PDA

Просмотр полной версии : Детская транспланталогия

*Юрий*
29.06.2011, 10:12
В эфире СИТИ-FM директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Антонович Бокерия высказал мнение о необходимости введения законных оснований для трансплантации детских внутренних органов.
В России, возможно, узаконят детскую трансплантологию. Минздравсоцразвития разработало инструкцию, которая регламентирует процедуру пересадки печени, сердца, кишечника, легкого от ребенка к ребенку. Напомню, сегодня в России детское донорство запрещено. Министерство планирует разрешить такие операции уже в следующем году. Отношение к этому решению - двоякое. Врачи считают, что снятие запрета поможет сотням пациентов. Ведь ежегодно в операциях по пересадке органов нуждаются 5 тысяч россиян, и 30 процентов из них - дети. Вместе с тем, правозащитники опасаются, что детская трансплантология может "принести больше вреда, чем пользы". Сейчас в прямом эфире радио СИТИ-FM директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Антонович Бокерия. Насколько необходимо появление этого документа, насколько серьезная эта проблема? Проблема, конечно, очень серьезная, потому что жизненно важные органы у детей, к сожалению, у детей поражаются часто. Это касается не только сердца, но, так же и почек, печени, легких и так далее. И во всех странах она развивается параллельно с трансплантологией у взрослых. Поэтому, совершенно очевидно, что наше отставание в этой части снижает не только возможности самой трансплантологии, но, с учетом того, что это передний край клинической медицины, страдают и другие разделы клинической медицины. Потому что вы не можете предложить золотой стандарт, как это теперь говорят человеку, который нуждается в пересадке органа. Поскольку нет на это разрешения. И вы доходите в своих стараниях до предела и дальше стена, потому что на это существует вето. Почему-то некоторые правозащитники опасаются, что детская трансплантология может принести больше вреда, нежели пользы, учитывая, что зачастую дети, особенно из бедных городов социально незащищены. Мне кажется, этот вопрос (пусть правозащитники не обижаются, поскольку я тоже занимаюсь общественной деятельностью), не должен входить в компетенцию правозащитника. Это должно входить в сознание всего 142 миллионного населения России. Несчастье может случиться как у людей, которые имеют миллиарды, так и у людей, которые ничего не имеют. Все эти люди должны находиться в одинаковых условиях. Когда будет закон, тогда, на основании этого, любой ребенок получит помощь независимо от того, какими средствами располагает его семья. Это совершенно очевидно, потому что, все-таки, я склонен считать, что врачи, особенно врачи, которые делают тяжелые операции, неподкупны.

Вопрос.
Дадите ли вы согласие на изъятие органов у собственого ребёнка?

Мамай
29.06.2011, 13:06
Yuriy, ты к чему такой опрос задал? Просто интересно.

evgeny
29.06.2011, 13:09
Yuriy, ты к чему такой опрос задал? Просто интересно.
Согласен, хуёвый какой-то опрос...

Alive
29.06.2011, 13:14
У меня нет детей. Поэтому отвечать не стану. Если ситуация безнадежна, и органы спасут чью - то жизнь... в общем не знаю

HOTSMILE1
29.06.2011, 16:16
Yuriy, мне кажется сам вопрос заголовка сформулирован некорректно... и как-то провокационно.
Насколько я понимаю, речь в любом случае ведется не о изъятии у умирающих, а об изъятии у умерших. Просто не представляю как это можно оформить юридически, учитывая что ребенок недееспособен, а согласие родственников в данном случае нелигитимно.

Для меня разница есть и принципиальная.
Афтор, присоединяюсь к вопросам: Ты когда создавал, об чем думал-то??

*Юрий*
29.06.2011, 17:52
Yuriy, ты к чему такой опрос задал?

Я думал о бездомных детях и сиротах в детских домах.
Их сейчас и без этого на запад продают на органы, а сейчас еще и в РФ резать будут, и добрый доктор Лео в этом им поможет.
Лично я не смогу согласиться на изьятие органов у своего ребенка.
В течении скольки минут там можно вырезать?
Я думаю что до того прям как закопать в землю даже у вырытой могилы буду молить Господа что бы оживил. А добровольно отнимать у него (у ребенка) это (органы) я несмогу.

Мамай
29.06.2011, 18:01
Я думал о бездомных детях и сиротах в детских домах.
Их сейчас и без этого на запад продают на органы, а сейчас еще и в РФ резать будут, и добрый доктор Лео в этом им поможет.
Лично я не смогу согласиться на изьятие органов у своего ребенка.
В течении скольки минут там можно вырезать?
Я думаю что до того прям как закопать в землю даже у вырытой могилы буду молить Господа что бы оживил. А добровольно отнимать у него (у ребенка) это (органы) я несмогу.

Как то ты забываешь уточнить, у УМЕРШЕГО ребёнка. Доктор Лео Антонович Бокерия спас не одну сотню жизней, так что наговаривать не надо на человека. Если ребёнок умер, не дай Бог такого не кому, то ему уже не какими молитвами не поможешь. Но вот умирающему ребёнку, хоть и чужому, возможность помочь будет реальная. Ты не задумывался сколько детей ждёт пересадки почки или сердца? Кто мы такие что бы отказывать ещё живому ребёнку в праве на жизнь?.

*Юрий*
29.06.2011, 18:05
Как то ты забываешь уточнить, у УМЕРШЕГО ребёнка. Доктор Лео Антонович Бокерия спас не одну сотню жизней, так что наговаривать не надо на человека. Если ребёнок умер, не дай Бог такого не кому, то ему уже не какими молитвами не поможешь. Но вот умирающему ребёнку, хоть и чужому, возможность помочь будет реальная. Ты не задумывался сколько детей ждёт пересадки почки или сердца? Кто мы такие что бы отказывать ещё живому ребёнку в праве на жизнь?.

А на сколько Умершему? Кто будет констатировать смерть?
Если бы я незадумывался то я бы неписал об этом...

Tim
29.06.2011, 18:08
Опрос какой то не коректный. Отдать часть своего ребенка ну не знаю кто на такое пойдет.

Мамай
29.06.2011, 18:11
А на сколько Умершему? Кто будет констатировать смерть?
Если бы я незадумывался то я бы неписал об этом...
На половину нельзя быть беременной, в общем как и умершим. Констатирует смерть врач, так было, есть и будет. И не куда от этого не денешься.

СЕРЖ66
29.06.2011, 18:12
Волосы дыбом встали! Даже предстовлять не стал! И не голосовал

Мамай
29.06.2011, 18:15
Yuriy, может переливание крови тоже запретить?

HOTSMILE1
29.06.2011, 18:39
Да, в таком стиле как поставлен вопрос, голосование вряд ли имеет какой либо смысл.
Я вот не понимаю что подразумевает Yuriy и что именно ему хочется обсудить?

Yuriy,тогда для симметрии прикрути и второй вопрос:
Соглашусь ли я на трансплантацию своему ребенку органа др. (еще живого) ребенка, если без нее мой ребенок погибнет?

Belgorod
29.06.2011, 21:12
ну не знаю кто на такое пойдет.
А я знаю :)
Конечно, нужно подождать покуда помрет - органы еще будут живы. В основном.
Когда душа отойдет, это будет не более чем груда мяса. Так что, никаких проблем.

Paranormal
29.06.2011, 21:31
если не может жить мой ребёнок например, то почему не должен жить и чей-то другой ребёнок? Сам ни гам, и другому не дам? Где же гуманизм, граждане? Те граждане, которые кричали "твори добро" и обвиняли в бесчеловечности в теме про легализацию оружия? Почему против так много голосов-то? ;) Ну нет возможности спасти своего сына или там дочь, так дай возможность спасти другого человека, который нуждается в органах твоего уже мёртвого сына! Вот это - реальни взаимопощь и добро, а не ваши 5 копеек нищему в переходе :D Или работа за деньги :D Да, народ, лясами точить в высоком все мы умеем, но не все готовы признать - кто мы на самом деле :)

