PDA

Просмотр полной версии : Одежда

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Wind
16.04.2011, 03:34
просвятите по берцам из белоруссии, название фирмы, или ссылочку киньте

Бутекс - http://byteks.ru

Покупал модель x-boots калахари (М.11.021). Очень радует сравнительно небольшая цена и отличное качество.

REED CAT
16.04.2011, 03:54
У нас, мили.. тьфу полицаи в таких ходють.

artekar
19.04.2011, 06:37
камок полегче.разгрузку типо тарзана.берцы.шарф,шапку,перчатки.

2011
19.04.2011, 11:15
Интересный файлик со всеми видами камуфляжа разных стран. Авось полезен будет кому:

такого там не нашел )))

Tim
19.04.2011, 11:21
такого там не нашел )))

Не втом справочнике смотрел.
Этот в каме сутре искать надо.

Veles
19.04.2011, 12:05
Уважаемые Камрады!
Много упоминаний о джинсах.
Из личной практики походов в джинсах.
Тяжелые, тянут мышцы при широком шаге, очень плохо сохнут, комары и слепни прокусывают легко, от клецей не защищают.
Как вариант противо-энцефалитный костюм из палаточного хлопка.
Сохнет прямо на теле , не продувает ветром, легкий, удобный при передвижении, рукава и голени стянуты резинкой, неплохо защищает от насекомых, недорогой.
Спецназ использует.

Tim
19.04.2011, 12:46
У меня вопрос такого плана собираюсь покупать РПС (ременно плечевую систему) как с ней носится рюкзак? Он ведь своими лямками всю РПС закроет и на нее ничего не навесеш.

Veles
19.04.2011, 13:17
Разгрузочная подвесная система применяется отдельно.
С рюкзаком или РД ее носить неудобно .
Назначение - разведка или штурм.
А для постоянного использования думаю, что не во всем и не всегда ...

СЕРЖ66
19.04.2011, 13:21
У меня лежит(укомплектована) как тревожный чюмодан,хочу летом в ней побегать по лесу.

1gor
19.04.2011, 13:29
кладёшь рпс в рюкзак и бегом в лес.
там рюкзак спрятал и в рпэсе вокруг бегай до вечера.

Tim
19.04.2011, 14:01
Всем спасибо за совет

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

СЕРЖ66, А как укомплектована какие подсумки брал какая рпс если можно то фото.

СЕРЖ66
19.04.2011, 14:09
Я фотки выкладывать не умею(ссылок не надо всё равно не смогу).Багажный пояс Лес,облегчённая плечевая система.Всё сплавовское.Комплектовал под пинки жены после землятртряса у япошек.Спорить не стал,разные весовые категории.

Tim
19.04.2011, 16:43
Я тоже сплавовское все беру осталось РПС и подсумки под патроны только делаю все под ухмыляющийся взгляд жены.

Квертин
19.04.2011, 17:29
Камрады в Восток-сервисе www.vostok.ru М-65 утепленная подстежкой, металл молния, сшита добротно, распродажа размеров 56-60, 1750 руб. Магазин-склад в Реутове. там же костюм Геолога легкий по 700 руб ,куча обуви качественной и еще много чего интересного недорого.

А в Техноавиа на Тушинской зимние сапоги женские юфть+натур.овца женские размеров- 39-41, распродажа по 500 руб. Взял жене, покрутила у виска, но померяла- нормально говорит.

ivan sobakin
27.04.2011, 09:36
зима.Монблан.проверено в норильске.
Монблан Хантер - тот же Монблан,но с минимальными переделками и из другой ткани. Он очень теплый, но имеет недостатки: тяжелый, все-таки промокает при дожде и мокром снеге, кроме того, при сильном ветре он все-таки продувается, в отличии от простого Монблана.
Предпочтительней для севера просто Монблан (выпускается в двух вариантах - синий и камуфлированный) но
-Монблан, который продается на материке, это совсем не тот, что поставляется в Норильск . Норильский вариант имеет в куртке три слоя тинсулейта, штаны два слоя. Для других предприятий выпускается и продается Монблан с двумя в куртке и одним в штанах слоями тинсулейта соответственно. Очень практичная и дешевая вещь для охоты за вполне разумные деньги (стоит чуть больше ста долларов) если не критично его шуршание.
у нас это спецодежда и выдаётся всем.стирается легко.весит мало.
одну зиму ходил шорты -футболка-сверху момблан. в -50 тепло.

Мамай
27.04.2011, 19:35
каталог экипировки всех армий мира http://www.asmc.de/
проверенный сайт,шмотки высылают.

ATAMAH
27.04.2011, 19:59
Мамай, а ножи они отправляют?

Мамай
27.04.2011, 20:08
Мамай, а ножи они отправляют?

По ножам не скажу, не заказывал.

Dicdoc
28.04.2011, 00:05
Долго носил М-65, в принципе удобно(кроме нагрудных карманов-может помешать вскидке), но через два года швы начали ползти, так что все же склоняюсь в сторону Горки 4. плюс очень полюбил я анораки.(каюсь предпочитаю комуфляж сплинтертарн, очень уж для нашей полосы подходит). на ноги чесно говоря ничего лучше по осене-летнему сезону не вижу кроме Sage Hot Weather Boot(зимой нет конечно, подошва каменеет и становится очень скользкой) ношу два года - не нарадуюсь.

Paranormal
30.04.2011, 03:08
подскажите плз украинский интернет магазин, где можно купить шемаг, что-то гуглю-гуглю и всё бестолку :(

2011
30.04.2011, 08:43
подскажите плз украинский интернет магазин, где можно купить шемаг, что-то гуглю-гуглю и всё бестолку :(

что дал яндекс:
http://katki.kiev.ua/catalogue/arafatki/
http://sox-game.com.ua/product-1003717-arafatka-kufiya-shemag.aspx

вот моя, только морду лица прикрыл )))

Аллюр
30.04.2011, 11:49
вот моя, только морду лица прикрыл )))

Прикольная хрень, только в толк не возьму, в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же...

2011
30.04.2011, 12:18
Прикольная хрень, только в толк не возьму, в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же...

моя куфия - подарок камрадов из Палестины

про использование:
Шемаг (Shemagh) удивительно удобен. Помимо основного назначения имеет несколько других вариантов использования - вот - короткий список:

* Как защита головы, шеи и глаз от солнца или снега, ветра, песка и пыли.
* Как средство маскировки - для сокрытия лица.
* Как шарф вокруг шеи - сохраняет высокую температуру в холоде и защищает шею в жарких солнечных условиях.
* Как небольшой зонт.
* Как петля для поддержки раненой руки.
* Как портянка - замена потерянного носка.
* Как мешок для переноса оборудования.
* Как полотенце.
* Как короткая веревка.

Военное использование:
В течение многих лет, ношение куфии (keffiyeh) было повсеместным среди британских солдат, которые теперь называют их шемаг (shemagh). Их использование некоторыми единицами и формированиями вооруженных сил и полиции прежней Британской империи относится ко времени перед Второй Мировой войной. Из-за удобства шемаги (shemagh) были приняты на вооружение палестинской полицией, пограничными силами Иордании, суданскими Силами Защиты, арабским Легионом, британскими SAS, не считая других, которые носили их, работая в Северной Африке. После войны, их использование армией продолжалось в пустыне и в умеренных широтах. С началом войны с террором, шемаги (shemagh), обычно хлопковые и в армейском стиле - оливковые, с серым или черным вышитым рисунком, были приняты и американскими войсками. Их практичность в засушливой окружающей среде, в Афганистане и Ираке, объясняет их популярность среди солдат. Солдаты часто носят шемаг (shemagh), свернутым в треугольник и обернутым вокруг головы, защищая лицо и глаза от песка. Как и другие статьи одежды военного времени, типа футболок и штанов хаки, арафатка недавно стала и этническим и военным шиком среди тех кто не заинтересован ни политикой, ни вооруженными силами. В Европе и Америке и Австралии, черно-белая куфия (keffiyeh) стала участником молодежной моды, часто используемая как обычный шарф.

Paranormal
30.04.2011, 13:18
2011, спасибо! Вот что-то такое себе и хочу, со шнуром этим

ЁФФ
30.04.2011, 13:28
в наших условиях у неё какая-то функциональная нагрузка присутствует или ток для понта? Вроде не пустыня все же
я вместо шарфа носил в зимой (-30, -38 *С), ни чё так нормально, обвязываешь вокруг шеи.
а так то я до этого вообще без шарфов ходил.

OXIGEN
30.04.2011, 14:15
Галстук офисный....

Темы применения....
- как замена ремня привода охлаждения радиатора в автомобиле....
- как поддержка при ранении верхних конечностей....
- как галстук...
- как изолирующий фильтр (смоченный водой ) при задымлении помещения...
- как буксир при транспортировке транспортного средства...
- как перевязочный материал при открытых рнениях...
- как средство сваязавания противника в отсутствие наручников....
- как средство отмахивания от комаров при нахождении в лесистой или болотной местности...
- как ............. бла-бла-бла...

Далее .. Использование , "использованного" носка с правой ноги зелёного цвета....
Или не надо?......

Dicdoc
30.04.2011, 15:04
сам я, шемаг давно пользую(при выездах за город), и привык и удобно. у меня зеленого цвета с черным рисунком(пиндосский). есть еще и традиционная куфея(тоже подарок друзей из Палестины) иногда по зиме использую, как шарф.

*Юрий*
30.06.2011, 09:32
мне такую канитель братья с Египта привезли, в ящике валяется.
Вы их реально носите в условиях России?
У нас один татарин в такой летом ходит то ли прикалывается то ли действительно спасает от жары, так его СМ постоянно тормозят для проверки доков, знают как облупленного ,но все равно проверяют.

exekutor
04.07.2011, 02:15
На мой взгляд военная снаряга лучше, хотя я полностью разделяю мнение, что на федералов походить не стоит! Есть альтернатива. Можно смешивать разные виды камуфляжа или использовать устаревшие виды. Ну к примеру: "авгнка", полевая форма ГДР или старую бундесверовскую (Олива).
Я к примеру юзаю:
1) Ботинки бундесверовские - современная модель (Считаю, что на обуви вообще не стоит экономить!)
2) Штаны бундесверовские flecktarn современная модель (хочу поменять на устаревшие Бундесовские молескиновые цвета олива)
3) Куртка ГДРовская летняя, цвета хаки с камуфляжем "дождик" strichtarn (Отдалённо напоминает "афганку")
4) Кеппи Бундеса feldmütze устаревшего образца, цвета Олива
5) Фляга "американская" пластиковая, коммерческая копия от Mil-Tec с чехлом flecktarn
6) Нож охотничий в ножнах цвета Олива
7) Ремень американский камуфлированный Woodland
8 ) Гамаши бундеса цвета Олива
9) несколько подсумков Камуфляжных расцветок: олива,woodland, flecktarn, ACU. (Подбирал исключительно по удобству, поэтому такой цветовой разнобой)
10) Рюкзак Бундеса на 65литров современная модель, но в устаревшей расцветке Олива
Так что я скорее на охотника больше похожу, чем на боевика. Вроде одежда армейская, но в то же время и сразу не скажешь, так как олива уже в армии не используется. А такая одежда очень прочная и удобная, да и камуфляжные свойства сохраняет, хотя и уступает "пятнистым" образцам!:hunter:

Schnapps
04.07.2011, 05:56
Лично я вообще отказался от русских и белорусских берцев типа гарсинга и прочих фирм.Единственное что нравилось это "Англия",но и та меня впоследствии разочаровала.Помимо быстро снашивающейся подошвы я как то после года юзанья прошёл по мокрой траве и ноги оказались мокрыми.Берцы я чищу и мажу кремом регулярно.теперь ношу только сша и германию,никаких нареканий.Пендосским коркоранам уже года 4 наверно,за это время подошва на носке и пятке на пару миллиметров стёрлась,как непромокали так и не промокают.

wolkolak
04.07.2011, 08:32
Schnapps,
зря так о нашей обуви , видимо нормальной не попадалось , с вот тут http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=48261&postcount=320 отписывался в чем хожу и нефига не променяю на пендосские ...:russian_ru:

Schnapps
04.07.2011, 08:54
нет уж! я наших наносился,теперь только зарубежка

Русич
04.07.2011, 13:37
Единственное что нравилось это "Англия",
Это которые сейчас Сплав продает. У меня товарищ таскает такие-доволен аки слон.
Лично я вообще отказался от русских и белорусских берцев
И зря!! Белорусская у нас нечастый гость в вмду отдаленности Белоруссии. Я сам три зимы отходил в армейских берцах, купленных в Спецодежде за 580 рублей. Через две недели прошил подошву, а уже этой (третьей зимой) заменил стершиеся стельки и почти порвавшиеся шнурки. Короче, банальные армейские солдатские берцы. Сшиты, кстати, наближайшей зоне. Ни одни другие ботинки у меня так долго не жили-обязательно на каких-нибудь ебенях убивались. Хотя ХЗ боты по 6-7 тыров я не носил-может правда круто!!

DartMax
09.07.2011, 21:43
офицерские яловые сапоги "сделано в СССР" и больше ничего не надо. Проверено временем:) очень практично, главное портянками запастись:russian_ru:

dimon547
09.07.2011, 21:54
офицерские яловые сапоги "сделано в СССР" и больше ничего не надо. Проверено временем:) очень практично, главное портянками запастись:russian_ru:
Ой самые плохие воспоминания о яловых сапогах, сам виноват конечно и по незнанию, но пацанами ваще из лесу не вылазили, и однажды я их пересушил около костра-жуть как больно было на обратном пути.

