PDA

Просмотр полной версии : А ты знаешь какая у тебя группа крови?

Артемиус
04.02.2011, 14:53
Я думаю это крайне интересный вопрос. Думаю стоит призадуматься всем.
И выложите кто знает сколько стоит тест на определение группы крови.

Лично у меня II отрицательная.

dimon547
04.02.2011, 15:23
Первая положительная-кто служил все знают.

Travolta
04.02.2011, 15:31
Физическая антропология утверждает, что большую часть всей истории человечества существовала только первая группа крови. При этом считается, что ген первой группы крови (0) распространился по всему миру в результате ранних переселений (начиная, например, с 50-го тыс. до н.э.) и сформировал базу для образования других, местных расовых, групп крови.

http://druidgor.narod.ru/st/img_st.22/pic-53.gif

Распределение групп крови (средний % в популяции)

Обладание первой группой крови (0) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх больших (европеоидная, негроидная, монголоидная), а также не зависит от континента и не зависит от смешения представителей этих рас, но зависит от степени изоляции этноса от носителей генов А и В. Первая группа крови (0) существовала изначально (с 50-го тыс. до н.э.) в районах Русской равнины и Европы, а также изолированных от носителей генов А и В.
Обладание второй группой крови (А) зависит от принадлежности народа к тюркско-уральскому этносу и совпадает с его ареалом, но монголоидная раса не является генератором второй группы крови (А). До 10-го тыс. до н.э. монголоиды не смешались с носителями второй группы крови (А). Местом генерации второй группы крови (А) является регион Юго-Восточной Азии. Уже к 30 – 20-ому тыс. до н.э. вторая группа крови (А) существовала в районе распространения веддидов и дравидов.
Третья группа крови (В) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности, а также автохтонному населению Восточной Индии, которая и является местом генерации третьей группы крови (В). Третья группа крови (В) не относится ни к европеоидам, ни к монголоидам, ни к негроидо-австралоидам; существовала уже с 40 – 30-го тыс. до н.э.
Четвёртая группа крови (АВ) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности. Местом генерации четвёртой группы крови (АВ) является регион Восточной Индии (40 – 30-е тыс. до н.э.). Четвёртая группа крови (АВ) не соотносится ни с европеоидами, ни с монголоидами, ни с австралоидами.

http://druidgor.narod.ru/st/img_st.22/pic-54.gif

Варианты наследования групп крови.
Первая группа 9 вариантов: 00 – 9 вариантов. Вторая группа 26 вариантов: АА – 9 вариантов; А0 – 17 вариантов. Третья группа 26 вариантов: ВВ – 9 вариантов; В0 – 17 вариантов. Четвёртая группа 17 вариантов: АВ – 17 вариантов.

Исследования, проводимые австралийскими психиатрами, показали, что среди больных шизофренией наименьшее количество пациентов, имеющих первую группу крови (0). В то время как среди людей с третьей (В) и четвёртой (АВ) группами крови наблюдается большое количество больных, страдающих от неврозов и психозов...

Таким образом, из сказанного выше можем сделать следующий вывод:
Присутствие антигенов А и В нарушает функцию гемоглобина в эритроцитах, а также нарушает обмен веществ, что выражается в соответствующих наследственных болезнях, поражающих центральную нервную систему, мозг, кровеносную систему, сердце и т.д.;
Как следствие способа переноса антигенов А и В – в 9-й хромосоме – возможна внутрихромосомная интоксикация организма, ведущая к генетическим осложнениям, обычно принимаемым за наследственные генетические заболевания;
Присутствие антигенов А и В оказывает затормаживающее действие на развитие организма в целом, изменение формы костей, цвета кожи..

Выводы

На основании изложенного сформулируем следующие выводы:
норме кровью здорового организма человека является кровь первой группы (0), в которой отсутствуют антигены А и В;
Антигены А и В второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови являются для организма чужеродными и вредоносными;
Обладание первой группой крови (0) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас (европеоидной, негроидной, монголоидной) и не зависит от континента. Возраст первой группы крови (0) – более 50-ти тысяч лет;
Обладание второй группой крови (А) закреплено за тюркско-уральскими народами, с ареалом их расселения, местом генерации второй группы крови (А) является Юго-Восточная Азия. Возраст второй группы крови (А) – около 30-ти тысяч лет;
Обладание третьей группой крови (В) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас, но закреплено за семито-кавказоидными народами и совпадает с ареалами их расселения, местом генерации третьей группы крови (В) является Восточная Индия.
Обладание четвёртой группой крови (АВ) не зависит от принадлежности ни к одной из трёх рас, но находится в зависимости от присутствия в этногенезе народа еврейско-цыганской составляющей, с ареалами расселения которых и совпадает. Место генерации – Восточная Индия.
Контакты представителей первой группы крови (0) с представителями второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови начались позже 10-го тыс. до н.э.
Возможно, носителем антигенов А и В является не неоантроп, а неандертальский человек, представители вида которого существуют в указанных регионах распространения этих антигенов;
Антигены А и В действуют на организм человека негативным образом, подобным действию вирусов, аналогичных указанным антигенам, и вызывают нарушения функции гемоглобина в эритроцитах, обмена веществ, центральной нервной системы, мозга, кровеносной системы, сердца и др., оказывают затормаживающее действие на развитие организма в целом, приводят к изменению формы костей, цвета кожи.
Заболевание, вызванное антигенами А и В, передаётся генетическим путём посредством 9-й хромосомы.

из книги "История возникновения мировой цивилизации.
Анализ ареалов расселения народов, племён, наций." (http://druidgor.narod.ru/st/st22.4.html#8.1)

P.S. 1-ая группа считается аристократической кровью, древней, жидкой, не даром все вампиры в рассказах обладатели 1ой группы крови :)) 4ая кхм... и более склонна к тромбозам.

krymskiyhan
04.02.2011, 15:37
Кто служил при союзе в обычных войсках (не участник),- вряд ли знают...
Лично я,- донорством балуюсь...
ИМХО,- полезно для организма (раньше лечили кровопусканием), бесплатно каждый раз делают развёрнутый анализ крови (если какие неполадки,- говорят сразу)+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
обладатель первой положительной... 0(+):pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Travolta, , классная табличка, только там почему то нет Израиля...

Travolta
04.02.2011, 15:42
+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
обладатель первой положительной...

У меня знакомый работал на кухнях самых крутых гостинниц, там была такая развлекуха- сдал кровь, тебе дают бутылку кагора, накрывают стол и еще +40$, он с собой друзей безработных водил, желающих была куча :))[COLOR="Silver"]

классная табличка, только там почему то нет Израиля...

"Третья группа крови (В) зависит от принадлежности народа к еврейско-цыганской общности, а также автохтонному населению Восточной Индии, которая и является местом генерации третьей группы крови (В). Третья группа крови (В) не относится ни к европеоидам, ни к монголоидам, ни к негроидо-австралоидам; существовала уже с 40 – 30-го тыс. до н.э."

Кстати, интересно у индусов касты погруппам крови делятся? :))) наверняка каста воинов это арии, каста торговцев это цыгане и евреи :)) брахманы это жрецы какиенибудь египетские с 1ой группой крови.

Живой я
04.02.2011, 15:42
А для чего эта тема? Непонятно. Просвятите. И тем более опрос)

ATAMAH
04.02.2011, 15:44
У меня 1-я +, и у родителей, и у жены, и у детей.

Travolta
04.02.2011, 15:47
короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))

krymskiyhan
04.02.2011, 15:48
Кстати, интересно у индусов касты погруппам крови делятся? :))) наверняка каста воинов это арии, каста торговцев это цыгане и евреи :)) брахманы это жрецы какиенибудь египетские с 1ой группой крови
Не помню где(давно было), но тоже читал подобное, при чём за смешивание крови "разных групп/сословий), грозила смерть, в лучшем случае изгнание... Хотя некоторые раджи умудрялись при помощи брахманов (за огроменные деньги,- священная корова из золота в полный рост каждый год) получать ритуал "очищения крови"...

REED CAT
04.02.2011, 15:52
Сообщение от krymskiyhan
Кто служил при союзе в обычных войсках (не участник),- вряд ли знают...
Ну, я не участник, а штампик с группой и резусом в военнике стоит(разные специфики в союзе были где группа крови нужно было знать). Группа крови со временем не меняется так, что знаю.

Гадюця
04.02.2011, 15:54
короче я не удивлюсь если окажется что все выживальщики с 1ой группой крови :)))

Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?:girl_sad:

Travolta
04.02.2011, 15:59
"Чтобы понять первопричину в строении крови, обратимся к аналогии. Известно, что африканские аборигены содержат внутри своего организма изрядное количество паразитических червей (глистов и т.д.). На их взгляд, это даже не болезнь. Поэтому они к червям не относятся, как к чужеродным проявлениям. То есть, на их взгляд, черви в их организме были всегда. Но вот пришли в Африку европеоиды – и путём лекарств вылечили африканцев. А именно, привели их организма к состоянию первоначальному – без червей внутри. Как, на взгляд европеоидов, должно было быть всегда.

Что мы смогли понять из этого примера. Поняли следующее (переводя аналогии на кровь):

1.Присутствие в крови антигенов А и В является следствием заражения организма;
2.Кровью организма, незаражённого антигенами А и В, либо выздоровевшего, то есть выработавшего антитела а и b, является кровь первой группы (0)."

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?:girl_sad:

Это просто гипотеза :) просто все были с первой группой, до тебя :) Ты статистику испортила :)

dimon547
04.02.2011, 16:11
Не ну как так застрелиться? Ужо быть специалистом так до конца!
К чему шум и брызги на потолке?:popcorm2::scare:

admin
04.02.2011, 16:19
А для чего эта тема? Непонятно. Просвятите.
Ну я так понимаю с целью что бы люди задумались, кто не знает свою группу крови и выяснили сей немаловажный вопрос, который может спасти жизнь свою или своего близкого(естественно при условии оказания квалифицированной медицинской помощи)

не все)) 2+

Артемиус
04.02.2011, 16:31
Группы крови системы АВ0

Группы крови системы АВ0 были открыты в 1900 году К.Ландштейнером, который смешивая эритроциты одних лиц с сывороткой крови других лиц, обнаружил, что при одних сочетаниях кровь свертывается, образуя хлопья (реакция агглютинации), а при других нет. На основании этих исследований Ландштейнер разделил кровь всех людей на три группы: А, В и С. В 1907 году была обнаружена еще одна группа крови.

Было установлено, что реакция агглютинации происходит при склеивании антигенов одной группы крови (их назвали агглютиногенами), которые находятся в красных кровяных тельцах - эритроцитах с антителами другой группы (их назвали агглютининам), находящимися в плазме - жидкой части крови. Разделение крови по системе АВ0 на четыре группы основано на том, что кровь может содержать или не содержать антигены (агглютиногены) А и В, а также антитела (агглютинины) α (альфа или анти-А) и β (бета или анти-Б).

Первая группа крови - 0 (I)

I группа - не содержит агглютиногенов (антигенов), но содержит агглютинины (антитела) α и β. Она обозначается 0 (I). Так как эта группа не содержит инородных частиц (антигенов), то ее можно переливать всем людям. Человек с такой группой крови является универсальным донором.

Считается что это самая древняя группа крови или группа «охотников», которая возникла за 60000 - 40000 лет до н.э, в эпоху неандертальцев и кроманьонцев, которые умели только собирать пищу и охотиться. Людям с первой группой крови свойственные качества лидера.

Вторая группа крови А β (II)

II группа содержит агглютиноген (антиген) А и агглютинин β (антитела к агглютиногену В). Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген В - это I и II группы.

Эта группа появилась позже первой, между 25000 и 15000 годами до н.э., когда человек начал осваивать земледелие. Людей со второй группой крови особенно много в Европе. Считается, что люди, имеющие эту группу крови также склонны к лидерству, но более гибки в общении с окружающими, чем люди, имеющие первую группу крови.

Третья группа крови Вα (III)

III группа содержит агглютиноген (антиген) В и агглютинин α (антитела к агглютиногену А). Поэтому ее можно переливать только тем группам, которые не содержат антиген А - это I и III группы.

Третья группа появилась около 15000 лет до н.э, когда человек начал заселять более северные холодные районы. Впервые эта группа крови появилась у монголоидной расы. Со временем носители группы стали перемещаться на европейский континент. И сегодня людей с такой кровью очень много в Азии и Восточной Европе. Люди, имеющие эту группу крови обычно терпеливы и очень исполнительны.

Четвертая группа крови АВ0 (IV)

IV группа крови содержит агглютиногены (антигены) А и В, но содержит агглютининов (антител). Поэтому ее можно переливать только тем, у кого такая же, четвертая группа крови. Но, так как в крови таких людей нет антител, способных склеиться с вводимыми извне антителами, то им можно переливать кровь любой группы. Люди с четвертой группой крови являются универсальными реципиентами.

Четвертая группа - новейшая из четырех групп человеческой крови. Она появилась менее 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев, носителей I группы и монголоидов, носителей III группы. Она встречается редко. Люди, имеющие эту группу крови усидчивы и изобретательны.

Для чего нужно знать группу крови человека

Принадлежность крови к той или иной группе и наличие в ней определенных антител говорит о совместимости (или несовместимости) крови отдельных лиц. Несовместимость может возникнуть, например, при попадании крови плода в организм матери во время беременности (если у матери есть антитела к антигенам крови плода) или при переливании крови другой группы.

При взаимодействии антигенов и антител системы AB0 наступает склеивание эритроцитов (агглютинация или гемолиз), при этом образуются скопления эритроцитов, которые не могут проходить через мелкие сосуды и капилляры и закупоривают их (образуются тромбы). Засоряются почки, возникает острая почечная недостаточность - очень тяжелое состояние, которое, если не принять экстренных мер, приводит к гибели человека.

http://www.womenhealthnet.ru/gematology/826.html

Артемиус
04.02.2011, 16:34
И уже через 10 лет обнаружил у макак антиген нового вида, не входящий в систему АВ0, и назвал находку резус-фактором - Rh. 15% европейцев не имеют его - у них резус-отрицательная кровь, у остальных людей эритроциты содержат резус-фактор - их кровь резус-положительная.
И опять же отсутствие резус-фактора создает проблемы при переливании крови. Если ввести такому пациенту резус-положительную кровь, иммунная система тут же выработает антитела к резус-фактору. При первом переливании последствий не будет, а повторная процедура закончится иммунным конфликтом: отторжением донорской крови.

Живой я
04.02.2011, 16:53
Ну я ещё в 5 лет узнал какая у меня группа и резус)
Ладно вскроюсь! Мелким был ,батя скал что типа сынки(это я и брат) у вас 1- группа/резус.
У всех близких 1 группа.

st0974
04.02.2011, 17:39
3+))) И никак иначе.

ЁФФ
04.02.2011, 17:47
0(I) Rh+

Razdalbai
04.02.2011, 19:39
3+ и никаких гвоздей

Askel
04.02.2011, 19:53
I группа в современном мире, где нет моноэтничности, уже ни о чем не говорит, считайте што она давно украдена и разтиражирована )
гораздо важнее, што у тебя: Rh + / -

krymskiyhan
04.02.2011, 21:09
Так что , если у меня 3+, мне уже пойти застрелиться?-все равно из меня выживальщика не получится?
да не слушайте вы её,- хладнокровная она (во всех проявлениях)...:mosking:

Группа крови и характер:

I (O) группа крови: Люди с первой группой крови - охотники. Так как люди с этой группой крови первыми населяли нашу планету их изначальные задачи были: охота и вкусно поесть мясной пищи. Люди с первой группой крови выносливы, рвутся к цели сметая все на своем пути, ловки и выносливы. Ведь изначально люди с этой группой были запрограммированы – выжить любой ценой.

Мужчины с первой группой крови сексуальны и активны. Они привыкли быть самцами и получать все сразу. Отказ для них – это лишь повод к новому бою, пока он не добьется своей цели. Они не сидят на месте, всё время ищут выхода своей энергии. Любят всё новое – и в сексе тоже. Их партнер запросто может устать после пылкой ночи с ними.

Женщинам с первой группой крови присуща страстность, чувственность, ревность. Они любят эксперименты. Женщины с первой группой крови, как охотники, если выбрали свою добычу, то врядли она уже потом куда-то денется. Шаг в право, шаг влево будет расцениваться как попытка к бегству. Дамы с первой группой крови любят охотится по крупному, на хищников, которые ее потом доведут до изнеможения. Женщины с первой группой крови хладнокровны и бесстрашны, и часто преуспевают в бизнесе.

II (A) группа крови: Люди со второй группой крови - землевладельцы. Они терпеливы, трудолюбивы, дисциплинированы, скромные и уравновешенные личности. Не в их манере выставлять себя напоказ в смелых нарядах и вести себя развязно. Они, скорее всего, будут не слишком оригинальны в интимной жизни, но, несмотря на это, их партнер не останется в обиде.

Мужчины со второй группой крови робки и стеснительны в любви. Если молодой человек со второй группой крови положил глаз на свою избранницу, то будет обхаживать ее долго, постепенно приближаясь к своей цели. Любые желания избранницы будут исполнены.

Женщины со второй группой крови также как и мужчины спокойны, трудолюбивы и скромны. Подойти первой к кому-нибудь?... О нет… Одеться ярко… Это не для нее. Переступать границы – это не для дамы со второй группой крови. Секс и любовь для таких женщин неразделимы, а «несерьёзные» отношения и случайные связи не для них. Часто из них получаются хорошие жёны, которые хранят верность своим мужьям и ни в чём им не отказывают.

III (B) группа крови: Люди с третьей группой крови – кочевники. Они уравновешены и спокойны, могут быть хитрыми, гибкими. Нередко производят обманчивое впечатление. Со стороны эти люди выглядят сдержанно, спокойно, склонны относиться к себе и близким критично, а внутри у них кипят чувства и эмоции. Они темпераментны, и вследствие тонкого душевного устройства во время близости могут пустить слезу. Люди с третьей группой крови прекрасно переносят одиночество. Они получают выгоду из любой ситуации.

Мужчины с третьей группой крови не будут завоевывать. Для них самое главное общение и времяпровождение. Отказ для них не помеха и остаться друзьями вполне нормальное решение.

Женщины третьей группы крови любят флирт. То что вы видите – все флирт и игра. Проведенная с ней ночь также не означает, что вы теперь вместе на века. У дамы с третьей группой крови очень много друзей.

IV (AB0) группа крови: Люди с четвертой группой крови – загадочны и противоречивы. Они являются смесью между разными группами. Они часто сомневаются, нерешительны и противоречивы. Обладает способностью понимать и чувствовать других людей, найти нужные слова, найти компромисс.

Мужчины четвертой группы крови очаровательны и милы. Его игры и интриги тонки. В паутину такого паука может попасть любая, но и сам он готов нырнуть в другую паутину с головой.

Женщины четвертой группы крови не щадят себя и дарят себя всю. Они ныряют в любовь и тянут за собой любимого.
http://www.global-faq.com/QuestionDetails.aspx?q=gruppa-krovi

Застольный
04.02.2011, 21:12
О, братан, у меня тож A(II) Rh-

Скагс
04.02.2011, 22:35
Вторая положительная

carver
05.02.2011, 01:26
quote=Travolta;27357]Физическая антропология утверждает, что большую часть всей истории человечества существовала только первая группа крови.[/quote]

Голубая кровь (книжн., часто ирон.) - о человеке дворянского, аристократического происхождения; выражение - калька с французского le sang bleu, которое, в свою очередь, - калька с испанского la sangre azul. Первоначально так называли себя аристократические семьи испанской провинции Кастилии, гордившиеся тем, что их предки никогда не вступали в смешанные браки с маврами и другими народами со смуглым оттенком кожи. Полагают, что в выражении подразумевается, что у людей со светлым оттенком кожи вены имеют голубоватый цвет, чего не наблюдается у людей со смуглой кожей.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет (даже у принцесс). Но, оказывается, быть красного цвета для крови вовсе не обязательно. Некоторые животные имеют кровь совсем иного цвета. К примеру, у некоторых беспозвоночных кислород переносит не гемоглобин, а другой железосодержащий белок — гемэритрин или хлорокруорин. Гемэритрин, являющийся дыхательным пигментом крови плеченогих моллюсков, содержит железа в пять раз больше, чем гемоглобин. Насыщенный кислородом гемэритрин дает крови фиолетовый оттенок, а отдавшая кислород тканям, такая кровь становится розовой. Локализован гемэритрин в клетках, которые, в отличие от обычных эритроцитов, носят название розовых кровяных телец. А вот, у многощетинковых червей дыхательным пигментом является другой железосодержащий белок — хлорокруорин, растворенный в плазме крови. Хлорокруорин близок к гемоглобину, но основу его составляет не окисное железо, а закисное, которое придаѐт крови и тканевой жидкости зелѐный цвет. Кровь желтого и оранжевого цветов часто встречается у насекомых. Однако и этими вариантами природа не ограничилась. Перенос кислорода и углекислого газа, оказывается, вполне могут осуществлять дыхательные пигменты и на основе ионов других (помимо железа) металлов. К примеру, у морских асцидий кровь бесцветная, так как в ее основе — гемованадий, содержащий ионы ванадия. В природе бывает и голубая кровь, но правда лишь у осьминогов, спрутов, пауков, крабов и скорпионов. Причина такого благородного цвета кроется в том, что у них дыхательным пигментом крови является не гемоглобин, а гемоцианин, в котором вместо железа присутствует медь (Сu2+). Соединяясь с кислородом воздуха, гемоцианин синеет, а, отдавая кислород тканям, - несколько обесцвечивается. В результате этого, у этих животных в артериях течѐт синяя кровь, а в венах голубая.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди с голубой или синей кровью встречаются в природе. Вместо железа в крови у них медь. Первое упоминание о таких людях встречается в одном из древних греческих текстов. Меднокровые ахияне-самоназвание жителей Пелопонесского полуострова. В средние века считалось, что человек с голубой кровью не может попасть под влияние дьявола. В руководствах инквизиторах указывалось, что если будет казнён человек с голубой кровью, инквизитор будет немедленно предан суду и сожжён. У итальянского алхимика Пелатти было обнаруженна такая кровь и он счастливо избежал сожжения в 1440 году. Упоминается также в летописях 1660 года Жанна де Ла Крош, дочь компьенского судьи у которой оказалась кровь ярко-голубого цвета. Гугеннот из Сен-Мало также избежал казни из за голубого цвета крови, имя в хрониках не указанно.

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Теперь, внимание! По приблизительной оценке исследователей, в мире есть группа людей, примерно 7000 человек, чья кровь действительно голубого цвета. Их называют кианетиками (от лат. cyanea - голубой).
Обычно клетки крови - кровяные тельца - содержат железо, имеющее красноватый оттенок. У кианетиков же кровяные тельца вместо железа содержат другой элемент - медь. Эта замена не сказывается на работе крови - она по-прежнему разносит кислород по внутренним органам, забирая продукты обмена, но цвет крови уже другой. Он, правда, не голубой, как можно подумать по названию, а скорее синеватый или голубовато-лиловый - именно такой оттенок дает смесь меди и единичных фракций железа.
Появление кианетиков некоторые ученые объясняли эволюционным законом. Считается, что природа таким образом подстраховывается, сохраняя необычных особей, которые, к примеру, могут обладать невосприимчивостью к некоторым болезням. Видимо, в расчете на возможные изменения условий среды: стихийные бедствия, резкие колебания климата, эпидемии. А когда, мол, большинство нормальных особей погибнет, "отклонившиеся" выживут и положат начало новой популяции.Насколько более жизнестойкими по сравнению с обычными людьми являются носители голубой крови, свидетельствуют следующие факты.
Кианетики не страдают обычными заболеваниями крови - микробы просто не могут атаковать "медные клетки". Кроме того, голубая кровь лучше и быстрее свертывается, и даже серьезные травмы не вызывают большого кровотечения. Как в хрониках средневекового историка Альдинара (XII век), где описан бой английских рыцарей с толпами сарацинов: "Многократно изранен был каждый герой, но ни капли крови из ран не лилось!" Возможно, кровь рыцарей и впрямь была голубой. У современных кианетиков наблюдается то же самое.
Однако голубая кровь по наследству не передается, поэтому у детей кианетиков кровь обычного, красного цвета. Значит, утверждение о благородном происхождении людей с голубой кровью - не более чем выдумка, не имеющая ничего общего с реальностью.
Но откуда тогда берутся кианетики?
Они рождаются, как и все люди. Разница лишь в том, что до их рождения на организм матери оказала воздействие медь. А это случилось тоже естественным способом.
Медный век, эпоха бронзы - эти названия известны любому школьнику. В то древнее время люди научились обрабатывать эти металлы и извлекать из них всю пользу, на какую тогда были способны. Украшением мужчины служили оружие и орудия труда, а женщины - подвески и фибулы. Последние могли носиться долгое время. Наиболее часто местом для ношения служили самые нежные участки тела - запястья, шея, уши, другие части головы, на которых имеются или через которые проходят главные центры кровоснабжения и жизнедеятельности. Многие семейные медные драгоценности передавались от одного поколения другому, от матери к дочери. Даже сегодня некоторые экзотические племена до сих пор годами носят кольца, вставки и различные подвески, которые зачастую врастают в кожу.
Постоянное ношение медных и бронзовых украшений приводило, а может и сейчас привести к проникновению в организм безвредных частичек меди, которые, растворяясь в женском организме, не пропадают совсем, а проникают в кровь и могут постепенно смешиваться с единичными фракциями железа. Для взрослого человека, чтобы оголубить кровь, нужно достаточно много меди, поэтому изменить свою кровь без некоторых достижений современной науки практически невозможно. Но та концентрация "медных клеток", что мала для взрослого, может оказаться предостаточной для новорожденного ребенка.
Но откуда берутся кианетики в наше время, когда никто не украшается медью?
А может, все-таки украшается? Ведь если вы этого не делаете, это не значит, что другие поступают также. О целебных свойствах меди было известно еще античным ученым, но и они не обрели эти познания в долгих раздумьях. Все древние цивилизации использовали медь в разных целях. И мы тому не исключение. Еще каких-нибудь 50-150 лет назад наши предки прикладывали медные деньги и другие медные предметы к разным местам и от разных хворей. Некоторые достижения современной науки сами привели к увеличению числа кианетиков. Одним из самых простых оказались... механические контрацептивные средства: внутриматочные спирали, колпачки, диафрагмы, содержащие медь. Если пользоваться этими средствами недолго, медь не успевает накопиться в организме женщины. И совсем другое дело, когда спираль забывают на несколько лет: медь начинает откладываться в организме, и ее содержание при этом существенно превышает норму. В таком случае у женщины очень велика вероятность рождения в будущем ребенка с голубой кровью.

Travolta
05.02.2011, 02:14
Не удивлюсь если эти кианетики какиенибудь вампиры, маньяки или люди с аномалиями...

А вот если в молекуле гемоглобина заменить железо на магний, то получится хлорофил :))))
Это уже будет человек-растение :)))

Shift1000
05.02.2011, 11:30
Для опроса у меня 2+ ,я землевладелец)))

krymskiyhan
05.02.2011, 23:47
Не удивлюсь если эти кианетики какиенибудь вампиры, маньяки или люди с аномалиями...
Я так понял, что если они не работают на медных рудниках, то у них преимущественно всё из меди (и укрываются медным тазом:)), или на худой случай из бронзы...
К стати шутки шутками но реально знавал знахаря, который к перелому прикладывал медные пластины, и перелом срастался раза в два быстрее чем при больничных гипсах(правда повреждённые кости правильно укладывать не умел:( )...

Solo the human
06.02.2011, 00:05
ну а у меня (0)1 Rh-, хотя по характеру я смесь 2,3 и 4 групп
Поделиться кровью не просите, так как каждые два месяца сдаю для одной девочки кровь на тромбоциты :)

krymskiyhan
06.02.2011, 00:13
Поделиться кровью не просите, так как каждые два месяца сдаю для одной девочки кровь на тромбоциты
Не жадничай, я тут прикинул и получилось, что уже сдал больше 20 литров...:rtfm:
Сколько теперь кровных родственников у меня:preved:

Solo the human
06.02.2011, 00:22
Не жадничай, я тут прикинул и получилось, что уже сдал больше 20 литров...:rtfm:

А я и не жадничаю. Просто наша медицина очень хитрая
Кровь можно сдавать раз в месяц
Плазму раз в две недели
А тромбоциты раз в два месяца.
Кстати, тромбоциты прикольнее всего сдавать. Во-первых сидишь 80 минут, во-вторых смотришь, как умная машина сливает кровь, отделяет тромбоциты и плазму, а ненужное заливает обратно. Попробуйте в общем...

Netopblr
06.02.2011, 15:54
O ( I ) Rh + да же татушку набил ( по молодости , лет в 17 ) , а вот в паспорт так и не удосужился печать поставить .

Travolta
07.02.2011, 14:53
Сколько теперь кровных родственников у меня:preved:

Да ладно, ты же не сперму сдавал :))) Вот там совесть замучает и карма похереться :)))

Solo the human
07.02.2011, 15:00
Да ладно, ты же не сперму сдавал :))) Вот там совесть замучает и карма похереться :)))
А почему?

sds-nick
11.02.2011, 20:41
Имхо. в крови - наследие, а в сперме - жизнь (сила жизни). сугубо субъектино.
Вот там совесть замучает и карма похереться :))) безсовестных совесть замучать не может, на счет кармы не знаю.

Георгий Арсентьев
11.04.2011, 00:19
0(I) Rh+ . Знаю еще с приписной комиссии, жетон с данными таскаю 20 с лишним лет не снимая, на всех кителях и свитерах - нашивки с резусом и группой, перечисленное - спасло дважды...

Bender
11.04.2011, 08:31
А у меня забавный случай, у нас мне сказали, что у меня 2 положительная, а в Штатах, что Первая положительная, что делать?)

Аллюр
11.04.2011, 13:52
Ну капец. Щас на касты разобьемся... Вторая отрицательная. Причем я чистокровный казак, в сколько-нибудь обозримом прошлом в семье других национальностей не было.

Гадюця
11.04.2011, 13:54
А у меня забавный случай, у нас мне сказали, что у меня 2 положительная, а в Штатах, что Первая положительная, что делать?)

Перездать в 3-х лабораториях, -так чтоб уж точно.

Хитрый
11.04.2011, 14:09

Сколько стоит тест не знаю---но можно пойти в пункт сдачи крови, там не только группу установят ,но и анализы сделают самые нужные( сахар,холестирин и прочие) А потом дадут немножко денег( у нас 300 руб),2 отгула оплачиваемых на работе,и чувство того,что кому то помог.) Ну а 200 мл крови взамен для здорвого мужика---это просто мелочь.

Георгий Арсентьев
11.04.2011, 14:18
там не только группу установят ,но и анализы сделают самые нужные
Кстати, анализы на ВИЧ и RW, то же входят в обязательный перечень при донорской сдаче... Мелочь - а приятно...

Гадюця
11.04.2011, 14:27
Кстати, анализы на ВИЧ и RW, то же входят в обязательный перечень при донорской сдаче... Мелочь - а приятно...
не только, еще туда входят все гепапиты, сифилис и еще что-то -не помню:pardon:

Хитрый
11.04.2011, 14:29

Да да..именно про это я и говорю. Доброе дело делаешь,и получаешь бонус потом. В нашей жизни редко такое бывает.

kedrist
11.04.2011, 15:24
Доброе дело делаешь,и получаешь бонус потом
На это доброе дело куча препон , а потом врачи жалуются что у них руки исколоты .

Шурик
11.04.2011, 17:48
Четвертая группа крови АВ0 (IV)
IV группа крови содержит агглютиногены (антигены) А и В, но содержит агглютининов (антител). Поэтому ее можно переливать только тем, у кого такая же, четвертая группа крови. Но, так как в крови таких людей нет антител, способных склеиться с вводимыми извне антителами, то им можно переливать кровь любой группы. Люди с четвертой группой крови являются универсальными реципиентами.
Четвертая группа - новейшая из четырех групп человеческой крови. Она появилась менее 1000 лет назад в результате смешения индоевропейцев, носителей I группы и монголоидов, носителей III группы. Она встречается редко. Люди, имеющие эту группу крови усидчивы и изобретательныСпасибо - реабелитировали!

Хитрый
11.04.2011, 17:51
На это доброе дело куча препон , а потом врачи жалуются что у них руки исколоты .

Да никаких препон особых,если ты в здравом уме,и трезвой памяти... А про исколтые руки вообще не понял комент.

рейдовик
11.04.2011, 20:05
У них это наша II. А наша первая там 0.
Но не уверен, спросите у медиков.

krymskiyhan
14.04.2011, 18:16
А про исколтые руки вообще не понял комент
Думаю речь о получении той же справки в наркологическом,- мне без донорской книжки (и ксерокопии которую им оставил) давать не хотели, и все другие доводы про внешний вид, состояние здоровья и занимаемая должность, на них не действовали...

Хитрый
14.04.2011, 18:43
Думаю речь о получении той же справки в наркологическом,- мне без донорской книжки (и ксерокопии которую им оставил) давать не хотели, и все другие доводы про внешний вид, состояние здоровья и занимаемая должность, на них не действовали...
Понятно. А у нас в городе,хорошо это,или плохо ,но при получении справки от нарколога,последний раз насколько я помню я даже пиджак не снимал..То есть никого мои вены не интересовали абсолютно. Лишь бы положенные 350 рублей были заплачены.Как говориться, деньги в кассы---справки от нарколога в массы.

krymskiyhan
14.04.2011, 20:07
То есть никого мои вены не интересовали абсолютно.
В Вашем регионе наркологи смотрят не на вены, а на синеву носа:mosking: - ёжики, они не колются,- они бухают:preved:
Только редкая птица балуется грибочками и прочей ерундой...

Хитрый
14.04.2011, 20:13
В Вашем регионе наркологи смотрят не на вены, а на синеву носа:mosking: - ёжики, они не колются,- они бухают:preved:
Только редкая птица балуется грибочками и прочей ерундой...

Не скажи))))) Соседство с казахстаном и вообще со средней азией накладывает на пристрастия населения своеобразный оттенок)) понимаешь о чем я? Я родился и жил до 25 лет в городе на границе с казахстаном почти...так что прочей ерунды там завались.

XODOK73
24.04.2011, 10:35
У меня О(I)Rh+. Знал лет с 12-ти (тетушка медсестра-лаборант, в реанимации работала), а на приписном, записали вторую. Начал доказывать, врачи в крик, мол развелось умных... Но все-таки доказал - сделали по новой, правда первая. Потом отмазывались, что стекло грязное, реактивы старые... В армии, в госпитале, сделал татуировку на руке, теперь все верят с первого раза.

krymskiyhan
27.04.2011, 21:33
В армии, в госпитале, сделал татуировку на руке
А нам только браслеты с группой/резусом выдавали (заклёпывали...).

XODOK73
28.04.2011, 20:58
Han, вам повезло, браслет выдавали, а меня за тату пол года дрючили. И сержанта я так и не получил. :laugh4:

Борис С
29.04.2011, 15:40
первая положительная

Скагс
29.04.2011, 19:59
От. 2 +

Teros
29.04.2011, 20:36
вторая положительная

Legi4
31.05.2011, 21:38
1.Присутствие в крови антигенов А и В является следствием заражения организма;
2.Кровью организма, незаражённого антигенами А и В, либо выздоровевшего, то есть выработавшего антитела а и b, является кровь первой группы (0)."

Простите, но это ,помоему, херня полная. Другие кроме первой,что... от сырости появились? Если у первородных людей была тока первая. Были первые люди и со второй и с третьей. Щас классические теории происхождения человека уже опровергнуты, а мы про группы теории строим... Кстати смотрел передачу , вроде про неандертальцев и питикантропов или кроманьонцев, не помню, так оказалось- это две разные ветви, не имеющие общего предка, и днк у них абсолютно разные, а вы про кровь...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Гогда жена забеременнела, пошел еще раз сдал кровь, обрадовался, что подтвердилось- у меня третья отриц-я , и у нее отрицательная, иначе был бы резус-конфликт и трудности.

*Юрий*
05.06.2011, 21:43
у меня 1+
у жены 2+
щас буду выяснять по детям....

Norios
05.06.2011, 21:49
блин , значит у меня одного тут 4 (-) ...........

belkovsr
05.06.2011, 21:52
первая положительная. А у родных... надо узнать... А если забыл то кофеин + глюкоза внутривенно а потом пытать на тему группы и резуса. Этот коктейль - убойная штука... 2 штуки в рюкзаке при любом раскладе

Советская_львица
06.06.2011, 13:26

Гадюця, а если у меня 3 отрицательная, то мне даже уже стреляться бесполезно?:scare:

Reina
06.06.2011, 13:57
0(I) Rh-

wolkolak
06.06.2011, 16:28
A(II)Rh+
выбито на жетоне , жетон на мне , а вдруг чего случиться:russian_ru:

carver
06.06.2011, 17:13
выбито на жетоне , жетон на мне , а вдруг чего случиться
Даже если и случится, врачи всё равно будут брать анализ. Инструкции обязывают поступать таким образом и не иначе. На выбитую абревиатуру не обратят внимание....и на тату тоже.

Снайпер
06.06.2011, 19:54
A(II)Rh+
:russian_ru:

брат по крови)

Travolta
07.06.2011, 11:57
у меня есть знакомая, состоятельная женщина, работает техническим директором на заводе, в подчинении 50 инженеров... Так вот у нее хобби кровь сдавать и пить крепкое пиво под группу "Ленинград" :)))) Ну душа просит.... Она почетный донор, в разных организациях состоит... И чел фанатеет от того что кровь сдает и пьет крепкое пиво :))))

CokebottlE
14.07.2011, 09:31
AB+ Kell+
сдавать могу только плазму, что и делаю периодически)

Alive
14.07.2011, 19:45
у меня. 0 Rh+

Киргиз
14.07.2011, 20:02
A(II)Rh-

kedr
14.07.2011, 20:41
0(I) Rh+

У жены B(III) Rh+

BOGSTA
14.07.2011, 21:27
A(II) Rh+

Romario
16.07.2011, 19:28
4 (+)...

GreenMonkey
28.07.2011, 13:40
B(III) Rh+

Русалка
05.09.2011, 12:56
У меня B(III) Rh+
У мужа О(I)Rh+

LESAVIK
15.09.2011, 17:12
Не знаю зачем, но мало ли, может комрады-выживальщики когда-нить и помогут.
0(I)Rh-

Grigoriadis
15.09.2011, 17:13
A(II) Rh+

знаю у кого перелить есичо

Коммунист-патриот
22.09.2011, 20:50
4+. Даже незнаю что лучше быть евреем или цыганом.
Со стороны религии иудеем или праославным. Лучше православным.

Оберег
28.12.2011, 22:47
"... доктором медецинских наук В. И. Печерским, изучившим распределение групп крови народов северо-западных и юго-восточных регионов, имеющих различные традиции питания, было показано:
- наличие в плазме определённых веществ (изогемагглютининов) вызывает у их носителей реакцию несовместимости не только на переливание крови, но и на определённые виды пищевых продуктов и некоторые другие воздействия среды;
- им был составлен перечень видов пищи, которая хорошо или, напротив, плохо усваивается лицами с разными группами крови;
- выявлены и обобщены данные о том, к каким видам микробов и вирусов лица каждой группы крови имеют выраженный иммунитет (заболевают в лёгкой форме), а какие виды для них очень опасны.
Зная групповую принадлежность крови, легче организовать индивидуально-потребное питание."
(Система боевого выживания)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

"[B]Лица с группой крови 0 (I)[B]
- хорошо усваивают говядину, курятину, молочные продукты, пшеничный хлеб и овощи (бобовые, зелень и корнеплоды: репу, редьку, свеклу, морковь, картофель, помидоры, кукурузу, и т.д.) при обязательной их кулинарной обработке;
- плохо усваивают свинину, баранину, крольчатину, утятину, гусятину;
- относительно легко переносят вирусные инфекции ( ОРВИ, грипп, др.);
- тяжело переносят кишечные и простудные инфекции;
- подвержены высокой аллергизации;
- тяжело переносят травмы и шок."

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

"Лица с группой крови А (II):
- хорошо усваивают свинину, говядину, курятину, пресноводные рыбопродукты, молочные продукты, ржаной хлеб, овощную зелень (огурци, лук, чеснок, салат и т.д.), бобовые;
- плохо усваивают баранину, крольчатину, утятину, гусятину, морскую рыбу и морепродукты;
- легко переносят простудные инфекции;
- тяжело переносят травмы и шок;
- высокий риск аллергизации при работе с пылью."

Z.V.E.R.O.B.O.Y.
28.12.2011, 23:19
Свою узнал несколько лет назад, когда в автошколу поступил. И то, медсправки делала сама автошкола, спросили группу крови, сказал что не знаю, а те в свою очередь, говорят что напишут любую или беги в больницу.

Оберег
28.12.2011, 23:26
"Лица с группой В (III):
- хорошо усваивают баранину, крольчатину, утятину, гусятину, курятину, говядину, морепродукты, морскую рыбу, рис, зелень, козье молоко;
- плохо усваивают свинину, речную рыбу, бобовые;
- легко переносят кишечные инфекции, а значит легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, их нежелательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят простудные и вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко.
Анализ показал, что лица с группой В (III) составляют значительную часть населения Средней и Центральной Азии, Закавказья, где в основном преобладают мусульмане."

Kent
28.12.2011, 23:28
А вот для чего знать свою группу крови?

dimon547
28.12.2011, 23:35
Ну как же? Чтобы сказать если сможешь какая она у тебя, Док перельет. Ну и если кому надо скинуться на литрушку в случае чего. Моя вот всем почти подходит 1+ , а мне вроде как не всякая.

Оберег
28.12.2011, 23:40
"Лица с группой крови АВ (IV):
- всеядны, хорошо усваивают любую пищу;
- плохо переносят грибы, алкоголь, наркотические средства;
- легко переносят кишечные и простудные инфекции; легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, при появлении в ней проявлений как кишечных, так и простудных инфекций, их не желательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко."

Kent
28.12.2011, 23:44
dimon547, ты уже почти получил световой меч, но..... увы. Кстате, на звезде смерти есть целый отдел в библиотеке по этому поводу!
Вы хотите сказать, что будь в вас дыра размером с диаметр жесткой сцепки челноков Анунаков (все же знают, что Анунаки летают вечно без тормозов и сцепления, четко в жесткой сцепке с Нибиру, и без авариек, что характерно) то все кинутся предлагать кровь, соответствуещей группы и резус фактора, а не зальют по-старинке анитифриз и тормозуху в виде физраствора (всем известно, что у них вместо анитфриза и ДОТ-3 физраствор) ?

Оберег
28.12.2011, 23:46

Минимум, для того чтобы определить какие продукты тебе подходят лучше.

Kent
28.12.2011, 23:54
Оберег, Вы действительно серьезный и достойный мужчина.
Оставлю Ваши помыслы без комментариев.

Grigoriadis
29.12.2011, 00:06
http://troll-face.ru/static/comics/2011/08/image_232.gif

Оберег
29.12.2011, 00:13
Оберег, Вы действительно серьезный и достойный мужчина.
Оставлю Ваши помыслы без комментариев.

Это под***ка или повод для драки?:laugh4:
Вопервых, можно на ТЫ (мы здесь все комрады). Вовторых, за "достойный" спасибо, а "серьёзный" я, периодически.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Кому интересно, завтра продолжу выкладывать выдержки из книги "Система боевого выживания" про то, чего можно добиться зная свою (и не только свою) группу крови, а сейчас пошёл к жене под тёплый бочок.

LV426
29.12.2011, 00:20
"Лица с группой В (III):
- хорошо усваивают баранину, крольчатину, утятину, гусятину, курятину, говядину, морепродукты, морскую рыбу, рис, зелень, козье молоко;
- плохо усваивают свинину, речную рыбу, бобовые;
- легко переносят кишечные инфекции, а значит легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, их нежелательно назначать в наряды по столовой;
- тяжело переносят простудные и вирусные инфекции;
- травмы и шок переносят легко.
Анализ показал, что лица с группой В (III) составляют значительную часть населения Средней и Центральной Азии, Закавказья, где в основном преобладают мусульмане."

Все сходиться, только у меня нет кавказской крови) Насчет свинины ХЗ, не замечал отторжения, но с бобовых можно просто упердеться.
Насчет простудных тоже мимо - практически не болею, а если подхвачу простуду, то переношу на ногах всегда. Максимум 2-3 дня.
Позабавило как гороскоп))

Kent
29.12.2011, 00:23
Оберег, может судьба нас сведет, тогда и поговорим ;-)

dimon547
29.12.2011, 00:32
ты уже почти получил световой меч, но..... увы.
Буду коваться дальше,что поделать- не оправдал!

Оберег
29.12.2011, 10:14
Оберег, может судьба нас сведет, тогда и поговорим ;-)

Всегда рад новым встречам, новым людям:preved:
Ну ладно, продолжу писать гороскоп.
"... Кроме того, в последнее время получили подтверждение данные о возможности определять доминирующие черты характера человека на основании его группы крови. С группой крови связаны определённые биохимические свойства тканей и органов человека, что прямо отражается на его здоровье.
П данным психологов Д.Вендердейна, Жан Батиста Делякура, Пошитаке Номи и К.Танака:
Лица с группой крови 0 (I):
обладают значительной выносливостью, отменным здоровьем, энергичны, волевые, умеют налаживать контакты. Наметив цель, будут бороться за неё до конца.
Недостатки: болезненно амбициозны.
Болезни: язва двенадцатипёрстной кишки и желудка."

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

"Лица с группой крови А (II):
добросовестные, исполнительные. Фанаты дела, всё остальное оценивают как менее важное. Могут работать в условиях сильных стрессов.
Недостатки: упрямство и неумение расслабляться.
Болезни: инфаркт миокарда, склероз, ревматизм, почечно-каменная болезнь, диабет."

Norios
29.12.2011, 14:17
Лица с группой крови АВ (IV):
- легко переносят кишечные и простудные инфекции; легко становятся бациллоносителями, что следует учитывать при контроле здоровья личного состава группы, при появлении в ней проявлений как кишечных, так и простудных инфекций, их не желательно назначать в наряды по столовой;
Как носитель 4(-) группы , полностью с тобой согласен , по всем пунктам .

