PDA

Просмотр полной версии : ВЕЩМЕШКИ (баулы)

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 18:38
Есть какие разновидности? Насколько удобны, эффективны, вместительны?

Данил
13.04.2012, 20:35
Разновидности есть, в частности военного/раннего послевоенного периода, а также с крышкой-клапаном (десантный)
Как за 15 грн (порядка 60 р.) лучше рюкзака не найти.

Schnapps
13.04.2012, 20:44
С ним только цветмет собирать на охраняемых объектах потому что выбросить не жалко)

Гедонист
13.04.2012, 20:55
может есть какие разновидности?
А как же ))
Интерес то к чему имеете? К Наполеоновским войнам, или чуть позжей период?))

http://www.schuster.ru/images/i.php?img=/images/catalog/rus-14-17/equipment/M1-014-S/005.jpg&mh=110
Вещевой мешок для нижних чинов гренадерской и армейской пехоты (1914г) :))

DancerWithShadow
13.04.2012, 20:57
С ним только цветмет собирать на охраняемых объектах потому что выбросить не жалко)

ай не обижай... Я вот на охоту хожу - термос, бутеры и пачка патронов + плюс по мелочи что-нибудь - удобно! А самое главное - стоит "копейки".

Гедонист
13.04.2012, 20:59
насколько удобны, эффективны,
По-любому, гораздо удобней чем тащить по две сумке в каждой руке, и, гораздо эффективнее, для большинства видов деятельности ;))

DancerWithShadow
13.04.2012, 21:02
А как же ))
Интерес то к чему имеете? К Наполеоновским войнам, или чуть позжей период?))

http://www.schuster.ru/images/i.php?img=/images/catalog/rus-14-17/equipment/M1-014-S/005.jpg&mh=110
Вещевой мешок для нижних чинов гренадерской и армейской пехоты (1914г) :))

На вот не видно - а это точно вещмешок, а не ранец?

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

может есть какие разновидности?

Нашел вот такое определение:
Вещевой мешок — мешок цилиндрической или другой простой формы с клапаном в верхней части, внешне напоминает бесформенный рюкзак. Обычно закрывается с помощью затягивающего шнура или лямки.

Трудно под него придумать разновидности, если только по вместительности)))

Гедонист
13.04.2012, 21:03
На вот не видно - а это точно вещмешок, а не ранец?
Погугль для проверки снаряжение русской армии 1914- 17гг. ))

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 21:13
ну я так в небольшие походы ходить и т.д.
почему его все так засерают его? вродь удобный как по мне.
а про разновидности спросил так, ради интереса)

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

пишите конкретнее то есть плюсы и минусы!

Гедонист
13.04.2012, 21:19
Самый большой плюс- при переноске значительных тяжестей- ваши руки остаются свободными для всего. чего угодно.
Еще плюс- простота конструкции- подвязав веревку к двум нижним углам мешка и сделав петлю на горловину- вы получаете примитивный, но достаточно надежный рюкзак- "сидор".

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 21:20

ну цветмет можно собирать во что угодно. обоснуйте свой ответ.:rtfm:
не дорогой зато крепкий!

DancerWithShadow
13.04.2012, 21:22

Минусы которые заметил я со своим вещмешком (обычный армейский)
- требует, как никакая другая "заплечная сумка" правильной укладки, иначе неудобно и спине бо-бо
- Забъешь до упора (ест-но не ватой))) опять неудобно и спине бо-бо)))
- металлическую фурнитуру поменял на пластиковую, пряжки на карабины. Лично мне не в кайф с ними возиться, да и стучат, если найдут об что...
- нельзя обратиться к товарищу повернувшись к нему спиной: "Слышь, достаньа оттуда <что-нибудь>". Надо обязательно снять самому с плечей, развязать, достать, завязать и закинуть за плечи

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 21:22
Самый большой плюс- при переноске значительных тяжестей- ваши руки остаются свободными для всего. чего угодно.
Еще плюс- простота конструкции- подвязав веревку к двум нижним углам мешка и сделав петлю на горловину- вы получаете примитивный, но достаточно надежный рюкзак- "сидор".

а минус наверное в том что разные предметы будут в спину давить, и центр тяжести смещается.

DancerWithShadow
13.04.2012, 21:27
а минус наверное в том что разные предметы будут в спину давить, и центр тяжести смещается.

я же говорил:

Минусы которые заметил я со своим вещмешком (обычный армейский)
- требует, как никакая другая "заплечная сумка" правильной укладки, иначе неудобно и спине бо-бо
- Забъешь до упора (ест-но не ватой))) опять неудобно и спине бо-бо)))

Гедонист
13.04.2012, 21:27
Минусы , как и плюсы вытекают из простоты конструкции.
DancerWithShadow, о них сказал.

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 21:30
Минусы , как и плюсы вытекают из простоты конструкции.
DancerWithShadow, о них сказал.

зато надежно.
"чем проще механизм - тем тяжелее его сломать"

Гедонист
13.04.2012, 21:33
зато надежно.
Надежность- это лучшее свойство вещи, в той ситуации, когда о комфорте остается только мечтать...;)))

рейдовик
13.04.2012, 22:22
Обсуждали уже в теме "Рюкзаки". Способы доработки тоже.
Я зимой ходил на три дня с вещмешком, несколько лет назад. С целью проверки, уместится всё необходимое туда, или нет. Спину проложил коротким секционным ковриком. Плащ-палатку сбоку прицепил. Всё норм, но лишнего не возьмёшь.

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 22:48
с ним хорошо мародерить, не дорогой, ничем не примечательный, можно сказать бомжацкий рюкзачок) я на каком то сайте читал как правильно мародерить, лучше всего выбирать невзрачные, подраные, старые вещи что бы не привлекать внимания. у каждого отношение к мародерству разное но наших запасов все равно надолго не хватит, жизнь заставит.

Antosha
13.04.2012, 22:48
Есть еще один важный минус - ВЫ с ним пробежитесь... он сильно мотеляется.

Я для охоты использую СУМКА для СМЕНКИ (школьную) Минусы ровно такие же, как в армейском вещмешке, но есть ДВА плюса, очень для меня важных:
- очень мало весит и после складывания помещается в карман
- дольше промокает, проще стирается.

Я хожу в разгрузке, за спиной ничего нет. Вот если что добуду, то достаю мешок для сменки из кармана, дичь в пакет, пакет в мешок и на плечи.

Жека СТАЛКЕР
13.04.2012, 22:50
Есть еще один важный минус - ВЫ с ним пробежитесь... он сильно мотеляется.

Я для охоты использую СУМКА для СМЕНКИ (школьную) Минусы ровно такие же, как в армейском вещмешке, но есть ДВА плюса, очень для меня важных:
- очень мало весит и после складывания помещается в карман
- дольше промокает, проще стирается.

Я хожу в разгрузке, за спиной ничего нет. Вот если что добуду, то достаю мешок для сменки из кармана, дичь в пакет, пакет в мешок и на плечи.

у меня их 3 штуки, все время юзаю, даже в лес с ними хожу)

Schnapps
13.04.2012, 23:38
обосновываю:
1) Материал из которого сшит говно.Об ветки и об скалы порвать запросто.
2)Нет жёсткой спинки,постоянно нужно правильно укладывать что требует времени,а если что то нужное по пути нашёл и надо дальше драпать?
3)носить неудобно,бегать тем более
4)промокает под дождём.
5)Нет никаких петель и утяжек для крепления и переноски имущества снаружи.
6)Нет внутренних карманов,да и наружных тоже,хрен нормально вещи отсортируешь чтобы что то достать придётся потрошить почти весь мешок.
Вывод: Полная шляпа этот ваш вешь-мешок.

Данил
14.04.2012, 00:28
Без вопросов, покажите хороший рюкзак за 15 грн (60 рублей). Немедленно признаю свою неправоту.
Карман и затяжки для крепления снаружи есть на поздних (после 60-х гг) моделях.

DancerWithShadow
14.04.2012, 07:14
обосновываю:
....
6)Нет внутренних карманов,да и наружных тоже,хрен нормально вещи отсортируешь чтобы что то достать придётся потрошить почти весь мешок.

На некоторохы есть как видно на рисунке

Жека СТАЛКЕР
14.04.2012, 16:31
обосновываю:

лично проверяли или это только предположение? у меня не разу не обо что не рвался.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

у меня возник вопрос. почему СИДОР?

Гедонист
14.04.2012, 18:12
почему СИДОР?
Один из вариантов этимологии- трансформация ивритского "седер" - порядок, первоначально возникшая в арестантском жаргоне.

Идущий
14.04.2012, 19:12
На некоторохы есть как видно на рисунке
А Вы этими "утяжками" утягивали? Можно конечно, но не для того они, следовательно и функционируют не очень. Они для закрепления шинели/бушлата, но не как для изменения объёма...

DancerWithShadow
14.04.2012, 23:48
А Вы этими "утяжками" утягивали? Можно конечно, но не для того они, следовательно и функционируют не очень. Они для закрепления шинели/бушлата, но не как для изменения объёма...

Да - это не утяжки на тактическом рюкзаке. НО, они есть! Утянуть ими можно! - Лично проверял, так как шинель, мне на охоте вроде как не в тему и объемы я небольшие ношу! Никто тут не сравнивает Такнический или еще какой супертурестический рюкзак с вещмешком, и уж точно никто не пытается доказать, что вещмешок удобней и лучше... Опять же НО... Если не брать в расчет цену и цели! Лично я не вижу за что мне переплачивать хотя бы сотню рублей, если мой вещмешок выполняет все необходимые для меня функции и стоит при этом 150-300 рублей!

В общем непытайтесь доказать, что автоматический молот лучше ручной кувалды - цена и задачи изначально разные. Так что вытри пену - ты прав, но и любители вещмешка тоже правы)))) У медали совсем не две стороны))))

Идущий
15.04.2012, 20:09
Да - это не утяжки на тактическом рюкзаке. НО, они есть! Утянуть ими можно!
Никакой пены нет, да и рюкзака тактического я в руках не держал))) У меня эти лямки совсем отрезаны, а для утяжки на уже собранном мешке пользую обычную веревку.

DancerWithShadow
15.04.2012, 21:54
Идущий, как видишь, утягивать можно)))
Камрады, по моему скромному разумению, данная тема создана не для сравнения вещмешка с разного типа рюкзаками... понятно что во многом вещмешок проиграет ... а для обзора, обсуждения самого вещмешка - именно его плясов и минусов в эксплуатации, без сравнения с чем то...
Это мое ИМХо. Я не автор темы - если не прав, пусть поправит.

Жека СТАЛКЕР
15.04.2012, 21:57
Идущий, как видишь, утягивать можно)))
Камрады, по моему скромному разумению, данная тема создана не для сравнения вещмешка с разного типа рюкзаками... понятно что во многом вещмешок проиграет ... а для обзора, обсуждения самого вещмешка - именно его плясов и минусов в эксплуатации, без сравнения с чем то...
Это мое ИМХо. Я не автор темы - если не прав, пусть поправит.

Прямо в точку. вещь мешок - это не рюкзак и сравнивать их смыла нет:rtfm:.

Евгений KZ
16.04.2012, 08:46
Всем доброго времени суток! Недавно тоже стал обладателем сего девайса. Куплен примерно в 81-82-м годах, дед брал его для командировок (тогда выбора-то особого не было.)Дед хотел его выкинуть, но я забрал себе. Есть у меня и другие рюкзаки, и жилетка-разгрузка рыбацкая. Но вещмешок - это просто вещь для души, раритет ё-моё ))) Лежит сейчас в машине, в виде небольшого авто-наза.

Bigfood
16.04.2012, 13:07
обосновываю:
2)Нет жёсткой спинки,постоянно нужно правильно укладывать что требует времени,а если что то нужное по пути нашёл и надо дальше драпать?
3)носить неудобно,бегать тем более
4)промокает под дождём.

Школьник. Вещ. мешок на картинке и то из далека видел. ты с начала в руках потрогай да за плечами поноси, а потом обсуждай!

serg12
18.04.2012, 18:46
По мне так вещмешок - просто замечательное изобретение. Именно в том виде каком он существует. Знаком с ним ( и очень близко) лет 30. Цвет удачный - не маркий, а устойчивые пятна воспринимаются как комуфло. Материал хорош - плотное х/б, стирается на ура чем угодно в любой воде, сохнет тоже махом. Пошит хорошо, швы прочные, ни разу не видел что б расходились (и это при том что годами лежат на складах сырыми). Сравнивать с рюкзаками - не корректно, по тому как и по названию он мешок. Да нет жёсткой спины - научись и привыкни толково и удобно укладывать, это и по жизни пригодится. За то разборка и выгрузка из мешка - 6 сек, развязал лямки, перевернул и все девайсы у твоих ног, а захотел - растянул горловину и выбрал что надо. Размер - нормальный для тактики. И на пожрать и на бельё портянки, да и для души что положить. Ремнями на боках ни разу не пользовался(врать не буду), но проверенные в трёпе люди рассказывали о шинельных скатках сидящих как влитые. Пустой мешок - как авоська, практически не занимает места. Минусы - зашивать дырку надо заплаткой, иначе может "поползти". А самое неудачное - длина лямок - тут если конкретно Вам не подошло - алес - не укоротить ни наростить. Вывод (чисто мой) - удобно, надёжно, бюджетно. В свой съеб рюкзак засунул как временную тару для тушняка с перспективой как тактический.

