нарезного оружия .
Киборги Т-500 и другие в бронежилетах долбятся в упор из нарезного.
В особых случаях используются гранаты и коктейль молотова.(хабар портить моветон)
Обстрел ведется с двух сторон дороги, те кто бежит в лес кончаются как и те кто прячется за гражданскими машинами за максимум 5 минут.
Далее следует добивание и дележ хабара.

DancerWithShadow
02.10.2012, 12:06
из памятки выживальщику:
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку)))

Не забудь снять чужую прихходя на место мародерства)))

Невидимый слон
02.10.2012, 13:41
Менахем,
м8 м28 или просто там Масква –Холмогоры

серпом по яйцам. это ж я там в гелендвагене.

имхо затея не так проста. без РПГ или фугаса на радио там делать некуй.

Ренегат
02.10.2012, 19:47
Лично я если надо обойдусь.
А так и сделать как два пальца.

Ёсик
03.10.2012, 00:56
Итак колонна движется по средней российской дороге м8 м28 или просто там Масква –Холмогоры.

прежде чем начать движение кудато - надо знать куда.
прежде чем начать движение кудато - надо знать когда.
прежде чем начать движение кудато - надо знать с кем9к кому).

хотя вполне реальная ситуация. интересно а кто проболтался что эта колонна движется именно тут именно сейчас...

очередной раз убеждаюсь что в колонне должны быть собаки - из ведущей при подобной ситуации должны сабаки быть выпущены...

goblin1965
03.10.2012, 06:12
А В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА?

Ренегат
03.10.2012, 08:28
Брат Ёсик извини
брат Менахем против
джиперов ничего не имеет.
Просто он профессионально деформирован
И крайне боится таких ситуации ибо у него дети
А такое развитие событий вполне реально
как ты сам сказал.
Он и статью эту забросил что б совместно выход искать.
Про собак это ты грамотно придумал надо эту тему
развить.
В тоже время если каждые подозрительные места шмонать
колонна будет двигать оч медленно.
По поводу кто проболтался.
Я думаю банды мародеров будут пасти много дорог.
При наличии постов наблюдения и элементарной связи.
Мародеры будут знать кто идет, состав конвоя и действовать по
обстоятельствам.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

При наличии грамотного полевого командира
противостоять им гражданским будет не просто.

Ёсик
03.10.2012, 09:06
1Про собак это ты грамотно придумал надо эту тему
развить.
2В тоже время если каждые подозрительные места шмонать
колонна будет двигать оч медленно.
По поводу кто проболтался.
3Я думаю банды мародеров будут пасти много дорог.
1А так же птицы.

2Если не шмонать колонна быстро перестанет существовать
3видишли - этих можно не сложно просчитать.
опять же кто разрешил колонее двигатся бампер-в-бампер?

Ренегат
03.10.2012, 10:17
Вот я и грю брат Ёсик драп на машинах
дело очень серьезное.
Нужен опытный командир с опытом провода колонн.
А плюшевые на лендроверах далеко не уйдут.
До ближайшего перелеска а там в овраг.

Про одиночные конвои даж не говорю без шансов.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Если полевым командиром будет чех с опытом.
Или какой нибудь деградировавший вояка.
Надумаешься вычислять.
Они и наблюдение организуют и на
сильную колонну не нападут.
И хитрости уловки придумают.
Ну про фугасы не говорю - как два пальца.
Я те монку еще ту сделаю все с
дороги сметет и людей и собак.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Я брат честно говорю стремаюсь дорожного
мародерства очень это один из поводов что
я дальний драп не продумываю.
Скорее на земле предков останусь.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

А так же птицы
Смотря какой сценарий боюсь что при многих
Рассчитывать на птиц не придется.

Ёсик
03.10.2012, 10:21
Я брат честно говорю стремаюсь дорожного
мародерства очень это один из поводов что
я дальний драп не продумываю.
Скорее на земле предков останусь.
ты прав. Но подумай - что если будет нужда - то продвигатся нужно не быстро...ну естественно по обстоятельствам - опять же уверен что не сразу образуются банды марадёры. А ежели бпкашмар начнётся - то без взвода охраны на дорогу саватся нельзя - а то любое продвижение на болееменее дальнее растаяние будет сравниватся как захват чужой территории. (не вижу где живёшь) Оно конечно и в москау и мо прожить можно - но - если тут будет пипец - двигатся надо полюбому - а это значит что двигатся будешь не один - те народ будет сбиватся в кучку (кстате это одна из причин почему я создал тему "Лист помощи" если чо лучше ехать со знакомыми - а знакомится нужно уже - правда это мало кто понимает...у людей нету в голове шариков или понтов немерено...ну да ладно разберёмся..)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

смотря какой сценарий боюсь что при многих
Рассчитывать на птиц не придется.
при каких?

Doc_Vostok
03.10.2012, 10:23
Драп на машине возможен в первые дни (как бы не часы), потом те, кто имеют организацию, оружие, сознание неандертальца и умного/прагматичного босса, перекроют все что осилят.

Ренегат
03.10.2012, 10:30
при каких
При любом БПэшном понижении или повышении температуры
немного утрирую-сорокам например будет глубоко ср*ть
на колонну на людей на бандосов в лесу , у них другие проблемы будут.
То же самое при изменении магнитного поля при многих сценариях.
Я думаю многие животные будут вести себя необычно.
Поэтому мне кажется грамотный мониторинг эфира и опыт бойцов.
даст больший эффект чем охотничьи фишки.

вик_тырыч
03.10.2012, 10:33
тут вопрос удачи.Вон в горных районах колонны с бронетехникой разделывают.Дальняя дорога,это как повезет.Помните как в сказке о Илье Муромце короткой дорогой не ходи там Соловей разбойник лютует.

Ренегат
03.10.2012, 10:39
Драп на машине возможен в первые дни (как бы не часы), потом те, кто имеют организацию, оружие, сознание неандертальца и умного/прагматичного босса, перекроют все что осилят
Согласен на 1000пр.
и учитывая что в первое время я точно без драпа(надо собрать группу)
От мониторить остановку с дуру ломиться в общих пробках нах.
Че я больной потом драп тоже опасен .
Вот почему это для меня не основная задача.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

тут вопрос удачи

Ты прав брат Виктырыч детьми рисковать не могу.

Ренегат
03.10.2012, 20:17
Живем прибивая выживальщиков (при БП)
Razzz 13-03-2012 23:29
Живем прибивая выживальщиков (при БП)
Походили в ясельки -пора в детский сад.
Когда случаются кирдыки большие, чтоб выжить, можно брать приступом (с двустволкой) воинские части и ашаны итд.
НО, это черевато.
С бабушек тоже нечего взять.
Что же делать ?
Становимся Убийцами выживальщиком.
Выживальщиков мы давно знаем, это непонятные перцы вооруженные рогаткой, пневматикой или возможно даже двустволкой, из которой они стреляли 3 раза у себя на даче.
НО
Ништяки у них ЕСТЬ !
мультитулы ,аптечки, жрачка и даже нычки итд
Это все нам пригодится при П, чтоб пережить смутную гадину !
Начнем !!!
Как его узнать ?
-одет в подобие армейского прикида
-рюкзачок
-чехольчик с пневмой и подобным
Что у него есть ?
- драный выживальщик, все свое носит с собой, но и это ценно при П
(ножички, макарончики и тушенка ,это нам надо)
-нычка дома
(прострелив выживальщику ногу, надо создать его мнение, что его отпустят после сдачи нычки на его дому. Там уже может быть хороший запасец ништяков и продуктов.
Проверте, что второй выживальщик не сидит на хате, это редкость большая и все же !)
-дачный домик
(когда выживальщик отдаст вам нычку в квартире, оченно страшно пугайте его- ставьте к стенке,стреляйте над головой итд, возможно в домике за городом имеется основной схрон,
там уже вам и жратвы на год и бензин и много всего )
Как его ловить ?
-определив выживальщика, надо убедиться, что он идин или сколько их.
-если кучкой лучше взять всех, а то окажется, что вел их другой, тот кого подстрелили и пойманый о дачке ничего ни знает
-нескольких хорошо ловить с друзьями, одного можно взять теплым ,когда он будет спать на чердаке, уверовав в свою заныконность
п.с. Опасайтесь веревачки с привязанной банкой на подходе.
Что с ним делать после сдачи нычек ?
-тут только один совет- мочить
(выживальщики плохие работники, мало того , что нифига не умеют, будут постоянно греметь цепями, пытаясь найденой веточкой открыть замок.
соответственно будут мешать спать
так что -в расход............................................ ..

Полярный Дракон
04.10.2012, 02:06
А тут вот нашел на одном ресурсе.

Итак госпада мародеры
статья первая.
Уничтожение колонны из автомашин с гражданскими военизированными лицами.
Задача уничтожить боевой состав и захватить хабар, колонны из 10 машин.
..........
тут достаточно много но конкретно по этой ситуации возможны на вскидку такие варианты прохождения :
1 дозорная машина стаскивает с дороги препятствия, естественно оба, даже не обязательно в кювет достаточно освободить одну полосу для скоростного прохождения
2 колонна проходит по очереди чтобы не подставляться всем сразу, при этом если еще и первый вариант осуществлен то процесс ускоряется
3 я думаю есть еще варианты может кто чего предложит

в принципе, стоит попробовать совместно разработать тактику прохождения засадных мест, может кто из камрад знакомых с такой тактикой подскажет. Понятно что всего не предусмотреть но хотя-бы какой-то минимум сможем осилить. Если товарищи модераторы не против то можно даже отдельную тему создать

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

кстати 3 вариант:
а кто сказал что данные лица не могут прехватезировать по дороге какой нибудь грузовик тяжелый, желательно с снегоуборочным отвалом(в ближайшем автодоре) которым они как-раз и будут расчищать завалы