Лично от себя - я к умершим отношусь нейтрально, это для меня вовсе не святое, а просто неизбежность. Поэтому я думаю, что дал бы разрешение стопроцентно. Всё равно мне эти ограны нафиг не сдались, трупу тоже, так пусть берут те, кому оно надо, даже бесплатно. Как бы просить деньги за по сути мусор, который тебе не нужен и который ты собираешься выкидывать / в землюю зарывать - как-то страно бы выглядело. Всё равно что бомжей гонять от помойки - зачем? там же ничего нет тебе нужного, так что пусть разбирают. Кстати так же рассуждаю по поводу презираемых мною похоронных обрядов: кому нафиг это нужно - памятники все эти, уборки могил и тд и тп? Память в голове, её оттуда ничем не выбьёшь, поэтому материальное к материальному, духовное к духовному, не стоит это путать

sds-nick
29.06.2011, 21:36
если без нее мой ребенок погибнет
ещё вариант: теоритически возможность такая есть (трансплантации), но тебе в этом отказывают (закон). 1 - 2 - 3 - ... чужих ребенка (говорят, что чужих детей нет - согласен) умрут, но могли-бы спасти твоего. обидно? а если твой (не дай Бог) умирает - подпишешь бумагу? Я наверное (не дай Бог) подпишу. А вопрос (ИМХО) несколько некорректно поставлен. Не от умирающего (живого), а от умершего.

*Юрий*
29.06.2011, 21:53
Констатирует смерть врач, так было, есть и будет. И не куда от этого не денешься.
Тоесть вы считаете в современных условиях медецины и врачебной этики детская транспланталогия допустимы?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Yuriy, может переливание крови тоже запретить?
Я что то написал про кровь?
Или я против взрослой трансплаталогии?
вроде слова неговорил.
Я про детей написал.
Кому вопрос кажется некоректным сделайте свой корректный опрос.

Belgorod
29.06.2011, 21:54
Paranormal, у тебя аватарка, как у маньяка-убийцы-педофила :popcorm2:
Можно интимный вопрос: Тебе нравятся дети? Они тебя заводят?
Ты испытываешь нервное возбуждение?
А когда кровавое тельце подрагивает, у тебя по телу проходит дрожь?...

Мариуполь - вообще родина маньяков:
1. Рейтинг самых известных маньяков в истории серийных убийств:
Сергей Довженко. Бывший милиционер из Мариуполя
2. http://podrobnosti.ua/criminal/2006/02/13/285988.html
3. Это про тебя? http://forum.mariupol.com.ua/viewtopic.php?t=13386&start=15

Вот, ценная инфа:

Мариупольский сексуальный маньяк насилует своих жертв в детском саду.
Ряд преступлений, совершённых за последние дни в Орджоникидзевском районе Мариуполя, указывают на то, что в городе появился сексуальный маньяк. За три дня, 14, 15 и 19 декабря в городе было совершено пять разбойных нападений с изнасилованием...

Ряд преступлений, совершённых за последние дни в Орджоникидзевском районе Мариуполя, указывают на то, что в городе появился сексуальный маньяк. За три дня, 14, 15 и 19 декабря в городе было совершено пять разбойных нападений с изнасилованием, причём в одном случае жертва преступника погибла.

Как сообщает infoNews, преступник обычно поджидает жертву в период с 5 до 6 утра в центре Орджоникидзевского района, под угрозой физической расправы отводит её в сторону ближайшего детского сада, где и совершает насильственные действия. Только утром 19 декабря он совершил, как минимум три таких нападения.

Приметы преступника: рост выше среднего, около 180 см и выше, одет в темную удлиненную куртку, черную спортивную шапку с бубоном, темные брюки. Район, где обычно появляется преступник: ул.Владимирская, ул.Орджоникидзевская, кинотеатр "Союз", утренний рынок.

Мамай
29.06.2011, 21:59
Тоесть вы считаете в современных условиях медецины и врачебной этики детская транспланталогия допустимы?

Считаю что, ДА!Ибо в в настоящее время дети умирают из за того что нет органов для пересадки, нет их из за этого запрета. Мы имеем медицину такую какую имеем и другой у нас нет. Это другой уже вопрос кто там наживаться будет и на беспредел идти. Надеюсь что все варианты просчитают и эту тему возьмут под жёсткий контроль.

