PDA

Просмотр полной версии : Программа для выживания

Nasty
27.06.2011, 21:37
Собственно, собравшись с друзьями сделали вот такое творение.
Программа не доработана, так что сильно не пинать.
Информационное наполнение - только базовое, будем дополнять.

Программа «выживание» предназначена для обеспечения выживания гражданского населения в случае катастроф естественного и техногенного характера, а так же военных действий.

Установки программа не требует и запускается из папки, куда разархивирована.

Это тестовая версия. До финальной версии еще пока далеко.

Программа распространяется «Как есть» без всяких явных и подразумеваемых гарантий. Распространение программы только поощряеется.

Функции программы версии 0.3:
— Тревожный чемоданчик — не до конца наполненный раздел
— Краткий Справочник Выживальщика (КСВ) — не до конца наполненный раздел
— Мониторинг RSS каналов
— Чат выживальщиков
— Калькулятор выживальщика
— Модуль обновления

Дополнительные модули:
— Социальная Напряженность

СКАЧАТЬ программу можно по ссылке http://zonac.ru/PSurvival.rar

Хотелось бы услышать конструктивную критику и предложения, чтобы сделать программу действительно соответствующую своим целям.

Slayer
27.06.2011, 21:44
Ну вообщем респект!!
Нужна инфа с илюстрациями, Больше ифы.
И совместимость проги с кпк

Насчет инфы. по сути эта прога будет использоваться Во время и после Писца, Поэтому будет большая необходимость в спец Инфе, 100%.
Т.е. медицина Я думаю многоуважаемый камрад ДикДок Может написать полнейший справочник по медицине с прицелом на БП тематику
Камрад Баракуда может помочь с электроникой и связью также с прицелом на БП
От такой Инфы будет польза и Камрады будут заитересованы в твоей проге

Ланс
27.06.2011, 22:18
Угу. Молодцы.

Вопрос один - зачем??? Зачем спасать это самое "гражданское население?" Наф(х) они нужны, если сейчас не шевелятся? Вы эту толпу об осину трехнутых кормить будете?

Пускай дохнут, имхо.

Если чел до БП не додумался собрать аптечку, купить ружье, продукты, то зачем нужна Ваша программа? Или это для ленивых тугодумов, не умеющих пользоваться поиском на сайтах?

Интересен Ваш статус, откуда Вы такой умный и по теме продвинутый появились.

Alive
27.06.2011, 22:19
Nasty, какой язык? мож дорабатывать буду...

Nasty
27.06.2011, 22:22
Программа предназначена на работу до БП, хотя и после - она будет ценна в первую очередь как справочник.

Информации у нас маловато, так что разделы укомплектовали тем что было. К любому сотрудничеству относимся только положительно ).

Alive
27.06.2011, 22:23
Nasty, язык то какой???)))

Slayer
27.06.2011, 22:24
Информации у нас маловато, так что разделы укомплектовали тем что было. К любому сотрудничеству относимся только положительно ).
Имена камрадов дал, так что обращайся им в личку может пойдет сотрудничество, а так Успехов!!!

Nasty
27.06.2011, 22:25
Nasty, какой язык? мож дорабатывать буду...

Про язык я у парней спрошу обязательно, так как в этом не сильна )

Знаю, что модули можно писать на любом языке, главное чтобы файл на .exe оканчивался )

Slayer
27.06.2011, 22:26
так как в этом не сильна )
Еще одна представительница прекрасного пола к нам попала))0 С поступление))))

Alive
27.06.2011, 22:28
Nasty, Welkome to HELL!!! Ha ha ha!)))

Paranormal
27.06.2011, 22:40
Еще одна представительница прекрасного пола к нам попала))0 С поступление))))

nasty Positive nasty
Comparative nastier
Superlative nastiest , Прилагательное
[ˈnɑ:stɪ]

1. противный
2. вульгарный
3. неприятный
4. плохой
5. грязный
6. угрожающий
7. недоброжелательный
8. тошнотворный

добро пожаловать :)

Nasty
27.06.2011, 23:32
Про меня скорее пункт 6 =)

XODOK73
28.06.2011, 15:35
Собственно, собравшись с друзьями сделали вот такое творение.
Скачал, открыл, а там - Троян сидит. Закрыл, убил.

sadovnik
28.06.2011, 16:53
Вирус это не хорошо! По поводу программ - давно мысль думаю: Если выживальщики готовятся к реальному БП с созданием зондер команд (зачеркнуто) рот выживальщиков и секретных городов (зачеркнуто) деревень, то почему не встает вопрос про сохранение и передачу знаний?! Не "мертвых" данных БСЭ (хотя и они не помешают) а всяких умных вещей про обработку материалов, химию, врачебное дело, астрономию и т.п. Я так думаю что пары флэшек гигов в 16 должно хватить. И места много не займут.

Или после БП придется все заново изобретать? Про то, что в случае необходимости можно будет комфортно порыться в библиотеках сильно сомневаюсь, ибо могут сгореть. Ну а интернет ресурсы будут уж точно недоступны.

СЕРЖ66
28.06.2011, 17:12
По поводу программ - давно мысль думаю:
То же думаю,только практически для меня это не осуществимо.Я в компах баран полный,и во всех скачиваниях. Надо комуто их делать и по почте пересылать за бабло. Кстати,БСЭ не "мёртвые"знания, у меня за 1953 год (купил по случаю,повезло)там очень интересные сведенья и описания. В позднем их уже нет.

admin
28.06.2011, 17:18
Скачал, открыл, а там - Троян сидит
Троянов не обнаружил!
Информативности очень мало. Программа почти пустая. Такую написать не сложно даже на С++ Builder
С КПКшкой вряд ли совместима в данном формате. Посему ценность программы теряется.
В мирное время ИМНО потребности в ней не будет.
Если прикрутить к КПКшке и наполнить, возможно найдет тогда себе применение, а так - лучший вариант электронные справочники!

рейдовик
28.06.2011, 17:34
Я так думаю что пары флэшек гигов в 16 должно хватить. И места много не займут.
Есть опасность ЭМИ. Вся электроника в этом случае станет ненужным мусором.

Alive
28.06.2011, 17:54
рейдовик, клетка фарадея... ее еще не отменили...

StariK
28.06.2011, 18:04
клетка фарадея... ее еще не отменили...
продается на каждом углу, проста в размещении и монтаже.:rofl: Не проще просто взять металлический ящик и надежно заземлить. В частном секторе вообще можно свое отдельное заземление сделать в подполе и не париться.

admin
28.06.2011, 18:04
.......
Клетка Фарадея защищает только от электрического поля. Статическое магнитное поле будет проникать внутрь. Изменяющееся электрическое поле создаёт изменяющееся магнитное, которое, в свою порождает изменяющееся электрическое. Поэтому, если с помощью клетки Фарадея блокируется изменяющееся электрическое поле, то изменяющееся магнитное поле генерироваться также не будет.

sadovnik
28.06.2011, 21:15
Сори за офтоп. Про ЭМИ упустил из виду. Тем более, что кроме побочного действия ядерного взрыва он м.б. самостоятельным видом оружия.

Может под настроение прикупить школьных учебников, сколотить непромокаемый ящик и сделать несколько торжественных закладок по регионам? Для постБП потомков. Из-за малоценки (мукалатуры) бомжики врядли 2 метра в глубь отроют. А координаты на всеобщее обозрение.

Belgorod
28.06.2011, 22:48
Или после БП придется все заново изобретать? Про то, что в случае необходимости можно будет комфортно порыться в библиотеках сильно сомневаюсь, ибо могут сгореть. Ну а интернет ресурсы будут уж точно недоступны.

Ага, а потом они опять разовьются и снова устроят БП :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

То же думаю,только практически для меня это не осуществимо.Я в компах баран полный,и во всех скачиваниях. Надо комуто их делать и по почте пересылать за бабло. Кстати,БСЭ не "мёртвые"знания, у меня за 1953 год (купил по случаю,повезло)там очень интересные сведенья и описания. В позднем их уже нет.
У меня тоже имеется 57-го и еще 75-года (неподъемная кучка бумаги), любил я это дело раньше.
Сколько у тебя томов?

Alive
28.06.2011, 22:50
выдержка из википедии
Кле́тка Фараде́я (или «щит Фарадея», англ. Faraday Shield) — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой заземлённую клетку, выполненную из хорошо проводящего материала.

Belgorod
28.06.2011, 22:50
Есть опасность ЭМИ. Вся электроника в этом случае станет ненужным мусором.
Металлические футляры никто не отменял :)

Alive
28.06.2011, 22:52
Belgorod, 18 пост!))) сорри за офф

Belgorod
28.06.2011, 22:54
Belgorod, 18 пост!))) сорри за офф

Нихрена себе, как у нас сходятся формулировки! :laugh4:

Alive
28.06.2011, 22:58
у меня безумная мысль: а что если сервер поставить где нибуть в глухой деревеньке, подвале. соорудить РЧ бокс....

sadovnik
29.06.2011, 00:10
врачебное дело, астрономию и т.п. Я так думаю что пары флэшек мысль оказалась не самой оригинальной - Большая подборка тематической литературы (http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=523&page=4) Посты выживальщиков OXIGEN и Русич от 10.04.2011В моём "неубиваемом" нетбуке (и основное на паре флешек) есть такие темы...
1. Гражданская оборона
2. GPS навигаия (включая прграммы и карты)...
3. Документы (сканфото ВСЕХ документов OXIGEN, вот еще копия поста камрадов еvent:...
А это пост Аскеля:
моя бумажно/электронная база структурирована таким образом:

рейдовик
29.06.2011, 01:20
ЭМИ нечаяно нагрянет, когда его совсем не ждёшь...
Прошаренность качество хорошее, уже все аппаратуру в клетку Фарадея упаковали?

у меня безумная мысль: а что если сервер поставить где нибуть в глухой деревеньке, подвале. соорудить РЧ бокс....
Мысль отличная, но к серверу сторожа надо на ПМЖ.

СЕРЖ66
29.06.2011, 07:30
У меня тоже имеется 57-го и еще 75-года (неподъемная кучка бумаги), любил я это дело раньше.
Сколько у тебя томов?
57г Все.

Belgorod
29.06.2011, 09:00
В книжных коллекторах/комиссионках цены на них значительно ниже - там они уже БУ

Alive
29.06.2011, 17:26
рейдовик, надо бы скинуться всем на серв....

Мамай
29.06.2011, 17:37

И оптоволоконный кабель до деревеньки не забыть кинуть, херня делов

СЕРЖ66
29.06.2011, 17:39
а что если сервер поставить где нибуть в глухой деревеньке, подвале. соорудить РЧ бокс....
А что это,и для чего?

Alive
29.06.2011, 17:41
В некоторых деревнях инет есть....
СЕРЖ, это металлическая комната, которая экранирует излучения

StariK
29.06.2011, 17:58
Ага есть на скорости 128К )))))))).

Alive
29.06.2011, 18:05
StariK, ладно, не деревня - край небольшого города в убежище (РЧ-бокс)

Belgorod
29.06.2011, 19:39

...в каждый город :)

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

СЕРЖ, это металлическая комната, которая экранирует излучения

Не страдай херней - радиосвязь уже давно изобретена, спроси у Барракуды :sarcastic_hand:
Не НАДА! изобретать велосипед! Не НАДА подстраивать обстоятельства под себя!
НАДА! себя подстраивать под обстоятельства.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

StariK, ладно, не деревня - край небольшого города в убежище (РЧ-бокс)

Это ненадежно! сервер должен быть самостоятельным
Интеренет вообще не выход. Он может лечь легко и просто - так или сяк (то есть специально его положить раз плюнуть).

sds-nick
29.06.2011, 21:20
имхо. потом, т.е. СОВСЕМ потом именно бумажные издания будут цениться. именно на бумаге информацию можно взять (вместе с бумагой), а с монитора можно только запомнить.

Belgorod
29.06.2011, 21:31
имхо. потом, т.е. СОВСЕМ потом именно бумажные издания будут цениться. именно на бумаге информацию можно взять (вместе с бумагой), а с монитора можно только запомнить.

Открою тебе сокровенную тайну: про кассеты и дискеты не будем, но уже придумали флешки! Это удобно!
Правда не у каждого будет комп и принтер...

Nasty
30.06.2011, 03:38
Что-то тема далеко убежала )

1) В архиве нет вирусов. DrWeb ругался на ВинРАР, его му из программы удалили.
2) Кпк - это хорошо. Но все-таки если уж планируете хранить Гигабайты информации, то вам понадобится как минимум планшетник или нетбук (второй понадежней).
3) Программу наполняем по мере возможности.

Вышла новая версия программы - 0.4

Добавлена мини-библиотека на 33 книги
Исправлены мелкие косяки
Меню стало более удобным
Донаполнили раздел ТЧ
Донаполнили раздел КСВ
Добавлены небольшие усовершенствования.
Скачать можно тут: zonac.ru/Psurvival.rar

Спасибо всем, кто помогал, советом, критикой или же просто пожеланиями.

В следующей версии хотим расширить базу статей и прикрутить поиск.

CyberDim
30.06.2011, 18:36
Что-то тема далеко убежала )
...
2) Кпк - это хорошо. Но все-таки если уж планируете хранить Гигабайты информации, то вам понадобится как минимум планшетник или нетбук (второй понадежней).
...
Категорически не согласен =)
КПК влегкую способен хранить гектары инфы (как новомодные айподы, так и старички кпк-фронта). +есть флэшки, которые легко присовокупляются к КПК как внешние диски. А если затронуть вопрос мобильности, веса и энергоемкости, дык тут вапще без альтернативы... =)
з.ы. 2+ года владею тошибкой G900, по мне так идеально.

SkorpIzora
01.07.2011, 17:02
Скачать можно тут: zonac.ru/Psurvival.rar
чет даже не скачивается...

Belgorod
01.07.2011, 20:23
Очередное наeб@лово лохов малолетних, которые не могут иначе заработать.
Админ, сруби тему!

kedrist
01.07.2011, 20:31
Очередное наeб@лово лохов малолетних, которые не могут иначе заработать.
Админ, сруби тему!
А на чем тут зарабатывают?
Я вообще ничего не скачиваю.
Рабочие котрые по ЛЭП лазают говорят 16 гб флешки кирдык приходит махом (и 8 гб тоже вроде ). Берут по несколько гб.

evgeny
02.07.2011, 10:26
Я вообще ничего не скачиваю.
Ну объясни ПОЧЕМУ??? Я Сплю уже плохо!!!!

Slayer
02.07.2011, 12:14
Рабочие котрые по ЛЭП лазают говорят 16 гб флешки кирдык приходит махом (и 8 гб тоже вроде ). Берут по несколько гб
Падсталом))))
Ты хоть понял о чем написал))))

evgeny
02.07.2011, 12:17
Падсталом))))
Ога:))), какая куй разница сколько гб?:))))) я плакаю:)))

Slayer
02.07.2011, 12:24
Для Кадриста есть.... Чем меньше объем памяти у флешки(по мнению Кадриста) тем она менее заметней, не оттапыривает карман и менее чувствительна для лазания по столбам(Тем самым Кадрист готовиться и тренируется лазить за шишкой)

CyberDim
02.07.2011, 13:13
Кстати хз хз, мб совпадение, но до сих пор жива 1гБ (ей больше 5 лет) и 4гБ (этой года 3), а вот 8 и 16 гБ жили по полгода. Все флзшки были Кингстон, ничего экстремального с ними не делал. Вот как-то так =)

Belgorod
02.07.2011, 15:57
Однозначно мелкие флешки живут дольше. Тут спорить не о чем.
Микросхемы памяти большой емкости далеко не Ах!

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Падсталом))))

Он, все-же прав.
Slayer, прекрати вы@бываться (и выставлять себя дурачком).

Slayer
02.07.2011, 17:00
Он, все-же прав.

и выставлять себя дурачком
Скорее к тебе и кадристу относиться)))

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Микросхемы памяти большой емкости далеко не Ах!
Еще раз бред!!
Скорее всего производитель "какашка"

Belgorod
02.07.2011, 19:15
Еще раз бред!!
Не о производителях речь.
У меня работа связана с флешками и товарищ мой ремонтом компов занимается. Через меня штук 20 16ти гиговых прошло. С ними постоянно проблемы. Производители Kingston, Apacer, Transcend, A-data. Может они более к питанию требовательные (нужен более высокий ток),
но при хотьбе по точкам, зачастую потом нужно фирменной утилитой восстанавливать, а потом опять и опять, не всегда конечно, но
бывает куда чаще чем у восьмигиговых, про двухгиговые молчу. А несколько восстановлений и они вообще пререстают жить.
Вот такая история.
Да, что это я, всяким чудакам на букву м. что-то доказывать взялся :)
Вы же все учтите, я не берусь спорить, если в предмете не разбираюсь.
Если же не разбираюсь, то так и пишу, дескать, профан в таком-то и таком-то деле. На форуме встречается и такое.

Slayer
02.07.2011, 19:22
всяким *****ам
Когда человеку ничего сказать, он начинает оскорблять....

Belgorod
02.07.2011, 19:32
Когда человеку ничего сказать, он начинает оскорблять....

Я, вообще-то, довольно справедлив.
Да, это констатация, на основе твоих диалогов. :sarcastic_hand:
И мне есть что сказать, и я уже сказал выше, и еще скажу ниже.

Вот тут недавно появился Элайв (или как оно пишется). Так вот, несмотря на 19 лет жизненного опыта, он
все-же довольно разумный человек. Чего, о тебе, я сказать не могу. За это меня и не любят :)
Слейер, вы какого года рождения, позвольте узнать?

Читай пост выше, я написал развернуто, что и почему.
Умный человек не будет туфлей бить, если другие что-то уверенно утверждают. А попытается разобраться.
Я с уважением отношусь к агностикам, но к атеистам у меня нет никакого уважения, потому что они, не разобравщись в суте дела, выносят диагноз на основании своего узгого мировоззрения (в развернутом виде что и почему, я писал в курилке). Даже ну удосужившись проникнуть в суть проблемы. Кто-же они, как не мудачки.
Не делай поспешных суждений, и не будет тем, о ком я писал.

А теперь обоснуй, в чем я не прав с флешками, с учетом моего опыта?
И не вздумай на меня обижаться:
Во первых - за дело.
Во вторых - потому что на обиженных воду возят.
В третих - возможно нам прийдется столкнуться очно, и мы все-же какие-никакие, но свои, а я пишу конструктивно. Так что исправляйся :)

А теперь обоснуй, в чем я не прав с флешками, с учетом моего опыта?

SkorpIzora
02.07.2011, 19:34
хорош вам уже препираться...
нашли из-за чего...

Slayer
02.07.2011, 19:34
с учетом моего опыта?
твоего опыта?? в какой области?? наклеивание топорища на клей??
Оставь Белгород....

Belgorod
02.07.2011, 19:41
твоего опыта?? в какой области?? наклеивание топорища на клей??
Оставь Белгород....

Я про флешки писал. С клеем я прав, у меня есть последователи,
а ты просто глупейший дурачина упямый, отого, что учится не хочешь, тому, что противоречит твоему далего неширокому углу зрения.

Так возвращаясь к флешкам - где же я не прав - ты не уходи от ответа, а то я тя за ноздри привлеку, за гнилую пургу.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

хорош вам уже препираться...
нашли из-за чего...

Скажи свое мнение, хотелось бы услышать кого-нибудь стороннего.
А то меня уже Слейер доставать начал пустой брехней.
Просишь его за базар ответить, а он спрыгивать начинает.
А у меня, понимаешь, чувство справедливости обострено.
Ничего с собой поделать не могу.

Slayer
02.07.2011, 19:45
Просишь его за базар ответить, а он спрыгивать начинает.

Да, что это я, всяким всяким *****ам что-то доказывать взялся :)
Что-то не сходиться....

Belgorod
02.07.2011, 19:49
тебе, дружок, вопросы были заданы, и снабжены, для непонятливых вопросительными знаками. Ты сперва ответь на них. А потом про другое поговорим.
1. Так возвращаясь к флешкам - где же я не прав?
2. С какой такой стати приклеивание топорища к железку - глупость? Притом что дерево топорища стабилизировано (для тех кто не знает - это значит, что дерево водоустойчиво и не рассыхается и воду не берет)
2. Сколько тебе лет?

SaroVarvar
02.07.2011, 19:56
Белгород, дружище. "Собака лает, караван идет"(c). Ну ты понимаешь ;-).
Я вот покупаю флешки трансценд (или как там они?). Так вот те, что купил в самом начале - две по 4 гига, держаться до сих пор, а на 16 - уже пара слетело)) Причем я понял и акцентировал на этом, только после того, как прочел ваш срач тут)

Slayer
02.07.2011, 19:59
Рабочие котрые по ЛЭП лазают говорят 16 гб флешки кирдык приходит махом (и 8 гб тоже вроде ). Берут по несколько гб.
Все начилось отсюда да?
Так объясни мне, в чем принципиальное различие воздействия ЛЭП на флешку 16гиг и флешку 2 гиг?? Если не знаешь как она устроенна Это тебе в помощь
http://theoryandpractice.ru/posts/667-kak-rabotaet-fleshka
http://www.aquastop777.ru/30-iz-chego-sostoit-usb-fleshka.html

1. Так возвращаясь к флешкам - где же я не прав?
В заявление
Микросхемы памяти большой емкости далеко не Ах! Т.к. это просто заяление и надо писать в таких случая ИМХО(учти на последующее)
Оскорбления учитывать не буду...
2. Сколько тебе лет?
26 и че??

Belgorod
02.07.2011, 20:00
Слейер, дружище (я хоть правильно пишу твое имя?)
Посмотри в зеркало и скажи - я - *****! Но я исправлюсь!
И, повторю, не обижайся на меня, за то, что назвал *****а, *****ом. Я давно к тебе присмотриваюсь :)
А ЛЭП, здесь, вообще ни при чем. О чем тебе, дружок, догаться было сложно, ввиду особенностей мозга.
И на сылки твои, я даже нажимать не стану, ибо и так все ясно.
Признаться себе - это даааааааааа.........
Можно признаться себе в том, что ты урод, что ты воняешь, что у тебя маленький член,
но признаться в том, что ты глуп, нужно немалое мужество и хотя бы капля ума...

Так, все-же, какого мы года рождения?

kedrist
02.07.2011, 20:03
Цитата:
Сообщение от kedrist Посмотреть сообщение
Рабочие котрые по ЛЭП лазают говорят 16 гб флешки кирдык приходит махом (и 8 гб тоже вроде ).
Ключевое слово МАХОМ по ЛЭП.
По несколько гб на ЛЭП фурычат.

Belgorod
02.07.2011, 20:07
Про Слейера

http://www.youtube.com/watch?v=OFo_Jk7FJ14&feature=related

kedrist
02.07.2011, 20:08
случая ИМХО
Тут не имхо. Так оно и есть , cредняя школа , класс не помню.

SkorpIzora
02.07.2011, 20:08
балин...вы меня от смеха в мАгилу загоните...:)))

Slayer
02.07.2011, 20:10

Признаться себе - это даааааааааа.........
Можно признаться себе в том, что ты урод, что ты воняешь, что у тебя маленький член,
но признаться в том, что ты глуп, нужно немалое мужество и хотя бы капля ума...
Признайся что хочешь поделиться своим опытом ...