Оберег
29.12.2011, 17:18
Как носитель 4(-) группы , полностью с тобой согласен , по всем пунктам .

Это не со мной, а с людьми разработавшими систему выживания для спец. подразделений. Я только выкладываю тут выдержки из учебника. Сам я скромный и застенчевый, к чужой славе не примазываюсь.:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

"Лица с группой крови В (III):
стоят как бы между лицами с группой крови А и 0. Явные и неприкрытые индивидуалисты, склонные поступать только так, как считают нужным, умеют легко приспосабливаться к обстоятельствам, гибки в отношениях с людьми. Не страдают отсутствием воображения, спокойны."

Beavis
29.12.2011, 17:33
3+ --- вот размер моей крови

dimon547
29.12.2011, 17:35
Раз система боевого выживания, то думаю что это все относится к мужчинам, да еще и не старше тридцати наверняка-узкая специализация. Я вот полностью узнал себя, но только до 30 лет пожалуй. А сейчас увы, увы.

Оберег
29.12.2011, 17:41
эмоциональны, что часто бывает причиной внутренних разладов, нерешительности и сомнений, скрытны. В дружбе близки к идеалу. Данные ограничены, так как это очень редкая группа крови и потому мало изучена.
Учитывая, что специальные подразделения комплектуются без каких-либо ограничений по религиозным или национальным признакам, на наш взгляд, представляется целесообразным при комплектовании групп учитывать особенности, присущие лицам с различными группами крови.
Это позволит:
- во-первых, более оптимально подобрать состав группы, опираясь на доминирующие черты характера, присущие лицам с различной группой крови;
- во-вторых, рационализировать их питание в ходе выполнения боевой задачи и устранить те сложности, которые напрямую зависят от полноты и качества усвоения ими пищи (полученная энергия, работа желудочно-кишечного тракта и т.д.);
- учёт того, что у некоторых лиц не вырабатываются те или иные необходимые для переваривания той или иной пищи ферменты, проведённый заранее, позволит сократить проблемы при выполнении боевых задач и сократить длительность восстановительного периода.
Нельзя сбрасывать со счетов и вредные привычки, которым подвержены специалисты (курение, употребление алкоголя), требующие дополнительного потребления витаминов, особенно витаминов группы А и С."

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Раз система боевого выживания, то думаю что это все относится к мужчинам, да еще и не старше тридцати наверняка-узкая специализация. Я вот полностью узнал себя, но только до 30 лет пожалуй. А сейчас увы, увы.

Думаю, что ты прав. Но ещё надо учитывать, что это отображены ярковыраженные типы лиц с различной группой крови.

sly
29.12.2011, 18:02
Тип В: Кочевник (III группа крови)

[Стр. 207-208] Первых "носителей" крови группы В ход истории человечества призвал заселять новые земли, приспосабливаться к прежде незнакомым климатическим особенностям, сталкиваться с проблемами, возникающими при смешении разных рас, - и потому этим людям ради выживания необходимо было проявлять изобретательность (творческие, созидательные способности) и гибкость (хитрость).
Вашему далекому В-предку в меньшей степени, чем оседлым обладателям крови А-типа, требовались склонность к социальной гармонии, уживчивость в обществе, готовность подчиняться сложившимся порядкам - но так же в меньшей степени ему была нужна и целеустремленность охотника, свойственная организмам с 0-кровью.

Гы, да я даже по крови выживальщик до мозга костей :laugh4:

Gish
30.12.2011, 19:53
3+ (как и у всех в семье).
Примерно год назад понял,что не знаю свою группу крови,спросил у родных(свою только отец знал).После чего сразу же выяснил этот вопрос,теперь все в семье знают свою группу крови:)

ProtivoGad
24.02.2012, 14:38
Сейчас знание группы крови является обязательным фактором.Сейчас по достижению 14 лет проходится обязательная мед комиссия.

happy
25.02.2012, 10:03
к сожалению забыл..

ralf62
25.02.2012, 11:32
три плюс
так что Шолом Алейхем Ромалэ - наконец-то просветили. А я думаю, что меня на Урал и на Алтай тянет покочевать.
Кстати в далеком девятом классе решали задачки типа если у Маши с первой парты вторая группа, а у Вовы с камчатки третья то какую группу будут иметь дети. Так что я не думаю,что у всей семьи одна группа. Исключение первая. Потому и 00.
Надо у отпрыска посмотреть учебник.

Toock
25.02.2012, 12:04
так что Шолом Алейхем Ромалэ - наконец-то просветили. А я думаю, что меня на Урал и на Алтай тянет покочевать

Точно, точно. У меня 3-. Как поедешь меня зови. Надо будет мешок с товаром каким прихватить. ;)

Laccs
26.05.2012, 23:54
ralf62, если чо, я с вами 3+!!

Alch!m!k
27.05.2012, 09:21
Сейчас знание группы крови является обязательным фактором.Сейчас по достижению 14 лет проходится обязательная мед комиссия.

Откуда такая инфа?

messeoner
27.05.2012, 10:49
вторая отридцательная

Bigfood
27.05.2012, 12:33
1 rezus +

Nord
27.05.2012, 17:51
Откуда такая инфа?

мне вообще после какого то медосмотра в паспорт поставили штамп с группой крови

Ёсик
27.05.2012, 19:21

1+
прочёл на руке на груди ))) да и так знал....кстате больше синьки нету - этого не было бы...заставилиии...

sa6ok
27.05.2012, 20:20
Не скажи))))) Соседство с казахстаном и вообще со средней азией накладывает на пристрастия населения своеобразный оттенок)) понимаешь о чем я? Я родился и жил до 25 лет в городе на границе с казахстаном почти...так что прочей ерунды там завались.

Родину мою не обижайте.унас нариков всяких поменьше чем в России будет

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

у меня 4+ мне теперь что к ромалам податься?

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

с меня что-ли писали?:pioneer:

Laccs
27.05.2012, 20:42
у жены 4+, теперь надо у детей узнать!

массс
27.05.2012, 21:12
B (3) Rh-

ralf62
28.05.2012, 11:51
Laccs,
у жены 4+, теперь надо у детей узнать!
А это задачка по биологии за 10 класс. Заодно проверь))

Laccs
28.05.2012, 15:58
А это задачка по биологии за 10 класс. Заодно проверь))
Но как эта информация поможет определить, какая группа крови у ребенка? Дело в том, что наследование группы крови происходит так же, как и наследование других признаков (например, цвета глаз и волос) и подчиняется законам генетики, сформулированным Менделем. Конечно, эти законы не помогут со 100% достоверностью узнать, какая группа крови у ребенка, но определенную закономерность проследить можно:

•У родителей с I группой крови родятся дети с I группой крови.
•У родителей со II группой крови родятся дети с I или II группой крови.
•У родителей с III группой крови родятся дети с I или III группой крови.
•У родителей с I и II или с I и III родятся дети с одной из этих групп крови.
•Если у одного из родителей IV группа крови, то у ребенка не может быть I группа крови.
•Если у одного из родителей I группа крови, то у них не может родиться ребенок с IV группой крови.
•У родителей со II и III группой крови могут родиться дети с любой группой крови.
Для большей наглядности предлагаем вам небольшую таблицу. В ней вы можете посмотреть, какая группа крови может быть у ребенка при определенной комбинации групп крови родителей.

Кроме группы крови, важно знать ее резус-фактор. Резус крови — это находящийся на поверхности эритроцитов белок (антиген). Этот белок есть у большей части людей, поэтому они считаются резус-положительными. Те, у кого этого белка нет (а таких людей всего около 15%) считаются резус-отрицательными.

Многие ошибочно считают, что у резус-положительных родителей может родиться только резус-положительный ребенок. На самом деле это не так. Дело в том, что отрицательный резус — это рецессивный, «слабый» признак. Этот признак может присутствовать в генотипе, но «подавляться» более сильным признаком — доминантным.

Если в генотипе обоих родителей присутствует и доминантный, и рецессивный признак, то у обоих будет положительный резус, но существует 25% вероятность того, что у их ребенка резус будет отрицательным в результате комбинации двух рецессивных признаков.

Таким образом, если у обоих родителей или хотя бы у одного из них положительный резус-фактор, то может родиться как резус-положительный, так и резус-отрицательный ребенок. Это же касается пар, в которых один родитель резус-положительный, а второй — резус-отрицательный. У двух родителей с отрицательным резус-фактором может родиться только резус-отрицательный ребенок.

ttp://strana-sovetov.com/kids/common/3900-child-blood-group.html отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

у моих может быть и 2 и 3 и 4 вот поэтому и надо в больничке узнавать, не решать задачки по биологии! :0))

Schnapps
29.05.2012, 17:35
2- у меня

Dicdoc
29.05.2012, 17:42
Laccs, хы, ты мне напомнил одного моего закомого, когда он учился в мед. институте и проходил генетику - выдал " странно у папы и у мамы моих голубые глаза, а почему у меня карие?"

Laccs
29.05.2012, 19:55
" странно у папы и у мамы моих голубые глаза, а почему у меня карие?"
во-во токо о родителей карие а у меня серые!:0))

Жека СТАЛКЕР
29.05.2012, 21:31
2+ у меня

Евгений KZ
30.05.2012, 09:49
У меня самая редкая - 4(-).