Doc_Vostok
04.10.2012, 02:20
в принципе, стоит попробовать совместно разработать тактику прохождения засадных мест
все придумано до нас)))
Чтобы стать неуловимым для противника, партизанский отряд должен быть высокоподвижным и маневренным.
Для увеличения своей подвижности отряд может рассчитывать только на транспорт, добытый на месте или захваченный у противника. При этом колесный транспорт, привязывающий отряд к дорогам, может оказаться для отряда больше обузой, чем помощью. Существенно полезным может быть верховой конский состав, хотя бы и без седел.
Подвижность отряда в основном зависит от того, насколько быстро он может совершать марш, особенно ночью, хотя, для того чтобы обеспечить беспрерывность воздействия на объекты, отряду часто придется действовать (а следовательно, и совершать марш) днем.
Марш днем совершается броском от одного укрытия к другому с отдыхом только в недоступных для танков и не просматриваемых авиацией местах. Для движения избираются преимущественно проселочные дороги или колонные пути. Населенные пункты обходятся. При марше днем избирается путь с естественными укрытиями (лес, овраги). Чтобы не быть обнаруженным противником, надо, если требуется, двигаться кружным путем.
Запрещается расспрашивать о маршруте местных жителей. В случае крайней необходимости надо брать проводников, особенно при ночных передвижениях колонными путями по местности, где нет (или мало) заметных ориентиров.
Целесообразно расспрашивать местных жителей с целью их дезориентирования (разговаривая о дорогах, идущих в ложном направлении движения).
Дисциплина марша должна быть особенно высока ночью, когда категорически воспрещается курить, разговаривать, шуметь. Большое внимание должно быть уделено пригонке снаряжения (чтобы оно не создавало шума при движении).
К открытию огня на марше ночью при неожиданных столкновениях с противником прибегать как к крайней мере: существенной пользы такой огонь не даст, а лишь поведет к напрасной трате боеприпасов и к задержке отряда.
С целью создания паники в тылу врага следует назначать одиночных партизан для стрельбы по колоннам противника.
Мелкие подразделения противника при неожиданных встречах с ними уничтожаются штыковым ударом. При столкновении с крупными частями накоротке и при невозможности организованно уклониться от боя отряд, действуя на широком фронте огнем и гранатой, отходит в ближайшие укрытия, где, собираясь на ходу, отрывается от противника и меняет направление своего движения. При этом по пути следования целесообразно оставлять засады из 2-3 человек для захвата и уничтожения преследующих.
При продолжительных действиях отряда в одном районе следует избегать пользоваться несколько дней подряд одними и теми же маршрутами; ни в коем случае нельзя возвращаться по старому маршруту после выполнения задач.
Походное охранение днем ведется отдельными конными дозорами, высылаемыми в направлении движения и в стороны, на удаление, обеспечивающее отряд от действительного пулеметного огня противника, т. е. на 1-1,5 км.
Более крупные отряды высылают соответствующие своей силе головные походные заставы.
Для охранения с тыла назначается сильный дозор.
При марше ночью отряд высылает дозоры непосредственного охранения на удаление до 100 м, а если требуется, то и дальше (до 200-300 м); при движении ночью колонным путем по скрытым местам охранение двигается только по пути движения отряда на удалении 30-50 м от него.
Разведку укрытий (лес, овраг, населенный пункт), лежащих в стороне от маршрута, отряд ведет только в тех случаях, когда в его составе имеются конные разведчики. Специальной разведки дорог отряд не производит, ограничиваясь лишь сведениями проводников (если они взяты).
В колонне главных сил двигающегося отряда назначаются наблюдатели, получающие определенные секторы наблюдения.

ну только к современным реалиям и условиям местности адаптировать.

Oberstleutnant
04.10.2012, 08:41
тут достаточно много но конкретно по этой ситуации возможны на вскидку такие варианты прохождения :
1 дозорная машина стаскивает с дороги препятствия, естественно оба, даже не обязательно в кювет достаточно освободить одну полосу для скоростного прохождения
2 колонна проходит по очереди чтобы не подставляться всем сразу, при этом если еще и первый вариант осуществлен то процесс ускоряется
3 я думаю есть еще варианты может кто чего предложит
в принципе, стоит попробовать совместно разработать тактику прохождения засадных мест, может кто из камрад знакомых с такой тактикой подскажет. Понятно что всего не предусмотреть но хотя-бы какой-то минимум сможем осилить. Если товарищи модераторы не против то можно даже отдельную тему создать

Насчет первого варианта не катит кто из вас пробовал сгоревший камах без колес с места двинуть?
Второй вариант из всех предложенный самый грамотный.
при организации контроля секторами по самым стремным направлениям
Одиночный проход даст возможность сохранить колонну.
Та банда которая упоминается в статье те фактически наемники.
В таком случае не полезут на рожон
а будут искать другие жертвы.
А статью брат Ренегат забросил что б узнать мнение братьев.
Мож действительно создать такую тему для общего обсуждения
практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

patria
04.10.2012, 20:38
Естественно после БП начнется марадерство.

Люди поделяться на 2 категории.

1 марадеры:russian_ru:

2 обороняющиеся.:pioneer:

Что в этом случае делать мнения!

Немножко истории.
Гдето с 1770года по 1820того в Болгарии /тогда еще под турецкой властью /было так называемое "Смутное время" или "Размирие".
По всему балканскому полуострову рыскали большие конные банды "кырджалии". Их было много и они были многочислены.
И так как центральная власть в Цариграде была слаба никакого противодействия им небыло. Грабили, убивали, жгли и насиловали.
Так вот через несколько лет крестьяне сами организовали оборону.
Все села и города были огорожены стенами и "шарамполом"
/ ето острые колья вбитые в землю, очень ефективны против конницы/.
Все вооружились и поставили стражу около деревней.
И все.
Кырджалии погасли. Им стало не только нечего грабить, но и даже есть.
Так что я очень и очень скептичен к грабежу.
Раз два будет успех, а потом ....

Стрелок
04.10.2012, 20:49
Насчет первого варианта не катит кто из вас пробовал сгоревший камах без колес с места двинуть?

А вот взял бы и создал бы!!!!Хорошая ведь идея

Полярный Дракон
04.10.2012, 21:33
ну на практике не пробовал, но мне кажется что отбуксировать его на 1-2 метра на ободах можно если машинка по мощнее и тяжёлая что-нибудь по типу крузака 80 или патруля, ну и практически все американцы машинки тяжелые и с мощными движками . ты про 3 вариант забыл это точно может прокатить, особенно если тягач Урал или КрАз
p.s. тему создаш или мне сделать, название готовое ихмо у тебя уже есть в посте
Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Oberstleutnant
05.10.2012, 08:26
Давай брат Дракон создавай а я на подхвате.

Oberstleutnant
05.10.2012, 10:55
все придумано до нас
все правильно брат тока лишних слов много.
Братья ж не курсанты военного училища.
Не до зубрежки уставов и инструкций.
Мне кажется тема и пригодится для адаптации
и ты тож в ней нужен как я понимаю.

Regmaru
05.10.2012, 11:20
Драп на машине возможен в первые дни (как бы не часы), потом те, кто имеют организацию, оружие, сознание неандертальца и умного/прагматичного босса, перекроют все что осилят.
Поэтому, уже сейчас, нужно прикидывать просёлочные дороги, технические трассы вдоль ЛЭП и газопроводов и т.д..

Лучше если подзаросшее. Однако и техника должна быть соответствующая. Не очень верю, что нужно ехать куда то дальше 300 км.
И то - это уже будет чужая территория.

Если нет прямой опасности(радиационное или бактериологическое заражение) и если местность позволяет сельскохозяйственную деятельность, лучше загодя окапываться в деревне.

Oberstleutnant
05.10.2012, 11:25
Все правильно брат только не забудь что
бандосы тоже не на мерсах 600 будут.
Сто процентов на внедорожную пересядут.
Будут охотится за хабаром.
Поэтому или кошки мышки
или прямое боестолкновение.

Regmaru
05.10.2012, 12:53
бандосы тоже не на мерсах 600 будут.
Сто процентов на внедорожную пересядут.
Будут охотится за хабаром.
Прямо сразу после БП? Наверное нет.
Позже? Скорее да, чем нет. При условии отсутствия централизованной власти.
Нужно учесть, что даже у официальной власти, не хватает ресурсов закрыть все дороги. У бандосов ресурса ещё меньше. Поэтому будут контролироваться крупные дороги и наиболее вероятные направления.

Однако и мелочь есть захочет. Они и будут стоять там, где от "старшаков" не огребут.

Поэтому, разъезжать после БП по своим прихотям - считаю неразумным.

Если заранее не на точке - резкий рывок и окапываться.
Чем позже - тем гиморойнее.

Oberstleutnant
05.10.2012, 13:39
А вот тута я с тобой брат Регмару полностью согласен.
Все здраво от и до.
Единственное что рано или поздно с базы вылезать придется.

Полярный Дракон
05.10.2012, 13:58
все тему"Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории." создал, частично цитировав то о чем здесь говорилось

Dees
09.11.2012, 13:35
Люди подскажите что делать. На даче постоянно какие то уроды почтовый ящик ломают.

Desmaster
09.11.2012, 13:40
Сразу никто мародерствовать не будет. Первое время людей будет удерживать психологический тормоз. Этого времени вполне хватит добраться до базового лагеря.
Буду конечно мелкие стычки с паникерами, но ни о каком организованном бандитизме в первые дни речи нет.

Dees
09.11.2012, 13:43
После БП все будут мародерствавать даже монахи я тебя уверяю.

красноармеец
09.11.2012, 14:11
Сразу, мародёрствовать нормальные люди не будут, только бомжи и отморозки! Нормальные люди начнут только когда черезчур припрет! Когда хавчик кончится!

Schnapps
09.11.2012, 14:24
а когда хавчик кончится нормальные люди сдохнут с голоду потому что бомжи и отморозки которые успели им подзатарится без боя насмерть его не отдадут :)

Dees
09.11.2012, 14:53
У меня много мест. Например в бомбаре.

ТопающийЁж
09.11.2012, 23:41
Не знаю, о чем писали на предыдущих страницах, но точно знаю, что мародёрить надо :)
Кстати, пока время мирное, и у нас есть возможность общаться предлагаю согласовать обменные курсы разных ништяков. Шоп потом время не терять :)

З.Ы. праститинесдержался :) Пятница все же :)

xrexfeks
09.11.2012, 23:45
ТопающийЁж, Дык мародёрство же...какой обменный курс? Мне всё тебе ничего.

ТопающийЁж
10.11.2012, 00:33
...какой обменный курс?
Как какой? на базаре между мародерами, вестимо :)

Kedrila
12.11.2012, 09:24
Сразу, мародёрствовать нормальные люди не будут, только бомжи и отморозки!
Многие нормальные будут мародерствоать/полумародёрствовать изящно втихаря ......

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

В бомбаре наврятли. Он у меня "запечатан".
Трупу бомбарь не ненужен будет ... Кто о чём , а босый о тапках........

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

высота этажа 2.5 м
Нахрена такой...

Дикий
12.11.2012, 09:26
общался тут с людями. разными.. ни разу не выживальщиками.
дык минимум половина (из тех кто на жопе сидеть не будут и ждать что его правительство спасет)
от прям в течении двух тостов - прикинули список что они растащут (смародерят) в течении первых дней, с тем расчетом чтоп они первые это взяли.
в двух компаниях я так спрашивал. первая - менты (следаки и сб), вторая - военные пенсионеры и малость офицеров действующих.

ни разу не отморозки и уж тем более - не бомжи.

Kedrila
12.11.2012, 09:29
но точно знаю, что мародёрить надо :)
Мародерка без ковки себя по жизни .........наивно..

красноармеец
12.11.2012, 09:30
Кedrila, не в первый день! Втихаря да!