SkorpIzora
02.07.2011, 20:10
ну хорошо...ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...чем-же так принципиально отличаются флэшки разной емкостью??? мож я чего не знаю...

kedrist
02.07.2011, 20:11
А ЛЭП, здесь, вообще ни при чем.
Причем , однако. Там махом , а у вас полгода. Чуешь разницу?

SkorpIzora
02.07.2011, 20:13
Кедрист...вписываешься? Я покупаю тебе 4ре флешки 2 4 16 32 гига...
записываем туда инфу...лезешь на ЛЭП...
а потом мы пробуем прочитать флэхи...
Согласен?

Slayer
02.07.2011, 20:15
Тут не имхо. Так оно и есть , cредняя школа , класс не помню.
Есественно Как говорить "не знал, но забыл"
Belgorod, Меня с детства научили Следить за языком,
Тебя похоже нет, продолжай, Инернет все стерпит

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Там махом , а у вас полгода
Так что вся беда из-за ЛЭП... я то думал из сухого голодания, Вот оказывается "где собака зарыта"

kedrist
02.07.2011, 20:21
научили Следить за языком,
Твои не уместные издевки говорят обратное.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

я то думал из сухого голодания, Вот оказывается "где собака зарыта"
Вот оказывается как за языком следишь с детства....

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Кедрист...вписываешься? Я покупаю тебе 4ре флешки 2 4 16 32 гига...
записываем туда инфу...лезешь на ЛЭП...
Что у тебя там в окрестностях Питера залезать некому?
Ну залезал много раз на ЛЭП на болотах в бинокль обозреть , без флешек.

Slayer
02.07.2011, 20:30
Подколоть и Напрямую оскорблять разные вещи Мое ИМХО

ну хорошо...ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...чем-же так принципиально отличаются флэшки разной емкостью??? мож я чего не знаю...
Кто тебе объяснит? Белгород он может тока оскорблять
Кадрист??? Ему некогда Он Корень сносит
ТАм Фсе написано
http://theoryandpractice.ru/posts/667-kak-rabotaet-fleshka

SkorpIzora
02.07.2011, 20:32
Кто тебе объяснит?
ты что, прикалываешься...:) Это вопрос тем, у кого флешки махом на лэп слетают...:)

CyberDim
02.07.2011, 21:23
Вот вы уникумы, сраться из-за какой-то пластиковой (и немного кремниевой) хрени... :rofl::rofl::rofl:
Я не знаю, как флэхи устроены, но как и товарищ SaroVarvar, я отписался по своему личному опыту, ИМХОнулся, если хотите =) выходит, что старые мелкие флэшки долговечней. Кстати, мб тут ключевое слово "старые", мб делали их раньше более качественно?
з.ы. на ЛЭП с флэхами не залезал =)

SkorpIzora
02.07.2011, 21:26
Кстати, мб тут ключевое слово "старые", мб делали их раньше более качественно?
не мб...а так и есть...
раньше всё было качественнее...и винты и флэхи...
ИМХО!

CyberDim
02.07.2011, 21:33
не мб...а так и есть...
раньше всё было качественнее...и винты и флэхи...
ИМХО!
Вот жили же деды... и водка была крепче, и огурец зеленей, и мед слаще! =)

SkorpIzora
02.07.2011, 21:40
Вот жили же деды... и водка была крепче, и огурец зеленей, и мед слаще! =)
вот смех смехом...а ведь так и есть...как ни прискорбно...!
и, как говориться далеко ходить не надо...
Водку подделываю ну все, кому не лень!
Огурцы у нас в продаже уже давно или индийские или турецкие (сходите в магаз...почитайте ценники!)
Мёд...уже давно пчёл кормят сахаром...а на выходе совершенно бесполезный продукт...
настоящий мед ещё поискать надо...
ИМХО...

Slayer
02.07.2011, 21:51
Мёд...уже давно пчёл кормят сахаром..
После зимовья все дают сахар пчелам... что-бы семья быстрее восстановилась

А те кто перед медосбором дают семья меду вот те Жулики...

Belgorod
03.07.2011, 00:19
Да брось ты его болезного ... время только тратить.
Я бы и не тронул его, да ведь он сам напрашивался, ну я и не стерпел :laugh4:
Вон ОНО как оправдывается, не хочется быть ему чудачком :)

Рабочие линии электропередечи создают вокруг проводов неслабое электромагнитное поле. В этом дело?
Монатжники на рабочие вышки лазили, не помню как ты там писал?

Значит, даже при далеком ядерном взрыве писец флехам! - учтемс.

Slayer
03.07.2011, 00:57
а брось ты его болезного ... время только тратить.
Умник, так ты и не ответил:
Так объясни мне, в чем принципиальное различие воздействия ЛЭП на флешку 16гиг и флешку 2 гиг??
слабо??? Ты же специалист!!!
Если не знаешь ответа примени это к себе :

А ЛЭП, здесь, вообще ни при чем. О чем тебе, дружок, догаться было сложно, ввиду особенностей мозга.
Рабочие линии электропередечи создают вокруг проводов неслабое электромагнитное поле. В этом дело?
Че-то опять не сходиться.....

У меня работа связана с флешками
Выходит хреново ты с ними работаешь))) или обычный пиз...бол

П.С. поменяй аватарку назад. Она как раз подходит для ВУМНИКА
http://saveyou.ru/forum/image.php?u=417&dateline=1290631162&type=profile

Белгород, дружище. "Собака лает, караван идет"(c). Ну ты понимаешь ;-).
Дружок-то твой пиз...болм оказался-то!!! "С кем поведешься, от того и наберешься"(с). Ну ты понимаешь ;-).

HOTSMILE1
03.07.2011, 16:19
О как, нашли из-за чего срач раздувать.

Belgorod, заметь никто тут тебя *****ом не называл, хотя есть за что. Только протыкание глаза спичкой стоит многих сочных эпитетов с перечислением мест произростания и способов приложения. Если уж не можешь без оскорблений, тренируйся на мне, может заодно чтонить новое узнаешь в словообразовании.

По поводу флэшек:
1. Чем больше емкость памяти (при тех же габаритах кристалла) тем больше флэшка грееется при работе. Температура для полупроводников критична. Это и может быть связью между емкостью и временем их работы.
2. Если наводки от ЛЭП достаточно для вывода флэшки из строя, то работа сварочного аппарата, искра на рогах тролейбуса, или разряд электрошокера в непосредственной близости от флэшки тем более должны выводить ее из строя. Я что-то такого эффекта не замечал. (А вот дискеты искра тролейбуса размагничивает).
3. Непонятно о каком отказе вообще идет спор:
а. полный выход из строя
б. нечитаемость файлов
в. потеря файлового каталога
Кедролог, проясни будь добр.

XODOK73
04.07.2011, 18:58
О как, нашли из-за чего срач раздувать.
Это точно. Любит у нас народ пособачится. Так это еще и водки не пили. :laugh4:

sds-nick
04.07.2011, 20:55
Вот и я говорю: "бумага лучше". И не размагнитится, и почитать можно (безо всяких компов), а если ещё и с какой-нибудь пропиткой (чтобы не горела и не гнила), так ваще красота. Но ёмкость конечно не та, но всё-же плюсов больше, чем минусов, имхо. А про флешки (с чем сталкивался и про что могу утверждать) есть такая хрень: на ПУСТУЮ флешку 16 Гб, при попытке записи фильма 12 Гб комп говорит: "носитель переполнен" или чё-то типа того. Разбиваешь тотал-коммандером файл не части, чтобы их размер был меньше объёма памяти одной микросхемы памяти флешки (их там несколько, + контроллер), спокойно записываешь не флешку, на целевом компе тем-же коммандером собираешь и наслаждаешся фильмом. Опасаешся ЭМИ? оберни в медную фольгу (плотно), + паяльный флюс+олово+футляр (прочный) + залить парафином (гудроном) и всё. ИМХО.
2. Давайте хоть здесь не ругаться по мелочам, не согласен - обоснуй, не понятно - спроси, не можешь ответить скажи "хз, имхо" нах тут понты всякие, типа я в этом вопросе док? Здесь общение несколько обезличено, поэтому, считаю, проще сказать "да, я в этом-то неправ" и т.д., имхо. че-то я распизделся, простите, мужики. кто я, вас жизни учить?

Slayer
04.07.2011, 21:00
2. Давайте хоть здесь не ругаться по мелочам, не согласен - обоснуй, не понятно - спроси, не можешь ответить скажи "хз, имхо" нах тут понты всякие, типа я в этом вопросе док? Здесь общение несколько обезличено, поэтому, считаю, проще сказать "да, я в этом-то неправ" и т.д., имхо. че-то я распизделся, простите, мужики. кто я, вас жизни учить?
+не оскорблять незнакомых людей.....

Belgorod
04.07.2011, 21:16
есть такая хрень: на ПУСТУЮ флешку 16 Гб, при попытке записи фильма 12 Гб комп говорит: "носитель переполнен"
Отформатируй ее в NTFS - проблем не будет. У тебя она в FAT32, на эту систему файл больше ~4690 мегабайтов не зальешь.

А почему бы ламерам пасть и не заткнуть? А то пишут всякую хню. Причем в разных темах.
Прям, бывает, невыносимо читать...
У них же своей соображалки не хватат для объективной оценки себя, как личности :)
Вот, я и помогаю им дружеским советом прийти к самоосознанию.
А они, понимаешь, упорствуют, не хотят открывать свой мозк как для самопознания, так и для новых идей...
И еще обижаются зачем-то :laugh4:

Признание себя тем, кем тебя объективно считают окружающие - это большой прогресс! Так сказать, огромный шаг к выздоровлению :)

P.S. Леопольд, блин, нашелся :)

P.P.S.
Вот хороший текст, почитайте, в нем есть смысл :) - теперь мне до конца стала понятна взаимная симпатия Слейера и Хотсмайла. Я не задумывался над этим (еще об этом я не думал :), а чел все понятно расписал - что да как. Вот, ведь!
http://hoaxer.narod.ru/prose/maroons.html

P.P.P.S.
Сейчас мне пришло на ум, что ХотСмайл - это Горячий Рот. Наверное, тоже индеец. :))

HOTSMILE1
04.07.2011, 21:29
А почему бы ламерам пасть и не заткнуть?
Может потому что они себе уши руками закрыли? вот и не слышат ))))

Belgorod
04.07.2011, 21:36
А ты прочти-ка выше,
Открыл я тайну имени твово!

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На пендостанском языке.
Что в нем?..
А в нем Горячий Рот!

Пушкин!

HOTSMILE1
04.07.2011, 21:48
А что, описанный пример разводки на слабо как раз в твоем стиле.
Пожалуй и совет правильный не вестись на развод. )))
Пожалуй ему и последую

Успехов тебе всяческих

Belgorod
04.07.2011, 22:03
А где же там слабо -
сплошная констатация упрямых фактов:
Прощай, Хот Смайл!
Привет, Горячий Рот!

Сильная вещь! Ничуть не пошлая. Я старался.
http://www.youtube.com/watch?v=B8Jh0p-paHg

P.S.
Ты меня звал, вот, я и пришел по твою душу :)

sds-nick
04.07.2011, 22:17
хз. не то, что слова, смайлы подобрать тудно...

Вот, я и помогаю им дружеским советом прийти к самоосознанию.
весьма своеобразно, надо сказать. но применяя к себе некоторые, (в т.ч. и Твои высказывания) многому учусь на этом форуме. спасибо. А обидчивым, просьба не обижаться, а думать. С увжением (как говорит Фиксаж)...
Кстати изначально речь шла о программе. Возможно, надо говорить о некоей базе данных, структурированной и специализированной (о какие я знаю слова!), а программа - запрограмировать свое поведение (например при БП и т.д.) сами понимаете...

Slayer
04.07.2011, 22:31
А то пишут всякую хню.
Во-во как раз про тебя пиз...бола
Признание себя тем, кем тебя объективно считают окружающие - это большой прогресс! Так сказать, огромный шаг к выздоровлению :)

Видатьты испробовал свой же метод на себе... Помогло??