Kent
12.07.2011, 01:23
У меня имеецо 2 варианта, весенне-летне-осенний вариант, это конец апреля-октябрь и зимний.
Вариант 1.
http://s014.radikal.ru/i329/1107/99/d9bbcf7adea7.jpg
ХБ портки, майка (термо)
Компрессионный мешок для всех этих тряпок
Теплое термобелье (раздельное)
Москитная сетка, еще вывалились белые рабочие хб рукавицы :laugh4:
Толстая флиска
Шемаг
Ну и гортекс - куртка и портки, которые напяливаются прям не снимая обувь.
В этих тряпках не раз ночевал под открытым небом. Ниче так, а если есть пенка, спальник и пара 160литровых мусорных пакета, так ваще красота.
Зимний Вариант более прозаичен + телага, унты, варежки и т.д. :mosking:

Vlad17
12.07.2011, 01:43
Практически всё основное время ношу классический костюм, рубашку с манжетами, запонки и галстук. Туфли тоже классические. Вот такой я плюшевый выживальщик :)

Kent
12.07.2011, 01:51
Практически всё основное время ношу классический костюм, рубашку с манжетами, запонки и галстук. Туфли тоже классические. Вот такой я плюшевый выживальщик :)
Я тоже :preved: , просто "делать ноги" и рассекать по бескрайней пустоши в костюме, белой рубашке и туфлях не очень удобно, да и мужики не оценят :sorry2:

Vlad17
12.07.2011, 02:05
Чего с плюшевых взять... :)

СЕРЖ66
12.07.2011, 09:05
Вот такие мы попаданцы!!!

Партизан
13.07.2011, 07:44
Я тоже :preved: , просто "делать ноги" и рассекать по бескрайней пустоши в костюме, белой рубашке и туфлях не очень удобно, да и мужики не оценят :sorry2:

Да ну - речь +5...
Или как там в "Фоле" )))

Аллюр
14.07.2011, 16:15
Покупаю продукцию ХСН. Мне нравиться. Относительно недорого, очень удобный покрой и хорошая ткань. Правда есть косяк, когда берешь расцветку сафари http://www.hsn-ltd.ru/shop/shorty-i-rubashki/945-5/, то при стирке линяет кожаная лайба на поясе, её приходится спарывать или ходить с пятнами на жопе. С остальными цветами такого косяка не случалось.

Andrei_asbest
17.07.2011, 17:38
не думаю, что всякие супернавароченные камуфляжи, горки и другая спецодежда так уж и необходима, много раз уже говорилось, что этакий сталкер привлекает слишком много внимания и вызывает мысли, что у этого чела есть чем поживиться. форма и всякая спецснаряга хороша в действиях группой, при выполнениии каких либо задач, в жизни одиночки ей думается не место (если ты не Джон Рэмбо ессно).
у меня есть в комплекте и горка и москитка и берцы и д.р. но это всё на потом. по началу планирую джинсы, косуху и кросовки (это на лето). на зиму есть солдатская шапка ушанка,ватники и фуфайка с валенками (всё изрядно поношенное и затасканное,интересс вряд ли вызовут)). :russian_ru:

Slayer
17.07.2011, 18:26
косуху
Это как-то не катит, или есть чем заменить?

Andrei_asbest
17.07.2011, 18:45
косуха из очень жёсткой кожи, ножиком замаяшся пробивать, да в принципе есть чем заменить при случае, ветровки те же самые. неброские и надёжные..

Schnapps
18.07.2011, 20:36
косуху на лето ыыыыы.... я в своей до -15 хожу,летом ты в ней охренеешь.А насчёт бронированности это да(я свою прихожу в угол ставлю как броник) :) от кухонника может и спасёт

1gor
19.07.2011, 12:56
костюм сварщика рулит.
полный.
с кирзачами, крагами, подъшлемником и маской.

Schnapps
19.07.2011, 14:11
тогда уж костюм рыцаря тефтонского ордена:crazy:

CyberDim
19.07.2011, 23:15
тогда уж костюм рыцаря тефтонского ордена:crazy:
Ну ты уж совсем!!! Это же поза-поза-позавчерашний век =)

igor67
20.07.2011, 13:48
Вопрос .
Как думаете возможность использования при БП Горнолыжной одежды (типа куртка , штаны) А то вот думаю может пригодится я и в -20 катался Было тепло. Это на зиму. Ваше мнение. Только без стёба.

Kent
20.07.2011, 14:12
Вопрос .
Как думаете возможность использования при БП Горнолыжной одежды (типа куртка , штаны) А то вот думаю может пригодится я и в -20 катался Было тепло. Это на зиму. Ваше мнение. Только без стёба.

Горнолыжка пойдет. Если качественная, то вообще супер. Единственное в ней НО, так это яркая (пестрая) расцветка.

igor67
20.07.2011, 19:35
Я думаю можно на зиму сшить масхалат Прокатит.

Slayer
20.07.2011, 20:38
Ваше мнение.
Отличная идея
НО, так это яркая (пестрая) расцветка.
Есть и монотонных оттенков.

СЕРЖ66
20.07.2011, 20:41
Горнолыжка штука офигенная! Мне вообще нравится.

1gor
20.07.2011, 22:35
только сверху - костюм сварщика.

Di Astro
20.07.2011, 22:38
Да можно и латы,главное не привлекать внимания и не греметь.
А серьезно то сам подумываю взять горнолыжную одегу,легкая,передвигаться проще,мороз не пропускает,да и в снегу прятаться можно.

AlexС
20.07.2011, 22:53
А серьезно то сам подумываю взять горнолыжную одегу,легкая,передвигаться проще,мороз не пропускает,да и в снегу прятаться можно.
а насколько она теплая, если интенсивная прогулка не будет ли в ней очень жарко

Di Astro
20.07.2011, 23:07
Хм,вроде в куртках фирмы Columbia какие то дырко-вентиляционные карманы есть,и не потеешь и не мерзнешь.

Vlad17
20.07.2011, 23:25
На зиму присматриваю хорошее драповое пальто Valentino :)

Di Astro
20.07.2011, 23:48
Мажорное чтоли какое то:)?

HOTSMILE1
20.07.2011, 23:57
Вопрос . Как думаете возможность использования при БП Горнолыжной одежды (типа куртка , штаны) А то вот думаю может пригодится я и в -20 катался Было тепло. Это на зиму. Ваше мнение. Только без стёба.
На самом деле, по комфортности, это наверняка самый лучший вариант из гражданских (да и многих милитари), причем ряд элементов уникальны и превосходят все армейские аналоги по свойствам.
Но есть (-):
1. Веселые расцветки
2. Не подлежат химчистке (а значит очень критичны к детергентам).
3. И пожалуй самый большой - ну, очень конский ценник.

Vlad17
20.07.2011, 23:58
А то :), мы плюшевые выживальщики, такие, гламур наше Фсё!

igor67
21.07.2011, 08:27
Всё понял. Горнолыжную одежду применять можно с накидками. Для зимы самое то. Это я рассматривал как запасной вариант для семьи. Хоть и просил обсуждать без трепа некоторые тупые из К.....ва не поняли. Остальным спасибо.

Vlad17
21.07.2011, 12:16
Всё понял. Горнолыжную одежду применять можно с накидками. Для зимы самое то. Это я рассматривал как запасной вариант для семьи. Хоть и просил обсуждать без трепа некоторые тупые из К.....ва не поняли. Остальным спасибо.

Просто кое кто тупой из Р...ва еще и без чувства юмора.

BortN5
21.07.2011, 22:45
Уважаемые камрады,все давно уже придуманно и испытанно до нас.За многие годы проб,я лично остановился на бундесовском комке.Мягкий.удобный,в местах тесного соприкосновения с кожей не натирает.По зиме просто потдеваеш терму+двухсторонняя парка.По обуви тож самое,один комплект экспедиционных ,для дальних переходов,и один штурмовых для города.Рюкзак один 30 литровый рейдовый,один 60-75 литров экспедиционный+разгрузки.Остальное полет фантазии.С уважением

exekutor
21.07.2011, 23:54
Уважаемые камрады,все давно уже придуманно и испытанно до нас.За многие годы проб,я лично остановился на бундесовском комке.Мягкий.удобный,в местах тесного соприкосновения с кожей не натирает.По зиме просто потдеваеш терму+двухсторонняя парка.По обуви тож самое,один комплект экспедиционных ,для дальних переходов,и один штурмовых для города.Рюкзак один 30 литровый рейдовый,один 60-75 литров экспедиционный+разгрузки.Остальное полет фантазии.С уважением

Согласен на все 100%

BortN5
22.07.2011, 00:21
Арафатка тож вещь нужная,не одну уже истрепал.Спектр использованния широчайший,
1 головной убор(причем как летом,так и зимой)
2как небольшой тент от солнца.ветра и как мас-сеть.
3как бинт,жгут и фиксирующая повяска
4как респиратор(пыль,гарь)
5как баул(хабара накидал,завязал,и в перед!!!)
6как трут(ниточек надергал,чиркнул кресалом)
В общем использую по полной!!!!

exekutor
25.07.2011, 02:34
Арафатка тож вещь нужная,не одну уже истрепал.Спектр использованния широчайший,
1 головной убор(причем как летом,так и зимой)
2как небольшой тент от солнца.ветра и как мас-сеть.
3как бинт,жгут и фиксирующая повяска
4как респиратор(пыль,гарь)
5как баул(хабара накидал,завязал,и в перед!!!)
6как трут(ниточек надергал,чиркнул кресалом)
В общем использую по полной!!!!

Все эти функции выполняет и бабушкин платок в цветочек тока его никто не использует!
Арафатка, это просто понты! У пендосов или в бунде есть оливковый платок, но это не так "круто" как маджахедский платок!

BortN5
25.07.2011, 10:25
Все эти функции выполняет и бабушкин платок в цветочек тока его никто не использует!
Арафатка, это просто понты! У пендосов или в бунде есть оливковый платок, но это не так "круто" как маджахедский платок!

Согласен на все 100.Арафатка,шарф,или бабкин платок-но кусок ткани метр на метр вещь довольно полезная в полевых условиях

exekutor
25.07.2011, 11:56
Согласен на все 100.Арафатка,шарф,или бабкин платок-но кусок ткани метр на метр вещь довольно полезная в полевых условиях

Ну с этим невозможно поспорить, это факт!
Не даром во многих странах мира подобные платки входят в стандартную униформу пехотинца!

XODOK73
26.07.2011, 22:09
Уважаемые камрады,все давно уже придуманно и испытанно до нас.За многие годы проб,я лично остановился на бундесовском комке.
Неплохой выбор, сам таскаю штаны и парку, но зимой и весной-осенью. А летом - жарковато.

OXIGEN
26.07.2011, 22:57
А в стиле "ЯВ"??? ..... вот парюсь с ОЗК....

Hydral1sk
04.09.2011, 22:28
Увидел как хвалят сиё http://www.trikotaj.ru/production/telohranitel/telohranitelset/telohranitel2/ очень заинтерисовался, правда штука хорошая или термобельё лучше? На сайте так вообще пишут, что вещь универсальная, но им то главное продать... если кто юзал расскажите подробнее для каких ситуаций она подойдет? Отдавать 2000р за то, что бы попробывать, не очень хочется, но купил бы если шмотка годная. Заранее благодарю.

HOTSMILE1
05.09.2011, 15:49
Увидел как хвалят сиё http://www.trikotaj.ru/production/te...telohranitel2/ очень заинтерисовался, правда штука хорошая или термобельё лучше?
Лучше или нет, сравнивать наверное некорректно.
БТ довольно объемен и долго сохнет, но он не боится стирок в золе, бензине или керосине.
Скажем так, он один перекрывает весь спектр задач термобелья, но и места занимает как их комплект.
Где-то здесь обсуждалось, по-моему даже в этой теме.

Travolta
06.09.2011, 21:33
Куртка и брюки "Шторм", мембрана Dermizax (http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110609170318000174)

за 11 тысяч все удовольствие.

Под них еще маску флисовую с защитой горла http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110309154321200195 и термобелье и спальник до -40 с унтами и пофигу мороз :)))

Esche_Ne_Vecher
09.09.2011, 13:39
Приветствую господа. Задумал разжиться полевым костюмом, таким чтоб попроще, крепкий и удобный. Вообщем выбор разделился между двумя, как мне кажется, наиболее подходящими вариантами. Первый это Горка С (или же Е), ну а второй сплавовский Горный 4. Подскажите пожалуйста, кто знает, какой из них удобнее и лучше и стоит ли платить больше за сплав?
Мне думается, что сплавовский определённо лучше. Может кто имел дело?

Горный 4 - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110309155629200174

Горка - http://camoshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=4_7&products_id=154

admin
09.09.2011, 13:44
Esche_Ne_Vecher, ни то ни то не стоит брать, если ты конечно не хочешь в сплавовском щеголять по городу, а нужен он тебе исключительно для вылазок в поля.
В личку отписал!

dimon547
09.09.2011, 13:57
В личку отписал!
Обидно! Тоже хочу увидеть, вдруг вещь!

admin
09.09.2011, 14:00
dimon547,погоди, а то опять в рекламе начнуть обвинять!)))
Вот когда возьму у них рекламу официально тогда на всеобщий доступ сделаю:laugh4:

СЕРЖ66
09.09.2011, 16:06
Вот когда возьму у них рекламу официально тогда на всеобщий доступ сделаю
Взял бы да и сделал

dimon547
09.09.2011, 19:28
dimon547,погоди, а то опять в рекламе начнуть обвинять!)))
Вот когда возьму у них рекламу официально тогда на всеобщий доступ сделаю:laugh4:
Дык все равно же ссылки на магазины хабара даем, что тоже подрабатываем?

Nomadic
10.09.2011, 10:50
Из хороших вещей, купленных и проверенных в течении года:
TAD Gear Ranger Hoodie - отличная флиска, теплая и непродуваемая, спокойного черного цвета
TAD Gear Stealth Hoodie - софтшелл
Crye Precision Field Pants AC и Field Shirt AC - взял как в мультикаме, так и в спокойном зеленом цвете. Зеленые штаны отлично пошли для повседневного использования. Есть вкладыши для защиты коленей и локтей (актуально на зиму).
Сделаны очень качественно, из качественного материала, размеры выдержаны 1 в 1.
Проблема только в одном - высокая цена, как и у большинства товаров сделанных непосредственно в США, а не в Китае.
Пользовался достаточно интенсивно, но материал держится отлично, не сыпеться и не скатываеться
Scottevest Outback Jacket - внешне ничем не отличается от какой нибудь среднестатистической зимне-осенней куртки, но при этом в ней 20 скрытых карманов и она приспособлена именно для тактического использования. Ну и просто в городе естессно.
Scottevest Flex Cargo pants - внешне ничем не выделяющиеся темные штаны, в которых 11 объемных скрытых карманов для разной ереси.
Материал и куртки и штанов покрыт тефлоном, из за чего мелкие кампли дождя скатываются с ткани не впитываясь. Ну и с трудом мнеться.
Шмотки заказывал через shipito.com, так как это значительно более экономнее с точки зрения аккумуляции пакетов на складе и последующей отправкой одним пакетом. К тому же scottevest.com не принимает карты из СНГ и пришлось делать assisted purchase при помощи сотрудника shipito

admin
10.09.2011, 13:56
СЕРЖ66, dimon547, дешевый горный костюм (http://ssns.su/p417137-kostyum-gornyj-gorka.html).

Travolta
10.09.2011, 14:12
Я считаю что такие вещи на всю жизнь беруться, поэтому экономить на них нельзя.

krymskiyhan
12.09.2011, 11:23
Для любителей камуфляжной одежды и другой военной атрибутики!
8 сентября, Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики".
За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале.
Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.
Кроме того, согласно законопроекту, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.
"Приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение", - отмечается в законопроекте.
Также, документ предполагает запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.
"Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в документе.
:russian_ru:

XODOK73
12.09.2011, 18:26
Для любителей комуфляжа и другой военной атрибутики!
Пипец! Жить становится лучше, жить становится веселей. :)))
Один хрен, как носил, так и носить буду. А начнут до*ться - пошлю.

Nomadic
12.09.2011, 19:18
Лично я ничего не имею против того, что на территории Украины запретят торговлю орденами и медалями. Только на территории Украины из всех стран как бывшего СССР так и ЕС можно невозбранно торговать орденами и медалями. Конечно это никого не остановит, но поток - уменьшиться.
Я абсолютно согласен с запретом на ношение незаслуженных наград - это правильно.
Более того - я согласен с тем, что ношение формы и знаков отличия действующей армии и других подразделений своей страны - это неправильно и должно наказываться. В той же америке за это значительно более суровое наказание, чем предложено украинским законопроектом.
Так то те коррекции, которой подвергся закон - вполне адекватны, за исключением формулировки про камуфляж, но экспертная оценка прямо на этом и указала. Опять же, закон пошел на доработку, а принятие в первом чтении не значит вступление закона в силу.

Для паникеров, которым лень зайти на сайт Рады - вот постановление ВР:
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки (реєстр. № 4585 від 19.11.2010 року) прийняти за основу.

2. Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки і оборони доопрацювати зазначений законопроект з урахуванням зауважень і пропозицій, висловлених народними депутатами України, іншими суб’єктами права законодавчої ініціативи та внести його на розгляд Верховної Ради України у другому читанні.

Голова Верховної Ради
України

А вот та часть законопроекта, которая вызвала баттхерт у населения.

1) статтю 7 викласти у такій редакції:
«Стаття 7. Військова форма одягу, знаки розрізнення і відзнаки військовослужбовців
1.Формений одяг (військовий формений одяг) - форменим одягом вважається однострій, який встановлюється законом та затверджується іншими нормативно-правовими актами органів державної влади з метою відокремлення службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової, правоохоронної, охоронної діяльності.
2. Знаки розрізнення – знаки розрізнення використовуються для ідентифікації військових, спеціальних звань, рангів та класних чинів, присвоєних працівникам в процесі проходження військової служби, служби в правоохоронних органах та перебування на посадах в інших державних органах, які мають право використовувати знаки розрізнення у відповідності з цим Законом. До знаків розрізнення відносяться погони, нарукавні знаки, емблеми, нашивки, кокарди, лампаси, гаптування.
3. Військовий та спеціальний формений одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України для службових осіб, що виконують покладені на них спеціальні обов’язки у сферах військової та правоохоронної діяльності, тощо.
4. Для військовослужбовців установлюються військова форма одягу, знаки розрізнення та відзнаки.
5. Резервісти та військовозобов'язані під час проходження
зборів забезпечуються військовою формою одягу.
6. Зразки військової форми одягу, знаків розрізнення та
відзнак військовослужбовців, правила їх носіння розробляються Міністерством оборони України, іншими центральними органами виконавчої влади, які відповідно до закону здійснюють керівництво військовими формуваннями, та затверджуються Кабінетом Міністрів України, а надалі патентуються в установленому порядку.
7. Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання, особами, які не мають на це права, забороняється і тягне за собою відповідальність згідно із законом.»

Реально же все о***ли от формулировки форми одягу інших військових формувань - под это можно притянуть кучу разной херни. Если бы в проекте закона было бы описано как форми одягу інших військових формувань України - вопрос бы не стоял бы так трагически.
Хотя, хоть и написано, что "використання колористики «камуфляж» для військовослужбовців та осіб, які мають спеціальні звання" - все равно это слишком трудно для среднего сержанта ППС, который из всего этого поймет только то, что за камуфло можно сбить бабло, да и нет какого то реестра государственно утвержденных расцветок камуфляжа.

Хотя, с другой стороны - у меня из камуфляжа только краевский мультикам, который я одеваю крайне редко.
А расцветка Foliage Green - в условиях украинского леса маскирует значительно лучше, чем тот же дубок.

XODOK73
12.09.2011, 21:39
Реально же все о***ли от формулировки форми одягу інших військових формувань - под это можно притянуть кучу разной херни.
Я позвонил знакомому, с юридическим образованием, насчет этой шняги. Мне было сказано, пока не кипешевать, когда выйдет закон, тогда и будем искать лазейки. Потому как неопределенные формулировки - дают кучу отмазок. :))

exekutor
13.09.2011, 18:47
А что, в Украине камуфляжная одежда (http://kamuflage.ru/index.php?cat=1), юридически считается военной формой!??

krymskiyhan
13.09.2011, 22:31
А что, в Украине камуфляжная одежда (http://kamuflage.ru/index.php?cat=1), юридически считается военной формой!??

Да, в том числе и шорты и женские маечки, где по верх бисером расшито... ведь написано же:
...Носіння військової форми одягу Збройних Сил України, форми одягу інших військових формувань, знаків розрізнення, використання колористики «камуфляж»...:russian_ru:

exekutor
14.09.2011, 00:18
Я чё то никогда не слышал, что бы Украина имела свой разработанный и запатентованный камуфляж! если есть, то ссылочку пожалуйста! А коли нет, то и закон- в мусор! В России к примеру, камуфло считается формой только в сочетании с нашивкой "Вооружённые силы России", в Белоруссии тоже, с соответствующей нашивкой. В НАТО флаг страны на плече!

Nomadic
14.09.2011, 03:16
На прошлой странице я дал цитату из проекта закона. Во первых - это всего лишь проект, который идет на доработку, а потом на второе чтение.
Если же проект поправок в законе будет принят именно в такой форме - то вполне возможно, что Украина будет одной из нескольких стран, в которой "камуфляж" будет считаться одеждой "и других подразделений". Все равно, даже если примут, то будет так же как и с распитием спиртного на Крещатике - раньше можно было пиво, потом пиво запретили, теперь можно все, но в бумажном пакетике.
Да и вообще, лично мне - пофиг. Запретят или нет.

Immortal
27.09.2011, 16:32
Доброго времени суток, кто-нибудь пользовался сапогами Baffin Driller как они в эксплуатации?

Andrei_asbest
27.09.2011, 17:07
моё личное мнение,что все камуфляжы нужны только при действиях сплочённой группы единомышленников. при условиях, что группа боевая, обученная. во всех других случаях, камуфляж, только привлекает лишнее внимание...но об этом много говорилось..не буду засерять эфир)

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Доброго времени суток, кто-нибудь пользовался сапогами Baffin Driller как они в эксплуатации?

Братан, пользуйся не тем,что советует реклама или камрады, а тем, что тебе реально самому удобно!

Immortal
27.09.2011, 17:14
Братан, пользуйся не тем,что советует реклама или камрады, а тем, что тебе реально самому удобно!

У нас на работе такие выдают, вот думаю попробовать, на нефтяных объектах -45 - 50 бывает, вот думаю взять и для зимних походов сам в них не ходил, хотя\ по характеристикам пишут что до -100 С комфортно

Andrei_asbest
27.09.2011, 18:01
У нас на работе такие выдают, вот думаю попробовать, на нефтяных объектах -45 - 50 бывает, вот думаю взять и для зимних походов сам в них не ходил, хотя\ по характеристикам пишут что до -100 С комфортно

точно не скажу - но в какой то передаче года полтора назад рассказывали, что при минус 80 уже всё. абзац. мгновенная смерть. и никакая одежда не поможет, акромя скафандра.
а при минус 45-50. фиг знает. не видел таких температур, хотя живу на севере урала. унты и валенки. выбор нашего человека (а под низ портяночки)

Immortal
27.09.2011, 18:21
Andrei_asbest Я тоже Живу на севере Урала, у нас и было - 58 ниче на работу ходили, все зависит от влажности воздуха

Andrei_asbest
27.09.2011, 18:42
Andrei_asbest Я тоже Живу на севере Урала, у нас и было - 58 ниче на работу ходили, все зависит от влажности воздуха

-58...чёт я эту жесть пропустил...наверно в Египте вялился на солнышке)))

Immortal
27.09.2011, 18:43
Это в Нижневартовске так было в 2006 году, я помню сам пешком на работу ходил, ничего не было видно дальше двух метров.

хозяин тайги
28.09.2011, 16:31
Это в Нижневартовске так было в 2006 году, я помню сам пешком на работу ходил, ничего не было видно дальше двух метров.

в январе?

Immortal
28.09.2011, 16:52
в январе?

Да в Январе

хозяин тайги
28.09.2011, 17:22
да, было такое дело. я тогда ещё в Ноябрьске жил. там тоже было не слабо так)))))) та зима вообще холодная была.

krymskiyhan
28.09.2011, 21:15
Есть желание обсудить такой универсальный ништяк из одежды (правда женской))) как капроновые колготки...
Вчерась например, использовал как фильтр для воды, а ещё приходилось пользовать для связывания, подвешивания на просушивание, дышащих и эластичных повязок на раны...
У кого ещё какие идеи по этому поводу?

Globus73
29.09.2011, 00:09
Малявочница,сетка,веревка,можно наверное соорудить простейший каркас и сделать анти москитную накидку.Да много применений... доехать немного замена лопнувшего ремня на авто,оттяжка на палатку))) В общем это 2-3 метра веревки соединенные по функциям с мешком...

СЕРЖ66
29.09.2011, 13:34
На морду,(новые или хорошо стираные) и можно идти за "продуктами"

Русич
29.09.2011, 14:07
А еще их можно применять по прямому назначению.У них какая-то система задержки тепла. Если пододеть под одежду-будет тепло. Проверял это, когда выступал в театре, был в двух ролях, поэтому под одним штанами были колготки.

Kedrila
01.10.2011, 09:14
У них какая-то система задержки тепла.
Ну это ты просто забыл про старую добрую сетчатую оранжевую энцефалитку. Вобще не понятно почему на нее болт забит даже в наших краях. В жару вообще в ней лафа.

Русич
01.10.2011, 14:27
Ну это ты просто забыл про старую добрую сетчатую оранжевую энцефалитку.
Я про нее и не слышал. Видел такую шняжку-сетчатая одежда из довольно толстых веревок. Пододевается под ожеду-комар не прокусывает, а летом прохладней и зимой теплей

Kedrila
01.10.2011, 14:40
Я про нее и не слышал.
Слышал конечно и видел.

Русич
01.10.2011, 21:43
Kedrila, меня убивает твоя манера говорить так, как будто ты знаешь меня с пеленок и про меня знаешь больше меня. Не в обиду, но это так

Whisper
08.10.2011, 04:10
Имею сейчас пару комплектов камуфляжной одежды (http://kamuflage.ru/index.php?cat=1), 2 пуховика, трусы, носки, футболки и т.д., комплект термобелья, различные перчатки, грелку, ну и по мелочи. Пока не жалуюсь.

