PDA

Просмотр полной версии : За призывы к терроризму будут сажать как за сам терроризм

dimon547
29.06.2011, 13:25
Ну что? Есть желающие свергнуть гнилизм? Шишкарь тебя касается!:rtfm:

http://forum-msk.org/material/news/6634324.html

28 июня Верховный суд РФ принял постановление, которое приравнивает призывы к осуществлению террористической деятельности к непосредственному исполнению терактов. Теперь согласно принятому постановлению пленума Верховного Суда РФ "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности" "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности" будут разбираться не по статье 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а "в зависимости от обстоятельств дела по части 1 или части 2 статьи 205 (терроризм) УК РФ.

Документ существенно ужесточает максимальное наказание за публичные призывы к террористической деятельности с пяти лет тюрьмы или штрафа в 300 тысяч рублей до 20 лет лишения свободы.

На пленуме ВС РФ также прозвучало предложение уточнить действие статей о разжигании ненависти или вражды на национальной почве. Судьи, в частности, предложили установить ответственность за данный вид преступления лишь в случае публичного нарушения закона, передает «Интерфакс».

Снайпер
29.06.2011, 13:29
Боятся походу сцуки корумпированные...чуют.ждут.

dimon547
29.06.2011, 13:35

Интернет тоже относится к публичным местам интересно? Этак скоро пукнешь и в террористы запишут, как лицо покушающееся на устои государства!:russian_ru:

Снайпер
29.06.2011, 13:41
Интернет тоже относится к публичным местам интересно? :russian_ru:

относится.

Tim
29.06.2011, 13:59
Где то слышал что в России сейчас сидит людей больше чем при Сталине а им все неймется хотят всех пересажать. За убийство по пьяни 7-10 лет дают а тут хотят 20 лет довать.

dimon547
29.06.2011, 14:13
относится.
А Шишкарь то не знает!:laugh4:

evgeny
29.06.2011, 14:17
Конечно бояться, чуют, ждут.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

А Шишкарь то не знает!
Ему пох, он с ружом под плащом в тайгу уйдёт:)))

Снайпер
29.06.2011, 14:21
Где то слышал что в России сейчас сидит людей больше чем при Сталине а им все неймется хотят всех пересажать. За убийство по пьяни 7-10 лет дают а тут хотят 20 лет довать.

убийство по пьяни их лично не коснулось,а тут за себя беспокоятся и за свою жирную жопу которую могут оторвать от кормушки.после египта и ливии они вообще в ужасе.твари.

dimon547
29.06.2011, 15:21
Писец то все ближе, все реальнее, ну примерно такого я и ожидал, скоро пойдут по адресам ружья отобирать:sad:

kedrist
29.06.2011, 15:26
Ну что? Есть желающие свергнуть гнилизм? Шишкарь тебя касается
Ни о чем.Я это давно знаю. Желающих более чем хватает.

dimon547
29.06.2011, 15:30
Ни о чем.Я это давно знаю. Желающих более чем хватает.
Дык повяяжуть, куды мы без тебя?:sad:

kedrist
29.06.2011, 15:40
Дык повяяжуть
Если и повяжут , то я свою миссию выполнил.
Повязать не только меня могут , но и повязальщиков.

Мамай
29.06.2011, 15:42
Повязать не только меня могут , но и повязальщиков.

Повязальщиков будут вязать сносильщики?

evgeny
29.06.2011, 15:42
я свою миссию выполнил.
Уже? а я то грешным делом подумал что ты только готовишься к ней...
Что за миссия (ну та которую выполнил) если не секрет?

Zmeygorynych
29.06.2011, 15:50
Где то слышал что в России сейчас сидит людей больше чем при Сталине а им все неймется хотят всех пересажать

Это уже не 37-й год напоминает, это гораздо хуже. Где-то в районе 1905-го: жандармы, разгоны митингов, "кровавое воскресенье", запреты забастовок...(((

evgeny
29.06.2011, 15:55
Это уже не 37-й год напоминает, это гораздо хуже. Где-то в районе 1905-го: жандармы, разгоны митингов, "кровавое воскресенье", запреты забастовок...(((
Да. Чем дальше тем хуже...

Zmeygorynych
29.06.2011, 15:56
"На пленуме было предложение уточнить, как будут действовать статьи о разжигании ненависти на национальной почве. Преследовать за них человека начнут только если разжигающие вражду слова или действия были публичными. То есть появились в средствах массовой информации или в Интернете.

Один из самых спорных пунктов был в следующем: можно ли привлекать к уголовной ответственности за экстремистские призывы к действиям, которые не караются Уголовным кодексом. Представители милиции и прокуратуры и некоторые судьи считают, что разжигание розни - это отдельное уголовное преступление, и не так важно, к чему призывают радикалы: к административно наказуемому мелкому хулиганству или к тяжким преступлениям. Другие участники пленума выразили противоположную точку зрения: нельзя применять уголовное наказание там, где предусмотрена только административная ответственность."http://pda.rg.ru/2011/06/28/sud-site.html

kedrist
29.06.2011, 16:05
а я то грешным делом подумал что ты только готовишься к ней.
Готовлюсь к другой уже спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Все революции были примитивистые. Сдается мне что на этот раз будет Оперативная Революция без яиц в корзине...

Олег1970
29.06.2011, 16:19
Если и повяжут , то я свою миссию выполнил.
Извини брат!!! Но все твои действия провоцируют других людей развязывать язык!!! И есть вопрос ??? А не провокатор ли ТЫ!!! Слишком рьяно ты влезаешь во все темы со своим свержением власти, совсем этого не касающимися!!! Да и другого по поводу выживания у тебя почти нет!! Может КАЗАЧЁК то засланный???? если и власти его не трогают, до сих пор, при наличии статей злополучных???[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

kedrist
29.06.2011, 16:31
Но все твои действия провоцируют других людей развязывать язык!!
Все просчитано.Пока лучшей методики нет. Все шишки на меня.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

совсем этого не касающимися!!!
Очень даже касается . Отвечаю за многих кто не оосмеливается.-Пресекается в какой то мере перетирание банальщины аля советских разговоров за политику на кухне.... Я не отвечаю в теме типа как варить уху что надо свергать гнилизм........

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Да и другого по поводу выживания у тебя почти нет!!
Есть конечно.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Может КАЗАЧЁК то засланный???? если и власти его не трогают, до сих пор, при наличии статей злополучных???[COLOR="Silver"]
Сам удивляюсь. Но не трогают многих. Рожденный утонуть не сгорит. Каждому свое. Эти пидары не додумались до элементарной методики. Павловский и Квачков курят в сторонке.

Slayer
29.06.2011, 16:36
Сдается мне что на этот раз будет Оперативная Революция без яиц в корзине...
Единственный вопрос... кем будет проводиться снос??? Кто эти люди?? Обычные или прошедшие спец подготовку??? Явно не камрады с этого форума+ околотемных, Или ты из наших рядов пополняешь строй революционеров??

Mih@il
29.06.2011, 16:37
Очень даже касается . Отвечаю за многих кто не оосмеливается.-Пресекается в какой то мере перетирание банальщины аля советских разговоров за политику на кухне.... Я не отвечаю в теме типа как варить уху что надо свергать гнилизм........

Прошу прощения у камрадов за отступление от темы, но не удержался не поддержать Олег1970 . Пишешь ты kedrist во всех темах подряд, разбираешься в них или нет и вежливые просьбы не гадить там не понимаешь . Как говорит народная мудрость - "Пиз...ть не мешки ворочать"

kedrist
29.06.2011, 16:42
не гадить там не понимаешь . Как говорит народная мудрость - "Пиз...ть не мешки ворочать"
Это я говорю что мешки ворочать это точно не *******. Я то наворочался вдоволь в отличие тут от пиздунов. А гадить ты стал.

Олег1970
29.06.2011, 16:43
Да и Квачков Твой ни чем тебя не лучше!!!! Чем он отличился???? Зарисовался в своём несоответствии спец наз ГРУ!!! Ну не смогла я ТИПО!!!! http://vosxod.moole.ru/48258-vstrecha-v-pitere-s-kvachkovym.html Ну а зато теперь, могу трепаться и людей провоцировать на подставу!!! И он ГАПОН!!!!

В сраном Ираке крестьяне ПИНДОСОВ на воздух пускают пачками!!! Атут "НАСТОЯЩИЙ" полковник ГРУ с сотоварищи обложался!!!! Наверное его этому страна зря учила!!!

kedrist
29.06.2011, 16:51
Да и Квачков Твой ни чем тебя не лучше!!!!
Он такой же мой как и твой. Он мне давно не нравится , еще до дела с Чубайсом.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Кто эти люди??
Мастера по жизни , раскиданные по стране

Олег1970
29.06.2011, 16:57
Сам его в пример приводишь и тут же открещиваешься!!!! По предательски как-то????

kedrist
29.06.2011, 17:08
Сам его в пример приводишь и тут же открещиваешься!!!! По предательски как-то????
---Он предлагает многовековой метод яиц в корзинах .Это постановка от Гнилого Госаппарата. Причем нахально откровенного наёбывательного характера .

Олег1970
29.06.2011, 17:15
---Он предлагает многовековой метод яиц в корзинах .Это постановка от Гнилого Госаппарата. Причем нахально откровенного наёбывательного характера .