Kedrila
12.11.2012, 09:32
с тем расчетом чтоп они первые это взяли.
в двух компаниях я так спрашивал. первая - менты (следаки и сб), вторая - военные пенсионеры и малость офицеров действующих
И более 90% из них находятся не в охренительном тонусе , мягко говоря........

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Кedrila, не в первый день! Втихаря да!
И в первый , и по всякому .........слишком велико разнообразие люда и условий по стране........

Дикий
12.11.2012, 09:49
И более 90% из них находятся не в охренительном тонусе , мягко говоря........[COLOR="Silver"]

и когда это мешало русскому мужику чтонить спереть?

от Kedrila чтот меня любопытство разбирает. на тя посмотреть..
от тока в гости к те ехать - не его нафик. тыж за пустой стол посадишь - голодать

красноармеец
12.11.2012, 09:54
Смотря как всё развиваться станет!

ТопающийЁж
12.11.2012, 09:56
Мародерка без ковки себя по жизни
Что бы Вы порекомендовали для ковки себя по жизни? :) Как раз думаю в каком направлении углублять саморазвитие :)

Дикий
12.11.2012, 09:57
Что бы Вы порекомендовали для ковки себя по жизни? :) Как раз думаю в каком направлении углублять саморазвитие :)

что спрашивать то?
голодание - есно.

во-во.. пока ктот будет выглядывать из.. чего у него там будет - на предмет не в первый день и как обстановка - а русурсы уже всякие "бомжи и отморозки" разберут

на мой взгяд = надо уже ща присматриваться, списки составлять, очереди и приорететы раставлять

красноармеец
12.11.2012, 10:08
Дикий, как узнаешь что БП начался, а не ЧП??? Как мородёрить когда БП?

ТопающийЁж
12.11.2012, 10:13
Дикий, как узнаешь что БП начался
Как как... выглядываешь в окно, а там:

ТопающийЁж
12.11.2012, 10:14
что БП начался, а не ЧП???
Вот, правильно, главное не перепутать.
Картинка при ЧП:

ТопающийЁж
12.11.2012, 10:19
на мой взгяд = надо уже ща присматриваться, списки составлять, очереди и приорететы раставлять
Может, составим тогда список приоритетов, с чего начинать? Чтоб каждый камрад уже имел список приоритетов и оставалось только конкретные адреса для каждого города прописать? :)

Kedrila
12.11.2012, 10:21
, с чего начинать?
С ковки себя по жизни нещадно , причем это попутно и само собой как образ жизни , причем достаточно комфортный .........

dos
12.11.2012, 10:36
Как как... выглядываешь в окно, а там:

Он придет не заметно.....

http://s54.radikal.ru/i145/1211/f2/bba490e8c6b5.jpg

ТопающийЁж
12.11.2012, 10:38
С ковки себя по жизни нещадно
Еще раз, а что в качестве ковки себя рекомендуете?

Рыжич
12.11.2012, 10:48
Еще раз, а что в качестве ковки себя рекомендуете?
Болт с наплавкой

Юджин
12.11.2012, 11:57
Я так понял тут у человека проблемы с вскрытием "своего" бомбаря... так дайте адресок - комрады в миг помогут))))
К стати, интересная мысль опросить своих знакомых на предмет "марадерки".... пообщаюсь, поделюсь.

Камлающий
12.11.2012, 20:33
Он придет не заметно.....

http://s54.radikal.ru/i145/1211/f2/bba490e8c6b5.jpg

Да,не он сначала попетляет в округе. Предпосылки будут. Чуйку не расслабляем!!!

klerik777
12.11.2012, 23:04
Первый вариант пропадет свет и мобильная связь.Сразу же в течении нескольких часов начнется беспредел.Если вы рассчитываете обогатиться - наивные надо сразу линять из города.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Марадерство было есть и будет сейчас оно тоже есть правда мы его почти невидим прикрывая глаза.Советую тем кто имеет что-то не думайте о наживе халява до добра не доводила никогда.Чужое просто так вам никто не отдаст - читайте Марадера.

sly
12.11.2012, 23:26
читайте Марадера.

Кто жил в 90х так или иначе связан с марадёрством, или воровством, жить всем хочется, так что в случае чего готовьтесь, это уже было и будет :)

Irokez
12.11.2012, 23:36
"Читайте Марадера" убило.
Писец, Беркем - последний пророк.
При пропадании мобильной связи через несколько часов начинается повальное мародерство.
Интересно, с какого это буя?..
Разве что адепты Беркема, углядев в этом знамение, кинутся мародерить всех подряд, но, полагаю, идиотов скоро переловят (или отстреляют).

klerik777
12.11.2012, 23:42
"Читайте Марадера" убило.
Писец, Беркем - последний пророк.
При пропадании мобильной связи через несколько часов начинается повальное мародерство.
Интересно, с какого это буя?..
Разве что адепты Беркема, углядев в этом знамение, кинутся мародерить всех подряд, но, полагаю, идиотов скоро переловят (или отстреляют).

Если есть вариант лучше чем книга МАРАДЕР пожалуйста скажи....
При пропадании не только мобильной связи но и света.Все сигнализации накроются....Заходи в магазин и бери что хочешьь.
Или ты думаешь что только мы здесь на форуме сидящие самые умные кроме нас полно людишек желающих халявки...

sly
12.11.2012, 23:46
При пропадании не только мобильной связи но и света.Все сигнализации накроются....Заходи в магазин и бери что хочешьь.

Гы, самый умны, и замки откроются потому что они электронные? И проводная связь (на которой сейчас большенстово сигналок пашет) пропадёт, и в АТСках батареи с генераторами издохнут, не будь наивным, при вскрытии первого же магаза там будут маски шоу :) Не читайте рассказы, думайте головой, учите жизнь, она самый правильный рассказ :)

umarex
12.11.2012, 23:48
Пишите правильно, не будьте быдлом
"мародер"

klerik777
12.11.2012, 23:51
Гы, самый умны, и замки откроются потому что они электронные? И проводная связь (на которой сейчас большенстово сигналок пашет) пропадёт, и в АТСках батареи с генераторами издохнут, не будь наивным, при вскрытии первого же магаза там будут маски шоу :) Не читайте рассказы, думайте головой, учите жизнь, она самый правильный рассказ :)

У нас магазинов немеренно не надо лезть в супермаркет маленьких полно на каждой остановке.Тем более охранять будут в первую очередь оружейные магазины и крупные маркеты...

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Пишите правильно, не будьте быдлом
"мародер"

На счет писать правильно согласен мы ошиблись на счет остального - не хами...

sly
13.11.2012, 00:02
У нас магазинов немеренно не надо лезть в супермаркет маленьких полно на каждой остановке.Тем более охранять будут в первую очередь оружейные магазины и крупные маркеты...

Сложно сказать, можно посмотреть новости, громят всё подряд, в закаулке конечно ни кто не охраняет, но ювелирки и оружейки будут действительно охранять больше, главное понять когда пушистый пришёл, и сколько кроме вас уже это понял.

constant
14.11.2012, 19:06
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск). Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни). Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Если в вашей семье (группе) 2, 3... или 23 карточки, то можно за полчаса без риска приобрести хоть машину, хоть вагон нужных вещей! Главное - вовремя определиться с началом БП. Ну, а если случится чудо, и БП в очередной раз перенесут на следующую дату, то можно будет рассчитаться из будущих зарплат.
Надо заранее присмотреть магазин для этой цели (желательно оптовый) и список вещей, кот. не хватает для полного счастья...

Gromoboy
15.11.2012, 04:21
Ага банкиры дураки - они то про Большой Песец пораньше знать будут однозначно и все кредитные линии прикроют до выяснения обстоятельств.

Дикий
15.11.2012, 06:00
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск). Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни). Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Если в вашей семье (группе) 2, 3... или 23 карточки, то можно за полчаса без риска приобрести хоть машину, хоть вагон нужных вещей! Главное - вовремя определиться с началом БП. Ну, а если случится чудо, и БП в очередной раз перенесут на следующую дату, то можно будет рассчитаться из будущих зарплат.
Надо заранее присмотреть магазин для этой цели (желательно оптовый) и список вещей, кот. не хватает для полного счастья...

таки эта наивность умиляет.

1. Действительно. шанс прикрытия кредитной карты/линии очень высок.
2. очень это все зависит от понимания момента. время на реакцию ограниченно максимум сутками.

Anzo
18.11.2012, 04:04
По теме
http://caricatura.ru/daily/korsun/pic/203.jpg

Regmaru
18.11.2012, 10:19
Камрады, некоторые из вас собираются всерьёз (или в шутку?) заняться мародёрством сразу же после начала БП. Некоторые правда осознают опасность (риск).
Да, потому что - очень немногие могут себе позволить полноценно затариться к БП.
Доходы не те. Плюс, нужно отличать мародёрку от грабежа и воровства. Когда ты, найдёшь на лесной дороге разбитый авто - неужели пройдёшь мимо?
Но ведь можно приобрести достаточно продуктов и некоторых др. полезных вещей законно - купить не подвергая себя риску и сберегая время ( а оно будет на вес жизни).Купить можно всё, но не всем.
Есть у многих проблема - деньги , т.е. их почти нет, а купить нужно и срочно. Сейчас многие банки выдают постоянным клиентам карточки безпроцентного займа на 50-100 т.р. Вот и мне дали, хотя я и не просил. В случае БП, точнее, когда прозвенит предпоследний звонок, эту карточку можно отоварить , быстро и законно обеспечив себя почти всем необходимым, точнее тем, что собирались приобрести в последний момент +"домашние заготовки"
Таких умных как ты, будут тысячи. Вспомни вечер 31 декабря, когда в любом магазине, бегают люди не докупившие красной икры к новогоднему столу.

А теперь, помножь это, на ощущение наступления полноценного песца. И ты, возможно поймёшь, что можешь в любой момент, оказаться в эпицентре грабежа и паники. И есть огромный шанс, что дома, с ништяками, тебя не дождутся.

Oberstleutnant
18.11.2012, 11:40
Брат Регмару глаголешь истину.
Согласен с последним постом на +100500.

Блейз
18.11.2012, 11:55
Вспомни вечер 31 декабря, когда в любом магазине, бегают люди не докупившие красной икры к новогоднему столу
и заметьте: это одни и те же люди!!!!

мое мнение: что когда прозвучит первый звоночек - умников ломящихся в магазы - будет куча! особенно в мегаполисах. Так что остается лишь работать с прикрытием (то есть взять с собой братьев дядьев) и брать где-что получится по мере возможности, даже мелкие палатки продуктовые или полуподвальные магазики, в супермаркетах я думаю будет полная ж...

klerik777
18.11.2012, 15:36
Все вижу рассчитываете на первый звонок типа он прозвенел и вы быстро бросились кто что делать гаразд.А если вы проснулись а он уже прозвенел?Согласен многие не могут затариться пополной и даже ништяков прикупить нужных не те доходы но рассчитывать на обогащение во время Б.П не советую не надейтесь....Делайте хоть минимальные запасы.

