PDA

Просмотр полной версии : Тело выживальщика!

Страницы : [1] 2

SkorpIzora
06.07.2011, 18:26
Можете тему конечно забанить...
Но, я считаю, что тело выживальщика это ОСНОВНОЙ и единственный инструмент, который как говорится всегда при себе!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

У меня вот проблема...лишний вес...
он мне реально мешает...!!!
Я догадываюсь, что вы скажите...типа...
харэ флудить...звиздуй куда нить...
и понимаю, что тема в роди как и не в тему...:)
но, вот странная вещь...
работает то, во что человек верит...(как правило...)...:)
со многими из вас (по крайней мере с моей стороны) установились весьма простые и доверительные отношения...и мне это нравится...
и специфика в том, что лепше узнаю ВАШЕ мнение по этому поводу...!
может у кого опыт был...или соображения по существу...желательно с методой...! :)

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

мне нужно сбросить лишний вес...
И не думайте, что мне так просто далось создать эту тему...!!! Это как признаться в своей беззащитности что-ли...
просто я вам доверяю...и ТОЛЬКО по этому пошел на это!
и-то, через 4 месяца прибывания на форуме!
ПОМОГИТЕ!!! Может у кого есть опыт...!!! Очень нужно!!!

Zmeygorynych
06.07.2011, 18:32
И сколько ты скинуть хочешь?

SkorpIzora
06.07.2011, 18:33
И сколько ты скинуть хочешь?
50кг...

Slayer
06.07.2011, 18:41
Если ты уже не можешь проявить силу воли, то забивай до упора желудок овощами и яблоками. Морковку лопай ведрами))
Жаренного Вапще низя.
Мучное категорически нельзя!!!
И Забудь про алкоголь, даже маленький стаканчик пивасика))) 100% Инфа!!!!
... И SkorpIzora, ты уже взрослый мальчик, нет такой "диеты" когда ты кушаешь и худеешь!!!!
И должен всегда находиться у тебя чувство ГОЛОДА!!!!
Если чувствуешь себя сытым Еще долго будешь мучатся!!!
ТОлько постоянная концентрация самосознания: "Я не должен этого кушать!!! От этой пищи полнеют!!!" Контролируй свои желания.

SkorpIzora
сейчас во мне, на 18,40 6,07,2011
151,7КГ... КОШМАР!!!

ATAMAH
50кг...
:) ну столько только по методу Кедриста.

Не торопись, начнётся БП, скинется само собой :)
"Где толстый сохнет, худой дохнет."(с)

Slayer
06.07.2011, 18:42
151,7КГ... КОШМАР!!!
УЖАС!!!!!

ATAMAH
06.07.2011, 18:43
151,7КГ... КОШМАР!!!
А рост какой?

SkorpIzora
06.07.2011, 18:45
УЖАС!!!!!
да, самому хреново...:(((

Жаренного Вапще низя.
Мучное категорически нельзя!!!
да, и не ем я такого...

И Забудь про алкоголь, даже маленький стаканчик пивасика)))
вот с этим сложнее...:(((

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

А рост какой?
186..как минимум...:)

Серпинг
06.07.2011, 18:47
но, вот странная вещь...
со многими из вас (по крайней мере с моей стороны) установились весьма простые и доверительные отношения...и мне это нравится...
может у кого опыт был...или соображения по существу...желательно с методой...! :)

И не думайте, что мне так просто далось создать эту тему...!!! Это как признаться в своей беззащитности что-ли...

Здорово еще раз,ну сам напросился))) Вообще у меня была одна проблема,не совсем та что у тебя,но в это вопросе очень кстати поможет..Сейчас летл,жрать много для восполнения колорий и на обогрев и поддержание температуры -не требуется..Потому-пить много воды,чем больше-тем лучше,можешь вместо еды,иногда кажется что жрать хочется...Ну а ну его на фиг все,возьму и куплю жаренную курицу,а ты заместо этой гадости-водичку..Ну и салаты не помешают,лето всеже..кстати,я когда в походы хожу на несколько дней,пить стараюсь побольше,утомление и усталость наступают гораздо позже.

SkorpIzora
ты уже взрослый мальчик, нет такой "диеты" когда ты кушаешь и худеешь!!!!
И должен всегда находиться у тебя чувство ГОЛОДА!!!!
ну да...
просто хреновое чувство!...тяжко с ним даже заснуть...:(((

ATAMAH
И Забудь про алкоголь, даже маленький стаканчик пивасика)))
вот с этим сложнее...:(((
Брось пить пиво, результат увидишь за месяц-два.

Параноид
06.07.2011, 18:48
SkorpIzora, сердце, почки, щитовидка, здоровые, АД (давление как)?

SkorpIzora
06.07.2011, 18:56
жрать много для восполнения колорий и на обогрев и поддержание температуры -не требуется.
да, не ем я много...
я с детства "крупный"...
сколько себя помню...

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Брось пить пиво
да, не пью я его практически...

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

давление как
давляк в норме...раз в 3 дня 100% измеряю!

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

я когда в походы хожу на несколько дней,пить стараюсь побольше,утомление и усталость наступают гораздо позже.
вот понимаю тебя...
недалече прошел по жаре 8км...флягу высосал до капельки...

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

ну столько только по методу Кедриста.
по методу кедриста...стрёмно...вон...Трахтенберг попробовал...а в итоге...двинул кони в прямом эфире...

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

сердце, почки, щитовидка, здоровые
наверное...
не обследовался...но, и не беспокоит пока (слава Богу) ничего...

Slayer
06.07.2011, 18:58
Да и после 6 вечера мона тока водичку пить не больше!!!!
Хотя правильно камрады говорят, Есть отпуск, поезжай к Кадристу, под его надсмотром пройдешь курс Сухого Голодания, Потом будешь посылать ему открытки с поздравлениями на Новый Год!!

SkorpIzora
06.07.2011, 19:01
Да и после 6 вечера мона тока водичку пить не больше!!!!
ну да...
вот только работаю до 23 часов...:(

поезжай к Кадристу
комрады...за что вы так со мной!!!...если смерти моей хотите...то, так и напишите...
уж лепше возьму у Vlad17 раритетный Браунинг, и пущу не менее раритетную пулю в висок! L:)

Параноид
06.07.2011, 19:01
SkorpIzora, прежде чем нагружаться проверь сердечко ,почки и щитак в обязательном порядке.

А так метода простая до безобразия - много, очень много двигайся. Товарищ сбросил за год 40 кг, со 130 до 90, просто нагрузив рюкзак и вперед в горы, не знаю уж сколько он там наматывал в километрах, но за 10-12 дней, минус 10кг. За год он так выбирался раз 6-7, ибо по возвращении набирал обратно кг 4-5.

ХЗ. отмазки типа работа, семья и прочее не канают, если действительно хочешь, найдешь время.

Серпинг
06.07.2011, 19:04
И все же настаиваю,ВОДЫ и еще раз ВОДЫ!!! Вымоет и жиры и токсины,кишечник прчистишь,будешь чувствовать себя здоровым..Ну а раз не ешь много,то и не вижу в этой диете проблем...Пей и всё.. Попробуй хотя бы один день,ответ пришлешь...

SkorpIzora
06.07.2011, 19:07
ВОДЫ и еще раз ВОДЫ!!!
и так стараюсь много пить!!! Т.К. считаю, что обезвоживание, это последнее, что мне нужно...

Попробуй хотя бы один
не есть или пить и не есть???

Серпинг
06.07.2011, 19:07
За один день естественно не похудеешь,я про ощущения,типа тонус ,состояние бодрости..

Zmeygorynych
06.07.2011, 19:09
Чтобы похудеть надо меньше жрать и больше бегать. Килограм 15 за полгодика уйдут не заметишь. Будешь много бегать и за 3 месяца могут уйти. Но если хочешь сбросить 50, мой тебе совет, обратись к врачу. Самодеятельностью без советов врача можно сильно навредить здоровью, пример с Трахтенбергом ты сам приводил.

Серпинг
06.07.2011, 19:09
пить и не есть..

SkorpIzora
06.07.2011, 19:11
давай вопросы, расспрошу.
сколько ходил, что ел, и ел-ли вообще, сколько воды пил, сколько спал...?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

обратись к врачу
не вариант...

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

пить и не есть..
жестко блин...:(

Серпинг
06.07.2011, 19:13
Жестко то-сколько ты весишь)))

SkorpIzora
06.07.2011, 19:15
пример с Трахтенбергом ты сам приводил.
ну это да...:(

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Жестко то-сколько ты весишь)))
комрад...думаешь меня эта мысль не мучает многие годы...
по этому с вами и поделился самым интимным...
уж просто сколько всего пробовал...и диеты всякие...и воздержания...и всё такое прочее...
а в итоге...ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАСПОЛНЕЛ!!!...:(

СЕРЖ66
06.07.2011, 19:16
Пиво не пей, по себе знаю.Мой боевой вес 67,5кг, был, давно 25 лет назад. Два года назад весил 84кг. Перестал пить пиво(+водку) стал весить 73,5 кг. Усилий не прилагал,похудел сам месяца за три.Зарядку делаю всегда. Друг мой реально РАСКОБАНЕЛ ,кость широкая. Так он похудел за пол года. Делал это так, кушал один раз в день без ограничений,сколько хотел. Всё остальное время пил кофе без сахара. Отжимался и ходил гусиным шагом. Это то что реально помогло и было у меня на глазах. Другие способы не знаю. Вру! Племянница похудела,сильно! Качала прес.Вставала на локти и пальцы ног,спина прямая,стоиш пока не "здохнеш" чем чаще тем лучше. Больше наверное не знаю.

Параноид
SkorpIzora, все что смогу уточню, но! НО! пока скрины с мед карты о состоянии здоровья не выложишь, не скажу. БО, помрешь еще в лесу...

Серпинг
это если прикинуть,твоему сердцу надо "тащить" этот вес,плюс нагрузка при экстремально быстром передвижении на пересеченной местности,а еще ведь снаряжение придется тащить и не только,ружье ,патроны и т.подобное... Итог один,высвобождай свободный "груз",тащить придется меньше...

SkorpIzora
06.07.2011, 19:21
ходил гусиным шагом.
пока не могу...колени болят...:(

пока скрины с мед карты о состоянии здоровья не выложишь, не скажу.
не,к врачам не пойду...они мою маму угробили...

это если прикинуть,твоему сердцу надо "тащить" этот вес,плюс нагрузка
сам офигиваю, почему ещё жив!

Zmeygorynych
06.07.2011, 19:22
Цитата:
Сообщение от Zmeygorynych Посмотреть сообщение
обратись к врачу
не вариант...

Отчего же?

SkorpIzora
06.07.2011, 19:23
Отчего же?
мамку убили врачи...

Серпинг
06.07.2011, 19:24
Да ,и по поводу нагрузок..Правильно тут было сказано и про гусинный шаг и про отжимание и про пресс,короче,не ленись,Лень -твой враг... у меня как пришел из армии в 1990 году вес был 67,и не изменился почти,ну + - 1-2 кг. Сечас в свои 41,отжимаюсь на брусьях (чисто)70 раз,подтягиваюсь 20,от пола 100, иногда даю себе 2-3 недели забыть о нагрузках и снова на турник и т.п.

SkorpIzora
06.07.2011, 19:27
короче,не ленись,Лень -твой враг...
согласен...просто ты не представляешь как это тяжко с весом более 150кг!

Параноид
06.07.2011, 19:27
Серпинг, респект, вот вам товарищи пример как надо с собой обращаться.

SkorpIzora
06.07.2011, 19:28
вес был 67,и не изменился почти
попробуй сделать то-же самое нагрузив на спину мешок в 83кг...

Параноид
06.07.2011, 19:29
SkorpIzora, вот жеж ты поныть мастер, легко не будет, давай уже настраивайся!

SkorpIzora
06.07.2011, 19:30
Сечас в свои 41,отжимаюсь на брусьях (чисто)70 раз,подтягиваюсь 20,от пола 100,
молодец!!! без подьебок!!! Молодец!!!
но, попробуй это с + 80кг!

Slayer
06.07.2011, 19:30
Сечас в свои 41,отжимаюсь на брусьях (чисто)70 раз,подтягиваюсь 20,от пола 100,
Уважуха!!! Обычно парни к 30 превращаются в ......

SkorpIzora, Ты куришь???

Серпинг
06.07.2011, 19:31
SkorpIzora;65020]попробуй сделать то-же самое нагрузив на спину мешок в 83кг... ---УМРУ )) и не встану...

SkorpIzora
06.07.2011, 19:35
вот жеж ты поныть мастер, легко не будет, давай уже настраивайся!
легко сказать!!! справился бы сам...тему-бы и не создал!!!
а по поводу поныть...слава Богу, что ты не испытываешь трудности, которые приходится преодолевать ежедневно, людям с избыточным весом...!

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

SkorpIzora, Ты куришь???
курил...3 месяца назад бросил...

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

SkorpIzora;65020]попробуй сделать то-же самое нагрузив на спину мешок в 83кг... ---УМРУ )) и не встану...
представляешь как мне...:(((

Параноид
06.07.2011, 19:36
SkorpIzora, тему создал, люди пишут, ты на ус мотай, а то попробуй с такой тушкой, да тяжело, да не легко - херовый товарищь подход! Соберись едрен батон, это тибе не гербалайф - нажрал 150 кг, теперь зубы сжал, упал отжался. Звиняй за резкость, но нытье мужика не красит.

Paranormal
06.07.2011, 19:37
по-моему тебе проще будет не вес скинуть, а выносливости набрать... О_о потому как 50 кг... даже не знаю... Я 10 скидывал чисто одноразовым питанием однообразной пищей. Как бы без особыхх напрягов способ.
Но за месяц ясен фиг что не скинешь столько, это год наверное надо как минмиум, а то и больше
По поводу курения кстати зря - замечал по себе, как курить перестаю сразу набирается вес.

SkorpIzora
06.07.2011, 19:41
SkorpIzora, тему создал, люди пишут, ты на ус мотай
Ещё как мотаю!!!
и БЕСКОНЕЧНО РАД ВАШИМ МНЕНИЯМ, СОВЕТАМ!!!
СПАСИБО КАМРАДЫ!!! Я ПРАВДА ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ВАШЕ МНЕНИЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

но нытье мужика не красит.
100% СОГЛАСЕН!!!
но.., по этому к вам и обратился...
ИМХО...надеюсь вы меня поймете, и не будете осуждать...
я Вашей помощи прошу...!

Серпинг
06.07.2011, 19:41
Ну бывай..И воды побольше-еды-0 и меньше...

SkorpIzora
06.07.2011, 19:44
ты это...не бросай меня что-ли...!...

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Я 10 скидывал чисто одноразовым питанием однообразной пищей. Как бы без особыхх напрягов способ.
дай МЕТОДУ!!!

СЕРЖ66
06.07.2011, 19:45
Соберись едрен батон, это тибе не гербалайф - нажрал 150 кг, теперь зубы сжал, упал отжался. Звиняй за резкость, но нытье мужика не красит.
Брат реально ,зубы сожми плюнь на всё. Это как в Армии, в спорте через не могу лучший результат! Я видел как люди худеют, в Армии в моём отделении парень был Волобуев,125кг ,сапоги разрезали что одеть.Через 5 месяцев письмо мамки мне зачитывал,благодарила. А весил он около 90кг к этому времени,в еде его никто не ограничивал,сам понимаеш в Арми по зелени...

SkorpIzora
06.07.2011, 19:53
как курить перестаю сразу набирается вес.
такая-же фигня...набрал примерно 10 кг...

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Это как в Армии, в спорте через не могу лучший результат!
Комрад...
нет методы...!!!
и кони двинуть не хочется!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Все говорят...не жри...так я и так не жру!!!
Вот хоть верьте, хоть стреляйте!!!...

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

грёбаный метаболизм наверное...

Slayer
06.07.2011, 19:55
такая-же фигня...набрал примерно 10 кг...
Кстати это нормальный эффект после прекращения курения, Сам набрал 15 кило, а через полгода начал сбрасывать, сейчас уже в порядке))) + занимаюсь "спортом"

Советская_львица
06.07.2011, 19:57
SkorpIzora, попробуй найти нормального массажиста, который тебе поможет избавиться от жидкости в тканях тела. У такого матерого мужчины ее может быть довольно много. А после этого уже с физическими нагрузками будет легче справляться. У меня сейчас знакомая женщина прошла курс такого массажа, сбросила при весе около 90 кг килограмм 8, извини за интимные подробности, делилась, что очень часто бегала в туалет, и моча явно вымывала разную гадость из организма, так как даже консистенция у нее изменилась

SkorpIzora
06.07.2011, 20:00
а через полгода начал сбрасывать
КАК!!! ёшкин-матрёшкин!!! Если есть метода...так поделись!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Приветствую!!! На столь нелицеприятной ветке для девушек!
попробуй найти нормального массажиста, который тебе поможет избавиться от жидкости в тканях тела.
мою тушку ни кому не доверю!!!

Paranormal
06.07.2011, 20:03
дай МЕТОДУ!!!
да метода простая - просто ешь 1 раз в сутки. Хочешь утром, хочешь вечером. Раз поел и всё. И ешь однообразную пищу, то есть тоже самое, что ты ел вчера - ешь и сгодня. Ну я имею в виду основную пищу, а не гарнир к ней, гарнир можно менять. Я например сидел на картошке, а гарнир менял время от времени - когда яйца, когда мидии, когда курица. То есть не употребляя чего-то животноо происхождения ты не наешься на сутки. Отказался от сладкого (кроме сахара в чай или там кофе), не хавал мороженое там, торты, шоколад, пепси и прочее. А, и ещё ограничение на жирные продукты,всё готовишь с минимумом масла и жиров. В общем-то и всё. Вот в начале весны я стал есть 2 раза в сутки, стал сладкое употреблять, еду разнообразить - вот сразу распух, отожрался так сказать :D Так что не знаю как у тебя будет - а у меня этот способ вполне себе работал. Щас вот опять решил возвращаться к нему, ибо нех!

SkorpIzora
06.07.2011, 20:06
максимум...тебе..Reine, кошке...:)))

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Paranormal ...
Спасибо!!!
Многое учту!!!

