PDA

Просмотр полной версии : Привада и подкормка.

Travolta
07.05.2012, 18:14
Старые рыбаки говорят, что ловля на незнакомом водоеме во время выходных это как рулетка.

Надо понять водоем, дно и обитателей водоема.

А можно их приручить, прикормить.

К примеру 2-3 раза в неделю мы приезжаем на одно и тоже место к берегу и выкидываем кучу корма. Однажды у нас не будет моторной лодки и будет перерыв 2-3 недели. Тогда приезжаем на мотоцикле, опускаем в водоем заднее колесо и раскидываем привычную прикормку смешанную с песком.А дальше сачком ловить.

Я к тому что в подмосковье рыба пришиблина рыбаловном прессингом и ее надо дрессировать приучать к одним и тем же местам кормежки.

красноармеец
07.05.2012, 22:13
Тоже прикармлеваю, хотя на волге рыбы дофигача!

Ёсик
07.05.2012, 22:19
Есть правило на незнакомых водоёмах - лови там где ловят все или ставь сетку.
Ниразу в жизни меня это правило не подводило - за исключением мест найденых чюйкой - месные говорили - что там давно не ловили а были временааа...

красноармеец
08.05.2012, 18:18
Со мной часто бывает так, что приезжаю на реку, останавливаюсь в стороне от других, прикармлеваю,начинает бешено клевать и все сразу начинают переезжать и теснить,как будто там рыбы нет!

carver
08.05.2012, 19:02
Старые рыбаки говорят
Из "старых рыбаков", которые не говорили, а собирали и описывали методы ловли в царской Росси........найдите и читайте Сабанеева. Оч. интересно описанна привада и прикормка. Привада, естественно, эффективней.
Из личного опыта: топили брёвна на Куйбышевском водохранилище, для постоянного обитания судака. Букировали, привязывали камни и таким образом устраивали "судачьи места". Поначалу ловился на джиг только окунь и где-то через месяц пошёл судак. Как правило за рыбалку с "тони" на джиг снимаешь от 3-х до 5-ти товарных судаков. Бревна лежат рядом со свалом с 4 на 11 метров.

Siberian
25.04.2018, 13:35
этим январем утопил в разных местах по елке...
на небольшой глубине (до 2,5 метров)
из 3 одна сработала - окунек начал держаться
в

Сання
18.11.2019, 16:42
Ютубвидео
СУПЕР КЛЁВ. Навага прёт.Рыбалка на Белом морею Часть 2.

Там комментарии читайте и добавляйте вопросов , а то мало комментариев.

Вообще ютуб уникальная кладезь комментариев.

Городской партизан
05.08.2021, 07:07
https://www.youtube.com/watch?v=R1usdIS-jQ4
Максимально бюджетный вариант прикормки :popcorm2: