PDA

Просмотр полной версии : Частные армии в России

Travolta
09.02.2011, 08:30
Эпоха частных армий добралась и до России

http://distrib.data.cod.ru/photos/6/5/9/67677e3dc7a4b3a0c45e0d261c594956.jpg

Премьер Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее «Газпрому» иметь собственную охранную организацию. Об этом 31 января сообщило управление информации «Газпрома».
Ни для кого ни секрет, что в мире глобализации война корпораций и государств за ресурсы образует потребность в умеющих воевать структурах, готовых брать контракты по самым кровавым и грязным тендерам на рынке, скрытом от глаз широкой общественности.

По словам представителя газового монополиста, это позволит «Газпрому» сохранить ООО «ЧОП «Газпром охрана», которое отвечает за охрану объектов группы.

Вся статья целиком: http://www.odnagdy.com/2011/02/blog-post_4045.html

P.S. Так что будущее за всякими ЧОПовцами, будут контролировать свои феодальные угодия на законах силы. Роты выживальщиков и рядом не стояли.

Драгон
09.02.2011, 12:10
Армия олигархфрендов под вывеской ЧОП “Газпрома” на 99% будет состоять из кавказцев в качестве пушечного мяса против русского народа. Менты, ФСБ, кавказцы заселяющие русские территории, чиновники на местах, депутаты, правительство – вся эта “вертикаль власти” есть уже давно оккупационная кодла. Либо русские сбросят эту гидру и раздавят сапогом, либо Россия в целом и русские как народ, перестанут существовать в ближайшей перспективе. Другого не дано. Предстоит массовая резня, отсидеться в лесу в землянке никому не удастся.

Артемиус
09.02.2011, 12:16
отсидеться в лесу в землянке никому не удастся.
А на Канарах или на вилле в Испании? ))

Paranormal
09.02.2011, 13:13
Либо русские сбросят эту гидру и раздавят сапогом, либо Россия в целом и русские как народ, перестанут существовать в ближайшей перспективе
как мне это напоминает разговоры среди украинцев в отношении нашей власти :D
- надо раздавить гидру!
- да! надо!
- ну так чего ты сидишь-то?
- так у меня семья, работа, я не могу всё это бросить... а ты чего сидишь?
- так что ж я один пойду?

krymskiyhan
09.02.2011, 13:25
Предстоит массовая резня, отсидеться в лесу в землянке никому не удастся.
Зачем в лесу отсиживаться,- будем по малёху партизанить:))
как мне это напоминает разговоры среди украинцев в отношении нашей власти :D
Да, наш народ инертен, но решительный шаг в перёд, это результат хорошего пинка под зад...
Так что подождём (надеюсь в связи с окружающей обстановкой,- не долго:)).

Travolta
09.02.2011, 13:43
Лучше худой мир, чем хорошая война. Это еще лет 20 надо будет после революции зачистки, репресии делать, экономику опять поднимать с нуля и интервенции Кавказа, Японии, НАТО отбивать :)) Как раз на пенсию выйдешь заживешь при каммунизме :)))
Надо с себя начинать, потом уже с семьи, потом с друзей и так потихоньку-потихоньку расширяться сплочаться. Работать над созданием органов местного самоуправления... Изучать юриспреденцию... потом не факт что если лидерам разных движух дадут по ляму то они остануться политически активными :) Заткнут рты подачками как всегда.
Вон сколько таких в думе- как гавкать начинают им кость кидают... А были то энтузиасты от народа.

Квертин
09.02.2011, 13:58
Армия олигархфрендов под вывеской ЧОП “Газпрома” на 99% будет состоять из кавказцев в качестве пушечного мяса против русского народа. Менты, ФСБ, кавказцы заселяющие русские территории, чиновники на местах, депутаты, правительство – вся эта “вертикаль власти” есть уже давно оккупационная кодла. Либо русские сбросят эту гидру и раздавят сапогом, либо Россия в целом и русские как народ, перестанут существовать в ближайшей перспективе. Другого не дано. Предстоит массовая резня, отсидеться в лесу в землянке никому не удастся.

Не стоит , уважаемый, призывать к насильственному свержению законной власти- это статья.:rtfm: И резни не надо- боюсь я ее, тревожно как-то становится. От революций и потрясений никогда ничего хорошего не было.
Армия Газпрома, при его то бабках, будет не из кавказцев, а из бывших спецов, имхо.
Да и что все так разволновались, у нас давно уже полно "частных" отрядов- ментовская охрана "господ" только числится в МВД, а бабки получает , комплектуется и экипируется "хозяином". А ЧОПы? Размах конечно не тот, зато их много, на всех хватит .

Драгон
09.02.2011, 15:18
Не стоит , уважаемый, призывать к насильственному свержению законной власти- это статья.:rtfm: И резни не надо- боюсь я ее, тревожно как-то становится. От революций и потрясений никогда ничего хорошего не было.
Армия Газпрома, при его то бабках, будет не из кавказцев, а из бывших спецов, имхо.
Да и что все так разволновались, у нас давно уже полно "частных" отрядов- ментовская охрана "господ" только числится в МВД, а бабки получает , комплектуется и экипируется "хозяином". А ЧОПы? Размах конечно не тот, зато их много, на всех хватит .

Была бы власть в стране, тогда другое дело, но власти то нет. Есть лишь вертикаль назначенных сверху олигархов, своеобразных смотрителей-паханов и продажное чиновничество на местах. Которое даже будучи русским по крови, презирает свой народ. Тоже самое с мусорами и другими силовиками. Там если и были когда-то порядочные люди, то это было во времена юрского периода. Другими словами, народной власти, отвечающей национальным интересам, в стране давно уже нет. Попытки создать частные армии на примере газпрома, есть лишь стремление продолжить олигархическую агонию в стране. Если не забыли, по словам мирового паханата “экономически целесообразно проживание не более 15 миллионов в России”. В числе этих 15-ти русским место не предусмотрено. Равшаны будут обслуживать “трубу”, а кавказцы зачищать остатки русских. Лично меня такая перспектива совсем не устраивает, а если кто-то считает, что все это “призывы уголовнонаказуемые”, то таковые, в лучшем случае, будут посланы.
Маски уже давно сброшены, поэтому не нужно жить в футляре своих иллюзий.

Артемиус
09.02.2011, 15:40
Драгон, Да вы батенька оратор. Сколько успели олигархов завалить?

Драгон
09.02.2011, 15:46
Драгон, Да вы батенька оратор. Сколько успели олигархов завалить?

Пока воюем на информационном поле, а здесь набираемся теории для будущей партизанской войны.
Заодно прощупываем паникерские, дезертирские, пацифистические настроения, чтобы преодолеть их на практике, когда наступит час X.

Travolta
09.02.2011, 15:49
Драгона запишем в штурмовой-CC отряд или пионеров первопроходцев, то есть в пушечное мясо с базугами наперевес и националистическими лозунгами :)))

Драгон
09.02.2011, 15:58
Лозунг один. Или выживаем все вместе - народ со страной, либо будем стерты с лица земли без шансов на единоличное спасение в землянке с схроном.

Артемиус
09.02.2011, 16:28
Драгон, а как в вашем подпольной армии обстоит дело с национальностями, а то народ волнуется.

Квертин
09.02.2011, 16:30
Пока воюем на информационном поле, а здесь набираемся теории для будущей партизанской войны.
Заодно прощупываем паникерские, дезертирские, пацифистические настроения, чтобы преодолеть их на практике, когда наступит час X.

Похвально. И как воюете? Много удалось сделать? Какие методы?
Дело в том, уважаемый, что мы получается коллеги, вот и хотелось бы опыт перенять.

Русич
09.02.2011, 18:00
Дело в том, уважаемый, что мы получается коллеги, вот и хотелось бы опыт перенять.
Не жлобись, поделись своим опытом, мы может тоже воевать будем на информационном поле, авось полезно будет.

Артемиус
09.02.2011, 18:13
Не жлобись, поделись своим опытом, мы может тоже воевать будем на информационном поле, авось полезно будет.

Это тебе сюда
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=702

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=928&highlight=%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%E0% FF+%E2%EE%E9%ED%E0

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=22&highlight=%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%E0% FF+%E2%EE%E9%ED%E0

Квертин
09.02.2011, 20:14

Да не вопрос. Только сперва можно немного узнать в какой именно инфовойне вы участвуете? На чьей стороне? Какие цели преследуете?
А то пока только скопировали мой вопрос. Вдруг вы - враг?

Travolta
10.02.2011, 01:04
Еще поправку берите что 5% от массы это фейк, люди пассущие из органов, просто любытствующие журналюги и вьюнышы. Вирту верить нельзя. 5% Это на глухо сдвинутые бывшие разведчики и вояки :))) Они готовы на всё. Остальные это игроки в Сталкер или те кто фильмов по выживанию пересмотрел :)

P.S. Ради прикола, найдите себе жену по сети, если она будет идеальная, то можно будет искать и камрадов :)))

Квертин
10.02.2011, 20:55
http://moole.ru/blog/mmc/news/276217-kuda-i-chto-zagrebajut-na-galerakh-ili-pochemu.html

Гнойная статейка, особенно если учесть отсутсвие первоисточника, полное незнание корреспондентом материала : "вот и создали террористов со взрывами домов, а в Абхазии положили 180 наших ребят и все боеспособные самолеты с неподготовленными летчиками, а?, ничего , что война была в Осетии и другого выхода не было, про "все боеспособные самолеты"-вообще молчу, а еще про Тигры и многое другое. Путин-педофил...вообще не смешно ниразу. То, что дербанят бюджет и т.д.- не спорю, а вот про демографию мне от сюда лучше видно, чем ребятам из "Нового русского слова" в Чикаго. Полоний и авиакатастрофа поляков- из серии "если сто раз сказать , что говно вкусное- кто-то да и поверит", обычно тот , кто своим мозгом думать не может. Пусть еще фильм про Ливиненко выложат, есть такой в сети , какой-то журналист снял, ох помню "оппозиция" восторгалась, а подумать- зачем надо было снимать фильм про давно вышедшего в тираж, всеми забытого и никому неинтересного мелкого ГБшника , про которого вспомнили только после странной, ужастно непрофессиональной "зачистки" ФСБ( британская версия), а тут и фильм готов- вуаля??? Да по логике автора его сразу после выхода интервью должны были накачать полонием по самые гланды, а нет. Я вообще поражаюсь западным спецурам- они то начинаю истерию про "супер мощную ФСБ" нещадно тотализирующую всю страну, то отказывают этой конторе в минимальном профессионализме. Сколько раз пытался добиться от оппонентов сколь-нибудь внятного пояснения : зачем Путину мочить Литвиненко? Зачем делать это настолько дебильно?- ни одного внятного ответа.
В общем повторюсь- верить нельзя никому, надо самому пытаться анализировать факты, выбирать свою позицию.

Просто вопрос: Зачем Дерипаске, если он такой "хозяин России" тащить на себе кучу убыточных автопроизводств? Зачем по "призыву" партии переносить завод Sollers в Приморье ( шаг недешевый и пока тоже убыточный)? Дерипаска весь в производстве и поэтому более других олигархов пострадал ( бедненький, как жалко) при кризисе. Прохоров ушел в кэш и даже нажился, Рома тоже скинул все что можно и яхты строит.

Русич
10.02.2011, 21:23
Вдруг вы - враг?
Лучше на ты, так удобней))) Тебе не враг ни в коем разе
Только сперва можно немного узнать в какой именно инфовойне вы участвуете?
Пока ни в какой))) Помаленьку развлекаюсь над парой фирм. За дело развлекаюсь и небезуспешно, кстати.
На чьей стороне? Какие цели преследуете?
На своей стороне, эти люди обидели моих друзей и меня-я мстю помаленьку))))) Цель-проучить этих людей, а потом прийти к ним и поинтерисоваться "У вас проблем не было? А я предупреждал"
Плохо, что один-те кто мог поддержать-далеко, а остальным доверия нет. Вот так я мелко гажу, мало того что мелко, так еще и самоучкой-боюсь, что могут быть проблемы,хотя я очень-очень-очень осторожен. Поделись опытом, а Квертин.

Квертин
10.02.2011, 22:06
Лучше на ты, так удобней))) Тебе не враг ни в коем разе

Пока ни в какой))) Помаленьку развлекаюсь над парой фирм. За дело развлекаюсь и небезуспешно, кстати.

На своей стороне, эти люди обидели моих друзей и меня-я мстю помаленьку))))) Цель-проучить этих людей, а потом прийти к ним и поинтерисоваться "У вас проблем не было? А я предупреждал"
Плохо, что один-те кто мог поддержать-далеко, а остальным доверия нет. Вот так я мелко гажу, мало того что мелко, так еще и самоучкой-боюсь, что могут быть проблемы,хотя я очень-очень-очень осторожен. Поделись опытом, а Квертин.

Что ж, хорошо, что не враг. :preved:
Только в нашем с тобой диалоге произошла подмена понятий, а точнее мы одним термином обозначаем совершенно различные вещи.
Я далек от хакерства, сбора компромата и справедливого наказания плохих фирм. Инфовойна, в которой я принимаю скромное участие, гораздо более глобальна и идет давно. Была такая страна СССР, она проиграла Холодную войну, причин много, но одна из них- проигрыш войны информационной, причем не в мировом масштабе, а на своей территории. Союз закончился, но война продолжилась, теперь уже с Россией, хотя первые лет 10 это была не война- избиение, мы просто не понимали, что с нами воюют и надо что-то делать в ответ. Так у нас появилось поколение рожденных в середине 80-х-начале 90-х, они продукт этой войны.
Методы борьбы- различные, в основном пропаганда России за рубежом, "раскрытие" глаз забугорников на процессы, которые им преподносятся совершенно перевранными, в негативном для России свете ( ты не представляешь как им промывают мозги, похлеще чем нам), полемика на их "полянах" и т.д.
Сейчас в этот процесс включилось и гос-во ( надеюсь по-честному, а не пуская пыль в глаза, хотя... не верь никому :pardon:).