Параноид
06.07.2011, 20:09
надеюсь вы меня поймете, и не будете осуждать...

да ни в жизь, дух в тебе бужу, злость, без них так и промечтаешь на диване ожидая "чудесную" методику, так что сочувствия не жди, тема "тело выживальщика", так что порвись, но приведи себя в норму!

Вот если бы тема была "посочувствуйте мне - я такой тоооолстый" тогда да, посочувствовал бы.

Надеюсь мысль свою донес.
Так, что настраивайся на тяжелый труд, без жалости к себе. А настрой - уже пол дела. Вообщем, пока желание сбросить не начнет доминировать над всеми другими желаниями - дело будет буксовать.

Серпинг не просто так свалил, настроя на борьбу в тебе не увидел... имхо.

SkorpIzora
06.07.2011, 20:12
Львица...ёшкин-матрёшкин...
я свои слабости Мужикам поведал!!! пред тобой и прочим девушкам, я смущаюсь и не хочу такие интимные подробности оглашать! :)

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Серпинг не просто так свалил, настроя на борьбу в тебе не увидел... имхо.
ДА, Хренов там!!! На борьбу ГОТОВ!!!

Советская_львица
06.07.2011, 20:17
Львица...ёшкин-матрёшкин...
я свои слабости Мужикам поведал!!! пред тобой и прочим девушкам, я смущаюсь и не хочу такие интимные подробности оглашать!

Скорпиоза, не переживай. Я взрослый и разумный человек. Очень уважаю тебя, за то, что ты набрался духу озвучить свою проблему. Поделилась жизненными наблюдениями. Может быть и для себя здесь почерпну что-нибудь. Но если настаиваешь, то буду зажмуриваться, открывая эту ветку :pardon:

P.S. И я не считаю, что это твоя слабость. Со слабостями сидят в уголку и молчат в тряпочку

SkorpIzora
06.07.2011, 20:34
Но если настаиваешь, то буду зажмуриваться, открывая эту ветку
не, не настаиваю...(уже поздно:)()) )...
и 100% уверен, что твои мысли и знания найдут отклик в моей душе!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

И я не считаю, что это твоя слабость. Со слабостями сидят в уголку и молчат в тряпочку
да, ХЗ...
вроди как и силён...и духом мощный!!! :)))
а вот телом подкачал...:(

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

буду зажмуриваться
ага...так я и поверил...:)

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Вот это по нашему, по выживальщиски!
да, есть и Желание, и постараюсь организовать возможность!

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

вот не поверите!!! (Львица,не подглядывай!!!)
вернулся с марша...и тут-же затащил свою в постель!...был уставший пипец!!!...а вот моя говорит, что был как в Молодости!!!...Прям посылает меня в поход...!, говорит, что после этого, я и обнимаю по другому...и целую...:)))

Zmeygorynych
06.07.2011, 20:39

попробуй найти нормального массажиста, который тебе поможет избавиться от жидкости в тканях тела

Как видим противоречия.

Соболезную насчет матери, но от советов непрофессионалов, к коим относимся мы все включая Дока, может быть только хуже. Любой из нас может посоветовать, как скинуть 15-20 кг, но ни как ни 1/3 массы тела. Все же сходи к нормальному диетологу. И не ведись ни на какие чудо средства за большие деньги.

А методы у всех нас дилетантские, собой пару раз попробованные. Главное движение. Не можешь подтягиваться - гирю тягай. Да хоть по хате прыгай. Ходи пешком больше. Что можешь то и делай. Главное до пота, и еще столько же. И на весы не бегай каждый день, через недельку-другую посмотришь. Насчет того сколько раз и чего есть, здесь и кроется загвоздка. Коли вес у тебя зашкаливает, то могут быть и другие проблемы со здоровьем, которые можно усугубить неправильным питанием.
Но под одним, я думаю, подпишутся все. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Поэтому ешь медленно и меньше порцию, что ешь сейчас. Из-за стола вылезешь, покажется что не наелся. Через пару минут поймешь, что сытый.

XODOK73
06.07.2011, 20:44
SkorpIzora, понимаю твоё негативное отношение к медикам, но стоит обратится к специалисту, и проконсультироватся у эндокринолога.
Ещё, как вариант, пошукай в нете аудиофайлы для похудания (типа "аудионаркотик"). Хотя лично мне не помогло.

Slayer
06.07.2011, 21:07
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13099420414494.jpg

Советская_львица
06.07.2011, 21:25
Горыныч, выпиваемая вода откладывается в организме только, если ее удерживает соль. Уменьшить потребление соленой и жирной пищи, и уже легче

*Юрий*
06.07.2011, 21:36
151,7КГ... КОШМАР!!!
Мой друг за 49 дней Великого Поста и Страстной седьмицы сбросил 20 кг.
Строго соблюдал пост + плавнье и железо.
весил 104кг теперь 84кг Рост 177 см.

Belgorod
06.07.2011, 23:05
Но, я считаю, что тело выживальщика это ОСНОВНОЙ и единственный инструмент, который как говорится всегда при себе!!![COLOR="Silver"]

1. Элементарно, когда у меня есть деньги, я толстею, когда нет, я худею.
Попроси на фирме, чтобы зарплату переводили на мою карточку. :laugh4:
За квартиру тоже платить не обязательно. Если снимаешь и тебя выгонят - это будет только способствовать твоему похуданию :)

2. Если 1-й способ тебе не по силам из-за твоей природной жадности, в чем я не сомневаюсь :sarcastic_hand: то:
Если у тебя есть мотивация:
Садись на каши и сырые овощи. Хлеб есть можно только по выходным с кусочком масла. Растительное мало можно, ничего животного нельзя, сахар только во выходным в чай. Каждое утро и вечер самомассаж (читай в интернете - это совсем несложно. Я в Киеве как то по липовым документам работал массажистом в спа :)
Каждый месяц - 5 килограмм.
Если еще физнагрузку и пресс качать - вообще быстро дело пойдет.

А вообще я рекомендую взять за свой счет и на воспитание к Кедристу на сезон (спроси у него про сезон). Он из тебя человека сделает,
если подчиняться будешь! :laugh4: :laugh4: :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

:) ну столько только по методу Кедриста.
О! блин, мысли сходятся!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

да, самому хреново...:(((
да, и не ем я такого...

Да это неважно, у тебя чувтво голода из за большого желудка, если поголодать через немогу, то он будет и малым довольствоваться.
Я голодал не раз - потом съешь кусочек и сыт. Только нельзя усердствовать.
А вообще, конечно, к Кедристу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

А вот у меня пузо растет - и никакой мотивации, понимаешь, не могу найти, чтобы за ум взяться.... Чё делать...
Была бы мотивация, я бы его быстро того, а так х.з.
Может бабу новую завести... ...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

да, не ем я много...
по методу кедриста...стрёмно...вон...Трахтенберг попробовал...а в итоге...двинул кони в прямом эфире...
Да он старый был и больной. Испорченный всякими излишествами.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

комрады...за что вы так со мной!!!...если смерти моей хотите...то, так и напишите...
уж лепше возьму у Vlad17 раритетный Браунинг, и пущу не менее раритетную пулю в висок! L:)

Не *** выебываться! - пиздуй быстро! Клюкву собирать - он тебя научит!
Вернешься другим человеком!

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Да ,и по поводу нагрузок..Правильно тут было сказано и про гусинный шаг и про отжимание и про пресс,короче,не ленись,Лень -твой враг... у меня как пришел из армии в 1990 году вес был 67,и не изменился почти,ну + - 1-2 кг. Сечас в свои 41,отжимаюсь на брусьях (чисто)70 раз,подтягиваюсь 20,от пола 100, иногда даю себе 2-3 недели забыть о нагрузках и снова на турник и т.п.

Респект и уважуха! а я забил :(

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

SkorpIzora, попробуй найти нормального массажиста,

Это реально помогает, особенно женщинам, изменяется скорость обменных процессов (метаболизм), если по простому он руками чистит лимфотоки и это очень-очень действенно, но только жрать не нужно и пить поменьше. Зря они про воду говорят. Попробуй пить половину воды дистилированной (для автомобилей(аккумов) продают)

Снайпер
06.07.2011, 23:13
151 кг охереть...а у меня другая проблема,я наоборот вес набрать не могу(почему то мне кажется что для 195 78 кг маловато)и чего я только не ем,причем ем в больших количествах,ну не набирается он и всё тут...может из за постоянных физических нагрузок?
ПЫ.СЫ. глистов нет:)))))

Belgorod
06.07.2011, 23:16
Я 10 скидывал чисто одноразовым питанием однообразной пищей

Вот это тема, постоянно на кашах сдуваюсь.

По поводу курения кстати зря - замечал по себе, как курить перестаю сразу набирается вес.
Возьми курильщика со стажем, и разрежь ему легкие на полосы (это не так просто сделать - нужен действительно острый нож и тот быстро садится), только это должен быть не замороженный трупец, а свежий. Гарантия - что бросишь курить.
....
Я давно не курю, несколько раз в год позволяю себе сигаретку или сигарилку, если угостят.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

151 кг охереть...а у меня другая проблема,я наоборот вес набрать не могу(почему то мне кажется что для 195 78 кг маловато)и чего я только не ем,причем ем в больших количествах,ну не набирается он и всё тут...может из за постоянных физических нагрузок?
ПЫ.СЫ. глистов нет:)))))

Ну да, маловато. Хотя бы 10 еще набавить не мешало-бы.
Да не парься. В твоем случае только бодибилдинг, а так вряд ли ты жирком обрастешь, в ближайшее время

kedrist
06.07.2011, 23:16
Он из тебя человека сделает,
Лучше к Фиксажу. От него рукой подать.

Belgorod
06.07.2011, 23:21
Все говорят...не жри...так я и так не жру!!!

соменваюсь :)
Видел я всякое.
Тут нужен Кедрист очно и лично, чтобы проверил что к чему. Я ему в этих вопросах доверяю.
А Фиксажа я не знаю.

грёбаный метаболизм наверное...
Типичная отмазка толстяков, а на самом деле все довольно просто:
Большой желудок и неспособность существующей жировой прослойки распадаться ввиду ненадобности. Здесь и нужен
массаж. Для спины можно и ролики использовать, если руками не достаешь.

kedrist
06.07.2011, 23:28
Тут нужен Кедрист очно и лично, чтобы проверил что к чему.
Фиксаж близко , он может проверить .

Merlin4888
06.07.2011, 23:43
Нужно кушать или пить то что содействует обмену веществ !! погугли найдёш

Belgorod
07.07.2011, 00:04
Нужно кушать или пить то что содействует обмену веществ !! погугли найдёш

Лучше всего обмену веществ содействует массаж

Русич
07.07.2011, 01:31
Снайпер, у меня таже проблема, только еще хуже-при росте в 186 сантиметров вешу дай бог 56-58 килограмм. Это НЕНОРМАЛЬНО!! Я не задохлик-турник, брусья, отжимания, пресс-не проблемма, но ВЕС. Может кто чего подскажет.

хакон
07.07.2011, 02:03
Личный опыт: пей воду, ешь в обед первое, второе и третье(для твоего желудка,уменьш объём потребляемой пищи в двое.через месяц ещё в двое и так далее), вечером стакан кефира с 2 чайными ложками варенья и на сортир(причём этот поход один раз в день, после кифира, регулрный, вечером ни каких проблем). Для обеда выбирай полезную пищу, супы,борщи,каши и компот. Кефир обезжиренный, варенье любое, желательно чтобы было побольше вит С. Сахар для чая замени мёдом(мне хватает 4,5 литра на год), все мучное на чёрный хлеб.
!!!!Самое главное: твоему организму легче заставить тебя сожрать что либо, чем начать перерабатывать свои запасы жира, он в этом плане твой главный враг,
а не обмен веществ,как утверждают многие пи....сы в белых халатах, протупившие годы в мед академии.
Да и большое кол-во денег со слабой силой воли не способствуют здоровому питанию.

Аллюр
07.07.2011, 02:12
Ну про правильное питание и физкультуру, активный образ жизни говорить думаю нет смысла, все и так все знают. Что такое сухое голодание я внимательно не изучал, но доверия не вызывает даже само название. Насколько мне известно при голодании организм начинает активно перерабатывать свои запасы и соответветственно все токсины накопившиеся в организме начинают в больших количествах поступать в кровь и как следствие интоксикация и возможно летальный исход. Поэтому рекомендую лично мной проверенный способ оздоровления. Полное голодание по Бреггу, но естественно под контролем врача. Почитайте, думаю в гугле можно найти.
С Кедристом о том что лучше или хуже спорить не буду, не медик и поэтому знаний достаточных для спора не имею, но метод проверенный и действительно эффективный.

koshka
07.07.2011, 03:04
:scare: нееее камрады, если качалку в части не закроют, я БП подожду.:pardon:

kedrist
07.07.2011, 07:16
голодание по Бреггу, но естественно под контролем врача. Почитайте, думаю в гугле можно найти.
С Кедристом о том что лучше или хуже спорить не буду,
А как ты думаешь к сухому то готовятся...
Я нигде не говорю типа голодайте насухо от балды с кондачка.
Один из самых действенных из самых доступных из самых коротких способов-----пророщенный горох с тщательным долгим прожевыванием (утро и вечер очень подходят).-Заодно и подготовка к длительному голоданию и шоковой трудотерапии.
Русичу тоже самое. Да еще и на тренажере крылышки махом вымахивают.
Махание по боксерски перед зеркалом раз по сто в подходе нам максималке тоже старый добрый метод.

Belgorod
07.07.2011, 08:34
А, вот, Русичу вряд ли что-то поможет в семилетней перспективе. Разве что время.

1gor
07.07.2011, 08:45
понимание происходящего это ключ к переменам.

очень важно что "крепёжъ" не будет эффективен если нет альтернативного "вкуса"
худение через силу чревато психическими расстройствами и набором ещё бОльшего веса.

нужна воля т.е. твёрдое желание перемен. психо.фактор важен для успеха.
нужно дать организму возможность пережить эти перемены без страданий.

начну из далека.

в теме уже прозвучала мысль о том что жрать со страшной силой нас заставляет "кишка", растянутый желудок и т.д.
но это не вся правда.
настоящей причиной страданий является микрофлора кишечника.
(паразиты вообще с ума сводят, а микрофлора это другое).
это миллиарды бактерий. около трёх кило. по некоторым данным.
они участвуют в процессе пищеварения, разлагая пищу на простейшие соединения, которые уже впитываются кишечником.
посредники.
вопреки устоявшемуся мнению, большую часть всего необходимого для организма, мы получаем не непосредственно из пищи(витамины\а.кислоты и т.д.) а именно в результате деятельности микрофлоры кишечника.
симбиоз.
очень универсальный механизм. позволяющий приспособиться практически к любой пище.

однако есть нюансы...
с одной стороны микрофлора формируется в течении всей жизни, под воздействием внешних условий и предпочтений "клиента".
с другой стороны "клиент" попадает в зависимость от сформированных "предпочтений" своих "жильцов".
как качественных так и количественных.
"ведро" бактерий способно диктовать носителю свою волю.
это не метафора.
буквально.

небританские учёные (http://globalscience.ru/article/read/19325/) пришли к выводу что все люди земли не зависимо от пола\расы\возраста и т.д. делятся всего на три типа по...составу микрофлоры кишечника.

видов бактерий множество.
три основных вида борются за доминирующее положение.
присутствуют все три основных вида но доминирует один.

предполагаем что эти виды бактерий весьма различаются.
один вид предоставит нам всё необходимое для жизни в обмен на мясо с водкой.
другой вид удовлетворит нас в обмен на кашку и фрукты.
третий для меня загадка...

по количеству то же всё просто.
много жильцов - большие потребности.

и так.

имеем избыточное количество переработчиков, заточенных под определённый рацион.

задача.

радикально сократить население кишечника.
отрегулировать микрофлору по составу, с целью перевести организм на здоровый рацион.

теория "золотого миллиарда" бактерий)))
они тебя устали?
устрой им БП!!!

идём вот сюда. (http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1662)
скачиваем книгу.

всё что ты там найдёшь, будет на пользу.

в контексте темы открываем стр.54
очистительная процедура "шанкх пракшаляна".
"очищение раковины".
изучаешь до стр.64

исполняешь.
переносится легко

процедура механически очищает стенки кишечника удаляя всё его содержимое.
по окончании, посредством разумного подхода к питанию, состав микрофлоры кишечника формируется заново.

действуя согласно рекомендациям, я несколько недель удовлетворялся двумя горстями овсяных хлопьев.
два раза в день.
ну и там чай\кофе печенюшка. мелочи.
потом расслабился. причём осознанно. без потребности.

потребность в алкоголе отпала вовсе.
через пару недель попробовал мартини...чувство такое что обжигает пищевод.

рекомендую именно указанную книгу.
всё правильно и очень точно описано.

настройся на "очищение" и в перёд.

зы. умение блевать тоже очень помогает.
ну там всё есть.

Mih@il
07.07.2011, 09:19
Самое главное: твоему организму легче заставить тебя сожрать что либо, чем начать перерабатывать свои запасы жира, он в этом плане твой главный враг,
И еще думаю самое основное - нужны серьезные и непрерывные физические нагрузки. Для начала - слазь с машины. По себе заметил, хоть и не склонен к полноте, при езде везде и всюду на авто, начал рости живот. Поставил машину на прикол, начал бегать вниз и вверх по эскалатору и все пришло в норму. Специальные занятия - это проблема (надо себя заставлять и выбирать время), а прокатись до работы и назад на общественном транспорте и везде пешочком, убьешь в 2 раза больше времени но нагрузка будет. И не плюхайся при первой возможности на сидение, везде стой, при качке в транспорте все мышцы работают и аппарат вестибулярный тренируется ))).
p.s. ну и как кто то уже писал - не есть вечером (если очень тоскливо пару литров кефира, а лучше воды в себя залей)

kedrist
07.07.2011, 09:44
А, вот, Русичу вряд ли что-то поможет в семилетней перспективе
После длительного голодания попрет как на дрожжах .

evgeny
07.07.2011, 10:06
сейчас во мне, на 18,40 6,07,2011
151,7КГ... КОШМАР!!!
Сочувствую... Рост 186, вес 95. Считаю себя толстым..