Родину мою не обижайте.унас нариков всяких поменьше чем в России будет
+100500 земляк!

sa6ok
30.05.2012, 16:18
Но как эта информация поможет определить, какая группа крови у ребенка? Дело в том, что наследование группы крови происходит так же, как и наследование других признаков (например, цвета глаз и волос) и подчиняется законам генетики, сформулированным Менделем. Конечно, эти законы не помогут со 100% достоверностью узнать, какая группа крови у ребенка, но определенную закономерность проследить можно:

•У родителей с I группой крови родятся дети с I группой крови.
•У родителей со II группой крови родятся дети с I или II группой крови.
•У родителей с III группой крови родятся дети с I или III группой крови.
•У родителей с I и II или с I и III родятся дети с одной из этих групп крови.
•Если у одного из родителей IV группа крови, то у ребенка не может быть I группа крови.
•Если у одного из родителей I группа крови, то у них не может родиться ребенок с IV группой крови.
•У родителей со II и III группой крови могут родиться дети с любой группой крови.
Для большей наглядности предлагаем вам небольшую таблицу. В ней вы можете посмотреть, какая группа крови может быть у ребенка при определенной комбинации групп крови родителей.

Кроме группы крови, важно знать ее резус-фактор. Резус крови — это находящийся на поверхности эритроцитов белок (антиген). Этот белок есть у большей части людей, поэтому они считаются резус-положительными. Те, у кого этого белка нет (а таких людей всего около 15%) считаются резус-отрицательными.

Многие ошибочно считают, что у резус-положительных родителей может родиться только резус-положительный ребенок. На самом деле это не так. Дело в том, что отрицательный резус — это рецессивный, «слабый» признак. Этот признак может присутствовать в генотипе, но «подавляться» более сильным признаком — доминантным.

Если в генотипе обоих родителей присутствует и доминантный, и рецессивный признак, то у обоих будет положительный резус, но существует 25% вероятность того, что у их ребенка резус будет отрицательным в результате комбинации двух рецессивных признаков.

Таким образом, если у обоих родителей или хотя бы у одного из них положительный резус-фактор, то может родиться как резус-положительный, так и резус-отрицательный ребенок. Это же касается пар, в которых один родитель резус-положительный, а второй — резус-отрицательный. У двух родителей с отрицательным резус-фактором может родиться только резус-отрицательный ребенок.

ttp://strana-sovetov.com/kids/common/3900-child-blood-group.html отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

у моих может быть и 2 и 3 и 4 вот поэтому и надо в больничке узнавать, не решать задачки по биологии! :0))

странно а если у меня4 а мужа 1 то с какой будет ребёнок

Laccs
30.05.2012, 19:19
странно а если у меня4 а мужа 1 то с какой будет ребёнок
в статье есть таблица, если у тебя 4 а у него 1 то у детей или 2 или 3

Потёмкин
20.07.2012, 14:53
Вторая отрицательная)

Valday
21.07.2012, 17:59
первая положительная, жена 2-я положительная, доча должна быть с положительным резусом, но вот группу пока не знаем.

joy37
22.07.2012, 23:10
О(I) Rh+... Гдето читал... 1-я -кровь охотников, 2-я-скотоводов, 3-я-сеятелей, 4-я появилась недавно...

Valday
23.07.2012, 11:37
1-я -кровь охотников, 2-я-скотоводов, 3-я-сеятелей, 4-я появилась недавно...
так в теме о том и есть

фасолька
23.07.2012, 13:01
над ещё опрос какая группа...посмотреть какой больше у выживальщиков)))

Олеся
23.07.2012, 14:10
и еще полную медицинскую карту, чтобы "черным трансплантологам" было легче трудица:)

фасолька
23.07.2012, 14:53
ужос, моя фантазия даж так далеко не ходит.

joy37
23.07.2012, 20:49
так в теме о том и есть

Ну, может прочитал невнимательно... Бывает... К вечеру...:popcorm2:

шокер
23.07.2012, 21:12
Мы с тобой одной крови;ты и я :))

joy37
23.07.2012, 21:20
Мы с тобой одной крови;ты и я :))

:laugh4:

BERGAMOD
29.07.2012, 22:37
У меня 2+ у жены 2+ и у сыновей 2+ ,

umarex
29.07.2012, 23:23
Лет 10 назад сижу обедаю в лётке, проходит мимо моего столика майор мед службы, дама в годах, но красивая, впрочем детали опустим. Увидела меня и аж тормоза засвитрели, и смотрит на меня. Спросила разрешения присесть, и спрашивает, " Тов. ст. л-т а, это форма на вас ваша?" Я конечно немного подъо***л, но признал, что пожалуй - моя. Дама расцвела. Указывает пальчиком на нашивку группы крови (АВ IV +) и улыбаясь приглашает меня попить чайку на станции переливания крови в гарнизонном госпитале, заодно и получить выходной посредством сдачи крови. Короче, дружили еще пару лет. Классная тетка.
P.S. и сиськи.

Jagdhund
30.07.2012, 01:08
Знаю!!!

Антон доктор
05.08.2012, 16:35
А вообще нормальные родители не только ОБЯЗАНЫ как можно раньше определить ребенку группу и резус, но и их заучить ребенку. Ребенок с 3х лет должен знать не только как зовут родителей и домашний телефон, но и группу и резус крови. Имхо

Laccs
05.08.2012, 16:37
Ребенок с 3х лет должен знать
тату набить! что б не париться.

Dicdoc
05.08.2012, 16:44
на лбу))) вместе с телефонами 01,02, 03 и 04.

umarex
05.08.2012, 17:20
Вроде уже тысячу раз установили, что доктор не согласен сидеть тюрма из-за наколки не являющейся прямым доказательством его невиновность в суде. Поэтому можно запартачиться хоть покругу, а экспресс анализ сделают по любому. А вот для парамедиков-любителей сделать можно, только надо еще инструкцию набить, что бы знали что делать. Заодно настоящим докторам настроение поднимешь.

Laccs
05.08.2012, 19:22
только надо еще инструкцию набить
во всю спину! ;0) и тел. ЮЮ

Skeggi
10.08.2012, 14:49
ИМХО,- полезно для организма (раньше лечили кровопусканием), бесплатно каждый раз делают развёрнутый анализ крови (если какие неполадки,- говорят сразу)+ общий осмотр терапевта, а ещё сладенького чая с печенькой (кровь сдаю принципиально бесплатно)!+ день к отпуску:)))
Периодический бесплатный (скорее наоборот) медицинский контроль!
ВIII Rh+

Rexic
10.09.2012, 12:57
Здравствуйте, господа! Спорный вопрос о групповой принадлежности крови по системе АВО можно решить в любом региональном бюро судебно-медицинской экспертизы, согласно методике, используются несколько серий сывороток, с перекрестным контролем!
А бывали разные случаи!

Valday
10.09.2012, 13:26
вон у знакомой группу определили раньше как 1-ая положительная, а на днях возил сдавать снова на группу для каких-то документов, так 3-яя положительная. Причём переделывали несколько раз с объяснением что именно так и не иначе

klaus
10.09.2012, 18:28
1 R+ у родителей другая группа может меня усыновили

Rexic
12.09.2012, 09:00
Неправильное установление врачом групповой принадлежности по системе АВО при проведении медманипуляций, повлекших за собой....., таким образом, лицо - врач несет уголовную ответственность!!!
Повторюсь, переделать анализы, в случаях непонятных, можно подтвердить результаты при сравнении с группой крови родителей или детей (своих). Таблицу видел раньше на форуме!

Valday
12.09.2012, 09:09
а есть типа тэста на бумажу с активным веществом? ну там каплю крови капнул и она там цвет поменяла..

montorro
23.12.2012, 23:02
1 R+ у родителей другая группа может меня усыновили

Генетика тебе в помосчь. Гомозхиготы, гетерозиготы и тд.
Мне вообще не повезло я, походу, индеец. Мою можно всем, а мне только мою((

Майский Жук
24.12.2012, 15:43
ВIII Rh+

Такие вещи надо знать обязательно, в жизни пригодится.

montorro
24.12.2012, 23:36
Интересно, а кто-нибудь представляет себе, как делать переливание крови? Ну вот есть набор (катетер, иглы, фильтр, ну может еще промежуточный демпфер) и два тела, одно из которых может быть вашим. Наложение жгута, я надеюсь, доступно всем со времен школы.

Майский Жук
11.01.2013, 21:46
Кстати, по теме, сегодня смотрел прайс одной больницы, наткнулся на анализ по определению группы крови - стоит всего 160р. Думаю, подобную экспертизу проводят во многих лечебно-диагностических центрах.

восставший
11.01.2013, 22:18
при сдаче в донорском центре тебе штамп бесплатно поставят... а еще печеньку с чаем дадут..