DancerWithShadow
18.04.2012, 20:43
По мне так вещмешок - просто замечательное изобретение. Именно в том виде каком он существует. Знаком с ним ( и очень близко) лет 30. Цвет удачный - не маркий, а устойчивые пятна воспринимаются как комуфло. Материал хорош - плотное х/б, стирается на ура чем угодно в любой воде, сохнет тоже махом. Пошит хорошо, швы прочные, ни разу не видел что б расходились (и это при том что годами лежат на складах сырыми).

камрад прав 100%, надо совсем криворуко шть что бы это испортить, а это будет видно уже при покупке

Сравнивать с рюкзаками - не корректно, по тому как и по названию он мешок. Да нет жёсткой спины - научись и привыкни толково и удобно укладывать, это и по жизни пригодится.

Правильное умение даже с крутым рюкзаком!

За то разборка и выгрузка из мешка - 6 сек, развязал лямки, перевернул и все девайсы у твоих ног, а захотел - растянул горловину и выбрал что надо.

Не занес бы этот способ в плюсы при обычных обстоятельствах, но если надо срочно и пофиг на "сантименты", то тут вещмешок лучший, в рюкзаках из-за некоторой "каркасности" мелочишка какая может и задержаться.

Размер - нормальный для тактики. И на пожрать и на бельё портянки, да и для души что положить.

+1

Ремнями на боках ни разу не пользовался(врать не буду), но проверенные в трёпе люди рассказывали о шинельных скатках сидящих как влитые.

Основная проблема уравновесить. Либо укладкой в рюкзаке либо второй "скруткой" с другой стороны. Иначе одна из лямок давит чуствительно сильней другой, что лично мне вносит дисконфорт.

Пустой мешок - как авоська, практически не занимает места.

Без коментариев, кто держал в руках тот все знает)))

Минусы - зашивать дырку надо заплаткой, иначе может "поползти".

Именно с вещмешком не сталкивался, но по опыту обшщения с брезентом и тканями под него, именно так и никак иначе

А самое неудачное - длина лямок - тут если конкретно Вам не подошло - алес - не укоротить ни наростить.

Согласен. Но не все так смертельно! Зависит от кривизны рук, желании и возможностей. Я вот свой потихоньку переделываю, правда очень потихоньку)) Глядишь так и супер рюкзак лет через ...надцать получится)))

Вывод (чисто мой) - удобно, надёжно, бюджетно. В свой съеб рюкзак засунул как временную тару для тушняка с перспективой как тактический.
+1

ПЫСЫ: Камраду респект, видно что человек не просто говорит, он говорит о том что знает! Держал в руках и использовал сей девайс! Спасибо, друх!!!!

рейдовик
18.04.2012, 21:52
В свой съеб рюкзак засунул как временную тару для тушняка с перспективой как тактический.
Одно время тоже кидал в экспедиционный рюкзак. Воду набираешь в баклажки, потом несёшь "сидор" с ними спереди, а на спине рюкзак. Это там, где с водой проблемы.
Что касается длительных автономок, "сидор" на них и не расчитан. Своя ниша у мешка, короткие выходы, и эскейпер как вариант. Ещё раз повторюсь, кусок пенки, и проблема спины решена. Так же и с лямками, их расширить любыми накладками, хоть самому сшить, и на плечи не так сильно давит.
Я умудрялся носить в вещмешке кроме еды ещё и МПЛ, сделанную по спецзаказу, в разобранном виде. Рукоять была на саморезе. Топор цеплялся поверх мешка за стропы. Плащ-палатка и утеплённая куртка так же.
И ещё фишка. АКМС, АКС-74У сможете носить в мешке как второе оружие, если что. Ствол будет торчать из горловины мешка, но это некритично.

DancerWithShadow
18.04.2012, 23:42
Ещё раз повторюсь, кусок пенки, и проблема спины решена.

Блин, хоть раз выложи эскизы, рисунки... Я как передельщик вещмешка очень заинтересован. Да, я и сам представляю как это сделать, но ведь я могу и ошибаться, на практике не проверял, а ты говоришь как человек проживший это! Пожалуйста!!!

Я умудрялся носить в вещмешке кроме еды ещё и МПЛ, сделанную по спецзаказу, в разобранном виде. Рукоять была на саморезе. Топор цеплялся поверх мешка за стропы. Плащ-палатка и утеплённая куртка так же.
И ещё фишка. АКМС, АКС-74У сможете носить в мешке как второе оружие, если что. Ствол будет торчать из горловины мешка, но это некритично.

Темный лес для меня как для человека мирного))) Но (люблю я это "Но". Эффектно, правда????)))))) По сути вы утверждаете что мешок г..., так ка же вы дошли до упаковки все го этого в мешок, если помняли что он г... или есть пичины?

рейдовик
19.04.2012, 01:22
Блин, хоть раз выложи эскизы, рисунки...
Не буду, мне рисовать и фотографировать лень. Идёшь, покупаешь сидушку в туристическом магазине. Она как раз встанет по спине в вещмешке. Это на случай, если покупать коврик и его резать неохота. Чего там сложного, воображение отказывает!?
По сути вы утверждаете что мешок г..., так ка же вы дошли до упаковки все го этого в мешок, если помняли что он г... или есть пичины?
Не надо нервничать, за орфографией следите.
Это всё за неимением нормального рюкзака. Я уже написал, для чего пригоден вещмешок. Но это изделие далеко не лучшее, например, если сравнивать его, и качественные рюкзаки равного объёма. Я предпочту рюкзак с нормальной подвесной системой и поясником. По причинам таким: больше унесу, больше пройду, меньше устану.
Мешок возьму за неимением рюкзаков на текущий момент времени. Есть, кстати, говнорюкзаки типа "колобок", но современные, там слабая фурнитура и хлипкие швы. На их фоне вещмешок выигрывает.
Опять повторюсь, всё зависит от задач. Спина у меня тоже не казённая, своя.
У каркасного рюкзака, любого, такое преимущество перед мешками. Устал, завалился рюкзаком на землю, и отдыхаешь пузом кверху. На рюкзаке чехол, промокание не грозит. С вещмешком такого не сделаешь при всём желании, к тому же промокнет, в заморозки колом встанет как "горка".

DancerWithShadow
19.04.2012, 06:19
Не буду, мне рисовать и фотографировать лень. Идёшь, покупаешь сидушку в туристическом магазине. Она как раз встанет по спине в вещмешке. Это на случай, если покупать коврик и его резать неохота. Чего там сложного, воображение отказывает!?

Жаль, очень жаль... Интересная инфа бы была)
А сидушку по странному совпадению я именно вчера и приобрел))))

Не надо нервничать, за орфографией следите.

Был спокойный как мамонт, на столько спокойный, что на орфографию плевать))):drinks:

Но это изделие далеко не лучшее, например, если сравнивать его, и качественные рюкзаки равного объёма. Я предпочту рюкзак с нормальной подвесной системой и поясником. По причинам таким: больше унесу, больше пройду, меньше устану....

....Есть, кстати, говнорюкзаки типа "колобок", но современные, там слабая фурнитура и хлипкие швы. На их фоне вещмешок выигрывает.
Опять повторюсь, всё зависит от задач. Спина у меня тоже не казённая, своя.
У каркасного рюкзака, любого, такое преимущество перед мешками. Устал, завалился рюкзаком на землю, и отдыхаешь пузом кверху. На рюкзаке чехол, промокание не грозит. С вещмешком такого не сделаешь при всём желании, к тому же промокнет, в заморозки колом встанет как "горка".

Для особо ленивых и плохо видящих напоминаю что тема только про вещь мешки! их достоинства и недостатки. обсуждать рюкзаки и разгрузы прошу в другие темы!

На рюкзаке чехол, промокание не грозит. С вещмешком такого не сделаешь при всём желании, к тому же промокнет, в заморозки колом встанет как "горка".

А на вещмешок не пробовали чехол?

рейдовик
19.04.2012, 15:15
Интересная инфа бы была)
Там всё просто, как две копейки...

А на вещмешок не пробовали чехол?
Не видел в этом смысла. Вещмешок постоянно разной формы и объёма, в зависимости от наполнения и дополнительной навески. То есть, получается, ты копеечный мешок совершенствуешь, разные приблуды к нему покупаешь... Проще один раз рюкзак купить на 45 литров.
Я экспериментировал с вещмешком именно с целью проверить его, на что он годится. Если совсем край, элемент бюджетно-бомжатской экипировки.

serg12
20.04.2012, 20:23
Да! Забыл главное. Вещмеш - штука бесплатная для любого здорового гр страны - можно стребовать свой сидор (если по дембелю не получал) с военкома. На осенний призов мы(трое) стребовали сидора. В результате кроме нулёвого сидора у меня ещё наши котелок и фляга + аффигенная алюминевая ложка :)

zheleznii
19.09.2013, 15:13
Единственный плюс вещмешка по моему - простота, доступность и
свободные руки при переноске груза.
А самый простой и доступный - мешок из под сахара, крупы и прочего,
кидаешь в уголки по камешку (болтику или еще чего твердого),
привязываешь к углам веревку крепкую и завязываешь по вещмешковскому :)
и попер.

Desmaster
06.11.2013, 16:40
Сегодня купил вещевой баул армии США наверное старого образца времен вьетнамской войны. Всего 500 руб. Что удобно - закрывается одним карабином без завязок-тесемок. Все барахло одежное в него запихаю и на багажник закину.
http://www.dmazay.ru/files/073/mfh_30505b_01.JPG

avtonom460
07.11.2013, 19:14
пользую пока для сменных вещей обычный армейский вещь мешок. удобно, дешево. и практично.

Kazbich1
14.11.2014, 22:54
ну цветмет можно собирать во что угодно. обоснуйте свой ответ.
не дорогой зато крепкий!
По реальным регулярным наблюдениям в течении почти 4 лет (пункт приёма цветмета во дворе моего жилого дома) - не видел ни одного случая использования "Сидора" этими самыми сборщиками цветного металла. При том, что большинство ходит как раз с рюкзаками (начиная от "Татонки" и заканчивая рамным "Ермаком"). Предполагаю, что "Сидоры", именно "на гражданке", просто очень редко встречаются.

Извиняюсь за лёгкий ОФФтопик :pardon:.

Лебедь
18.09.2016, 10:21
Предлагаем вашему вниманию несколько способов, как сделать сумочку Фурошики.
1) Первый шаг:

Первый шаг состоит в том, что один из углов ткани завязывается узлом как на картинке. На самом деле расстояние для того, где завязать узел, определяется по внешнему виду сумочки. Но для начала, на пробу, можно принять длину "хвоста" за треть длины стороны ткане.
http://wozmoznosti.narod.ru/handmade/nadusha/second.jpg
2) Второй шаг:

Второй шаг заключается том, что на противоположной стороне платка завязывается аналогичный узелок.
http://wozmoznosti.narod.ru/handmade/nadusha/fifth.jpg
3) Третий шаг:

Берём два оставшихся противоположных свободных конца платка, которые мы свяжем для получения ручки. И завязываем эти концы красивым узлом.
http://wozmoznosti.narod.ru/handmade/nadusha/eigthth.jpg
ВСЁ! Сумочка готова!
http://wozmoznosti.narod.ru/handmade/nadusha/nineth.jpg
Как надо носить эту сумочку. Обратите внимание! Сумочку нужно носить слегка перекручено, чтобы "задняя" ручка была как бы сверху. В этом случае сумочка будет висеть ровно и красиво, себе и другим на заглядение.

Важные замечания об этой сумочке Фурошики

Важные замечания: если взять некрасивую, слишком толстую или черезчур тонкую ткань, то сумочка получится странноватая. Если взять не квадратную ткань, то сумочка будет "кособокая", то есть перевешивать на один бок. Чем тщательнее и красивее завязаны узлы, тем красивее выходит сумочка Фурошики. Постарайтесь, чтобы ткань для Фурошики была достаточно плотной и тонкой. Возможно, хорошо бы пошла тонкая шерстяная ткань или мешковина.

Скржитек
20.09.2016, 09:29
http://i.siteapi.org/Ng-MXXVu3EBvBV7rW959tIRcatE=/fit-in/1024x768/center/top/filters:quality(95)/f9b65dd08fd06f2.ru.s.siteapi.org/img/1848c376053ed8ab2113caee2a56e118b608af48.JPG

Обзавёлся парой таких: Чешская дорожная сумка "Jezevec". Брезент. Сшито добротно.

Городской партизан
21.09.2016, 08:01
Хороший баульчик :i-m_so_happy:

ПОЧКИН
21.01.2019, 11:40
Когда объемный хабар нужно переместить, парашютные сумки незаменимая вещь.
Сам имею их с десяток.