Это не форум к призыву о свержении существующего строя!!!! Это форум ЛЮДЕЙ которые хотят ВЫЖИТЬ в случае БП!!!! И выживать придётся тем кто остался ВМЕСТЕ!! По другому ни как, не взирая на веру исповедания, и рассовые принадлежности!!! И достала уже политика!!!! А гос аппарат каким был сотни лет таким и будет!!!!

kedrist
29.06.2011, 17:17
А гос аппарат каким был сотни лет таким и будет!!!!
Уже не будет. Размыкание Мирового Парадокса не остановить.

evgeny
29.06.2011, 17:18
А гос аппарат каким был сотни лет таким и будет!!!!
Нет. Вот разомкнётся Мировой Парадокс и всё будет хорошо:)))

kedrist
29.06.2011, 17:18
Это форум ЛЮДЕЙ которые хотят ВЫЖИТЬ в случае БП!!!
Снесем Госаппарат и выживать будет спокойнее.
Контингент по выживанию тут очень разный .

Олег1970
29.06.2011, 17:21
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
a. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

ДОСТАЛ!!!!!!! Для тех кто в танковых куртачках!!! ВСЕМ!!Ё!!!!! Читать правила данного форума!!!!

*Юрий*
29.06.2011, 18:03
Тоталитарный контроль+ электронный концлагерь.
сказал что не так ты -экстремист, сказал "Я -русский" -фашист.
оружие неположено - нет культуры, все алкаши, у вас комплексы.

Случай из жизни сегодня был: сидим с ментами смотрим телевизор 5 канал новости ,показывают бабку которая метает ножи и топоры какая то чемпионка .хорошо метает в цель. на что один мент и говорит "Попробуй ей что нибудь скажи"
Этим все стало ясно. Боится власть. а так безоружия мы стадо.
а еще стакими законами так вообще биомасса.
едим, спим, срем,ебёмся, *** знает к чему готовимся....

толстый
29.06.2011, 18:16
Случай из жизни сегодня был: сидим с ментами смотрим телевизор 5 канал

Друганы?

kedrist
29.06.2011, 18:20
Боится власть. а так безоружия мы стадо.
Без кования себя -стадо. Кование себя -наимощнейшее оружие. Это вам не какая нибудь штамповка ВДВ....

толстый
29.06.2011, 18:21
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
a. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

ДОСТАЛ!!!!!!! Для тех кто в танковых куртачках!!! ВСЕМ!!Ё!!!!! Читать правила данного форума!!!!

Тише..тише.
Вы на всякие разные форумы загляните, что там дееться в курилках..
А потом уж тут чудите.

Пс. Очень удивлен и нравится, что тут у нас, довольно спокойно и по уму всё..
Воплей типа... Всех мочить тут нет.
(Ну кроме "сносить"..Так это уж в скрижалиях....:laugh4:)
:russian_ru:

sds-nick
29.06.2011, 20:56
биомасса
не хочешь быть биомассой, будешь биокормом. Кто виноват - уже не суть, при попытке задать вопрос "что делать"? необходимо оговариваться: "домыслы о призыве к свержению... и т.д. ничем не обоснованы".

*Юрий*
29.06.2011, 21:55
Друганы?
нет, по работе.

Vlad17
29.06.2011, 22:02
ИМХО, все выживальщики потенциальные экстремисты. ибо они ни в грош не ставят Власть, а недеятся только на себя, свои спосбности, друзей и хабар. Да ещё и вооружены. Я уже давно себя считаю анархистом :)

*Юрий*
01.07.2011, 13:04
Удалось получить короткий комментарий.

Дмитрий Дёмушкин:

Я постоянно во всевозможных интервью был вынужден комментировать ситуацию в Чечне. Мне отвечали, что в Чечне многое изменилось и я многого не знаю.
Говорили если не слабо, приезжай и посмотри сам, как живут русские.
Я принял для себя этот вызов.

Сегодня в 21 час я с одним соратником прилетел в Чечню в г. Грозный и собираюсь проехаться по городам республики в футболке "Я РУССКИЙ".
Во время поездки я буду общаться с русскими жителями республики .

Хочу составить своё неангажированное мнение о ситуации в ЧР.

Первое, что понравилось в Грозном. Всё чисто и ухожено, народ гуляет без алкоголя, купить его кстати тут можно только с 8 утра до 11 утра!!!! (3 часа в сутки).
Везде порядок, огромная спортивная арена, фонтаны, православный храм и много новых зданий и деревьев.

На улицах много вооружённых людей в форме, но все приветливы. Некоторые меня узнают...))

Завтра поеду в Урус-Мартан и далее по списку. В случае чего, прошу считать меня русским националистом!

Слава России!

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=36084

Travolta
09.07.2011, 08:51
Революция это удавшийся мятеж, терроризм это неудавшаяся партизанщина.Разведчик это нераскрытый стукач и шпион. Короче, историю пишут победители :))))

*Юрий*
12.07.2011, 14:06
Картина В.М. Васнецова

Ленинский районный суд в городе Кирове признал картину замечательного русского художника В.М. Васнецова «экстремистской»...

Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание — выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они — сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ — «унижение по национальному признаку»)
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Старик действительно «повелевал» — заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение — в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды — Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками — доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

.........

*Юрий*
14.07.2011, 09:11
Подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский задержан в поселке Иноземцево Ставропольского края, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник УВД по городу Железноводску. Иноземцево находится вблизи Железноводска. Двораковский при задержании оказал сопротивление и был ранен. Сейчас он находится в больнице. Сотрудник УВД не сообщил подробностей происшествия. Двораковский был объявлен в розыск по подозрению в причастности к подготовке терактов.

Мля ,как все однобоко.
Как славянина задержали так и ФИО пишут, как чучмека так жители Екатеринбурга.
Задолбали ......

Снайпер
14.07.2011, 11:06
Yuriy, гниды хули.если они во всеуслышанье скажут что чучмек,то возможно возмущение народа.а так русский и русский,можно и фамилию сказать.

Спартанец
20.07.2011, 02:33
Тут на форуме про Квачкова прочитал. Интересный человек... Общался с ним, когда он по России ездил, собирал добровольцев на войну с властьимущими (всластьебущими). А за месяц до этого к знакомым ребятам, которые когда-то служили в разных интересных местах, приезжал человек от Владимира Владимировича П..тина, и предупреждал - "Тут Квачков будет ездить агитировать - и близко к нему не подходите - всех органы срисуют". И кто же такой этот Квачков тогда? Офицер ГРУ, целый полковник (бывших разведчиков не бывает?), который пополняет базу недовольных властью для постановки на заметку компетентными органами? И ведь долго-то не привлекали его ни по 282-й, ни по другим - интересно, почему? Я, вот, дорогу на красный свет перейду - меня привлекут, а его как-то за все его речи... странно все это

SkorpIzora
20.07.2011, 03:13
И ведь долго-то не привлекали его ни по 282-й, ни по другим - интересно, почему? Я, вот, дорогу на красный свет перейду - меня привлекут, а его как-то за все его речи... странно все это
та-ки не только тебя...!

Bender
20.07.2011, 10:02
""публичные призывы к осуществлению террористической деятельности" " - То есть ненависть к продажному Правительству это терроризм?) То есть если я скажу на кол Медвепутов, 5 лет?) Отличный способ борьбы со здравомыслящей частью населения... Вывод напрашивается сам, не призывай, а делай).

Bender
20.07.2011, 10:18
"Картина В.М. Васнецова

Ленинский районный суд в городе Кирове признал картину замечательного русского художника В.М. Васнецова «экстремистской»..." - Да зачем нам история.. зачем защищать себя.. культура тоже не к чему.. пойду лучше посмотрю дом 2..
Скоро такая фраза, как "Я Русский" будет экстремистской)))

Спартанец
20.07.2011, 15:29
Из паспорта графу "национальность" убрали, чтобы нельзя было "с предубеждением" относиться к еврею за то, что он жид, а к русскому - как к брату - чтобы ни дай бог не подчеркивать свою принадлежность к этой национальности.
Когда судили бывшего министра печати Сергея Миронова по 282 - й - профессор филологии - эксперт - признал его высказывания в книге "жид" как унижающим человеческое достоинство евреев. Это несмотря на возражения Миронова, что слово жид употреблял неоднократно А.С.Пушкин.
"Да, употреблял, но в такой форме, с таким подтекстом, как Вы пишете, здесь это слово экстремистское!" - заявил хренолог

*Юрий*
21.07.2011, 21:51
http://www.russia.ru/video/diskurs_12092/

вот истинный экстремизм,фашизм,нацизм
Я раньше думал (ну наивный был) может они чего не знают может непонимают.
Ан нет они все прекрасно знают идеологически подкованы и они точно знают что мы друг другу враги.
Максим Леонардович Шевченко (род. 22 февраля 1966, Москва) — российский журналист, ведущий Первого канала, член Общественной палаты Российской Федерации.член комиссии по межнациональным отношениям и свободе совес

это для интернационалистов ....

