PDA

Просмотр полной версии : Физическая подготовка выживальщика

2011
19.05.2011, 11:33
Камрады, вот все тут обвешаны ништяками до зубов, загружены 100 литровыми рюкзаками, а что можете сказать за свою общефизическую подготовку?

Насколько сильны и выносливы, сколько сделаете отжиманий, сколько на брусьях, подтягиваний, сколько времени затратите на 100 метровку и 3 км?
Думается, что многие выживальщики - офисные работники с пивным животом и лишним весом...

Сделаю опрос и прошу отвечать честно, т.к. обманите лишь только себя :pleasantry:, а то получится как с плаванием - прямо все пловцы шо нах :pardon:

Дон Санчес
19.05.2011, 11:50
Постоянно волнует данный вопрос (уже наверное на уровне паранойи) время от времени устраиваю себе тесты......но еще ни разу не был удовлетворен на все 100....с другой стороны отлично осознаю что все эти приколы в конечном случае хня....во всех дисциплинах лучшим не будешь(какое-то многоборье получается)...Раз для прикола прикинул себе трассу порядка 35км (так чтобы всего понемногу, степь , река ,брошенная деревуха, лесополоса итд) пролегающую по двум охотхозяйствам в которые на тот момент были путевки.....в полной выкладке, довольно прикольно прошел . Реку форсировал на кондомах.........дичи на неделю набил,,,,а вот на ровном месте ногу покоцал(на следующий день еле ходил.....)в этом году посложней трассу прицелил.....посмотрим есть ли еще ягоды в ягодицах....

M119
19.05.2011, 12:20
У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.

keynin
19.05.2011, 12:32
Слежу за своей физ. формой) Чисто для себя) С юношеского возраста) правда перерыв был, тока железо в него тягал, но сча снова себя гоняю)

Vanger
19.05.2011, 12:39
Я из начинающих, хоть уже 26, но эта тема как-то торкнула совсем недавно пол года назад.
Начал спортом заниматься примерно год назад, до этого все это как то мимо меня проходило. Результатами доволен - особенно в первые 4 месяца был отличный эффект от обычных отжиманий. В Рэмбо естественно не превратился, но результат заметен

Нынче занимаюсь дома 2 раза в неделю со штангой и собственным весом (отжимание, пресс, подтягивание)
Дома естественно перекладина, скамья для штанги, две штанги одна со сменными блинами, вторая монолитная легкая 30 кг общего веса.

Физ показатели на май 2011:

18-24 подтягиваний ( в зависимости от хвата, ну правда не обольщаюсь т.к. вес моего тела всего 65-70 кг )
отжимания перестал уже практиковать т.к. перешел на жим штанги лежа
Занимаюсь с весом 40 кг. четыре подхода по 15 раз (жим лежа).

+с легкой штангой занимаюсь стоя ( бицепс ) и отсутствие кросса пытаюсь хоть как-то компансировать приседаниями с легкой штангой на плечах ( два подхода по 20 приседаний )

Хотя конечно бегать и на лыжах в мои планы входит т.к. понимаю что это скорее всего будет главное ( особенно бег ). Но никак не соберусь да и городская местность не особо располагает и временя на это выкроить будет тяжко.

kedrist
19.05.2011, 12:39
И еще добавить три пункта : Отлично ,не постоянно занимаюсь спортом ; хорошо , не особо слежу за своей физ.формой; сойдет ,пару тройку раз с держанием уголка подтянусь.

Paranormal
19.05.2011, 14:03
У меня есть знакомый, который постоянно сидит на ганзе, корчит из себя выживальщика, постоянно в аську пишет и что-то советует. Прошлым летом собрались в поход отработать маршрут, попросил взять с собой. До первой стоянки еле дошёл. И ноги натёр, и плечи устали, и весь изнылся... А потом за него и лагерь поставь, и дров принеси, и костёр разведи, и поесть приготовь. Умер, даже десятую часть не пройдя, так и пришлось сажать на поезд. Согласен с автором, думается, что таких большинство. А за формой и здоровьем надо следить даже просто потому, что полезно вообще, а не при БП в частности.
всё зависит от обуви. У меня анпример плокостопие, поэтому если обувь хорошо не подобрана, то очень быстро устают ноги. Вот я щас перешёл с кроссовок на летнюю обувь, она была плохо подобрана, сразу же натёр ноги и больше 7-10 км пройти не могу, в ступнях потом тупая боль. А в кроссовках ходил - вполне нормально. Ну а плечи... Даже не знаю, я в общем-то иногда ношу по 5-7 кг в рюкзаке, но не больше пары часов, плечи не устают. Возможно если загрузить меня под завязку, то тоже далеко не уйду. Я предпочитаю меньше снаряги и больше мобильности, если идти релаьно тяжело, то над задать себе вопрос - а на кой чёрт я всё это барахло тащу с собой?

Русич
19.05.2011, 23:15
Я вроде в форме =))) У меня халявный спортзал с комплектом тренажоров и личный тренер (шутка, но как говорится в каждой шутке доля шутки)-это в техникуме у меня-тренажеров всяких разных навалом, афизрук один с пацанами, другой-с девками. Вот у нас физрук на пятерых парней, один из которых не ходит вообще, другой-наплывами. Летом планирую устроить себе веселуху-пройти сто километров за сутки. Прочитал отчет с одного соревнования, которое так и называется "100 за 24" и загорелся. Бум пробовать.

SkorpIzora
19.05.2011, 23:27
хорошо вам ребята...
у меня всё печально...:(((
с новой работой располнел...даже я-бы сказал разнесло...:(
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(

Русич
19.05.2011, 23:54
сила-то вроди осталась и даже увеличивается...с выносливостью проблема...:(
А у меня наоборот-с выносливостью нет проблем, а вот с силой-ну там тяжести тягать или еще чего-проблема, хотя подтягиваюсь неплохо, но при весе в 57 килограмм это несложно.