толстый
07.07.2011, 10:34
Тут вот веть какое дело...
Это ж, своеобразный КАЙФ.
(быть стройным и мускулистым) но, надо лишить себя другого кайфа...Вкусно и сытно пожрать.
Современный образ жизни не нуждается в гибком и спортивном теле (Ну не нужно "мамонта добывать", а пошел и купил что нужно)
+ мускулатура, это - мозг...(Не всегда конечно, но ОЧЕНЬ часто:laugh4:)

Пс. Как толстый-толстому советую. На ночь не жрать.
Исключить из рациона ФСЁ говно, что лежит на прилавках (сосиски-пельмень-колбасы-вакуумные упаковки с химическим говном- соки-газировки всех мастей и т.д..)
А жрать вкусно, но мало..(На утро 1 бутер с кофе, и 1обед (Не большой!!!!)часов в 17. Ну если уж прижмет вечером, (а прижмёт стопудово:laugh4:) то 1 бутер с чаем...ФСЁ!

Олег1970
07.07.2011, 11:43
Как говорил великий Суворов "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!!!" По моему опыту надо больше двигаться! забей на лифты - ходи пешком!!! Забей на машину - пользуйся общественным транспортом, ну и борись с ленью!!! надо отжиматься по пять шесть подходов за раз сколько сможешь!!! и постепенно увеличивай нагрузку как сможешь. Качай пресс, если улёгся перед телевизором, до боли и повторяй по 3 - 4 подхода, перед сном кушай, лучше всего, только овощи и фрукты сырые. А вообще, у моей жены подругу муж бросил, так она бедная на нервах за пол года 27 кг. сбросила!!!!

PS. Вот как я хорошо насоветовал!!! Самому бы так!!!!:girl_cray:

Серпинг
07.07.2011, 14:34
Сообщение от Серпинг
Цитата: Сообщение от Советская_львица
попробуй найти нормального массажиста, который тебе поможет избавиться от жидкости в тканях тела

Ну привет ,что ли..Вот тут я заметил такое междометие,и решил обобщить чуток эти как кажется два разных мнения. Во первых,Вода имеет свойства вымывать из тела все говно что накапливается от постоянного употребления того же го...,тем более я так понял что ты работаешь до поздна,и скорее всего в сидячем положении, вот здесь и получается что употребляя в большом количестве жидкость твой организм настроится на выведение ее из организма(вместе со шлаками),а при минимальном употреблении жидкости получается обратный эффект,организм старается жидкость накапливать(в виде жира например,все знают что жир это вода и полисахариды и и что то в этом роде соединения) ,и массаж тут как раз и не помешает,ведь жидкость будет и в этом случае из тебя выходить вместе с чем?.. ))) с тем же самым г...

Belgorod
07.07.2011, 14:40
После длительного голодания попрет как на дрожжах .

Не думаю, случай не тот

Серпинг
07.07.2011, 14:41
А врить в тебя другим или не верить,тебе то какая разница..Сам должен в себя поверить, и не жалеть..Ибо слаб человек телом и немощен духом по своей вине... И еще.. Как нибудь вернусь сюда,проверю что тут делается...

kedrist
07.07.2011, 14:43
случай не тот
Более чем тот.

Русич
07.07.2011, 15:14
Более чем тот.
Здесь Белгород прав. Ты меня в живую не видел. Хотя если чего можешь подсказать, то скажи-буду благодарен.

kedrist
07.07.2011, 15:24
Ты меня в живую не видел
Таких видел.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Хотя если чего можешь подсказать,
Давно подсказал.

2011
08.07.2011, 08:40
SkorpIzora, ты вот все просишь методу, там чудо-таблэтка или комплекс упражнений...

имхо, никакие диеты не приносят длительного результата, как правило пара месяцев, потом вес идет в гору по новой, если не более.
т.к. диета это стресс для организма, а он собака, это понимает, и пытается занычковать больше на черный день, отсюда и кратковременный эффект

единственное, что тебе нужно, это изменить ОБРАЗ ЖИЗНИ, и тогда, только тогда вес уйдет навсегда, при должном подходе и новых привычках.

ужо мильон раз писали про зарядку (если нет желания спортИть более серьезно), свежий воздух, меньше еды, НО ЧАЩЕ (пример, 1 кг еды делишь на 4-5 порций, а НЕ все за один раз, как тут советовали, это не правильно, т.к. всю суточную порцию еды организм не превратит в энергию, а только часть, скажем четверть, а остальные три четверти, догадайся как использует? правильно - на черный день в жиры), отказ от алкоголя (кроме праздников), и главное - ЖЕЛАНИЕ начать и ПРОДОЛЖАТЬ всегда, а не только до первых результатов.
Если со здоровьем нормально, нет проблем с обменом веществ, то все будет у тебя хорошо!
а чтобы не переборщить с похуданием ))) используй индекс Кетле

Удачи!

Paranormal
08.07.2011, 09:29
http://yellowpress.ws/images/public/3/4/3,4,70.jpg

вот у кого по поводу похудения спросить надо ;)

Серпинг
08.07.2011, 18:26
А,бесполезняк,я ему уже писал лично в твитер по поводу притеснения русских в России- ни хрена реакции-гнилая система...

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Какова система-такой и президент..

Belgorod
08.07.2011, 19:15
Они же ассимилируются - на кой хрен им Россия для Русских?
Это же - пережиток прошлого!

Русич
08.07.2011, 19:20
SkorpIzora, а как с сердцем? Если порядок, то есть такой способ-надеваешь на себя стопицот свитеров-курток и бегом по лесам-полям-холмам. Если тяжело, то шагом-лишь бы потел. У меня один знакомый мканьяк к соревнованиям готовился и что бы остаться одному в своей весовой категории сбрасывал вес-в бане в армейском ватнике и штанах от него же, в ОЗК прыгал на скакалке. Правда маньяк? =)) Не знаю точно сколько сбросил, но до хрена. Но на такое лучше не дергаться-моторчик не оценит.

SkorpIzora
08.07.2011, 19:23
а как с сердцем?
нормально

есть такой способ-надеваешь на себя стопицот свитеров-курток и бегом по лесам-полям-холмам. Если тяжело, то шагом-лишь бы потел. У меня один знакомый мканьяк к соревнованиям готовился и что бы остаться одному в своей весовой категории сбрасывал вес-в бане в армейском ватнике и штанах от него же, в ОЗК прыгал на скакалке. Правда маньяк? =)) Не знаю точно сколько сбросил, но до хрена.
не...занятие бестолковое...и терял он воду а не жировую ткань...по сему и вес быстро ушел...за счет воды...

kedrist
08.07.2011, 19:27
нормально
Якобы нормально.

SkorpIzora
08.07.2011, 19:28
Да знает он все эти способы.
то-то и оно...:(
это когда знания начинают мешать...:)

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Якобы нормально.
как говорят медики...Здоровых людей НЕ БЫВАЕТ...бывают плохо обследованные...:)

kedrist
08.07.2011, 19:40
это когда знания начинают мешать...:)
Это как говорил Порфирий Иванов: "Не отделяй мысли от дела"

Искандер
08.07.2011, 23:47
Личный опыт. 50 кило, конечно не терял. У самого вес блуждает от 78 до 93. Последний опыт - пол года тренировок Русского стиля по Кадочникову. С 93 до 78 ссохся за три месяца.

mr.stalker-Denis
09.07.2011, 11:28
Но, я считаю, что тело выживальщика это ОСНОВНОЙ и единственный инструмент, который как говорится всегда при себе!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

но, вот странная вещь...

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

физическая нагрузка,правильное питание,исключение из рациона жирной пищи и поменьше брезгать алкоголем.насчет физической нагрузки можно использовать велосипед очень хороший тренажор.

Slayer
09.07.2011, 12:45
поменьше брезгать алкоголем.
))) что ты имел ввиду??

Belgorod
09.07.2011, 13:26
Он хотел сказать, что алкоголем брезговать не стоит :))))))))))))))))))))

1gor
09.07.2011, 13:28
либо что надо по меньше его разбрызгивать.

evgeny
09.07.2011, 13:30
Он хотел сказать, что алкоголем брезговать не стоит :))))))))))))))))))))

Короче надо меньше брезговать и меньше разбрызгивать и всё будет пучком:)))

Belgorod
09.07.2011, 14:49

То есть прямо из горлА! :laugh4:

ничем не брезгуя :)

Велик и могуч русский язык!
Какая была емкая фраза, какая мощь! какая сила! чувствуется профессионализм автора :)

mr.stalker-Denis
09.07.2011, 15:17
А поменьше выпивать.еще короче

Belgorod
09.07.2011, 15:23
красным низзя писать, заругает :)

Slayer
09.07.2011, 15:50
поменьше брезгать алкоголем

А поменьше выпивать.еще короче
разные смыслы.....
Ту уж определись уважаемый что конкретно донести хотел

mr.stalker-Denis
09.07.2011, 15:53
разные смыслы.....
Ту уж определись уважаемый что конкретно донести хотелеще еще конкретней просто не пить.:russian_ru:

Piligrim510
09.07.2011, 16:23
Овощи и фрукты, никакого мяса. и каши. каши только в горшках готовь и в духовке. я сам на себе это испробовал. вообще класс!!!. но порции не большие. ну и естественно тренажор гребной. у меня стандартный вес 95-100 при росте 175 см. я бросил курить, и меня поперло))))). за три месяца дошол до 135. понял что набрал вес только по одежде. ну вот и перешол на такое питание. за три месяца без физической нагрузки сбросил 23 кг. да, в каши ложи приправы всевозможные. НО ТОЛЬКО НИКАКИХ БУЛЬЁННЫХ КУБИКОВ И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ ХИМИЧЕСКОЙ!!!!!
Удачи тебе.

mr.stalker-Denis
09.07.2011, 16:33
Овощи и фрукты, никакого мяса. и каши. каши только в горшках готовь и в духовке. я сам на себе это испробовал. вообще класс!!!. но порции не большие. ну и естественно тренажор гребной. у меня стандартный вес 95-100 при росте 175 см. я бросил курить, и меня поперло))))). за три месяца дошол до 135. понял что набрал вес только по одежде. ну вот и перешол на такое питание. за три месяца без физической нагрузки сбросил 23 кг. да, в каши ложи приправы всевозможные. НО ТОЛЬКО НИКАКИХ БУЛЬЁННЫХ КУБИКОВ И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ ХИМИЧЕСКОЙ!!!!!
Удачи тебе.Полностью с тоой согласен.

koshka
09.07.2011, 23:52
SkorpIzora, а как с сердцем? Если порядок, то есть такой способ-надеваешь на себя стопицот свитеров-курток и бегом по лесам-полям-холмам. Если тяжело, то шагом-лишь бы потел. У меня один знакомый мканьяк к соревнованиям готовился и что бы остаться одному в своей весовой категории сбрасывал вес-в бане в армейском ватнике и штанах от него же, в ОЗК прыгал на скакалке. Правда маньяк? =)) Не знаю точно сколько сбросил, но до хрена. Но на такое лучше не дергаться-моторчик не оценит.

Да-а-а-а... Это жуткая штука. Пострашней дымо-камеры будет! А если еще за месяц до этих соревнований у тебя были другие, для которых, чтобы попасть в нужную весовую три недели жрать все что ни прибито ни приколочено надо было:dash2:

Я тут вас почитала и решилась все таки. Пока на себе не проверю в подробности вдаваться не буду. Но начинаю с 10.07.11 в весе 80кг и при росте 170см. Результаты буду кидать сюда, если никто не против.

Русич
10.07.2011, 00:49
в нужную весовую три недели жрать все что ни прибито ни приколочено надо было
Не поверишь-был и такой кадр. Ему нужно было попасть в категорию "Супертяжулый вес" (то бишь больше 120 кг). Так он последниию неделю жрал и спал, спал и жрал :)) А перед взвешиванием выпил четыре литра воды-так ходил аккуратненько, что б нее полезло обратно =)

1gor
10.07.2011, 00:50
ходатайствую администрации о присвоении кошке статуса "сараконор"
высшего звания женщины-выживальщика.
как то так.

Belgorod
10.07.2011, 01:17
Я тут вас почитала и решилась все таки. Пока на себе не проверю в подробности вдаваться не буду. Но начинаю с 10.07.11 в весе 80кг и при росте 170см. Результаты буду кидать сюда, если никто не против.

Давай! А если у тебя не получится, то мы тебя заклеймим (позором) :)

Мне бы тоже похудеть не мешало, а то что-то я стал плечист в животе :)

SkorpIzora
10.07.2011, 02:47
а то что-то я стал плечист в животе :)
во-во прям я как-то плечист...:)))

и каши. каши только в горшках готовь и в духовке
вот это заинтересовало...чет я про каши как-то забыл совсем...а есть рецепты?

Belgorod
10.07.2011, 03:11
вот это заинтересовало...чет я про каши как-то забыл совсем...а есть рецепты?

Ага - универсальный рецепт.
1. Берешь крупу, посуду, воду туда наливаешь (в 5-6 раз больше чем крупы - это как минимум, можно и больше). Если кто-то грит, что нужно в 4 раза воды - не верь!
2. Кипятишь
3. Солишь по децелу - тебе низзя много!, если манка - мона децл сахарку :)
4. В кипяток кидаешь крупу.
5. Размешиваешь и варишь на слабом огне, помешивая по необходимости. Варишь до готовности (обычно около 20 минут).
6. Воду сливаешь, если нужно, кашу промывешь (рис), либо запариваешь, либо ничего этого делать не нужно.

XODOK73
10.07.2011, 09:50
SkorpIzora, главное - это мотивация. Я повесил себе магнит на холодильник, здорово помагает. Теперь охочусь на холодильник в темноте. :laugh4:

Piligrim510
10.07.2011, 14:36
а рецепт простой, на одну треть крупы две трети каши. специи: гвоздика, лавровый лист, кинза, укроп( режешь мелко и крошишь уже в тарелку с кашей) петрушка, душистый перец, паприка, кориандр. ну и соль по вкусу, но только крупную морскую. загружаешь в горшочек и ставишь в нагретую духовку (250 градус) на 20-25 минут. ПЕСНЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

да воды)) чутка запарился))

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

да, воды две трети.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

и можешь есть в любое время суток, можешь много. тоесть никакой прибавки веса не будет. все будет наоборот.

Slayer
10.07.2011, 15:54
Я повесил себе магнит на холодильник,
Что холодильник.... у него по всем углам тушняк заныкан

SkorpIzora
10.07.2011, 22:43
Я повесил себе магнит на холодильник,
вот я думал про это...так ХАВКА и так кругом!!! :( в машине, на балконе, в кладовке, в комнате (в большом пласт. ящике)...в общем куда не плюнь...:)

Slayer
10.07.2011, 23:15
SkorpIzora, С первого поста прошло 4 дна, рассказывай что делаешь, какие меры принимаешь???

SkorpIzora
10.07.2011, 23:24
С первого поста прошло 4 дна, рассказывай что делаешь, какие меры принимаешь???
начал ходить, отмерил маршрут в 7км.,(бегать говорят ещё рано, на колени большая ударная нагрузка будет), потихоньку перехожу на правильную пищу (закупил гречки, риса...), завтра попробую в горшочке в духовке приготовить (что-бы без всяких жиров и масел), не кушать после 18ти...пока не получается...,но, стараюсь переходить в вечернее время на кефир (вот тока литра 2 за раз уходит, видать надо им пока просто желудок заполнить), а вообще привык к полуфабрикатам...теперь стараюсь отвыкнуть...вот хочу курочку завтра сварить, говорят и бульончик полезен (и так вся жись в сухомятку...), и вроди-как ВАРЕНОЕ куриное мясо вполне себе диетическое...
вот как-то так пока...

koshka
10.07.2011, 23:28
начал ходить, отмерил маршрут в 7км.,(бегать говорят ещё рано, на колени большая ударная нагрузка будет), потихоньку перехожу на правильную пищу (закупил гречки, риса...), завтра попробую в горшочке в духовке приготовить (что-бы без всяких жиров и масел), не кушать после 18ти...пока не получается...,но, стараюсь переходить в вечернее время на кефир (вот тока литра 2 за раз уходит, видать надо им пока просто желудок заполнить), а вообще привык к полуфабрикатам...теперь стараюсь отвыкнуть...вот хочу курочку завтра сварить, говорят и бульончик полезен (и так вся жись в сухомятку...), и вроди-как ВАРЕНОЕ куриное мясо вполне себе диетическое...
вот как-то так пока...

Все круто конечно, но на рис я бы посоветовала не налегать. Он дает большой выброс инсулина. Хотя если его два дня вымачивать меняя воду, то можно.

Slayer
10.07.2011, 23:33
(закупил гречки, риса.
Гречка +
Закупи вместо риса- Овсянки(сэр!!!!)
начал ходить, отмерил маршрут в 7км.
Давай, давай, ждем результатов!!

SkorpIzora
10.07.2011, 23:39
но на рис я бы посоветовала не налегать
да я вообще в шоке был, когда в магаз пришел...греча от 60р.!!! а с виду более менее нормальная...так вообще 150-180р. за 900гр.!

Закупи вместо риса- Овсянки(сэр!!!!)
Овсянку пробовал...так-то всё путем...но, почему-то после неё через 2 часа дикий голод просыпается! или это тока у меня?

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

два дня вымачивать меняя воду, то можно.
не...так не смогу...:(

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Но начинаю с 10.07.11 в весе 80кг и при росте 170см. Результаты буду кидать сюда, если никто не против.
давай вместе!!! :) сама понимаешь...одному всегда сложнее...

Belgorod
11.07.2011, 00:13
(что-бы без всяких жиров и масел)
Если будет невкусно, можно растительного масла децл добавить - вообще разнообразить нужно, иначе на стенку полезешь и сорвешься.

вот хочу курочку завтра сварить, говорят и бульончик полезен

Отдельно бульончик!
Отдельно курочку!
И ничем, типа хлеба, не закусывай!!!, а то все испортишь!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Овсянку пробовал...так-то всё путем...но, почему-то после неё через 2 часа дикий голод просыпается! или это тока у меня?
Тут ты прав, слишком быстро уходит - как раз, то, что тебе нужно,
ну а ты еще пару ложек наверни - но много не ешь, так червячка (угадай откуда это пошло...:mosking:), заморить

SkorpIzora
11.07.2011, 00:20
Если будет невкусно, можно растительного масла децл добавить
ну, да... Правда ещё приправ всяких купил...