Спартанец
21.07.2011, 22:34
Здесь на ветке собрались патриоты (в смысле которым не пох..., что вокруг происходит), ну и, как я понимаю, не тупые патриоты (тупые патриоты согласны быть пушечным мясом на войне) - ибо выживальщики (а иначе что бы делали на сайте). Я рад, что такие люди у нас еще остались, только мало таких... Иначе все в стране было бы не так, как сейчас. Был бы и порядок, и справедливость.
Все же, благоразумия ради, я призываю быть аккуратнее в высказываниях - интернет приравнивают к СМИ - не хотелось бы терять хороших людей. Органы не дремлют (сам когда-то служил и в погранФСБ, и в МВД, и в МинЮсте, жизненного опыта хватает), и за неосторожное высказывание можно так встрясть. Тем более, что пробить личность через интернет, каким бы ником ты не обозвался, и за каким аватаром не спрятался - раз плюнуть.

Travolta
21.07.2011, 22:44
Мне тут на днях один камрад сказал, что надо внедрятся в такие организации как
http://lurkmore.ru/Селигер годами носа не показывать, а потом действовать :)))

P.S. заметье, я не к чему не призывал, я призывал тусить и действовать если что :))))

*Юрий*
21.07.2011, 23:22
http://zyalt.livejournal.com/334849.html

Спартанец
22.07.2011, 00:02
В Интернете есть инфа, что ЛДПР с КПРФ и Справ.Россией в 2008 или 2009 году обратилась с законопроектом, предлагающим карать за пропаганду педерастии. Единая Россия (а также Верховный Суд) оказались против, и закон не прошел.
Кто же члены Единой России и Верховного Суда после этого?

Явно, что не гетеросексуалы....

Bender
22.07.2011, 00:12
Wald, Они все там хороши... Кто отменил статью за Мужеложство? И понизил возраст согласия? Все дружно..
Накуя это было делать? Кроме причины, как вся эта срань в правительстве, я не вижу.

Спартанец
22.07.2011, 00:16
На кол пидар..сов садить, по старинному русскому обычаю. Пускай понаслаждаются всласть

Барракуда
28.07.2011, 14:39
Во первых, не будем забывать старую поговорку: кому террорист, а кому борец за свободу.
Хотя я прекрасно понимаю, что под борьбой за свободу часто скрывают совсем другие цели (ИРА, ЭТА и т.д.)
Во вторых, насильственное свержение власти НЕ ЯВЛЯЕТСЯ терроризмом.

Ну а в третьих, я искренне считаю СОЛДАТ обязан ЩАДИТЬ мирное население!!!! Иначе он УБИЙЦА! Гибель гражданских при борьбе за свободу - недопустима. Хотя вопрос отделения "мирных жителей" от бандитов всегда оставался открытым и очень острым.

*Юрий*
29.07.2011, 16:47
Известный своей нелюбовью к «экстремизму», гауляйтер оккупационной администрации РФ Д.Медведев подписал указ "О межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ", сообщает пресс-служба гауляйтера. Ее председателем станет главный полицай оккупационной зоны РФ Рашид Нургалиев. Он должен в течение месяца утвердить персональный состав комиссии и ее президиума. Генеральному прокурору РФ поручено привлечь одного из своих заместителей к работе комиссии.

Согласно указу Медведева, комиссия создана «в целях совершенствования мер, направленных на противодействие экстремизму». Ее основными задачами являются подготовка предложений гауляйтеру и администрации РФ по формированию политики в области противодействия «экстремизму», по совершенствованию российского законодательства в этой области, иными словами – по подавлению возрастающего русского сопротивления и улучшению методов этого подавления.

Кроме того, полицаи и другие члены комиссии должны подготавливать ежегодные доклады о «проявлениях экстремизма в России» и предоставлять их гауляйтеру Медведеву, «разрабатывать меры, направленные на противодействие экстремизму» и осуществлять руководство постоянно действующими рабочими группами по вопросам «гармонизации межэтнических отношений в субъектах России», т.е. регулярно лечить «толерантностью» больной ксенофобией народ.

они все увеличивают и увеличивают давление в котле "дружбы народов"

*Юрий*
31.07.2011, 23:18
После норвежских терактов в Европе отмечен резкий рост сторонников ультраправых настроений. Так, упомянутая Брейвиком группировка Лига английской обороны завербовала в свои ряды более десяти тысяч молодых людей.

В Европарламенте есть политики, открыто разделяющие взгляды Брейвика. А председатель французского Национального фронта Жан-Мари Ле Пен сегодня раскритиковал власти Норвегии, которые, по его словам, наивно не осознавали опасности массовой миграции. Чем грозит Старому Свету нацистская солидарность?

В те дни, когда в Норвегии проходили акции в память о жертвах бойни, устроенной нацистом Брейвиком, депутат Европарламента от итальянской националистической партии «Лига Севера» Марио Боргезио сказал то, что шокировало Европу не меньше действий самого террориста.

«Я прочитал только 500 страниц его дневников, выдержки, и скажу, что так же думает сегодня 20 процентов европейцев. То есть 100 миллионов людей в Европе разделяют его мысли о защите христианского населения от нашествия ислама. Часть его заметок, конечно, содержат призыв к насилию, но некоторые идеи просто превосходны».

Вышел страшный скандал, Боргезио пришлось извиняться, его однопартийцам – тоже. Но фактически Боргезио озвучил то, что и так следовало из данных статистики и опросов. Правые идеи в Европе получают все большую поддержку, а правые партии – все больше мест.

«Одерживают победы на выборах в Венгрии, Голландии, в Финляндии получила второе место Партия настоящих финнов», — перечисляет политолог, президент фонда ''Политика'' Вячеслав Никонов.

Вообще, перед Второй мировой – ультраправые были сильны и во Франции, и в Англии, и в той же Норвегии. Там нацистская партия Видкуна Квислинга пользовалось серьезной поддержкой населения. А знаменитый писатель Кнут Гамсун даже пожертвовал в пользу немецких нацистов свою Нобелевскую премию, полученную за роман «Соки земли».

Нынешнее возрождение правых настроений прямое отражение провала политики построения мультикультурного общества. Крах этой политики признали все ведущие европейские лидеры. Еще пять-семь лет назад Европа с радостью принимала мигрантов из Африканских и Ближневосточных стран.

А вот на неделе парламент казалось бы такой либеральной Бельгии практически единогласно запретил ношение паранджи. Наказание за нарушение – неделя тюрьмы.

Чуть раньше такой же запрет был введен во Франции. Швейцария проголосовала за то, чтобы запретить строить в городах минареты.

Европа осторожно осваивает не правую, но всё же охранительную идеологию. Потому что выяснилось – мигрантам нравятся европейские социальные гарантии, европейский комфорт, однако они не всегда хотят становится европейцами и разделять культурные ценности, а вскоре их может стать больше, чем самих европейцев.

«Самое популярное имя у новорожденного мальчика в Европе — это Мухаммед», — констатирует Вячеслав Никонов.

Конфликт уже давно стал открытым. Лига английской обороны – правая нацистская партия выводит на улицы лишь несколько тысяч сторонников. Но идеи правых имеют куда большую поддержку. Опрос 32 000 британских избирателей показал, что 44 процента были согласны с тезисом об опасности ислама и его носителей для западной цивилизации.

«Европа столкнулась с правым терроризмом, и это опасно. И лидерам Европы надо обратить внимание на рост правых настроений», — убежден Александр Рар, директор центра имени Бертольда Бейца при Германском совете по внешней политике.

Прошлой осенью Германию потряс скандал. Член правления федерального банка Тило Саррацин опубликовал книгу «Германия самоликвидируется» о волне исламской миграции, которая разрушает страну. Его, конечно, выгнали с работы, но оказалось, что книга Саррацина отлично раскупается.

Порой не надо книг, чтобы найти примеры странностей в миграционной политике. Реде Сейяд – его подозревают в связях с террористами, в том, что он проводил вербовку боевиков из числа перешедших в ислам немцев, своего сына он назвал Джихадом. Он не работает, но при этом получает ежемесячное пособие в размере 2300 евро и проживает в респектабельном берлинском районе Шарлоттенбург.

Общеевропейская ситуация – как тиски: нельзя слишком жестко перестраивать политику в отношении мигрантов, их уже довольно много, и они сплочены. С другой стороны, невозможно не услышать недовольство коренных европейцев. Проблема и в том, что чем более жестко в отношении и тех и других будут действовать власти, тем более жесткую реакцию они рискуют получить.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6461727/?frommail=1...........

Барракуда
01.08.2011, 20:14
Вообще, если смотреть на отрезок истории в сотни лет, то каждая страна (нация) всегда стремилась сохранить свою самобытность. За все время только пара случаев добровольного слияния с поглощением наблюдалась. Чаще было иначе: Майя, инки, индейцы, египтяне, тибетцы - были фактически вырождены поле прихода других народов. Мне вот как то совсем не хочется, что бы Русский народ постигла участь майя.

Никто никогда не орал и не махал руками с призывами: возьмите наши деньги, возьмите наши ресурсы, возьмите наши земли. У всех ВСЕГДА не хватает ресурсов даже для своего народа, не то что для чужаков. Возьмите для примера благополучные страны (Австрия, Швейцария, Англия) - нужно представлять из себе очень много (или иметь много наличных денег), что бы жить в этих странах.