SkorpIzora
20.05.2011, 00:04
у меня рост 186 вес 140кг...

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

занимался 5лет тяжеляком...+ Русским Стилем...но совсем капельку...;(

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

хотя подтягиваюсь неплохо
вот у тебя Абсолютная сила Хороша...а Относительной не хватает... а у меня наоборот...

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

толкаю тачку в 1500кг спокойно...поднимаю край мотора килограмм в 90 вообще без напряга...а вот свою тушку...тяжело...:(

Slayer
20.05.2011, 00:35
у меня рост 186 вес 140кг...
Прости камрад за прямоту но это уже ожирение....надо что-то с этим делать

SkorpIzora
20.05.2011, 00:47
Прости камрад за прямоту но это уже ожирение....надо что-то с этим делать
Дык я с этим и не спорю!!! ЕСТЕСТВЕННО НАДО!!!
но,вот падок я до плотских утех...
мож есть тут Комрады которые забацают мне диету, да комплекс упражнений...!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

поймите правильно...дело-то по идее и не в диете...а в ВЕРЕ!!!
вот мож характер такой...НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!...

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

надо Dicdoc попросить...ему верю...

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

но, мож у кого был опыт...???

Naomi
20.05.2011, 08:27
был. Прости за прямоту - жрать надо меньше = единственный верный способ.
А вообще мне кадется что если ориентироваться на самого слабого члена команды (у меня это дети) то при любой физической форме 100 за 24 по любому не пройти - 20-30 км максимум.

carver
20.05.2011, 10:02
мож есть тут Комрады которые забацают мне диету
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1165&highlight=%E3%EE%EB%EE%E4%E0%ED%E8%E5......обратис ь к камраду Кедристу, он поможет

Teros
20.05.2011, 10:04
SkorpIzora
я зимой весил больше 110 кг. на момент написания данного сообщения вешу 87 кг. при росте 185. как похудел. просто стал меньше жрать,гулять каждый вечер по пересеченной местности (благо район позволяет) и отжимаюсь каждое утро. в 2-3 подхода. да хотя бы 1 если опаздываешь. Абсолютно перестал пить газировки. пью чай,соки (и то редко) чаще свои морсы или компоты.

вот и все.

Slayer
20.05.2011, 10:47
Дык я с этим и не спорю!!! ЕСТЕСТВЕННО НАДО!!!
но,вот падок я до плотских утех...
мож есть тут Комрады которые забацают мне диету, да комплекс упражнений...!!!
Тут камрады уже все что надо сказали.

Не есть сладкого
не есть мучного
не есть жирного
один раз в день кушать (я кушаю в обед)
Про газировки тоже написали не употреблять
Алкоголя не пить

Да будет тяжело но через 2 недели станет намного легче.

Я не призываю к сухому длительному голоданию, как рекомендут Кадрист.
Они этим голодание лечат Умственные и физические болячки, а тебе надо просто вернуться в форму.

Фсе зависит от тебя, как сильно ты этого хочешь и чем готов пожертвовать....

Dicdoc
20.05.2011, 11:45
Честно -своей формой не доволен, хотя жиром и не оплыл(рост 188, вес 85) но прыти поубавилось. Выносливости правда хватает, наверное моя работа(приходится таскать тушки , порой по 120-170 кг, по леснице на мягких носилках) и образ жизни способствуют. Все время в движении. Когда еще ходил в походы(лет 10 назад) 40 кг рюкзак и 30 км в день - были пустяковым делом. Сейчас думаю тоже справлюсь, но будет много тяжелее. На охотах с ружьем(около 4 кг) патронами и минимальным запасом в рюкзаке(около 7 кг) 10 км по пересеченной местности труда не представляют. Обувь естественно играет роль, меня устраивают амеровские ботинки ихних морпехов. На мой взгляд для поддержания формы - необходимо больше двигаться, все определяет практика. Ну а в еде тут уже все написали -
Не есть сладкого
не есть мучного
не есть жирного
свежие овощи, растительная пища, и мясо(белок в любом виде птица, говядина, рыба и тд и тп). курение и алкоголь естественно резко снижает выносливость.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

ну и регулярные, хоть минимальные упражнения, строго ежедневно - проснулся, упал-отжался, можно без фанатизма, главное чтоб привычка была.

ЁФФ
20.05.2011, 13:02
А по поводу подтягивания: тут главное начать.
Я вот тоже давным давно в школе при весе в 74 кг подтягивался макс 8 раз., зато сцуко отжимался 60 раз за 60 секунд.отжиматься мне всегда проще было.
В связи с грыжами позвоночника , мне настоятельно рекомендовали висеть на турнике...
начал 3 года назад подтягиваться с 2 раз, через год 13 раз.
Щас 5+6+5+5+5 ( плюсы это перерыв в 1 минуту), правда бывает сочкую иногда ( некогда, заболел), но нагонять потом тяжело.
Здесь на форуме кто-то выкладывал файлы по тренировкам типа (200 отжиманий , 25 подтягиваний)...поищи.
А главное это нАчать, а потом в тянуться.
рост 176/ вес уже 90 ( было не так давно 93)
Да и Жрать надо прекратить после 18.00, очень помогает, ты месяц так проживи без физухи, и уже вернешся в форму.

Мамай
20.05.2011, 13:13
SkorpIzora, не отказывай себе в любимой еде,а то запрет и воздержание от любимых яств может потом сыграть злую шутку, просто начни есть в два раза меньше.
По физической подготовке, собственный пример, отжимания и бег, гимнастика Анохина. Тонус всегда положительный:bb:

Русич
20.05.2011, 15:23
то при любой физической форме 100 за 24 по любому не пройти - 20-30 км максимум.
А я не утверждаю, что всей командой моей рванем. Это я летом хочу в одно жало, проверить себя, что-ли. у меня папка шесть лет назад прошел 90 километров за 18 часов, ведя за собой дурную корову (туда-сюда, с дороги, еще чего-нибудь), летом, в калошах и шерстяных носках. Так что н7ичего невозможного нет.