*Юрий*
29.06.2011, 22:02
Надеюсь что все варианты просчитают и эту тему возьмут под жёсткий контроль.
Дай Бог.

Русич
29.06.2011, 22:15
Ох, блин-сложный вопрос, однако!! У самого детей нет, так что ХЗ. Паранормал хорошо сказал. Цинично правда, но для меня это скорее плюс. Хотя малехо коробит от его опуса.
Paranormal, у тебя дети есть7 Что-то мне говорит что нет, иначе ты бы так не говорил. Хотя и правильно сказал

Paranormal
29.06.2011, 23:17
у тебя аватарка, как у маньяка-убийцы-педофила
Белгород! И ты, Брут?! Достали вы уже все со своим нытьём по поводу моих аватарок!

у тебя дети есть7 Что-то мне говорит что нет, иначе ты бы так не говорил. Хотя и правильно сказал
нету, я чайлдфри. Но это не мешает мне примерять ситуации с любимыми детьми на других самых близких и дорогих мне людей

Параноид
30.06.2011, 01:10
В опросе не участвовал, ибо говорить, что поступлю так или иначе сейчас - суть воображение. В реальности, в душе будет творится такое, что об адекватности можно забыть, и решение будет скорее импульсивным. И не дай бог никому пережить своих детей.

По поводу затронутого товарищами социального аспекта проблемы. ИМХО, благодаря закону будут и тысячи спасенных детей и десятки ублюдошных убийств. Хотя нельзя сказать, что сейчас с этим все в порядке, находятся упыри. Скорее всего процент убитых из-за органов детей увеличится. Палка о двух концах.
Вот в чем я более чем уверен, так это в том, что нормального контроля не будет. Не в наше время.
Лично, же, отбросив абстрактный гуманизм, любой кто имеет деток будет за закон, ибо шансы на выживание потомства увеличиваются, все остальное бла, бла, бла, для возвышенных моралистов и религиозных фанатиков.

Топикстартеру - ты еще опрос про аборты замастырь что ли... :|

MrLeolik
26.02.2013, 02:54
благодаря закону будут и тысячи спасенных детей и десятки ублюдошных убийств. Хотя нельзя сказать, что сейчас с этим все в порядке, находятся упыри. Скорее всего процент убитых из-за органов детей увеличится. Палка о двух концах.
Совершенно согласен.

У самого чадо, (год и 2 мес).
В теории бы дал согласие, но голосовал как не знаю. ХЗ, насколько адекватно человек может принимать решение в такой ситуации.

alteral
26.02.2013, 22:59
если у кого есть "миллиарды" я вам подскажу
По данным сайта China International Organ Transplant цена трансплантации органов в Китае составляет:
почки - US$62,000;
печени -US$98,000~130,000;
печени-почки - US$160,000~180,000;
почки-поджелудочной железы - US$150,000;
легкого - US$150,000~170,000;
клиники (http://clinic-guide.ucoz.ru/publ/specializacija_bolnic/transplantacija_organov/peresadka_pochki/75-1-0-206)

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0203/dc/62d4dd9ffe0b2f3073838da24a8f76dc.jpeg

закон димы яковлева, запрет на экспорт русских детей в американские детдома-распределители.
только "официальный рынок" детской транспланталогии в сша 200 тыс. человек в год.

и чет ни у кого "волосы дыбом" не встают... пищат же по нтв - отняли у дитишек щастье, заперли в проклятой рашке. причем больше всего беспокоятся об этом законе "местные экспортеры".
сами америкосы, да и японцы(основные клиенты) могут себе позволить и в китае операцию сделать.

Китайский юноша продал почку, чтобы купить iPad (http://www.bbc.co.uk/russian/society/2011/06/110603_chinese_boy_kidney_sale.shtml)

а то, что врач, работающий на территории России и спасающий российских детей сам поднял эту тему в сми вас прям угнетает...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

моей дочке 2 года, не отдал бы ни за что!
но я просто жадный эгоист, выступающий за кремацию.

а так можно и про "стволовые клетки" вспомнить, что в некоторых подпольных клиниках аборт сделать можно не только бесплатно - с доплатой! в официальных-то "больничках" разводили раньше, поэтому попов поставили присматривать, и то ладно.