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

мчс ребята это самая армия и есть.

А вот с этим соглашусь, ведомство Шойгу сейчас наверное самое боеспособное, многочисленное и экипированное. Неспроста все это, неспроста. Причем авторит и полномочия Шойгу очень высоки, при знакомом МЧСнике он прилюдно дал по башке Шанцеву за "нецелевое" использование денег , которые шли в Нижний на борьбу с пожарами. Правда к сожалению всего лиш папкой с документами.

Hermit
10.02.2011, 23:27
...
Вон сколько таких в думе- как гавкать начинают им кость кидают... А были то энтузиасты от народа.

А вы,Travolta,смотрите не на тех кто в Думе обитает,а на тех,кого называют "внесистемной оппозицией".
Немцов,Милов,Рыжков,Лимонов... Эти люди подачек от нынешнего антинародного режима не возьмут!:punish:

Квертин
10.02.2011, 23:37
А вы,Travolta,смотрите не на тех кто в Думе обитает,а на тех,кого называют "внесистемной оппозицией".
Немцов,Милов,Рыжков,Лимонов... Эти люди подачек от нынешнего антинародного режима не возьмут!:punish:

Зато возьмут из других рук. Из всех перечисленных только Рыжков более-менее симпатичен, остальные- либо дискредитировали себя давно, либо грантоеды, либо и то и другое вместе.
Прозападные "молодые" демократы- правые , имхо, в разы хуже Путина с его вылотекущим тоталитаризмом.

Hermit
10.02.2011, 23:52
Зато возьмут из других рук. Из всех перечисленных только Рыжков более-менее симпатичен, остальные- либо дискредитировали себя давно, либо грантоеды, либо и то и другое вместе.
.

Признайтесь,Вы эту информацию наверное из "телека" подчепнули))?... Советую не смотреть зомбоящик - там сплошное вранье!Впрочем так же как и на интернет-сайтах "власти",и аффилированых с ней структур...
Пользуйтесь ресурсами,работающими без цензуры Кремля - http://www.bezcenzury.ru/

Paranormal
11.02.2011, 00:07
о, да, Лимонов - авторитет авторитетнейший, подачек не возьмёт

Драгон
11.02.2011, 00:12
http://moole.ru/blog/mmc/news/276217-kuda-i-chto-zagrebajut-na-galerakh-ili-pochemu.html

Все-таки редкостные отморозки все эти русофобы, делающие “бизнес в Рашке”. Всячески стремятся протолкнуть мысль, что без них, без Путина и сформировавшейся “бизнесэлиты” коррумпированного чиновничества, Россия обречена, все развалится и раздробится, а с другой стороны признают, что все они *******, на крючке компромата педофилии, ненавидят Россию и презирают русских. Сознательно наполняют армию “национальными меньшинствами без комплексов любви к русскому народу”, планируют устроить гапоновскую провокацию на крестных ходах и таким образом запустить маховик уничтожения страны и народа. Т.е. с одной стороны, планируют раздробить страну, а с другой, только с отмороженными медведопутами у России есть шанс продлить свое существование. Явно товарищ Асмолов не дружит со своей головой, а виной всему животная русофобия, и как следствие - раковая опухоль мозга с признаками шизофрении.

Артемиус
11.02.2011, 00:40
ну в статье той про той и написино

Хотя, с другой стороны, это ясное предложение тем русским, кто поумней – уезжайте за рубеж и культурно ассимилируйте своих детей в других странах как можно скорее.
...
Я не мог и сейчас не могу говорить для широкой публики о технологиях таких еще незавершенных процессов.
...
А вот это глупость американцев и их нежелание понять, что лидерству их страны осталось лет 25-30, от силы.
...
Каспаров, Лимонов – это люди известные в мире. Каспаров – хорошо обеспеченный человек, идет на лишения только из-за любви к своей Родине, которой он считает Россию.

Корр. — Ну а если технология не сработает и будет бунт? Ваши рассказы о зондеркомандах из МЧС вызывают большие сомнения.

Н.А. — Не передергивайте, я не говорил о зондеркомандах, я говорил о красивой форме МЧС, похожей на немецкую. Группа быстрого реагирования МЧС – это группа прикрытия и срочной эвакуации бизнесменов, членов правительства, организации их жизнеобеспечения и возможности управлять в критической ситуации. Для противодействия беспорядкам разработаны, конечно, некоторые мероприятия. Например, армия уже готова подавлять бунты, она теперь хорошо обеспечивается, и там работают психологи с установками, что все беспорядки организованы под эгидой спецслужб США.

Ну наконец - то, вот и до МЧС дошли. (предполагаю что некоторые личности эту статью перед сном читают вместо сказок)

http://boxpandora.ru/uploads/posts/2010-12/1292013103_xajv2tz5mali436.jpeg
http://img-2007-12.photosight.ru/19/2466945.jpg

Ну вот все глаза проглядел. Что похожего? Или я не ту форму немецкую взял? Подскажите если что...

Группа быстрого реагирования МЧС – это группа прикрытия и срочной эвакуации бизнесменов, членов правительства, организации их жизнеобеспечения и возможности управлять в критической ситуации.

А разве где-то по другому? Или в СССР по другому было? Или в США по другому работает служба спасения?

Например, армия уже готова подавлять бунты, она теперь хорошо обеспечивается, и там работают психологи с установками, что все беспорядки организованы под эгидой спецслужб США.

Как я после этих слов начал скучать по парнейшу. Это же написать такую бредятину умудрится надо. Что-бы наши русские офицеры которые до сих пор служат со времён ссср и страну распилили на их глазах слушали какие-то байки про спецслужбы США, когда на их глазах в данный момент Сердюк полностью херит армию подчистую...

И так же могу разобрать по пунктам всю статью, но не буду т.к. меня уже блевать тянет от политики и политиков.

Ну я понимаю в жж выложить или там на форум кройки и шитья. Но здесь, где собрались здравомыслящие люди...
Когда я пришёл на форум вздохнул с облегчением. Ну наконец, то хоть здесь мозги не засирают. Ан нет, предвыборная агитация и сюда докатилась...

Квертин
11.02.2011, 11:04
Признайтесь,Вы эту информацию наверное из "телека" подчепнули))?... Советую не смотреть зомбоящик - там сплошное вранье!Впрочем так же как и на интернет-сайтах "власти",и аффилированых с ней структур...
Пользуйтесь ресурсами,работающими без цензуры Кремля - http://www.bezcenzury.ru/

Телевизор практически не смотрю- некогда. Ресурсами пользуюсь разными, в т.ч. "работающими без цензуры Кремля", на некоторых жестко пропутинских сайтах я забанен пожизнеенно из-за своей неудобной позиции, а вот выводы делаю свои.
Информацию почерпнул из жизни, кое-что помню из 90-х, агитирующие же за Немцова наверное все позабыли.
Кстати всегда замечаю один и тот же парадокс : читающие оппозиционные сайты убеждены в их полнейшей правдивости в отличие от официальных источников. Ну не смешно ли ?

С каким наслаждение они пишут о "виновности" России :
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D54CB81986D1

Все, из данной темы самоликвидируюсь.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Драгон, вообще-то писали про "гапоновские" методы на всяческих маршах несогласных, про кресные ходы- это уже Ваше собственное , для пущего накала наверное.

Travolta
11.02.2011, 13:10
Борьба с диверсиями и диверсантами - дело общенародное
http://bg-znanie.ru/articles/9951/comm.jpg

В последнее время находит подтверждение теория «война как тотальная диверсия». Свидетельством тому целая череда труднообъяснимых событий, начиная от ставшей уже притчей во языцех энергоаварии в Центральном регионе России; примерно в то же время, когда без света сидела Москва, в темноте же остался и Сочи с окрестностями; затем - непонятная отключение где-то еще на Кавказе (не помню точно), после этого - подрыв опоры ЛЭП в Татарии, затем – отключение света на два часа в Краснодаре и обстрел трансформаторной подстанции около Владикавказа, в Пригородном районе.
Казалось бы, налицо вся бессмысленность проведения подобных акций - ну, посидело несколько десятков тысяч (в случае с Москвой - несколько миллионов) человек без света несколько часов - ну и что из этого? Однако не следует сбрасывать со счетов и то, что подобные отключки следуют друг за другом с завидной периодичностью и по разным регионам России, что создает у неискушенной публики иллюзию всеобщей аварийности энергетики и вселяет неуверенность в завтрашнем дне. Косвенно это может служить началом активной фазы подготовки к оранжаду, который, теоретически может случиться уже даже в этом году, не позднее ноября. Для того, чтобы "завести" население, время есть, но его немного. Тогда можно будет ожидать, что подобные аварии на объектах ЕЭС, а, может даже, и на объектах нефтяного, газового, водопроводного комплексов могут повторяться на всем протяжении данного временного отрезка.
Теперь о технологии. Так как сейчас официально в стране нет войны, не объявлено военного положения, комендантского часа и т.д., то ситуация для действий диверсионных групп складывается очень даже благоприятная: к каждой опоре ЛЭП, ГРС или же к трансформаторной будке охранника не поставишь - людей в стране не хватит, с осуществлять воздушное патрулирование - легко, но слишком затратно. Да, макроэффекта от таких акций не будет, но этого-то и не надо! Серия точечных уколов с разных сторон, не наносящих, казалось бы, серьезного ущерба сами по себе, намного эффективнее, чем, собрать все силы в кулак и идти делать диверсию на какую-либо АЭС или другой хорошо охраняемый стратегический объект. Это опасно, охраняются данные объекты так, что для их захвата нужна полноценная войсковая операция с привлечением авиации и артиллерии. Малые же уколы с разных направлений, будучи нанесены в достаточных количествах, могут достичь того же самого экономического и социально-политического эффекта при гораздо меньших задействуемых силах и средствах...
Все действия властей в условиях уже фактически ведущейся диверсионной войны против России носят характер "пост-фактум", то есть, "режим усиления" вводится уже после совершения диверсии.
То есть, государственная власть вновь и вновь выступает в роли "догоняющего", а не упреждающего. Однако эта тактика ущербна... Чтобы упредить диверсантов, нужен комплекс мер во всех сферах жизни, одним милицейским и ФСБшным усилением тут не обойтись. Во-первых, нужно принять закон (если он не принят) о режимах террористической угрозы (как у наших заклятых друзей - американцев). Принять поправки, регламентирующие существенное ограничение так называемых прав и свобод на период действия различных степеней террористической угрозы (ограничение пропорционально степени угрозы).
Второе. Необходимо регламентировать применение регулярных воинских частей в период действия этого режима (в условиях военного времени в случае обнаружения РДГ на какой-либо территории с фронта снимается ДИВИЗИЯ и направляется на отлов и нейтрализацию диверсантов).
Третье. Необходимо широкое привлечение вооруженной общественности, объединенной в некие дружины охраны порядка или даже ЧОПы к патрулированию линий электропередач, газопроводов, ж/д путей и других стратегических объектов инфраструктуры. Прецедентов много - в Хабаровске, например, ЧОПовцы в свободное от дежурства время патрулируют улицы города вместе с милицией со своим оружием, в других регионах жители сами, объединившись в добровольные народные дружины, осуществляют патрулирование территорий. Конечно, все участники дружины должны будут пройти первоначальное обучение владению различным оружием, действиям при обнаружении взрывных устройств, оказанию первой медицинской помощи и т.д. Соответственно, для этого необходимо внесение поправок в некоторые законы, в частности, разрешение, наконец, благонамеренным гражданам свободного ношения оружия, но это уже дело парламентариев. Не надо бояться вооруженного народа! В случае серьезной опасности для внешней и внутренней безопасности государства именно вооруженные люди, мужчины, объединенные в структуры охраны правопорядка, наделенные широкими полномочиями и подчиненные региональным антитеррористическим центрам. Именно широкое народное участие в деле противодействия диверсионно-терроричтиеской угрозе, от кого бы она ни исходила, является залогом успешной деятельности в этом направлении.
А нынешние "постфактовые" метания не укрепят безопасности, а лишь смешат террористов и тех, кто за ними стоит...

Сергей Пахмутов http://bg-znanie.ru/article.php?nid=9951

Артемиус
11.02.2011, 13:29
Надо ввести как в Китае смертную казнь за корупцию, причем с конфискацией имущества у всех родственников.
Я только за. Только никто это не сделает.
http://www.youtube.com/watch?v=lGGFlDAVnUk&feature=player_embedded

Travolta
11.02.2011, 14:21
"Анархо-синдикализм - открытый враг любой экономической и социальной монополии. Его цели - ликвидация привилегий путем создания экономических коммун и административных органов трудящихся полей и фабрик, формирования системы вольных советов без какого-либо подчинения любой власти или политической партии. В качестве альтернативы политике государств и партий анархо-синдикализм предлагает экономическую реорганизацию производства. Он противостоит власти человека над человеком и в качестве альтернативы предлагает самоуправление. Соответственно, целью анархо-синдикализма является не захват политической власти, а ликвидация всех государственных функций в жизни общества. Анархо-синдикализм считает, что уничтожение монопольных прав собственности должно сопровождаться уничтожением всех форм господства. Государственничество, даже замаскированное, никогда не может быть инструментом освобождения человека, напротив, оно всегда будет создавать новые монополии и привилегии."

источник: Международная ассоциация трудящихся (http://aitrus.info/node/12)

P.S. Дауншифтеру одному дал почитать он сказал- "даж читать не буду мне поххх". То есть человек уже от всех социальных систем абстрагировался, ему уже пох и на анархизм и на социум :))) Живет в полной автономии.