Oberstleutnant
18.11.2012, 15:38
Делайте хоть минимальные запасы.
О тыы умный какой.
Не переживай - сделали
и мож поболее чем у тебя.

klerik777
18.11.2012, 15:47
Очень рад за вас.Хвалиться своими не буду.Но не все запаслись.....(кроме вас)И на всю жизнь не запасешься.

Oberstleutnant
18.11.2012, 15:49
И на всю жизнь не запасешься.:))))))))
Так вот и потом - ммммаародерка!

Regmaru
18.11.2012, 16:22
Все вижу рассчитываете на первый звонок типа он прозвенел и вы быстро бросились кто что делать гаразд.А если вы проснулись а он уже прозвенел?Согласен многие не могут затариться пополной и даже ништяков прикупить нужных не те доходы но рассчитывать на обогащение во время Б.П не советую не надейтесь....Делайте хоть минимальные запасы.
Здравствуйте, Капитан Очевидность!

С минимальными запасами, думаю тут все присутствующие.
Бегать по звонку, по супермаркетам - оставим пионэрам с кредитками.

А вот присмотреть, где чего толкового лежит, что не сразу хозяевам нужно будет. А потом им не до этого будет - может оказаться критично полезным.

Фармбазы, аптечные склады, ветаптеки и ветбольницы, территории эвакуированных предприятий(если будут такие), мелкооптовые склады. Может даже, гаражик чей присмотреть, заранее.

Можно конечно и на волне побегать, как Ахметка у Беркема, но этот вариант сильно не для каждого.

Димитрий
18.11.2012, 23:49
Здравствуйте, Капитан Очевидность!

С минимальными запасами, думаю тут все присутствующие.
Бегать по звонку, по супермаркетам - оставим пионэрам с кредитками.

А вот присмотреть, где чего толкового лежит, что не сразу хозяевам нужно будет. А потом им не до этого будет - может оказаться критично полезным.

Фармбазы, аптечные склады, ветаптеки и ветбольницы, территории эвакуированных предприятий(если будут такие), мелкооптовые склады. Может даже, гаражик чей присмотреть, заранее.

Можно конечно и на волне побегать, как Ахметка у Беркема, но этот вариант сильно не для каждого.

ну в случае бп сперва надо определиться что будет необходимо а не тащить все подряд из магазинов и супермаркетов я допустим со своей группой в первую очередь наведаюсь на заводы близ лежащие и в жд депо потому что там будет намного спокойней чем в магазинах

inqvizitor
19.11.2012, 00:14
ну в случае бп сперва надо определиться что будет необходимо а не тащить все подряд из магазинов и супермаркетов я допустим со своей группой в первую очередь наведаюсь на заводы близ лежащие и в жд депо потому что там будет намного спокойней чем в магазинах

А там чё интересного? Кроме столовой и мед.пункта? Вагоны грабить будут сами работники ж/д,если на тот момент там будет чёто стоящее.А вот заводы?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.

Рыжич
19.11.2012, 00:23
Я бы наведался в ближайшую ментовку или воен.часть - может там какой-нить разгильдяй-паникёр ствол или броник провтыкал.
Ну если зонби БП или анунаки напали то тады ладно, а в любых других...неужели ты думаешь, что если распиздяй забудет автомат, то его приятель его не прихватит? Автомат или броник забыть в части или дежурке можно только в двух случаях, либо все сами резко сдохли, либо их всех резко "сдохли" кто нибудь другой. Эх не был ты ни на одной из полигонок. Там "по тревоге" все хватают, и кто срет и кто спит и кто с бабой жит. Коли напали, хватай что под рукой и давай отпор, кому нее досталось потом из "мертвых" рук возьмет... Так что упаси вас бог, при БП неподходящем (если смертность если не 90%, то как минимум более 75%) в такие места за оружием идти.

inqvizitor
19.11.2012, 00:35
Да? Ну тогда по супермаркетам....

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

а ваще стволом в таком случае разжится не мешало бы.

ТопающийЁж
19.11.2012, 00:47
а ваще стволом в таком случае разжится не мешало бы.
Коллега, я, как воплощение Бога Очевидности на этом форуме прозрачно намекаю вам, что стволом надо разживаться ДО такого случая
Ха-ха два раза.
Даже не мечтайте.
Еще ДО того, как Вы узнаете о приближении пушного зверя, менты и вояки будут сидеть с полной экипировкой и изучать таблицы стрельбы со своих позиций по штатному расписанию.
Никаких "забытых" стволов и "знакомых прапорщиков" не будет.

О том, что оружейные магазины будут закрыты а товар вывезен в ментовку на ответственное хранение писать надо или кто-то надеется намарадерить что-то с оружейных магазинов?

inqvizitor
19.11.2012, 00:55
До ни как не получиться,во всяком случае законно. А надежда умирает последней.

ТопающийЁж
19.11.2012, 02:02
До ни как не получиться
Почему? Если нет 18-ти лет, так и БП еще не завтра ;)

vwwwv
19.11.2012, 02:04
До ни как не получиться,во всяком случае законно. А надежда умирает последней.
А почему? Возраст или справка какая то?

Anzo
19.11.2012, 03:09
так он больной на всю голову здоровому в голову бы не пришло переться туда где его прихлопнут в первую очередь. Это только в американских фильмах не всё как у людей.

Oberstleutnant
19.11.2012, 09:43
Не ну если все же -зооонбиии.
То с оглядкой можна и в ментовку
сходить, сначала типа на разведку,
заяву на соседа зонби написать , а если никаго нет,
то и дальше залезть.
А так братья правы , все оружие будет роздано
своим пенсионэрам и братьям и тестям в крайнем случае.
И стороннему посетителю там вообще делать нех.
Лучшее вообще держаться от таких мест подальше.
Ибо сегодня мент а завтра конченный отморозок мародер.
Они у тя и последние штаны еще отнимут.

Orkan33
19.11.2012, 11:08
Oberstleutnant, согласен брат.
лучше сейчас хотя бы простую двудулку прикупить.

Димитрий
19.11.2012, 11:35
А там чё интересного? Кроме столовой и мед.пункта? Вагоны грабить будут сами работники ж/д,если на тот момент там будет чёто стоящее.А вот заводы?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

отвечаю чтоб было доступно в случае чего найдется очень мало людей чтоб всякий металолом тащить в основном все будут по магазинам и по ментовкам с вч мародерствовать про последние вообще не рекомендую рассматривал как вариант в основном все части рассчитаны на автономное жизнеобеспечение и навряд ли с их вооружением они будут рады вам и вашим двухстволкам ментовка да как вариант но для этого нужно знать все до последней мелочи даже когда дежурный срать пойдет чтоб не облажаться теперь о металоломе в жд депо с вагонов можно будет генераторы поснимать они каждый минимум 8 квт тока выдают плюс готовые радиостанций заводы это вообще кландайк там электромоторы инструменты станки не рассматриваю потому что на наших заводах их просто не вывезешь долго хлопотно и нецелесообразно т к свой имею транспортировка которых будет куда проще промышленных моторы тоже как генераторы можно использовать и просто метал на мое производство сгодиться и вот пока все будут грабить магазины и друг друга я где нибудь окопаюсь так что достать меня будет очень тяжко и запущу производство того оружия газогенераторов запчастей и пр которые вы же через месяца 3,4 будете вынужденны у меня приобрести или прийдете ко мне со своей сломанной снарягой для ее восстановления

ТопающийЁж
19.11.2012, 11:40
Они у тя и последние штаны еще отнимут.
Даже в первую очередь. Чтоб форму не светить :) А то народной симпатии не дождешься :)

xrexfeks
19.11.2012, 12:52
я где нибудь окопаюсь так что достать меня будет очень тяжко и запущу производство того оружия газогенераторов запчастей и пр которые вы же через месяца 3,4 будете вынужденны у меня приобрести или прийдете ко мне со своей сломанной снарягой для ее восстановления
Во первых где ты окопаешся?На вершине неприступной скалы?
Во вторых как ты собираешься запускать производство оружия?Есть технологические линии,документация,специалисты?На налаженных производствах запуск новой номенклатуры деталей занимает от 6 до 12 месяцев коллективом технологов , инженеров и рабочих высокой квалификации.Запчасти для газогенераторов это вообще не одно производство, а куча смежников плюс КБ.
В третьих с чего ты решил что сломанную снарягу к тебе кто либо понесёт?

ТопающийЁж
19.11.2012, 13:14
Во первых

Во вторых

В третьих
Не обрушайте человеку его эротические фантазии :)

Я бы посмотрел как он с вагонов генераторы снимать будет :)

Jagdhund
19.11.2012, 14:32
Итак, продуктами на первое время запаслись...
В то время, когда продуктами будут запасаться менее прошаренные сограждане (очевидно, с дракой, мордобоем и смертоубийством) , идём запасаться вещами , которые потом с успехом можно менять на продукты. В строймагах, обувных , одёжных ипр. давка попозже будет.

Невидимый слон
19.11.2012, 14:49
мужики, а есть смысл запасать например соль в больших объемах, чтоб затем стать соляным монополистом?

на ней же делать акцент при ВЫНУЖДЕННОМ мародерстве.

tarsv
19.11.2012, 14:51
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.

Невидимый слон
19.11.2012, 14:54
В чём сок соли кстати?

товар первой необходимости. если ты без нее обходишься - молодец. я вот несоленое кушать могу с трудом.
опять же соления все будут запасать... ну банки крутить, мясо солить.

одной солью сыт не будешь.

не, запасать надо все, но соли особенно много...
почему не муку в муке жучки заведуца, а соле веками простоит.

ТопающийЁж
19.11.2012, 14:55
В чём сок соли кстати?
В соли сок отсутствует :) Она должна быть сухой, без намека на влагу :))))

Помимо того, что соль - необходимая добавка в пищу это еще и офигенный консервант.

Сварог
19.11.2012, 14:58
В чём сок соли кстати? Почему не сахар или мука? Ведь одной солью сыт не будешь.

Не забудь! Соль - это не только специи. Соль - это сохранение продуктов.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Помимо соли - уксус, масло подсолнечное. ))

рейдовик
19.11.2012, 14:59
Без соли нормально запасов не сделаешь. Соленья надо, тушёнку закатывать, сало солью пересыпать в банках... Без соли п...ц, кстати, на оккупированных немцами территориях торговля солью и спичками жёстко контролировалась, и соль была действительно дорогим товаром.
Сахар тоже нужен, но в меньшей степени. Соль - это ещё и удерживание воды в организме, сохранение водно-солевого баланса. Без соли изменится обмен веществ в организме, увеличится потребление воды. Как с водой будет, тоже вопрос.