Майский Жук
12.01.2013, 09:17
возможно, но не все под донорские требования подходят

aleksterexa
14.01.2013, 17:16
Интересно что такую тему развили. Я вот свою группу с детства знаю (А II Rh -), по молодости так же донорством увлекался сдавал по возможности несколько раз в год (раз в квартал допустимо кровь, раз в месяц плазму) лет 5 подряд (это сейчас печенье и конфеты а в девяностые и начало 2000 годов чего только не давали, консервы, сыры, колбасы, вино, торты и многое многое другое), сейчас не так весело. Также + бесплатные анализы на состояние организма, ВИЧ и RW, + очистка крови ее замена ( у женщин она биологически заложена у мужчин нет) ну и конечно + день к отпуску что в принципе приятно.
Для информации какую кровь кому вливать можно при авариях или ЧП.
Ранее считалось что люди с группой крови АВ(IV) являются универсальными реципиентами, то есть они могут принять кровь любой группы. Их же кровь можно перелить только людям АВ(IV) группы. Кровь А(II) группы можно перелить лицам А(II) гр. и АВ(IV) гр. Людям с А(II) гр. можно перелить одноименную группу и О(I) гр. крови. Кровь В(III) гр. можно перелить лицам В(III) гр. и АВ(IV) гр. А имеющим В(III) гр. можно перелить В(III) гр. и О(I) гр. Больным с О(I) гр. крови может быть перелита только кровь людей с О(I) гр. крови.
В настоящее время по современным установкам единым для всех врачей всех специальностей переливать можно ТОЛЬКО ОДНОГРУППНУЮ кровь и только одного резуса, но в основном для переливания используется плазма.
Так что знать свою группу просто жизненно необходимо.

Полярный Дракон
17.01.2013, 01:20
АВ (IV) Rh+

KOHTAKT
17.01.2013, 08:29
АВ (IV) Rh+

Это хорошо, можем взаимопереливаться, благо и живем неподалеку друг от друга :friends:

patria
25.01.2013, 21:54
Да, я знаю.

Понтиепилат
09.02.2013, 12:53
Смело голосую ДА, тока узнал 1-я отриц ))))

ВитиВ
09.02.2013, 15:52
Здесь уже писали о безполезности жетона или тату с группой крови - все равно будут брать анализ. Это меня и остановило от напорюхи, но, может, кто даст ссылку на врачебный документ, которым строго регламентируется взятие анализа?

ROMAN63
01.08.2013, 21:54
Четвертая (-) если будет бп и понадобится кровь то все хана.у нас еле достают.

монолит
01.08.2013, 22:49
По имхе группу свою знать должен каждый
Адекватный человек. Я уж не говорю о женатых и уж тем
Более с детями.

Жменька
02.08.2013, 07:25
Интересно, что в женской консультации почему-то анализ крови на группу делается дважды во время беременности - в первой трети и в третьей трети. Так что мне делали анализ шесть раз ))))) Все шесть раз оказалась второй положительной. Вот странно. )))

Black Wolf
11.08.2013, 17:54
1 положительная. Узнал-когда сдавал кровь в больнице.

Aero
11.08.2013, 19:17
2 положительная медкомиссию на работе проходил специально попросил чтоб узнали. Считаю надо обязательно знать.

krkstronger
14.08.2013, 14:14
Интересно, что в женской консультации почему-то анализ крови на группу делается дважды во время беременности - в первой трети и в третьей трети. Так что мне делали анализ шесть раз ))))) Все шесть раз оказалась второй положительной. Вот странно. )))

Потому что они бояться несовместимости группы крови матери и ребенка. Поэтому и перепроверяют. Погуглите, в интернете много информации об этом...

drozzi
25.09.2013, 21:31
2 отрицательная.В армии еще на груди набил тату.

тихоня
27.09.2013, 20:26
Ещё в школе знал свою группу крови, всем делали анализ и заставляли запомнить.
неоднократно подтверждалась вторая плюс.

Антон
28.09.2013, 07:58
вставлю свои 5 копеек.
знал лет с детства и группу, и резус-фактор. Однажды сестра подцепила лямблей(паразиты такие, не шибко опасные, но неприятные), всей семьей сделали подробные платные анализы, паразитов не нашли, но резус-фактор мне поставили противоположный. был шок) перепроверили. оказывается, мне дважды неправильно определили резус-фактор))

2/3 моих знакомых не знают и понятия не имеют, что это такое
в моем первом паспорте врачи даже отметку сделали, хотя хз зачем - при переливаниях или сдаче крови ее все равно проверяют

Desmaster
28.09.2013, 15:46
То что II группа это точно, а вот резус точно не помню. Вроде отрицательный. Какой там обычный самый распространенный резус? Вот у меня такой :)

avtonom460
28.09.2013, 16:48
III - но не мусульманин пока.

Стрелок
29.09.2013, 22:50
АВ(IV)Rh-

Mid Night
30.09.2013, 06:12
с детства думал что 2+, однажды надоумили пойти сдать кровь в пункт сдачи и оказалось что 1 группа, ток резус положительный, а так почти универсальный донор

kent30
30.10.2013, 12:27
2 позитив

Mirus
30.10.2013, 15:38
Вторая группа - отрицательный резус. Нахожу в ней один недостаток только. Такое сочетание более чем редкое.

Armor
30.10.2013, 15:41
Анализ на группу крови был бесплатным и в старый паспорт ставилась специальная печать, не помню уже на какой странице. Мне штампанули, когда мед. комиссию на правА проходил, году этак в 93-94, точно не помню.

WildDik
31.10.2013, 22:59
У меня 3я (B +) и мне пофиг.

bor
31.10.2013, 23:07
Вторая группа - отрицательный резус. Нахожу в ней один недостаток только. Такое сочетание более чем редкое.

Какая редкая? у меня такая-же, вторая отрицательная,

Танкоградец
04.04.2014, 09:34
На основании изложенного сформулируем следующие выводы:
норме кровью здорового организма человека является кровь первой группы (0), в которой отсутствуют антигены А и В;
Антигены А и В второй (А), третьей (В) и четвёртой (АВ) групп крови являются для организма чужеродными и вредоносными;
Что за бред?:sarcastic_hand:
1.перволюди-арийцы?!
2.монголы кочевники (откуда взялись то вдруг? Анунаки закинули в капсуле?):rofl:
2.евреи-цыгане(от оно как!оказывается и евреи и цыгане вместе появились в Восточной Индии.Видимо второй заброс анунаками,на прародину первых истинных людей с первой группой крови, недолюдей???)

И второй Ваш пост,про исключительность людей с первой группой,тоже полный абзац.

DeGreeze
04.04.2014, 19:30
У меня один-плюс, у жены два-минус. При первой беременности очень боялись отторжения плода (резус-конфликт), обошлось. Сейчас две дочки, у обоих два-плюс. Повезло.
А вообще-то лучше заранее узнавать резус партнера, во избежание, так сказать.

печенег
04.04.2014, 21:00
у меня 4 минус, говорят не так много людей с такой кровью. В 98 попал в ДТП, делали операцию, нужная кровь нашлась.

helen_fox
05.04.2014, 21:26
1.перволюди-арийцы?!

Пусть будут... Пока в евреи не переквалифицировалась, буду считать, что славяне от ариев произошли :russian_ru:

Что за бред?И второй Ваш пост,про исключительность людей с первой группой,тоже полный абзац.
Не бред, а отсутствии склонности к критическому анализу))
Если текст без графика - еще куда ни шло. А так смотришь в эту книгу... Максимальный процент носителей 1-й группы - 100% индейцы, 90 - эскимосы, 70 - южная африка. Россия - нашрякабала 35 %. Ну ясно, где все европеоиды арийцы скучковались...
Про касты вообще шикарно... (понимаю, у автора 1-я - он и кшаитрий, и без шизофрении и вообще в щоколаде). С моей темной и неодекватной 3-ей верую, что с кастами все как положено - нормальная такая пирамида Маслоу.
и шудр, купцов, воинов в раазы больше, чем брахм. А никак не наоборот.

Фланк
10.04.2014, 20:36
хорошая тема-надо будет у себя и близких обязательно выяснить

IIITyPMoBuK
12.04.2014, 00:49
A (II) Rh -

white
12.04.2014, 09:28
A(II)Rh+
выбито на жетоне , жетон на мне , а вдруг чего случиться:russian_ru:

A(II) Rh+, наколото на левом запястье, всегда со мной)))
Призывался в 2000-м, из военкомата давали направление, на ВИЧ, RW, и группу крови.
В прошлом году продлевал водительскую справку, заставили по новой сдавать, на мои заверения, и демонстрацию татуировки, сказали, что "не скребет"))) Подтвердилось)))

carver
12.04.2014, 16:42
заставили по новой сдавать
А что для получения удостоверения теперь требуют группу крови? Моя крайняя коммисия была в 2004 году.......такого не требовали.

IIITyPMoBuK
14.04.2014, 22:05
[/COLOR]А что для получения удостоверения теперь требуют группу крови? Моя крайняя коммисия была в 2004 году.......такого не требовали.
Если, что то группу крови можно и в амбулаторной карте найти, ну если на водительское удостоверение то некоторые организации прямо в листе мед. заключения прописывают группу...

white
15.04.2014, 18:24
А что для получения удостоверения теперь требуют группу крови? Моя крайняя коммисия была в 2004 году.......такого не требовали.

Даже не для удостоверения! На работе заставили предоставить, эту справку, пошел получать, и по новой на группу сдавал.

Русский79ру
16.04.2014, 08:11
B(III)Rh+

vlsrnd
16.04.2014, 09:00
У меня B(III)Rh-
А у жены B(III)Rh+

Format-72
18.04.2014, 10:46
A(II)Rh+
знаю,потому,что донор :)

Юрга
26.05.2014, 19:51
1я положительная.лет 5 сдаю.каждые два месяца кровь,каждые две недели плазма

ТопающийЁж
27.05.2014, 08:31
заставили по новой сдавать, на мои заверения, и демонстрацию татуировки, сказали, что "не скребет"))) Подтвердилось)))
а я больше скажу.
Не дай боже чо, если понадобится переливание, все нашивки и татушки тоже будут пофигу. Врач сначала сделает экспресс-тест и только потом переливание.