Belgorod
04.07.2011, 22:37
Во-во как раз про тебя пиз...бола

О, Да! Но это было давно и, возможно, неправда. А теперь твоя очередь!
Ну давай, скажи всем здесь присутствующим: Я ..., но я исправлюсь!
:popcorm2:

Slayer
04.07.2011, 22:41
А теперь твоя очередь!
Я знал это!!! Я был уверен что ты это практикуешь по утрам(С биением головой АП стену)
Для повышения так сказать "жизненного тонуса"

Ладно Белгород.....я за мир во всем мире!!
просто единственная просьба: Будь содержание и перестань хамить.
Если не получается обратись к врачу ... так сказать нервы подлечить....

kedrist
05.07.2011, 07:11
[/COLOR]Будь содержание и перестань хамить.
Перестань неуместно подъебывать. Это у тебя плохо получается .

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Ну мы же не такие святые как ты.....

evgeny
05.07.2011, 10:43
А почему бы ламерам пасть и не заткнуть? А то пишут всякую хню. Причем в разных темах.
Прям, бывает, невыносимо читать...
Белгород, откровенно говоря......... Был лучшего о тебе мнения, но читая последние посты, понял что ошибался. Если ты такой спец во всём так научи людей, а обсирать никого не надо...

Belgorod
05.07.2011, 11:21
Еще один советчик нашелся: поучи отца и$@#^*
Они не готовы учиться - упорствуют. Вот, я их и размягчаю, дабы они себя адекватней ощущали. Я же не ко всякому до@бываюсь, а лишь к избранным - они уж тут себя давно проявляют.

admin
05.07.2011, 11:29
Belgorod,еще хоть одно *****больство с твоей стороны с прямыми или косвенными оскорблениями и пойдешь "попариться"... если нет уважения к камрадам, то хотя бы не оскорбляй никого. А письками меряться и крутизной яиц в личку при огромном желании а еще лучше в реале стрелку забей!
Модераторам - незачет, что оставляете на попустительство такие вещи!

Belgorod
05.07.2011, 11:37
Я постараюсь. С прямыми я согласен. Но по поводу косвенных я протестую!!!
Это слишком размыто. Вдруг я это по-дружески, в конструктивном ключе.
А меня возьмут и обвинят!
Тут все обидчивые такие... (
Да и начал это не я... кто начал - тот заслуженно и получил (и иже с ним).

а можно в соответствующем подразделе курилки?

admin
05.07.2011, 11:50
а можно в соответствующем подразделе курилки?
Ага, конечно, создаешь "Белгород кроет матом всяк сюда входящего" и там можешь это делать, но только тех, кто напишет в эту тему и ТОЛЬКО ТАК. Интересно, тема умрет сразу?)
Только не удивляйся еслии эта тема вдруг внезапно исчезнет)

Belgorod
05.07.2011, 12:43
Ты удивишься, но я так и сделаю. Только назову по другому. :)

evgeny
05.07.2011, 13:05
Ты удивишься, но я так и сделаю. Только назову по другому. :)
Просим, просим:)))

SkorpIzora
06.07.2011, 00:44
Белгород!!! даФай...Жги!!! :)))

Belgorod
06.07.2011, 00:46
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1730

Belgorod
06.07.2011, 14:04
"Хотите откровенно, на ваше доверие, учитывая что Вы тут недавно (и 6 постов) мне лично пох, полагаю как и подавляющему большинству камрадов!"

- Кому-то в итоге приходится доверять.

"Ну что, Белгород, пальцы не устали клаву топтать? Еще чье-то мнение хочешь услышать или темку закрываем, дабы не устраивать балаган!?"

- Полагаю, тебе похрен на мое мнение :)
Тема нужна, зря ты считаешь, что она отпугивает новичков (и дискредитирует/компроментирует материал в ветках).
Народ любит такие вещи! Клоака быть должна!, иначе говонопроводы прорываются в профильных темах.

Ага, конечно, создаешь "Белгород кроет матом всяк сюда входящего" и там можешь это делать, но только тех, кто напишет в эту тему и ТОЛЬКО ТАК. Интересно, тема умрет сразу?)

- Ну и как - исчезла? - за сутки 18 страниц! :))

Только не удивляйся еслии эта тема вдруг внезапно исчезнет)

- характеристика оказалась верной :mosking:

Снайпер
06.07.2011, 14:05
Админ,а ведь Белгород прав по поводу последнего предложения...про клоаку

SkorpIzora
08.07.2011, 01:50
Клоака быть должна!, иначе говонопроводы прорываются в профильных темах.
вот с этим трудно не согласиться...иногда действительно надо...! ИМХО...

Русич
08.07.2011, 01:56
Клоака быть должна!,
Она есть-тема "Мерило достоинств" :))

Alive
11.09.2011, 11:50
зацениваем ява книжку по выживанию в ядерной войне. принимаю заказы. лепить их легко, так что не стесняйтесь)))
ссыль на народовый файлообменник 1315726913.jar (http://narod.ru/disk/24712042001/1315726913.jar.html) (а то тут шайтан не загружается)

Maslianyi
11.09.2011, 13:03
СКАЧАТЬ программу можно по ссылке http://zonac.ru/PSurvival.rar
.
ссылка не работает(((

Belgorod
12.09.2011, 00:39
Алив, дай сциль и не интерпретатор явы - а то запускать нечем.
Ну, заодно и на среду разработки, если она у тебя есть.

Alive
12.09.2011, 22:35
Belgorod, ок счас выкину

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Belgorod,выбирай и качай затмение:
http://www.eclipse.org/downloads/
а зачем тебе это??? книжка и онлайн делается))))
эмулятор тож лови:
http://letitbit.net/download/28902.28fdb65b0f50840d58d6bc7abf82960e8/9288_sjboy_emulator_setup____QIQER.ru.rar.html
ссыль на онлайн создание книг для мобильных телефонов
http://allnokia.ru/books/

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

стоп! ты чего, программер?!

XODOK73
12.09.2011, 22:47
стоп! ты чего, программер?!
Он у нас многогранен. :))))

Alive
12.09.2011, 22:49
XODOK73, япростовшоке!

SkorpIzora
13.09.2011, 23:54
выбирай и качай затмение:
http://www.eclipse.org/downloads/
а зачем тебе это??? книжка и онлайн делается))))
эмулятор тож лови:
http://letitbit.net/download/28902.2...ER.ru.rar.html
ссыль на онлайн создание книг для мобильных телефонов
http://allnokia.ru/books/
я Программер!!!
Делись давай сЦылями на ТЁТОК!!! :)

Belgorod
14.09.2011, 00:50
http://bigtorrent.org/pron/

SkorpIzora
14.09.2011, 00:54
Человек в Шлемофоне...
а на халяву0то нет...???

Belgorod
14.09.2011, 01:14
Все там нахаляву - учись качать через торренты
1. Скачиваешь U-torrent http://www.utorrent.com/intl/ru/returning-visitor - нажми кнопку бесплатная загрузка
2. Запусти скачанный файл и установи
3. Скачай торрент-файл и нажми на нем Enter
4. Укажи куда качать фильм и подтверди

- на сегодняшний день это самый лучший способ.

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html

SkorpIzora
14.09.2011, 01:37
Все там нахаляву - учись качать через торренты
угу...знаток!!!

Nomadic
14.09.2011, 04:44
Пи***ц, это столько движения около подозрительного RSS-ридера с функциями хренового словаря выживальщика? Он хоть правда с трояном?

nukecat
29.09.2011, 11:55
...
Еще раз бред!!

Не чуть не бред, с увеличением степени интеграции уменьшается размер транзисторов и изолирующих зазоров, что приводит к уменьшению энергии неоюродимой для вывода их из строя с одной стороны и к уменьшению пробивного напряжения...

Алес капут аднака... :russian_ru:

SkorpIzora
02.10.2011, 00:46
вот вы блин...
обосрать любой может...для этого и прямой извилины между ушами хватит!
а если чел хочет помочь! а вы его так!!! А не лепше посоветовать, что добавить и что доработать!!!?

Dees
23.03.2016, 01:00
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7023

belanra
02.10.2017, 12:29
есть такая хрень: на ПУСТУЮ флешку 16 Гб, при попытке записи фильма 12 Гб комп говорит: "носитель переполнен" или чё-то типа того. Разбиваешь тотал-коммандером файл не части, чтобы их размер был меньше объёма памяти одной микросхемы памяти флешки (их там несколько, + контроллер), спокойно записываешь не флешку, на целевом компе тем-же коммандером собираешь и наслаждаешся фильмом.

Не пробовали флэшку фоматировать в NTFS? И носитель не будет переполнен. FAT32 в чем по умолчанию форматирована флешка, не работает с файлами более 4 г

Крон
02.10.2017, 13:01
Не пробовали флэшку фоматировать в NTFS? И носитель не будет переполнен. FAT32 в чем по умолчанию форматирована флешка, не работает с файлами более 4 г
Это что было? у меня ощущение что меня ураганом Ирмой перемололо.

Tyler Durden
02.10.2017, 13:05
Совет по исправлению неполадки. Хотя фат32 редко уже где есть, но мало ли.

Ушкуйник
30.07.2018, 09:42
О запуске приложения «Мобильный спасатель» сообщает Управление МЧС России по Тульской области. «Мобильный спасатель» создан и разработан для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями чрезвычайной ситуации.

Установив приложение на телефон, можно позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки. Кроме того, при нажатии на данную кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты.

Помимо экстренной кнопки, в приложении доступны пособия по оказанию первой медицинской помощи и по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Также с помощью «Мобильно спасателя» можно найти ближайшую службу экстренного реагирования. https://tula.mk.ru/social/2018/07/29/tulyakam-stal-dostupen-mobilnyy-spasatel.html

надо будет потестить.

fonDEER
30.07.2018, 11:01
Это работает только по Тульской области или по всей России?

Ушкуйник
30.07.2018, 11:24
fonDEER, ХЗ, я только увидел новость, сам еще не смотрел, что и как.

EdGull
30.07.2018, 11:31
Только что поставил-проверил, работает.
Сообщение в мчс отключил.

Ушкуйник
30.07.2018, 11:32
EdGull, и что там по пособиям и инструкциям? Не смотрел еще?

EdGull
30.07.2018, 11:40
Там есть только огромная кнопка SOS при нажатии на которую отправляются смски по забитым номерам в том числе и мчс, с сообщением что такой-то попал в экстренную ситуацию по таким-то координатам. Сообщение в мчс можно отключить.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Прилетело обновление, появились инструкции:
Первая помощь
-Первоочередные действия при оказании первой помощи
-Порядок проведения сердечно-легочной реанимации
-Оказание первой медицинской помощи пострадавшим при травматических повреждениях и неотложных ситуациях
-Придание пострадавшему оптимального положения тела
-Извлечение пострадавшего из автомобиля или труднодоступного места
-Способы транспортировки пострадавшего
-Состав аптечки первой помощи
Действия при ЧС
- Действия населения при ЧС
- Угрозы и черезвычайные ситуации характерные для территорий РФ
- Аварии на транспорте
- Т еррорестические атаки
- Безопасность на отдухе
Экстренная допсихологическая помощь
Справочник организаций

Гастербайтер
01.12.2018, 07:49
Если живёшь рядом с морем/океаном, то программа, показывающая время и амплитуду приливов/отливов очень поможет выживальщику.

Bender
04.12.2018, 08:18
https://www.youtube.com/watch?v=EKUyCXVN4Uc

Лебедь
04.12.2018, 12:41
Есть полная версия, там вроде всего четыре лекции и продолжительность ролика что-то около 1,5 часов.
https://www.youtube.com/watch?v=gCcCHkgPaSI&t=1s&index=2&list=WL
вот она, продолжительность 1 час 52 мин.