Сварог
19.11.2012, 15:03
Без соли нормально запасов не сделаешь. Соленья надо, тушёнку закатывать, сало солью пересыпать в банках... Без соли п...ц, кстати, на оккупированных немцами территориях торговля солью и спичками жёстко контролировалась, и соль была дейсткительно дорогим товаром.
Сахар тоже нужен, но в меньшей степени. Соль - это ещё и удерживание воды в организме, сохранение водно-солевого баланса. Без соли изменится обмен веществ в организме, увеличится потребление воды. Как с водой будет, тоже вопрос.

все верно. соль - это соль. даже сахар не так важен. сахар можно и нужно заменять медом (дружите с пчеловодами), я знаю одного на Ярославщине. надеюсь что он будет заниматься медом всегда (прямо в черте города). а вобще вкусный мед стараюсь покупать в Башкирии.

Невидимый слон
19.11.2012, 15:04
блин, самому бы с мешком соли не стать объектом мародерства))))))))))

xrexfeks
19.11.2012, 15:40
Короче я за солью пошёл...убедили черти.

Regmaru
19.11.2012, 15:42
идём запасаться вещами , которые потом с успехом можно менять на продукты. В строймагах, обувных , одёжных ипр. давка попозже будет.
Именно так.
а есть смысл запасать например соль в больших объемах, чтоб затем стать соляным монополистом?
на ней же делать акцент при ВЫНУЖДЕННОМ мародерстве.
Нужно понимать, что у мародёра не будет возможности заняться"шопингом". Что схватил - то и твоё. Вряд ли удастся поездить по точкам.
Поэтому - Лучше сосредоточится на одном-двух наименованиях/местах.

Соль, во все времена - была ходовым товаром. ИМХО - хороший выбор.
Соль - важнейшая приправа на кухне. Даже "тошнотики" из муки, тупо разведённой водой - вкуснее, если в тесто соль добавляли.

tarsv
19.11.2012, 15:46
Regmaru, Да-да) Я понял уже) Буду затариваться и солью тоже. У меня в приоритете по пище пока макароны и крупы были.

рейдовик
19.11.2012, 15:46
Короче я за солью пошёл...убедили черти.
Запасать надо обычную каменную соль. Без всяких там добавок, не йодированную.
И ещё, хорошая штука - пресованная соль, для животных. В виде круга с отверстием посредине, вешается на любой сучок, и приманка готова.
А обычную соль в бочки ссыпать, и заныкать. Слежится, но это не страшно, ножом потом измельчить, а в воде растворится всё.

У меня в приоритете по пище пока макароны и крупы были.
Из круп сделал ставку на гречку. Раньше ставил на рис, но потом заменил запасы. Бобы хорошо идут, причём, если самостоятельно выращены, они при правильных условиях хранения хранятся дольше зерновых, прорастают спустя 6-8 лет после хранения. По сути бобы - растительный белок, хорошее добавление к постной пище. Макароны вообще по минимуму, бомжпакетов немного, именно с целью, чтоб быстро приготовить и в топку закинуть.

Jagdhund
19.11.2012, 15:53
http://images.webpark.ru/uploads54/121119/Fungif_04.gif

Anzo
19.11.2012, 16:05
я где нибудь окопаюсь так что достать меня будет очень тяжко и запущу производство того оружия газогенераторов запчастей и пр которые вы же через месяца 3,4 будете вынужденны у меня приобрести или прийдете ко мне со своей сломанной снарягой для ее восстановления
А у тебя есть опыт из изготовления надежного, точного, штучного оружия, одноразовые каждый дурак сделать может.
Если опыта нет то пока ты научишься пройдет год а то и больше, ещё не забывай про марку стали на детали.

Соль будит, производство соли не такое сложное дело, сложней будет вырастить что-то и сохранить это так как с топливом будет не айс да и электричество тоже под вопросом. так что я бы не тратил запасы соли на торговлю ей, а лучше тратил на заготовки.
А если брать то брать надо всё что попадется по уровню необходимости. но лично я мародерить не буду я буду производить. помогать людям и поднимать страну, так как я патриот. и не в крышечках от кока колы счастье.

Невидимый слон
19.11.2012, 16:37
производство соли не такое сложное дело

солеварня тоже мысль

inqvizitor
19.11.2012, 20:46
Мля! Соль! Забыл! Дома 10кг. есть ,завтра ещё мешочек прикуплю,а ещё сух.молока чуток и яичного порошка,так же не много специй.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Может ещё сырокопч.колбасы из Боливаров и котячего корма для своего Мурзика.

Oberstleutnant
19.11.2012, 20:54
Мурзика
Т.е. Мурзика есть не будешь?

inqvizitor
19.11.2012, 21:01
А ваще то не мешало бы запастись документацией по тех.процесу производства всяких необходимых продуктов,ну там мыла,керосина,пороха,соли,сахара,соды,взрывчатки,б умаги,может ещё лака,краски и т.д. и т.п. Или я ошибаюсь?

Orkan33
19.11.2012, 21:02
ещё сырокопч.колбасы
Лучше бери сыро-вяленую, она дольше храниться.
Немецкие подводники доказали это практикой

inqvizitor
19.11.2012, 21:03
Т.е. Мурзика есть не будешь?

Если приспичет сожру,жалко конечно, и котячий корм как печеньки пойдёт. Я не брезгливый.

Orkan33
19.11.2012, 21:05
документацией по тех.процесу производства всяких необходимых продуктов
О, научись варить пиво, и составишь конкуренцию Глобусу ;)

Oberstleutnant
19.11.2012, 21:05
Если приспичет сожру,жалко конечно, и котячий корм как печеньки пойдёт. Я не брезгливый.
Наш чувак, жаль что далеко.

Jagdhund
19.11.2012, 21:15
Зачем тогда переводить вкусные и питательные продукты на .... как бы... вежливо.... Мож просто заскладировать корма, чем откармливать невкусного кошака!))

Oberstleutnant
19.11.2012, 21:18
невкусного кошака!))
Ты темный брат.:)))))))))
Кот если он ловит мышей.
Очень нужен , в суп его накрайняк.

Irokez
19.11.2012, 21:26
Очень, очень тёмный...
Он думает, что кошак невкусный...

Jagdhund
19.11.2012, 21:28
Ты темный брат.:)))))))))
Кот если он ловит мышей.
Очень нужен , в суп его накрайняк.
ну щас мы об гастрономических пристрастиях людей, а не катов)))

Anzo
19.11.2012, 21:31
Для психов кому не дают ружье делайте такое
http://youtu.be/MKBaFWfHM84
http://youtu.be/7odLnQK0Zv4

Oberstleutnant
19.11.2012, 21:34
Это нада в гедонизм отнести.
Кот фаршированный ките-кэтом.
Я думаю брат Цепеш и брат Гедонист оценят.

inqvizitor
19.11.2012, 21:38
А ведь псих ещё тот. Ладно всем адьёс! Пошол сориться с женой. Задолбала уже , пилит и пилит.

Димитрий
19.11.2012, 21:59
Во вторых как ты собираешься запускать производство оружия?Есть технологические линии,документация,специалисты?На налаженных производствах запуск новой номенклатуры деталей занимает от 6 до 12 месяцев коллективом технологов , инженеров и рабочих высокой квалификации.Запчасти для газогенераторов это вообще не одно производство, а куча смежников плюс КБ.

И снова вы насчет,окопаюсь да с этим проблема.Что касается производства оружия я не пишу о профессиональном оружий,для изготовления арбалетов,ножей,мощной пневматики,самопальных моделей огнестрела и электромагнитных винтовок документация не нужна.Не завод строить буду с технологическими линиями да проблема,есть некоторое оборудование но его мало будет.Буду разживаться по мере возможного,технологи и инженеры в этой цепочке дармоеды,которые на *** не нужны.Рабочие да нужны будут токари,сварщики,фрезоровщики и пр есть определенные чертежи множество которые заныкал.По некоторым собирал кой чего уже,работает сносно,что касается газогенераторов опять же у вас о промышленных масштабах речь.И кб опять дармоеды,посмотрите в интернете есть ролик как два америкоса в гараже из всякого хлама собирают в течений 5 ти дней газогенератор,и ставят его на таету грузового типа.Потом еще 2 дня заводили как завели,провели тест проехали со своей фермы до до Нью Йорка около 200 км кажется,покатались по мегаполису и вернулись обратно.периодически правда дрова кидали.Я у себя в гараже по их подобию собрал в уменьшеном виде работает.Правда китайский лифан (движок для всякой хрени которую испытываю)не заводиться на нем,на бензине завожу потом перехожу на газген.Если нужно пашет сносно и на счет последнего.Не в обиду вам но это остаток советского мировозрения,страх начать что либо у меня отец также говорил,когда 6 лет назад открывали автосервис.Потом было тяжело год жили почти голодом,он даже закрываться хотел,а сейчас его под страхом смерти не заставишь бросить.Наработанная клиентура пусть доход не стабильный,но все равно лучше чем на заводе батрачить за 20000 штук по графику и получая втыки от руководства а здесь мы сами себе хозяева голодом не сидим пешком не ходим.

Oberstleutnant
19.11.2012, 22:02
Бла брат твою прозу честь невозможно.
Ты хоть какие то параграфы делай.
Куй чо поймешь.:)))))

Димитрий
19.11.2012, 22:05
Не обрушайте человеку его эротические фантазии :)

Я бы посмотрел как он с вагонов генераторы снимать будет :)

с помощью гаечных ключей и головок в худшем случае резак газовый доставлю на месте с его помощью что хочешь можно снять

inqvizitor
19.11.2012, 22:05
А если я свою чучундру сожру?

xrexfeks
19.11.2012, 22:09
Да реально Дмитрий...поменьше эмоций побольше запятых.По существу поднятых тобой вопросов могу сказать лишь одно...жизнь это не ютуб и даже не повесть любимого писателя фантаста.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Если не трудно дай ссылку на ролик,попробуем разобрать что там к чему.

Irokez
19.11.2012, 22:36
Она у тебя не ядовитая?

inqvizitor
19.11.2012, 22:38
Она у тебя не ядовитая?

Очень. Один укус и ты зомбак если вобще не крякнеш.

Oberstleutnant
19.11.2012, 22:40
Очень. Один укус и ты зомбак если вобще не крякнеш.
Сдай её нах в институт для опытов.

Димитрий
19.11.2012, 22:42
Да реально Дмитрий...поменьше эмоций побольше запятых.По существу поднятых тобой вопросов могу сказать лишь одно...жизнь это не ютуб и даже не повесть любимого писателя фантаста.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

вот нашел ссылочку http://youtu.be/B5sPMbSmPaM

inqvizitor
19.11.2012, 22:46
Сдай её нах в институт для опытов.