Pilligrim
29.05.2011, 00:47
Чем больше лишних килограмм, тем больше без жрачки можешь протянуть (хотя тебя первым съедят).:mosking:
Выносливость выносливостью, а когда жратва будет низкоколларийной особо не потягаешь.

kedrist
29.05.2011, 07:53
Выносливость выносливостью, а когда жратва будет низкоколларийной особо не потягаешь.
Вот и надо выносливым быть на низкоколлорийке.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Чем больше лишних килограмм, тем больше без жрачки можешь протянуть
Эти килограммы должны быть чистыми ,иначе активность потухнет.

Pilligrim
29.05.2011, 10:21
Эти килограммы должны быть чистыми ,иначе активность потухнет.
А чистые килограммы - это мышцы, т.е. при недостатке хавки (что будет при БП однозначно) и при недостатке калорий они как раз и будут "съедаться" первыми.
P.S. Энергоотдача жира в жировых отложениях человека больше, чем энергоотдача углеводов в мышцах. Это я не к тому, что надо "жиреть" к БП, а к тому, что биологию не обманешь.

kedrist
29.05.2011, 12:41
Я имел ввиду чтоб организм был чистым.

Русич
29.05.2011, 12:46
Pilligrim, камрад, не заморачивайся kedristом, у него бзик н7а голодании. Ты все правильно говоришь, хотя и очевидные вещи :))

Pilligrim
29.05.2011, 18:50
Ты все правильно говоришь, хотя и очевидные вещи
Да я все понимаю. Не зря я поставил в конце смайлик. Вспомнился фильм вроде бы с названием "Добро пожаловать в Зомбилэнд", где жирных съели первыми, потому что не смогли убежать.
Если по существу, то я до сех пор не определился. При моем росте 182 см. во мне 106 кг. веса. По физ. подготовке поставил бы себе 4 с минусом и глядя в зеркало вижу килограмм 25 лишнего, которые пока не слишком мешают играть в футбол и волейбол.
Вроде бы надо скинуть? Но почитав на Ганзе про полное голодание, пришел к выводу, что при БП (не дай Бог) эти 25 кг и плюс к ним почти еще столько же позволит продержаться без пищи около 2-2,5 месяцев (снижении веса при полном голодании вроде бы 500 грамм в сутки + доп. снижение при нагрузках), тем более есть семья, о них больше придеться заботиться, чем о себе. Чем это не НЗ? Вот и стоит делема: скинуть или нет?

Slayer
29.05.2011, 21:29
Вот и стоит делема: скинуть или нет?
дело не в весе, а в твоей силе воли. Нажрать проще чем скинуть. Для похудения нужна сила воли, пожертвовать своим "хочу ". Ведь ты не против похудеть, нет. Ты просто боишься трудностей, боишься быть обделенным, боишься проявить силу воли.

Если ты сейчас не можешь отказать себе в приеме пищи, уверен что после БП ты это сможешь сделать??? Обычно толстые быстрее начинают ныть про перекус.

Ожирение это болезнь..... самоконтроля ИМХО
надо лечить.Pilligrim,

Русич
29.05.2011, 21:38
Нажрать проще чем скинуть.
У меня стоит обратная проблема-наесть вес, килограмм 25-30 я бы прибавил себе с большим удовольствием. Ну уже выше писал.

Slayer
29.05.2011, 21:42
Купи дрожи с месяца два наберешь вес. полностью безопасно. ТОка не увлекайся накачиваем.... лучше быть в средней форме телосложения

HOTSMILE1
29.05.2011, 21:58
Купи дрожи с месяца два наберешь вес. полностью безопасно. ТОка...сладкого не ешь ))

Pilligrim
29.05.2011, 21:59
дело не в весе, а в твоей силе воли. Нажрать проще чем скинуть. Для похудения нужна сила воли, пожертвовать своим "хочу ". Ведь ты не против похудеть, нет. Ты просто боишься трудностей, боишься быть обделенным, боишься проявить силу воли.
Ожирение это болезнь..... самоконтроля ИМХО
надо лечить.Pilligrim
Что-то правильное в этих словах есть, если бы не одно НО. Лишний вес должен причинять неудобства (карьера, спорт, личная жизнь ... т.д. и т.п.) человеку по жизни для того чтобы он начинал с ним бороться (конечно, не без силы воли).
Помню будучи в школе ростом под 175 и весом всего 55-60 кг, всегда хотел поправиться, но как и у Русича, не получалось. Вот и приходилось "выживать" по жизни. А вот сейчас в принципе доволен. Если что весом задавлю. :laugh4:
Единственное неудобство - это нагнуться и завязать шнурки :mosking: ... имхо с двух попыток получается. Стараюсь сейчас не выйти за пределы 105-106 кг.

Русич
29.05.2011, 22:01
Дрожжи-серьезно? А как их употреблять?

Slayer
29.05.2011, 22:46
Дрожжи-серьезно? А как их употреблять?
Вощета я имел в виду протеины. У нас их называют дрожжи)))
http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=12127 Примерно такой
Не надо быть Шварцнегером.... а фигу поправить мона))))

или на выбор .... ващета предложений много, все натуральное

http://sportservice.ru/php/catalogsct.php3?cat=12

2011
29.05.2011, 23:26
Русич, тебе не нужно есть спортивное питание!
в твоем возрасте все мало весят ))) т.к. организм растет...
ешь больше хлеба, каши и мясо с рыбой, больше спи, а также люби девушек и быстро наберешь )))

а спортивное питание имеет побочку, его едят когда уже свой лимит роста достигнут, а потом "особо продвинутые" переходят на фарму, но это их выбор

kedrist
30.05.2011, 10:35
? Вот и стоит делема: скинуть или нет?
Скинь полным голоданием ,а не диетой. Обновишь организм , движуха пойдет хорошая. А там уже можешь набирать раздельным питfнием. Потом при вынужденных голоданиях энергии намного больше будет . Практиковаться надо ,а не теоретезиповать , раньше посты настоящие были в порядке вещей.

Alch!m!k
30.05.2011, 12:01
Скинь полным голоданием ,а не диетой. Обновишь организм , движуха пойдет хорошая. А там уже можешь набирать раздельным питfнием. Потом при вынужденных голоданиях энергии намного больше будет . Практиковаться надо ,а не теоретезиповать , раньше посты настоящие были в порядке вещей.

Снова оно всемогущее:pleasantry:

Fakot
30.05.2011, 18:40
Мое мнение- тренироваться надо постоянно. Прикинуть маршруты отхода (если планируете при БП куда-нибудь отходить) и по нему периодически ходить. Разумеется, вместе со всем хозяйством, которое планируете взять. Тогда польза будет.

С физподготовкой у меня всё весьма посредственно, хотя и тренируюсь.

Вообще, есть мнение, что в случае БП у любого человека найдуться какие-нибудь внутренние резервы, которые и помогут.

SkorpIzora
30.05.2011, 19:44
Цитата:
Сообщение от kedrist
Снова оно всемогущее
я пАд сталом....:laugh4::mosking::laugh4:

Дон Санчес
30.05.2011, 21:31
Некрасиво камрады , конечно kedrist во все темы голодание лепит, но глумиться и подъ..вать все таки не стоит. Про вес скажу так, если не мешает то лучше пусть будет, чем недохват......как не крути этот запас не забудешь, всегда при себе...Правда сам не шибко толстый, но больше без напряга не потаскаю......да и имидж неохота менять.

Slayer
30.05.2011, 21:32
Вообще, есть мнение, что в случае БП у любого человека найдуться какие-нибудь внутренние резервы, которые и помогут.
А если не помогут??? поэтому надо тренироваться.

SkorpIzora
30.05.2011, 23:00
Некрасиво камрады , конечно kedrist во все темы голодание лепит, но глумиться и подъ..вать все таки не стоит.
ок, согласен...каюсь...
НО!!! ОН ПРО ЭТО САМОЕ ГОЛОДАНИЕ ТАК НИЧЕГО НИКОМУ И НЕ СКАЗАЛ!!!
И ПРО "Настоящий" ПОСТ!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

мож у меня одного так...
я не воспринимаю человека, который не отвечает за то, что он говорит или пишет...

XODOK73
31.05.2011, 22:01
SkorpIzora, не заморачивайся. Если твой вес тебе не мешает, он не лишний. :D
Давно, моя тетка сказала мне мудрую весч: "Там где тонкий - дохнет, толстый - сохнет".
Я сам при росте 176, вешу 96 кг. Может и не Аполон, но мне нормально. Второго мая водил сына со таварищами в походик. Деточки (двум 16 лет, одному 15) шли на легке, несли по очереди палатку (старая совдеповская 3-х местная, весу-5кг.), я нес все остальное (рюкзак-8,5кг.). Прошли 11км с тремя привалами, и деточки "сдохли". Назад ели доползли. А для меня, (22км), это не расстояние, по возвращению, я еще к куму сходил, пивка попить. :)))

Slayer
31.05.2011, 22:08
У меня товораЩ ему под полтиник, курит как паровоз, Шли маршрут с 2мя спусками 40 и 60 метров, я и еще один дружбан сдохли в прямом смысле этого слова... Я правда тогда еше курил. Вот сам по себе он худой жилистый, Выносливый мама не горюй. Так кроме снаряги он пер еще 8 литров пива.

Тут зависит от самого организма... Кому дано, а кому и нет)))

Slayer
02.06.2011, 21:49
SkorpIzora, НУ как есть продвижения, занимаешься или пивко потягиваешь??

SkorpIzora
02.06.2011, 21:59
НУ как есть продвижения, занимаешься или пивко потягиваешь??
не...с пивком хорош...и с куревом тоже...

Mih@il
02.06.2011, 22:40
Камрады, раз тут речь о физ.подготовке, подскажите норматив соотношения поднимаемого груза к собственному весу. Должна же быть некая универсальная формула хотя бы для армии. А то на днях забил свой рюкзачок припасами на две недели и всем нужным, что есть в наличии. Вышло кг. на 20 -22 (по идее еще 5 минимум прибавить надо на недостающее имущество),и это без запаса воды, ствола и патронов. т.е. по максимуму выйдет где то 35 -45 кг. Прошелся до окраины города (благо живу в паре км. от леса) и понял, что небольшая пробежка налегке и поход с утяжелением разительно отличаются и моя физическая форма оставляет желать лучшего. Кто сколько на себе таскает ? Какой вес для меня нормален при весе 78 кг. и росте 180 ?
Вот оно тлетворное влияние цивилизации, в поход все время только на транспорте, все в багажнике и в пакетах прямо из супермаркета :russian_ru:

SkorpIzora
02.06.2011, 22:48
Какой вес для меня нормален при весе 78 кг. и росте 180 ?
да, думаю нет таких нормативов...
сколько сможешь нести, стока и бери...
есть ограничения по ТБ на производстве, если память не изменяет 20кг на одного человека при подъеме на уровень не выше груди...как-то так...

keynin
03.06.2011, 03:36
Камрады, раз тут речь о физ.подготовке, подскажите норматив соотношения поднимаемого груза к собственному весу. Должна же быть некая универсальная формула хотя бы для армии. А то на днях забил свой рюкзачок припасами на две недели и всем нужным, что есть в наличии. Вышло кг. на 20 -22 (по идее еще 5 минимум прибавить надо на недостающее имущество),и это без запаса воды, ствола и патронов. т.е. по максимуму выйдет где то 35 -45 кг. Прошелся до окраины города (благо живу в паре км. от леса) и понял, что небольшая пробежка налегке и поход с утяжелением разительно отличаются и моя физическая форма оставляет желать лучшего. Кто сколько на себе таскает ? Какой вес для меня нормален при весе 78 кг. и росте 180 ?
Вот оно тлетворное влияние цивилизации, в поход все время только на транспорте, все в багажнике и в пакетах прямо из супермаркета :russian_ru:

А что за рюкзак?) Имхо конечно, но 20 кг в нормальном рюкзаке не вес.