Драгон
11.02.2011, 14:46
[/COLOR]Драгон, вообще-то писали про "гапоновские" методы на всяческих маршах несогласных, про кресные ходы- это уже Ваше собственное , для пущего накала наверное.
Словесный смрад русофобов по ссылке http://moole.ru/blog/mmc/news/276217-kuda-i-chto-zagrebajut-na-galerakh-ili-pochemu.html выглядит так:
Н.А. – Ленин брал для охраны Кремля латышских стрелков, потом – китайский полк. Ватикан использует швейцарскую гвардию. Париж формирует французский легион из иностранцев. Чеченские борцы за независимость приглашали снайперами «белых колготок» из Прибалтики. Хотите преданных служащих, которые не раскиснут, не опустят автомат, глядя на бабушек и детишек с хоругвями – приближайте людей без комплексов «любви к своему народу». Сейчас в полицию будет приоритетным отбор молодых людей из национальных меньшинств – они будут просто из удовольствия работать, взятки – это так, побочный бонус.

Корр. – А что вам известно про систему «Гапон»?

Н.А. – Это абсолютно секретная информация. Откуда Вы про нее узнали?

Корр. – Неважно. Вы же сказали о направлении заинтересованности сотрудников ФСБ – деньги, которые не пахнут. Путина и Дерипаску они любят не больше, чем все остальные. Благодаря своей работе пока что могут «зарабатывать» — и зарабатывают. Если продаваться – так уж продаваться всем, в том числе оппозиции. Уже многим известно, что во все протестные движения внедряются провокаторы и информаторы. Так что, думаю, расстрела демонстраций с хоругвями на очередном «Кровавом воскресенье» осталось ждать недолго.
"Демонстрация с хоругвями" это и есть крестный ход.

Зы. А с другой стороны, подумал и решил, что это даже неплохо, когда всякая шушера скооперируется "в одном флаконе" и олигархи-кровососы наймут кавказких отморозков, создадут армию для репрессий против русских, а “умные” интеллигентики, тем временем, “сваливают из Рашки”, как они с презрением отзываются о своей Родине. Флакон "два в одном" проще раздавить, к тому же в дальнейшем, после зачистки, будет оправдана депортация всех кавказцев из России из Кавказа в том числе. В России останутся только те народы, которые в годину испытаний остались с русскими, а не переметнулись в антирусскую наемную армию всяких ублюдков.

*Юрий*
11.04.2012, 22:01
Премьер-министр РФ и избранный президент Владимир Путин считает возможным выход российских компаний на рынок частных военных услуг. Об этом он заявил в среду, выступая с итоговым отчетом о работе правительства в Госдуме.

Соответствующий вопрос будущему главе государства задал депутат от "Справедливой России" Алексей Митрофанов. Фракция справедливороссов покинула зал заседаний, будучи недовольной ответом Путина о ситуации с голодающими протестующими в Астрахани.

Тем не менее, вернувшийся в зал после демарша эсеров, Митрофанов поинтересовался у Путина, как он относится к участию России в таком бизнесе. Он отметил, что "американцы почти на 350 миллиардов долларов оказывают этих услуг".

По словам депутата, речь идет о частных военных компаниях, которые охраняют частное военное имущество, объекты инфраструктуры, тренируют иностранный персонал, оказывают огромные услуги в Ираке и других странах.

"Не кажется ли вам, что мы тоже должны быть представлены на этом рынке услуг, понимая, что это определенный инструмент влияния? Готовы ли вы создать, скажем, рабочую группу, которая проработала этот вопрос?" - поинтересовался депутат, отметив, что это вопрос президентской компетенции.

"Считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Считаю, что над этим можно подумать и посмотреть", - сказал Путин.

"Что касается применения соответствующих институтов внутри страны, он у нас развивается. Сейчас Министерство обороны внедряет его", - сказал премьер. Он добавил, что "старается немножко это сдерживать, потому что это просто дорого, требует больших бюджетных расходов... Но в целом это движение в правильном направлении, имея в виду, что тогда сами военнослужащие освобождаются от необходимости выполнения различных хозяйственных функций и больше внимания уделяют вопросам строевой подготовки".

Как отмечает РИА "Новости", в настоящий момент момент в мире более сотни крупных частных военных (ЧВК) и охранных компаний (ЧОК), прежде всего, в США, Великобритании, Франции. Сфера их деятельности - охрана объектов, тренировка армейских и полицейских подразделений, консалтинговые услуги в области безопасности, снабжение и обеспечение войск. Работают ЧВК и ЧОК по контрактам с правительствами и министерствами обороны, а также крупными трансциональными корпорациями. Несколько десятков таких компаний действуют сейчас в Ираке и Афганистане. ................

АлексНН
11.04.2012, 22:11
Такие компашки с удовольствием будут братся за любую "мокро-грязную" работу лишь бы деньги платили... а все остальне уже неважно...

рейдовик
11.04.2012, 22:22
Нормальный ход. Российские компании за рубежом будут пользоваться услугами российских ЧВК. Налоги эти ЧВК будут в России платить. Работа будет для уволенных в запас в связи с "реформами". Тема российских ЧВК неоднозначна, но плюсов много.
Наконец, это реальная возможность иметь боеспособный резерв.

*Юрий*
11.04.2012, 22:33
Такие компашки с удовольствием будут братся за любую "мокро-грязную" работу лишь бы деньги платили... а все остальне уже неважно...
но люди то в них будут наши.....
хотя могут понабрать и не наших...... хотя от не наших толку мало........бараны.

Legi4
11.04.2012, 23:46
Нормальный ход. Российские компании за рубежом будут пользоваться услугами российских ЧВК. Налоги эти ЧВК будут в России платить.

Кто сказал!? Звиняйте, гражданин России работающий по контракту либо иначе на заграничного работодателя и находящийся более полугода за границей не платит налоги Родине.

рейдовик
12.04.2012, 00:39
Legi4, фирма, зарегистрированная в России, платит налоги здесь же. С зарплаты сотрудника российской ЧВК, командированного за рубеж, налоги тоже в российскую казну идут.
Ну и контрабасить полгода, долго это. Поинтересуйтесь темой, стандартные сроки контрактов в "горячих точках" в ЧВК меньше 6 месяцев.

Legi4
12.04.2012, 01:31
Может, может, при желании можно все, вот тока желание вряд ли будет, зачем платить, если мона не платить, лазейки есть. Могу привести пример...

рейдовик
12.04.2012, 01:44
Legi4, типа в оффшорах фирму открыть!? Давно уже так делают. Только сейчас идёт тенденция работать "в белую". И тему российских ЧВК лоббируют не просто так, и не один год. Там и государственные интересы, и интересы крупных компаний, налоги с зарплаты простого контрактора на этом фоне - никому не интересная мелочь.

Legi4
12.04.2012, 01:51
, налоги с зарплаты простого контрактора на этом фоне - никому не интересная мелочь.
Смотря скока их и какая зарплата... Можно и не в офшорах, можно и в гейропе... А российская шарага," владеющая" гейропской, будет просто рекрутинговой...

рейдовик
12.04.2012, 13:53
Legi4, я рад за Ваши знания налоговых схем, по ЧВК есть что сказать?

KOMAH4
12.04.2012, 15:12
Да согласен с камрадом, а насчет ЧОП газпром, так это просто вопрос легализации, уже давно существует на самом деле.

*Юрий*
12.04.2012, 21:39
Активисты, защищающие от вырубки Цаговский лес в подмосковном Жуковском, подверглись нападению со стороны сотрудников частного охранного предприятия «Витязь», которые в прошлом году разгоняли защитников Химкинского леса.

«Витязь с гордостью заявляют, что „в Химках положили и здесь всех положим“. Ведут себя крайне агрессивно, швыряют женщин, нападают на людей». — сообщается в микроблоге активистов в Twitter.

В четверг рабочие начали устанавливать столбы для забора, которым планировалось отгородить место строительства, и защитники леса хотели этому помешать. Сотрудники ЧОП начали разгонять экологов.

«Они стали выкручивать руки, разорвали всю одежду, начали вытаскивать людей, девочку одну даже бросили на колючую проволоку», — рассказала Би-би-си главный редактор газеты «Жуковские вести» Наталья Знаменская.

По данным активистов, все происходило в присутствии полиции, сотрудники которой не реагировали на обращения защитников леса, посоветовав написать заявление в полицию.

Также сообщалось, что полиция задержала на акции двух активистов — женщину и мужчину, инкриминируя им статью «Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».

В дежурной части ОВД Жуковского Би-би-си сообщили, что двое активистов уже написали заявление в связи с произошедшим, после чего на место выехали полицейские. В ОВД при этом опровергли информацию о задержаниях.

«Оттуда доставлялась только одна гражданка. Установили личность и отпустили. С собой у нее не было никаких документов», — сообщил дежурный.

Заповедный лес

По словам представителей администрации города, вырубка проводится на законных основаниях.

Местные жители настаивают, что городские власти нарушают закон, а лес является реликтовым.

Ранее власти Московской области одобрили проект строительства автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)» от трассы М-5 «Урал».

В городе Жуковском традиционно проводится авиасалон МАКС, на который съезжаются десятки тысяч зрителей.

На сайте администрации Жуковского сказано, что строительство подъездной дороги является одним из приоритетных направлений работы по реализации указа президента о создании в городе Национального центра авиастроения, и находится под постоянным контролем правительства России.

Власти при этом заявляют, что Цаговский лес не является реликтовым или заповедным.

В минувшие выходные защитники Цаговского леса разбили лагерь, чтобы помешать строительству новой трассы.

Кроме того, в субботу прошла акция протеста, в которой, по утверждению ее организаторов, участвовали около полутора тысяч человек.

По мнению многих блогеров, события в Цаговском лесу очень похожи на историю Химкинского леса.

вот они в действии

рейдовик
13.04.2012, 01:16
*Юрий*, без нормальных видеоматериалов я бы поостерёгся делать выводы. А то твиттеры, ЖЖ, Би-Би-Си... Много вбросов, потом блоггеры брали свои слова назад и удаляли сообщения.

KOMAH4
17.04.2012, 16:17
2Юрий ну а вы думаете, что наемников, тьфу пардон контракторов ;) будут нанимать для охраны водокачки и т.д.? Для этого можно нанять местного охранника ЧОП Рому Боррродоча, это всяко дешевле чем гнать за тридевять земель =спецов= чьи услуги еще и стоят в разы больше. Ну а для военных акций привлекаются военные. Во главе вопроса ставиться экономическая целесообразность. Ясен перец если надо провести грязную или на грани закона акцию, привлечь контракторов будет и выгоднее и безопаснее.

Жека СТАЛКЕР
02.05.2012, 13:35
Законопроект по ЧВК:rtfm:

Депутатом Митрофановым 24.04.2012 года в Государственную Думу внесен законопроект "О государственном регулировании создания и деятельности частных военных компаний".
Некоторые положения из него:
частная военная компания - военная компания, имеющая специальное разрешение (лицензию) для оказания на договорной основе военных услуг иностранным юридическим лицам в иностранных государствах;
военные услуги - специализированные услуги, оказываемые частной военной компанией в иностранных государствах, связанные с разминированием территории, строительством и охраной военных объектов, государственных учреждений, высших должностных лиц и учреждений, исполняющих наказания, подготовкой и обучением иностранных военнослужащих, организацией и проведением войсковых учений, участием в стратегическом планировании, сборе информации, оказанием помощи в экспорте российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения.

... 1. Частной военной компанией считается юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке в собственности или в оперативном управлении обособленным имуществом, отвечающим по своим обязательствам этим имуществом.
2. Частная военная компания должна иметь самостоятельный баланс и (или) смету, имеет право от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

... Место нахождения частной военной компании определяется местом ее государственной регистрации.

... Включение в наименование частной военной компании официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

... Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) частной военной компании принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации частной военной компании (далее - уполномоченный орган), установленного Правительством Российской Федерации.

... Для государственной регистрации частной военной компании при ее создании в уполномоченный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы частной военной компании в трех экземплярах;
3) решение о создании частной военной компании и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа частной военной компании, по которому осуществляется связь с частной военной компанией;
7) при использовании в наименовании частной военной компании имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.

... 1. Учредителями частной военной компании в зависимости от ее организационно-правовой формы могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
2. Не может быть учредителем (участником, членом) частной военной компании:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства;
2) лицо, включенное в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
3) общественное объединение или религиозная организация, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";
4) лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности.
3. Число учредителей частной военной компании не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.
Частная военная компания может быть также учреждена одним лицом.

... 1. Частная военная компания может иметь российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение, переданную частной военной компании решением Правительства Российской Федерации в оперативное управление, для ее последующей реализации иностранным юридическим лицам в иностранных государствах.
2. Частная военная компания может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.
3. Частная военная компания может иметь земельные участки в собственности или на ином праве в соответствии с законодательством Российской Федерации.

... Законодательством Российской Федерации могут устанавливаться ограничения на осуществление частной военной компанией пожертвований политическим партиям, их региональным отделениям, а также в избирательные фонды, фонды референдума.

... 1. В случае, если законодательством иностранного государства установлены требования предоставления гарантий оплаты медицинской помощи сотрудникам частных военных компаний, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, частная военная компания обязана предоставить такие гарантии. Страхование сотрудников на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев является основной формой предоставления таких гарантий.
2. Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи сотрудникам, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в иностранном государстве.

... Государственная поддержка деятельности частных военных компаний осуществляется путем:
предоставления в установленном законом порядке налоговых и иных льгот российским и иностранным инвесторам, принимающим участие в финансировании деятельности частных военных компаний;
предоставления в установленном законом порядке налоговых льгот частным военным компаниям, приобретающим, в том числе на лизинговой основе, для экспорта российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
защиты интересов частных военных компаний, экспортирующих российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
информационного и правового обеспечения деятельности частных военных компаний.