Так жалко.Люблю я её. Да и после БП никого искать не нужно будет для своих плотских потребностей,и ваще в её наличии много +

Димитрий
19.11.2012, 22:51
Для психов кому не дают ружье делайте такое
http://youtu.be/MKBaFWfHM84
http://youtu.be/7odLnQK0Zv4

а кто то а марках стали еще писал. Я эти ролики давно видел.

xrexfeks
19.11.2012, 22:57
Oberstleutnant, Зачем на опыты...а кто тогда коня на скаку и эта...в горящую избу?

inqvizitor
19.11.2012, 23:00
Oberstleutnant, Зачем на опыты...а кто тогда коня на скаку и эта...в горящую избу?

Во-во! И в пещеру первой входить,а то вдруг там саблезубый ёжик прячется.

Jagdhund
19.11.2012, 23:21
Посодют!
Во! - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=226209&postcount=2561

inqvizitor
19.11.2012, 23:27
Посодют!
Во! - http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=226209&postcount=2561

Это да.

Димитрий
19.11.2012, 23:31
мужики не гоже жен всенародно обсуждать вы лучше представьте что мы бы без них делали

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

ну как посмотрели ролик ваше мнение?

ТопающийЁж
19.11.2012, 23:35
Соль будит, производство соли не такое сложное дело
хуюшки, это реально непросто.
солеварня тоже мысль
угу. сырье где брать?
а реагенты для очистки? Технологию кто-нибудь знает кроме меня? :)

Irokez
19.11.2012, 23:40
Ёжик, ты такой умный, что иногда прямо хочется тебя забальзамировать для потомков.
Технологию производства соли знает гугль.
Он тоже умный, почти как ты.))

Димитрий
19.11.2012, 23:42
технологию может и не знаем но первичный не очишенный продукт по моему можно получить путем выпаривания соленной морской воды я лично видел в Казахстане высыхающее Аральское море там они соль в прямом смысле лопатой грузят и куда то увозят

Legi4
19.11.2012, 23:44
угу. сырье где брать?
Просвещай... На северозападе дофига солончаков...

ТопающийЁж
19.11.2012, 23:55
Он тоже умный, почти как ты.))
Я начался раньше чем гугль, я знаю больше :)

Камрады, уже слюна с клыков капает, када наканец марадёрить начинаем???!!! :))

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

дофига солончаков
С солончаков мусор, а не соль.

Димитрий
20.11.2012, 00:27
Я начался раньше чем гугль, я знаю больше :)

Камрады, уже слюна с клыков капает, када наканец марадёрить начинаем???!!! :))

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

С солончаков мусор, а не соль.

как только свет и связь отключат так и начнем главное калибр побольше запасай а то конкуренций не выдержишь

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

вот сижу думаю где окопаться то можно будет а ведь все просто я вокруг лагеря своего минных полей понаделаю и если чужак полезет то встретить его я буду готов

Anzo
20.11.2012, 04:08
а кто то а марках стали еще писал. Я эти ролики давно видел.

ну ты путаешь самострелы с точностью и эффективностью и надежностью, нормального карабина или автомата.
самострелы сколько прицельная дистанция 25 метров не больше. дальше не попадешь я вот тебе о чем говорю. плюс срок их службы маленький, климатические условия вывести могут из строя даже если не разу не стрельнул.

вот нашел ссылочку http://youtu.be/B5sPMbSmPaM
Интересно как они у тебя но Нью-Йорка доехали на ней, если делали в Англии её

вот сижу думаю где окопаться то можно будет а ведь все просто я вокруг лагеря своего минных полей понаделаю и если чужак полезет то встретить его я буду готов

А ты умеешь делать скрытные мины, пыт у тебя есть в их изготовлении или из сказочных фильмов. и большинство мин разминировать не так сложно. Змей горыныч в помощь:))

хуюшки, это реально непросто.
угу. сырье где брать?

Где брать сырье знаю, реагенты не нужны.
Соль добывалась ещё с бронзовых времен когда химиков ещё и в фантастических сказках не было.

Просвещай... На северозападе дофига солончаков...
Салончаки то разные, как и соль разная бывает не вся же соль пищевая.

ТопающийЁж
20.11.2012, 08:59
соль разная бывает не вся же соль пищевая.
Вот! :)

Irokez
20.11.2012, 09:03
Ты не выёживайся, ты конструктивно давай.
А ещё лучше тему замути "изготовление соли в БП-условиях".

Regmaru
20.11.2012, 10:59
как и соль разная бывает не вся же соль пищевая.

За животными понаблюдаешь. Что они жрут, то и нам не повредит.

tarsv
20.11.2012, 11:05
За животными понаблюдаешь. Что они жрут, то и нам не повредит.

Лоси вон мухоморы жрут для лечения)

ТопающийЁж
20.11.2012, 11:30
Ты не выёживайся, ты конструктивно давай.
Даю конструктивно.
Да, основа это чаще всего выпаривание.

Самый секс начинается, когда получена твердая субствнция. Зачастую она ни по вкусу ни по виду на соль не похожа.
Техпроцессы по очистке сильно зависят от состава этой массы, получаемой в конкретных условиях. То есть конкретное загрязнение выводится конкретным реагентом.
На все случаи я вам сейчас советов не надаю.

А просто выпаренная соль из морской воды она горькая.
Так что получить качественную соленую соль не так и просто.

Regmaru
20.11.2012, 11:43
Лоси вон мухоморы жрут для лечения)
Люди тоже жрут мухоморы... Для лечения :)))

Anzo
20.11.2012, 12:30
Даю конструктивно.
Да, основа это чаще всего выпаривание.

Самый секс начинается, когда получена твердая субствнция. Зачастую она ни по вкусу ни по виду на соль не похожа.
Техпроцессы по очистке сильно зависят от состава этой массы, получаемой в конкретных условиях. То есть конкретное загрязнение выводится конкретным реагентом.
На все случаи я вам сейчас советов не надаю.

А просто выпаренная соль из морской воды она горькая.
Так что получить качественную соленую соль не так и просто.

Есть способ без реагентов очистить процесс сам происходит дольше, но зато не требуют хим реактивов.

Димитрий
20.11.2012, 13:48
Интересно как они у тебя но Нью-Йорка доехали на ней, если делали в Англии её
я писал"по моему"т к точно не помнил где они делали,дело не в этом сам факт работает

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

ты путаешь самострелы с точностью и эффективностью и надежностью, нормального карабина или автомата.
самострелы сколько прицельная дистанция 25 метров не больше. дальше не попадешь я вот тебе о чем говорю. плюс срок их службы маленький, климатические условия вывести могут из строя даже если не разу не стрельнул.
вот эти самые самострелы через год другой куда более востребованее будут чем какой нибудь ака-47.Для дальной прицельной стрельбы арбалет сгодиться.В первые месяцы конечно все героями будут пока боезапас не кончиться.А вот потом я посмотрю ну 12 калибр самому снарядить конечно не проблема будет,а вот тот же 5,45 для акм или 7,62 для свд или сву изготовить куда сложнее а если еще кто то и пкм припасет так тому еще 7,62 в ленту закатать прийдется.А вот самострелы самое то будет,а для дальних дистанций арбалеты с оптикой и электромагнитные винтовки.А что касается мин то в разминирований даже спецы ошибаются и на это время нужно.Уже я в выйгрыше имея запас времени да и детонаторы не только нагрузочные но и дистанционные можно соорудить что ОЧЕНЬ сильно усложнит процесс разминирования

Legi4
20.11.2012, 14:00
:) :) :)

Дикий
20.11.2012, 14:03
:) :) :)

ахренеть как информативно
деточко, вы не в кантакте

Legi4
20.11.2012, 14:11
Деточко, думаю - Вы... А у меня уже свои деточки есть.
Если не информативно,значит не было и цели такой.

Дикий
20.11.2012, 14:13
детей нажил - ума не получилось?
модераторы потрут.

Сварог
20.11.2012, 14:54
я писал"по моему"т к точно не помнил где они делали,дело не в этом сам факт работает

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

вот эти самые самострелы через год другой куда более востребованее будут чем какой нибудь ака-47.Для дальной прицельной стрельбы арбалет сгодиться.В первые месяцы конечно все героями будут пока боезапас не кончиться.А вот потом я посмотрю ну 12 калибр самому снарядить конечно не проблема будет,а вот тот же 5,45 для акм или 7,62 для свд или сву изготовить куда сложнее а если еще кто то и пкм припасет так тому еще 7,62 в ленту закатать прийдется.А вот самострелы самое то будет,а для дальних дистанций арбалеты с оптикой и электромагнитные винтовки.А что касается мин то в разминирований даже спецы ошибаются и на это время нужно.Уже я в выйгрыше имея запас времени да и детонаторы не только нагрузочные но и дистанционные можно соорудить что ОЧЕНЬ сильно усложнит процесс разминирования

Камрад Дмитрий! Прости мне мою любопытность, но не могу не спросить - сколько тебе лет?

Димитрий
20.11.2012, 14:57
Камрад Дмитрий! Прости мне мою любопытность, но не могу не спросить - сколько тебе лет?

25 в январе 26 будет меня тоже прошу простить за любопытство а вам зачем

tarsv
20.11.2012, 15:09
ЭМ винтовки??? Не слышал о реальных годных к боевому применению. Всё больше игрушки. А рельсовые пухи разве что мерикосы на корабельную основу разрабатывают.

Oberstleutnant
20.11.2012, 15:11
Таки брата электромагнитные винтовки взволновали.
Как впрочем и меня у меня дети понимают что Гаусса нет,
и вся надежда тока на калаш , и обрез.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

ЭМ винтовки??? Не слышал о реальных годных к боевому применению. Всё больше игрушки. А рельсовые пухи разве что мерикосы на корабельную основу разрабатывают.

Вооо брат опять мои мысли прочёл.

Димитрий
20.11.2012, 15:19

а про атомную бомбу в домашних условиях слышали а я эту хрень воочию видел когда со спецлужбами схрон вооружения одной чеченской банды в аргуне вывозили вес около 80 кг спецы сказали что это может свободно две москвы выжечь напрочь а таких разработках не пишут

Legi4
20.11.2012, 15:22
детей нажил - ума не получилось?
модераторы потрут.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2923&page=21#ixzz2ClAiTXia
И деток нажил,и скарб не хитрый,и пешком,не хожу,и детки сыты-обуты и в тепле,и на работе по имени отчеству обращаются... А ума... Может и не нажил...Правда,мне его хватает не болтаться,как г..о в проруби,по обочинам-попрошайничать кто подвезет...
Ладно,упражняться в красноречии мне с Вами недосуг...