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Народ, а правда...дайте рецептики каш!...я как-то про них совсем забыл...хотя по идее-же очень полезно и низкокалорийный продукт...! А-то (каюсь), всё на полуфабрикатах сижу...а там вообще хрен знает что намешано!

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

в нете рецептов МОРЕ!!! но, я как-то скептически к ним отношусь...
Хочется рецептов ИМЕННО проверенных!

толстый
11.07.2011, 00:26
Народ, а правда...дайте рецептики

Если "мотор" силён, то экстази.
За месяц все "мяса" сожжешь.
Главно держать в голове..что и зачем.

SkorpIzora
11.07.2011, 00:30
вот все посты ВНИМАТЕЛЬНО читаю!!! Но иногда проскакивают прям опасные для здоровья методики...!
вот типа бегать...НУ попробуйте побегать накинув в рюкзак 80КГ...
не, всё это конечно хорошо...и я Очень благодарен за советы...
ну, мож хоть попробуйте войти так сказать в мое положение...!

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Если "мотор" силён, то экстази.
Охренел блин...:)))
я уж лепше коньяка...:)

Slayer
11.07.2011, 00:39
Хотя если чего можешь подсказать, то скажи-буду благодарен.
Конопля поможет тебе, тока для лечебных целей.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

ну, мож хоть попробуйте войти так сказать в мое положение...!
Это психология общества,
Когда у тебя есть проблема(с здоровьем) вроде все близкие помогают, находятся рядом, поддерживаю.
А на самом деле ты один на один со своей болезнью и никто тебе физически не поможет И тока ты сам себе сможешь помочь.
Поэтому что-бы чего добить нужно сжать зубы и работать над собой другого выхода нет.
Если необходимо бегать, сожми волю в кулак и беги!!

толстый
11.07.2011, 00:41
Охренел блин...:)))
я уж лепше коньяка...:)

А я тебе и не увеселения ради посоветовал..Эт пущай дети глупые по танцулькам отплясывают .

Колесо сожрал, и 12 часов глазы пучишь, хоть пылесось, хоть по дому шустри, хоть забор починяй...а ежели о еде подумаешь, то и сблевануть можно...От одних тока мыслей.
Через 2-3недели, (ежели живбудя) бушь весить 90.

Русич
11.07.2011, 00:41
Конопля поможет тебе, тока для лечебных целей.
Ты с Толстым распространяешь что-ли? Он про экстази, ты про траву-тьфу на вас, маргиналы :)) Я вообще к наркоте очень-очень-очень отрицательно отношусь.
Хотя меня убило-набрать вес с помощью голодания-шиза какая-то

SkorpIzora
11.07.2011, 00:43
вес с помощью голодания
ну, это тока шишкарь умеет :)

Slayer
11.07.2011, 00:45
Я вообще к наркоте очень-очень-очень отрицательно отношусь
это не наркотик, сейчас все больше и больше применят канаплю (для лечения) в медицинских учреждениях.
По себе знаю, люблю в одного, и выспаться как следует, на утро как Огурец!!!А аппетит какой?? сам знаешь, не путай разные вещи

Piligrim510
11.07.2011, 00:46
я тебе все написал, добовляй приправы по щепотке каждой. растительного масла можно чуток. супчик вари раз в два дня с курятинкой, а лучше рыбный суп. только рыбу не жирную. ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МУЧНОЕ, (МОЖЕШЬ ПРАВДА БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ, НО ТОЛЬКО ТРИ КУСОЧКА В ДЕНЬ, вреда не будет), МЯСНОЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛУФОБРИКАТЫ!!!!!!!! СЛАДКОЕ. МОЛОКО, СМЕТАНА, ТВОРОГ ЭТО ТОЖЕ ПОКА НЕЛЬЗЯ.СОКИ МАГАЗИНЫЕ ТОЖЕ НЕ ПЕЙ, ТАМ БОЛЬШЕ ХИМИИ ЧЕМ ПОЛЕЗНОГО. КУКУРУЗУ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ. ХОДИ ПЕШКОМ. В ДЕНЬ НАДО НЕ МЕНЕЕ 5 КМ ПРОХОДИТЬ. ВОДИЧКИ ПРОСТОЙ ПЕЙ ПОБОЛЬШЕ, почки чистятся. НИКАКИХ НАПИТКОВ ТИКА ПЕПСИКОЛЫ И ТОМУ ПОДОБНОЙ ДРЯНИ. КЕФИР, РЯЖЕНКА ЕЩЕ ТОЖЕ ПОЛЕЗНА. НУ И ОВОЩИ И ФРУКТЫ. ИХ МОЖЕШЬ ПОЕДАТЬ В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ. ТОЛЬКО ПОЛЬЗА БУДЕТ. ОТ РИСА НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ, НЕ ПАРЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ДА, И ЕЩЕ ОДИН НЮАНС. КУШАЙ ВМЕСТЕ С КАШЕЙ В ПРИКУСКУ ФРУКТЫ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ТАКОЕ СОЧЕТАНИЕ ДАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. и установи график приема пищи. это тоже один из основных аспектов.
Я ВСЕ ИСПРОБОВАЛ НА СЕБЕ. ТАК ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ТЕБЕ ГАРАНТИРУЮ.

Slayer
11.07.2011, 00:47
толстый, знает о чем я говорю

Belgorod
11.07.2011, 00:49

Поголодает-поголодает, травы покурит-покурит и давай жрать!

Согласен с пилигримом - от риса ничего не будет.
НО!
Фрукты жрать с кашей нельзя - от фруктов выброс инсулина, а инсулин как раз таки способствует жирообразованию, а тут как раз углеводы,
лучше отдельно съесть. И никак не способствует расщеплению. Я вообще сторонник раздельного питания. Попробуй - убедишься.
Если любой чел будет придерживаться раздельного питания - он и от болезней избавится и вес у него будет сбалансированный.
Все животные именно так и питаются и ни у кого из них нет ожирения в дикой природе. Это немного за уши притянуто, но все-же!

SkorpIzora
11.07.2011, 00:56
я тебе все написал
камрад...вот я и накупил круп всяких разных...завтра по твоей методе попробую кашку сварить!

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

как раз горшочки есть!
а ты их фольгой закрывал?

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Поголодает-поголодает, травы покурит-покурит и давай жрать!
ВО-ВО!!! я тоже как-то голода-голодал...
а потом один хрен срыв...и жирок, мало того,что вернулся...так ещё и пленных с собой прихватил...!

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

и установи график приема пищи. это тоже один из основных аспектов.
да, вот об этом много чего слышал!
Вроди как организм, если его ограничивать думает что ПИЗ**Ц БП НАСТАЛ!!!, и начинает жиры накапливать...на черный день..., и многие рекомендуют наоборот, не менее 5ти приемов пищи в день...

Piligrim510
11.07.2011, 00:58
А чё экстази!!!??? Баловство!!! Давай сразу на кокс!!!!))))))))))))))))))) Или на герыч!!!)))))) денег на него будет уходить больше чем на еду, заодно и вес сбросит))))))))))!!!!!!!!!!!!!
Херню не несите уважаемый!!!

толстый
11.07.2011, 01:01
Дык мы что тут делаем, на протяжении уж 14 цати листов...Уговариваем тя не жрать?
Так пустое это...
диеты обсуждаем? Так пусть бабы на своих форумах сидят на них...

Тя реально тяготит? Сам же хвастался, что на седьмой воспаришь...
А раз так, то не пофиг ли?

Piligrim510
11.07.2011, 01:01
Без разницы чем накроешь, можешь фальгой, а можешь крышечками от горшочков.

толстый
11.07.2011, 01:02
Без разницы чем накроешь, можешь фальгой, а можешь крышечками от горшочков.

Ты эт куды отписал..друже?:russian_ru:

Piligrim510
11.07.2011, 01:04
Я с тобой не согласен по поводу сочетания каши и фруктов. никакого инсулина не будет. всё будет в норме. говорю что сам опробовал на себе. и вкусно и оплезно. Фрукты это чистый продукт каши тоже. " Чай не химия какая, чай природные дары!!!"

koshka
11.07.2011, 01:04
Сегодня прошел первый день моего становления на "путь истинный". Было пять приемов пищи через каждые 2,5 часа и порции 200гр(чашка). Не то чтобы голода нет, а просто есть заколебалась! Обычно 1 или 2 раза, но пять!!! Устала и есть и посуду мыть:suicide2:

Piligrim510
11.07.2011, 01:05
нашему худеющему товарищу. ну пардон если к тебе по ошибке попало)))))))!!!!!!!!!

Belgorod
11.07.2011, 01:05
А чё экстази!!!??? Баловство!!! Давай сразу на кокс!!!!))))))))))))))))))) Или на герыч!!!)))))) денег на него будет уходить больше чем на еду, заодно и вес сбросит))))))))))!!!!!!!!!!!!!
Херню не несите уважаемый!!!

Ну, если на природе да в отпуске, почему бы и нет.... Привыкнуть не должен :)
Причем здесь кокс - кокс не дает такого эффекта.
А про герыч лучше забыть. Хотя он-то поможет точно :)

koshka
11.07.2011, 01:07
Я с тобой не согласен по поводу сочетания каши и фруктов. никакого инсулина не будет. всё будет в норме. говорю что сам опробовал на себе. и вкусно и оплезно. Фрукты это чистый продукт каши тоже. " Чай не химия какая, чай природные дары!!!"

Рис=инсулин в бешаной дозе! Это факт! А уж игнорировать это или нет вопрос лично каждого. А если диабет в анамнезе, то три раза подумать надо. Мое дело поделиться информацией.

Piligrim510
11.07.2011, 01:12
да, вот об этом много чего слышал!
Вроди как организм, если его ограничивать думает что ПИЗ**Ц БП НАСТАЛ!!!, и начинает жиры накапливать...на черный день..., и многие рекомендуют наоборот, не менее 5ти приемов пищи в день...
чего то я в армейке по духанке не видел ни одного ожиревшего))))))!!!!!!!!!!!

SkorpIzora
11.07.2011, 01:24
Уговариваем тя не жрать?
Так пустое это...
диеты обсуждаем? Так пусть бабы на своих форумах сидят на них...
Не жрать, как показывает практика, ни к чему ВООБЩЕ не приводит...!

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Сегодня прошел первый день моего становления на "путь истинный". Было пять приемов пищи через каждые 2,5 часа и порции 200гр(чашка). Не то чтобы голода нет, а просто есть заколебалась! Обычно 1 или 2 раза, но пять!!! Устала и есть и посуду мыть
вот и я обычно ем 2 раза в сутки...в 8-30 и в 23-00...

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

чего то я в армейке по духанке не видел ни одного ожиревшего))))))!!!!!!!!!!!
ну...там режим...!!!
а не как у нас на работе...ХРЕН пообедаешь!...а в итоге, после 10ти часов без еды...и обжираешься после работы...в моем случае около 23 часов...:(

Piligrim510
11.07.2011, 01:33
у тебя скайп есть?

Piligrim510
11.07.2011, 01:36
а в практике?? прямо сейчас можешь меня набрать?

Piligrim510
11.07.2011, 01:39
моё имя и есть координаты. набирай.

Belgorod
11.07.2011, 01:58
Со скайпом это ты здорово придумал!
Нужно будет себе тоже поставить.

SkorpIzora
11.07.2011, 02:02
да, давно пора!!!
Я вот думаю...Форум..МЕГА Здорово!, Но, Вот в то-же Скайпе можно Группу замутить...и, НОРМАЛЬНО общаться!!!

Belgorod
11.07.2011, 02:08
да, давно пора!!!
Я вот думаю...Форум..МЕГА Здорово!, Но, Вот в то-же Скайпе можно Группу замутить...и, НОРМАЛЬНО общаться!!!

Можно будет БУХАТЬ!!! по скайпу :laugh4:
Я тему создам :)

Slayer
11.07.2011, 02:18
Я тему создам :)
"Шо опять?"

OXIGEN
11.07.2011, 02:28
вот и я обычно ем 2 раза в сутки...в 8-30 и в 23-00...

Реально... ем два раза в сутки...Да и не сказать чтоб помногу... Завтрак (как и говоришь) 8-30 или 9-00 один бутер с чашкой кофе или чая.... но правда вечером или 21-00 или 21-30..... первое (пол порции) второе (полпорции) и чай... Говорю полпорции (чтоб не ехидничали ...) это одна котлета или две сосиски и гарнир (не полведра!!!) ...а пол тарелки... 101 кг. при росте 181 см.. .....Знаю...кг 15 лишних,но куда их деть на пятом десятке???... Физически вроде нормально занимаюсь..Мож предрасполложенность просто?... Или возраст уже?.....

Piligrim510
11.07.2011, 02:31
Со скайпом это ты здорово придумал!
конечно ставь. тема реальная. мы в новый год всегда друг друга состаканом позравляем.

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:29 ----------

Реально... ем два раза в сутки...Да и не сказать чтоб помногу... Завтрак (как и говоришь) 8-30 или 9-00 один бутер с чашкой кофе или чая.... но правда вечером или 21-00 или 21-30..... первое (пол плрции) второе (полпорции) и чай... Говорю полпорции (чтоб не ехидничали ...) это одна котлета или две сосиски и гарнир (не полведра!!!) ...а пол тарелки... 101 кг. при росте 181 см.. .....Знаю...кг 15 лишних,но куда их деть на пятом десятке???... Физически вроде нормально занимаюсь..Мож предрасполложенность просто?... Или возраст уже?.....

возраст.

SkorpIzora
11.07.2011, 02:35
101 кг. при росте 181 см.. .....
ну, ты ещё счастливчик!!!

Знаю...кг 15 лишних,
ъу меня гораздо больше...

но куда их деть на пятом десятке???.

ну, может вместе попробуем???
Физически вроде нормально занимаюсь
да, и я вроди как занимаюсь!
Мож предрасполложенность просто?.....
так и с с РОЖДЕНИЯ ПОЛНЫЙ!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Камрады...вот я ЧЕСТНО сказал о своей проблеме...!
ЕСЛИ я один такой...НУ, Слава Богу...Вам-же Проще...!

Piligrim510
11.07.2011, 02:37
ну, ты ещё счастливчик!!!

ъу меня гораздо больше...

ну, может вместе попробуем???

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Камрады...вот я ЧЕСТНО сказал о своей проблеме...!
ЕСЛИ я один такой...НУ, Слава Богу...Вам-же Проще...!

парни, прийдет БП все как велосипеды будем!!! одна рама и проводка останется!!

SkorpIzora
11.07.2011, 02:39
Но, вот чую, что не только меня одного лишний вес мучает...!
Остальные видать или смущаются, или думают, что у них всё ХОРОШО...ну, или Стесняются этого!

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

парни, прийдет БП все как велосипеды будем!!!
Ну да...наверное...

Piligrim510
11.07.2011, 02:43
Но, вот чую, что не только меня одного лишний вес мучает...!
Остальные видать или смущаются, или думают, что у них всё ХОРОШО...ну, или Стесняются этого!

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Ну да...наверное...

стесняются:friends:

OXIGEN
11.07.2011, 02:47

Ну как занимаюсь... 19. кг аккумулятор в руках... на три км. туда-обратно - раз в месяц ...прокатывает ...ежедневной зарядкой себя не извожу...(и так работы хватает...)

За собой правда по юнности такого не замечал... но...пришёл на 22 году после службы домой (двадцать лет назад правда) весил 75 кг... Потом уже попёрло (пивасик там, размеренная работа, и т.д, думаю не один такой...)

OXIGEN
11.07.2011, 02:53
Комрады!!! Если я Один такой...так дайте знать!!!...

Очень сомневаюсь что мы одни такие!...Не всем-же Шварцами и Невскими быть!....Зато, как у меня бабка покойная говорила... - пока толстый сохнет- худой сдохнет! Вот так!!! :laugh4::laugh4::laugh4:...

OXIGEN
11.07.2011, 03:47
OXIGEN...у тебя всё в порядке с весом???

Ну как-бы "немного" перебор... Как уже говорил 101 кг. на 1.81 метр роста....

SkorpIzora
11.07.2011, 03:50
Ну как-бы "немного" перебор... Как уже говорил 101 кг. на 1.81 метр роста....
Присоединяйся ко мне с Кошкой!!!... в 3ем-то всяко веселее будет!!!

OXIGEN
11.07.2011, 03:55
Присоединяйся ко мне с Кошкой!!!.

Та не вопрос! Считайте "што" уже с Вами!....

kedrist
11.07.2011, 06:36
Налегай на пророщенный горох и пророщ. тыкв семечки. После 18 запросто не есть (ключевое слово запросто) ну и асоциативный ряд типа в бухенвальде и на войне вообще на порядки хуже ---наимощнейшая спряга.
Чай, кофе не пьешь. Вместо чая и целый день без еды даже каркаде можешь хуярить(гибискус).
Рыбные недели можешь устраивать (знакомый диабетик ) кг 17 сбросил так за месяц. Вообще озера , протоки и ручьи прочесывай. С работы в принципе можно и на велике возвращаться сразу в лесок и на озерки попутно.........

ЗЫ . Кто то говорил пешком до Белоруссии и неделю не есть --запросто........
Вообще готовься и четко представляй что будет марш-бросок в темпе через обширное болото------сюси-пуси исчезнут .........

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

(и так вся жись в сухомятку..
Нет там никакой сухомятки------ промачивание слюной.
А запивать жидкостью и тем более супы-это разбавление пищевар. соков со всеми вытекающими цепными нагрузками на организм........

kedrist
11.07.2011, 09:17
вот типа бегать...НУ попробуйте побегать накинув в рюкзак 80КГ..
Cравнил 80 по телу и рюкзак.
Знакомый при весе кг 130 и росте 180 бегал через день трусцой.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

-шиза какая-то
Думай что говоришь.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

КУШАЙ ВМЕСТЕ С КАШЕЙ В ПРИКУСКУ ФРУКТЫ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ТАКОЕ СОЧЕТАНИЕ ДАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Не полезное сочетание.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Вот не надо подъёбывать почем зря. Это у тебя плохо получается. Тысячи худых людей набирают после голодания приходят в лучшую кондицию..