Сперва надо накормить, одеть, вылечить СВОИХ. Какие бы они не были. Дать СВОИМ людям работу и ТОЛЬКО потом звать к себе конкурентов коренному населению. Государство - НЕ РЫНОК. Здесь НЕ ДОЛЖНА быть конкуренция за работу между местным населением и приезжими.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Я как потребитель строительных услуг , естественно, выбираю соотношение цена/качество. И ВОТ ТУТ наши строитель проигрывают всухую. Наши тупо ПЬЮТ. А за три года УЗБЕКИ-строители не сорвали ни сроки, ни условия.

ДА, МЕНЯ БЕСПОКОИТ КУДА ПОЙДУТ заплаченные мною деньги!!!! Я НЕ ХОЧУ, что бы мои деньги УШЛИ В ЧЕЧЕНСКИЙ АУЛ и были потрачены на патроны к АКМ из которого потом будут стрелять в наших бойцов.

Чет офф-топ пошел, простите....

dimon547
02.08.2011, 01:09
Я как потребитель строительных услуг , естественно, выбираю соотношение цена/качество. И ВОТ ТУТ наши строитель проигрывают всухую. Наши тупо ПЬЮТ. А за три года УЗБЕКИ-строители не сорвали ни сроки, ни условия.
Ну а если отбросим коммерческие сиюминутные выгоды, то получается ты готов сдать страну любому -кто предложит более выгодные отношения. Доты ты я думаю то-же построишь выгодно для себя-за евро, раньше за рейхсмарки, а рабочие ваще ничего стоить не будут-пленные!

Alive
02.08.2011, 01:11
dimon547, это тоже не вариант)))))

dimon547
02.08.2011, 01:13
dimon547, это тоже не вариант)))))
Почему не вариант? Уже было! Или память прохудилась?:punish:

Alive
02.08.2011, 01:19
dimon547, не ну... не по человечески как то...
ПЫСЫ. наговорю сейчас - ужас чего... я после 2 литров пива... с утра будет очень стыдно

dimon547
02.08.2011, 01:30
dimon547, не ну... не по человечески как то...
ПЫСЫ. наговорю сейчас - ужас чего... я после 2 литров пива... с утра будет очень стыдно
Не расстраивайся! Во мне столько-же водки и пивом догоняюсь. А в смысле коммерческой выгоды, так всё и выходит, таких кст не трогают-оборотистый бляха парень, забывший за выгодой собственный народ и навесивший ярлык-алкаш :russian_ru:

Спартанец
10.08.2011, 23:01
Сперва надо накормить, одеть, вылечить СВОИХ. Какие бы они не были. Дать СВОИМ людям работу и ТОЛЬКО потом звать к себе конкурентов коренному населению. Государство - НЕ РЫНОК. Здесь НЕ ДОЛЖНА быть конкуренция за работу между местным населением и приезжими.

Барракуда, хорошо сказал. Я и мои ребята создаем русскую национально-культурную общественную организацию (краевого уровня). В рамках закона, конечно, и с регистрацией в МинЮсте тоже. Иначе нельзя - иначе в экстремисты запишут. Ситуация с законами такова: скажешь что-то уничижительное в адрес других национальностей - посадють. Скажешь что-то для пропаганды исключительности своей нации - тоже посадють. Но я скажу так: Я русский! Я этим горжусь! И кто меня в чем упрекнет?... Почему я не могу гордиться своими великими предками, которые несли культуры во многие регионы мира? Даже если культуру несли на острие меча... если иначе нельзя было.
Такие мужики как ты, Барракуда, с таким осознанием - это надежда, что не все еще потеряно. Нужно создавать общественные организации - русские, национальные, сохраняющую русскую культуру и распространяющие ее, чтобы нас не поглотило американо-еврее... тьфу, американо-европеиодное влияние.
Я уважаю всякие там мелкие коренные народы России, которые уже давно это делают...

Барракуда
11.08.2011, 00:57
Ну а если отбросим коммерческие сиюминутные выгоды, то получается ты готов сдать страну любому -кто предложит более выгодные отношения. Доты ты я думаю то-же построишь выгодно для себя-за евро, раньше за рейхсмарки, а рабочие ваще ничего стоить не будут-пленные!

Где это видно? Я хочу платить НАШИМ. Но НЕ МОГУ.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Не расстраивайся! Во мне столько-же водки и пивом догоняюсь. А в смысле коммерческой выгоды, так всё и выходит, таких кст не трогают-оборотистый бляха парень, забывший за выгодой собственный народ и навесивший ярлык-алкаш :russian_ru:

Я ВСЕГДА сперва обращаюсь к НАШИМ строителям!!!

Doc_Vostok
11.08.2011, 03:17
Работаю то же в строительной конторе... хорошие инженеры-строители, сметчики и прочие квалифицированные кадры - на вес золота (не хочет молодежь учиться в технических вузах, все хотят быть адвокатами, экономистами и управляющими)...
... специалисты со среднеспециальным образованием - то же печаль, ибо просрали за последние 20 лет среднеспециальное образование
... а у работяг "на лопату" страшная текучка ибо реально пьют, пьют по черному, из 10 человек вновь устроившихся на работу к концу месяца остается 1-2...
Каждый год шеф "выписывает" бригаду строителей с Украины (40-50 человек), одни и теже ездят к нам уже лет 7, работают с полной отдачей, не косячат, и главное не пьют.

В общим надо признать что деградация полным ходом, одекватного народа все меньше... зазомбированных "стабильностью" и "модернизацией" да и просто в стадии спивающихся все больше и больше, и все как "снежный ком" с каждым годом и даже месяцем...

... а мигрантов все больше и больше, у нас пока споконо, они едут работать и надо признать работают хорошо, и ПОКА не хулиганят сильно, но в стаи уже посбивались.

Paranormal
11.08.2011, 03:26
Doc_Vostok, готовьтесь, они приехали за вашей землёй и водой :)

Кстати из всех моих знакомых ни один не окончил учёбу на рабочую специальность. И я это понимаю - зачем пыжиться на заводе, если можно сидеть за теже деньги (ну или чуть меньше) в уютненьком офисе, шарить в инете и вообще не напрягатья особо?

Doc_Vostok
11.08.2011, 03:54
Paranormal, это Донецкие в основном хохлы, они чужого не возьмут, а если попросят сам дам и земли и воды мне для брата-славянина не жалко, да и для земляка-татарина (сам я родом из Башкирии).

Кстати из всех моих знакомых ни один не окончил учёбу на рабочую специальность. И я это понимаю - зачем пыжиться на заводе, если можно сидеть за теже деньги (ну или чуть меньше) в уютненьком офисе, шарить в инете и вообще не напрягатья особо? ))) наивный, а теперь напряги моск и подумай, если все будут ненапрягаться в офисах, то кто:

* будет работать на ТЭЦ шоб в офисе было тепло и светло?
* будет работать на водоканалах шоб в офисе была водичка попить, и водичка смыть то, что ты посрал???
* будет работать в столовке офиса шоб ты пожрал??
* кто будет работать на заводах что бы обеспечить тебя, и твой офис всевозможными хозяственными делами
И самое главное, кто должен тебя кормить, работая на полях твоей незалежной???

Одним словом общество потребления растет, а потреблять скоро будет нечего и производить потребляемое некому((((

Paranormal
11.08.2011, 04:04
воооот... :) ты уловил ход моих мыслей :D Поэтому я как подумаю - КТО там сидит, страшно становится. Именно поэтому у меня в доме переодически нет воды, электричества, мусор вывозится хреново и тд т тп. Один мой знакомый возмущался уровнем врачей в сельской больнице. Я му сказал - вот если бы ты окончил медицинский, куда пошёл бы работать? Он мне - постарался бы в частную клинику устроиться или в больницу в городе, желательно в областном центре. Отож, а кто тогда работает в сельской боьнице? Правильно, тот кто идиот и которого по этой причине турнули из частнйо клиники и городской больницы ;) Это у Булгакова сельские врачи самые крутые, а у нас - суровая реальность. Или вот пример - друг моей мамы после выхода на пенсию решил продолить работать. пошёл на завод устраиваться. Походил, посомтрел, в итоге плюнул и открыл свой бизнес. Говорит - нафиг оно надо там ишачить в пыли? Вот так и получается - страна в заднице, потому что все сидят и делают воздух из воздуха, абсолютно лишние и ненужные люди с профессиями-паразитами, одна другую тянет, убери одну, сразу цепочка порвалась и всё рухнуло :D И пока сидеть менеджером в офисе выгоднее чем работать на заводе или в водоканале, пока для менеджеров создают все условия, а работяг наоборот душат и зарплаты не платят, пока вузы вовсю пекут специалистов по менеджменту, угробляя рабочие специальности - так всё и будет продолжаться. Ну уволили менеджера из фирмы "А", устроился в фирму "Б" с такой же зарплатой в точно аткой же офис, уволили ооттуда, устроился в фирму "В" ещё каким-то менеджером. полностью взаимозаменяемые должности у менеджеров. А вот если ты слесарь и тебя турнули, то ты сварщиком уже или токарем не устроишься ;) Так что кто ещё наивный :D

Doc_Vostok
11.08.2011, 04:19
)) обратных примеров то ж могу кучу накидать.. а смысл в переливании из пустого в порожнее?
А сельские врачи круче у Чехова)),
Ну вот тыж сам пишешь, что ишачить никто не хочет и жить хорошо все хотят.. В обшим готовимся к БП, там "что потопаешь, то полопаешь", запасов тушняка на лолго не хватит, и радует то, что в каких нить анклавах выживальшиков дормоедов и тех кто не хочет ишачить будут прикапывать за околицей для удобрения..