ТопающийЁж
20.11.2012, 15:23
а про атомную бомбу в домашних условиях слышали а я эту хрень воочию видел когда со спецлужбами схрон вооружения одной чеченской банды в аргуне вывозили вес около 80 кг спецы сказали что это может свободно две москвы выжечь напрочь а таких разработках не пишут
Антинаучная фантастика :))))
Но спасибо за здоровый смех в рабочее время :)

tarsv
20.11.2012, 15:25
Димитрий, Чтобы выжечь две Москвы, этож сколько мегатонн надо? И всё это в 80 кг поместилось? Да и в условиях БП где аккумуляторы брать будете на таковые винтовки, буде такие существуют? Это ведь не в сталкере Гаусса надыбать и батареек с элементами "трамплина" или чего там в них засовывали.

Oberstleutnant
20.11.2012, 15:27

Это ещё что?
Вы эта брат в
седьмом отделе Аненербе
служите штоль?
Чё это за Вундерваффе токое?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Бла брат опять опередил.

Димитрий
20.11.2012, 15:29
Антинаучная фантастика :))))
Но спасибо за здоровый смех в рабочее время :)

я тогда срочную служил и далеко не был спецом врывотехником мне что тогда сказали то я и написал а вообще если сдетонировать пол центнера плутония 239 то взрыв нормальный получиться со всеми вытекающими последствиями

Orkan33
20.11.2012, 15:43
я стесняюсь спросить, где взять 50 кг плутония, причем оружейного?

По поводу, ЭМ винтовок, вы бы поинтересовались какие там энерго-затраты, нужны...

Димитрий
20.11.2012, 15:49

По поводу, ЭМ винтовок, вы бы поинтересовались какие там энерго-затраты, нужны...

энерго затраты огромные кпд низкое получается но в стационарном варианте для защиты лагеря сгодиться таскаться с ней не получиться,портативная малоэфективна пневматика полезней будет что касается плутония я полагаю если вам сильно приспичит спец службы охотно с вами поделяться,мне это не к чему от него фонит сильно

Oberstleutnant
20.11.2012, 15:52
Да ладно у тяж крокодилы и кабанчеги в друзьях.
Ежели к хвосту скотчем плутония примотать.
Вырастет мутант и будет тя охранять.

Orkan33
20.11.2012, 15:54
в место черепашек-нинзя )))))

Димитрий
20.11.2012, 15:55
Да ладно у тяж крокодилы и кабанчеги в друзьях.
Ежели к хвосту скотчем плутония примотать.

кабанчеков у меня нет что касается моих рептилий то они в случае напряга с жратвой меня самого сожрут в первую очередь и нежели они мутируют я их грохнуть предпочту чем жить с ними

Oberstleutnant
20.11.2012, 15:57
Ты ж грил что у тя с ними гармония?
На теме про диких зверушек?

tarsv
20.11.2012, 15:58
Спец-службы поделятся 50-ю килограммами оружейного плутония? Этож сколько бабла надо отвалить и на какой уровень людей выйти...Нереально. ИМХО

Сварог
20.11.2012, 16:01

я примерно так и думал что 25. все мы когда -то носили розовые очки и думали что можем как Брюс-Ли. Не знаешь где достать шапку-невидимку, дабы проникнуть с грузом в Китай? я же написал что интерес мой из чистого любопытства.

Anzo
20.11.2012, 16:03

Кто делали патроны те и будут делать на тех же самых станках. опыт у них есть знаний куча им проще организовать и другим продавать. также как нефтяникам нефть качать

Димитрий
20.11.2012, 16:08
с грузом караваны с наркототой из афгана не одну границу пересекают как пересекать вариантов много и ни кто ни чего "не видит"

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Кто делали патроны те и будут делать на тех же самых станках. опыт у них есть знаний куча им проще организовать и другим продавать. также как нефтяникам нефть качать

мы случай бп обсуждаем и выживут они или нет вопрос

constant
20.11.2012, 16:09
Я знаю, но в принципе можете сами поискать по интернету. НО, вопрос - зачем? Зачем ЭТО нужно выживальщику? Как таз выживальщикам нужно подальше держаться от таких мест... По поводу чеченской ядрёной бомбы сказочник всё переврал... На самом деле в Чечне был завод какой-то резиновый. В нём использовался RA кобальт (карандаши). И горные бараны хотели эти "карандаши" отправить в Москвабад и заложить в людных местах (метро). Но ума не хватило - "несуны" далеко не ушли - издохли... Наверное плохо в школе учились....

Сварог
20.11.2012, 16:20
с грузом караваны с наркототой из афгана не одну границу пересекают как пересекать вариантов много и ни кто ни чего "не видит"

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

мы случай бп обсуждаем и выживут они или нет вопрос

Дмитрий, в Китай ни один караван ни с чем не приходит. За кражу по-мелочи , там палками забивают. Представь что будет за караван?

Prohozhii
20.11.2012, 16:35
Дмитрий... А ты по собстенному опыту ОПЯТЬ говоришь или в этот раз ИМХО?

xrexfeks
20.11.2012, 16:44
Камрады,давай опять про мародёрку . У меня фантастики написанной очевидно в соавторстве с ув.Дмитрием дома полно. БП и БЁ не загорами а мы чёрте что обсуждаем.

Prohozhii
20.11.2012, 16:46
Мародерить будем все. Согласны?

Димитрий
20.11.2012, 17:45
Дмитрий, в Китай ни один караван ни с чем не приходит. За кражу по-мелочи , там палками забивают. Представь что будет за караван?

вообще я писал про случай если они нападут у будет всему бп а в мирное время я далеко не идиот чтоб лезть черт знает куда и беспредельничать и опять же я писал про рюкзак за спиной а не про караван в китай

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

будем кстати xrexfexs ролик про газогенератор смотрели хочется ваше мнение узнать

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Спец-службы поделятся 50-ю килограммами оружейного плутония? Этож сколько бабла надо отвалить и на какой уровень людей выйти...Нереально. ИМХО

реально реально без всякого бабла оформят путевку с бесплатным проживанием и питанием в места не столь отдаленные за один только интерес

Oberstleutnant
20.11.2012, 18:10
По поводу чеченской ядрёной бомбы сказочник всё переврал...
Гыыы это какой сказочник Ганс Христиан?:))))

Oberstleutnant
20.11.2012, 18:16
Любите друг друга братья.

xrexfeks
20.11.2012, 19:12
Комрад Дмитрий.Я не могу высказать своего мнения по поводу ролика,по причине того что не собираюсь искать его методом..."набери поиском бла-бла-бла верхнее наверно твоё будет".Без обид,но если хочешь услышать отзыв-выложи или видео или ссылку.

Димитрий
20.11.2012, 21:51
я ссылку выложил выше на 18 странице этой темы

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Ты ж грил что у тя с ними гармония?
На теме про диких зверушек?

у меня с ними гармония пока они сыты и довольны в других случаях мы члены вражеских групп тем более как писал если они в воде

xrexfeks
20.11.2012, 22:39
Димитрий, Посмотрел ролик...он просто ни о чём.Два псевдо изобретателя (наёмные актёры) вроде как что то из чего то делают и всё у них так чудненько подходит одно к другому(и не подумаешь что на помойке нашли),в общем обычное постановочное шоу.Судя по объёму бака для древесины и толщине труб по которым газ будет подаваться,рабочего давления для прохождения фильтра и системы охлаждения они просто не наберут.Не показан самый главный агрегат -узел смешивания газа с воздухом и подачи в камеры сгорания в авто.Тот кто будет постоянно сидеть в кузове для постоянной закладки дров,удаления угля и золы,очистки фильтра-просто самоубийца.При работе ентого девайса выделяется водород(летучий,горючий,взрывоопасный),а камера сгорания и часть фильтра будет разогрета мама не горюй.Дальше нужно?Как ты не фильтруй,всё равно часть продуктов сгорания в виде смол и твёрдых частиц попадёт в двигатель.Во время Второй мировой и в СССР были полуторки работающие на дровах,но двигатели для них переделывались в заводских условиях . Короче бред всё это,проще из угля бензин делать.

Димитрий
20.11.2012, 23:37
Димитрий, Посмотрел ролик...он просто ни о чём.Два псевдо изобретателя (наёмные актёры) вроде как что то из чего то делают и всё у них так чудненько подходит одно к другому(и не подумаешь что на помойке нашли),в общем обычное постановочное шоу.Судя по объёму бака для древесины и толщине труб по которым газ будет подаваться,рабочего давления для прохождения фильтра и системы охлаждения они просто не наберут.Не показан самый главный агрегат -узел смешивания газа с воздухом и подачи в камеры сгорания в авто.Тот кто будет постоянно сидеть в кузове для постоянной закладки дров,удаления угля и золы,очистки фильтра-просто самоубийца.При работе ентого девайса выделяется водород(летучий,горючий,взрывоопасный),а камера сгорания и часть фильтра будет разогрета мама не горюй.Дальше нужно?Как ты не фильтруй,всё равно часть продуктов сгорания в виде смол и твёрдых частиц попадёт в двигатель.Во время Второй мировой и в СССР были полуторки работающие на дровах,но двигатели для них переделывались в заводских условиях . Короче бред всё это,проще из угля бензин делать.
как поделитесь опытом насколько мне известно из угля бензол получали сложный химический процесс с низким кпд в нете еще ролик есть на украине один мужик на урал грузовой сделал такое тоже работает

xrexfeks
20.11.2012, 23:41
Димитрий, Опытом не поделюсь по причине отсутствия оного.Немцы во вторую мировую активно пользовали.

Димитрий
20.11.2012, 23:54
опять же немцы делали бензол и производство было с очень низким кпд и с бешенными затратами угля.Проще спирт делать и на нем ездить,по поводу ваших каментариев смолы да попадают в двигатель что касается рабочего давления то поначалу хватает того что вентилятор нагнетает, а потом за счет разряжения двигателя протягивает соответсвено,падает мощность нужно просто степень сжатия увеличить а заводские условия для этого не нужны.Что касается камеры смещивания и подачи то это как вам заблогарасудиться все от вашей"фантазий"зависит

xrexfeks
21.11.2012, 00:09
Что бы делать спирт в больших масштабах,нужно поле распахать,засеять его,собрать урожай,складировать и т.д.Или ты спирт из лебеды собрался гнать?И что значит "просто степень сжатия изменить"?Ты сам пробовал или знаешь что для этого нужно.Что например нужно поменять в двигле,что бы увеличить степень сжатия?И где эти детали взять?Это не самоделки вовсе

Сварог
21.11.2012, 00:55
[QUOTE=Димитрий;282761]вообще я писал про случай если они нападут у будет всему бп а в мирное время я далеко не идиот чтоб лезть черт знает куда и беспредельничать и опять же я писал про рюкзак за спиной а не про караван в китай[COLOR="Silver"]

Дмитрий, думаешь, что ежели в мирное время это сделать невозможно, то в случае войны с Китаем это будет осуществить (твой план) намного легче? Они будут туристов с рюкзаками пускать?

