PDA

Просмотр полной версии : Рыболовная автоподсечка

Nomadic
20.10.2011, 00:21
Вот нашел такую любопытную рыболовную приблуду американскую и решил ее заказать. Прельстило то, что имеет NSN и является штатным снаряжением американских НАЗов.
Штука называется speedhook, стоит 10$, работает как автоподсечка для ловли рыбы и прочей животины.
http://www.speedhook.com/servlet/the-6/US-Military-Speedhook-survival/Detail
Вот как работает - говенное качество правда.
http://www.youtube.com/user/speedhook#p/a/u/1/96DhW2gDsRY
Думаю, что штука в НАЗ - может весьма пойти...
Да и так - тоже.
А вы как мыслите, коллеги?
Приедет в течении месяца - напишу поподробнее уже держа в руках.

Kent
20.10.2011, 00:42
Живность эту хрень точно оторвет.
Рыбу можно ловить, но только если ставить перемет и мелкую (для крупной надо усиливать). При забросе ИМХО эта хрень чпокнет раньше времени.
Ты главное сходи с ней на рыбалку! Потом отпишешь ;-)
Сам замучу себе из подручных средств, чтоб попробовать )

Belgorod
20.10.2011, 01:17
Рыбу можно ловить, но только если ставить перемет и мелкую (для крупной надо усиливать). При забросе ИМХО эта хрень чпокнет раньше времени.

Согласен автоподсечку сделать не проблема.
Нужна статистика!

Nomadic
20.10.2011, 01:18
Да вот мне и стало то любопытно :)
Я списался с производителем - написали что эта хрень держит нагрузку до 14lbs, согласно требованиям Mil-Std.
А так - как приедет - поглядим.

Belgorod
20.10.2011, 01:21
Скока денег?

Nomadic
20.10.2011, 01:32
9.95$ за NSN модель. 4.95$ за обычную.

SkorpIzora
20.10.2011, 01:34
решил ее заказать
ну, вот че-то доверия не внушает...

Nomadic
20.10.2011, 01:39
Вот и решил взять один, чтобы понять что за нах, есть ли смысл и за что дали NSN

SkorpIzora
20.10.2011, 01:45
Вот и решил взять один, чтобы понять что за нах, есть ли смысл и за что дали NSN
таки будешь первоиспытателем!!! Тока отпишись по приблуде...!!!

Nomadic
20.10.2011, 01:52
Ну да, в принципе, если будет держать хотя бы рыбу на пару кг - уже есть смысл.

SkorpIzora
20.10.2011, 01:55
ты-же понимаешь...Картинки...хорошо...
Для Дятлов...!!!
а таки нам подавай юзание!!! :)))

Инженер
22.02.2012, 00:09
Nomadic, а где отчёт о проделанной работе?

Nomadic
22.02.2012, 00:19
Nomadic, а где отчёт о проделанной работе?
Весной буду испытывать - не было вариантов кругозор на речке расширить.

Рыжич
22.02.2012, 01:06
Nomadic, ковать себя как рыбака надо. Рыбу и зимой ловить можно наипростейше. сам знаешь.

Nomadic
22.02.2012, 01:08
Nomadic, ковать себя как рыбака надо. Рыбу и зимой ловить можно наипростейше. сам знаешь.
Знаю, но лучше пока некованным похожу :)

Рыжич
22.02.2012, 01:09
Nomadic, )))таже хрень. как-то не лежит душа к зимней рыбалке, может не пробовал потому что?

Nomadic
22.02.2012, 01:17
как-то не лежит душа к зимней рыбалке, может не пробовал потому что?
Ага, это же специальный ящик надо брать, сверло это по льду, бухать с коллегами, а я не особо люблю за рулем квасить :)

Рыжич
22.02.2012, 01:26
Nomadic, Для меня главная отмаза - холодн! ходил как-то в ноябре - заепался лед с кончика удочки и лески счищать, и мотыль везь померз, единственная радость была с местными рыбаками побухал, Так побухать я и дома мог в тепле...

DancerWithShadow
23.02.2012, 09:15
Nomadic, и мотыль везь померз,

Мотыль носят в спец коробке, на веревке на шее под одеждой (врхней) и греют своим теплом. Кончик удочки обычно в воду не опускают. Зачем? Там же кивок! Если он замерзнет - явно не айс! Или наоборот айс!)))))

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Ну как показано на рисунках сайта, для заброса с берега удочкой эта штука не предназначена.
На крупную рыбу - мощнее снасть!
Валяется где то в дачном гараже пара таких примерно приблуд. Еще от деда остались - сам не пробовал, но теперь наверное придется поискать их, рассмотреть внимательней)))

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Nomadic, Для меня главная отмаза - холодн! ходил как-то в ноябре - заепался лед с кончика удочки и лески счищать, и мотыль везь померз, единственная радость была с местными рыбаками побухал, Так побухать я и дома мог в тепле...

А как же тренировки выживания?))))))))
По мне так природа и в минус 40 природа! И если есть выбор бухать дома или с выездом на "свежий воздух" - я за воздух!
А с холодом можно бороться очень просто - одевайтесь теплее.
Сам еще на рыбалку не ходил, но раньше с отцом, пока он жив был, гонял. Погодные и температурные условия разные были. Не помню, что бы мерз. Пальцы разве пока с удочкой-наживкой возишься, но потом в меховые руковицы раз - и тепло!

Kedrila
23.02.2012, 11:34
сверло это по льду,
Пешню лучше трехгранную .

Belgorod
23.02.2012, 13:54
Ага - у нас сейчас лед 60 см, у вас и того толще - попробуй помахай...
А чем у вас колотый лед выгребают?
Постараюсь на субботу с ночевкой пойти. Вечером сетку 7 метров поставить...
Какой нужен диаметр лунки - конусом делать?
Блин - не забыть бы спальник высушить - со вторника мокрый лежит

Ты сам-то ходил на рылалку этой зимой?

Kedrila
23.02.2012, 14:57
Ага - у нас сейчас лед 60 см, у вас и того толще - попробуй помахай...
Как ни странно у нас тоньше в этом году. В начале зимы теплые снегопады были , образовалась снеголедовая шуба см 30 и снизу лёд см 15.И это на озерах. На притоках по полметра плюс-минус.
Хорошая пешня можно сказать сама колет под своим весом грубо говоря. Колешь под углом конечно , ,а не прямо . Я лучше средненько 4-гранкой буду чем буром. Бурил пару раз с тех пор его не использую , и многие удочники бур не берут .
Короче за 5 минут выдолбишь майну маленькую .---Засекай. В начале весны местами лунки от бура кстати порой размывает в несколько раз , внизу чуть поуже чем вверху) , можно подумать что кто то майну долбил.
Выгребаешь черпалом--сак сеткой рабицей обычно.
Лунку см м30-35 хватит. Даже через лунки от бура одни " кадры" ставят сети .
Да ты там раскочегаришься на целый бассейн выдолбишь--заплыв моржей ........

DancerWithShadow
23.02.2012, 15:52
Не-е-е... Пешня удобна лишь на тонком льду. У нас на Волге в протоках между островами луд до метра доходит иногда. Замучаешься долбить. Да и тонкий лед в десять крудков сверлится

Kedrila
23.02.2012, 16:06
У нас до 150 доходило и то это без наледи сверху весной , тройной весенний пирог сверху может замерзнуть . Пешнёй и весной долбим .

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Да и тонкий лед в десять крудков сверлится
Хорошней тяжелой пешнёй более 30- см сухого льда пробиваешь за раз.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Замучаешься долбить.
Нормально долбим , и ваши местные сетевики уверен также спокойно долбят трехгранками.
Четырехгранки тоже ест хорошие : у них высорта сторон должна быть разной , несиметричего короче , но все равно чуть похуже треугольника, зато в качесве кирки /лома годится если металл соответвующий.