Спартанец
12.08.2011, 18:53
Работаю то же в строительной конторе... хорошие инженеры-строители, сметчики и прочие квалифицированные кадры - на вес золота (не хочет молодежь учиться в технических вузах, все хотят быть адвокатами, экономистами и управляющими)...
... специалисты со среднеспециальным образованием - то же печаль, ибо просрали за последние 20 лет среднеспециальное образование
... а у работяг "на лопату" страшная текучка ибо реально пьют, пьют по черному, из 10 человек вновь устроившихся на работу к концу месяца остается 1-2...
Каждый год шеф "выписывает" бригаду строителей с Украины (40-50 человек), одни и теже ездят к нам уже лет 7, работают с полной отдачей, не косячат, и главное не пьют.

В общим надо признать что деградация полным ходом, одекватного народа все меньше... зазомбированных "стабильностью" и "модернизацией" да и просто в стадии спивающихся все больше и больше, и все как "снежный ком" с каждым годом и даже месяцем...

... а мигрантов все больше и больше, у нас пока споконо, они едут работать и надо признать работают хорошо, и ПОКА не хулиганят сильно, но в стаи уже посбивались.

Вот-вот. Сам работаю юристом - и вижу, что юристов и экономистов - как собак нерезанных. А как нужен ХОРОШИЙ юрист (хотел юридическую фирму сварганить) - так и выбирать не из кого. Вот и работаю сам. И еще несколько действительно хороших специалистов - тоже одиночки.
А ведь даже один знакомый - всего лишь сметчик - зарабатывает в разы больше меня, чела с высшим образованием, хоть я и на хорошем счету.
Главное оружие против русских (и других коренных народов России...) - алкоголь. Жданов об этом очень хорошо говорил, пока его не убрали... Потому и убрали, что хорошо говорил...
Поэтому я не пью алкоголь абсолютно - это дело принципа.

sadovnik
09.09.2011, 11:23
Молодого человека еще не посадили, но проблемы уже созданы:
Бьют не по табели (http://www.novayagazeta.ru/data/2011/100/05.html)

Прокуроры и чиновники объединились в социальную группу. Ее признаки: «дисциплинированность и внимание в работе с документами»

Чиновников и силовиков снова пытаются назвать «социальной группой», критика которой приравнивается к экстремизму. На сей раз — в Челябинске, где в этом обвиняют активиста запрещенной «Армии воли народа» Андрея Ермоленко, разместившего в Интернете материалы «Мы объявляем вам войну!» и «Нет — политической импотенции!».

Расставим акценты: и сама АВН — организация, исповедующая сталинские и националистические взгляды, и ее активисты (Андрей Ермоленко состоит в этой «армии» в должности «связного») не вызывают симпатий. Но в данном случае к ним предъявляют претензии не за национализм или ксенофобию, а за высказывания в адрес судей, прокуроров, милиционеров и чиновников.
Высказывания и вправду оскорбительные: «разбойничья банда», «фашиствующие боссы», «подлые», «дебилы»… Но при чем тут экстремизм?

Если бы Ермоленко употребил эти выражения в адрес конкретных лиц, они имели бы основания подать на него в суд. Но фамилий в его материалах нет — есть только общие слова.

Тем не менее в его квартире был проведен обыск, изъяты компьютер, ноутбук, личные вещи, и в феврале 2011 года возбуждено уголовное дело. А экспертиза обнаружила в его текстах «высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе».
Ссылаясь на Российскую социологическую энциклопедию, к социальным группам эксперты — завкафедрой социологии Челябинского государственного университета Александр Тараданов и завкафедрой психологии ЧГУ Диана Циринг — отнесли «представителей прокуратуры, суда, МВД, государственных служащих и депутатов Государственной думы», объединенных «общим социальным признаком — выполнение общественно необходимой функции «государственное управление».

По их мнению, эта социальная группа «характеризуется особенными признаками и социальными качествами, включающими в себя высокий уровень образования, дисциплинированность, внимание в работе с документами». А в статьях Ермоленко к ней «формируется устойчивое негативное отношение», «используется лексика, направленная на восприятие таких групп, как заслуживающих презрения», «им приписываются действия, воспринимающиеся читателем как противоправные, несправедливые, безнравственные».

Между тем 28 июня 2011 года было принято постановление пленума Верховного суда РФ № 11 «О судебной практике по уголовным делам и преступлениям экстремистской направленности». В постановлении отмечалось, что «государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий». И что эта критика «сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц». Неужели челябинские эксперты об этом не знали? Хотелось бы верить, что об этом знают челябинские судьи.

Попытки признать критику (пусть и «за гранью фола») в адрес чиновников, правоохранителей и чекистов «экстремизмом» — один из самых распространенных в последние годы способов давления на гражданских и политических активистов.

Так, в 2008 году сыктывкарский блогер Савва Терентьев был осужден за «разжигание» в отношении такой «социальной группы», как «менты», на год лишения свободы условно.

В декабре 2009 года было прекращено уголовное дело в отношении кемеровского блогера Дмитрия Соловьева, которого обвиняли в возбуждении вражды к социальным группам «сотрудники органов внутренних дел» и «сотрудники ФСБ». Эксперты не дали однозначного утвердительного ответа на вопрос, можно ли считать работников МВД и ФСБ социальной группой.

В 2010 году Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности в адрес редакции газеты «Вечерняя Рязань», где была напечатана критическая статья о работе МВД, за «разжигание розни по отношению к сотрудникам милиции». Однако в феврале 2011 года Железнодорожный суд Рязани признал предупреждение незаконным, решив, что сотрудники правоохранительных органов не являются социальной группой.

Также в 2010 году Свердловский районный суд Костромы оправдал Романа Замураева, обвинявшегося в размещении в Интернете материалов, которые «передают враждебный и насильственный характер действий по отношению к президенту РФ и членам Федерального собрания РФ, то есть к определенной социальной группе людей, а именно к представителям исполнительной и законодательной власти страны».
В ноябре 2010 года Кировский районный суд Екатеринбурга отказался признать экстремистскими листовки с лозунгом «Правительство в отставку», газеты «Друг народа», листовки «Обращение к милиции» и листовки с лозунгом «Верь в себя, а не власти». Эксперты представили заключение о том, что в указанных материалах «содержатся призывы, направленные на возбуждение социальной вражды между различными группами населения и индивидами». Но суд констатировал, что «органы государственной власти как субъекты общественных отношений, за исключением наличия у них властных полномочий, не обладают какими-либо специфическими признаками, в особенности относящими их к той или иной социальной группе».

Наконец (об этом рассказывала «Новая газета»), в Тюмени суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года преподавателя Тюменского государственного университета Андрея Кутузова, которого обвиняли в авторстве листовки «Долой политические репрессии! Ментов к стенке». Эксперт ФСБ Светлана Мочалова нашла в листовке призывы к «насильственным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов» и «возбуждение социальной розни». В свою очередь, эксперты Нижегородского государственного университета пришли к выводу, что ни сотрудники милиции, ни «менты», ни сотрудники центров «Э» не являются социальными группами, и в отношении них в принципе не может разжигаться социальная рознь.

«Новая газета» продолжит следить за попытками силовиков произвольно толковать понятия «экстремизм» и «социальная группа».

Борис Вишневский
обозреватель «Новой»
08.09.2011

Максим Князев
12.09.2011, 08:33
* будет работать на ТЭЦ шоб в офисе было тепло и светло?
* будет работать на водоканалах шоб в офисе была водичка попить, и водичка смыть то, что ты посрал???
* будет работать в столовке офиса шоб ты пожрал??
* кто будет работать на заводах что бы обеспечить тебя, и твой офис всевозможными хозяственными делами
И самое главное, кто должен тебя кормить, работая на полях твоей незалежной???

А самое главное и несамое маловажное, скажу по попростому.Включае в это слово много направленостей. Кто говно убирать будет.

*Юрий*
12.09.2011, 17:55
Руководителя Института проблем глобализации, известного российского экономиста Михаила Делягина обвинили в антисемитизме за упоминание имени живущего в Англии бизнесмена Романа Абрамовича в связи с аварией на «Распадской». Об этом сообщает Делягин на своем сайте.

«Еврейская община Москвы обвинила меня в антисемитизме – знаете, за что? За упоминание Абрамовича в связи с аварией на «Распадской»!!» – пишет он. Инцидент якобы имел место еще 19 мая на online-пресс-конференции в журнале «Звезда», посвященной погибшим при взрыве на шахте «Распадская» в Кемеровской области шахтерам.

«Об Абрамовиче, разумеется, говорил, – он самый известный из совладельцев и наиболее цинично кичится своим богатством, а яхту его после той аварии, вероятно, действительно можно звать «кровавой». Только вот незадача, – называл я и других совладельцев, причем всех, кого смог найти, пофамильно», – отмечает Делягин.

«Разумеется, я помянул этих личностей не потому, что, подобно профессиональным евреям, делю людей по национальному признаку (кстати, для них это почему-то считается нормальным, а для остальных – «экстремизм» и «нерукопожатность»), – а просто потому, что страна должна знать не только своих героев, но и своих могильщиков, и своих олигархов», – пишет Делягин.