... 1. Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется за счет внебюджетного финансирования.
2 Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется на основе следующих положений:
недопущение нанесения Российской Федерации экономического ущерба;
соблюдение государственной политики ценообразования на российскую продукцию военного назначения с возможностью установления экспортной цены на продукцию военного назначения, имущество и снаряжение ниже, чем цена для российского потребителя;
рациональное использование доходов, получаемых от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения путем направления их на социальную защиту работников частной военной компании.
3. Источниками финансовой деятельности частных военных компаний являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения, выполненных работ и других военных услуг;
другие не запрещенные законом поступления.
Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов частных военных компаний.

... 1. Частные военные компании должны вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами частной военной компании.
2. Размеры и структура доходов частных военных компаний, а также сведения о размерах и составе имущества, о его расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности частной военной компании не могут быть предметом коммерческой тайны.
3. Частная военная компания, за исключением положений, указанных в пункте 4 настоящей статьи, обязаны представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

... Частная военная компания в случае нарушения настоящего Федерального закона несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Tim
12.08.2012, 18:47
Не стал создавать новую тему выложу сюда про американцев.
Недавно возникшая американская частная компания Draken International ( сайт ), базирующаяся в Лейкленде (штат Флорида) и предлагающая предоставление ВВС США и другим военным заказчикам услуг по имитации противника в учебных воздушных боях, в качестве воздушных целей и т.д., объявила о крупных приобретениях списанных реактивных боевых самолетов, делающих компанию обладателем крупнейшего в мире частного "военного" авиапарка. http://bmpd.livejournal.com/312461.html

igogo
16.08.2012, 19:48
Законопроект по ЧВК:rtfm:

Депутатом Митрофановым 24.04.2012 года в Государственную Думу внесен законопроект "О государственном регулировании создания и деятельности частных военных компаний".
Некоторые положения из него:
частная военная компания - военная компания, имеющая специальное разрешение (лицензию) для оказания на договорной основе военных услуг иностранным юридическим лицам в иностранных государствах;
военные услуги - специализированные услуги, оказываемые частной военной компанией в иностранных государствах, связанные с разминированием территории, строительством и охраной военных объектов, государственных учреждений, высших должностных лиц и учреждений, исполняющих наказания, подготовкой и обучением иностранных военнослужащих, организацией и проведением войсковых учений, участием в стратегическом планировании, сборе информации, оказанием помощи в экспорте российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения.

... 1. Частной военной компанией считается юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке в собственности или в оперативном управлении обособленным имуществом, отвечающим по своим обязательствам этим имуществом.
2. Частная военная компания должна иметь самостоятельный баланс и (или) смету, имеет право от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

... Место нахождения частной военной компании определяется местом ее государственной регистрации.

... Включение в наименование частной военной компании официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

... Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) частной военной компании принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации частной военной компании (далее - уполномоченный орган), установленного Правительством Российской Федерации.

... Для государственной регистрации частной военной компании при ее создании в уполномоченный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы частной военной компании в трех экземплярах;
3) решение о создании частной военной компании и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа частной военной компании, по которому осуществляется связь с частной военной компанией;
7) при использовании в наименовании частной военной компании имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.

... 1. Учредителями частной военной компании в зависимости от ее организационно-правовой формы могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
2. Не может быть учредителем (участником, членом) частной военной компании:
1) иностранный гражданин или лицо без гражданства;
2) лицо, включенное в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";
3) общественное объединение или религиозная организация, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";
4) лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности.
3. Число учредителей частной военной компании не ограничено, если иное не установлено федеральным законом.
Частная военная компания может быть также учреждена одним лицом.

... 1. Частная военная компания может иметь российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение, переданную частной военной компании решением Правительства Российской Федерации в оперативное управление, для ее последующей реализации иностранным юридическим лицам в иностранных государствах.
2. Частная военная компания может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество.
3. Частная военная компания может иметь земельные участки в собственности или на ином праве в соответствии с законодательством Российской Федерации.

... Законодательством Российской Федерации могут устанавливаться ограничения на осуществление частной военной компанией пожертвований политическим партиям, их региональным отделениям, а также в избирательные фонды, фонды референдума.

... 1. В случае, если законодательством иностранного государства установлены требования предоставления гарантий оплаты медицинской помощи сотрудникам частных военных компаний, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, частная военная компания обязана предоставить такие гарантии. Страхование сотрудников на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев является основной формой предоставления таких гарантий.
2. Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи сотрудникам, осуществляющих военные услуги в иностранном государстве, и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в иностранном государстве.

... Государственная поддержка деятельности частных военных компаний осуществляется путем:
предоставления в установленном законом порядке налоговых и иных льгот российским и иностранным инвесторам, принимающим участие в финансировании деятельности частных военных компаний;
предоставления в установленном законом порядке налоговых льгот частным военным компаниям, приобретающим, в том числе на лизинговой основе, для экспорта российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
защиты интересов частных военных компаний, экспортирующих российскую продукцию военного назначения, имущество и снаряжение в иностранные государства;
информационного и правового обеспечения деятельности частных военных компаний.

... 1. Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется за счет внебюджетного финансирования.
2 Финансирование деятельности частных военных компаний осуществляется на основе следующих положений:
недопущение нанесения Российской Федерации экономического ущерба;
соблюдение государственной политики ценообразования на российскую продукцию военного назначения с возможностью установления экспортной цены на продукцию военного назначения, имущество и снаряжение ниже, чем цена для российского потребителя;
рациональное использование доходов, получаемых от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения путем направления их на социальную защиту работников частной военной компании.
3. Источниками финансовой деятельности частных военных компаний являются:
регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);
добровольные имущественные взносы и пожертвования;
выручка от реализации российской продукции военного назначения, имущества и снаряжения, выполненных работ и других военных услуг;
другие не запрещенные законом поступления.
Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов частных военных компаний.

... 1. Частные военные компании должны вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и учредительными документами частной военной компании.
2. Размеры и структура доходов частных военных компаний, а также сведения о размерах и составе имущества, о его расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности частной военной компании не могут быть предметом коммерческой тайны.
3. Частная военная компания, за исключением положений, указанных в пункте 4 настоящей статьи, обязаны представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства. Формы и сроки представления указанных документов определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

... Частная военная компания в случае нарушения настоящего Федерального закона несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Частные армии уже есть как 2 года, путин в виде исключения дал разрешения газпрому, и ещё какой то нефтяной компании, вроде как росснефти, его компании приближённой .

Laccs
16.08.2012, 20:03
Частные армии уже есть как 2 года

ганспадина митрофанов, не читал УК РФ, там русским по белому написано -
Статья 359. Наемничество

[Уголовный кодекс РФ][Глава 34][Статья 359]

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Nomadic
17.08.2012, 03:46
Статья 359. Наемничество
этот список задач ЧВК никаким образом не пересекается с определением наемничества:
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном' конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Тем более, что если есть лицензия и разрешение на предоставление услуг, то это как раз и есть исполнение "официальных обязанностей".
Да и все равно, де факто, и российские и украинские компании активно учавствуют и в Ираке и в Африке и на кораблях катаются для защиты от пиратов. Видимо пришло время финансовый поток на родину обратить.

*Юрий*
19.09.2012, 13:26
ТУЛА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В России могут появиться частные военные компании. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил сегодня на заседании Военно- промышленной комиссии /ВПК/ при правительстве РФ.

«Мы сегодня рассматривает вопрос об образовании при ВПК межведомственной рабочей группы по проблеме создания в Российской Федерации частных военных компаний /ЧВК/», — сообщил Рогозин. Одной из задач рабочей группы, продолжал он, «будет подготовка инициатив частного бизнеса в сфере обороны и безопасности», а также оценка основных тенденций мирового рынка.

Что касается целесообразности создания ЧВК в России, то, по словам Рогозина, это вопрос сложный и по этому поводу будет проведена дискуссия. В любом случае, «сделаем шаг в этом направлении», — отметил он.
...............

Алексей54
22.09.2012, 15:42
ИМХО: Как и всё в России армия тоже чья то частная собственность....

Потап
29.09.2012, 13:19
Все эти частные армии - путь для узаконивания беспредела! С одной стороны втянутых в это дело нормальных пацанов будут под пули ставить за бугром (нашей русской кровушкой свои интересы ковырять), с другой стороны это будет как вариант на территории РФ держать полки отморозков оснащенных круче чем регулярных войск, которым пох..й на людей и они выполнят любой приказ, в том числе на растрел мирных граждан. Делайте выводы.

Legi4
29.09.2012, 13:54
Все эти частные армии - путь для узаконивания беспредела! С одной стороны втянутых в это дело нормальных пацанов будут под пули ставить за бугром (нашей русской кровушкой свои интересы ковырять), с другой стороны это будет как вариант на территории РФ держать полки отморозков оснащенных круче чем регулярных войск, которым пох..й на людей и они выполнят любой приказ, в том числе на растрел мирных граждан
Ну, насильно-то "нормальных пацанов" вряд ли кто будет тащить в частные лавочки, так что, где, когда и почем проливать свою кровушку выбор есть... Неприкасаемые станут еще неприкасаемей...
Я против частных армий.

Потап
29.09.2012, 21:31
Цитата Legi4:"Ну, насильно-то "нормальных пацанов" вряд ли кто будет тащить в частные лавочки, так что, где, когда и почем проливать свою кровушку выбор есть... Неприкасаемые станут еще неприкасаемей...
Я против частных армий."

Дык и я против частных армий!!! Как честных и нормальных пацанов в бандиты с беспределом втянули я думаю всем известно, а как наши чануши ссат в уши ......., мужики же не знают. Пойдут за длинным рублем. А рентабельность частных армий я уже выше описал - ЭТО узаконенный беспредел!!! С одной стороны втянутых в это дело нормальных пацанов будут под пули ставить за бугром (нашей русской кровушкой свои интересы ковырять), с другой стороны это будет как вариант на территории РФ держать полки отморозков (например тех же черножопых гастробайтеров) оснащенных круче чем регулярные войска, которым пох..й на людей и они выполнят любой приказ, в том числе на растрел мирных граждан.

Legi4
29.09.2012, 21:55
народ мы тут с ребятами 24 человека тренируемся во всех так сказать потехах уже 11 месяцев 7 человек получилось элитой за сутки марш бросок на 300 км проходят огневая подготовка и пр так вот удалось не давно посоревноваться с контрактниками одной развед части в лесу в пейнтбол солдат было 50 наших 15 выйграли мы у них при этом раненых у нас двое 1 убит а солдат всех погасили и в бою не оружие решает а тактика и подготовка солдата
В Контр Страйк... ))

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Как честных и нормальных пацанов в бандиты с беспределом втянули
Друже, честных и нормальных втянуть в бандиты не возможно... Это взаимоисключающие понятия...

А рентабельность частных армий я уже выше описал - ЭТО узаконенный беспредел!!!
А как связаны рентабельность и морально-этические стороны вопроса?

Димитрий
30.09.2012, 00:29
по поводу гастарбайтеров я знаю точно из них только стадо получиться а не боевой отряд а тем более армия сами подумайте человек склонный к насилию и пр не поедет черти куда черные работы выполнять вот живой пример наши гр-ры это в основном таджики узбеки киргизы есть ли хоть один пример чтоб на стройках пахали чечены дагестанцы и пр так что никто из тех кто рядом с нами не тронут нас а скорее будут делать ноги с таким энтузиазмом какой вам не снился другое дело наемники кавказа закаленные в боях с рождения вот с кем прийдется иметь дело + религиозные фанатики которые за идею о священной войне мать родную зарежут

Потап
30.09.2012, 02:23
Цитата "Legi4: "Друже, честных и нормальных втянуть в бандиты не возможно... Это взаимоисключающие понятия... А как связаны рентабельность и морально-этические стороны вопроса?"

Элементарно! Численность и состав таких частных подразделений ничем не ограничена, даже наеборот будет гарантирована законом.

Тупой пример: президентские выборы - кадыровцы охраняли, если ЧО. Их задача была обеспечить коридор менделю и пукину до самолета через кости, кровь, по головам граждан. К людям они не выходили, а жаль. Конечно крови было бы больше, но и пукину точно наступил бы гарантированный писец.

Здесь цена вопроса не столько в рентабельности, сколько в наличии вооруженных штыков в разных субъектах эРФии. Когда вопрос встанет ребром, вояки в отличии от вшивого омона на людей не пойдут. пукин панически вояк боится (министр - табуретка и продажный гинералитет тому факт). Боевых генералов и полковников он к кремлю на пушечный выстрел не подпускает (яркий пример Квачков). А вот если народ надо будет усмирить, подавить бунт и т.п. ....... Вот тут - то так называемые частные полки ему и пригодятся. Это похлеще чем база НАТО в Ульяновске! Это - как враг не у ворот, а уже в доме!!! И кучки добровольцев с гладкостволами там не справятся. Это задел на будущее, для большой крови народной.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Вояка, он хотя бы присягу народу дает. А в частном полке чурка будет служить хозяину, а так как чурбанье тупо ненавидит русских. Вы даже не представляете с каким интузазизмом те же азера начнут стрелять в мирных людей, например решивших (в каком-нибудь сибирском городке взять власть в свои руки, т.к. воры - чинуши их уже достали).