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Фрукты жрать с кашей нельзя - от фруктов выброс инсулина, а инсулин как раз таки способствует жирообразованию, а тут как раз углеводы,
лучше отдельно съесть.
Да процесс брожения идет незаметный .

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

а потом один хрен срыв...и жирок, мало того,что вернулся...так ещё и пленных с собой прихватил...!
Срываться надо надо на правильную еду и физ темп держать. А лучше не срываться --------голова не жопа. Сорвешься на пророщенный горох--------вряд ли сильно пополнеешь , так как бодрит к движухе.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

ВО-ВО!!! я тоже как-то голода-голодал.
По несколько дней -две недели надо и без срыва. Кайф от того что не срываешься. Да и когда занят не до срыва.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

что сам опробовал на себе. и вкусно и оплезно. Фрукты это чистый продукт каши тоже. "
Это фрукты на выброс. Фрукты надо за 25-40 минут до еды.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Рис=инсулин в бешаной дозе! Это факт! А уж игнорировать это или нет вопрос лично каждого. А если диабет в анамнезе, то три раза подумать надо. Мое дело поделиться информацией.
Забудьте про рис . Старая добрая гречара рулит. И другие неободранные крупы. А рис неободранный--разоришься. Ободранное ---это голый продукт без катализаторов (витаминов , мин. в-в и проч.) и поэтому постоянный голод от выхолощенки -----дефицит катализаторов , организм просит катализаторов , а вы ему ***ню пихаете да еще чертовской комбинации...
С какого хуя он вообще полуфабрикатами питается (чай в детстве и юности полуфабрикатами родители не пичкали). Маргарин у него в голове что ли.........

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

как показывает практика,
Как показывает твоя неадекватно узкая практика.

Storm
11.07.2011, 11:26
Привет, дружище SkorpIzora!
Много я изучал систем по здоровому питанию, но многие, анализируя, отбросил. И пришёл к следующим выводам:
1. Современный человек употребялет очень много высокопереработанной пищи (хлеб, лапша, вся кондитерка, прохладительные напитки, алкоголь, и многое другое). Высокопереработанная пища - очень быстро усваивается (как, впрочем, мёд, картофель без кожуры), следовательно получается очень большой всплеск сахара в крови. В этот момент поджелудочная железа для компенсации обилия сахара выделяет очень много инсулина. Получается, что сначала организм получает резко огромную дозу сахара, и следом - резко огромную дозу инсулина. Как результат - очень вредная встряска для огрганизма и дисбаланс обмена веществ (который может привести к гормональным нарушениям). К тому же высокопереработанная пища в себе содержит как совсем неусваиваемые вещества, так и химию. А это всё шлакует клетки и органы. Всё это ведёт и к лишнему весу и к приближающемуся букету болезней... Вывод: лучше всего есть натуральные продукты (ягода, овощи, фрукты, крупы, зелень, пророщеные зёрна, грибы, орехи) или при невозможности употребить оные - подвергшиеся меньшей переработке (тогда и вреда меньше будет). По вопросу животных продуктов имею собственное мнение, что от них (особенно в современных условиях, когда скотину пичкают антибиотиками и всякой дрянью для увеличения веса мяса) больше вреда. Я уже больше 20 лет вегетарианец и худобой не страдаю. Выносливость - на уровне, было время - выдерживал по 2-3 длительных тренировки в день, и всё в порядке. Но каждый пусть решает для себя сам, что ему и как есть. Если нет сил/возможности отказаться от вредной пищи (или мёда, картофеля без кожуры), то её лучше употребить с обилием клетчатки (овощи, зелень), тогда вреда меньше будет и всплески сахара и инсулина в крови будут меньше.
2. Самая лучшая пища для человека -фрукты (когда-то давным давно человек не умел готовить и ел то, что мог сорвать с дерева, с куста), ягоды, и, как ни странно, не помер... Во фруктах и ягодах есть всё, что нужно организму: микроэлементы, клетчатка, фруктоза, витамины, структурированная вода и прочее. Я читал истории, когда люди питались только фруктами (даже однообразными) десятилетия и славились и здоровьем и красотой :) Конечно, лучше есть то, что росло под твоим контролем (неизвестно чего мы потребляем с импортными фруктами...)Фрукты и ягоду надо употреблять за полчаса до еды или через час-полтора, так как они усваиваются в кишечнике. Если съесть с другой едой, то они в кишечник протянут то, что должно перевариваться в желудке и мы получим в кишечнике гниение, брожение и уничтожим часть полезных бактерий.
3. Как минимум надо заниматься зарядкой и гимнастикой. Это даст много плюсов. Во-первых: тело будет готовиться к более серьёзным нагрузкам (чтобы не было микротравм, например в побаливающих у тебя коленях, или ещё где). Во-вторых: улучшится обмен веществ и снабжение и вымывание шлаков на клеточном уровне (к тому же работа тела будет разнообразная и не останется "непроработанных" частей тела и органов). Бег трусцой. Начни хотя бы по 5 минут в день через день. Постепенно увеличивай время пробежки (по самочуствию). Главное в беге трусцой не скорость, а время самого бега. Но опять же без фанатизма. Я за 2 месяца бега трусцой (через день) довёл время с 10 минут до 40, причём чувствовал, что могу и дольше, только времени не хватало :). Такой бег улучшит обмен веществ, вывод токсинов и шлаков, сделает сердце и весь организм более выносливым, подготовит к более серьёзным нагрузкам и улучшит настроение :)
4. Вода. Чистая. Лучше талая. Если есть природная чистая, то - вообще здорово! При физической работе - без ограничений! Так как с потом будут выходить шлаки, и, восполняя воду в организме, мы станем чище и здоровее. И пусть он (пот) выходит! :) Баня тебе - в помощь! (опять же без фанатизма, постепенно) :)
5. Всё делать постепенно, прислушиваясь к организму. Ни ты, ни я не знаем, всё ли в порядке у тебя со здоровьем. Но знаем одно: при здоровом питании здоровье будет улучшаться. Так что изменения в питании можно делать постепенно (если тяжело сразу изменить питание в соответствии с рекомендациями). При прислушивании к организму будешь лучше понимать его "сигналы" и сможешь лучше сохранять здоровье. Повторю: нагрузки, зарядку, бег трусцой - тоже постепенно увеличивай.
6. Изменяй отношение к трудностям, чтобы снизить стрессы, так как стресс (переживания, волнения, боязнь) ухудшает обмен веществ на клеточном уровне - происходит спазм капилляров, снабжающих клетки. Лучше всего искать радости в жизни, которые всё-таки окружают тебя, тогда и дело веселее пойдёт :)
7. Ты не нытик! Все твои эмоции - не от жалости к себе, а от отчаяния! Но не отчаивайся! Решись и не отступай от решения! Бог тебе в помощь!

Jagdhund
11.07.2011, 11:59
4. Вода. Чистая. Лучше талая или дистилированнная.
Про дист. воду не соглашусь категорически! Употребление такой воды нарушает водно-солевой баланс ИМХО. Всасывание в кишечнике происходит за счет осмоса (натягивания) через стенку кишечника. Для этого внутренняя среда организма сказать проще - солёная. Дист. вода не принося с собой солей, понизит конц. внутренней среды. А если
SkorpIzora, еще и соли начнет потреблять меньше, как здесь советовали....
Есть хорошая книга - Ф. Батмангхелидж "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ"
SkorpIzora, почитай - время точно зря не потеряешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Лишний вес ИМХО это чаще (человек относительно здоров) отложения шлаков и жиров, которые организм избегая самоотравления начинает "разбавлять" водой. Изуверские методы типа бега в ОЗК (ох сразу вспомнил учения по хим. защите летом +25!!! От пота промокло всЁ, даже военник в полиэт. пакете в кармане!) Так вот к методам... Уходит вода, а причина накопления этой воды - остается. То есть рыть нужно причину задержки воды.

2011
11.07.2011, 12:37
Все круто конечно, но на рис я бы посоветовала не налегать. Он дает большой выброс инсулина.

лучше отдельно съесть.
Рис=инсулин в бешаной дозе! Это факт! А уж игнорировать это или нет вопрос лично каждого.

мдя...
все что эндокринологи?
если нет, то ерунду писать не следует!

для справки, инсулин выделяется при повышении глюкозы в крови.
глюкоза поступает с пищей, содержащей углеводы.
следовательно от поедания любой пищи, где есть углеводы вырабатывается инсулин, будь то каша, фрукты, хлеб или сникерс с колой...

а вот в какой дозе и как быстро, это зависит от гликемического индекса продукта, т.е. продукты с высоким глик.индексом при равном количестве в сравнении с продуктами с низким глик.индекосм, РЕЗКО повышают уровень глюкозы в крови и инсулина.
только эти моменты важны диабетикам, а для худеющих надо помнить одно:

чем больше в продукте пищевых волокон (т.н. клетчатки), тем ниже его глик.индекс, тем медленнее он повышает в крови уровень глюкозы и инсулина, тем больше этого продукта можно съесть (важно для начинающих худеющих :pleasantry:) без резкого повышения в крови глюкозы и инсулина.
продукты с высоким глик.индексом, резко повышают в крови уровень глюкозы и инсулина, с последующим отложением излишков глюкозы с помощью инсулина в гликоген и всеми любимые жиры - вот почему нежелателен высокий уровень глюкозы в крови в короткий период.

поэтому мои дорогие камрады, koshka и Belgorod, ваши посты не корректны.

2koshka, плоха не доза, т.к. она почти одинакова, а резкий скачок за короткий период времени.

2Belgorod, верно, все фрукты дают выброс инсулина, но не все фрукты имеют высокий глик.индекс

правильней было бы написать что лучше не жрать или жрать поменьше.
фрукты: виноград, бананы, дыня, арбуз, инжир, хурма, вишня, черешня, персики, груши
овощи: картошка, свекла
мучное: манка, рис, белый хлеб, макароны

З.Ы. кто то тут писал нельзя жирную рыбу - не соглашусь
рыба имеет в основном омега-3 жиры, которые полезны, и не стоить их путать с животными жирами, это как говорят в Одессе, две большие разницы.

устал тыкать клаву...
Всем удачи!

1gor
11.07.2011, 12:37
почему меня ни кто не слушает...

koshka
11.07.2011, 12:58
правильней было бы написать что лучше не жрать или жрать поменьше.

Уважаемый эндокринолог, а я разве не так написала? Я просто не считаю нужным вдаваться в подробности и давить присутствующих терминологией. Вы же не гнушаетесь таким способом понтануться. Вот и вся разница. А то что Вы написали это те же яйца только с боку.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Это ты о чем?

2011
11.07.2011, 13:15
а я разве не так написала? Я просто не считаю нужным вдаваться в подробности и давить присутствующих терминологией. Вы же не гнушаетесь таким способом понтануться.

не так.
вы про дозу, что не совсем верно, а я про период
это как бутыль водки можно выпить залпом, а можно за день, доза одна, периоды разные, эффекты разные, чувствуете разницу? :)
а понты здесь не причем, мне это не нужно.

koshka
11.07.2011, 13:21
не так.
вы про дозу, что не совсем верно, а я про период
это как бутыль водки можно выпить залпом, а можно за день, доза одна, периоды разные, эффекты разные, чувствуете разницу? :)
а понты здесь не причем, мне это не нужно.

Благодарю за уточнение. Мне думалось, что детей тут нет и все понимают о дозах и периодах.:to_become_senile:

Аллюр
11.07.2011, 17:31
Ты с Толстым распространяешь что-ли? Он про экстази, ты про траву-тьфу на вас, маргиналы :)) Я вообще к наркоте очень-очень-очень отрицательно отношусь.
Хотя меня убило-набрать вес с помощью голодания-шиза какая-то

Не, брат, не шиза. Абсолютно реальная вешь, точно знаю. Но в твоем случае это точно лишнее. Вот если не поправишься лет через 5, тогда возможно и стоит задуматься.

kedrist
11.07.2011, 17:55
если не поправишься лет через 5,
Нету этих 5 лет , времени реально жим-жим.
Отголодает как положено с подготовкой и дальше еще может в принципе вымахать и таким худым точно не будет.

Slayer
11.07.2011, 17:56
Нету этих 5 лет
Кадрист ну скажи более или менее приблизительную дату, скока ждать то еще???

Аллюр
11.07.2011, 18:09
Нету этих 5 лет , времени реально жим-жим.
Отголодает как положено с подготовкой и дальше еще может в принципе вымахать и таким худым точно не будет.

Блин, да ему только 17! Наберет он еще свой вес... вместе с возрастом.

Jagdhund
12.07.2011, 02:27

:good: Слушаем! И дополняем!
Кишечная микрофлора и её роль. Реферат (как я это понимаю:umnik2:):
согласен с тем, что микрофлора играет важнейшую роль в переваривании и расщеплении пищи. Так же продуцирует витамины и активные вещества.
Самая важная роль кишечной ,да и не только кишечной ( МФ у нас повсюду - на коже, на слизистых) - это Иммунитет.
МФ есть симбиотная (котрая дружественна по отношению к организму) и условно-патогенная, которая присутствует, нужна, но не должна преобладать. Если патогенная разрослась, то это дисбактериоз. Таким образом напрашивается вывод - нужно проводить мероприятия по поддержке естественной МФ и удержанию "в узде" патогенной.
Если дисбактериоз, то как говорится "открыты воротА" для вирусов, паразитов и пр.
Паразиты, кстати, не только как считается причина худобы, но и полноты. Постоянная интоксикация от выделяемых ими ядов заставляет организм задерживать воду (как говорилось ранее). Боли в коленях - ещё один из звоночков о "соседях".

---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.07.2011 в 23:54 ----------

По теме избавления от нежелательных попутчиков лучшее, что читал и практикую - это Надежда Семёнова "Очистись от паразитов и живи без паразитов".
Особенно хорош и привлекателен метод очищения от паразитов коньяком ( настоятельно рекомендую-с )
Еще могу добавить семейный рецепт блюда (эх! отдаю изобретение), которое поддерживает чистоту организма.
Варится гречка (в пароварке, или запаривается заранее в термосе) , в это время шинкуется капуста и морковь, мелко режется чеснок. Овощи смешиваются с чесноком, соль, черный перец, гвоздика молотая (немного, на кончике ножа), лимонный сок или аскорбинка или лимонная кислота. Гречка либо горячая, либо холодная смешивается с этим салатом и поливается растительным маслом. Все ингридиенты по-вкусу. Широкое поле для творчества.
Сытно, легко и самое главное при регулярном употреблении улучшает самочуйствие.

HOPE
20.09.2011, 13:51
[QUOTE=SkorpIzora;65000]и так стараюсь много пить!!! Т.К. считаю, что обезвоживание, это последнее, что мне нужно...

В день можно выпить не более 7 литров воды. Выпьешь больше помрешь от водной интоксикации. Если вы пьете слишком много воды, почки не успевают вывести излишки и концентрация соли в крови падает. При падении ниже определенного уровня, который содержится в клетке, вода начинает резко поступать во внутриклеточную среду, что приводит клетку к отеку.Больше всего от этого страдает мозг – он закрыт в нерастяжимую костную коробку, поэтому ему некуда увеличивать свой объем.

HOTSMILE1
20.09.2011, 14:12
Нету этих 5 лет , времени реально жим-жим
У тебя, скорее всего, действительно нету.
А у других вполне достаточно.
Не мешай людям, пусть толстеют, раз нравится.

nukecat
04.10.2011, 16:40
50кг...

Вполне реально, я с веса 127 кг сбрасывал 60 кг, то есть до 67 кг...

Есть свои тонкости...

Организм сцуко хитрый - начинаешь мало хавать - он думает:

-Опа, БП походу, нада экономить... :)

И ведь начинает экономить неподецки...

Пришлось придумать метод преодоления этого дела...

Условное название "ступеньки"

Тоесть неделю (или две ) сидишь на диете, потом отедаешься (не сильно естественно но так чтобы голода не ощущать...

Потом повтор и так до желательного результата... :)

И обязательно веди статистику веса (как минимум утром, и вечером взвешивайся - в идеале 6 раз (до и после приема хавчега))

Успехов!

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Чтобы похудеть надо меньше жрать и больше бегать. Килограм 15 за полгодика уйдут не заметишь.

У меня за первую неделю диете без всякого бега 12 кг улетает... :)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

не,к врачам не пойду...они мою маму угробили...

Это да - эти могут запросто...

Если на 100 врачей 1 толковый - это уже счастье... ;)

Но уж если толковый - то в натуре "Авицена" или "Парацельс"

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

...грёбаный метаболизм наверное...

Он у нас с тобой правильный какраз, тока БП-шный - усе усваивает...
Одна беда сейчас не БП ... впрочем это временно... :)

Coyote
11.11.2011, 16:14
ИМХО вес не главное... Как говорится "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Главное умение и желание...

1gor
12.11.2011, 02:39
пулемётчик по любому
больше сотки должен весить.
пару рук ему покрепче
и патронов штук пятьсот.

Belgorod
12.11.2011, 03:32
пулемётчик по любому
больше сотки должен весить.
пару рук ему покрепче
и патронов штук пятьсот.