По его словам, «на государственном уровне в России антисемитизма нет по тем же причинам, что и в государстве Израиль: в силу простого национального состава руководства».

«На бытовом уровне – тоже практически нет. Посмотрите на фамилии реформаторов и олигархов – и сопоставьте это с полным равнодушием общества к их национальному составу. Еврейство героя Рохлина не волнует никого так же, как еврейство реформатора Чубайса (которого помнят еще по концу 80-х отнюдь не как литовца или кем он там себя потом называл)», – отмечает Михаил Делягин, сообщает nakanune.ru.

«А людям, искренне полагающим, что Холокост три поколения назад дал им и их потомству пожизненную индульгенцию, авансовое прощение всех мыслимых и немыслимых грехов, то есть по сути дела их разрешение, – стоит порадоваться тому, что они с восторгом принимают эту индульгенцию непосредственно из рук Гитлера», – пишет Делягин.
Из рук, из которых ни один русский по культуре человек, в том числе и еврей, не возьмет ничего и никогда». ..........

unusual
22.11.2011, 17:37
тема умерла

Драгон
25.12.2011, 01:35
«Русский бизнес без гастарбайтеров? Возможно, но запрещено»

http://www.apn.ru/publications/article25577.htm
О том как всю Россию превращают в тюрьму.

LV426
25.12.2011, 02:31
О том как всю Россию превращают в тюрьму.

http://forgifs.com/gallery/d/5579-3/HamsterEatsBroccoli.gif

Багучы
07.01.2012, 16:39
ИХМО, основные проблемы кроются в нас самих, т.е. в народе в целом, у нас не выходит жить и процветать без жеского,если хотите жестокого правителя (тирана),ну не выходит хоть ты тресни.Как дают свободу так вылазиют какие то там демократы либералы националисты и ещё хер пойми какие со своими взглядами "представители народа" и прут свои лжеидеи в народ. Простите, уверен мало кто поймет-Сталина бы на нас или такого как Петра Первого. Перегибали палку и сильно,много что лишнего сделали. Но мобилизовать народы, поднять страну с колен и что не маловажно заставить боятся и считаться с мнением весь мир это много стоит.Потом, где возникал нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей,да так что следующие поколение боялось вспомнить о суперзначимости своей нации в мире. А сейчас мля что не нация так то чуть не представители самого бога,земля им пренадлижит-места им мало.Я не сколько не против изучения культуры своего народа-этноса. И воспитания молодежи в культурном,историческом духе, не сколько. Более того, просто убежден что воспитывать и растить молодую поросль именно так и нужно. Но когда начинают говорить "Россия для русских" или "Кавказ для кавказцев"меня просто выворачивает наружу от злости,непонимания. Как так,когда наши предки завоевывали земли "пядь за пядью" во все стороны света,и покоряли где мечом где миром целые народы, что бы "Велика матушка Русь была",и завещали свои завоевания будущим поколениям, которые все это благополучно(простите) просрало. А сейчас чуть ли не глотки рвут "Россия для русских". инересно где по их мнению должна проходить эта граница. В границах Московской Руси. Или чуть подальше. Тогда как же те "лозунги" жить как наши предки, им наверное было б как миниум стыдно за таких "праправнуков", да что там, наши деды перевернулитсь в гробах если б узнали что среди их внуков или правнуков есть такие которые всерьез обсуждают идеи "3 или там 4 Рейха", думуют примерить на себя фашисткую рубашку. Мне горесно и стыдно перед памятью своего деда, который прошёл разведчиком всю войну. Я считаю что сила России в её единстве народов. Не помню какой американский генерал ли или адмирал говорил после ВОВ, что русский народ не победить агрессией из вне, единственный вариант внутреннее разложение народов населявшию её(алкаголь,разврат,наркотики,игра на чувствах народов историчеки которые были ущемлены). Мы сами всё это допустили, сделать это с собой и со своей страной. Не жиды, не пендосы (которых я не навижу) не виноваты в этом только мы сами. Сами "хавали и хаваем" то что нам подносят на ладошках. Только кто то это видит и готов признать это а кто нет. Как то так!!!

Gehad
07.01.2012, 21:01
нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей
может не в тему но отец - вспоминал такой случай- после войны он подросток с бабкой переселились в Кениксберг... центр. обл. России туда пересиляли а немцы наоборот- ждали разнорядки кто на запад кто на восток.. в общем хлеб по карточкам он поночам очередь занимал--- немцы тож карточки получ. так вот наши бабы ихних баб с очереди выгоняли- в конец -мол .. враги ... .- одной (нем.) надоело- и она выдала - громко - что Сталин зделал заявление что-мол Мир и все народы равны ....- тишина- возразить никто непосмел . --- с тех пор - очереди стали общими .

*Юрий*
07.01.2012, 22:22
Багучы, а как вот это "России -Русскую власть!"

Спартанец
08.01.2012, 00:40
ИХМО, основные проблемы кроются в нас самих, т.е. в народе в целом, у нас не выходит жить и процветать без жеского,если хотите жестокого правителя (тирана),ну не выходит хоть ты тресни.Как дают свободу так вылазиют какие то там демократы либералы националисты и ещё хер пойми какие со своими взглядами "представители народа" и прут свои лжеидеи в народ. Простите, уверен мало кто поймет-Сталина бы на нас или такого как Петра Первого. Перегибали палку и сильно,много что лишнего сделали. Но мобилизовать народы, поднять страну с колен и что не маловажно заставить боятся и считаться с мнением весь мир это много стоит.Потом, где возникал нац.вопрос (Сталин) решался радикально без всяких соплей,да так что следующие поколение боялось вспомнить о суперзначимости своей нации в мире. А сейчас мля что не нация так то чуть не представители самого бога,земля им пренадлижит-места им мало.Я не сколько не против изучения культуры своего народа-этноса. И воспитания молодежи в культурном,историческом духе, не сколько. Более того, просто убежден что воспитывать и растить молодую поросль именно так и нужно. Но когда начинают говорить "Россия для русских" или "Кавказ для кавказцев"меня просто выворачивает наружу от злости,непонимания. Как так,когда наши предки завоевывали земли "пядь за пядью" во все стороны света,и покоряли где мечом где миром целые народы, что бы "Велика матушка Русь была",и завещали свои завоевания будущим поколениям, которые все это благополучно(простите) просрало. А сейчас чуть ли не глотки рвут "Россия для русских". инересно где по их мнению должна проходить эта граница. В границах Московской Руси. Или чуть подальше. Тогда как же те "лозунги" жить как наши предки, им наверное было б как миниум стыдно за таких "праправнуков", да что там, наши деды перевернулитсь в гробах если б узнали что среди их внуков или правнуков есть такие которые всерьез обсуждают идеи "3 или там 4 Рейха", думуют примерить на себя фашисткую рубашку. Мне горесно и стыдно перед памятью своего деда, который прошёл разведчиком всю войну. Я считаю что сила России в её единстве народов. Не помню какой американский генерал ли или адмирал говорил после ВОВ, что русский народ не победить агрессией из вне, единственный вариант внутреннее разложение народов населявшию её(алкаголь,разврат,наркотики,игра на чувствах народов историчеки которые были ущемлены). Мы сами всё это допустили, сделать это с собой и со своей страной. Не жиды, не пендосы (которых я не навижу) не виноваты в этом только мы сами. Сами "хавали и хаваем" то что нам подносят на ладошках. Только кто то это видит и готов признать это а кто нет. Как то так!!!

Багучы, в твоем посте я кое с чем согласен, а с чем то нет. И ты не виноват - что ты не русский по национальности (иначе бы тоже скорее всего кричал - "Россия для русских!"). И мне не по душе раздрай, который случается на национальной почве. Братские (и не только славянские - а и другие коренные народы России) вместе могут сделать больше для себя и мира, чем по раздельности. Но ты пойми причины ненависти русских националистов к тем же кавказцам и еврейской братии. Когда чеченский джигит отрезает голову русскому солдату-срочнику, а его еврейский товагищ правит русскими в своих жидовских интересах - так после этого что остается делать настоящему русскому? Лезть к тем с братским поцелуем? Так те предоставят возможность лезть -только на коленях, и целовать "по братски" все что ниже пояса. Гордый русский человек такой швали скажет - "Умри!"
Естественно - Россия должна быть не только для русских. Но править в стране, населенной большей частью русскими и должны большей частью русские. Да и достижений для России больше принесли все таки русские. Не умаляя значения других национальностей. А вот чем прославились чеченцы? Тем, что кроме плохонького автоматического оружия "Борз" ничего другого не изобрели. Только насаждают работорговлю - русскими людьми.
Когда я в 1998-2000 году служил в погранвойсках в Новороссийском погранотряде - я радовался, но и удивлялся тому, что там служили - русские, а также марийэльцы и коми. Были из Кавказа дагестанцы. И больше никаких других кавказцев! Ни одного армяна! Это при том, что в моем городе - недалеко от Новороссийска - их и тогда было - каждый пятый. То есть погранцы проводили - потихоньку - свою кадровую политику (в погранвойска пойти служить всегда было очень трудно - фэйсы по полгода проверяли перед призывом). То есть знали - кому можно доверить охрану границы, а кому нет. То есть Республика Марий Эл и Республика Коми - люди оттуда уже как бы русские. А вот арам не доверяли! И чеченам не доверяли тоже! И некоторым другим.
Поэтому все относительно. А насчет жесткого правителя - тот же Сталин, будучи грузином с еврейской примесью Джугашвили - прекрасно понимал, что СССР будет сильным только на основе братства, но когда старший брат - русский! И у него все получилось! И вновь получится у того, кто пойдет по его стопам. А когда - как сейчас - русских власти по-прежнему будут гноить за то, что они русские - тем самым будут рождать русский экстремизм и нацизм.
А вот Петр Первый - нехороший правитель был, хотя его в школьных учебниках и принято восхвалять всячески. Нехороший правитель тот, кто отвергает родное, исконное, заменяя его на ущербное европейское.
Сейчас вот тоже нам навязывают европейское - европейскую толерантность (в их понятии - педиков любить), международное право (а по сути - европейское, во многом ущербное) и т.д. А вот где возрождение всего лучшего русского??? И не только русского - но и других коренных народов России? Что, наша культура хуже? У нас нет ничего, что мы могли бы не только сохранить, но и дать миру? Ложь! Глубокая ложь, затмевающая ненависть ко всему русскому - русскому - как объединяющему все коренные народы России. И никакая Единая Россия не спасет от раздрая, пока не сделают главного. Что главное - вы уже сами догадались, верно?