Димитрий
21.11.2012, 01:22
Что бы делать спирт в больших масштабах,нужно поле распахать,засеять его,собрать урожай,складировать и т.д.Или ты спирт из лебеды собрался гнать?И что значит "просто степень сжатия изменить"?Ты сам пробовал или знаешь что для этого нужно.Что например нужно поменять в двигле,что бы увеличить степень сжатия?И где эти детали взять?Это не самоделки вовсе

я уже писал вам что у меня свой автосервис и увеличить или уменьшить степень сжатия для меня не проблема с 12 лет в движках копаюсь в 17 уже професионально занимался этим для увеличения степени сжатия достаточно профрезеровать головку блока цилиндров чем больше "срежешь"ее тем больше степень сжатия так же кв вал и шатуны можно заменить но это уже лишнее мы не спорт карах говорим под газ достаточно будет высоту головки уменьшить

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

[QUOTE=Димитрий;282761]вообще я писал про случай если они нападут у будет всему бп а в мирное время я далеко не идиот чтоб лезть черт знает куда и беспредельничать и опять же я писал про рюкзак за спиной а не про караван в китай[COLOR="Silver"]

Дмитрий, думаешь, что ежели в мирное время это сделать невозможно, то в случае войны с Китаем это будет осуществить (твой план) намного легче? Они будут туристов с рюкзаками пускать?

воина на то и война чтоб не выполнимые задачи создавать а партизан на то и партизан чтоб эти задачи выполнять самый простой пример можно сначала родину продать втереться в доверие к врагу а потом в тылу врага действовать по объстоятельствам

ТопающийЁж
21.11.2012, 03:04
мне что тогда сказали то я и написал
ну прикололись над вами, бывает, особенно в армии.
пол центнера плутония 239
чего-чего, простите? :)
энерго затраты огромные кпд низкое получается но в стационарном варианте для защиты лагеря сгодиться таскаться с ней не получиться,портативная малоэфективна пневматика полезней будет что касается плутония я полагаю если вам сильно приспичит спец службы охотно с вами поделяться,мне это не к чему от него фонит сильно
Коллега, пишите лучше об автосервисе, а то такого количества ошибок в таком малом количестве букв встречал очень редко.

Невидимый слон
21.11.2012, 07:40
обострение что ли?
Димитрий, выговорись, мы поможем.
у нас психолог есть брат Оберст.
вместе мы справимся.

Oberstleutnant
21.11.2012, 09:11
обострение что ли?
Димитрий, выговорись, мы поможем.
у нас психолог есть брат Оберст.
вместе мы справимся.
Без бла проблем.
Я кстати свою методу
отрабатываю, результат 1000%.

xrexfeks
21.11.2012, 10:10
Oberstleutnant, Смертельных исходов ещё не было от твоей методы?Частичную потерю памяти и синдром ограниченного движения не считать.

Oberstleutnant
21.11.2012, 10:12
Нет при соблюдении все указаний.

xrexfeks
21.11.2012, 10:21
Тогда можно смело начинать лечение некоторых камрадов от навязчивой идеи перенести сюжеты плохих фантастических книжек в нашу реальность.Нужно что бы боец остался в наших стройных рядах и продолжил великое дело Робинзона Круза-первого выживальщика.

Невидимый слон
21.11.2012, 10:29
Тогда можно смело начинать лечение некоторых камрадов от навязчивой идеи перенести сюжеты плохих фантастических книжек в нашу реальность

да его самого надо лечить от зомбофобии))))

Oberstleutnant
21.11.2012, 10:30
да его самого надо лечить от зомбофобии))))

Не зомбофобии а зомбомании студент.

Невидимый слон
21.11.2012, 10:32
Не зомбофобии а зомбомании студент.

ну хорошо не зомбофилии))))

xrexfeks
21.11.2012, 10:50
Зомбофилия - тревожное состояние души,когда кажется ,что окружающие тебя граждане не живые и хочется надавать им под зад,что бы они начали шевелиться.
Зомбомания - стиль жизни,при котором создаётся впечатление,что руководство - долбанные *****и,подчинённые как не живые и хочется надавать под зад.Может перейти в зомбофилию в тяжёлой форме,первыми признаками которой является часто повторяемая фраза ДА В ЖОПУ ВСЁ.
Зомбофобия - выражается в одной фразе "Задолбали эти тупые *****ы-ДА В ЖОПУ ВСЁ"

Невидимый слон
21.11.2012, 10:58
омбофилия - тревожное состояние души,когда кажется ,что окружающие тебя граждане не живые и хочется надавать им под зад,что бы они начали шевелиться.

а я думал по аналогии с некрофилией)))

Orkan33
21.11.2012, 12:43
Димитрий, то что вы называете увеличением степени сжатия (фрезерование головки), пагубно сказывается на всём двигателе, так как, коленвал, шатуны, пальцы, и даже клапана рассчитываются на определённые нагрузки, а вы изменив "степень сжатия" увеличиваете износ всей системы.
Вопрос, для интереса - вы какое учебное заведение окончили, кроме школы?

Сварог
21.11.2012, 13:50
ДМИТРИЙ - воина на то и война чтоб не выполнимые задачи создавать а партизан на то и партизан чтоб эти задачи выполнять самый простой пример можно сначала родину продать втереться в доверие к врагу а потом в тылу врага действовать по объстоятельствам[/QUOTE]

ОТВЕТ ДМИТРИЮ -

когда ты продашь Родину (читай братьев и мать родную) - никуда ты уже не вотрешься. да и к Китайцу, во время войны с ними , втереться можно будет только в желудок. Так что ешь по-больше овощей, они любят фаршированное мясо.

Димитрий
21.11.2012, 16:28
Димитрий, то что вы называете увеличением степени сжатия (фрезерование головки), пагубно сказывается на всём двигателе, так как, коленвал, шатуны, пальцы, и даже клапана рассчитываются на определённые нагрузки, а вы изменив "степень сжатия" увеличиваете износ всей системы.
Вопрос, для интереса - вы какое учебное заведение окончили, кроме школы?

техникум по специальности техник дорожно строительной техники гидро и пневмо систем дорожной отрасли и институт не закончил бросил на 4 курсе инженер-технолог машиностроения дорожной отрасли.Что касается того что вы пишите про износ системы то это будет зависеть для каких условий готовиться двигатель. В советское время на зилах с завода к примеру шли в зап частях головки цилиндров под газ метан,и даже в наше время интереса ради сходите на рынок и попросите показать вам 2 головки 402 двиг под 76 и 92 бензин и сравните высоту они взаимозаменяемы без всяких переделок. Что касается нагрузок то если вы срезав голову будете ездить на бензине,конечно будет пагубно для двигателя а на газу очень даже ни чего

Невидимый слон
21.11.2012, 16:33
я где-то читал про девятикратный запас прочности во всем, что в СССР делалось для людей... это касается движка или это гон?

xrexfeks
21.11.2012, 16:48
Димитрий, Вы конечно немного сумбурны в изложении мысли,но в своих постах даёте ответы даже по моему не осознавая этого факта.Для того что бы что-то переделать в двигателе нужны запчасти.Например для изменения степени сжатия нужны укороченные шатуны,другой коленвал и подшипники расчитанные на увеличенную нагрузку возникающую на концах коленвала,если этого не сделать но движок умрёт очень быстро.Вот я вас и спрашивал...Где вы всё это собрались брать? Только давайте обойдёмся без сказок типа...я разрежу шатун а потом сварю его ,или проточу коленвал на станке а потом зачищу шкуркой. Становитесь уже реалистом.
Кстати самая маленькая рельсовая пушка сделана в СССР (читай электромагнитное ружжо) ,для её перевозки нужен всего лишь 131 зил,правда для аккумулятора и аппаратуры управления нужно ещё три.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Невидимый слон, Не скажу на счёт девятикратного...в конце восьмидесятых работал на заводе "Прогресс",это который до сих пор ракеты собирает без изменения технологии сборки как 25 лет назад. Когда клепается изделие,на один стрингер для нормального крепления нужно пять заклёпок-ставилось 30.На обечайку при норме 40 ,клепали если память не изменяет около 800 шт. в общей сложности.

Невидимый слон
21.11.2012, 17:04
возвращаясь к теме....
у спасателей мчс в буханках есть ВСЕ, что нужно для успешной мародерки.
любые решетки, ворота, замки... особняки и склады можно как банки консервные вскрывать

мелкий
21.11.2012, 18:25
Димитрий, Вы конечно немного сумбурны в изложении мысли,но в своих постах даёте ответы даже по моему не осознавая этого факта.Для того что бы что-то переделать в двигателе нужны запчасти.Например для изменения степени сжатия нужны укороченные шатуны,другой коленвал и подшипники расчитанные на увеличенную нагрузку возникающую на концах коленвала,если этого не сделать но движок умрёт очень быстро.Вот я вас и спрашивал...Где вы всё это собрались брать? Только давайте обойдёмся без сказок типа...я разрежу шатун а потом сварю его ,или проточу коленвал на станке а потом зачищу шкуркой. Становитесь уже реалистом.
Кстати самая маленькая рельсовая пушка сделана в СССР (читай электромагнитное ружжо) ,для её перевозки нужен всего лишь 131 зил,правда для аккумулятора и аппаратуры управления нужно ещё три.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Невидимый слон, Не скажу на счёт девятикратного...в конце восьмидесятых работал на заводе "Прогресс",это который до сих пор ракеты собирает без изменения технологии сборки как 25 лет назад. Когда клепается изделие,на один стрингер для нормального крепления нужно пять заклёпок-ставилось 30.На обечайку при норме 40 ,клепали если память не изменяет около 800 шт. в общей сложности.
а зачем укороченные шатуны? Головку фрезернул, уоз выставил и все. Катайся на здоровье! Вкладыши выдержат. Уже наверное год как нет 80 бензина,а не один автобус лаз или паз к примеру из за этого с линии не сошли,ездят каждый день. У меня уаз-тоже не развалился. И к.валы шлифуют на станках. Зачем его шкуркой драть?

xrexfeks
21.11.2012, 18:35
И к.валы шлифуют на станках. Зачем его шкуркой драть?
О том и речь...прочитай страниц за десять от этой.

Orkan33
21.11.2012, 18:39
И к.валы шлифуют на станках. Зачем его шкуркой драть?
камрад, если ты имел в виду кругло-шлифовальный станок, то да, а если на токарном то ну его нафиг.

мелкий
21.11.2012, 18:58
камрад, если ты имел в виду кругло-шлифовальный станок, то да, а если на токарном то ну его нафиг.
ну да, на кругло шлифовальном. Хотя...врать не буду,рассказывал батя как при союзе его и еще нескольких человек премировали путевками на Кубу. И там он видел кубинца сидящего под пальмой,с сигарой ворту и шлифующем к.вал наждачькой. Он (батя)пожелал товарищу успехов в труде и самое главное не "проскочить через размер".