...в ленте пулемета Вулкан :)

Спартанец
19.11.2011, 22:04
Тему всю не осилил. Внесу свою лепту в тему похудения.
Итак, что нужно.
1) Голодание (по Брэггу)
2) Минимум мучного (немного хлеба - с отрубями)
3) Максимум сырых фруктов и овощей - витамин С и др. активизируют метаболизм
4) В меру белков.
5) Вегетарианство (не строгое) - допустимо кисломолочное
6) Никакой фабричного приготовления еды
7) Никаких животных жиров, только растительные
8) Никаких копченостей
9) Полный отказ от соли
10) Никаких конфет
11) Никакого алкоголя
12) Кушать медленно (насыщение наступает через 20 минут - меньше съешь за это время - меньше калорий загрузишь
13) Воды сколь угодно
14) Ежедневные аэробные тренировки (бег на средние и длинные дистанции, много ходьбы, бокс...)
15) Если ходить в спортзал - то с железом работать на минимум 12-15 повторений
16) Вместо сахара - мед, патока, сухофрукты сладкие
17) Больше кислого в пищу - напиток из натурального яблочного уксуса, томатный кетчуп, кислые фрукты и ягоды, квашеная капуста...
18) Больше природных горечей в пищу (кроме горькой... водки в смысле) - перец, чеснок - активизируют расщепление жиров (то же кислоты делают).
19) Полезно по утрам проростки пшеницы с медом
20) Больше энергии тратить на физическую (и умственную) деятельность. М.б. сменить работу на более подвижную.
21) Не есть после 18 часов вечера
22) Лучше есть чаще, но меньшими порциями, чем один-два раза, но помногу
23) Не спать на полный желудок. Сон не ранее 2-3 часов после еды.
24) На полный желудок не работать, дать передышку
25) Больше потеть (теплее одеваться).
26) Количество съедаемой пищи в день уменьшать постепенно, а не разом резко.
27) Никаких сосисок, и прочей фаст-фуд
28) По минимуму жареное. Пищу лучше есть: 1) свежей сырой, 2) запеченной (не в жире, на решетке), 3) отварной на пару и просто отварной.
29) Максимально разнообразное питание (за исключением вредного из перечисленного)
30) Пить протиевую воду (реликтовую, в общем, талый лед)
Нужно выяснить причину полноты. Что это? Много съедаемой пищи и ее высокая калорийность? Нарушение эндокринной системы? Недостаток движения? Может, неполноценные питательными веществами продукты, что вынуждает есть больше, чтобы насытиться нужными макро и микроэлементами, белками, в доп.нагрузку идет чрезмерно много углеводов, которые откладываются в жиры?
И еще. То, что крупный с рождения, Скорпизора, в чем лишний вес? Если в мясе (мышцы, пусть даже не выделенные рельефом как у качка) - то нормуль. Если жир - то конечно ненормально.
Похудение предполагает здоровый образ жизни. То, что написал, должно идти в едином комплексе. Если пробовал то одно, то другое поочередно - толку не будет.
Если последуешь такому режиму и через полгода ничего не изменится - ну тогда тебе ничего не поможет. Тогда забей и не парься.

Русич
19.11.2011, 22:18
Wald, у тебя сюдя по всему опыт есть. А если проблема обратная-недостаток веса?
Лично мне необходимо набрать килограмм 20-25. Что тут можешь посоветовать?

Спартанец
19.11.2011, 23:24
Для набора веса:
1) Анаэробные тренировки в спортзале (на 8-10 повторений в 3 подходах), с работой БЕЗ ТРЕНАЖЕРОВ, только со свободными весами (штанги, гири) и только базовые упражнения (приседания со штангой на спине, жим штанги лежа, становая тяга, подтягивания на турнике, тренировка мышц брюшного пресса. Точка). Трижды в неделю (программа если нужна - напишу). Тренировки дадут стресс мышцам (жир же тебе не нужен?) и аппетит.
2) Максимально много протеина в пищу (мясо, рыба, птица, яйца, творог, бобовые, семечки, орехи, а также молоко). Питаться пять-шесть раз в день, в КАЖДОМ приеме пищи принимая что-то протеиновое.
3) Допустимо сало в пищу (но не заменять белки, а дополнять).
4) Мучное вволю.
5) Овощей и фруктов сырых - вволю.
6) По минимуму сладкое (кроме фруктов и меда).
7) Сон каждый день досыта.
8) Соблюдать режим дня - особенно важно по ночам спать, в одно и то же время ложиться спать и вставать. Кушать желательно в одно и то же время.
9) Аэробной нагрузки минимум. Меньше бегать и суетиться. Если хочется пробежать - то стометровку, а не несколько километров. Никакого тенниса, футбола и прочего.
10) Не есть горечи (чеснок, лук, перец, острые приправы).
11) Можно есть вечером, но все же за часа полтора до сна должен быть последний прием пищи.
12) Есть всегда досыта. Не допускать возникновения сильного чувства голода.
Несмотря на разные цели - похудеть и набрать вес, нижеперечисленное также подходит и для набора веса в комплексе с вышесказанным (причина - нормализация питания и пр.):
Итак, что нужно.
13) Никакой фабричной еды (вес то поможет набрать - но за счет жира и шлаков)
14) Нет алкоголю. Он разрушает мышцы тела.
15) Жареное допустимо, но для здоровья лучше есть сырое и свежее, приготовленное на пару (или сваренное - несколько хуже), запеченное на решетке.
16) Максимально разнообразное питание.
Также.
17) Если куришь - брось.
18) Пища должна быть вкусная. Если готовят не вкусно - поменяй повара или сам научись готовить.
19) Для улучшения аппетита в кухне должны преобладать красные тона (в советских столовых на тарелках и стенах были ухудшающие аппетит синие тона и рисунки - имхо, следили за фигурой советских рабочих)
Молодой организм обладает способностью быстрого метаболизма. Это значит, что вес набрать труднее, но и способность восстановления после нагрузок тоже гораздо быстрее.
Если на протяжении полугода не поможет вышеперечисленное, то, как бы ни было парадоксально, стоит обратиться к кратковременным голоданиям по Брэггу (книга Поль Брэгга "Чудо голодания" - свободно в Тырнете для скачивания. Брэгг приводит пример, когда голодание помогало набрать вес после того, как голодание очищало организм от угнетающих его шлаков. Брэггу верить можно вполне. Я лично его рекомендациям обязан своим хорошим здоровьем - вылечился от официально считающихся неизлечимыми почечными заболеваниями).
Сейчас я свободно могу регулировать свой вес. Когда нужно было набрать (мышечный) вес, набрал 12 кг за пару месяцев. Столько же за это время могу скинуть. Мой вес сейчас около 80. Меня вполне устраивает. Оптимальное сочетание скорости и силы, в том числе силы удара.

Русич
19.11.2011, 23:31
Трижды в неделю (программа если нужна - напишу).
Напиши если несложно-по программе, оно удобнее
9) Аэробной нагрузки минимум. Меньше бегать и суетиться. Если хочется пробежать - то стометровку, а не несколько километров. Никакого тенниса, футбола и прочего.
Вот это не очень гуд-раз в неделю играю в подвижные игры, бегаю время от времени кроссы и прочее. Ладно-разберемся.
А мне, кстати, говорили, что до и после тренировки необходимо бегать
Кушать желательно в одно и то же время.
Ладно, попробуем-хотя график против этого :)
А сколько раз в день лучше кушать?
17) Если куришь - брось.
Не курю-бессмысленное занятие.

Спартанец
19.11.2011, 23:52
Вот это не очень гуд-раз в неделю играю в подвижные игры, бегаю время от времени кроссы и прочее. Ладно-разберемся.
А мне, кстати, говорили, что до и после тренировки необходимо бегать
Раз в неделю не сильно мешает, если совсем не на износ. Кроссы конечно вещь полезная, но наберешь вес - потом возобновишь.
До или после тренировки бегать нужно тем, кто хочет развить выносливость. Дважды не полезно однозначно. Но в твоем случае не получится одновременно развивать выносливость и набирать массу.

А сколько раз в день лучше кушать?
Что сказать... По аппетиту, чтобы не возникал голод. Когда тренируешься с железом по программе качков, постоянно хочешь жрать БЕЛКОВУЮ пищу. Серьезные качки едят и по 10 раз в день. Но это те, кто сидят на химии (тестостерон и подобные гормоны ускоряют значительно обмен веществ). Натуральные атлеты-качки по 4-6 раз.

Для составления программы требуются твои некоторые исходные данные.
1) возраст
2) вес
3) возможные противопоказания к тренировкам (заболевания, особенно опорно-двигательного аппарата, и прочие)

Цель (набрать кг 20-25) я уже знаю. От этого и будем отталкиваться. Можешь и в личку скинуть исходные.

Русич
20.11.2011, 00:14
1) возраст
17 лет. В конце декабря-18
2) вес
55,1 кг (только взвесился) рост-186
3) возможные противопоказания к тренировкам (заболевания, особенно опорно-двигательного аппарата, и прочие)
Да нету вроде-разве что зрение плохое, но это думаю не важно

Спартанец
20.11.2011, 00:25
Такой вариант программы для набора массы.
Понедельник.
Приседания со штангой 3 подхода на 10 повторений (кратко буду: 3х10)
Подъем ног 1хмакс
Подъем туловища 1хмакс

Среда.
Жим штанги лежа. 3х10
Гиревой жим стоя (не толчок и не рывок)(по желанию, если силы останутся) 2-3х10
Подъем туловища 1хмакс
Подъем ног 1хмакс

Пятница.
Становая тяга (в другую неделю гиперэкстензия 3хмакс). 3х10
Подтягивания на перекладине 3хмакс.
Подъем ног 1хмакс
Подъем туловища 1хмакс

Не думай, что этого мало. Это тяжелые базовые упражнения. Если их делать выкладываясь, вполне хватит.
Если нагрузки будет мало, спустя месяц-два напишешь мне. Я усложню программу.
Но забудь про изолированные упражнения - подъемы на бицепс, французский жим, и прочая-прочая. Все это от лукавого, для того, чтобы распылить нагрузку и не получить взамен ничего.
Еще важно - выкладывайся полностью, но вес на штанге всегда должен быть таким, что ты сможешь его на максимум выжать-вытянуть на 11, а сделай на 10. Или 10, а сделай на 9. Каждую тренировку по крайней мере первые полгода ДОБАВЛЯЕШЬ 2,5 кг на штангу.

По такой программе у меня все прибавляли мышечный вес. Ну а сколько, зависит от усердия, дисциплинированности, возраста, питания и отдыха.
В общем, если ты не просто хочешь набрать вес, а ставишь это целью - все получится. Но не ожидай сильно многого. В 17 лет вес набрать труднее, чем в 40. Но килограмм 10 за полгода вполне реально - при выполнении условий.

Не забудь в перерывах между приемами пищи (полноценными!) выпивать протеиновые коктейли. Самый простой рецепт - взбиваешь в миксере три яйца, стакан молока, какой-то фрукт.

Съедаемого (частями, не разом! Это важно) белка в день должно быть не менее 2 грамм на каждый грамм веса. То есть на 55 кг твоего веса белка в пище ЕЖЕДНЕВНО должно быть не менее 110 грамм. Таблицы содержания белка найдешь в интернете. К примеру, на 100 гр. мяса в среднем 17 процентов белка. Вот и посчитай, сколько мяса должен съесть в день. Животный белок усваивается лучше растительного.

Русич
20.11.2011, 00:30
Подъем ног 1хмакс
Подъем туловища 1хмакс
Это я так понял-на досках для пресса делать?
(в другую неделю гиперэкстензия 3хмакс).
Это что такое?

И еще-огромное СПАСИБО!!!!

Спартанец
20.11.2011, 00:44
Гиперэкстензия

Спартанец
20.11.2011, 00:51
Подъем ног

Спартанец
20.11.2011, 00:53
Подъем туловища. Начни без утяжеления (руки за головой).

whitemoon
20.11.2011, 01:09
У меня рост 193 вес 114 кг и у деда моего такие примерно параметры и у дядьки родного то же самое - хотя по весу раньше был побле кг на 10 или чуток боле .
Начал заниматся страйкболом просто захотелось ) и просто охренел после каждой суточной или более игры - 3-5 КГ!! Вес опустился до впринципе необходимого минимума)) в 37 лет при моем росте 193 и весе 114 кг и при всем том что я отжимаюсь без напряга 25 раз и подтягиваюсь без дрочения 12-14 раз я считаю нормальным показателем в 37 лет))

Русич
20.11.2011, 01:20
Подъем ног
А это можно делать на турнике? У нас в спорт зале такого тренажера нету

Спартанец
20.11.2011, 01:33
А это можно делать на турнике? У нас в спорт зале такого тренажера нету
Легко. Многие так и делают. Можно даже лежа на спине, поднимая выпрямленные ноги до угла в 90 градусов.
Просто тренировка мышц брюшного пресса очень важна для профилактики геморроя и укрепления силы. Пресс участвует во всех упражнениях. Подъемом ног ты работаешь в большей степени над нижней частью мышц пресса, подъемом туловища акцент на верхнюю. Хотя и в том и в другом случае работают мышцы пресса все. При подъеме туловища через раз полезно делать скручивания (так боксеры делают) для укрепления косых мышц живота. Очень важно! Упражнения делай в той последовательности, как написано. Пресс всегда последним! После тренировки приседа или становой после пресса можно в конце тренировки повисеть на турнике - полезно для позвоночника. Но не спрыгивать резко, а слезть потихоньку.
И еще - насчет разминки. Всегда делай ее перед базовыми упражнениями - приседом, жимом лежа, становой тягой. Я придерживаюсь и советую такой вариант: должно быть два разминочных подхода, и два-три рабочих (для тебя три). Разминочный вес штанги расчитывается от рабочего веса штанги. Рабочий вес штанги - тот вес, который ты почти до отказа выполняешь на 10 повторений. Скажем, если ты можешь присесть со 100 кг на 10 раз - то это и есть твой рабочий вес. Первый разминочный делаешь с 50% от рабочего - то есть на штанге 50 кг тогда, на 10 повторений. Второй разминочный через минуту-полторы с весом примерно в 75 % от рабочего веса на 5 повторений, то есть на штанге 75 кг. Перерыв между подходами рабочими - минуты 2-3. Легче по самочувствию - устаканится дыхалка и пульс - и снова в бой.

MAN
20.11.2011, 02:08
слышал что для предотвращения отложения жиров необходимо чередовать физические упражнения "толкание железа" с хождением 6-7 тыс шагов в день

Спартанец
20.11.2011, 02:16
слышал что для предотвращения отложения жиров необходимо чередовать физические упражнения "толкание железа" с хождением 6-7 тыс шагов в день
Работа с железом в этом случае должна быть на силовую выносливость. То есть количество повторений от 12 и выше. Количество подходов не менее трех.

Kedrila
20.11.2011, 08:54
у тебя сюдя по всему опыт есть. А если проблема обратная-недостаток веса?
Лично мне необходимо набрать килограмм 20-25. Что тут можешь посоветовать?
Старое доброе полное голодание , а потом заниайся чем хочешь. Мышцы как на дрожжах вырастут.Не ухмыляйся как неадекват, "копай" нормально. Вальд со мной согласен.

Русич
20.11.2011, 23:06
Старое доброе полное голодание , а потом заниайся чем хочешь. Мышцы как на дрожжах вырастут
Не вопрос, только программку накидай. Wald вон все пунктам расписал, за что ему спасибо, теперь ты попробуй. Уверен, что ты все равно ничего не напишешь и отмашешься свими любимыми фразами-но все равно

феникс
21.11.2011, 12:17
персонально скорпизоле.....
.......................
есть два метода уменьшить вес это физические нагрузки и питание
больше ничего не существует . с твоим весом физические нагрузки гарантированно вызовут проблемы с суставами и сердцем в будущем (посмотрите или спроси на броцовтяжелых весов после 40-50)
остаеться питание.
будет немного длинно но все же.........
избыточный вес в твоем случае это жир ,жир это запас воды, вода нужна организму чтобы чистить все системы от шлаков и токсинов после еды во время ее расщепления и выведения из организма .чем больше ты ешь мертвых продуктов тем больше будет организм накапиливать воду! организму без разницы сколько ты весишь и как выглядишь) его задача выжить при любых условиях)) отказ от алкоголя (полный отказ) уменьшит потребности организма в воде, отказ от мяса ,продукта выделяющего при гниении в организме самое большое количество токсинов отказ от жирной и жареной острой пищи тоже самое......
упортебление 1 раз вдень желательно на ужин только сырых продуктов (яблок например сколько хочешь сколько сможешь съесть) гарнтированно снизит вес до нормално необходимых значений (попутно будет происходить снижение и мышечной белковой массы,но после снижения массы жира, мышцы нарастить гораздо проще))
ну и вода))))) отказаться от токсиносодержащиего,вызывающего зависимость пойла типа кока колы пепси и всех их аналогов - сладких газировок, кофе. чай. чай является мочегонным препаратом и выводит воду из организма ,а организм опять начинает ее запасать в виде жира)
пить чистой воды не мнее 2-3 литров на твой вес и более 3-4 литра что бы организм перестал ее запасть впрок(в первое время будешь пить и в туалет))) потом через недели 2-3 будешь пить, а туалет ходить меньше ,вода будет усваиваться организмом)
если заменить прием воды СВЕЖЕВЫЖАТЫМ!!!!! самолично соком и пить его тут же воды нужно будет еще меньше))и вся она будет усваиваться организмом(захотел попить- съеш апельсин или 2)),
еще важно!!! нужно научится различать желание попить от желания поесть))))
..................................
резюме
......................
кардинально изменить рацион питания без этого ничего не получится кратковременные изменения ,а потом по новой
отказ от алкоголя и мяса курения категорический)))твой вес в 150 кг в 30 лет говорит о том что процессы в организме находяться в критическом сосстоянии(((((
посмотреть не предвзято на объемы и качество пищи- если жрать жареное мясо с картошкой сковородками и пить пиво литрами .... ну сам понимаешь((наверняка любишь молоко и белый хлеб вместе да еще на ночь...два несовместимых продукта вызывают отложения каловых камней в толстом кишечнике)
ну и почитай и посмотри статьи про сыроедение(если тебе ждействительно нужно похудеть и там и остаться) на pravdu/ru.....
ничего не навязываю ты спросил, я ответил (личный опыт) дерзай ...ну 150 на 185 это слишком((((85-90 -оптимально для сердца и суставов без снижения силы) ну вес конечно зависит от ширины костяка, если врожденный илья муромец тогда 100-105кг))
.......да еще нужно чистиь кишечник((( от многолетних накоплений гниющих калловых камней....(клизмы не советую продолжительно ,только приотравлениях)ибо убьешь флору, а вот очитсительные настои (НЕ МОЧЕГОННЫЕ!!!!) с листьями сенны и тд обязательны.
ну и все это регулярно системно и продолжительно, если хочешь результата реального ,а не эфимерного
.............
ну и проголодание . голодание не есть способ снижения веса, а способ избавления организма от вредных и ненужных накоплений, мешающих ему работать как нужно. токсины выводяться только с мочой и потом поэтому сухое голодание это БРЕД!!!!! только с водой!! конечно при сухом голодании масса падает быстрее ,но после окончания организм начнет сумашедшими темпами накапливать резервы воды ибо для него это бп и он будет к нему готовиться))) а вот если организму дать понять что яды и токсины больше не поступают(алкоголь мясо итд, жидкость внеобходимых количествах всегда под рукой ,то он начнет функционировать как нужно ,сам себя лечить восстанавливать и вес придет в биологически необходимую норму))))