ShteiN
03.06.2011, 09:45
Полностью согласен, что 20 кг не вес. У мну допустим Glader 65? так он хоть и 65 литров, но утащить в нем можно хоть слона. А по поводу физ подготовки... Тур. походы (последний 3х днеыный на 86км.) и полоса препятствий как комплексное... Брусья и турник... Имхо, лучше нету... На полосу препятствий рааа 3 в неделю бегаю за 2 км...

kedrist
03.06.2011, 10:25
Рюкзак надо как можно плоский. У нас пайбы плоские (редко у кого) из-за спины торчат ,но тащить ощутимо легче.
98% что в том весе кг 5 точно не нужного .Плюс кг 6 в разгрузку если удобно.

XODOK73
03.06.2011, 19:32
. Кто сколько на себе таскает ? Какой вес для меня нормален при весе 78 кг. и росте 180 ?
Это все индувидуально. Подбирается методом "научного тыка", нагрузил-прошел и смотриш, если тяжело - убавляй вес.

sadovnik
06.06.2011, 23:52
... Брусья и турник... Имхо, лучше нету... предлагаю включить в обязательную программу физ.подготовки выживальщиков занятия с гирей - чтобы больше ништяков утащить ))

SkorpIzora
06.06.2011, 23:56
предлагаю включить в обязательную программу физ.подготовки выживальщиков занятия с гирей - чтобы больше ништяков утащить ))
да, все вы правы...
у меня вот Относительная сила хороша...!!!
а вот абсолютная...пипец хворает...:(

belkovsr
07.06.2011, 18:17
просто надо бегать. много бегать. очень много бегать. Километр пробежал - отжался. а когда десяточку навернешь - на турник

Fakot
07.06.2011, 18:25
просто надо бегать. много бегать. очень много бегать. Километр пробежал - отжался. а когда десяточку навернешь - на турник

От просто бега толку мало. Я вот на легке бегаю неплохо, а вот с грузом- метров через триста сдыхаю. Отсюда вывод- бегать надобно с грузом, и чем больше этот самый груз, тем лучше.

belkovsr
07.06.2011, 18:29
бегать надобно с грузом
попробовать надо

SkorpIzora
07.06.2011, 21:59
попробовать надо
я попробовал...
и ужаснулся...:(((

Русич
07.06.2011, 22:06
Сегодня бегал 12 км. Я понял, что я хреновый бегун. Норматив я вополнил, даже перекрыл на 9 минут. но я потом еле до остановки дополз. Я представлю как с нрузом бежать-ААААА. Как люди марафоны бегают-не представляю..
Итог-болят икроножные мышцы, завтра хрен встану. А вот друган растер промежность (ну он в теле-даже слишком-и носит тесные трусы, так что ходил суперской походкой кавалериста) и набил мозолей, так что кроме "кавалериста" еще и прихрамывает. Меня пронесло и от натертостей (я худой, да трусы свободные) и от мозолей-после берц ноги как пятка у бегемота.
Короче, вывод прост-надо тренироваться!!!

SkorpIzora
07.06.2011, 22:24
ну он в теле-даже слишком-и носит тесные трусы, так что ходил суперской походкой кавалериста
вот кстати...
подымем интимную тему...а в натуре...какое нижнее бельё выбрать...
вот какие труселя лепше для ходьбы...???

Русич
07.06.2011, 22:32
вот какие труселя лепше для ходьбы...???
Да вроде в "Практике" об этом говорили. Если нет-то выбор прост. Самые обыкновенные семейники, без пуговичек на интимном месте и прочей ерунды. Ты у нас личность в теле, поэтому чем свободнее тем лучше.

SkorpIzora
07.06.2011, 22:44
Ты у нас личность в теле, поэтому чем свободнее тем лучше.
ну ладно уж...:)))

Fakot
08.06.2011, 00:12
мозолей-после берц
Кстати о берцах. К ним тоже привыкать надо. Я когда впервые пару дней в берцах отходил- ноги в кровь стер. И это просто ходьба, а не бег.

SkorpIzora
08.06.2011, 00:37
стати о берцах. К ним тоже привыкать надо.
такая-же фигня...!

Дон Санчес
08.06.2011, 09:16
Трусы нужны хэбэшные просторные в меру, семейные , слеганца заношенные,,,,,или новые прокипятить и постирать руками (на новых швы жестковатые)....берцы тоже разные бывают ,,,,,я себе пока по ноге подобрал ,чтобы бегать удобно было, три пары на засолку уложил (в смысле купил и не ношу) при необходимости пробегу в любых....но лучше подбирать. Тут расклад не в крутячьем бренде, или сверхнавороченных материалах, главное чтобы колодка под вашу стопу подходила.......ИМХО

Волох
08.06.2011, 10:30
Отожмусь - по струнке не менее 25 раз.
Подтянусь нормальным передним хватом - не менее 7 раз
Бег - вообще то херотень. Т.к. на дистанции свыше 1 км, лучше 100 шагов трусить, а потом 100 -шагать.

Дон Санчес
08.06.2011, 11:18
Сто пехом, сто бегом...это волчья рысь....способ быстро на ногах преодолевать большие дистанции экономя силы .....на деле если километр можешь пробежать это уже гуд....

Fakot
08.06.2011, 13:44
А чего это мы всё о беге и о беге? БП может приключиться и в зимнее время, а это и снегу по пояс (во всяком случае в Питере последние две зимы) и леса практически непроходимые. Да и в городе, если долго снег не убирать, заметёт всё основательно. Передвижение будет затруднено. По снегу лыжи- наипервейшее дело. Только далеко ли уйду я на лыжах, с грузом, + тёплая одежда? Как-то не проверял...

Slayer
08.06.2011, 14:15
А чего это мы всё о беге и о беге? БП может приключиться и в зимнее время, а это и снегу по пояс (во всяком случае в Питере последние две зимы) и леса практически непроходимые. Да и в городе, если долго снег не убирать, заметёт всё основательно. Передвижение будет затруднено. По снегу лыжи- наипервейшее дело. Только далеко ли уйду я на лыжах, с грузом, + тёплая одежда? Как-то не проверял

Фся физ подготовка сводиться к одному : к выносливости
На мой взгляд самый важный фактор. Даже если ты сильный и могучий с небольшой выносливостбю ты просто кусок сильного мяса не более

СТэМ
08.06.2011, 16:03
Работаю на стройке блин.С физ подготовкой все ок .Отпустил животик на больничном, хорошенький такой круглый как раз под пиво.Через неделю хватился ,а нет его:pardon: чем то специально заниматься лениво после работы ,иногда по 2.5 тонны кабеля руками укладываем.А так каждые выходные на дачу и назад пешком ,км по 5 .Еще и в гору ,это уже привычно.
Конечно хотелось бы чуть подкорректировать физ подготовку а то как то непропорционально получается.

Снайпер
08.06.2011, 17:51
В принцыпе сил достаточно.подтягиваюсь каждый день,максимум 20 раз,хожу в качалку,стометровка за 14-15 секунд.в планах бросить курить(всё никак не получается),а то после нескольких лет курения выдыхаюсь быстро.

Fakot
08.06.2011, 17:58
Фся физ подготовка сводиться к одному : к выносливости
Оно так, не спорю. Только и об определенного рода навыках тоже забывать не стоит. На лыжах без умения далеко не уедешь. Так что помимо бега и турника (упражнений обязательных) недурно бы ещё и в этом попрактиковаться.

belkovsr
08.06.2011, 20:59
но в принципе есть еще и адреналин))) 65 рублей) http://www.piluli.ru/product/Adrenalin я где то читал что тучный работник зоопарка когда спасался от быка 12 раз подтянулся(!) хотя в обычной жизни он не подтянулся бы ни разу

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

а вот с лыжами плоховато((( ну км 10 я мож проеду (зимой "забеги" раз в неделю на 6 км с рюкзаком 5 кг) но ведь это плохо... Да?

Снайпер
08.06.2011, 21:08
На лыжах кататься люблю)летом на велосипеде устраиваю заезды иногда,но выносливости всё же не много(нужно начать бегать по утрам говорят помогает)

Slayer
08.06.2011, 21:16
о в принципе есть еще и адреналин))) 65 рублей) http://www.piluli.ru/product/Adrenalin
Интересно, а что наши доки скажут???
На лыжах кататься люблю)летом на велосипеде устраиваю заезды иногда,но выносливости всё же не много(нужно начать бегать по утрам говорят помогае
Бросай курить

Снайпер
08.06.2011, 21:22
Бросай курить

что и пытаюсь уже несколько лет сделать,но пока этот барьер для меня непреодолим

Slayer
08.06.2011, 21:28
что и пытаюсь уже несколько лет сделать,но пока этот барьер для меня непреодолим
тоже такое было.... не представить себя без сигареты, бросало в холодный пот

но бросил.... нет ничего проще ))))

Снайпер
08.06.2011, 21:33
но бросил.... нет ничего проще ))))

не спорю,бросить просто.трудно не начать заново

Fakot
09.06.2011, 12:54
но ведь это плохо... Да?
Плохо или нет- решать только Вам. Вы ж не к соревнованиям готовитесь, а выжить. Если, согласно Вашему плану, этого достаточно, то оно и хорошо, а если нет- либо перекраиваете план, либо продолжаете тренероваться. ИМХО=)

Dicdoc
09.06.2011, 14:31
Сам увы еще курю, но уверен что брошу, надо просто психологически созреть! Как созрею, то брошу, уверен, так как и с более неприятными привычками разделовавался успешно. Главное настроится.

Русич
09.06.2011, 18:05
а вот с лыжами плоховато
У меня с лыжами отвратительно :))) я когда на них еду чувствую себя каким-то придатком к этим двум дощечкам =))) На коротких-"охотничьих"-лыжах вроде нечего еще, а длинные такие (правда я их последний раз года четыре назад надевал), так я себя вообще калечим чувствую.

SkorpIzora
09.06.2011, 21:06
ообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
Сам увы еще курю, но уверен что брошу, надо просто психологически созреть! Как созрею, то брошу, уверен, так как и с более неприятными привычками разделовавался успешно. Главное настроится.
задался вот целью...
не курю 16 дней...
полет нормальный...

kedrist
09.06.2011, 21:08
не курю 16 дней...
полет нормальный
Кг 7 ты уже сбросил , полет нормальный.

Belgorod
09.06.2011, 21:13
Набрал 1 кг, готовлюсь, полет нормальный :))))

2011
09.06.2011, 21:28
камрады, через недельку опрос закроется, но уже сейчас можно подбить результаты - а они херовые, две трети камрадов НЕ подготовлены физически, а значит рюкзаки ништяков это опасный самообман, т.к. треба еще силы их унести...

а посему, делайте выводы для себя, собственно для этого тема и опрос и были созданы!

Всем удачи!
С уважением,
2011

Belgorod
09.06.2011, 21:38
две трети камрадов НЕ подготовлены физически, а значит рюкзаки ништяков это опасный самообман, т.к. треба еще силы их унести...

Посему нести их не стоит, а стоит их везти на чем-нибудь :)

2011
09.06.2011, 21:50
Посему нести их не стоит, а стоит их везти на чем-нибудь :)

6JBUY8KtUIw

kedrist
09.06.2011, 22:02
Посему нести их не стоит, а стоит их везти на чем-нибудь
Расчтиывая на везти , нужно быть готовым и бежать спринт с рюкзаками на себе при прорывах...
О дымовухах и разрывных молотовках не забудьте (тоже дымовая и огневая завеса ).
Вообще не итоги опроса удручают , а вопросы типа какие палочки для какого прохода......

Belgorod
09.06.2011, 22:13
Расчтиывая на везти , нужно быть готовым и бежать спринт с рюкзаками на себе при прорывах...
...

Да кто-ж спорит (мультитул сфотал!)

Fakot
09.06.2011, 22:53
подбить результаты - а они херовые
Ну зачем так категорично? Если человек считает, что сможет спастись при БП с его физ. данными, то флаг ему в руки. Может, он уже всё заранее расланировал с учетом своих сильных и слабых сторон. Ну а кто считает, что его физ. подготовки не достаточно, тот готовиться, чем так или иначе занимаются все обитатели сего форума.

У меня с лыжами отвратительно
А зимой лыжи для передвижения- первое дело. Пешком далеко не убежишь)

Dicdoc
09.06.2011, 22:56
Может, он уже всё заранее расланировал с учетом своих сильных и слабых сторон
От этого мне, как доктору, грустно становится.

SkorpIzora
09.06.2011, 22:58
От этого мне, как доктору, грустно становится.
док, так дай таЛбетку чтоб от всего и быстро...:) (цианид не предлагать)...

Мистер Толян
10.06.2011, 15:33
хм...думаю для моего возраста больше чем хорошая,в качалку хожу 2-3 раза в неделю,для выживания думаю не сильно подходит но для повседневной жизни(по крайней мере в 11 лет)больше чем надо,никто не достает,побить если доставать будут смогу,что в последнее время доказал,пока с моей физ-формой в обычной жизни напрягаться не приходиться но бросать качаться не собираюсь,а че пригодиться

Волох
10.06.2011, 20:29
Блин, вчера с парнем разговаривал, он со спецухи.
В общем дело так обстоит - похеру как занимаешся на тренажере - в жизни мало поможет.
Т.е. при наличии вещь мешка, оружия итд - ты без привычки ничего не сделаешь.
Т.е. максимум что мы ( вживаки, что еще как то за собой следят) можем в 90% случев: это с этим грузом идти километров 10-15 в день по пересеченной местности.
И то при этом он сказал половина личного состава на второй день с утра двигаться сможет только через адскую боль. Будет ЛОМИТЬ все:
1) из-за такой нагрузки именно на ВСЕ системы в режиме ПОСТОЯННО.
2) Из-за ночевки вне помещения окислительные процессы усилятся, распад вредных веществ (молочной к-ты в частности, приведет к интоксикации)
Куряки и злоупотребляки - еще ряд чего то он сказал в мед. терминах не понял, что то с кругом крови через легкие.
3)У большинства будут малоношенная ( новая обувь)
4) как ни странно - берцы разношенные лучше кросовок, особенно стелька анатомическая нужна ( это что такое? )

В общем как то так.

Slayer
10.06.2011, 20:35
особенно стелька анатомическая нужна
нне стелька ,а портянки... я уже усвоил и во время длительного перехода буду юзать тока портянки

2011
10.06.2011, 20:41
особенно стелька анатомическая нужна ( это что такое? )
стелька, которая повторяет свод стопы, а не обычная плоская, вроде в теме про Обувь обсуждалось

Slayer
10.06.2011, 20:49
стелька, которая повторяет свод стопы, а не обычная плоская, вроде в теме про Обувь обсуждалось
ортопедическая?

Belgorod
10.06.2011, 22:12
ортопедическая?

Ну это у кого проблемы с плоскостопием - но те и сами в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

хм...думаю для моего возраста больше чем хорошая,в качалку хожу 2-3 раза в неделю,для выживания думаю не сильно подходит но для повседневной жизни(по крайней мере в 11 лет)больше чем надо,никто не достает,побить если доставать будут смогу,что в последнее время доказал,пока с моей физ-формой в обычной жизни напрягаться не приходиться но бросать качаться не собираюсь,а че пригодиться

По поводу качалки - в 80-е, 90-е многие этим страдали. Даже была своя бригада грузчиков - хотелось реализоваться, исходя из собственных возможностей (глупость еще та!!!, не вздумайте этим заниматься, если вам нет 30).
Потом бросил - сдулся буквально за 2 месяца. Спустя 3-4 года опять начал - восстановил форму, но не в прежнем объеме. Сейчас опять сдулся - растет живот, пресса почти нет, руки и спина далеко не те, ноги более менее держу в форме, потому что прохожу/пробегаю (бывает и такое) не менее 20 км в день. Почти каждый день.
Имхо, все это баловство, чтобы бабам нравиться, что, зачастую, немаловажно :)

Выбрал 3-й пункт

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

4) как ни странно - берцы разношенные лучше кросовок
С какого-такого х.?
Обоснуйте!
По кочкам бегать - голеностоп держать и ползать?
А как насчет веса?
Сам ношу весна-лето-осень легкие туфли из толстой свиной кожи на резиновой подошве. или сандалеты (если жарко)
ранняя весна, поздныяя осень, зима за городом - кирзачи.

Fakot
11.06.2011, 00:47
берцы разношенные лучше кросовок
По себе знаю- правда. Хотя летом в берцах ходить невозможно. Да и шнуровать долго.

Belgorod
11.06.2011, 02:14
По себе знаю- правда. Хотя летом в берцах ходить невозможно. Да и шнуровать долго.

Объясните пожалуйста, почему?

kedrist
11.06.2011, 14:29
пресса почти нет
..Будет.

Волох
11.06.2011, 23:37
Вот ссылочка на видео. повторяйте 8 минут 3 раза в неделю- и форма у вас будет отличная. !
http://vkontakte.ru/id320077#/id320077?z=video320077_160290433%2Fvideos320077

Я начал повтарять. Меня только на 1 минуту , плюс минус, хватает- потом пресс ломит....

Belgorod
12.06.2011, 00:25
..Будет.

Я, чес гря, смысла не вижу. Гемора с его поддержанием мама не горюй, меня это напрягать стало. А если бросаешь он сразу уходит и пузо растет. Да и некогда, поспать бы всласть (такая у меня мечта), а то, всю жизнь выспаться не могу.

kedrist
12.06.2011, 00:29
Гемора с его поддержанием
--- мало.

Slayer
12.06.2011, 17:50
http://www.youtube.com/watch?v=fqu0jTvffK4

Bambu
13.06.2011, 16:09
От себя могу посоветовать давно забытый многими метод круговой тренировки - и сила, и выносливость, и экономия времени (для любителей отмазок в стиле "У меня времени не хватает") ;)
http://www.youtube.com/watch?v=JSDQXfQML34

kedrist
13.06.2011, 16:27
От себя могу посоветовать давно забытый многими метод круговой тренировки - и сила, и выносливость, и экономия времени (для любителей отмазок в стиле "У меня времени не хватает") ;)
Это да , cтарая добрая тема. Еще по 100 ударов в подходе на максималке , по 10-20 подходов . Я когда скелетом был , подходы перед зеркалом строчил , грудные за неделю вылезли.

kedrist
13.06.2011, 19:26
У меня халявный спортзал с комплектом тренажоров и личный тренер
Ну дак значит у тебя крылышки раздуло . Что тоже неплохо.

igogo
14.07.2013, 18:18
у меня тоже все было печально вес 120 кг слава богу что тема выживания торкнула за 9 месяцев схуднул до 84 кг доволен как младенец сейчас думаю ну и понемногу начинаю приводить мышцы в тонус

Teros
14.07.2013, 23:47
Объясните пожалуйста, почему?

наверное потому что летом (если в городе жить) при жаре около 30 градусов, что бывает,согласитесь. ходить допустим в майке и шортах и в берцах - некомильфо. да и зачем если летом можно одеть кеды там или еще какие лёгкие кроссовки.

СЕРЖ66
15.07.2013, 15:23
Мой Батя ,71 год, велотренажёр,эспандеры,гантельки,в кармане два кистевых эспандера(лично у меня подрезал). В Берёзовой роще "аттракцион" кто дольше на турнике провисит, на время. Всех на...ал, долго огорчался что соперники были только чурки. Вот как то так.

ROMAN63
25.07.2013, 10:35
Ну не все у нас бодричком.я например после травмы и как говориться забыть про прошлую жизнь .но занимаюсь дома))) так сказать для себя .Заниматься надо не для когото а для себя.

slavabogukazaki
18.02.2014, 16:31
Люблю ЗОЖ придерживаюсь, со спортом на ТЫ борьба, бокс, армейский РБ, пулевая стрельба, туризм, рыбалка, охота, водные прогулки на мотолодке...

Не употребляю алкоголь в пищу.

Не курю.

Трезвость норама жизни. Спорт-мой наркотик.

фасолька
30.07.2015, 01:01
мне кажется, что сюда
если ошиблась, прошу перенести в подходящий раздел
хотя статья рекламная, но в ней много полезной практической информации

О ЧЁМ РАССКАЖЕТ ВАША ПОХОДКА?

что же такое походка? Это индивидуальная манера ходить. А ходьба? Знаете ли вы, что это - непрерывное падение? Именно так! Согласно биомеханическому определению ходьба – это процесс циклического управляемого падения вперёд. Причём управляем мы этим падением аж в трёх плоскостях одновременно: мы перемещаемся вперед, вверх-вниз, из стороны в сторону и еще совершаем повороты вокруг вертикальной оси (если представить, что она проходит через нашу макушку). И далеко не все из нас каждое из этих движений совершают правильно, даже не задумываясь, насколько правильная ходьба (и походка) важны для нашего здоровья.

http://svoboda-dvi.ru/news/%D0%BE-%D1%87%D1%91%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0#overlay-context=news/%25D0%25BE-%25D1%2587%25D1%2591%25D0%25BC-%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25BA %25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D1%2582-%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B0-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25B4 %25D0%25BA%25D0%25B0

неизбежен
16.08.2015, 11:29
сколько сделаете отжиманий, сколько на брусьях, подтягиваний, сколько времени затратите на 100 метровку и 3 км?
проходя мимо турника - подтянись!

отж - 40
брус - 15
турник - 15
100 м - 15
3 км - 15

imhomir.com/uploads/images/00/00/39/2012/07/24/0d8627.jpg

Lmg
16.08.2015, 15:41
Доотжимался, селфи локтя делать не буду , поверьте на слово выглядит некрасиво.короче, соизмеряйте вес, возраст, и физ. подготовку , я вот переусердствовал

Arty
18.08.2015, 20:13
Спорт ничего кроме вреда не принесет организму. Занимайтесь физкультурой, и то аккуратно.

Omega
03.09.2015, 02:08
Вес 80-82 кг и рост 175 см.
На тренировке заметил что мои удары одни из самых тяжелых в группе, я один из самых быстрых и один из самых выносливых. А нас около 50 человек. Дочку весом более 16 кг могу носить более часа, жена за мной еле успевает. Подтягиваться - в этом году максимум был около 14 раз. Тренировочные тесты прохожу, это около 6 часов постоянной работы (где-то 1-1.5 часа нас истощают упражнениями где полностью выкладываешься, после этого начинается тестирование упражнений которое идет где-то 4 часа). Правда в последнем тестировании в последний час меня сводили судороги ибо устал сильно. Недавно решил пробежаться - а когда-то я ради интереса на беговой дорожке пробежал 42 км чтобы себя проверить могу ли я марафон осилить - и еле пробежал 20 минут.
Может для вас будет интересный факт - недавно у нас был Беар Гриллз (он оказывается давний знакомый нашего тренера), наша тренировка его изморила.