Regmaru
01.03.2013, 07:30
Вопрос простой - "ДАvsНЕТ". Формулировка вопроса - дрянная и провокационная.

Ответил - ДА. В случае смерти моего ребёнка мне уже ничего не поможет. Напомню, что после смерти, обычно, проводят вскрытие. И все органы, после исследования - уничтожаются, а не складываются обратно.

А вот если мой ребёнок будет смертельно болен и помочь сможет только трансплантация - я буду до смерти благодарен, тому, кто спасёт жизнь моему ребенку.

Что касается слёз о "несчастных" сиротах и бродягах - хочется у ратующих спросить - "Сколько детей вы усыновили? А скольких бездомных приютили?"

Дистанционно, жалеть гипотетических жертв, многие готовы.
Можно облечься в мантию защитника всех бедных, убогих и слабоумных.
А в реале - большинство глаза отводят, чтобы не видеть голодного взгляда.

1gor
01.03.2013, 13:43
А по мне так не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых.

Это как раз то чем занимаетсся 'наше' государство.
Поддерживает,дотягивает до репродуктивного возраста нежизнеспособных...
Собирая налоги со здоровых.
Мы что, проиграли им войну?
Геноцыд и позор.

Ствол
01.03.2013, 14:09
Бог дал, Бог взял. Не надо кормить жидков еще и органами наших детей. Не задумываясь, разрешил бы бесплатные операции, но за деньги- нет! Эта жизнь у ариев не последняя, не цепляйтесь за нее, делайте выводы, почему так случилось и как жить дальше. Для пархатых это - последнее вооплощение, но не слышал ни об одном пожертвовавшем свои органы еврее.

alteral
01.03.2013, 20:11
Мы что, проиграли им войну? Геноцыд и позор.
в общем то, да. каждое из слов верно.

проиграли им войну
но знаешь ли, после "11 ноября 1918", кто-то из немцев кушал "британский гамбургеръ" да кланялся антанте.
а кто-то в занюханных мастерских вычерчивал будущие PzkFw под видом "мирного трактора" перебиваясь "отечественной" баварской сосиской!

геноцид и позор
это то, что сейчас и происходит, именно эти две вещи!

Regmaru
если мой ребёнок будет смертельно болен и помочь сможет только трансплантация - я буду до смерти благодарен
а если у тебя "миллионы денек", а помогать никто не торопится, и все твердят только про греховную трансплантацию, предпочитая "закапывать"?
заплатил бы за "контрафакт"? ну, чтобы где-то там, в "холодной медвежьей стране", какого-то иностранного распотрошили?

Надеюсь что все варианты просчитают и эту тему возьмут под жёсткий контроль
ниче се оптимист! ты не из России чтоли?

odyssey
01.03.2013, 23:05
Если правильно организовать этот процесс и сделать его полностью открытым и доступным для контроля и общественности, то это поможет спасти много обреченных детей.
И трансплантация должна осуществляться только гражданам страны, никакого экспорта и донорский орган не должен стоить ни копейки для человека который в нем нуждается.

Regmaru
07.03.2013, 20:41
не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых. Изначально, нужно запретить донашивание с помощью медиков, вытягивание преждевременно рождённых и олигофренов.
Но не получится. Международное право, либерастия и слабоумие большинства в обществе, не дают такого шанса.
Исходя из того, что имеем:
Всяко бывает. Инфаркт молодеет. Экология разрушена, медицина убогая. Запросто может и нормальный человек пропасть.
заплатил бы за "контрафакт"? ну, чтобы где-то там, в "холодной медвежьей стране", какого-то иностранного распотрошили?
Только в медвежьей стране, и говорят про греховность спасения чужой жизни.
Но ты, наверное, желаешь прямого ответа?
Если бы, у меня были деньги, и моему ребёнку нужна операция - я приложу все усилия, для спасения. Но легально. Я не стану убивать для органов.
Да, мой ребёнок, умрёт. На всё воля Божья.

Олеся
11.03.2013, 10:28
я против детской трансплантации в нашей стране. Если посмотреть законы, которые сейчас протаскиваются в думе: о соцпатронате, о НКО, о принятом законе о здравоохранении и суррогатном материнстве - картина не радужная и становиться жутко. Потому, что сейчас вводят поголовную диспансеризацию, собирают все данные о здоровье школьников (паспорт здоровья), создают единую медицинскую базу данных - я однозначно против. И потому, что органы для трансплантации даже у взрослого по новому закону можно, без его согласия и согласия близких если таковых нет рядом. Раньше требовалось письменное согласие и без него органы не могли быть изъяты, сейчас в новом законе прописана презумпция согласия и если ты без сознания или в коме, а рядом нет родных - тебя запросто можно резать. не для этого ли диспансеризация и единая база данных - любой заказчик сможет узнать подходящего донора, которого случайно например собьет машина, когда он идет из школы домой, а его уже ждут "добрые врачи". Слишком многие хотят нажиться на всем чем угодно. http://www.blagodatnaya.ru/2011-05-16-18-18-55/transplant

Croman
15.03.2014, 06:25
Как разумный человек понимаю все плюсы трансплантологии, но что-то мне подсказывает, что в тот момент времени мне будет ой как далеко до разумности. Поэтому мой ответ нет.
P.S. настораживает, что в нашей областной больнице появилось слишком много медицинский показаний для удаления почки.

helen_fox
15.03.2014, 11:34
P.S. настораживает, что в нашей областной больнице появилось слишком много медицинский показаний для удаления почки.
Можно список? Мне ваши опасения по этому пункту кажутся сомнительными (у владельца почки должны быть убедительные доказательства необходимости удаления; а кому нужна реально подпорченная - не понятно), но все же интересно....

Armor
15.03.2014, 11:49
А по мне так не стоит давать надежду убогим и слабоумным за счет здоровых но мертвых
Изначально, нужно запретить донашивание с помощью медиков, вытягивание преждевременно рождённых и олигофренов
Всё-таки как же радует, что хоть у кого-то здесь голова в порядке...-)

cobbernik
20.07.2015, 20:26
Всем доброго вечера.
Тут такое дело: строго субъективное мнение.
Нужно понимать, что органы у умершего ребенка практически НИКТО и НИКОГДА изымать не будет. Органы от трупа безполезны для пересадки.
Изымают:
1. Органы от живых (почку там одну)
2. У людей с умершим мозгом, но бьющимся сердцем (ситуация сама по себе достаточно уникальная).
Как я понимаю это выглядит со стороны.
Читать здесь **health.mail.ru/news/chernaya_transplantologiya_po_polochkam/**
Не Ваш (это жестоко), а чей-то сферически в вакууме ребенок умирает. Врачи мужественно борются за его жизнь. В какое-то мгновение становится ЯСНО, что ребенок не жилец. В эту же секунду врачи "начинают думать о живых". В том ключе, что каждая секунда промедления изъятия органов экспоненциально снижает их донорскую ценность. Органы изымаются. У еще живого, все чувствующего ребенка. Врач выходит к родителям и говорит слова соболезнования. Про изъятие органов вы узнаете (если) случайно.
Вы задаете справедливый вопрос, почему Вас, ой прошу прощения, сферические в вакууме родители задают вопрос, почему ИХ НЕ СПРОСИЛИ? Подают в суд.
Больница выигрывает.
На основании решения Конституционного суда от 2003(9) не помню года, больница ДОЛЖНА быть извещена ЗАРАНЕЕ о КАТЕГОРИЧЕСКОМ НЕСОГЛАСИИ с изъятием органов со стороны законных представителей.
Вот так.
Конечно говорится про какие-то четкие алгоритмы смерти мозга, которые трудно (!), но значит ВОЗМОЖНО, подделать. Но кто мешает зафиксировать смерть мозга в 14:22, а изъятие органов во документам в 14:23, а фактически в 14:20???
В Китае на государственный поток поставлена система пересадки органов от живых заключенных. За период с 2000 года было сделано порядка 60000 пересадок.
Издана книга с говорящим названием "Бойня" по свидетельствам очевидцев, а также врача, лично участвующего в изъятии органов у ЖИВОГО человека.
Вот как это планируется на Украине **k-3300.livejournal.com/157812.html**
Поэтому я верю, что если этим родителем, не дай Бог, окажусь я, буду знать, что моего ребенка зарезали живого для того, чтобы другой ребенок еще пожил.
Я за полный запрет всей трансплантологии. Легальная ее часть с рассказами про спасенные жизни лишь прикрытие огромной машины "беспрецедентной формы зла на планете".
**falungun.ru/china/chernaya_transplant/**
ИМХО