Belgorod
23.02.2012, 17:03
Колешь под углом конечно , ,а не прямо

Я спросил про то, какой формы делать лунку - майну под сеть - не цилиндром-же, с одной стороны, полагаю, должна быть выемка-спуск - чтобы нормально можно было проволоку просунуть.
Сколько, каких и где??? вешать поплавков на проволоку в 3 и 4, чтобы на 5-7м метров просунуть?
Толщина льда 50-70мм?

Короче за 5 минут выдолбишь майну маленькую .---Засекай. В начале весны местами лунки от бура кстати порой размывает в несколько раз , внизу чуть поуже чем вверху) , можно подумать что кто то майну долбил.

5-минут - полметра! - крайне сомнительно!
Там одного колотого льда - больше ведра!

Kedrila
24.02.2012, 08:30
5-минут - полметра! - крайне сомнительно!
Там одного колотого льда - больше ведра
Хорошей пешнёй сразных сторон постоянно двигаясь это в порядке вещей. У нас этим не удивить. Колотый лед выбираешь махом. Дырки делаешь и идешь от краев, ту же дырку углубил и опять от краёв первой дырочки .

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

- майну под сеть - не цилиндром-же,
Обычно продолговатые делаем а какой спуск это имеет второстепенное значение. Там уже доделаешь как тебе лично удобнее будет.

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Сколько, каких и где??? вешать поплавков на проволоку в 3 и 4, чтобы на 5-7м метров просунуть?
Я шестом (прогоном) пользуюсь

норберт
13.07.2015, 20:17
Вот так вся тема и засохла? А обещали испытания, отчёты... Досадно.:punish:

Irokez
14.03.2016, 15:49
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/e2/a6/a1/e2a6a1b04bb26e551dbd92e485bcd955.jpg

OXIGEN
15.03.2016, 22:55
Сом выкорчевал дерево и уволок снасть?

Дело не дереве ...Самолов - это автоматическая подсечка... Делали и из бамбука и из плекса, да без разницы . хоть из золота. Тематика проста, маленькая (и глупая) рыба при поклёвке не может "стащить затвор" ...А большая (лещь, карп,сазан) не подойдёт ..ибо грубо...Возможно сработало-бы на хищьника - судак, щука,окунь ... но на этих ребят нужна живая наживка, которая сама может это самолов опрокинуть. но я не пробовал...Ибо хищьника ловлю только на спининг..

bor
16.03.2016, 07:08
OXIGEN, у нас зимой рипуса на самоподсекатель ловят, тока ликтрический,
при поклевке контакты замыкает ну и рипуса подсекает,
глубина 30 метров,

Legi4
16.03.2016, 08:32
Возможно сработало-бы на хищьника - судак, щука,окунь ... но на этих ребят нужна живая наживка,
На живца подсекать при первом же ударе не надо... Есть шанс выдернуть наживку из пасти ... Наоборот дается слабина, подразмотать лески....

Варвар59
16.03.2016, 08:36
На живца подсекать при первом же ударе не надо... Есть шанс выдернуть наживку из пасти ... Наоборот дается слабина, подразмотать лески....

а как же зимой ловят щуку на кружки? хотя там вроде без подсечки, только флажок освобождается.

Legi4
16.03.2016, 09:38
а как же зимой ловят щуку на кружки
На "кружки" летом ловят, зимой на жерлицы, ну и летние жерлицы есть... В любом случае в этом пипе снасти применяется свободный роспуск лесы после поклевки....

Siberian
25.04.2018, 12:15

Смотря как рыбачить, если контролируешь примканку, т.е. вроде снасточки - подсечка сразу, как при блеснении.

А жерлица с роспуском лески вообще лучше без подсечки в принципе. Выждав после подсечки и достаточной размотки или проверяя поставуху просто начинаешь аккуратно вываживать

Siberian
24.01.2019, 15:50
как АПГРЕЙДИТЬ МАГАЗИННУЮ ЖЕРЛИЦУ чтобы счет поклевки/трофеи был близок к 9/10

автоподсечка там один из ключевых элементов

https://www.youtube.com/watch?v=nR26Qn1QTr4&t=311s