*Юрий*
08.01.2012, 00:45
Чеченов при СССР знали только как шабашников на сельских стройках.....

OXIGEN
08.01.2012, 01:00
Россию ..-=Русским.!!мЛЯЭ.СЕЙЧАС МЕНЯ ПАБИРАЮТ!.. фсб , свр, ИЛИ ЧЯЁ ПОСЛОТОЖШНЕЕ...

Багучы
08.01.2012, 16:54
Багучы, а как вот это "России -Русскую власть!"
Да ради бога,дак хоть и главы регионов- братья славяне,как при Имперской России.Лишь бы все было хорошо.
Wald не сколько ни чувствую себя виноватым что я не русский, более того горжусь что Я-БАШКИР, горжусь историей своего рода которую, я знаю ещё с самого детства от деда,бабушки, матери и отца. И не потому что стало модно искать в своей фамилии благороднные корни,нет просто это у нас в порядке вещей. 7 колен моих предков были были настоящими воинами, не в обиду, мало кто из наших детей может рассказать о своих дедах а тем более о прадедах- мои дети знают о своих преках всё что знаю я.Так что Wald, мне тоже есть чем гордиться! И я не сколько не против того что бы интересы русских были защищены. Я уже по этому поводу выразился, мне не понятно то что кто виноват что русский народ спивается или сидит на наркоте, кто??? Кто виноват в том что русские деревни вымирают? Раз в год езжу брату в Башкирию, там тоже работы нет там так же хренова,только они живут. Избы самые захудалые как из картинки,красота. Там заботятся о культуре и истории края. Самое интересное там так было всегда. Есть в городах свои "нацисты", только знаю по рассказу того же брата вилами подобных гнали из деревни. И ещё, сколько был на государеве службе, а это кстати 1993 года Калайхумбский ПО, 5 ПЗ "Кеврон", не встречал ни одного рьяного защитника русских земель я про "НАЦИ". Сейчас служа в СН, рядом со собой вижу простых ребят которых считаю истенными патриотами РОССИИ,они тихо и скромно тянут лямку, без всякого выперндрёжа. Они все воспитывают своих детей как нельзя лучше. И самое страшное гибнут, за Россию, за таких как вы что бы вы могли жить и в том числе обсуждать как спасти нашу Родину от врагов,сидя у монитора "компа". Так и хочется спросить лозунгом "А ты что сделал что бы спасти свою Родину?" Что то я вскипел, прошу прощения если что не так, если кого обидел. Просто противно всё это!!!! С себя нужно начинать, со своих детей! Не пить!!! Не курить!!! Про наркоту я уже молчу. Уважать своих родных и близких. И главное всегда в любых обстоятельствах оставаться человеком!!!

*Юрий*
08.01.2012, 18:46
Багучы, так кто против то?
объясню свою точку.
вот численность россиян 100%
русских -80%
татар -5%
и т.д.

в Думе должно быть русских 80%
татар -5% и т.д.

в Башкирии татар больше чем башкир.
значит в этом регионе должны большинство госдолжностя занимать татары.

и т.д.
вот евреев у нас по статистике 250 тыщ.
а сколько их в Верхней и Нижней палатах ?

то же самое всего остального в том числе СМИ.

в Татарстане 50% населения не татары.
так столько же их должно присутствовать в чиновничестве.
однако это не так там оголделый национализм.

И коль в стране русских 80% значит они эту страну строили , расширяли, завоевывали территории, и т.д.
нацменов при царях в войсках вообще не было (окромя 1812 года). и ходу никому недовали без принятия православия.
значит основная заслуга становления России как государства на русских
а про то что деды воевали так это смотря где.
"Итель-Урал" слышал дивизию СС.
хоть они в боях неучавствовали но Гитлеру присягали.
только вот некоторые народы очень уж сильно вредили и вредят России, больше остальных. Что делать?

Багучы
08.01.2012, 19:05
"Итель-Урал" слышал дивизию СС.
Слышал, да это позор и это тоже наша история, только если бросаться камнями то что ж вы про братей славян забыли. Иль Гитлеру только один "Итиль-Урал" присегал?

вот евреев у нас по статистике 250 тыщ.
а сколько их в Верхней и Нижней палатах
А они там есть?:shok:
Вот кто виноват то!
Слушайте смешно уже,везде во всём виновны жиды!

Спартанец
08.01.2012, 20:58
Wald не сколько ни чувствую себя виноватым что я не русский, более того горжусь что Я-БАШКИР, горжусь историей своего рода
Правильно! Ты тот - кто ты есть. А если бы ты прозвался русским - не будучи им, тогда бы позор на свою голову наложил бы. Сейчас вон модно перекраиваться в того, в кого выгодно (правда, в русских никто не перекраивается - не выгодно!). Многие вдруг стали немцами, евреями - имея русский менталитет и незначительную примесь той крови (или вообще без оной). Ты и должен гордиться своим народом, своими предками! И я горжусь тобой!
Я могу рассказать о своих прадедах и даже о прапрадедах. Жаль, конечно, что не глубже - но я готов ручаться за то, что мои дети о них будут знать ровно столько, сколько я.

мне не понятно то что кто виноват что русский народ спивается или сидит на наркоте, кто???
Я с тобой согласен - что в первую очередь виноват именно русский народ в этом - из-за слабоволия. Но далеко не только русский народ спивается! Очень многие мелкие народности пьют не меньше, а здоровья и стойкости к алкоголю у них меньше! И вымирают они не меньше, чем русские.

С себя нужно начинать, со своих детей! Не пить!!! Не курить!!! Про наркоту я уже молчу.
Так вот я русский - а я не пью алкоголь совершенно, не курю, наркоту не употребляю. И такие как я - пусть их немного - но встречаются среди русских. И кто знает - может, именно за нами создание лучшего поколения после БП, так как мы не разрушаем свой генофонд и можем передать его своим потомкам. Мы - настоящие выживальщики, так как в этом мире лжи - и пропаганды алкоголя, курения, а исподволь и наркоты - мы имеем ко всему этому иммунитет. И не секрет, что большинство смертей в России приходится по причине злоупотребления алкоголем. Что толку трепаться о выживании, сидя за компом, если периодически прикладываться к пузырю?!

И самое страшное гибнут, за Россию
Это действительно страшно. Еще более страшно то, что они служат по своей воле и идут на убой по приказу совсем не русских - а все чаще картавых командиров (в первую очередь - политиков, отдающих приказы).

И коль в стране русских 80% значит они эту страну строили , расширяли, завоевывали территории, и т.д.
Совершенно согласен. В России по данным Всероссийской переписи 2010 года русских 77,71 %, татаров - 3,72%, по одному проценту украинцев, башкир, чувашей и чеченцев, всех остальных и того меньше. А всего на территории России проживает более 180 народов (не только коренных и автохтонных). Значит, на 77,71 % заслуга расширения страны и всех ее достижений принадлежит именно русским, а всем остальным народам - по одному проценту или меньше, многим гораздо меньше. Соответственно, на 77,71 % в России и должна состоять ВСЯ власть, как выборная, так и назначаемая. А что видим мы? Процентный состав высших должностей (и по регионам не сильно отличается) не сильно, видимо, отличается от процентного соотношения послереволюционных времен...

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Не они - мы, тем, что посадили их себе на шею, яко чертей, и выезжают они на нас. Именно мы - на 77 % русские - в этом и виновны. Но мы исправимся....

*Юрий*
08.01.2012, 21:09
А они там есть?
Вот кто виноват то!
Я далеко ходить небуду.
От Чувашии в Совете Федерации до 2010 года сидели 2 жида которые в Чувашии то никогда не жили.
вот и все.....
в остально также все...

Багучы
14.01.2012, 19:07
Я вот всё думаю,почему когда одни нации процветают другие на этой же территории обречены на вымирание. И так и эдак мозговал, пришёл к выводу что тут как нельзя все просто.Звучит как то очень жестко правда, но всё таки. Это как в природе выживают сильнейшие,те народы которые смогли приспособится к трудностям жизни и не смотря ни на что (войны,кризисы и т.д.) продолжают в тяжелых для себя условиях рожать,воспитывать поколение за поколением. Те и выживут. Вот сейчас в наших реалиях как то не принято иметь много детей, двое или трое(героизм). И каждый в данном случае найдет сто вариантов оправдания почему я не могу себе позволить больше детей. Вот самые частые из них: поживем для себя; не можем себе позволить слишком дорогая нынче жизнь пошла;мир слишком жесток что б мои дети жили в нём.Можно ещё добавить. А разве наши предки жили легче,прадед с пробабкой имели 10 детей, в смутные времена для России. В ВОВ мои дедушка и бабушка имели 13 детей, рассказывать про те времена нет нужды. У меня 5 братьев, при Союзе времена были лучше но все же. Сечас посмотрите на Кавказ. Чечня сразу после 2 войны по переписи показала рост рождаемости, в итоге их оказалось больше сразу после войны чем их было до неё. Парадокс. Били,уничтожали а их больше стало. Это до того как туда на востановление и компенсации пошли наши деньги. Мы вымираем нам грозит сгинуть в истории как какой нибуть островетянскому племяни. Нам по СМИ говорят"Народ который пьёт 10 дней а потом идет на работу нельзя победить" , а мы "Да Да, мы такие, мы можем больше". Нас разводят как лохов,мы хаваем (простите за жаргон). Может нам всем пора остановиться и пересмотреть наши жизненые принципы и цели. Может нам стоит подумать как будут жить наши дети и что они будут помнить о нас. Плохое ли хорошое.
И вот ещё, как так народы которые жили и перенисли столко бед вместе смогли разосраться? Что с нами стало? Столько желчи.
Меня воспитывали и были у меня свои герои как и многих моих ровестников в детстве: Илья Муромец, Евпатий Неистовый вот защитники Отечества и предтставители всего лучьшего от славянских народов. Есть такие представители и сейчас, для меня по крайней мере. Федор Емельяненко прежде всего как человек,послушайте какие простые вещи он говорит. О семье, о боге о близких. Всё просто и понятно. Всё в яблочко. Нет в его словах не грамму злобы и не ищет он винновных в своих бедах и поражениях. Какая скрытая сила и мощь, уверенность в себе и уважении ко всем окружающим. И такой человек вызывает к себе уважение. Для меня, таким как он должен быть каждый славянин.

*Юрий*
14.01.2012, 19:50
Зажрались мы, братан.

А Северный Кавказ занимается приписками чтоб денег побольше выделялось.
как не крути а деньги на людей выделяются и чем их больше тем денег из центра больше идет.
Они то же познали что такое контрацептивы тем более мулла незапрещает в отличии от батюшек.
А красиво жить они очень любят (сам знаешь наверно) .
неразмножаются они ,прошли те времена.
И Средняя Азия неразмножается.
по крайне мере у них все как у нас в этом плане.
Сатана не спит.

Doc_Vostok
14.01.2012, 19:51
Это ты Кэп?

Спартанец
14.01.2012, 21:50
Это как в природе выживают сильнейшие,те народы которые смогли приспособится к трудностям жизни и не смотря ни на что (войны,кризисы и т.д.) продолжают в тяжелых для себя условиях рожать,воспитывать поколение за поколением. Те и выживут.
Правильно, когда по зомбоящику народ зомбируют - хорошего не жди. Спасибо всем тем россиянам, и в первую очередь русским, пострадавшим больше всех, которые всячески противостоят этой пропаганде и несут ее в массы. Притом несмотря на то, что за каждое слово часто приходится отвечать - в том числе собственной свободой. Мы живем в черное время. Порой думаю, что это черное время давно началось и все никак не прекратится. Сатана правит бал.
А ж\д его самые истинные слуги.

KOHTAKT
12.04.2017, 13:31
Не посадками едиными... И другие меры есть.

Очевидно, такого рода заявления уже не считаются "разжиганием". Пр крайней мере, в таком контексте.

Глава ФСБ призвал ввести дополнительные меры пограничного режима на госгранице
Александр Бортников считает, что необходимо навести порядок в миграционной сфере в России

"Для предотвращения попыток проникновения боевиков в РФ требуется предусмотреть дополнительные меры пограничного режима на государственной границе, на каналах въезда и выезда и в пассажиропотоке в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим структурам", - заявил глава ФСБ. Одновременно он считает необходимым навести порядок в миграционной сфере и повысить ответственность контролирующих лиц.
"Антитеррористическим комиссиям необходимо помочь региональным властям в разработке мер профилактического и административного характера по наведению порядка и усилению контроля в миграционной сфере, повышения ответственности должностных лиц, контролирующих соблюдение миграционного законодательства, и представителей бизнес структур, использующих труд мигрантов, а также граждан, предоставляющих жилые и иные помещения для проживания иностранцев", - сказал он.
"Необходимо проанализировать накопившиеся проблемы в сфере применения норм миграционного законодательства и выработать решения по совершенствованию соответствующей правовой базы", - добавил Бортников. Он также призвал проверить исполнение ранее принятых решений в части усиления антитеррористической защиты мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и системы жизнеобеспечения населенных пунктов. При этом внимание должно быть акцентировано и на исполнении должностными лицами требований безопасности, в том числе эффективного применения досмотровых и иных технических средств.
Теракты в различных регионах мира
Главари группировок, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию "Исламское государство", планируют теракты в различных регионах мира, включая Россию, заявил Бортников.
"В настоящее время поступает большой объем оперативной информации, которая свидетельствует о том, что главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого "Исламского государства", вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в РФ. Примером тому служат резонансные теракты, совершенные в Великобритании, России, Швеции и Египте", - отметил Бортников.
Костяк террористических групп
Бортников отметил, что трудовые мигранты в России стали основным костяком террористических групп.

"Результаты анализа имеющейся информации свидетельствуют о том, что основной костяк террористических групп составляют граждане стран СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции. Часть из них проходила подготовку и участвовала в боевых действиях в Сирии и Ираке", - подчеркнул Бортников.
"После прибытия в нашу страну указанные лица разворачивают активную вербовочную деятельность в миграционной среде, рекрутируя исполнителей терактов в российских регионах", - отметил глава НАК.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4172428

Эксклюзив: Путин рассказал, что ждет причастных к ИГ

Казахстанцев будут лишать гражданства за вступление в запрещенную в России и ряде других стран группировку ИГ. Об этом Нурсултан Назарбаев рассказал телеканалу «МИР».

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение своего казахстанского коллеги в эксклюзивном интервью «МИРу».

«В соответствии с российской конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы проведем консультации с нашими юристами, и, я думаю, такие решения будут приняты в самое ближайшее время», - заверил российский лидер.

Путин: Мы не должны допустить «цветной» революции - ЭКСКЛЮЗИВ (http://mir24.tv/news/politics/15955608)

В интервью телеканалу «МИР» президент России рассказал об угрозах для страны и других государств ОДКБ.

Российские власти не допустят «цветной» революции в стране и других странах ОДКБ. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» рассказал президент России Владимир Путин.

Полную версию эксклюзивного интервью Владимира Путина смотрите сегодня на телеканале «МИР» после 19-часового выпуска новостей.

Mih@il
29.04.2017, 22:35
Бортников отметил, что трудовые мигранты в России стали основным костяком террористических групп.

Мда - капитан очевидность ....
Я без доступа к его аналитике и сводкам то же самое уже давно считаю и очень ненавязчиво пару раз намекал на это.
Но теперь глядишь за язык не подтянут....

Ушкуйник
29.04.2017, 22:49
Я без доступа к его аналитике и сводкам то же самое уже давно считаю и очень ненавязчиво пару раз намекал на это.
Для того чтобы лишить терроризм и экстремизм существенной почвы, надо ликвидировать саму часть этой благодатной почвы. Есть два рассадника - ультранационализм, и религия. В верхушке то понятно только деньги рулят, а исполнителей набирают именно на этой почве. а вот как в современном обществе искоренить эти два опасных котла - вопрос очень серьезный и сложный. В СССР частично получалось, но модель СССР не поддержат очень много русских, особенно из числа новообращенных православных. К сожалению. Слишком много дали власти Церкви после 90х годов, опасно много. Они своего теперь не упустят. И это вопрос не к Вере, а именно к религиозным институтам. Это касается и любых других конфессиональных институтов. Запретить муслимов -будет много вони, запретить всех, будет вони еще больше, запретить церковь (типо для примера) активизируются все другие. Гордиев узел...бляха муха.

Mih@il
30.04.2017, 11:10
Слишком много дали власти Церкви после 90х годов, опасно много. Они своего теперь не упустят. И это вопрос не к Вере, а именно к религиозным институтам. Это касается и любых других конфессиональных институтов. Запретить муслимов -будет много вони, запретить всех, будет вони еще больше, запретить церковь (типо для примера) активизируются все другие. Гордиев узел...бляха муха.
Вот то то и оно, что всех сплачивала идеология - пусть и эфемерная, но идея возможного равенства. Сейчас идеология в РФ запрещена конституцией, да и нельзя нам в диком капитализме опираться на эти принципы, вот и пытаются оболванить большую часть населения применив испытанный веками метод.
Получается только среди самых бедных и забитых, в общем не с тем результатом.
Но если ничего не предпринимать и надеяться только на классический ислам и РПЦ, то боюсь мы не вылезем из той глубокой задницы, в которой оказались.