*Юрий*
28.07.2016, 16:13
Новый законопроект о донорстве и трансплантации, как ранее писали «Известия», разработан Минздравом, уже находится в правительстве и будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию.
В нем будут детально прописаны все аспекты донорства и трансплантации, в том числе детского посмертного донорства. Например, в качестве лиц, которые могут дать согласие на донорство органов в случае смерти несовершеннолетнего, указаны только родители. Поэтому ни в отношении детей из детдомов, ни детей, находящихся под опекой, эта процедура невозможна.

Но даже не «детские» главы делают законопроект революционным. Самое главное, что даст новый закон всем нам, — это электронный федеральный регистр доноров органов, донорских органов и пациентов-реципиентов.

— Национальные регистры доноров и реципиентов существуют во всех странах, а в России регистр будет вводиться впервые, — сообщили «Известиям» в Минздраве РФ. — Регистр сможет вступить в силу только после принятия нового закона, где предусмотрена отдельная глава, которая подробно описывает положения регистра, механизмы его наполнения, работу специалистов с этим регистром, то, каким образом можно будет запросить из регистра информацию.

Что изменится в трансплантологии, как на ее развитие повлияет детское посмертное донорство и почему всё же нужна презумпция согласия на донорство? Об этом обозревателю «Известий» Елене Лория рассказал академик РАН, директор ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова», главный трансплантолог Минздрава РФ профессор Сергей Готье.

— Сергей Владимирович, что изменит новый закон, помимо разрешения детского донорства?

— А вы знаете, что детское донорство...

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623598#ixzz4FOqoHZOW

starik49
28.07.2016, 18:16
При внимательном рассмотрении таких явлений как:
- гомосексуализм,
- ювенальная юстиция,
- феменизм,
- донорство органов,
- толерантность,
и т.д, можно увидеть общую основу. Все эти явления культивируемые в современной цивилизации имеют один источник и одну цель. Прикрываясь разговорами о добре, справедливости, борьбе со злом, апеллируя к лучшим чувствам цивилизованного человека, заказчик явлений поражает основы цивилизации, тем самым разрушая ее.

Далее конкретно о донорстве органов.
В современном мире, где все продается и покупается, распотрошить человека и распродать органы, имеет гораздо больше смысла для "врача", чем спасать незнакомого человека.
Есть интересная статья на тему донорства: Презумпция согласия на донорство органов в России

Больше информации на http://voprosik.net/prezumpciya-soglasiya-na-donorstvo-organov-v-rossii/ © ВОПРОСИК
А вот выдержка из нее:

Основные тезисы трансплантологии в России сейчас:
1) органы снимаются ТОЛЬКО с живых людей — при наличии дыхания (или ИВЛ) и сердцебиения, т.к.некротизированные органы и ткани непригодны для трансплантации.

2) то, что ранее диагностировалось как КОМА III или IV степени сейчас, уже по закону, диагностируется как смерть (мозга — а значит и человека), жизнь человека поддерживается аппаратами исключительно до приезда трансплантологов, которые приезжают довольно быстро.

3) официально органы снимаются только с граждан РФ.

4) решение об изъятии органов принимают три человека: трансплантолог, реаниматолог, судебный эксперт — руководствуясь «показаниями приборов», а точнее — их интерпретацией, зависящей от человеческого фактора, и нуждой в органах.

5) трансплантологические службы курируют больницы на предмет поиска доноров.

Больше информации на http://voprosik.net/prezumpciya-soglasiya-na-donorstvo-organov-v-rossii/ © ВОПРОСИК

Все кто продвигает выше перечисленные явления однозначно являются ВРАГАМИ НАРОДА.