Димитрий
30.09.2012, 08:43
в том что азера в народ стрелять будут я полностью согласен чечены тоже еще те фрукты что касается вооружения оно не главное а главное тактика и стратегия если правильно все продумать можно даже с ножом бой выйграть

Legi4
30.09.2012, 09:44
десь цена вопроса не столько в рентабельности, сколько в наличии вооруженных штыков в разных субъектах эРФии. Когда вопрос встанет ребром, вояки в отличии от вшивого омона на людей не пойдут. пукин панически вояк боится (министр - табуретка и продажный гинералитет тому факт). Боевых генералов и полковников он к кремлю на пушечный выстрел не подпускает (яркий пример Квачков). А вот если народ надо будет усмирить, подавить бунт и т.п. ....... Вот тут - то так называемые частные полки ему и пригодятся. Это похлеще чем база НАТО в Ульяновске! Это - как враг не у ворот, а уже в доме!!! И кучки добровольцев с гладкостволами там не справятся. Это задел на будущее, для большой крови народной.

Все это известно и ясно... Вооруженные неконтролируемые формирования внутри страны- это полный бред... Но армии то частные, у них будет хозяин со своими интересами и взглядами на жизнь... Если в один момент армия перестанет подчинятся пу, то скорее всего и частники пошлют его нах, ибо своя шкура дороже... А могут вообще повернуть оружие против него, если он останется без защиты... Схем-то и вариантов много...

Потап
30.09.2012, 11:37
Для Legi4

Вариантов обычно всегда много. Мне видится именно такое развитие событий (как описал выше), т.к. для охраны объектов хватает чопов и их пистолей, а вот обученная и оснащенная по последнему слову толпа (эдак хотя бы в 1000 штыков) это уже не охрана - это прямая угроза. Вон пиндосы тоже под лозунгами дерьмократии на ближнем востоке бойню развязали, так и у нас под благовидными намерениями, ну чтоб никто не беспокоился, под носом такую грязь разведут .....

OXIGEN
30.09.2012, 16:39
т.к. для охраны объектов хватает чопов и их пистолей

ЧОПы со своими пукалками "хрень собачья" по сравнению с регулярной армией....Под кем будет Армия -тот и рулит.... проходили.... в 91- ом

Legi4
30.09.2012, 16:49
Частную армию мировые "серые кардиналы" легко могут превратить в повстанцев, борящихся с кровавым режимом... И как бы пу не верил своим "соратникам", во власти нет таких понятий как честь, верность, дружба- все это лирика... Там только : хитрость, бабки, своя шкура... Если пу не идиот, то сделает все чтоб не плодить в стране вооруженные бандформирования... Закон пройдет, весь кавказ превратится в частную армию, а вот против кого развернет стволы- большой вопрос...

Потап
30.09.2012, 20:05
Цитата Legi4:"Частную армию мировые "серые кардиналы" легко могут превратить в повстанцев, борящихся с кровавым режимом... И как бы пу не верил своим "соратникам", во власти нет таких понятий как честь, верность, дружба- все это лирика... Там только : хитрость, бабки, своя шкура... Если пу не идиот, то сделает все чтоб не плодить в стране вооруженные бандформирования... Закон пройдет, весь кавказ превратится в частную армию, а вот против кого развернет стволы- большой вопрос..."

Во власти вообще НЕТ людских понятий, там в 17- ом году кто был? А КТО ТАМ СЕЙЧАС? ТО-ТО!!! ПУ - на самом деле заокеанская шавка. Смотрящий за эРФией господин ЧУ. И ни одна мразь из кремляди про то ...., что может наступить жопа даже не мукнул по тв официально !!! Комитет 300 рулит - ЛЮДИ!!! сКАЗАТЬ СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТЬ - это смешно и никто не поверит! НО на этом сраном сайте - МЫ единомышленники. МЫ можем себя, свои семьи, родственников, друзей, а они своих ...., ПРЕДУПРЕДИТЬ. ОПОВЕЩЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН И ГОТОВ!!!

LV426
25.10.2012, 00:23
Чисто на заметку.

Моран Секьюрити Групп (http://www.moran-group.org/ru/about/index)

Морские операции:
Вооруженное сопровождение судов нашими специалистами
Конвой судов (нашими судами) с вооруженными специалистами
Предоставление специальной информации о наличии угрозы в акватории
Логистика в условиях пиратской опасности и военных действий в морской акватории
Таможенный и пограничный контроль
Охрана морских портов
Охрана морских платформ и трубопроводов
Установка специального оборудования на суда в условиях войны и пиратской активности
Разведывательные операции
Работа маломерными судами

Сухопутные операции:

Скрытое / нескрытое конвоирование
Разминирование
Охрана трубопроводов (газовых, нефтяных, водных)
Разведка и наблюдение
Охрана посольств и дипломатических представительств
Охрана аэропортов
Услуги кинологов
Охрана речных портов
Специальные мероприятия безопасности
Помощь в освобождении заложников и грузов
Эскорт и безопасность медиа-групп
Осуществление скрытной безопасности в интересах Заказчика

В разделе вакансии анкета и инструкция для кандидатов.

Ренегат
25.10.2012, 08:36
Заполнить штоле анкету а скока бабок дают Панда не в курсе?

LV426
25.10.2012, 08:42
Заполнить штоле анкету а скока бабок дают Панда не в курсе?
Там телефон есть) Позвони и спроси по чем скальпы принимают)

Дикий
25.10.2012, 08:45
Чисто на заметку.

Моран Секьюрити Групп (http://www.moran-group.org/ru/about/index)

Мы не нарушаем права человека. Все наши сотрудники отвечают высоким корпоративным стандартам. Наши сотрудники честны, конфиденциальны и усердны во всем, что запрашивает Заказчик и что входит в их функции. Никто из сотрудников не вправе требовать дополнительного вознаграждения, подарков за свою деятельность от Заказчиков.

оттудаже
а опыт их как бы.. впечатляет

но.
Это частная армия? по моему эт другое

LV426
25.10.2012, 23:40
но.
Это частная армия? по моему эт другое
Дык вопрос в плательщике. Их подвиги же впечатлили? Как следствие - Чота могу парни. А учитывая что там русские парни, то процент их могучести стремится к 100%. Обычная математика.

Gromoboy
26.10.2012, 00:18
Частные армии существуют - это факт и чем они занимаются тоже всем известно далеко ходить не надо та же знаменитая Blackwater после разбирательств и их косяков на моей памяти переименовывалась в Xe Services потом в Academi )) не просто так.
Вон во Франции есть Иностранный легион у которого примерно те же задачи - посылают их в самую сомнительную жопу куда свои регулярные войска посылать стремно.
Вряд ли у нас будет что то вроде Academi )) по оснащению подготовке итд итп у них все же есть ограничения по тяжелому вооружению. Кстати кому интересно вот что виики пишет http://ru.wikipedia.org/wiki/Blackwater

*Юрий*
04.08.2013, 19:15
http://rsb-group.ru/

ROMAN63
16.08.2013, 14:27
Я думаю наш народ не захочет содержать какую то армию терминаторов в валенках и балалайкой.

Irokez
16.08.2013, 15:08
Я думаю наш народ не захочет содержать какую то армию терминаторов в валенках и балалайкой.
Твоя мысль настолько глубока, что я её ваще не понял.
В теме речь идет о частных армиях - хорошо воорженных наемниках, выполняющих задачи, которые по какой-либо причине не может выполнить ВС РФ.
Задачи будут выполняться, естественно, за деньги.
О каких терминаторах с балалайками, которых кормить надо народу, ты ведешь речь?

KOHTAKT
16.08.2013, 15:35
В теме речь идет о частных армиях - хорошо воорженных наемниках, выполняющих задачи, которые по какой-либо причине не может выполнить ВС РФ.

Сейчас какие-то не очень понятные терки происходят вокруг ЧОПов и их прав. Первое, что бросается в глаза, это откат в законотворческой сфере от сравнительно недавнего ужесточения в вопросах использования боевого оружия. Процедуру года 3-4 назад сделали настолько замороченной, что вооруженные отказывались от пользования имеющимися лицензиями, только с очень крепким административным ресурсом могли свою деятельность в том же статусе продолжать. Тогда же отняли 17 из 25 доступных ранее сфер деятельности по линии различных отраслей и министерств. По большому счету, только инкассаторам и "телохранительным" детективным агентствам можно было вооружаться, остальное по мелочи. Сейчас напротив, законопроектничают на тему передачи частникам очень многих полицейских функций и функций вневедомственной охраны. Но вроде пока проектами и ограничивается тенденция (за темой специально не слежу, могу заблуждаться).

Desmaster
16.08.2013, 16:14
Думаю частные армии это в первую очередь вооруженные формирования, создаваемые крупными корпорациями

рейдовик
11.12.2013, 20:39
Попалась интересная статья. Выгодно отличается от наброса говн по той же теме всякими псевдо-экспертами...
http://pesotskiy.livejournal.com/69799.html

ТопающийЁж
12.12.2013, 10:04
Выгодно отличается от наброса говн по той же теме всякими псевдо-экспертами...
что-то не уловил... написано мало, эмоции без фактов.. и большая часть про исламистов...

Камлающий
12.12.2013, 21:56
что-то не уловил... написано мало, эмоции без фактов.. и большая часть про исламистов...

Суть статьи наверно в этом: " Для режима дерзкий и вооруженный человек, имеющий реальный воинский опыт, который запросто может отправиться повоевать, пересекая границы – тревожный персонаж. Свободный, вооруженный, русский – это опасно. Таких людей вытесняют, приручают беззубой службой в охранных агентствах."

ТопающийЁж
13.12.2013, 09:58
Суть статьи наверно в этом:
это вряд ли.
К тому же, к ЧВК приведенная статья мало отношения имеет.
Есть автор, у которого большие подборки по самым разным ЧВК. Но там совсем не развлекательное чтиво.

рейдовик
13.12.2013, 12:59
К тому же, к ЧВК приведенная статья мало отношения имеет.
Имеет. "Славянский корпус", как ни крути, ЧВК, и его руководитель достаточно известен в узких кругах...
Я согласен, что статья эмоциональна, но суть она отражает, Камлающий прав. Российских ЧВК можно сказать нет. Поскольку нет правовой базы и заинтересованности госструктур в развитии этого бизнеса (напомню, что "развитие бизнеса" и "попил бабла" разные вещи). При том, что на Западе это обычная практика.
Ещё одну статью прочёл, ссыль затерял правда. Найду - выложу.

Кому тема интересна, Рольф Уэселлер "Война как услуга", ЖЖ Олега Валецкого, и наверное всё... На англоязычных ресурсах, думаю, информации много больше.

ТопающийЁж
13.12.2013, 13:39
Имеет. "Славянский корпус", как ни крути, ЧВК, и его руководитель достаточно известен в узких кругах...
вот только упоминанием и имеет. то есть статья ни о чем, и в ней только упомянут Славянский корпус.
А вовсе не толковая статья о чвк.
ЖЖ Олега Валецкого, и наверное всё...
Собственно, я о нем и говорил.
http://prom1.livejournal.com/tag/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B 2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0% BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

рейдовик
14.12.2013, 21:04
http://www.na-ohrane.ru/tems/mass-media-reviews/mass-media-reviews_510.html
Тут поинтереснее.

Собственно, я о нем и говорил.
Дык и чего, трудно сразу сказать!? Ни к чему это всезнайство, тем более, по теме ЧВК в рунете пишет по сути один человек.

Irokez
20.12.2013, 13:33
Убытки от сомалийского пиратства для мирового судоходства и мировой экономики минимальны, какая-то там «угроза» мировой экономике это миф, раздутый борцами. В числе борцов все без исключения международные морские организации, морские профсоюзы (в том числе российский РПСМ), ООН, Интерпол и огромное количество политиков и ВМС разных стран».

Перечисляя организации, автор имеет в виду нечто такое, что восходит к их уставам. На самом деле, все эти организации имеют всадников без головы на вершинах управления (к, примеру, глав правительств и парламентариев стран-членов ООН), и бестолковую толпу в виде членов этих организаций (если они есть, к примеру, членов профсоюзов), а на самом деле эти организации это уже давно, прежде всего, профессиональные бюрократы этих организаций, работающих за зарплату, и эти бюрократы, в первую очередь, заботятся только о себе.

И, конечно, в этой бюрократической банде особенно характерна ООН, которая к настоящему времени неизвестно зачем существует.

В свое время, из-за неразвитых средств связи, послы еще имели смысл, но что сегодня мешает главам стран оперативно договариваться без посредников?

В результате, ООН сегодня – это огромный штат профессиональных «технических работников», которые «пилят» взносы, поступающие в ООН со всех стран мира.

Войтенко продолжает:

«…ООН между тем, вцепилась в пиратство мертвой хваткой, требуя (и получая десятки миллионов долларов ежегодно) денег на борьбу с пиратами – то есть, на их уголовное преследование, на создание трибуналов и строительство тюрем.

…Бороться с сомалийскими пиратами посредством их уголовного преследования, это значит иметь перед собой цель посадить в тюрьмы не менее трети взрослого мужского населения Сомали. ООН ничего против не имеет. Уже имеется план строительства новых тюрем и создания мест судебного исполнения сроком до 2015 года и далее (см. данные Фонда Oceans beyond Piracy). Чем задача более безнадежна и бессмысленна, тем охотнее берется за нее ООН (при условии, конечно, что на нее выделяются деньги), которую недаром многие называют самой успешной ОПГ в истории человечества.

Судоходству все равно, будут сажать пиратов или нет, судоходству нужна не борьба с пиратами, а защита от них. Борцы с пиратством подменили понятия, и вместо защиты судоходства от пиратства объявили главной задачей борьбу с пиратством. Вот почему годы активной борьбы с пиратством стали и рекордными по количеству захваченных судов, так как мировое сообщество, направляемое ООН и международными морскими организациями, не защищало судоходство, а боролось с пиратами.

Автор - сторонник идеи, посадить на проходящие суда частную охрану, но только не британскую, а российскую, Войтенко и статью назвал «Зачем России помогать Англии и пиратам?».

Идея проста и выглядит так: в на границах входа в опасную по пиратам зону, курсируют суда-общежития с охранниками, которых подсаживают на все суда, а при выходе их опасной зоны, снимают. С позиций здравого смысла это действительно будет эффективно, хотя автор предлагает и «лечить» не заболевание, а снимать боль с того места, которое болит.

«…С середины весны этого года судоходство начало массированно применять частную вооруженную охрану (против применения которой выступали и выступают международные морские организации, ООН, военные и политики ряда стран), и результат превзошел все ожидания. Цифры: в период с апреля по конец ноября прошлого года захвачено 18 судов, в этот же период в этом году захвачено 4 судна, причем в период май – ноябрь всего лишь два.
Военные отчаянно сопротивляются массированному применению частной охраны (потому что частная охрана продемонстрировала поразительную, прямо-таки сокрушительную неэффективность военных), но вынуждены признать, что около 90% всех отбитых пиратских атак приходится на суда с частной охраной, ни одно судно с частной вооруженной охраной еще не было захвачено».

Войтенко не правильно объясняет, почему военные моряки не довольны эффективностью частной охраны, дело не в том, что она показывает их неэффективность, а в том, что покушается на их деньги. Когда военный моряк в море, то он получает даже в России на 30% больше. А эксплуатация военных кораблей стоит дорого, поэтому их в море выпускают не часто, и в большинстве случаев держат на базах. А тут такая радость – посылают в море!

А победишь пиратов – опять в порту сидеть? Так, что можно быть уверенным – пираты непобедимы!

«Если вы думаете, что ООН и прочие борцы обрадовались успехам частной охраны, то вы глубоко заблуждаетесь. ООН и IMO просто-напросто «не заметили» успехов частной охраны, и продолжают бороться с пиратством, откровенно фальсифицируя статистические данные и заказывая продажным think-tank (ну, тут впереди всех американцы) удивительно наглые по беспардонности лжи «исследования»…». (think-tank – коллектив ученых).
Взято тут http://www.liveinternet.ru/users/4237637/post214098411/
Не нашел близкой темы, решил выложить в этой.
Ну, мож, "легализация КС" еще близко...

Скржитек
21.12.2013, 17:12
Извиняй народ, может уже кто и деле вставку, не читал, неинтересна мне эта тема. но вот на глаза попалось решил закинуть.

И. Коновалов, О. Валецкий | Эволюция частных военных компаний (2013) [FB2]

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=737117&sid=06d4e10be2f046f3bdaa48eda2359a7e

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

И. Коновалов | Африканские войны современности (2012) [FB2]

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=737123&sid=06d4e10be2f046f3bdaa48eda2359a7e

рейдовик
26.01.2014, 18:31
Моран Групп, Орёл-Антитеррор
http://www.youtube.com/watch?v=GFoF7GDfSeg

*Юрий*
29.06.2014, 20:16
«Они были бы полезны на территории Украины для защиты российских интересов и бизнеса». Такими словами специалисты говорят о необходимости появления в России частных военных компаний (ЧВК). Соответствующий законопроект начал обсуждаться в Госдуме.

Есть попытки и ответить на вопрос, как их работа будет соотноситься со статьей «Наемничество», присутствующей сейчас в Уголовном кодексе. Министерство обороны и депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о частных военных компаниях. Об этом в пятницу сообщил зампредседателя думского комитета по обороне Франц Клинцевич («Единая Россия»). «Такой закон нам нужен, я уверен, что мы его примем. Но здесь нужна очень серьезная работа, и прежде всего – работа как с Министерством обороны, так и с МВД», – сообщил Клинцевич, не уточнив, когда документ может быть внесен Госдуму. По словам депутата, в законопроекте будут прописаны разные функции, которые может выполнять ЧВК. «Для чего частная военная компания? Чтобы расширить полномочия ассортимента оружия, вооружений и техники», – отметил парламентарий. Он пояснил, что в частной военной компании может быть полноценный ассортимент военного вооружения. «И они могут получать некий заказ для выполнения каких-то задач», – сказал Клинцевич. Депутат добавил, что ЧВК широко используются в международной практике. «К примеру, в Афганистане сегодня присутствуют чуть больше 140 тысяч военнослужащих, а по их аналогичному законопроекту чуть больше 120 тысяч людей представляют частные военные компании и где-то 40 тысяч представляют охранные компании, которые несут службу, обеспечивают очень многие вещи, которые порой, может быть, не очень корректно делаются со стороны государственных структур», – сказал депутат. Комментируя инициативы фракции ЛДПР Псковского областного собрания депутатов, Клинцевич отметил, что их законопроект о ЧВК должен быть принять на федеральном уровне. «Это не компетенция фракции областного собрания депутатов. Это должно регулироваться федеральным законом, там слишком много нюансов», – считает депутат. Напомним, на этой неделе фракция ЛДПР Псковского областного собрания депутатов разработала проект федерального закона «О частных военных компаниях». Депутаты предложили легализовать деятельность негосударственных военизированных организаций, направленную на защиту национальных интересов России за рубежом, а также наделить их правом владения боевым оружием. На Западе такая система давно работает, в частности, такие военные компании помогают отстаивать интересы нового киевского правительства. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «события кризиса на Украине, где активно используются для реализации интересов временного правительства в Киеве западные ЧВК, четко продемонстрировали острую необходимость появления такого института и в России». По мнению авторов документа, «Россия обладает огромным потенциалом экспансии на рынке частных военных услуг». Кроме того, такие специализированные коммерческие организации «могли бы решать задачи, направленные на реализацию национальных интересов – когда применение регулярных вооруженных сил политически или юридически затруднительно». Разработчики документа отмечают, что развитию подобных организаций в России препятствует отсутствие нормативно-правовой базы, гарантирующей законность их деятельности (статьи УК РФ об организации незаконного вооруженного формирования и о наемничестве, а также существующая версия закона «Об оружии»). Депутаты предлагают возложить функцию лицензирования подобных структур на ФСБ. Основной кадровой базой частных военных компаний, по мнению псковских ЛДПРовцев, должны стать ветераны и пенсионеры силовых ведомств. «Это позволит решить задачи по обеспечению их социальной защиты и адаптации после службы без дополнительной бюджетной нагрузки», – отмечается в пояснительной записке. В мире более сотни крупных ЧВК и охранных компаний (ЧОК), прежде всего в США, Великобритании, Франции. В сферу их деятельности входит охрана объектов, тренировка армейских и полицейских подразделений, консалтинговые услуги в области безопасности, снабжение и обеспечение войск. Работают ЧВК и ЧОК по контрактам с правительствами и министерствами обороны, а также крупными транснациональными корпорациями. Несколько десятков таких компаний действуют сейчас в Ираке и Афганистане. Весной 2012 года Владимир Путин, который на тот момент занимал должность премьер-министра, поддерживал идею создания системы ЧВК, которые могли бы предоставлять услуги по охране объектов и тренировке иностранных военных за границей без участия российского государства. «Это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства, – говорил Путин. – Считаю, что да, над этим можно подумать, рассмотреть». Военный эксперт, старший научный сотрудник Центра политических исследований Вадим Козюлин отмечает, что из-за статьи «Наемничество» в УК (359) «тема очень скользкая». «Известно, что российские отставные военные и прочие специалисты работали во многих странах. Выполняли функции на грани возможного. Но поскольку все это происходило за рубежом, то вопрос, как применять эту статью, местами был тупиковый», – сказал Козюлин газете ВЗГЛЯД. В прессе говорилось о том, что в Ираке, Афганистане, Курдистане, Шри-Ланке и других горячих точках работали отечественные ЧВК «Антитеррор-Орел», «Тигр Топ Рент Секьюрити», «Феракс», «РСБ-Групп», «Редут-Антитеррор». В свою очередь руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок убежден, что Россия опоздала с созданием ЧВК на двадцать лет, тем не менее это необходимо сделать. «Тех военнослужащих, которые по каким-то показателям больше не могут служить в армии, но имеют боевой опыт, лучше использовать в ЧВК», – сказал Анатолий Дмитриевич газете ВЗГЛЯД. При этом он уверен, что такие компании не должны находиться в руках олигархов. «В первую очередь они должны быть у Газпрома и охранять трубопроводы. Это очень важно. Нефтепроводы нужно охранять, в том числе от террористической угрозы», – сказал эксперт. Козюлин подчеркивает, что в мировой практике деятельность таких компаний используется особенно широко в последнее десятилетие. «США во многих случаях фактически отдали функции обеспечения национальной безопасности частным компаниям. Среди плюсов – то, что государство избавлено от одной головной боли. Есть армия наемников, которая выполняет государственные функции и для США, и для других государств, но в интересах Соединенных Штатов. Временами США формально не имеют касательства к какому-либо конфликту, а фактически американские граждане ведут эту работу за деньги», – пояснил эксперт. В России, по его словам, стоит равняться на мировую практику. «Им можно отдавать функции охраны российских представительств за рубежом, иностранных инфраструктурных объектов, которые порой бывают важны для российских интересов либо дружественных России государств. Им можно поручать обучение за рубежом иностранных специалистов в сфере безопасности», – считает Козюлин. Он согласен с мнением, что у России есть потенциал экспансии на рынке частных военных услуг. По его словам, многие сотрудники западных частных ЧВК имеют российское гражданство. «Многие действуют частным образом, нанимаются специалистами. Востребованы мастера по ремонту советской техники. Но это делается полупартизанским способом. Все это можно поставить в цивилизованные рамки, и эти компании будут платить налоги в России. Сейчас этим компаниям приходится скрываться, регистрироваться за рубежом», – указал эксперт. Он также уверен, что кадровой основой таких компаний должны быть отставные военные и сотрудники спецслужб, как это заведено за рубежом. В свою очередь эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев добавляет, что этим могут заняться офицеры, которые массово были уволены из Вооруженных сил при министре обороны Анатолии Сердюкове. «Отставные офицеры часто идут в криминальные структуры. Их нужно выводить из криминала, чтобы они действовали в интересах страны, чтобы их опыт не пропал. Офицеров запаса, работающих в ЧВК, можно возвращать в строй в случае необходимости. Это скрытый резерв», – сказал Перенджиев газете ВЗГЛЯД. По его словам, ЧВК действуют не только как аутсорсинг вооруженных сил. «Это может быть аутсорсинг внутренних войск, ФСБ, СВР. По сути говоря, частные военные компании – это аутсорсинг в сфере обеспечения национальной безопасности», – пояснил эксперт. Вадим Козюлин не исключает, что в случае оперативной разработки законопроекта и его утверждения сотрудники российских ЧВК могут быть задействованы в юго-восточных районах Украины. «Сейчас обсуждается вопрос о миротворческих функциях на Украине. Известно, что частные компании нередко привлекаются к такой работе в большинстве стран. Найдется место и для российских компаний», – полагает эксперт. С тем, что в нынешней ситуации есть потребность в таких компаниях, согласен и Перенджиев. «Речь не идет о том, что эти компании будут выполнять боевые функции. Они могут предоставлять интеллектуальные и информационные услуги, выполнять задачи в сфере материального обеспечения вооруженных сил. Но должны быть и конкретные подразделения, которые способны выполнять узкие функции военного характера», – уверен Перенджиев. В качестве примера он назвал нахождение российских войск в Абхазии и Южной Осетии. «По этому поводу есть конфликт. Грузия считает эти территории оккупированными. Если Россия выведет оттуда свои войска и вместо них появятся частные военные компании, мы объявим, что наших войск там нет. Так делают американцы. Они вывели свои войска из Ирака, но остались частные компании. Они охраняют определенные зоны и действуют в интересах США. Такая же система будет в Афганистане. Наверное, они были бы полезны на территории Украины для защиты российских интересов и бизнеса», – считает эксперт, подчеркнув, что благодаря ЧВК можно уйти от соприкосновения официальных государственных структур и не создавать оснований для военного конфликта между государствами.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/22996-minoborony-i-deputaty-gosdumy-razrabatyvayut-zakonoproekt-o-chastnyh-voennyh-kompaniyah.html
Politikus.ru

Teleth
13.08.2014, 11:31
Может кто писал, прошу прощение если повторюсь за кем то, а разве в Крыму не ЧВК была? говорят РСБ-групп (вежливые люди которые)
Компании РСБ-Групп так слухи ходят принимали участие ( но это по слухам точной информацией не обладаю)

не зря Путин сказал ЧМ РФ не вмешивался до 13 марта, потом подключился, а когда его спросили что за человечки по Крыму бегают он ответил, мол не знаю самооборона наверное, с ехиднойлыбкой))))

"РСБ-Групп" – это компания, выполняющая свои уставные задачи в зонах повышенного риска, в частности, в зонах ведения боевых действий, высокой террористической угрозы, а также в пиратских районах Индийского и Атлантического океанов, где действия самой компании (ее сотрудников) носят характер не атакующий, но сдерживающий и защитный. Эти меры обязательно должны трактоваться в пользу охраны и защиты Клиента согласно общему контракту, однако не нарушать действующее законодательство страны пребывания.

Частная компания военного консалтинга "РСБ-Групп" (Российские Системы Безопасности) создана профессиональным военным, офицером запаса Пограничных органов ФСБ РФ, имеющим большой практический боевой и командный опыт полученный на Таджикско-Афганской границе.

Деятельность компании осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством, а также с законодательством тех стран, где компания защищает интересы российских компаний. Мы принципиально не участвуем в вооруженных конфликтах в качестве наемников и не консультируем организации и группировки, имеющие хоть малейшее отношение к террористическим организациям. Также мы не участвуем в мероприятиях по свержению правительств, ущемляющих права мирного населения и иных действиях, нарушающих международные законы и Конвенции.

Для выполнения задач на территории России в резерве РСБ-Групп действует лицензированное частное охранное предприятие, для информационно-аналитического обеспечения – частная разведывательная компания. В компании постоянно на разных направлениях работают порядка 30 человек (операционные менеджеры, юристы, тим-лидеры, руководители направлений и т.д.). Для выполнения специальных оперативных задач на территориях других государств создан кадровый резерв , состоящий из офицеров запаса подразделений специального назначения различных родов войск, имеющих огромный личный боевой и оперативный опыт. РСБ-Групп приступает к работе только после официального одобрения контролирующих органов и получения всех необходимых лицензий и разрешительных документов на охранную и иную деятельность в стране пребывания.

Для выполнения наиболее сложных специальных задач, требующих оперативного реагирования и действий в различных частях мира, РСБ-Групп активно сотрудничает с профессиональной частной военной компанией из Новой Зеландии NavSec International Ltd., а также рядом британских и иракских охранных компаний.
Почему Вы выбираете РСБ-Групп как основного поставщика услуг безопасности вашей компании:

РСБ- Групп работает в следующих законодательных рамках:

Резолюция Совета Безопасности ООН N 1816;
Резолюция Совета Безопасности ООН N 1838;
Конвенция ООН по морскому праву (Art.105);
Устав ООН (Art.51);
Кодекс поведения Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Мы имеем значительные преимущества перед аналогичными российскими и иностранными охранными компаниями:

Наша команда строго соблюдает Законы и правила страны пребывания.
РСБ-Групп имеет застрахованную ответственность перед третьими лицами на $ 5 000 000.
Мы работаем в соответствии с подписанным РСБ-Групп Международным кодексом поведения для частных поставщиков услуг безопасности в Женеве. Организатор – правительство Швейцарии.
ICoC РСБ-Групп официально является членом SAMI.
Мы имеем Сертификат конечного пользователя, позволяющий РСБ-Групп официально приобретать и использовать полуавтоматическое оружие за границей.
РСБ-Групп работает строго в рамках правового поля и имеет все необходимые договоры и разрешения на хранение оружия за рубежом.
Наши офицеры имеют УЛМ, прошли специальные курсы SOLAS и курсы офицеров безопасности на судне.
Мы единственная компания в мире, которая имеет возможность высадки на морские суда невооруженной группы охраны, укомплектованной акустическими пушками (оружие нелетального воздействия) HyperSpike.
Ни одно гражданское судно, сопровождаемое группой морской безопасности РСБ-Групп, не было захвачено морскими пиратами.
Наша команда морской безопасности соблюдает все необходимые требования, предъявляемые к группе морской безопасности СК Ингосстрах. А это значит, что наши клиенты, застраховавшие военные и иные риски, связанные с проходом пиратоопасных районов Индийского океана, при предъявлении контракта теперь имеют право на значительное уменьшение страховой премии в СК Ингосстрах.
Только в РСБ-Групп работают офицеры запаса, профессионалы высочайшего качества, владеющие уникальными военными профессиями, имеющие опыт работы в Ираке, Афганистане, Восточной Африке, Таджикистане, Северном Кавказе, Сербии и т.д.
Наши специалисты обладают уникальными знаниями по обнаружению и разминированию СВУ (самодельные взрывные устройства).

официальный сайт компании пока ссылки не могу скидывать так что в поисковике просто набрать РСБ-Групп

кто что думает? по этому поводу :popcorm2:

*Юрий*
13.08.2014, 14:57
а разве в Крыму не ЧВК была?
в Крыму были морпехи черноморские, говорят.....)))))

HOTSMILE1
13.08.2014, 16:16
говорят РСБ-групп (вежливые люди которые)
...
кто что думает? по этому поводу
Из вашего описания:
не нарушать действующее законодательство страны пребывания
...
Деятельность компании осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством
...
РСБ-Групп приступает к работе только после официального одобрения контролирующих органов и получения всех необходимых лицензий и разрешительных документов на охранную и иную деятельность в стране пребывания

выходит что это не они.

Ну и потом:
Для выполнения специальных оперативных задач на территориях других государств создан кадровый резерв , состоящий из офицеров запаса подразделений специального назначения различных родов войск, имеющих огромный личный боевой и оперативный опыт
а в новостных роликах было хорошо видно что ребятам до отставки еще лет по 15-20 пайковые получать.

Zmeygorynych
13.08.2014, 23:37
Может кто писал, прошу прощение если повторюсь за кем то, а разве в Крыму не ЧВК была? говорят РСБ-групп (вежливые люди которые)
Компании РСБ-Групп так слухи ходят принимали участие ( но это по слухам точной информацией не обладаю)

Была такая версия в разгар Крымского стояния. Может и принимали участие, но в числе прочих, там кого только не было. Если так, то не стали их раскрывать, еще где-то значит пригодятся. А может и не было их там, это не скоро узнаем.

Teleth
21.08.2014, 16:30
Так как раз не противоречит, же в ночь с 26 на 27 февраля была захвачена ОГА в Симферополе(стихийно 26-го когда замес был и 2-е умерли, а ночью уже автобусы подъехали и попросили баррикады разбирать кто стоял, и потом повыкидывали ментов из ога, 60 человек штурмовало профессионально (сначало первый микроавтобус черный выкатило 30 человек,потом повыкидывали ментов, далее еще 1 автобус еще 30 человек и оружие, утром 27 февраля всех депутатов за шкирку в ОГА приволокли(их только и пускали так как те 60 человек там окопались по полной,после как необходимое кол-во депутатов было то организовали отделение и обьявление о новым гос-ве уже Автономная республика Крым организована которую признала РФ, это не противоречит какраз тому что без согласия страны РСБ-Групп не может действовать, а Севастополь вообще уже губернатор был 24 февраля, его прикрывали морпехи, когда его СБУ арестовать хотела ( после стихийного голосования на площади Нахимова 23 февраля утром 24 февраля Чалый объявил что нашли бабло на то время 30 лямов баков, а самооборона вообще из беркута организовывались начала 21-го февраля в Севастополе (массово организовывались для семей и самих бойцов беркута (жилые помещения (так как после 21-го веь беркут что был в Киеве свалил в Севастополь (за 1 сутки только не вышло чуть ли 40% л\с и оружейки были вскрыты, а в Киеве одна оружейка вообще пуста была и без л\с)
Так что когда массово появились те люди уже они находились не на Украине, а в стране АРК

HOTSMILE1
21.08.2014, 20:58
Так что когда массово появились те люди уже они находились не на Украине, а в стране АРК
??? вообще-то только:
... 17 марта Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством...
НО засада совсем не в этом.
Откройте "Закон об оружии", по-моему статья2. Как физические, так и юридические лица не имеют права ни владеть, ни брать в аренду, ни даже транспортировать автоматическое оружие.
Нигде, никогда и не при каких обстоятельствах.
Как быть с этим??

Teleth
21.08.2014, 21:16
официально 17-18 марта вопрос был о как субьекте РФ ( а не автономной республике как гос-во, как страна раньше намного было, референдум же не был отделимся или нет, референдум был в РФ вступать или нет) а как страна намного раньше АРК, про оружие зайди на сайт официальный не видел я об ограничении автоматического оружия чтоб запрещено, им даже легкую бронетехнику разрешено (насколько я помню им танки только запрещено и артиллерию, там и броня с обвесом на тиграх и так далее фото полно) ,
или как по твоему РСБ-Групп морские операции они выполняют в сомали, ираке (не уверен насчет ирака и что за ЧВК создавали в 2012 году когда все думали что в сирию войска введут, тогда Путину сказали если не можем ввести армию то использовать чвк но в РФ небыло закона Путин ответил подготовте документы посмотри), афганистане?, с травматами и помпами?))) да и передача была по России 24 про них в сомали тренировке команды при захвате условными пиратами, укреплению кораблей, тактике, отработка группой по 3, всего их 10-12 на корабль, обучении команды судна при тревоге и так далее, судя по всему со стакими стволами они были и обвесом явно закон не нарушен )))
а про закон что РФ ( для физических и юр лиц нельзя ? это верно но не для ЧВК же)
16 марта был референдум- страна АРК вступает в как субьект АРК в составе России и всего 2 вопроса да или нет, так что не путай с референдумом (поэтому и начал интересоватся, по поводу захвата ОГА и тд мне очевидец который ночью дежурил только рассказал по 11 часов по местному времени, так как кто захват производил просили молчать до полудня, а так бы все трещали еще в 5 утра по москве всем что триколор весит, так что я сам удивился как юридически все быстро произошло)

а вообще если у них есть сертификаты на обучение ( правда не интересовался как для часных лиц они проводят или нет)

КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ И КУРСЫ:

Инженерная разведка, обнаружение, идентификация противопехотных, противотанковых мин, а также самодельных взрывных устройств, оставшихся после локальных военных конфликтов;
Снайперская подготовка;
Антиснайперская подготовка;
Подготовка подразделений коммерческой разведки для юридических лиц;
Подготовка подразделений личной охраны, как на автомашинах, так и для VIP персон;
Водолазная подготовка по программе подготовке бойцов SEAL с элементами тактики действий боевых пловцов и получением сертификата CMAS;
Работа с короткоствольным оружием в условиях ограниченного пространства, как в составе команды, так и самостоятельно с боевой стрельбой;
Работа с длинноствольным нарезным оружием самостоятельно, в составе группы, в движении с боевой стрельбой;
Медицинская подготовка: действия сотрудника при огнестрельных и ножевых ранениях, переломах, отравлениях, укусах змей, скорпионов, солнечном ударе, удушении, утоплении, потере сознания. Классификация лекарственных средств. Эвакуация раненого.
Тактика действий при сопровождении колонны в условиях возможного огневого контакта или подрыва фугаса (опыт Ирака и Афганистана);
Специализированный курс по английскому и арабскому языку. Изучение терминологии, применяемой сотрудниками ЧВК, а также используемой во взаимодействии с иностранной армией;
Курс для сотрудников групп морской охраны;
Курс подготовки тим-лидеров групп морской охраны;
Курс выживания в различных климатических условиях и в различных экстремальных ситуациях;

HOTSMILE1
21.08.2014, 21:50
17-18 марта вопрос был о как субьекте РФ
)))
Одно другому вроде бы не мешает. Но чтобы понять в чем дело, сам посмотри чем друг от друга отличаются понятия "вопрос", "декларация", "постановление", "провозглашение". Чем отличаются и что между ними общего.
А статус автономной республики (то что ты называешь АРМ), если мне память не изменяет, Крым получил еще в 90-х.

или как по твоему морские операции они выполняют в сомали, ираке, афганистане?, с травматами и помпами?
А ты расскажи нам про эти операции, мы подумаем тяжело там было без пулеметов или нет )))

Teleth
21.08.2014, 22:10
я в курсе про 91u и тд,
но говорю в период с 23 февраля по 28-1 (марта) точно не помню, надо рыскать. Уже был губернатор Севастополя, 24-го СБУ его арестовать хотело уже (там народ и баламутил отбил и речи его уже слушали возле ВЧ морпеховов, интерестно им страшно было за своего мера на площади а вот под дулами БТР нестрашно), официально считают 23 февраля местные, а вот всего крыма Аксенов когда он вступил в должность (надо полазать, когда там мутка была точно)

по поводу ЧВК облом с левого угла я так понял не подойдешь в обучение так как
хотя лично не звонил не узнавал

РСБ-Групп» оказывает услуги военного консалтинга, проводит консультации, практические и обучающие семинары по широкому спектру вопросов в области обеспечения безопасности, в том числе и с применением вооруженной охраны.
Наша специализация: вооруженное сопровождение и охрана колонн, охрана VIP, осуществление режимных мероприятий на охраняемом объекте, защита всех форм собственности в зонах с высокой террористической активностью в любой точке мира. Мы проводим аудит антитеррористической защищенности любого объекта, выстраиваем эффективную систему защиты. Наши инструктора проводят различные курсы для государственных и охранных структур, связанные с эффективным и безопасным использованием различных видов оружия. Мы знаем все о тактике действий охранника в различных экстремальных ситуациях в зоне боевых действий. «РСБ-Групп» прежде всего готовит контрактеров для своих нужд и по своей уникальной программе. Лучшим курсантам будет предложена работа в нашей компании.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

про морские операцйи, просвети как фотографию вставить))) а то я на форумах нуб тот еще)) так бы накидал фоток когда с оружием они, сами бы глянули
поповоду обучения я думал писец как дорого оказывается не особо начальный 5000р за сутки( правда опоздали), они как все кто обучает походу за год вперед предупреждают группу набирают

Курс 1 уровня. Проводится 8, 9 и 10 августа 2014 г.

Задача курсов: дать курсантам начальные навыки, а так же пройти теоретическую и практическую подготовку по системе боевой подготовки бразильского спецназа. Так же, курсанты пройдут 5-ти часовой курс психологической подготовки для контрактеров. Данный курс предназначен для специалистов, работающих в зонах высокого риска, а так же в условиях огневого контакта с противником.

Семинар продлится 2,5 суток.

Заезд в учебный полевой лагерь в пятницу, 8 августа в 13 часов. Лагерь находится в 38 км от Москвы по Минскому шоссе. До него легко добраться с Белорусского вокзала на электричке за 55 минут до ст. Сушкинская. Проживание в армейских палатках.

Первый день. Размещение в лагере, общение, получение снаряжения и т.д. Подготовка к занятиям. Занятия по психологической подготовке. Отрабатываются вопросы по саморегулированию психики во время стресса, боя, ранения и т.д. Занятия проводит сертифицированный психолог с большим опытом подготовки офицеров ФСО и СВР.