Спартанец
21.11.2011, 16:13
Я извиняюсь заранее за вмешательство, так как
персонально скорпизоле.....
В чем-то дополню, в чем-то выражу свое мнение.
есть два метода уменьшить вес это физические нагрузки и питание
Ну, три, если точнее. Еще голодание. Самое эффективное, кстати, для нормализации веса, если все делать постоянно, последовательно, постепенно и ПРАВИЛЬНО.
с твоим весом физические нагрузки гарантированно вызовут проблемы с суставами и сердцем в будущем (посмотрите или спроси на броцовтяжелых весов после 40-50)
Не вызовут, если постепенно начать работать над собой, начиная с небольшой нагрузки. Все дело в том, что аэробные нагрузки позволят снижать вес, облегчая работу сердечно-сосудистой системе. Но если форсировать - то конечно, можно повредить суставам.
чем больше ты ешь мертвых продуктов тем больше будет организм накапиливать воду!
Сто процентов!
упортебление 1 раз вдень желательно на ужин только сырых продуктов (яблок например сколько хочешь сколько сможешь съесть)
Абсолютно согласен. Вообще, еще лучше постепенно переходить на сыроедение. Бог создал пищу, а черт - кулинара! Можно начинать и с сыроедческого ужина.
Я вообще стараюсь КАЖДЫЙ прием пищи, термически обработанной (вареной, печеной) сопровождать приемом сырых овощей. Обычно это салат. В мечтах переход на полное сыроедение (ну, акромя мяса), но пока, наверно, не хватает организованности и силы воли - все таки это Огромный шаг.
два еннесовместимых продукта вызывают отложения каловых камней в толстом кишечнике)
Это, я так понимаю, о раздельном питании Герберта Шелтона? Совсем не уверен в том, что белки нужно есть отдельно от углеводов. Насчет остального Шелтон был прав, имхо.
Вареная пища ВСЯ вызывает отложение камней в толстом кишечнике. Особенные экземпляры до 30 кг спрессованного окаменевшего г..вна носят в кишечнике. Для профилактики (и помаленьку - очищения) необходимо КАЖДЫЙ день есть в пищу сырую тертую морковь и сырую капусту, хлеб - только с отрубями. Благодаря содержанию в них высокого количества целлюлозы (почти неусвояемой клетчатки) она действует как метла в толстом кишечнике. Вареная морковь и вареная капуста - уже не то.
чай является мочегонным препаратом и выводит воду из организма
кофе тоже, благодаря кофеину.
если заменить прием воды СВЕЖЕВЫЖАТЫМ!!!!! самолично соком и пить его тут же воды нужно будет еще меньше))и вся она будет усваиваться организмом(захотел попить- съеш апельсин или 2))
Абсолютная истина!
да еще нужно чистиь кишечник((( от многолетних накоплений гниющих калловых камней....(клизмы не советую ибо убьешь флору, а вот очитсительные настои (НЕ МОЧЕГОННЫЕ!!!!) с листьями сенны и тд обязательны.
Это обязательно. Настои очистительные - честно - не пробовал, и ничего не скажу про них. Клизму и вправду не стоит делать. Во первых, она чистит всего сантиметров 70 нашего 9-10 метрового кишечника. Во вторых, частое ее применение может привести к тому, что без клизмы и в туалет не сходишь потом. Лучшее, что можно посоветовать для очищения кишечника - это шанкх пракшалана. Читать здесь: http://prakshalana.ru/.
Вдобавок, чтобы облегчить организму выведение шлаков - законсервированных в жиры - нужно очистить органы. То есть печень (лучшее - с помощью любого растительного масла и лимона) и почки (лучшее - настоем корней шиповника). Методик в интернете полно, важно правильно их соблюдать.

Только мне почему-то кажется, что Скорпизорыч перестал читать эту тему, а, Скорпизорыч?

ВитиВ
21.11.2011, 16:24
По питанию много мифов: адепты всяких вычурных диет (натурапаты, по Шелдону, голодари) приводят много доводов, но мало фактов.

Добавлю свои 2 копейки.

Есть НАУЧНАЯ теория, что наш предок сильно поумнел, когда овладел огнем и стал есть жареное-вареное мясо, а не траву. Кратко почему - термобработанная пища требует меньше времени для переваривания. Да и добыча мамонта не так долга, как собирание корешков. В результате у человека, тьфу, обезьяны, появилось мноно времени. И он стал думать-думать и изобрел Интернет!

"Мертвая пища" - поэтический образ, калории есть во всем, даже в так любимой БП-менами тушенке. Хотя свежей зайчик повкуснее будет, но, сука, быстро прыгает, не догнать!

Ну и так далее.

А с салатами - полностью согласен. Полкило в день травы надо закидывать в себя.

Принцип прост: меньше жрать и больше шевелиться!

Jagdhund
21.11.2011, 16:46
Есть НАУЧНАЯ теория, что наш предок сильно поумнел, когда овладел огнем и стал есть жареное-вареное мясо, а не траву. Кратко почему - термобработанная пища требует меньше времени для переваривания. Да и добыча мамонта не так долга, как собирание корешков. В результате у человека, тьфу, обезьяны, появилось мноно времени. И он стал думать-думать и изобрел Интернет!

Бред ИМХО. Из носа наковыряли и по бумажке размазали.

"Мертвая пища" - поэтический образ
Хочу посмотреть на тебя через месяц-другой питания только калориями из консервов...

ВитиВ
21.11.2011, 16:52
Бред ИМХО. Из носа наковыряли и по бумажке размазали.

Может из носа, а, могет, еще откуда. Но факты:
1.Мясо человечество потребляет (доказательство - где мамонты: Съели!)
2.Интернет изобретен (доказательство - наше милое общение).
3.Вегетарианцы-обезьяны так и остались на деревьях.

Хочу посмотреть на тебя через месяц-другой питания только калориями из консервов...

Не обязательно на меня. Почти все сегодня едят именно консервы. И не обязательно они из жестянки. Выглядит большинство не очень - ну это потому тренируют одни пальцы при помощи мощного спортснаряда по имени клавиатура компа.

Jagdhund
21.11.2011, 16:54
ВитиВ, ты что действительно думаешь, что Человек произошел от обезьяны? Путём эволюции?

Спартанец
21.11.2011, 17:02
Это скорее обезьяна произошла от человека...
И многие сегодня тоже к этому двигаюЦа. Вон, показали по телеку рекламу - как бибизьяны бегут покупать...
Все живут КАК ВСЕ. Обезьянничают, в общем. И удовлетворяют два основных инстинкта - пожрать и потр...хаться. Да вот только в извращенном понимании. Пожрать - все что неполезно. Потр..хать все, что движется. Даже одного пола, животинку всякую...
Скорей бы такие передохли от болезней - венерических и вызванных неправильным образом жизни, неправильным питанием в том числе.
Больше пространства будет для здоровых душой и телом.

ВитиВ
21.11.2011, 17:10
ВитиВ, ты что действительно думаешь, что Человек произошел от обезьяны? Путём эволюции?

Я так не думаю. И даже Дарвин так не говорил, он высказывался в том смысле, что у нас общий предок. С телом как-то так. С мозгами сложнее: вполне допускаю, что некто из Космоса ("сверхцивилизация") сделала прививку, чтобы пращур начал кушать мясо и умнеть, умнеть, умнеть.

Поповскую доктрину - отвергаю!

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Это скорее обезьяна произошла от человека...
И многие сегодня тоже к этому двигаюЦа. Вон, показали по телеку рекламу - как бибизьяны бегут покупать...
Все живут КАК ВСЕ. Обезьянничают, в общем. И удовлетворяют два основных инстинкта - пожрать и потр...хаться. Да вот только в извращенном понимании. Пожрать - все что неполезно. Потр..хать все, что движется. Даже одного пола, животинку всякую...
Скорей бы такие передохли от болезней - венерических и вызванных неправильным образом жизни, неправильным питанием в том числе.
Больше пространства будет для здоровых душой и телом.

Не занесло ли вас, уважаемый? Еще немного - и можно допустить ускоренное и насильственное "передыхание" неправильных личностей. Генносе Гитлер гомиков сплавлял в концлагеря.

Хотя, согласен: слишком много людей.

Спартанец
21.11.2011, 17:31
Не занесло ли вас, уважаемый? Еще немного - и можно допустить ускоренное и насильственное "передыхание" неправильных личностей.
Да зачем насильственное? Сами передохнут...

Генносе Гитлер гомиков сплавлял в концлагеря.
В Союзе пропаганда педерестии тоже считалась уголовным преступлением. А в ДемокРоссии только поощряеЦа. Правда, появились редкие положительные подвижки - в Питере запретили пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Мало, конечно, по сравнению с пропагандой, которые ведет петушня... Я бы их на кол садил, по старинному обычаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Хотя, согласен: слишком много людей.
Да были бы в основной массе люди положительные - только радовался бы. Мы бы пустыни заводнили бы, плавучие острова в океане и подводные города понастроили... Марс с Луной заселили бы..
А то ведь как большинство живут? По принципу - человек человеку-волк.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

С мозгами сложнее: вполне допускаю, что некто из Космоса ("сверхцивилизация") сделала прививку, чтобы пращур начал кушать мясо и умнеть, умнеть, умнеть.
Для выживания и распространения ареала людского переход к питанию мясом (да и всем, что съедобно, хотя бы и в вываренном виде) оказался, конечно, нужным. Но люди заплатили за это плохим здоровьем.

Kedrila
22.11.2011, 13:25
,но после окончания организм начнет сумашедшими темпами накапливать резервы воды
Голая теория без практики. Пьешь наоборот мало потом. Как минимум сотни людей по стране голодали насухо окло десяти дней как при избыточном весе так и при бухенвальдовском весе ---у меня , например. Без элеметарного пополнения знанмий , без мокрых предварительных голодовок ,без аскетичного (сырого в основном очень желательно) не ху... лезть в сушяек , не х..й!

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Совсем не уверен в том, что белки нужно есть отдельно от углеводов. Насчет остального Шелтон был прав, имхо
То есть сам себе противоречишь. Белки Шелтон советовал вечером есть (тут не до примешивания углеводов и прочего занимая паразитный так сказать объем приема пищи , тут белки надо грузить без ничего сырые натуральны тем кто накачиваются , а углеводы утром и днем) как и пропагандирует тяжелоатлетическая и др братия.
Бобовые и то являются тяжелым продуктом , но там по природе заложено, чем рукотворное смешивание белков и углеводов.
Смешивания естественного хватает в голых кашах и проч....

Jagdhund
22.11.2011, 13:39
Без элеметарного пополнения знанмий , без мокрых предварительных голодовок ,без аскетичного (сырого в основном очень желательно) не ху... лезть в сушяек , не х..й!

Kedrila, не х..йИМХО пишется вместе, а в остальном согласен. Даже простое голодание на 48 часов может провоцировать обострение хроники.
Сухих не делал, но судя по всему пришло время)))

Спартанец
22.11.2011, 18:05
То есть сам себе противоречишь.
Почему? Я имел ввиду именно то, что белки с углеводами нормально идут.

Белки Шелтон советовал вечером есть (тут не до примешивания углеводов и прочего занимая паразитный так сказать объем приема пищи , тут белки надо грузить без ничего сырые натуральны тем кто накачиваются , а углеводы утром и днем) как и пропагандирует тяжелоатлетическая и др братия.
Качки обязаны накачаться белками после тренировок, не обязательно это вечер. кто-то и по утрам тренируется. Ни разу не слышал, чтоб качки только по причине недопустимости смешивания употребляли по раздельности. Даже напротив. Чтобы белок усваивался - его в день качкам нужно не менее 2 грамм на каждый килограмм веса тела. При этом белки за раз (за один прием пищи) усваиваются в количестве не более 15 грамм. Поэтому белковую пищу разделяют на несколько приемов в день, так как излишек все равно не усвоится за раз, перейдет в жиры. Ну а если ты за раз одну котлетку съедаешь (к примеру) - то этого мало, чтобы насытиться. В итоге добавляешь к ней углеводистую пищу и овощи.

Без элеметарного пополнения знанмий , без мокрых предварительных голодовок ,без аскетичного (сырого в основном очень желательно) не ху... лезть в сушяек , не х..й!
Это точно. Сто процентов.

ЁФФ
22.11.2011, 18:23
Мужики вы на землю опуститесь!!!
Какое нах. сыроедение, вы что в африке живете и в тропиках.
Вы в Сибири без мяса попробуйте выжить.
я не против фруктов и овощей, но не на на все же 100%.
Имунная система строиться на белках причем эфективней на животных (мясо рыба)
По жаренному согласен - вкусно но вредно.
а вот рыбу и мясо лучше в варенном виде.
кстати многие северные народы мясо только так и готовят - варят.
Не надо бред нести про чистое сыроедение.
артист Краморов от него и загнулся.
можете мне не верить но изучите челюстной аппарат человека., который заточен/создан для смешанного питатия, клыки/резцы для мяса, жевательные - для травы.
если бы люди были заточены под траву , то челюсти/зубы были бы как у коровы.
человек в первую очередь - хищник/охотник, во вторую уже земледелец/травоед.

Спартанец
22.11.2011, 18:36
Ёфф, ты недостаточно изучил материал. Сыроедение - не обязательно должно быть вегетарианским. Я лично признаю лучшим рационом именно сыроедение, при котором в пищу также употребляется молоко и кисломолочные продукты, яйца, мясо и рыба. Хотя и полтора года практиковал вегетарианство. Просто сложно тренироваться и не употреблять животные белки. Кстати, не подверженные термообработке - вяленое мясо, хамса, соленая сельдь, суши - тоже чем тебе не сыроедение? Усваивается мену прочим лучше жареного... Хотя и не против вареного и запеченного мяса-рыбы. Жареное стопроцентов вредно.
Никто не говорит, что человек должен только травой питаться. Мы не коровы.
Но и не мясоеды. Сравни наши клыки и резцы и любого хищника. Да и в драке нам как-то привычнее кулаком, чем зубами...
Да и лично у меня вид сырого окровавленного мяса аппетита не вызывает.
Человек - существо не травоядное и не плотоядное, а плоДоядное. Плоды, орехи - наша лучшая пища. Только не самая дешевая. Поэтому вынуждены искать заменители в виде мяса и вареной картошки, а вместо полузных свежевыжатых фруктовых и овощных соков - их заменители - чаи (отвар листьев с их витаминами, пигментами, танинами...) с сахаром (вместо изначальной нужной фруктозы), кофе и пр.

Belgorod
23.11.2011, 00:31
Жрать рыбу и мясо сырьем опасно!

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------

Поэтому вынуждены искать заменители в виде мяса и вареной картошки, а вместо полузных свежевыжатых фруктовых и овощных соков - их заменители - чаи (отвар листьев с их витаминами, пигментами, танинами...) с сахаром (вместо изначальной нужной фруктозы), кофе и пр.

Элементарно, Уотсон!
Достаточно посмотреть что хавают шимпанзе в природе.
Я лично не знаю что именно, но мне кажется - они всеядны.
Как те же свиньи.

carver
23.11.2011, 00:32
Верно. Выбор весьма прост и недвусмысленен. Опасностью можно принебречь в самом крайнем случае.

Jagdhund
23.11.2011, 01:04
В споре мясоедов и вегов ИМХО нужно выходить на понятие "видовое питание", т.е. питание, которое способствует нормальной жизнедеятельности для определённого вида. Мой кот, например, с ума сходил по огурцам. Но если его посадить на огуречную диету ,каково ему будет? Будет ли он здоров и готов производить здоровое потомство? Питание для кошачьих - сырое мясо. Если перед ним положить яблоко, то что? У человека при виде яблока (даже при упоминании слова "яблоко") что?...Говорить не надо...

у меня вид сырого окровавленного мяса аппетита не вызывает
Вот-вот, поэтому его жарят, но не только... Чтобы просто-напросто получить еще возможность его прожевать!

клыки/резцы для мяса, жевательные - для травы
Откусывать от плодов небольшие части и измельчать для увеличения площади соприкосновения с желудочным соком, т.к. он у человека не настолько агрессивный как у хищников ,которые глотают куски не жуя.

Домашние питомцы страдают от человеческого невежества не меньше своих хозяев! Хищников кормят вареной едой((((

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Вы в Сибири без мяса попробуйте выжить.
ИМХО расхожее успокоение для нежелающих расстаться с привычкой есть мясо. Я сибиряк, мясо не ем.

Имунная система строиться на белках причем эфективней на животных (мясо рыба)
Извини, но БРЕД!
Аминокислоты нужны как составные части белков. Растительные белки значительно легче расщепляются на аминокислоты. Желудочный сок человека не настолько агрессивен, чтобы эффективно расщеплять животные белки.

Спартанец
23.11.2011, 01:11
Расскажи это Беар Гриллсу! Ха-ха...
Тем не менее, даже не поднимая тему суши и паразитов, которые имеются в рыбе, вся Россия есть сырую хамсу и соленую селедку. А соль - она не делает такую рыбку термически обработанной. Не знаю, как там соль на паразитов влияет (в этом в моих знаниях пробел) - но по-правильному и рыба-дорада или карп для суши в Японии сперва солится, а спустя пару дней соль вымывается из рыбы.
Вяленое мясо - тоже едят без последствий обычно.
Но конечно, когда речь о мясе или о рыбе речной (озерной) - не морской - лучше хорошо проварить или запечь. И паразитов шанс выше - что уничтожим - и белковая составляющая свернется (вспомните, как протеин сворачивается - когда варятся яйца) - и мы сможем мясо то хотя бы разгрызть...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Достаточно посмотреть что хавают шимпанзе в природе.
Я лично не знаю что именно, но мне кажется - они всеядны.
Ты хочешь сказать, что мы от обезьян произошли?
От голода они едят и жуков тоже, от голода. Поэтому они тоже выжили, как и люди. Просто люди варкой пищи и расширением видов продуктов, да еще способностью размножаться в любое время суток и года значи-и-тельно повысили шансы на выживание. Реже потому от голода умираем, чем в дикой природе животные. Китайцы вон даже мертворожденных младенцев в отваренном виде в ресторанах подают как деликатес, то есть жрут все, что двигается (не потому ли их так много?). Когда увидел фото - преисполнился брезгливостью к китайцам, хотя до тех пор их боевые искусства, инь-ян и прочее дао нравились...