Globus73
11.10.2011, 05:20
http://www.youtube.com/watch?v=xBwFvtMrGTg&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:16 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=fchxuYczK_o&feature=related

Nomadic
11.10.2011, 07:41
Сообщение добавлено в 05:20
В ролике про мультикам показаны его маскирующие свойства в идеальных условиях.
В жизни он ведет себя не совсем так идеально (могу судить по себе - есть комплект от Crye), но, все равно - его маскирующие свойства значительно лучше, чем у флоры, дубка или того же флектарна.

nukecat
11.10.2011, 12:52
+стопицот к овсему сказанному
все удары ногами выше паха - нах, да и в пах осторожно, - ловятся на ура...

Это да... но есть хороший удар ... задницей с полуповоротом к противники спиной...

В литературе кстати встречал упоминания, но вряд ли бы поверил если бы в реале задолго до этого не пришлось выбивать таким макаром дверь с заклинившим замком...

Плечом не поддавалась - прочная была сабака, а тут с первого удара вылетела...

Whisper
11.10.2011, 13:53
В ролике про мультикам показаны его маскирующие свойства в идеальных условиях.
В жизни он ведет себя не совсем так идеально (могу судить по себе - есть комплект от Crye), но, все равно - его маскирующие свойства значительно лучше, чем у флоры, дубка или того же флектарна.
:popcorm2:А что это? Можно поподробнее ?:rtfm:

Belgorod
12.10.2011, 07:29
Плечом не поддавалась - прочная была сабака, а тут с первого удара вылетела...
Был случай - в квартиру дверь была деревяная из досок. Открывалась во внутрь
Разбежался и прыгнул ударив двумя ногами в район замка. Весу тогда было около 85.
Та прогнулась и отбросила меня - проехался по лесничной площадке на ж. и спине аж до лифта. Почему-то лопнули штаны по шву на ж. :laugh4:
так-то!

Whisper
12.10.2011, 13:22
Был случай - в квартиру дверь была деревяная из досок. Открывалась во внутрь
Разбежался и прыгнул ударив двумя ногами в район замка. Весу тогда было около 85.
Та прогнулась и отбросила меня - проехался по лесничной площадке на ж. и спине аж до лифта. Почему-то лопнули штаны по шву на ж. :laugh4:
так-то!

:laugh4:Жёстко, был случай у знакомого на работе. Приходят клиента брать на хате, дверь на вид годов 70-х, трещит по швам. Ну они пытаются плечом вынести - фиг, вдвоём - фиг, простреливают замок - фиг! Вызывают уже ОМОН, те берут таран и выносят в конце-концов дверку. А оказалось, что хлипкая деревянная дверь была "приклеена" к весьма современной стальной двери, притом далеко не самого плохого кач-ва. :mosking:

nukecat
12.10.2011, 13:58
если просто зеленая/черная/песчаная то нормал, а хаки/флектарны - стремно, могут принять за силовика

Вариант когда примут за цивила еще хуже...
Цивил для криминальнонаклоненых организмов - однозначная добыча...

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

И все равно камок практичнее. Много карманов, ткань прочная. Ну можно же взять нейтральной расцветки нечто подобное. Черной, например или темно-серой?

Черной - херово... могут за ФСИНовца принять ...

Z.V.E.R.O.B.O.Y.
12.10.2011, 16:59
Может кто знает по поводу одежды JahtiJakt. С виду очень качественные вещи, также имеют защитный оттенок, но не камуфляж. Что позволяет носить ее повсеместно. По цене конечно дороговато. Хотя если посчитать все комплектом от нижнего термобелья до внешней одежды, так и выходит.
присмотрел два костюма:
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=416
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=417

Whisper
12.10.2011, 17:04
Может кто знает по поводу одежды JahtiJakt. С виду очень качественные вещи, также имеют защитный оттенок, но не камуфляж. Что позволяет носить ее повсеместно. По цене конечно дороговато. Хотя если посчитать все комплектом от нижнего термобелья до внешней одежды, так и выходит.
присмотрел два костюма:
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=416
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=417

Хорошо сшитые заводские вещи, по-моему первый вариант более универсален, как маскировочный.

Jagdhund
13.10.2011, 14:56
Осень пришла... Достал из закромов отличную на мой взгляд вещь - жилетка на гусином пуху. Места почти не занимает (чехол не родной, приспособил), по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо. Летом по ночам и при резких понижениях температуры, а зимой как дополнительный слой к одежде.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3996&stc=1&d=1318503299

Belgorod
13.10.2011, 15:23
Осень пришла... Достал из закромов отличную на мой взгляд вещь - жилетка на гусином пуху. Места почти не занимает (чехол не родной, приспособил), по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо. Летом по ночам и при резких понижениях температуры, а зимой как дополнительный слой к одежде.

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3996&stc=1&d=1318503299

А что имеется ввиду под приспособил не родной чехол

Jagdhund
13.10.2011, 16:19
А что имеется ввиду под приспособил не родной чехол
чехол от детских роликов (на пятки одеваются). Жилетка входит как раз.

exekutor
13.10.2011, 21:44
Вещь на мой взгляд не очень практичная. И чем более тёплая жилетка, тем менее она практичная. Сильно нарушает терморегуляцию. Телу тепло-руки мёрзнут, рукам хорошо-телу жарко. В ней легко вспотеть и потом простудится! Поэтому либо куртка, либо если уж жилетка, то тонкая (к примеру флис) но ни как не на гусинном пуху! ИМХО!!! К тому же она весьма не гигиенична, так как в пуху заводятся мелкие паразиты.

Belgorod
13.10.2011, 21:57
Вещь на мой взгляд не очень практичная. И чем более тёплая жилетка, тем менее она практичная. Сильно нарушает терморегуляцию. Телу тепло-руки мёрзнут, рукам хорошо-телу жарко. В ней легко вспотеть и потом простудится! Поэтому либо куртка, либо если уж жилетка, то тонкая (к примеру флис) но ни как не на гусинном пуху! ИМХО!!! К тому же она весьма не гигиенична, так как в пуху заводятся мелкие паразиты.

Мелкие паразиты здоровым людям никак не мешают, тем более что эти клещи никикае не пазазиты, просто жрут мертвую отшелушенную кожу.
По остальному тоже чушь.
Классная одежка! Спать в таком самое оно!
А если дрова рубишь, то можо и снять.

exekutor
13.10.2011, 22:33
Мелкие паразиты здоровым людям никак не мешают, тем более что эти клещи никикае не пазазиты, просто жрут мертвую отшелушенную кожу.
По остальному тоже чушь.
Классная одежка! Спать в таком самое оно!
А если дрова рубишь, то можо и снять.

Ну, я не просто так говорю, а опираясь на личный опыт! Рассекать по улицам в такой жилетке, это одно, а работать, двигаться, выживать, это совсем другое.
Именно по этой причине жилетки не применяются в армии, где солдат должен быть боеспособным на все 100%. В жарком климате разница в теплообмене ещё более ощутима, и поэтому в качестве компенсации и уравновешивания применяют такую вот одежду, которая носится под броником.
http://www.thepatchzone.com/media/catalog/product/cache/3/image/500x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/o/combat_shirt.jpg
Tак что, терморегуляция очень важна!
А что касается клещей, то они сами по себе конечно ничего сверх опасного не представляют, но могут вызвать раздражение и приступы чесотки, а в раздражённую кожу очень легко занести инфекцию. Именно по этому во время походов, очень важна гигиена и следует опасаться мозолей, опрелостей и раздражений, которые могут очень плачевно кончаться!

Jagdhund
13.10.2011, 23:01
exekutor, жилетка как доплнительный элемент экипировки!
1 Места почти не занимает, по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо.
2. Весной и осенью как раз и защищает тело от резких перепадов температуры при нахождении на улице. Собственно это причина простуды.
3. Если за пуховой вещью правильно ухаживать и хранить клещ не появится.

ЗЫ мелкие паразиты завелись у нас на форуме, а не у меня в жилетке)))

exekutor
13.10.2011, 23:13
Весной и осенью как раз и защищает тело от резких перепадов температуры при нахождении на улице. Собственно это причина простуды.
А куртку купить не судьба или денег на рукава не хватило?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Если за пуховой вещью правильно ухаживать и хранить клещ не появится.
Ты при БП тоже будешь аккуратно жилеточку хранить и ухаживать!??

ЗЫ мелкие паразиты завелись у нас на форуме, а не у меня в жилетке)))
Ну так уйди с форума и паразита не будет. А лучше на Родину..... и тогда паразитов и у нас по уменьшиться!

Jagdhund
13.10.2011, 23:53
А лучше на Родину.....

А кто ж вас немчуру неразумную уму-разуму научать будет!?))))[COLOR="Silver"]

exekutor
14.10.2011, 00:18
А кто ж вас немчуру неразумную уму-разуму научать будет!?))) Ну... кто нибуть умный, не ты же! :laugh4:

А если по теме, то подумай, почему в армии жилетки не применяют!??
Да и у туристов экстрималов жилет как как то не в ходу! Непрактичная жилетка очень! А если тебя угораздит твою пуховую жилетку промочить.... будет сохнуть очень долго! Пуховик хорош только в сухую холодную погоду.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Места почти не занимает, по весу почти ничего не весит, а согревает отлично. И сохнет очень быстро.
Флиис тоже мало места занимает и практически ничего не весит, а толку от него на много больше! Американские морские котики используют флис, немецкие KSK тоже.
Проверено на практике!!!

Nomadic
14.10.2011, 02:23
Флиис тоже мало места занимает и практически ничего не весит, а толку от него на много больше! Американские морские котики используют флис, немецкие KSK тоже.
Проверено на практике!!!
Американцы используют флис - только в качестве 3 слоя в ECWCS совместно с другими layers, а не в качестве самостоятельных курток. Опять же, свойства флиса очень сильно зависят от материала, который использовался для пошива.
Если это какой то Polartec WindPro или Polartec Thermal Pro - это одно, если какой то неизвестный китаец - это другое.
Хоть и уход за пухом несколько сложнее - но он не настолько сложен.
По теплоизолирующим свойствам - пух делает флис на раз, это разные материалы, предназначенные для абсолютно разных условий и температур использования.
Ну а по пакуемости - хороший пух делает флис не нагибаясь.
Моя флиска TAD Ranger Hoodie занимает больше места в сложенном состоянии, чем пуховик Bask Ertzog V5, в котором я хожу при -25 в одной футболке.
Хотя, могу заметить, что при правильной послойной реализации одежды прекрасно работает и флис, и синтетическое термобелье и прочие вещи (я уже хз сколько не пользуюсь ХБ бельем например), а та же флиска - мой выбор одежды для такой погоды как сейчас.
А если говорить про жилет, то хотя бы с точки зрения одного из слоев одежды - вполне работает, хотя таки да, лучше уже сразу куртку взять пуховую или т.н. down sweater.

Belgorod
14.10.2011, 02:56
работать, двигаться
Уверяю, что долго работать и двигаться анриал - поэтому жилетка хороша

А что касается клещей, то они сами по себе конечно ничего сверх опасного не представляют, но могут вызвать раздражение и приступы чесотки, а в раздражённую кожу очень легко занести инфекцию. Именно по этому во время походов, очень важна гигиена и следует опасаться мозолей, опрелостей и раздражений, которые могут очень плачевно кончаться!

Ну и наивняк!
"которые могут очень плачевно кончаться!"
- это как именно? - все это проходили и живы здоровы!
Столбняк - это другое. Прививки нужно сделать!

У меня была чесотка, попал в эпидемию - от бабы заразился - никакого отношения те и другие клещи друг к друге не имеют.
Кстати в ВОВ часотка была ой как в ходу - куда покруче вшей - хрен заснешь!
Сейчас у меня что-то типа иммунитета. Потом еще пару раз цеплял - но они дохнут на мне. Хотя чесоточные клещи бывают разных пород - зарекаться не буду.

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Флис флисом - а пух пухом. Я в двух флисках и куркте рип-стоповской спал прошлой ночью на открытом воздухе. Замерз как зюзик!
Еще не аклиматизировался, похоже, к холоду.

Jagdhund
14.10.2011, 03:06
Американские морские котики используют флис, немецкие KSK тоже.
А почему альпинисты используют пух?
Не разводя базар о свойствах материалов, отвечу - морские котики в отличии от горных и прочих ЦИВИЛЬНЫХ (так понятно) котов, не покупают снарягу себе сами. Тебе, воин, чего дадут, в том и поползёшь так как ты ещё контракт не подписывал, а уже было посчитано как с наименьшими затратами получить с тебя по-максимуму)))

exekutor
14.10.2011, 20:29
А почему альпинисты используют пух?
Не разводя базар о свойствах материалов, отвечу - морские котики в отличии от горных и прочих ЦИВИЛЬНЫХ (так понятно) котов, не покупают снарягу себе сами. Тебе, воин, чего дадут, в том и поползёшь так как ты ещё контракт не подписывал, а уже было посчитано как с наименьшими затратами получить с тебя по-максимуму)))

А почему альпинисты используют пух? Как я уже писал выше (а некоторые имеют привычку читать не внимательно) пух более тёплый, чем флис и он конечно же лучше при морозе, а не при сыром климате. Альпинисты используют пуховики (именно куртки, а не жилетки) в горах, где серьёзные минусовые температуры а не при сыром климате с температурой +5 как в Германии. Пух рулит, но не в ценре Европы и как куртка, а не жилетка!
Переубеждать не буду! Носи что душе угодно. Просто высказал своё мнение, о том, что она не практична.
Ты меня и КSK не сравнивай! Я служу в обычной строевой части и ношу общевойсковые шмотки. В спецназа, шьют форму на заказ! У них каждый год практически форма меняется с учётом опыта эксплуатации в боевых условиях и пожелания военнослужащих. Строгих правил к униформе нет и каждый солдат носит форму той модели и того года, которая ему больше по душе. Стоимость униформы спецназовца наверное приближается по стоимости обмундирования линейного отделения! Так что, я ползаю в том, что дадут, а они, в том что закажут!!! На них правительство бабла не жалеет! У них даже есть копии спец обмундирования других стран, но выполненных во флектарне! Так что эти парни подбирают униформу под себя и на каждую "командировку" отдельно!

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

"которые могут очень плачевно кончаться!"
- это как именно? - все это проходили и живы здоровы!
Столбняк - это другое. Прививки нужно сделать!
Дык я не об этом! Я просто неправильно выразился. Под словом "чесотка" я не имел ввиду болезнь, а обыкновенный зуд от раздражения кожи!
раздражение зачастую приводит к тому, что в микротрещинах заводятся бактерии, появляются нарывы и не заживающие язвы, которые могут (в серьёзных случаях) даже привести к гангрене и заражению крови!!!

Jagdhund
14.10.2011, 20:38
Переубеждать не буду! Носи что душе угодно.
вот порадовал!!! дошло наконец, что убежать и обмениваться информацией, мнениями разные вещи.

exekutor
14.10.2011, 20:52
Хотя, могу заметить, что при правильной послойной реализации одежды прекрасно работает и флис, и синтетическое термобелье и прочие вещи (я уже хз сколько не пользуюсь ХБ бельем например), а та же флиска - мой выбор одежды для такой погоды как сейчас.
Так я и говорю, что хороший флис на погоду до +5 и выше. Jagdhund живёт в Германии, аздесь даже зимой минусовые температуры бывают не часто (если он конечно не в Альпах живёт). В Гамбурге снег к примеру даже не в каждую зиму бывает!

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

вот порадовал!!! дошло наконец, что убежать и обмениваться информацией, мнениями разные вещи.
Когда я написал, что некоторые не удосуживаются читать посты внимательно, а лезут их комментировать, я имел ввиду тебя!
Первый мой пост (post #630 ) относительно твоей пернатой жилеточки началась со слов: Вещь на мой взгляд не очень практичная. Так что, переубеждать я тебя и не собирался. это изначально было только моё ИМХО!!!:rtfm:

Балу
14.10.2011, 21:05
В городе хожу в 5.11 мне нравится, функционально и практично ИМХО
http://s48.radikal.ru/i121/1110/c8/4e93ad8efd9a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i077.radikal.ru/1110/98/7d4a3f4adbcf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i336/1110/3a/013c46b1da7e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i418/1110/e5/455e058e09f4.jpg (http://www.radikal.ru)
боты правда не новые, трофейные,ребята из Грузии привезли.

exekutor
14.10.2011, 21:47
В городе хожу в 5.11 мне нравится, функционально и практично ИМХО Картинки хорошо конечно, но может и раскажешь немного? Материалы? Удобство носки? Цена? Качество?

Балу
15.10.2011, 18:34
Материал ветровки не знаю, но промокающий постепенно, много карманов предназначение мне не известно, даже на спине скрытый карман как под документы формата А4 расцветка койот цена 1500р на ебей, штаны по типу тонкого брезента но гораздо мягче, от пояса до колен двойная ткань карманы на бедрах, обычные,на ногах, и карман под мултик на левой ляшке, на правой задней части бедра эвакуационная стропа стоимость 1500р, водолазка, это термичька типа эластика облегает все тело как вторая кожа, носить можно под че угодно, тепло сохраняет нормально цена 1000р, ботинки оригинал, юзаные но не потрепанные подарок, летом нормально, они микро вентиляцией по бокам, зимой тоже не чего но просто убийственно оскольские, продажная цена с рук 2300р.
Точнее по составу материала сказать не могу, так как английского не знаю.
Можно все узнать на официальном сайте http://www.511tactical.com/All-Products/Bags-Backpacks/COVRT/Select-Carry-Sling-Pack.html
Не пытаюсь не кого согетировать, это мой выбор.

ATAMAH
15.10.2011, 19:27
"Сплав" торгует одеждой, амуницией, обувью и аксессуарами фирмы 5.11.
ССЫЛКА (http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20100115135236100150), там описание материалов и всего прочего.

Балу
15.10.2011, 19:56
В сплаве 5.11 дороже на 100%

Slayer
15.10.2011, 20:05
Балу, штаны зачетные.... как после стирки себя чувствуют???

Балу
15.10.2011, 20:23
Отлично, ношу ужо год, стирал раз много, только цвет на более яркий сменили а по структуре без изменений.

ATAMAH
16.10.2011, 21:05
В сплаве 5.11 дороже на 100%
Зато по ссылке есть полное описание материала, моделей и всего прочего, что и интересовало exekutorа и ещё может кого.

Nomadic
16.10.2011, 23:16
Полное описание лучше читать в оригинале - 511tactical.com

Travolta
17.10.2011, 02:48
Купил навороченные штаны в Splave Хоть какаято радость.....

exekutor
08.11.2011, 01:21
Американцы используют флис - только в качестве 3 слоя в ECWCS совместно с другими layers, а не в качестве самостоятельных курток.
Не знаю как америкосы, а наши солдаты в спецназе таскают флис и под курткой, и в качестве куртки! (не в боевых условиях конечно!)

exekutor
08.11.2011, 01:38
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста!?? Защищает от ветра, холода и влаги, неприметен (если конечно не покупать костюм Умы Турман из фильма "Убить Билла" :laugh4:), уже с вшитыми протекторами на локтях, плечах, коленях, а иногда и на спине! Чем не вариант?
http://bild7.qimage.de/damen-motorrad-anzug-foto-bild-38078057.270.jpg http://img1.classistatic.com/cps/bln/101121/451r1/8510ddj_23.jpeg http://www.tourenfahrer.de/uploads/pics/typ_1_2.jpghttp://csimg.shopwahl.de/srv/DE/00000418208651/T/340x340/C/FFFFFF/url/fastway-cordura-.jpghttp://www.kickstartershop.de/images/product_images/info_images/3677_0.jpg

тим
08.11.2011, 20:45
вот хочу разгрузку сшить ткани кусок купил осталось по мелочёвке лента липучки и молнии ещё надо кусок ткани купить на запас

Русич
08.11.2011, 21:09
Чем не вариант?
Самый левый снизу-ничего так вариант, остальные уж больно приметны

Nord
08.11.2011, 21:16
если при БП использовать костюм мотоциклиста!?? Защищает от ветра, холода и влаги, неприметен
дорогой он очень, потом все же сильно выделяеться, по крайней мере у нас, из общей массы, летом очень в нем жарко, ну а зимой холодно соответственно
сфоткаю я как нибудь свою куртку и выложу интересны мнения

Иван Иван
08.11.2011, 21:29
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста
Будет ли в нём удобно при длительной ходьбе? а так вообще мысль интересная, наверно по цене тоже будет не айс..
Я бы хотел иметь одежду, защишающую по классу*защита от колюще-режущего оружия*, никто не встречал инфу по теме???

Живой я
08.11.2011, 23:40
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью ! Может у кого есть магазины инет проверные ! Расчёт до 3 рублей за комплект (футболка ,штаны )

Nomadic
09.11.2011, 03:01
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью ! Может у кого есть магазины инет проверные ! Расчёт до 3 рублей за комплект (футболка ,штаны )
Я пользуюсь термобельем (и простым тоже) фирмы Under Armour (http://www.underarmour.com) - очень доволен, вещи реально качественные и теплые.
При сильном холоде и/или на природу - одеваю подштанники (http://www.underarmour.com/shop/us/en/mens/apparel/underwear-and-socks/ua-base/pid1004605-Men-s-ColdGear-174-UA-Base-174-3-0-Legging/1004605-001) и верх (http://www.underarmour.com/shop/us/en/mens/apparel/underwear-and-socks/ua-base/pid1004604-Men-s-ColdGear-174-UA-Base-174-3-0-Crew/1004604-001) UA base 3.0
В городе и при температуре менее -15 ношу подштанники (http://www.underarmour.com/shop/us/en/mens/apparel/underwear-and-socks/ua-base/pid1004603-Men-s-ColdGear-174-UA-Base-174-2-0-Legging/1004603-001) и верх (http://www.underarmour.com/shop/us/en/mens/apparel/underwear-and-socks/ua-base/pid1004602-Men-s-ColdGear-174-UA-Base-174-2-0-Crew/1004602-001) UA Base 2.0

Nord
09.11.2011, 06:49
Может у кого есть магазины инет проверные
его обязательно мерять надо, оно должно одеваться очень плотно

exekutor
09.11.2011, 13:52
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью !
A чем тебе армейское не подходит!?? Дёшево и сердито!

Nomadic
09.11.2011, 14:26
его обязательно мерять надо, оно должно одеваться очень плотно
Я свое не мерял - негде особо на территории Украины померять продукцию данного производителя. Но, нормальное термобелье - имеет свою ростовку и оно достаточно тянующееся, чтобы адаптироваться под размеры юзера.
Тем более, что у нормальных производителей размеры не гуляют, разбросов нет.
Вполне достаточно себя померять по груди и поясу, чтобы знать какой размер заказать.
Там достаточно большие разницы между максимальным и минимальным габаритом, чтобы попасть в нужный размер.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Если термобелье российской или украинской армии под названием х/б подштанники - то да, дешево и сердито.

Dicdoc
09.11.2011, 15:55
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста!??
Ну он тяжелый(сковывает движения), шумный(скрипит), потеешь в нем, но я со своей колокольни смотрю, и вижу в нем другой недостаток главный. Так как приходилось многократно оказывать им помощь при ДТП проблема их раздеть, и это реально большая проблема,теряется очень много времени. Плохо режется! а так снять просто нереально с обмякшего тела. Помню убил минут 20 пока резал и снимал моотоциклетный ботинок с ноги с открытым переломо -вывихом Б/берцовой кости в голеностовном суставе.(думал ща ему ступню оторву нахрен)

Жандарм
09.11.2011, 16:35
В Финке термобелье в районе 15-20 евро.

Nord-T
09.11.2011, 21:08

1 и 2 слои от американского PCU.

Как раз в указанный ценник вписываешься, и производство США.

Еще от Helly Hansen есть две термухи-фуфайки - тоже весчь приятная, но есть свои недостатки (открытое горло - у PCU такого нет, воротник стойка). По деньгам дороже выходит, а по функционалу разницы не ощутил.

Покупать - на ганзе есть продавцы проверенные.

Именно по этой причине жилетки не применяются в армии, где солдат должен быть боеспособным на все 100%.

Немного подправлю - применяются. В той же системе PCU - это слой 7А. Жилетка с утеплителем из Прималофта.

Вот, первого поколения (у меня уже второго, молния до самого низа).

http://img253.imageshack.us/img253/5549/sek15.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/253/sek15.jpg/)

Belgorod
09.11.2011, 21:55
Будет ли в нём удобно при длительной ходьбе? а так вообще мысль интересная, наверно по цене тоже будет не айс..
Я бы хотел иметь одежду, защишающую по классу*защита от колюще-режущего оружия*, никто не встречал инфу по теме???

На ганзе полно. Нашей себе карманов под кевларовые пакеты - 1 пакет - 500 рублей + пересыл. И делов.
5 пакетов держат картечь.
Сварная кольчуга из нержи стоит 40 рублей. На мой взгляд в быту получше, чем кевлар.
Вес 4-5 кг. Побить нереально. Сейчас как раз кто-то продает

ATAMAH
09.11.2011, 22:03
С узбекских складов продают по 550 рублей за комплект.
Собираюсь набрать немного.
Огого, а поподробнее? Тоже взял бы пару комплектов.

Живой я
09.11.2011, 22:52
С узбекских складов продают по 550 рублей за комплект.
А ну ка озвучь если не пиздёшь)У мну Реально есть там свои люди которые пойдут и купят там его и мне отправят!

Гри координаты

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Спасибо ))) Улыбнуло. Хватило мне его в своё время . Что дёшево с этим согласен вот с остальным хмммм

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

В Финке термобелье в районе 15-20 евро.

А конкретней . Сылку мона

Belgorod
09.11.2011, 23:34
А ну ка озвучь если не пиздёшь)У мну Реально есть там свои люди которые пойдут и купят там его и мне отправят!

Гри координаты. А конкретней . Сылку мона

Ты себя плохо вёл. Очень плохо :laugh4:
Похоже на писдешь. Я позавчера отписал письмо по указанному адресу - никакого ответа, проверил недавно.
Если вдруг прийдет, об этом узнаешь :)

На самом деле никаких серъезных распродаж я не видел - просто иногда народ сливает награбленное или как оно там было - не знаю.

Пускай твои люди объяву в газету дадут о скупке термобелья. Все поднимутся, если о том, что я выше изложил не врут.

Я, кстати, регулярно и больше всех, и как бы не единственный, регулярно закидываю на форум ссылки по продаже хороших вещей.
И хоть бы одна сволочь купила (((((
Спальник недавно выкладывал по нормальной цене (тот который из американской снаряги, полный)..... ну и....
Все - ушел... ((((

exekutor
10.11.2011, 02:58
вот хочу разгрузку сшить ткани кусок купил осталось по мелочёвке лента липучки и молнии ещё надо кусок ткани купить на запас
Зачем тебе разгрузка!??
Считаю, что овчинка выделки не стоит. Возьми лучше РПС, обвешайся подсумками на своё усмотрение, вкус и задачу, получиться качественнее и есть возможность модулировать под конкретные задачи.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

Если термобелье российской или украинской армии под названием х/б подштанники - то да, дешево и сердито.
Спасибо ))) Улыбнуло. Хватило мне его в своё время . Что дёшево с этим согласен вот с остальным хмммм
Лично использовал армейское зимнее х/б термобельё Германской, Британской и Американской армий. Тепло, уютно, удобно. Даже в РФ должно стоить не дорого! Есть конечно варианты и лучше, но соотношение цены и качества уже не реальные.

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Немного подправлю - применяются. В той же системе PCU - это слой 7А. Жилетка с утеплителем из Прималофта.
Вот, первого поколения (у меня уже второго, молния до самого низа).
:laugh4:
"Есть" и "используются", разные вещи.
Открою небольшой секрет. Во многих Армиях НАТО существуют жилеты!!!
Но, во первых, их не предполагается использовать во время боевых действий (используют в качестве повседневной одежды), а во вторых, их не выдают, а продают! То есть, командный состав ( а точнее его часть, которую прёт на жилетки) могут приобрести их за свои деньги. США не исключение.... К стати, на сколько мне известно, то на твоей картинке жилет L.VII из комплекта ECWCS Gen.III !
А вот в стандартном обмундировании жилеток нет!!! Так как вещь, крайне не рациональная!
http://www.raeer.com/images/full/2747022%20BW%20Kommandoweste.gif

Nomadic
10.11.2011, 03:04
PCU все же не является единообразным американским военным шмотом, как и APCU и иже с ними.
Спальник недавно выкладывал по нормальной цене (тот который из американской снаряги, полный)..... ну и....
Все - ушел... ((((
А чего же ((( Если он таки продался, то наоборот надо ))) :DDD )))
Зачем тебе разгрузка!??
Согласен. Именно разгрузка - гражданскому человеку не нужна.
Если уж очень надо много вещей положить - можно приобрести вот такое жилетто
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/68648722.23/0_6af46_85223f0b_L.jpg
Смотриться скромно, на военное снаряжение не похоже - 22 кармана

или вот такой модульный прицеп к рюкзаку:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/68648722.23/0_6af45_1b932f59_L.jpg
Но, у меня например не возникало после армии/милиции/прочегожелание добровольно одеть на себя разгрузку, 6Б5 как и прочие маленькие радости армейской жизни. автомат я не ношу, значит и магазины к нему носить не надо, с гранатами - тоже ассортимент подгулял, а для чего еще - я хз.

тим
10.11.2011, 07:57
Ексекутор у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть. Да и дешевле выйдет.

Жандарм
10.11.2011, 10:45
Кидаю две ссылки питерских предприятий, занимающихся разработкой специального снаряжения, от броников и разгрузок до прочей амуниции.
http://www.npo-sm.ru/index.php
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=40

exekutor
10.11.2011, 11:38
Ексекутор у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть. Да и дешевле выйдет.
Не, ну тогда, да. Если тебе сошьёт профессионал, да ещё бесплатно, то тогда это и дёшево, и качественно!

AlexС
10.11.2011, 11:43
у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть. Да и дешевле выйдет.
как сошьешь выложи фото или перед началом процесса схемку если не жалко

Tim
10.11.2011, 12:01
у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть.
Уговорить маму чего нибудь сшить конечно легче чем жену но все равно не реально.

Nord-T
10.11.2011, 17:26
К стати, на сколько мне известно, то на твоей картинке жилет L.VII из комплекта ECWCS Gen.III !

Нет, именно PCU Gen-I от Orc Ind.

В ECWCS жилетов нет. :)

PCU все же не является единообразным американским военным шмотом, как и APCU и иже с ними.

Ну как это не является? Официально стоит на вооружении всех подразделений US SOCOM.

APCU - вобще не имеет отношения к армейскому шмоту. Это попытка Проппера влезть в госконтракт, которая провалилась.

тим
10.11.2011, 17:50
как сошьешь выложи фото или перед началом процесса схемку если не жалко

Когда буду начинать шить не знаю не всё куплено но когда сошью фото выложу

Nomadic
10.11.2011, 18:14
Ну как это не является? Официально стоит на вооружении всех подразделений US SOCOM.
В настоящее время PCU образца 2002 года выпуска ORC заменен на ECWCS Gen III выпуска 2008 года. Хотя - досконально не скажу, так как в US SOCOM не служил.
Кстати, пропперовский APCU весьма недурственнен. L1 и L2 точно лучше оригинального армейского. Да и бейондовский Custom PCU - тоже, но вот цены :(

Nord-T
10.11.2011, 18:46
В настоящее время PCU образца 2002 года выпуска ORC заменен на ECWCS Gen III выпуска 2008 года.

ECWCS Gen-III, в отличии от PCU, поступает на снабжение обычных (не СпН) частей. Еквакс - это удешевленный вариант 1 го поколения ПКУ, пущенный в войска.

Если первое поколение ПКУ делал только Орк, то второе поколение было поделено между Секри, Патагонией и Редиваном. Секри выпускает 1,2,3 и 7, 7А слои, а Патагония и Редиван - все остальные (4, 5 и 6).

А судя по тому, что Бейондовская продукция уже появилась в каталоге ADS Tactical, то Бейонд скорее всего станет официальным третьим поколением.

Иван Иван
10.11.2011, 18:52
На ганзе полно. Нашей себе карманов под кевларовые пакеты - 1 пакет - 500 рублей + пересыл. И делов.
5 пакетов держат картечь.
Сварная кольчуга из нержи стоит 40 рублей. На мой взгляд в быту получше, чем кевлар.
Вес 4-5 кг. Побить нереально. Сейчас как раз кто-то продает
Это всё не годиться. Нужно именно от колющего режущего с макс площадью защиты и весом в 1-1.5 кг. Брнежилеты 1-2 классов от колющего не помогают, тока лишний вес таскать. Нужна защита от удара ножом сзади или сбоку, в толпе и тд.

Belgorod
10.11.2011, 19:02
Это всё не годиться. Нужно именно от колющего режущего с макс площадью защиты и весом в 1-1.5 кг. Брнежилеты 1-2 классов от колющего не помогают, тока лишний вес таскать. Нужна защита от удара ножом сзади или сбоку, в толпе и тд.

1,5 кг - еще фантазёр, сроди нашему Кадру. На этот раз из нерезиновой как и положено :)
Только кольчуга, но меньше 4х кг не выйдет, и чтобы гемора не было нужно брать хорошую нержу со сварными в аргоне кольцами.
Но от шила не спасет. В итоге только панцырь! )

PS Панцырь из кристаллического магния, с атомами, где электроны на низких орбитах.
Такой магний находили на месте крушения НЛО в штатах. :)

Globus73
10.11.2011, 19:09
Только кольчуга, но меньше 4х кг не выйдет
Кольчуга в общем-то от колющего не очень спасет...Пластинчатый доспех... может быть да и то не всякий.

Belgorod
10.11.2011, 19:26
А чего же ((( Если он таки продался, то наоборот надо ))) :DDD )))

Я имеел виду место где продают. Ссылку. Лежит в разделе спальников. И это был не мой спальник.
А плохо потому что какой-то охотник купил, а не наш брат - выживальщик.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Кольчуга в общем-то от колющего не очень спасет...Пластинчатый доспех... может быть да и то не всякий.

А тебе, смерду, об этом откуда знать! :laugh4:
Шучу :)
Опыты проводили - никто сварную ножем пробить не смог.
Просто проволоку нужно брать потолще. Обычные электроды годятся
Напомню по ценам - где-то в районе 40 тыров.
А склёпаная классическая рвется.
А еще хрен ты пробъешь кольчугу из крупных гроверных шайб - но там уже совсем другой вес.

P.S.
В переводе на русский: дословно смерд - вонючка.

carver
10.11.2011, 19:31
Опыты проводили - никто сварную пробить не смог.
Не про эту ты говоришь? http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=38012&postcount=96

Belgorod
10.11.2011, 19:56
Но, у меня например не возникало после армии/милиции/прочегожелание добровольно одеть на себя разгрузку

А у меня возникало.
Просто ты не настоящий танкист! :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Кидаю две ссылки питерских предприятий, занимающихся разработкой специального снаряжения, от броников и разгрузок до прочей амуниции.
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=40

Нашим бы в 41-м такую снарягу!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Вно вот цены :(
А что это за морда в английском противогазе на аватарке? ))

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Не про эту ты говоришь? http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=38012&postcount=96

Не, я в эту тему даже не заходил.
в видео вроде какие то латы. Видео потом посмотрю.
А там обычные колечки. Вполне тонкие

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Не, я в эту тему даже не заходил.
в видео вроде какие то латы. Видео потом посмотрю.
А там обычные колечки. Вполне тонкие
Чуваки на окорок надели и давай месить ножем - никто не пробил.
Они (кольчуги) могут и в продаже появиться.

Globus73
11.11.2011, 14:54
А тебе, смерду, об этом откуда знать!
Шучу :)
Опыты проводили - никто сварную ножем пробить не смог.
Просто проволоку нужно брать потолще. Обычные электроды годятся
Напомню по ценам - где-то в районе 40 тыров.
А склёпаная классическая рвется.
А еще хрен ты пробъешь кольчугу из крупных гроверных шайб - но там уже совсем другой вес.
P.S.
В переводе на русский: дословно смерд - вонючка.
И заточкой,шилом,отверткой,горяче Тобой любимыми кинжалами не пробивается????
Шути Так со своей бабушкой....,Я Тебя шапкой пока не разу не назвал...
Р.С. А могу начать и не только шапкой но и шлемофоном,каской,человек-фонарь,пиздобол,Якалка.....И многое - многое другое))))

Nomadic
13.11.2011, 06:54
ECWCS Gen-III, в отличии от PCU, поступает на снабжение обычных (не СпН) частей. Еквакс - это удешевленный вариант 1 го поколения ПКУ, пущенный в войска.
Если первое поколение ПКУ делал только Орк, то второе поколение было поделено между Секри, Патагонией и Редиваном. Секри выпускает 1,2,3 и 7, 7А слои, а Патагония и Редиван - все остальные (4, 5 и 6).
А судя по тому, что Бейондовская продукция уже появилась в каталоге ADS Tactical, то Бейонд скорее всего станет официальным третьим поколением.
Не буду спорить, я все же не страйкболист из команды моделирующей US SOCOM и для меня всегда было не особо важно, кто какую снарягу и по каким годам делает и какая труъ, а какая нет.
Для меня главное - качество изготовления, функциональность и надежность одежды.

Nord-T
13.11.2011, 07:25
Для меня главное - качество изготовления, функциональность и надежность одежды.

Согласен. Потому и выбрал ПКУ. :)

З.Ы. Я не страйкболист, я практик. ;)

Nomadic
13.11.2011, 07:43
Согласен. Потому и выбрал ПКУ. :)
На самом деле - и ECWCS и PCU были созданы с той целью, чтобы соответствовать тем технологиям, которые используются в гражданской одежде.
Все же даже для SOCOM есть определенные рамки бюджета - частника ограничивает лишь свой карман.
Я поэтому предпочитаю все же гражданскую одежду. Тот же Marmot, тот же Arc'teryx, тот же TAD Gear, тот же TNF.
Бельишко Under Armour или X-Bionic - однозначно повеселее чем L1 или L2.
Если же брать обувь, то даже outdoor бутсы из серии adidas terrex делают армейские не нагибаясь.
Из армейского - нравится вот это (http://www.wellco.com/p-W-M776.html), и то только потому, что не сильно ярко на армейское похоже.

Nord-T
13.11.2011, 08:02
Если же брать обувь, то даже outdoor бутсы из серии adidas terrex делают армейские не нагибаясь.
Из армейского - нравится вот это (http://www.wellco.com/p-W-M776.html), и то только потому, что не сильно ярко на армейское похоже.

Про обувь я писал уже здесь (http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=104751&postcount=421) - только треккинги.

ПКУ тоже выбрал потому что оно (в отличии от ЕКВАКСа) - не камуфло.
А по деньгам все-таки дешевле выходит гражданских аналогов.
Потому как тот же первый слой в комплекте выходит дешевле аналогичного от HH.

Belgorod
13.11.2011, 16:33
Про обувь я писал уже здесь (http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=104751&postcount=421) - только треккинги.

Ну, а зимой?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

по черноземам такое грязью зарастет - сразу и моментом.
(В киеве-то почва вообще не липнет. А здесь жирная. Попробуй зайти в лужу и помыть их там нога об ногу. ... )

Nord-T
14.11.2011, 01:36
Ну, а зимой?

А что "зима"? Я в своей Lowa зимой до -20 ходил в тонком носке треккинговом. Но это в движении, ясен пень.
Будет холодно - есть теплые зимние носки такого же типа, или лыжные.

Belgorod
14.11.2011, 01:53
А что "зима"? Я в своей Lowa зимой до -20 ходил в тонком носке треккинговом. Но это в движении, ясен пень.
Будет холодно - есть теплые зимние носки такого же типа, или лыжные.

Зимой снегу по колено и выше бывает.

Nord-T
14.11.2011, 02:18
Зимой снегу по колено и выше бывает.

А гамаши нахрена?

Belgorod
14.11.2011, 02:20
А гамаши нахрена?

Не знаю, полагаю, нахрен не нужны при наличии сапог :laugh4:

1gor
14.11.2011, 11:39
...А если тебя угораздит твою пуховую жилетку промочить.... будет сохнуть очень долго! Пуховик хорош только в сухую холодную погоду.
два дня пуховик полный сохнет.
в тепле.
Американские морские котики используют флис, немецкие KSK тоже.
Проверено на практике!!!
они его используют по тому что выкинуть не жалко.
а за пуховую жилетку можно влипнуть.

Nord-T
14.11.2011, 17:01
Не знаю, полагаю, нахрен не нужны при наличии сапог :laugh4:

На любителя.

Меня вот в сапоги больше не затащишь.
А для статики я лучше с собой валенки таскать буду.

Кстати, по поводу гамаш и треккингов - вот свежее фото.
Сделано в прошлый четверг.
За бортом -20, полянка посреди сибирской тайги. Были на охоте.

http://img35.imageshack.us/img35/7187/11443259.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/35/11443259.jpg/)

exekutor
14.11.2011, 21:54
Кстати, по поводу гамаш и треккингов
Что за модель!??

Nord-T
15.11.2011, 01:26
Что за модель!??

Гамаши - TacGear (http://www.tacgear.de/produkte/gaiters.php)

Трекки - LOWA Zephyr GTX Mid .

Belgorod
15.11.2011, 02:42
Какие материалы в них использованы?

Nord-T
15.11.2011, 17:37
Гамаши - из плотного материала похожего на кордуру, но прорезиненого с внутренней стороны.
При морозе встают колом - я боялся, что банально поломаю. Но сколько уже ходил по снегу, ни разу даже не треснули. Хотя вообще я брал их для гор и на лето-демисезонье. Там они себя оправдывают на все 100. Использование зимой - это уже так, чтоб не валялись. :)

Трекки - да хз. Верх тканевый, подошва обычная, не скользкая и не мягкая. По бокам ступни прорезиненный рант идет. С Gor'ем внутри. Аналогичная история - брал для лета-демисезонья и для гор. :)
Зимой все-таки в ботах с тканевым верхом не очень. Стоит только чуть-чуть попасть в теплое помещение (сесть в машину), снег подтаивает и боты промокают. Внутрь вода обычно не доходит, но вот сушить их потом приходится дольше обычных - Gortex силком не сушится.
Хотя.. В Саянах этим летом дождливо было, боты просушить на солнце за 10 дней удалось только один раз. И ничего. В ногах хлюпало, но ничего не натер.

Aush
21.11.2011, 12:00
Всем привет.
В инете нашел информацию о Millet Everest GTX
http://millet.com.ua/katalogue.php?tid=212&cid=22
Кто-нибудь знаком с этой обувью?

exekutor
21.11.2011, 17:39
Aush, Я чёто непонял, это полноценная обувь или это специальный чехол и одевается по верх обуви!??

Aush
21.11.2011, 17:41
Aush, Я чёто непонял, это полноценная обувь или это специальный чехол и одевается по верх обуви!??

Насколько я понял-это полноценная обувь.

Nord-T
21.11.2011, 21:01
Кто-нибудь знаком с этой обувью?

Альпинистская обувь - не наш вариант. :)

Наша задача - активно двигаться, быстро перемещаться на дальние расстояния.
Альпинистская же обувь обычно жестко фиксирует ногу, на подошве размещены места для крепления "кошек" (вот нафиг это в повседневной жизни?) и прочие заморочки, связанные именно со спецификой горных восхождений.

Aush
21.11.2011, 21:20
Nord-T,возможно ты прав,мне понравилось,что закрыты от попадания снега и температуру выдерживают до -60.
Какая есть обувь для зимы,для больших отрицательных температур и чтоб передвигаться удобно?Например унты работают до -45,но они тяжелые.

Nord
21.11.2011, 21:22
и температуру выдерживают до -60.
Какая есть обувь для зимы,для больших отрицательных температур и чтоб передвигаться удобно?Например унты работают до -45,но они тяжелые
для чего обувь для подобных температур?

Nord-T
21.11.2011, 21:25
мне понравилось,что закрыты от попадания снега

Тыц (http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=114694&postcount=693). А по твоей ссылке на альп ботинки - мне кажется что там просто гамаши в комплект включили.

Да и не верю я в полу пластиковые ботинки (а у альпов они в основном такие и есть), чтоб от -60 защищали. В -40-45 еще поверил бы...

Какая есть обувь для зимы,для больших отрицательных температур и чтоб передвигаться удобно?Например унты работают до -45,но они тяжелые.

Тут не подскажу. Так как пока опыта длительных походов в такие температуры нет.
А городскую обувь я тут не рассматриваю - я 17 лет на Таймыре прожил, там в такую погоду просто быстро-быстро из помещения в помещение перебегаешь. :)
В обычной городской зимней обуви.

Belgorod
22.11.2011, 02:06
Хню всякую пишут, а то, что эту обувь как-то нужно еще и перемещать не думают
обувь должна быть универсальной, прочной и небросской - на все времена года
(Унты промокают, сам не носил, но слышал - кирзача не заменят)
Вывод габариты/вес:
Валенки, Резинки (можно объединить кирзачем либо другим сапогом), Легкие ботинки (тоже можно объединить кирзачем), крепкие сандалии, тапки - все! Кеды на любителя
Никаких берец!

"Старые" полярники работали в валенках на портянку в Антарктиде при -70ти, читал книгу.
Правда, не исключю, что это были какие-нибудь более толстые валенки

dimon547
22.11.2011, 07:11
Например унты работают до -45,но они тяжелые.
Мои новые унты всего то 2кг , старые были все три.

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

для чего обувь для подобных температур?
Ну вот никак от тебя то не ожидал такого вопроса! Вот что значит авто расслабляет! Дело в том что одно дело пройтись с полчасика, и другое по нескольку часов, а то и сутками бывало не вылезал из унтов. Тут ведь что еще понять надо-вот они говорят к примеру что выдерживают до -50! Но это по факту они подразумевают небольшую прогулку до магазина к примеру. А вот если тебе придется всю смену как лесорубы на морозе пробыть, то эта же обувь которая до -50 якобы, при минус 20 промерзнет вместе с ногами, тут много факторов.
Валенки несмотря на свою неказистость, в плане долговременного нахождения на морозе, переплюнут унты, но не гнуться и в них чувствуешь себя более скованно, хотя и к этому привыкаешь. Высушить их не в пример легче унтов, но есть свой еще один минус, мы же эта! мародеры типа, нам обувкою и долбануть вполне можно и нужно будет!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

Унты промокают, сам не носил, но слышал - кирзача не заменят
Че то я в растерянности! А как кирзачи (сапоги имеешь ввиду?) с унтами сравнивать?
Это же все равно что итальянский сапог с валенком равнять. А промокают унты меньше чем валенки, и не больше чем кирзачи, кремом так же чисти и не промокнут. Войлочную прокладку по канту также пропитывать нужно, хоть кремом, да любым жиром.

Nord
22.11.2011, 07:40
Но это по факту они подразумевают небольшую прогулку до магазина к примеру. А вот если тебе придется всю смену как лесорубы на морозе пробыть, то эта же обувь которая до -50 якобы, при минус 20 промерзнет вместе с ногами, тут много факторов
согласен, максимально возможная температура длительного существования человека -25 ну -30, дальше все...и никакая обувь не нужна.

dimon547
22.11.2011, 07:50
согласен, максимально возможная температура длительного существования человека -25 ну -30, дальше все...и никакая обувь не нужна.
Так вот это еще не все поняли! Вот жду когда Белгород без костра ночку проведет, потом то и расскажет как это! Мороз угнетает, буквально гнет и в узел завязывает, и постоянное ощущение холода добивает буквально! Я вот аллергию на холод заработал, намерзся за свою бытность до одури, и теперь только шкурою холодок почуял, сразу чихаю, хотя и не замерз нисколько, видно всё уже, навсегда.

Aush
22.11.2011, 10:29
Хню всякую пишут, а то, что эту обувь как-то нужно еще и перемещать не думают
обувь должна быть универсальной, прочной и небросской - на все времена года
(Унты промокают, сам не носил, но слышал - кирзача не заменят)

Belgorod,я исхожу из того,что есть база,заранее подготовленная,а драп в темпе ошпаренной кошки не рассматриваю.

Nord
22.11.2011, 10:39
Вот что значит авто расслабляет
в авто я вообще уже 3 зиму в туфлях езжу демисезонных)

dimon547
22.11.2011, 11:45
в авто я вообще уже 3 зиму в туфлях езжу демисезонных)
Вот, вот! И все так! И курточка на пиз...чем меху! Так все и есть! А если глянуть в багажник, то выяснится что и ключей по минимуму и ремня со свечами нет, а у некоторых и домкрата с запаскою и даже буксировочного троса! Вот вы драпанете то на своих тачках!:laugh4:

Aush
22.11.2011, 12:47
Вот, вот! И все так! И курточка на пиз...чем меху! Так все и есть! А если глянуть в багажник, то выяснится что и ключей по минимуму и ремня со свечами нет, а у некоторых и домкрата с запаскою и даже буксировочного троса! Вот вы драпанете то на своих тачках!:laugh4:

Ну.у меня свечей и ремня тоже нет и из ключей только балонный.А зачем мне все это для иномарки? Для БП лучше УАЗа ничего нет,а для него все припасем.

dimon547
22.11.2011, 13:46
неплохо бы отдельной темой осудить
Так надо бы! А то ведь так все и есть! И УАЗа нет и в том что есть тоже ничего нет!
Мути тему! Я то не автомобилист.

Belgorod
22.11.2011, 15:47
Так вот это еще не все поняли! Вот жду когда Белгород без костра ночку проведет, потом то и расскажет как это!

Ночка не дает статистики. Для статистики и объективных выводов нужно ночки хотя бы две, а лучше три.
Да и не впервой мне. Просто раньше я одеялами утеплялся и вообще всем, что под руку попалось, а теперь "по уму" пойдем :)

Мороз угнетает, буквально гнет и в узел завязывает, и постоянное ощущение холода добивает буквально!
Метко сказано. Очень сложно что-то работать/делать когда сильно мерзнешь.
Полная аппатия.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Belgorod,я исхожу из того,что есть база,заранее подготовленная,а драп в темпе ошпаренной кошки не рассматриваю.

А ты рассмотри! Даже Аксель рассматривает. Он для тебя не авторитет? :)))
А, ведь, его не назовешь глупым... Или назовешь?... )))
Не нужно подгонять планы спасения под свои хотения, желания и лень!
Нужно свои планы погонять под реалии. Под объектнивный исторический опыт! А для этого неплохо бы обладать знаниями в разных областях и богатым жизненным опытом хотя бы в 35 лет.

Глупейшая затея и идея. На редкость. Здесь есть статьи разбивающие в пух и прах такой способ и этот план.
А я рассматриваю бродяжничество (то самое - грязное и вонючее, ибо другого не бывает, проверено), а планирование согласно сложившейся обстановке. Неизвестно же куда лучше будет пойти - на запад, восток, север или юг. или спиралью огибая, так сказать :)

P.S. Вообще м. страдают оторванностью от реальности, от объективной действительности, так сказать.
И еще инфантилизмом мозга, низкой нравственностью, неспособностью понять изотерическую сущность бытия и тот факт,
что за все прийдется в итоге заплатить.

Aush
22.11.2011, 16:11
А ты рассмотри! Даже Аксель рассматривает. Он для тебя не авторитет? :)))
А, ведь, его не назовешь глупым... Или назовешь?... )))
Belgorod,кто такой Аксель я не знаю,т.к. на форуме появился недавно,то возможно не увидел его постов.
Не нужно подгонять планы спасения под свои хотения, желания и лень!
Нужно свои планы погонять под реалии. Под объектнивный исторический опыт! А для этого неплохо бы обладать знаниями в разных областях и богатым жизненным опытом хотя бы в 35 лет.
На счет планов-под кого же их подгонять,как не основываясь на свои думки и товарищей(если такие организуются).Хорошо если обладаешь богатым жизненным опытом,особенно если есть опыт выживания в той местности,куда собираешься свалить.Кое-какой опыт выживания в лесах имеется при -30,когда у тебя только автомат.

Глупейшая затея и идея. На редкость. Здесь есть статьи разбивающие в пух и прах такой способ и этот план.
Ну,скинь ссылки,чтоб долго не искать.Я всегда готов услышать и понять другого.
А я рассматриваю бродяжничество, а планирование согласно сложившейся обстановке. Неизвестно же куда лучше будет пойти - на запад, восток, север или юг. или спиралью огибая, так сказать :)
Belgorod,ты извини,но мне кажется,что когда придет БП,планировать будет поздно и инфы для анализа не будет.

что за все прийдется в итоге заплатить.
Вот тут я с тобой согласен.Все мы заплатим.

Aush
23.11.2011, 13:27
Belgorod,посмотрел я посты Аскеля(если ты о нем говорил).
Здесь на форуме глупых не бывает,а авторитет надо заработать.Посты просмотрел "галопом по Европе",-с чем-то согласен,с чем-то нет.

тим
16.12.2011, 15:53
вот как обещал разгрузка конечно неказистая но что есть то есть

Nord-T
16.12.2011, 16:52
Хм...
Есть разгрузки, а есть жилетки с карманами.
И между ними большая разница. :)

тим
16.12.2011, 18:00
да хз как эту байду назвать кароче што есть то есть там три больших кармана с переди цепляется 1 вшитый карман под мобилку/рацию его херово видно сзади большой карман ещо место с переди есть под карман но материал кончился недошил потом дошью может.

Alive
16.12.2011, 19:27
тим,нормально, чо)))

exekutor
16.12.2011, 20:06
вот как обещал разгрузка конечно неказистая но что есть то есть Молодец! Всё что сделано своими руками, это бесценный опыт!!! Советую пришить лямки для крепления МОLLE. Не сложно, но может оказаться очень полезным!

cotomord
20.12.2011, 23:25
Давай с простого: разгрузка - это чисто армейский прибамбас. Сильно сомневаюсь, что после БП у вас сразу появится АК, пистолет и гранаты, а ведь именно под их ношение и заточена разгрузка, даже 12 калибр носить в ней проблематично, ибо не рассчитана она на это (блин, неужто в армии не таскали). А вот жилет - типа туристического (что собственно тим и сбацал) - вещь нужная и полезная!Собственно, я предпочитаю купить и доработать (цена в 700 руб - приемлема). Но за самодеятельность - уважаю. Я б добавил плечевое крепление для ножа (таскать его на поясе под жилетом будет проблемно). И, если уж ружжо имеется - внутри одного из карманов нашил бы патронташ.

тим
21.12.2011, 08:58
мне мой жилет обошёлся примерно в 8 раз дешевле сплавовского. Жилет буду дарабатывать. А в армии пока не служил не дорос

AlexС
21.12.2011, 11:10
тим, опиши назначение карманов (что таскать планируешь)

Давай с простого: разгрузка - это чисто армейский прибамбас. Сильно сомневаюсь, что после БП у вас сразу появится АК, пистолет и гранаты, а ведь именно под их ношение и заточена разгрузка, даже 12 калибр носить в ней проблематично, ибо не рассчитана она на это (блин, неужто в армии не таскали).
если по простому все эти разгрузки темный лес а по простому РПС бывает и чисто гражданские для МЧС такие видел, бывают интегрирование так сказать с мулей и проч хр., чисто армейские конечно отстой т.к. нечем заменить изначально заточенные под другое кармашки (ну нет у меня ВОГов с РГД) у мня "полицейская" разгрузка, на вид красиво но кабура под пистоль и отсеки для 4 пистолетных магазинов это перебор а заменить можно только кабуру, отсеки под магазины пришпандорены намертво так что минусы есть, хотя с другой стороны я вообще не встречал разгрузки пол левое плечо

Timocool93
21.12.2011, 11:16
Жилет буду дарабатывать
Что ты именно хочешь туда добавить если не секрет?

тим
21.12.2011, 11:35
Что ты именно хочешь туда добавить если не секрет?

Пока не знаю. Скорее всего подсумки переделывать буду. На каникулах схожу в поход испытаю и позырю чё не так.

Timocool93
21.12.2011, 11:40
Везёт тебе.Увы Друзья мои интересы не очень то разделяют.У нас на форуме есть кто из пермского края Ну хоть кто то с кем можно сходить в поход или в горы?)))

carver
21.12.2011, 11:46
Timocool93, в этом разделе ищи: http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=38 , ежеле не найдёшь Пермского края, создай тему:Пермь и Пермкий край

Timocool93
21.12.2011, 11:48
carver, Спасибо за помощь.

тим
21.12.2011, 13:08
да маи друзя тож не очень в этой теме так в поход зганять или шашлык пожарить могут. Один в теме более менее в конце месяца ему по идее нэт подрубить должны так на сэйвю зарегиться обещал.

Timocool93
21.12.2011, 13:10
тим, Молодци))

Bio
25.12.2011, 17:24
Слышал где то что самые лучшие термоноски это шерстяные носки связанные из верблюжей шерсти. Это правда?

Belgorod
25.12.2011, 21:50
Верблюжья шерсть самая теплая. А носки из нее наподобе валенок :)
На голую ногу не поносишь - преть начинает, если не слишком холодно.
А кто как носит (на длительный срок) шерстяные носки в сапоге?
в последнее время пододеваю полностью синтетический носок.... как то тоже не очень.
Портянки не всегда удобны (например, в болотниках)

Bio
26.12.2011, 03:24
На голую ногу не поносишь - преть начинает, если не слишком холодно.

В смысле ноги преют только в теплую погоду?
Тогда они для меня. В жару могу ходить в в толстых носках и закрытой обуви и ноги не воняют.

зы.
По поводу синтетических носков Были как то у меня такие - какие-то не убиваемые Одевал по верх портянок и так носил в кирзачах. Специально так делал, хотел их быстрее сносить - потому что жутко они мне не нравились из-за своей расцветки - полосатые белый цвет с ядовито-зелёным. Но по закону подлости эти носки не знали износа :scare:

HOTSMILE1
26.12.2011, 08:45
Но по закону подлости эти носки не знали износа
Это "вечные" носки, как неразменная монета. Посланы тебе из сумрачного мира в наказание.
Белгород подтвердит))))

Артемиус
26.12.2011, 14:03
в последнее время пододеваю полностью синтетический носок.... как то тоже не очень.
А ты попробуй синтетику надеть поверх шерсти, и шерстяной носок на дольше сохранишь и ноге приятнее, а то, что преют ноги - проблема третьей важности и решается только какими-то средствами ухода за ногами или современными "нанотехнологичными" (забыл как называется, в общем внутри хороших сапог есть родные чулки) которые пот из сапога выводят или как-то так, но врать не буду - сам не пользовался.

Dicdoc
26.12.2011, 18:39
зы. Извиняюсь что не в тему но у меня был такой случай;
Я как-то заметил что меня почему-то начало бить током. Сначала я стал бояться открывать дверь машины - било так что судорогой сводило всё тело. А вечером при этом можно было наблюдать искру. Сначала я грешил на неполадки в авто. Но потом заметил что током било везде - дома, на работе, да и просто при рукопожатии со знакомыми. Последнее особенно раздражало тем что люди начали думать будто я специально бью их током. Апофеозом был разговор с Гаишником;
- Останавливает меня инспектор для рядовой проверки документов. Я протягиваю Водительское Удостоверение и одновременно машу другой рукой что бы инспектор не не прикасался к "правам". Гаишник недоуменно смотрит на меня Я поясняю что сейчас ударит током, что меня уже две недели бьёт током. Он говорит;
- Ерунда перетерплю.
И берёт "права" из моих рук. Слышен лёгкий треск, рука инспектора инстинктивно дёргается и "права" мои падают. Инспектор подымает "права" и даже не посмотрев на них возвращает мне их назад. И тут возникает немая сцена - он протянул мне мой документ и тут мы оба понимает что нас ждёт очередной разряд. Мы напряжённо приготовились к передаче документа и завершили её слегка нервно дёрнувшись.
Вернувшись домой я перебрал всю одежду убрал из неё всё казалось мне синтетическим в результате удары тока ослабли но не исчезли.
Я уже придумал для себя целую церемонию что бы нормально заправить автомобиль. Короче начал приспосабливать свою жизнь под эту вредную особенность и тут словно по мановению волшебной палочки электричество исчезло.
О какое же это счастье - нормально прикасаться к чему либо и не бояться короткого замыкания. Счастье быть - быть нормальным человеком а не ходячим генератором.
меньше по клубам ходи!

Bio
26.12.2011, 21:19
меньше по клубам ходи!
Во первых
- Я официально заявляю, - Я по клубам не хожу. Создал тему по выживанию в ночном клубе из чисто гипотетических соображений - а вдруг окажусь в ночном клубе. Тем более есть определённая опасность в них есть - тому пример - трагическое происшествие в печально знаменитой "Хромой лошади".
Во вторых - Я не принимаю наркотические средства запрещённые уголовным кодексом.

Ну и наконец по теме; я действительно полагаю что - одежда человека особенно синтетика в сочетании с шерстью могут быть причиной появления довольно мощного разряда статического электричества. Но в моём случае весомый вклад в появление этих разрядов внесли длинные сухие волосы.

Как то так.

тим
26.12.2011, 22:53
на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму. Она за зиму связывает как минимум три пары носков и свитер.

Русич
26.12.2011, 23:05
на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму
Я тоже =)) У меня мамка связала целый мешок носков-толстые-претолстые, в обычной жизни не ношу-не удобно, да и теплые сильно, а вот если знаю, что долго зимой буду находиться на улице или в прогулку на природе-тогдада, самая тема

Nomadic
25.01.2012, 02:35
Встал вот сегодня, смотрю, температура - 10С, валит снег, дорог нет никуда, надо заниматься атлетикой, чтобы расчистить двор и открыть ворота, чтобы жена джуниоров в Киев в школу отвезла (Сегодня - ее очередь).
Одел пуховичок TNF, джинсы и ботинки UGG (не те блеать валенки гламурные, нормальные ботинки), вышел на крыльцо и навернулся с матом и визгом, поймав изрядную сраку.
Пока дошел до сарая - навернулся еще пару раз и решил, что это не дело, надо одевать что то другое.
Решил одеть и попробовать гибрид hi-tech шмоток с традиционными.
Одел следующее:
1. Голова - тонкая шапка типа "condom" импортная из шерсти мериноса
2. Белье - Under Armour
3. Штаны - TAD Gear Force 10 из хлопко-нейлонового рипстопа (дополнительно вставил наколенники во избежание)
4. Свитер - TAD Gear Special Service Sweater (толстый из шерсти мериносов)
5. Носки - Under Armour Cold Gear
6. куртка - TAD Gear Stealth Hoodie (софтшелл из c_change)
7. ботинки - Adidas Terrex Fast X FM GTX Mid (треккинговые боты без утепления вообще - но в них комфортно до -15, при этом не жарко весноосенью, боты огонь!)
Ожидал, что мне будет прохладно без термобелья и тд - но работа лопатой все поставила на свои места, куртку снял на время этого упражнения.
Ради прикола - мелкий сделал фото (без лица правда как всегда вышло...).
Зашел домой, но начало свербеть в заднице пройтись по снегу вокруг поселка по густому снегу в средних ботинках без утепления и таком не очень жарком прикиде.
Единственное что было дополнительно было одето - кольца из бельевых резинок по диаметру моих щиколоток. Штаны были подвернуты под них и вышло нечто типа гамашей из своих же штанов.
Пройти я прошел(на полный круг сил не хватило, осилил только часть пути, общий путь туда и обратно составил около 9км по целине в энергичном темпе), ноги не замерзли, снег в боты не попал, энергии убил больше, чем если бы то же время с гирей во дворе разминался.
(Сейчас сижу и ощущаю что я абсолютно спокоен - весь негатив сожгла эта физкультура)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/68648722.24/0_6f5d6_14eea286_L.jpg
Примерно так это выглядело..

exekutor
25.01.2012, 05:26
Решил одеть и попробовать гибрид hi-tech шмоток с традиционными. Я так понял, что под словом "традиционные" ты имел ввиду только шапку!:laugh4::laugh4::laugh4:

Nomadic
25.01.2012, 12:14
Я так понял, что под словом "традиционные" ты имел ввиду только шапку
Не, ну свитер то тоже шерстяной :)
Ну и штаны из рипстопа традиционные :)

exekutor
25.01.2012, 20:53
Ну и штаны из рипстопа традиционные :)
Рипстоп- традиционный!:laugh4:
Ну, да.... его ещё наши отцы и деды носили!:sarcastic_hand:

klerik777
25.01.2012, 23:33
Понял тебя)
А вообще термобелье, канечно рулит! Змой в -20 на пейнтболе стреляли, так термобелье, сверху обычный комок и бушлат - ваще по кайфу было!
Правда не обошлось без сугреву:laugh4:
Согласен термобелье сила.Особенно если одеть тонкое а сверху толстое-вообще супер.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму. Она за зиму связывает как минимум три пары носков и свитер.
Ваша мама умница.Что-бы вы без нее делали.Умеют они вязать.Вещи качественные получаются .Сам таскаю свитер второй сезон.

Nomadic
27.01.2012, 16:14
Видел китайские куртки на узбеках - интересный флис - толщина более 2х см!
Polartec Thermal Pro High Loft - что то типа этого. У меня есть мармотовская флиска подобного типа - очень теплая.

Nord-T
27.01.2012, 16:17
Polartec Thermal Pro High Loft - что то типа этого. У меня есть мармотовская флиска подобного типа - очень теплая.

Вряд ли там именно Полар.

Скорее всего нечто очень похожее. Ну, типа как на Труспековских флисках пишут "Аналог Полартек Термал Про".

Хотя разницы нет. Есть владельцы и оригинальных американских, и таких же копий от Труспека. Говорят, что греют одинаково.

Nomadic
27.01.2012, 16:37
Вряд ли там именно Полар.
Ну естественно - кто же таджиков будет в оригинал одевать то :)

7.62
17.02.2012, 21:12
Купил летний вариант брюки Performance Cotton Pant BLACKHAWK , удобные + хорошее качество .

exekutor
18.02.2012, 02:35
Незнаю, почему все гонятся за "крутой" маркой. Я в походах юзаю летнюю одежду фирмы Iguana
Это марка нижнего ценового ряда, но со своими функциями справляется на отлично. У меня, жалоб и нареканий нет.
http://www.iguana-lifewear.ru/