Второй день. Изучение теоретической, а затем практической части тактики действия сотрудников ЧВК по направлению: охрана и подготовка к охране здания, работа в здании и «зачистка здания» от возможных террористов в условиях возможной атаки, и т.д. Работа двойка-тройка. Поражение цели в ограниченном пространстве с дистанции от 3–5 до 10 метров и т.д. Для тренировки боевое стрелковое оружие будет заменено на страйкбольные реплики автоматов и пистолетов, что позволяет не допустить травматизма во время тренировочного боя и уменьшить стоимость курса. Дополнительно будет использована имитация взрывов и дымы. Также будут использоваться специальные тренировочные здания, укрытия и т.д., для создания атмосферы боя – будет задействована акустическая пушка HyperSpike.

Третий день. Повтор пройденного материала, работа с инструктором. Отработка полученных навыков и закрепление полученных знаний. Наиболее отличившимся и профессионально показавшим себя курсантам (после прохождения всех курсов), возможно, будет сделано предложение в дальнейшем на предмет совместной работы. Выезд в Москву.

Стоимость курса составляет 15 000 рублей за 2,5 суток и включает в себя:

Проживание в учебном лагере
Питание три раза в сутки
Использование тренировочного оружия и расходных материалов
Работу инструктора
Сертификаты о прохождении семинара
Работу психолога

Также запланированы спортивные мероприятия, общение с руководством компании, действующими сотрудниками компании, обмен опытом.

С собой иметь:

Защитные очки (для стрельбы).
Форма одежды – тактическая.
Средства личной гигиены.
Индивидуальную медицинскую аптечку (по необходимости).
Тетрадь и ручку для записей и зарисовок схем.
Защиту от комаров.
Спальный мешок.
Пистолетную кобуру (желательно).

Инструктор по тактической подготовке - бывший полковник вооружённых сил Бразилии (подполковник воздушно-десантных сил), после службы работал координатором специальных полицейских операций департамента общественной безопасности против наркомафии. Имеет богатый опыт участия в специальных операциях. Инструктор групп спецназа военной полиции по подготовке к бою в ограниченных городских условиях и ближнему бою.

У вас есть уникальная возможность проверить себя и узнать новое.
Минимум отдыха, максимум работы. 24 часа в сутки. Возможен сон и время на отдых.

Дата проведения практического семинара: 8, 9 и 10 августа 2014 года.

Teleth
21.08.2014, 22:41
насколько знаю мировой оборот ЧВК 450 лярдов $

и про демократию расскажи полицаям в США которые на лево и на право мочат) ( а самое демократия вроде у них)))))))
PS я на этот форум зашел думая тут, все на выживании повернуты, а не на либерализме, извините если что)))

HOTSMILE1
21.08.2014, 23:07
надо рыскать
))) ну надо, так надо ))))

РСБ-Групп» оказывает услуги военного консалтинга, проводит консультации, практические и обучающие семинары по широкому спектру вопросов в области обеспечения безопасности, в том числе и с применением вооруженной охраны.
Наша специализация: вооруженное сопровождение и охрана колонн, охрана VIP, осуществление режимных мероприятий на охраняемом объекте, защита всех форм собственности в зонах с высокой террористической активностью в любой точке мира.

в переводе на понятный - обучают КАК охранять колонны, КАК охранять объекты, КАК охранять ВИП-персон, КАК защищаться в зонах...))) любой точки мира.
Не делают это сами, а учат КАК это делать.
Теперь думаем, уверен что им так необходимы пулеметы для обучения???

просвети как фотографию вставить
флудить.))))))))) как можно больше. )))))))
У тебя по-моему просто сообщений мало чтоб картинки вставлять.
Пеши исчо и тебе откроется))))

рейдовик
22.08.2014, 21:21
Не было там РСБ.
Более того, на сайте РСБ в разделе "сотрудники", были две фотографии украинцев (сейчас их нет), один из тернопольской "Альфы", второй в Грузии выполнял задачи, будучи военнослужащим ВС Украины... Что заставляет задуматься о подборе кадров в российской ЧВК.

Desmaster
13.12.2014, 14:39
В правительстве одобрили идею создания в России частных военных компаний (http://cont.ws/post/69223)

Российские парламентарии внесли первую версию законопроекта о частных военных компаниях (ЧВК) ещё в октябре этого года, однако его сочли не соответствующим Конституции РФ. Теперь депутаты направили на рассмотрение правительства доработанный законопроект о создании в России ЧВК. По некоторым данным, его уже одобрили во внешнеполитическом и военном ведомствах.

Zmeygorynych
25.03.2016, 20:16
ЧВК Вагнера: За Башара Асада - без флага, без Родины

http://warfiles.ru/show-98206-chvk-vagnera-za-bashara-asada-bez-flaga-bez-rodiny.html

Спартанец
28.03.2016, 21:55
Иностранный взгляд на российские ЧВК

Автор американского портала War is Boring, США Пьер Сортрей рассказывает о том, как в России рассматривается проект закона о ЧВК. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с этим материалом.

"Государственная Дума 28 января приступила к рассмотрению вопроса о легализации в России частных военных компаний. Новый законопроект, пользующийся поддержкой влиятельного заместителя премьер-министра Дмитрия Рогозина, имеет одну важную цель — сделать так, чтобы иракские нефтяные месторождения, где работают российские компании «Роснефть» и «Газпром», больше не охраняли британские и американские частные фирмы безопасности.

В апреле 2012 года российский президент Владимир Путин указал на необходимость принятия закона, разрешающего деятельность частных военных подрядчиков. Путин высоко оценил частные военные компании, назвав их «инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства».

Левоцентристская партия «Справедливая Россия» внесла проект закона о частных военных компаниях в ноябре 2014 года, однако думский комитет по обороне отверг его. Депутаты парламента вернули проект с поправками в декабре 2014 года, но комитет по обороне снова его забраковал, назвав «невнятным, бесполезным и неактуальным». Федеральная служба безопасности и Министерство обороны в один голос выразили обеспокоенность по поводу того, что в один из дней «десятки тысяч неуправляемых рэмбо повернут свое оружие против государства».

Казалось, что российские власти не забыли хаос 1990-х, когда многие армейские офицеры, не получавшие денежное довольствие, предлагали свои услуги любому, кто больше заплатит.

Но есть и более серьезные озабоченности. Большинство россиян отрицательно относятся к передаче воинской службы на внешний подряд. Спустя несколько месяцев после своей речи в поддержку частных военных компаний российский президент отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова из-за скандала с подрядами. Преемник Сердюкова Сергей Шойгу отменил решения своих предшественников, вернув военным часть функций, которые Сердюков передал частным компаниям.

Но несмотря на правовой вакуум, в России существует множество частных военных компаний. Российский уголовный кодекс запрещает деятельность наемников, однако формулировки в законах достаточно расплывчаты, благодаря чему некоторым частным охранным фирмам удается выживать.

«РСБ-Групп», являющаяся, пожалуй, самой важной в России частной военной компанией (ЧВК), предлагает широкий ассортимент услуг. Это охрана нефтегазовых объектов и аэропортов, сопровождение конвоев в зонах конфликтов и грузовых судов в пиратоопасных морских районах, и многое другое.

Кроме этого, РСБ предлагает услуги по разминированию, военной подготовке, разведке и анализу. Другая первоклассная российская ЧВК Moran Security Group предлагает команды для спасения заложников и освобождения грузов.

Ирак, ставший практически игровой площадкой для западных ЧВК, также является местом деятельности для охранных фирм из России. В 2005 году компания с названием «Тигр Top Rent» стала предлагать услуги по охране. В 2006 году «Тигр» распустили, и многие из его бывших сотрудников создали собственные фирмы. Это позволило им экспортировать свои таланты в Афганистан, Сирию и даже в Африку, где они вполне успешно охраняют грузовые суда у побережья Сомали и Гвинеи.

В последнее время появилась информация о том, что фирма «Редут антитеррор» оказывает консультационные услуги в иракском Курдистане. А другие фирмы, обладающие непонятным правовым статусом, получили сомнительную славу из-за своих таинственных сделок с российской армией.

В 2015 году на востоке Украины насильственной смертью погибло несколько местных командиров из отрядов сепаратистов. Вероятно, это были заказные убийства. Эти смерти пошатнули неоспоримый авторитет регионального диктатора Игоря Плотницкого. Многие сепаратисты, отвечая на вопросы автора этой статьи, однозначно указывали на «ЧВК Вагнера». Это группа российских наемников, предположительно принимавшая участие в сражении под Дебальцево в феврале 2015 года.

Но история о «ЧВК Вагнера» на Донбассе не заканчивается. 18 декабря 2015 года Wall Street Journal сообщила, что на западе Сирии погибли как минимум девять бойцов, предположительно из этой компании. Российские власти не подтверждают эту информацию. Однако данные смерти это очередное указание на то, как Россия использует частные военные компании, избегая внимания СМИ и возмущенной дипломатической реакции, которая может возникнуть в случае гибели российских солдат за рубежом.

Российские наемники уже не впервые упоминаются в связи с Сирией. Осенью 2013 года «Славянский корпус» численностью 267 человек был направлен в Сирию, чтобы обеспечить охрану нефтяного объекта в районе Хомса. Согласно имеющейся информации, наемники считали, что будут работать на сирийское правительство в качестве охраны. Но прибыв на место, они получили указание от своих работодателей, которыми оказались частные граждане, отбить упомянутый объект у захвативших его исламистов.

Слабо вооруженные и обманутые подрядчики решили вернуться в Россию.

Когда они вернулись, ФСБ заявила, что никогда даже не слышала об этом случае. И впервые за все время эта служба безопасности арестовала российских граждан за наемническую деятельность. На суде стало ясно, каким образом ЧВК Moran Security организовывала набор бойцов в «Славянский корпус».

Похоже, что «ЧВК Вагнера» воспользовалась неудачей «Славянского корпуса». Дело в том, что многие члены этой таинственной организации, а также ее руководитель, бывший майор спецназа и бывший сотрудник Moran Security, тоже участвовали в злополучной экспедиции в Сирию в 2013 году. По словам журналиста Дениса Короткова, написавшего множество статей о «ЧВК Вагнера», эти бойцы активно действуют в Сирии и поддерживают «тесные связи с российской армией».

«ЧВК Вагнера» — это не частная военная компания, а военизированная организация без официального статуса, — утверждает Коротков. — Очевидно, что такая группировка не может существовать без серьезной поддержки со стороны высокопоставленных должностных лиц».

Олег Криницын, возглавляющий «РСБ-Групп», говорит, что согласен с такой оценкой.

По словам Короткова, ни Moran Security, ни «РСБ-Групп» не действуют активно на востоке Украины по причинам правового характера, и чтобы не лишиться зарубежных контрактов. Кроме того, многое говорит о том, что российская армия в Сирии не пользуется услугами этих двух ЧВК. Конечно, данные компании берут на работу множество бывших агентов ФСБ, и легко можно себе представить, что они оказывают отдельные услуги российскому государству, работая за границей, особенно в Африке.

Но несмотря на все эти страхи, было бы преувеличением считать российские ЧВК важным инструментов в гибридных войнах Москвы. Может ли принятие соответствующего закона о ЧВК изменить ситуацию? Не исключено. Но непонятно, серьезно ли настроена Москва на принятие такого закона.

Одно из главных препятствий на пути его принятия это соперничество в истэблишменте. Криницын из «РСБ-Групп» рассказывает, что Министерство обороны и ФСБ не могут договориться, какое государственное ведомство должно отвечать за ЧВК в случае придания им законного статуса. Это важный вопрос для двух государственных ведомств, поскольку они вечно ведут борьбу за влияние.

А что, если Москва на самом деле хочет напустить правового тумана в этой ситуации? По словам французского журналиста Филиппа Шапло (Philippe Chapleau), написавшего множество материалов о ЧВК, нынешняя ситуация очень выгодна мелким компаниям типа «ЧВК Вагнера». «Маленькие структуры больше склонны к ведению ограниченные незаконных войн, так как им нечего терять, — говорит он. — А законная структура, у которой обширная база клиентов, рискует гораздо больше».

Пример тому — Moran Security, остро нуждавшаяся в доходах, и потому решившаяся на незадачливую экспедицию «Славянского корпуса».

Пока законопроект о ЧВК предусматривает деятельность частных охранных фирм только за рубежом, но не в России. Однако бюджетные трудности, растущий интерес российских специалистов к инструментам мягкой силы, а также стремление Кремля к модернизации могут привести к тому, что закон о ЧВК все же будет принят.

Для этого Москве необходимо отказаться от мысли, что польза ЧВК только в том, чтобы играть роль пешек в теневых войнах «по доверенности».

На самом деле, у России уже есть вполне подходящие пешки, и ей не нужно придавать законный статус частным военным компаниям, чтобы осуществлять свои тайные зарубежные вылазки. «История показывает, что для решения проблем за границей гораздо проще использовать „добровольцев“, — говорит Криницын. — От них всегда можно откреститься».

http://chvk.info/chvk/inostrannyj-vzglyad-na-rossijskie-chvk/
http://inosmi.ru/politic/20160311/235679513.html

Георгий_77
21.04.2016, 09:45
Все это здорово конечно. Но как и всегда, у нас получился жалкий клон импорта. Первый из них - оплата. За такие суммы человек дружащий с головой и знающий цену жизни просто не поднимет задницу с дивана, т.е. о настоящих псов войны речь идти не может по определению. Второй момент, есть статья яа наемничество и ее никто не отменял. Соответственно пока ты знаешь кого надо, заносишь кому надо - живешь и зарабатываешь, далее твой босс к примеру слетел с социальной кормовой лестницы - наш суд, самый гуманный суд в мире...

Travolta
28.05.2016, 21:34
Интересно, а ЧВК могут между собой воевать? :)))) Чисто предположить, что столкнулись интересы двух компаний в одном регионе.

*Юрий*
28.05.2016, 21:38
а ЧВК могут между собой воевать?
а они и воюют : на Донбассе, в Сирии.....