Jagdhund
23.11.2011, 01:12
http://rutube.ru/tracks/3985346.html?v=ce62fef92c721d05a4317600d25d5298

Вот ИМХО здраво говорит Человек.
Про свинину внимательно стоит прислушаться...

Спартанец
23.11.2011, 01:21
Жаль, просмотреть не смогу с моим супермедленноскоростныминтернетом. Что-там, если вкратце?

Jagdhund
23.11.2011, 01:31
Что-там, если вкратце?
Судя по всему, для тебя там почти нет ничего нового)))
Но есть ниточка к пониманию почему есть запрет на свинину у муслимов и иудеев. Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.

Спартанец
23.11.2011, 01:39
Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.
Он имеет ввиду тот факт, что свиньи к человеку по строению внутренних органов и некоторым другим моментам ближе, чем обезьяны? И потому почки свиньи, например, вполне подходят для трансплантологии человеку?
Но честно, верится с трудом, что свинья создана по образу и подобию... нашему, человеческому. Хотя что-то в этом есть, если вспомнить находки, опровергающие нынешние принятые теории о развитии человеческого общества. Находки, которые подтверждают существование высокоразвитых погибших цивилизаций...

Jagdhund
23.11.2011, 02:14
Он имеет ввиду тот факт, что свиньи к человеку по строению внутренних органов и некоторым другим моментам ближе, чем обезьяны? И потому почки свиньи, например, вполне подходят для трансплантологии человеку?
Да, именно это.
Как по другому можно это объяснить?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Интересное предположение http://nakanune.babikov.com/Evrei/evrei_02.html

Спартанец
23.11.2011, 03:28
Интересное предположение http://nakanune.babikov.com/Evrei/evrei_02.html
Спасибо, познавательно.

феникс
23.11.2011, 12:06
в кратце по сыроедению.
........................
кишечник человека по стороению напоминает кишечник травоядных (очень длинный 12 метров ,среда щелочная изначально приспособлен к перевариванию растительной пищи)кишечник хишников короткий 1.5 метра среда кислотная,предназначен для растворения кислоте все вплоть до кстей и ногтей жертв)
но человек скотина универсальная)) может поедать и мясо но в режиме бп))
при этом желудок вынужден выделять кислоту,несвойственную ему, кровь густеет,меняется ее состав, это ведет к необоснованным нагрузкакм на все системы: сердце, печень, почки начинают работать в режиме бп.....так продолжается определнное время и человек умирает)))
при работе в штатном режиме -употребелние видовой -сырой,живой пищи все системы работают нормально и человек не болеет живет много дольше и качество жизни меняется.
распостороняться здесь не буду долго))если кому интересно pravdu.ru сыроедение там все подробно и видео есть))

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

это не пустые слова))личный опыт..
....................
я ел мясо пил водку пиво и курил много лет((((
уже несколько лет непью ничего вообще,не курю и не ем мяса к сыроедению еще не подошел (зима занете ли 7 месяцев) 1 прием пищи вегетарианский 2 моносыроедение)
и скажу одно самочуствие просто небо и земля!!! мне есть с чем сравнить....
пример ужин 5 оругцов.....через 20 минут огурцы уже выходят наружу))и сил столько что иду бегать (бегу 3 км для удовольствия потом иду еще 3 км)попробуйте сделать тоже после плотного ужина))))

Kedrila
23.11.2011, 13:32
Вы в Сибири без мяса попробуйте выжить
Давно живем, в том числе и с с сырым мясом.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

артист Краморов от него и загнулся.
От забивания болта на старое доброе полное голодание он загнулся....

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

что белки с углеводами нормально идут.
Ненормально. Затрата организма .

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

При этом белки за раз (за один прием пищи) усваиваются в количестве не более 15 грамм.
И в 100 грамм усваивается если не мешать , тем более в сыром виде.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

к примеру) - то этого мало, чтобы насытиться.
Съедаешь тарелку значит.

Jagdhund
17.12.2011, 21:35
По чистке печени.
Когда в 25 лет заполучил развал здоровья, пришлось многое пересматривать и в привычках и в образе жизни. Пособием на то время стали книги Г.П. Малахова.
К чисткам готовился несколько месяцев, перешел на правильное питание и вегетарианство, чистил кишечник. Делал короткие 24-36 часов голодания. Во время одного из голоданий, кроме воды, пил настой шиповника (три больших горсти сухих плодов в трехлитровом термосе заливал кипятком на 12 часов). Чистка произошла на втрой день - резко скрутило живот, затошнило, голова закружилась. Еле до толчка успел))) Вышла застарелая желчь какого-то буро-зелёного цвета. Самочувствие улучшилось непередаваемо. Это надо пережить!
Чистки печени маслом и лимоном проводил более десяти раз. Переносятся когда как, в основном легко. Но бывало пару раз мутило не по-детски))Первые разы выходило достаточно много билирубиновых камней величиной от размера ногтя мизинца и до размеров ногтя большого пальца.
Собираюсь поближе к весне ещё почистить.
разговор начали там http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=93644&page=39

Спартанец
17.12.2011, 21:48
уже несколько лет непью ничего вообще
Даже воду?

И в 100 грамм усваивается если не мешать , тем более в сыром виде.
Не, точно не усваивается много за раз. Грамм 15 белка идет в мышцы, остальное - в жир. Качки-культуристы питаются с разбросом на день белковой пищи как раз поэтому, чтобы все усвоить в мышцы. Мой личный опыт (я не культурист, я троеборец - железо одно, цели разные) говорит, что когда я раскидываю дневную порцию белков на три-четыре раза - я быстро восстанавливаюсь и снова готов тренироваться. Когда все белки поедаю за один прием пищи - восстановление замедляется раза в два.

Самочувствие улучшилось непередаваемо. Это надо пережить!
Сто процентов! Я тоже это прошел и подтверждаю. Сейчас мой образ жизни далек от идеального. Привычки здоровые остались, но давно не очищал организм - и порой не хватает бодряка. Хотя здоровье отличное, болезней не имею вовсе. Этой зимой начну приводить себя в порядок. С голоданием у меня напряженка - сложно сочетать голодание с силовыми тренировками. Поэтому пока под вопросом. А вот насчет перехода на сыроедение, процедуры очищения печени (масло и лимон, шиповник), почек (отвар корней шиповника), сосудов (отвар лаврового листа) - это я осилю.

Belgorod
18.12.2011, 03:44
Судя по всему, для тебя там почти нет ничего нового)))
Но есть ниточка к пониманию почему есть запрет на свинину у муслимов и иудеев. Дающий интервью, предполагает, что когда то из тканей человека была создана свинья, и таким образом мясоед занимается каннибализмом и от этого деградирует.

Я знаю абсолютно точно почем у арабов, евреев и прочих свинья - грязное животное. Просто те свиньи неупотребимы в пищу - слишком воняет мясо.
Мой однокашник рассказывал в деталях после того как поучавствовал в Марокко. Они таки их ели :)

Kedrila
18.12.2011, 09:29
Не, точно не усваивается много за раз.
Точно усваивается если есть аппетит при элеменитарной простой системе:старое доброе полное голодание сначала и потом раздельное питание и шоковая трудотераприия ,тем более если человек худоват.
У худого кстати "крылышки" махом "выскакакивают". Но это "крылышки".....

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Когда все белки поедаю за один прием пищи - восстановление замедляется раза в два.
Ты не в Системе просто......

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

С голоданием у меня напряженка - сложно сочетать голодание с силовыми тренировками.
Я ж не зря говорю старое доброе полное длительное голодание как база , а потом не голодай хоть много лет.
Летать будешь.

bensol
21.12.2011, 00:49
есть нужно, чтобы ни говорили.
есть нужно сбалансированно.
в твоем случае - белок (крабовые палочки, нежирное мясо и т.п.), углеводы чуть чуть, клетчатка (капуста, яблоки и т.п., капуста вообще продукт с отрицательной калорийностью - на переваривание расходуется столько же калорий, сколько в ней самой)

НО! есть надо часто - раз в 1-2 часа, но помалу, ровно столько, чтобы чуть-чуть утолить голод.

Пить воду - это хорошо, НО из чего состоит организм человека на кучу процентов? да - из воды, поэтому больше 2 - 2,5 литров - не стоит пить. Если пьешь много - ешь соль - бо вымывается она из организма тогда быстрее.

Вместо воды еду заменить лучше (сухофруктик, овощь, и... ээ.... и все наверное))

Ну вот так, с лету как говорится. проверено ли на себе? да, с 120 кг до 90 за месяц, но это при том что изначальная предрасположенность (конституция тела) была на 90 примерно.

И еще самое главное - если не будешь работать над проблеммной зоной - а это то где должен быть пресс, т.е. живот, то ничего и никогда не поможет.

Посему - день через день обязаловка прокачка пресса - нинадо что то другое заодно качать - тебе тупо надо сжигать жир, а он на животе у нас. Поэтому упражнения типа - подъем торса, "уголок", плюс лавочка для пресса - это твое.

Crypter
09.09.2012, 15:49
А если попробовать не есть и физическим трудом заниматься? Пить много и почти всё. Соки, морсы, вода, кофе, чай, молоко, кефир. Всё, кроме энергетиков и алкоголя. Хотя бы пару дней. А если не брезговать, то можно обратиться и к врачам... Доктор Борменталь. Знаю двоих. Мужчина и женщина. Женщина так похудела, что сначала было страшно смотреть, но потом чуть-чуть вес набрала и всё норм. У мужчины сразу всё о`кей стало. И до сих пор не набирает вес.

Правильная
09.09.2012, 16:44
А если не брезговать, то можно обратиться и к врачам... Доктор Борменталь.
Доктор Борменталь - полная хрень /простите мне мой французский/. Диета узника концлагеря. 800 ккал в сутки - и типа ешь, что хочешь. Лажа полная - изучала я эту методику.

Crypter
09.09.2012, 17:12
Моё дело предложить. А что там такого? Я просто не в курсе. Совсем что ли Бухенвальд?

Regmaru
09.09.2012, 17:50
Доктор Борменталь - полная хрень /простите мне мой французский/. Диета узника концлагеря. 800 ккал в сутки - и типа ешь, что хочешь. Лажа полная - изучала я эту методику.
Простите - не соглашусь. Моя супруга, пользовала эту диету.
Диета работает. До тех пор пока соблюдаешь.

И зачем вводить людей в заблуждение?
Коридор, обычно - в районе 1000 ккал +- 100

Мы реально едим больше, чем нужно. Медики, консервативны до неприличия. Норму считают по прежнему 1200 ккал и более.
А практически у каждого - сидячая работа и машина под жопой.

А потребляем мы, гораздо больше.

Попробуйте честно намерить еды на день на 2000 ккал - вы прослезитесь!
Там есть будет нечего!

Сразу вспоминаются советы йогов, о том, что нужно всё тщательно пережёвывать. А иначе вы и почувствовать не успеете,что что-то ели.

Кстати о йогах и аюрведе.

Очень положительно на похудании сказывается ведический режим питания.
До 10 утра - нельзя есть злаки. Злаки - это все крупы, кроме гречки. Почему так - я не знаю. Хлеб и мучные изделия, если вы забыли/забили(?) - тоже злаки.
После 15 дня - нельзя есть злаки:Р. Вот как хотите - так и выкручивайтесь.
Фрукты и овощи можно в любое время.
Молоко можно с 18 вечера до 8 утра.
Кефир с 8 утра до 18 вечера.
Сметану и сливка с 11 утра до 13 дня. В это время, никаких последствий для печени. Сливки или жирная сметана, согласно аюрведе - выравнивают гормональный фон и особенно полезны женщинам. Разовая доза сливок 1-2 столовых ложки.

После 18 часов вечера - желательно не есть! Стакан тёплого молока и баиньки.

Спать ложиться не позднее 22 вечера. Вставать не позднее 5 утра.

Если к этому добавите старое, доброе, сухое 36 часовое голодание, еженедельно - гарантированно похудеете, придёте в тонус и избавитесь от чувства голода.

Crypter
09.09.2012, 18:41

Хотелось бы так делать... Интересно, как получится.

Молочное полезно. Я люблю. И без мясо жить что ли? А коньки не отбросим? Это ж йоги. А нам проблематично будет придерживаться такой диеты.

Regmaru
09.09.2012, 18:51

Хотелось бы так делать... Интересно, как получится.

Молочное полезно. Я люблю. И без мясо жить что ли? А коньки не отбросим? Это ж йоги. А нам проблематично будет придерживаться такой диете.

Мда... Про мясо как-то ничего не написано. Впрочем я, после полугода молочно-растительной диеты жив вполне.

Сейчас, иногда употребляю мясо. Если честно, не вижу особой разницы. Правда я ни фига не шахтёр и не землекоп.

Жека СТАЛКЕР
09.09.2012, 19:00

но, вот странная вещь...

используй метод беара, иди в поход хавки не бери, ешь че поймаешь, сам не пробовал но думаю немного поможет.

Crypter
09.09.2012, 19:01
Не. Я понимаю не есть сладкого, хлебоБублочных изделий тот же месяц. После трёх дней и не тянет как-то такое есть да ещё и чувствуется, что организм очищается. Но мясо не есть... Я же зимой умру. Не для Сибири. :nea:

Kedrila
09.09.2012, 19:17
Не знаю где пахал этот доктор , а я с месяц путейцем практически на пророщенном горохе (два стакана сухого по 200мл ) плюс зелень ( в основном мокрица). В 4-5 в ставал ,полвосьмого на работе , в 17.00 заканчивал и в 23.00-01.00 засыпал .

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Увы , на практике это редкость. Тут молоко только в тягость , и засыпать в 22.00 , причем быстро , будет за счастье.

Правильная
09.09.2012, 19:30
Простите - не соглашусь. Моя супруга, пользовала эту диету.
Диета работает. До тех пор пока соблюдаешь.
Почитайте лучше Монтиньяка - он там подробно объясняет вред низкокалорийных диет. Калория - вообще условная единица (кому интересно - гуглите). В Диете Борменталя плохо то, что автоматически выпадает ряд полезнейших продуктов: оливковое масло, например, орехи, сухофрукты. Сами создатели диеты пишут в предисловии, что нужно обязательно пить витамины и препарат типа Эссеенциале Форте, чтобы не посадить печень. Я не говорю ,что этот метод не работает - работает конечно. Но упираясь исключительно в понятие калорийности, не учитывает очень важные вещи. Такие как, наличие клетчатки в продуктах, понятие живая-неживая пища, сезонность. Просто говорят, считайте калории - и будет вам щастье.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Не знаю где пахал этот доктор , а я с месяц путейцем практически два на пророщенном горохе (два стакана сухого по 200мл ) плюс зелень
Вот об этом я и говорю: живая пища - это совсем другая тема. Кому интересно, опять же, гуглите о пользе проростков. Там калорий - курам на смех - а польза совсем в другом. Там идёт потребление живой клетки, живой энергии. А на курином бульоне, в котором ещё нужно с куры кожу снять и посчитать, сколько калорий в одном половнике, как у Борменталя, - далеко не уедешь.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Кстати о йогах и аюрведе.
Очень положительно на похудании сказывается ведический режим питания.
До 10 утра - нельзя есть злаки. Злаки - это все крупы, кроме гречки. Почему так - я не знаю. Хлеб и мучные изделия, если вы забыли/забили(?) - тоже злаки.
После 15 дня - нельзя есть злаки:Р. Вот как хотите - так и выкручивайтесь.
Фрукты и овощи можно в любое время.
Молоко можно с 18 вечера до 8 утра.
Кефир с 8 утра до 18 вечера.
Сметану и сливка с 11 утра до 13 дня. В это время, никаких последствий для печени. Сливки или жирная сметана, согласно аюрведе - выравнивают гормональный фон и особенно полезны женщинам. Разовая доза сливок 1-2 столовых ложки.
Аюрведа - чужая для нас культура питания ,если угодно. Она где зародилась? Напомнить? В Индии. А Индия - это ващета тропики. А тропики - это климат другой, не такой как в России.

Kedrila
09.09.2012, 19:36
придёте в тонус
Самый настоящий тонус после длительного полного голодания, хотя бы мокрого. А эти коротышки это только подготовка и дальнейшая "профилактика".

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Кому интересно, опять же, гуглите о пользе проростков.
Многим это элементарно известно на практике задолго до тырнета.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Она где зародилась? Напомнить? В Индии.
А Индия где родилась...---в Гиперборее......

Crypter
09.09.2012, 19:37
А мокрое голодание - это как? Только жидкость?
Постятся же люди как-то. А вот как. Для меня это всегда было загадкой.

Правильная
09.09.2012, 19:41
А Индия где родилась...---в Гиперборее....
Ну да.... ну да.... А ещё, вначале было СЛОВО..... Нет! Вначале ничего не было, а потом произошёл Большой Взрыв..... )))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

А мокрое голодание - это как? Только жидкость?
Постятся же люди как-то. А вот как. Для меня это всегда было загадкой.
Пост - это не диета, а прежде всего, духовный настрой правильный. Постящийся СОЗНАТЕЛЬНО отказывается от потребления тяжёлых продуктов в пищу, преимущественно животного происхождения. Делается это для того, чтобы не перегружать организм излишними нагрузками по усвоению пищи, а полностью отключить его от земного. У моей подруги бабуля до сих пор посты все держит на воде и хлебе.....

Crypter
09.09.2012, 19:43
Ну ясно понятно, что пост не диета, а очищение. И организма и мыслей. Это у нас добровольно, а рамадан. Там вроде бы всё строго.

Regmaru
09.09.2012, 19:49
используй метод беара, иди в поход хавки не бери, ешь че поймаешь, сам не пробовал но думаю немного поможет.
Да и не забудь, так же подкрепляться между съемками!:sarcastic_hand: